Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

301Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб Янв 11, 2020 2:14 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Наш ходил к репетитору в 7ом классе. 10 часов фрэнча и 10 мате. Сказал, что это ему ничего не дало. С тех пор сам. Когда забуксует, я помогаю.

Младшего мы даже не пытаемся куда-то отправить. Платить деньги за потерянное время.

Математик прыгает по темам. Дает только решение задач. Теория к этому всему не прилагается.
Приходится гуглить и объяснять.
младшему, чтобы перейти туда, куда хотелось бы, нужет определенный средний бал в последнем классе. Пока не дотягивает.

Видимо, буду закручивать гайки. Хотя, деть повзрослел. Может быть, в следущем году сам напряжется.

Из позитивного: старший хотел взять русский на следующий год. На школьной странице не получалось взять русс и латынь одновременно. Мой застенчивый дошел до декана Школьная   СН - Страница 11 1048167893 Баг на странице устранили. Получается, кроме обязательных нем.фр.англ. у него еще дополнительные англ. лат и русс.
я бы так не смогла.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

302Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб Янв 11, 2020 8:40 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Наш ходил к репетитору в 7ом классе. 10 часов фрэнча и 10 мате. Сказал, что это ему ничего не дало. С тех пор сам. Когда забуксует, я помогаю.

Младшего мы даже не пытаемся куда-то отправить. Платить деньги за потерянное время.

Математик прыгает по темам. Дает только решение задач. Теория к этому всему не прилагается.
Приходится гуглить и объяснять.
младшему, чтобы перейти туда, куда хотелось бы, нужет определенный средний бал в последнем классе. Пока не дотягивает.

Видимо, буду закручивать гайки. Хотя, деть повзрослел. Может быть, в следущем году сам напряжется.

Из позитивного: старший хотел взять русский на следующий год. На школьной странице не получалось взять русс и латынь одновременно. Мой застенчивый дошел до декана Школьная   СН - Страница 11 1048167893 Баг на странице устранили. Получается, кроме обязательных нем.фр.англ. у него еще дополнительные англ. лат и русс.
я бы так не смогла.
смогла бы никуда не делась бы, все могут если им это надо
у нас школа по субботам ещё была))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

303Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб Янв 11, 2020 8:46 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а вот чего я никак не пойму в чем смысл "дрочить" цюриховких и ещё пару кантонов с короткими гимназиями если в результате все идут в одни и те же универы?
мне на ум приходит только одна причина " видно в этих кантонах слишком много желающих для поступления в гими и таким образом они пытаются уменьшить этот самый процент желающих"
это как никакой разницы учишься ты на медфакультете Женевы или Базеля
Диплом у всех будет один-бернский


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

304Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб Янв 11, 2020 8:51 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Сова пишет:Вот пожалуйста, и океаша подтверждает, что если у нас нормальные  дети с желанием учиться  (не вундеркинды, которых один-два на 5 гимназиальных класса), то всем приходится сражаться.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

Подруга сына вообще часть матуральных экзаменов сдавала с помощью репетиторов.
И я реально вижу, сейчас у  нее математикам на очень хорошем уровне.
Интересно, как она нашла время с этими репетиторами заниматься)). Я нашу спрашивала, что может помощь нужна, по химии или математике, например. На что получила в ответ: помощь бы не помешала, но времени на репетитора нет вообще. Им же пришлось практически параллельно и текущие семестровые экзамены сдавать и готовиться к матуральным. А у вас же еще и эти IB экзамены, тоже в это же время были? Даже если там все похожее, только на другом языке, ведь все равно туда хотя бы прийти нужно, а длятся они 3-4 часа, если письменные.
Ты рассуждаешь как работающая и школагими находятся в удалении от дома. У нас и школы и курсы и универы консерватории и всё остальное в пределах 12 минут на машине( а гольф и конюшни так вообще из окна видно)
а вот с горами плохо))) как и с границами аэропортами и другими полезными вещами


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

305Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 12:28 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:а вот чего я никак не пойму в чем смысл "дрочить" цюриховких и ещё пару кантонов с короткими гимназиями если в результате все идут в одни и те же универы?
мне на ум  приходит только одна причина " видно в этих кантонах слишком много желающих для поступления в гими и таким образом они пытаются уменьшить этот самый процент желающих"
это как никакой разницы учишься ты на  медфакультете Женевы или Базеля
Диплом у всех будет один-бернский
Так вот и я не пойму)). Хоть переезжай)). Не, ну теперь это не актуально, всех драконов победили, но могло бы быть все проще и приятнее.
P.S. Вспомнила, наша вторая гениальная девочка поступила в мед, цюрихский. Что, тоже кончит в Берне? Дочь подруги из Ниона в этом году заканчивает, хочет на право в Ст. Галлен, ибо считается, что круто. Родители не уверены, мы долго все перебирали, пришли к выводы, что по фигу, где бакалавра делать, можно потом магистра хоть в Ст. Галлене, хоть у черта делать, было бы желание. Причем у них такой жирный плюс - папа адвокат с собственной практикой. Ну на фига тащиться на неметчину, пытаться конкурировать с немецкоговорящими, имея гимназиальный уровень немецкого, когда можно сразу параллельно эту практику получать, не отходя от дома с прекрасным френчем?
Но ты права, в нашем кантоне явно перебор желающих ВО.

306Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 12:30 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Интересно, как она нашла время с этими репетиторами заниматься)). Я нашу спрашивала, что может помощь нужна, по химии или математике, например. На что получила в ответ: помощь бы не помешала, но времени на репетитора нет вообще. Им же пришлось практически параллельно и текущие семестровые экзамены сдавать и готовиться к матуральным. А у вас же еще и эти IB экзамены, тоже в это же время были? Даже если там все похожее, только на другом языке, ведь все равно туда хотя бы прийти нужно, а длятся они 3-4 часа, если письменные.
Ты рассуждаешь как работающая и школагими находятся в удалении от дома. У нас и школы и курсы и универы консерватории и всё остальное в пределах 12 минут на машине( а гольф и конюшни так вообще из окна видно)
а вот с горами плохо))) как и с границами  аэропортами и другими полезными вещами
Ну хоть аэропорт у нас не так далеко))
Гольф у нас тоже рядом, но не интересен. Конюшни на машине минут 15-20, но возить некому. На общественном транспорте полтора часа в одну сторону. Ну ничего, больше мотивации сдать быстрее на права).

307Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 1:41 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:а вот чего
Так вот и я не пойму)). Хоть переезжай)). Не, ну теперь это не актуально, всех драконов победили, но могло бы быть все проще и приятнее.
P.S. Вспомнила, наша вторая гениальная девочка поступила в мед, цюрихский. Что, тоже кончит в Берне? Дочь подруги из Ниона в этом году заканчивает, хочет на право в Ст. Галлен, ибо считается, что круто. Родители не уверены, мы долго все перебирали, пришли к выводы, что по фигу, где бакалавра делать, можно потом магистра хоть в Ст. Галлене, хоть у черта делать, было бы желание. Причем у них такой жирный плюс - папа адвокат с собственной практикой. Ну на фига тащиться на неметчину, пытаться конкурировать с немецкоговорящими, имея гимназиальный уровень немецкого, когда можно сразу параллельно эту практику получать, не отходя от дома с прекрасным френчем?
Но ты права, в нашем кантоне явно перебор желающих ВО.

Как бЭ, не то чтобы они заканчивали в Берне, но результаты-то экзаменов по-любому в Берне утверждаются, на федеральном уровне.
И да, после бакалавра, на мастерс можно в другой вуз податься.

И ещё в Цюрихе у гимназистов же не перманентный жесткач.
Если правильно помню, то у старшего испытательный срок был тяжелым (как у всех),
а второй ппц случился, когда в 9 классе на IB программу перешел и одновременно с этим любовь-морковь случилась.))) Он слегка забил на школу, потом пришлось из этой ситуёвины выбираться.
А дальше нормально пошло.[/quote]



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Янв 12, 2020 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

308Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 1:42 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:а вот чего я никак не пойму в чем смысл "дрочить" цюриховких и ещё пару кантонов с короткими гимназиями если в результате все идут в одни и те же универы?
мне на ум  приходит только одна причина " видно в этих кантонах слишком много желающих для поступления в гими и таким образом они пытаются уменьшить этот самый процент желающих"
это как никакой разницы учишься ты на  медфакультете Женевы или Базеля
Диплом у всех будет один-бернский
Так вот и я не пойму)). Хоть переезжай)). Не, ну теперь это не актуально, всех драконов победили, но могло бы быть все проще и приятнее.
P.S. Вспомнила, наша вторая гениальная девочка поступила в мед, цюрихский. Что, тоже кончит в Берне? Дочь подруги из Ниона в этом году заканчивает, хочет на право в Ст. Галлен, ибо считается, что круто. Родители не уверены, мы долго все перебирали, пришли к выводы, что по фигу, где бакалавра делать, можно потом магистра хоть в Ст. Галлене, хоть у черта делать, было бы желание. Причем у них такой жирный плюс - папа адвокат с собственной практикой. Ну на фига тащиться на неметчину, пытаться конкурировать с немецкоговорящими, имея гимназиальный уровень немецкого, когда можно сразу параллельно эту практику получать, не отходя от дома с прекрасным френчем?
Но ты права, в нашем кантоне явно перебор желающих ВО.
ну да, проще переехать чем так мучаться, тем более что страна маааааленькая
но тут наверно пока сообразишь пока переедешь там уже и школу закончили)))
П.С. Странно, юридичесский всегда считался Фрибург, СГален как раз по экономике. ФРибург при чем на двух языках. Но многие как раз из за этого и поступают в другие кантоны, чтобы два языка были. И вот тут я не понимаю ничего. Франкофоны у нас, еле еле говорят на немецком. Немецкие еле еле на фаренче, но учатся!!!! Экзамены можно сдавать на одном из трёх, но сам факт, что они слушают лекции на одном языке а потом дома всё это переводят на другой язык, это же застрелиться.
П.,П.С штат экзамен в меде это Берн. Лучше всех сдают штатэказмен цюриховские. Но это потому что у них больше теории а бернских фрибургских больше практики. После третьего как и в юре можешь поменять универ и
мастер уже доделывать где нравится(как уже говорила одна умная девочка переехала в Берн и вуаля её с плохимими оценками взяли в Берн там тоже по кантону смотрят в первую очередь) Ну и "почитав" биографии известных местных светил поняла, что всё как и у нас. Это вам здесь не Оксфорд.))) Первый диплом роди не играет. В СИВИ будут писать что закончили лозанский или базельский или цюриховский а диплом будет бернский.
А вот специализация это уже другое дело.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

309Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 1:58 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:.
П.,П.С штат экзамен в меде это Берн. Лучше всех сдают штатэказмен цюриховские. Но это потому что у них больше теории а бернских фрибургских  больше практики.  

ОБС.
Где официальная раскладка по часам на теорию и практику в Цюрихе и Фрибурге/Берне? Школьная   СН - Страница 11 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

310Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:03 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кароче так и не понятно зачем все эти трудности вокруг цюриховкой гими и все эти рассказки про какой универ круче если в принципе это никакой роли не играет. Это всего одна строчка. У моей супервайзер закончила самый престижный в медплане универ хайдельберге ну и результат? Работает ассистентом во Фрибурге правда у "светилы" ортопедии. А само светило заканчивало бернский, потом год работало училось в Гарварде, а специализацию делало опять в Берне а работает в нашем Фриургском.
Мой гинеколог делал мастер в Гарварде. Дерматолог в Оксфорде . Ну и чё?))) Сидят во Фрибурге.lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

311Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:10 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:.
П.,П.С штат экзамен в меде это Берн. Лучше всех сдают штатэказмен цюриховские. Но это потому что у них больше теории а бернских фрибургских  больше практики.  

ОБС.
Где официальная раскладка по часам на теорию и практику в Цюрихе и Фрибурге/Берне? Школьная   СН - Страница 11 1485540604
А зачем? Твой сын рассказывает что им говорят их профессора . Моя рассказывает что её профессора говорят. Плюс треть учится теперь не во Фрибурге а Цюрих Базель Берн. Сравнивают между собой. Считаешь что это не правда, да не вопрос. )))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

312Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:16 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Как и предполагала, обс.)

Пора бы уже как-нибудь определиться, то нам здесь сказки рассказывала о том, что теперь всю анатомию на компах изучают (на трупах почти не работают), теперь ещё что-то новенькое, практики во фрибурге/берне больше чем у остальных.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

313Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:19 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:а вот чего
Так вот и я не пойму)). Хоть переезжай)). Не, ну теперь это не актуально, всех драконов победили, но могло бы быть все проще и приятнее.
P.S. Вспомнила, наша вторая гениальная девочка поступила в мед, цюрихский. Что, тоже кончит в Берне? Дочь подруги из Ниона в этом году заканчивает, хочет на право в Ст. Галлен, ибо считается, что круто. Родители не уверены, мы долго все перебирали, пришли к выводы, что по фигу, где бакалавра делать, можно потом магистра хоть в Ст. Галлене, хоть у черта делать, было бы желание. Причем у них такой жирный плюс - папа адвокат с собственной практикой. Ну на фига тащиться на неметчину, пытаться конкурировать с немецкоговорящими, имея гимназиальный уровень немецкого, когда можно сразу параллельно эту практику получать, не отходя от дома с прекрасным френчем?
Но ты права, в нашем кантоне явно перебор желающих ВО.

Как бЭ, не то чтобы они заканчивали в Берне, но результаты-то экзаменов по-любому в Берне утверждаются, на федеральном уровне.
И да, после бакалавра, на мастерс можно в другой вуз податься.

И ещё в Цюрихе у гимназистов же не перманентный жесткач.
Если правильно помню, то у старшего испытательный срок был тяжелым (как у всех),
а второй ппц случился, когда в 9 классе на IB программу перешел и одновременно с этим любовь-морковь случилась.))) Он слегка забил на школу, потом пришлось из этой ситуёвины выбираться.
А дальше нормально пошло.
[/quote] как раз таки перманентный, забыла про двойную компенсацию оценок? Что каждый семестр можно тупо вылететь. Другие учатся вроде как без двойной. Или тоже такая фигня? Океан!! Как у вас?

314Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:25 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Так вот и я не пойму)). Хоть переезжай)). Не, ну теперь это не актуально, всех драконов победили, но могло бы быть все проще и приятнее.
P.S. Вспомнила, наша вторая гениальная девочка поступила в мед, цюрихский. Что, тоже кончит в Берне? Дочь подруги из Ниона в этом году заканчивает, хочет на право в Ст. Галлен, ибо считается, что круто. Родители не уверены, мы долго все перебирали, пришли к выводы, что по фигу, где бакалавра делать, можно потом магистра хоть в Ст. Галлене, хоть у черта делать, было бы желание. Причем у них такой жирный плюс - папа адвокат с собственной практикой. Ну на фига тащиться на неметчину, пытаться конкурировать с немецкоговорящими, имея гимназиальный уровень немецкого, когда можно сразу параллельно эту практику получать, не отходя от дома с прекрасным френчем?
Но ты права, в нашем кантоне явно перебор желающих ВО.
ну да, проще переехать чем так мучаться, тем более что страна маааааленькая
но тут наверно пока сообразишь пока переедешь там уже и школу закончили)))
П.С. Странно, юридичесский всегда считался Фрибург,  СГален как раз по экономике. ФРибург при чем на двух языках. Но многие как раз из за этого и поступают в другие кантоны, чтобы два языка были. И вот тут я не понимаю ничего. Франкофоны у нас, еле еле говорят на немецком. Немецкие еле еле на фаренче, но учатся!!!! Экзамены можно сдавать на одном из трёх, но сам факт, что они слушают лекции на одном языке а потом дома всё это переводят на другой язык, это же застрелиться.
П.,П.С штат экзамен в меде это Берн. Лучше всех сдают штатэказмен цюриховские. Но это потому что у них больше теории а бернских фрибургских  больше практики. После третьего как и в юре можешь поменять универ и
мастер уже доделывать где нравится(как уже говорила одна умная девочка переехала в Берн и вуаля её с плохимими оценками взяли в Берн там тоже по кантону смотрят в первую очередь) Ну и "почитав" биографии известных местных светил поняла, что всё как и у нас. Это вам здесь не Оксфорд.))) Первый диплом роди не играет. В СИВИ будут писать что закончили лозанский или базельский или цюриховский а диплом будет бернский.
А вот специализация это уже другое дело.  
Юристы говорят, что именно Ст. Галлен и Фрибург. Да, в Ст. Галлене еще экономический крутой. В Ст. Галлене тоже предлагают несколько языков обучения, 3 кажется. Есть предложение - первый год именно языковой, подготовительный. В Цюрихе учатся 4 года на право, не знаю, почему у вас 3.

315Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:25 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Как бЭ, не то чтобы они заканчивали в Берне, но результаты-то экзаменов по-любому в Берне утверждаются, на федеральном уровне.
И да, после бакалавра, на мастерс можно в другой вуз податься.

И ещё в Цюрихе у гимназистов же не перманентный жесткач.
Если правильно помню, то у старшего испытательный срок был тяжелым (как у всех),
а второй ппц случился, когда в 9 классе на IB программу перешел и одновременно с этим любовь-морковь случилась.))) Он слегка забил на школу, потом пришлось из этой ситуёвины выбираться.
А дальше нормально пошло.

CAP пишет:

как раз таки перманентный, забыла про двойную компенсацию оценок? Что каждый семестр можно тупо вылететь. Другие учатся вроде как без двойной. Или тоже такая фигня? Океан!! Как у вас?
В этом ты права.
Просто к концу 10 класса они уже как-то адаптируются к учебе.
В 11 классе я уже даже и не знала, что у него за оценки, т.е. знала очень приблизительно.Школьная   СН - Страница 11 1048167893 Еще знала, что по французскому «трояк», поэтому перед матурой занимался с репетитором, но ничего не помогло.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Янв 12, 2020 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

316Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:30 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
ну да, проще переехать чем так мучаться, тем более что страна маааааленькая
но тут наверно пока сообразишь пока переедешь там уже и школу закончили)))
П.С. Странно, юридичесский всегда считался Фрибург,  СГален как раз по экономике. ФРибург при чем на двух языках. Но многие как раз из за этого и поступают в другие кантоны, чтобы два языка были. И вот тут я не понимаю ничего. Франкофоны у нас, еле еле говорят на немецком. Немецкие еле еле на фаренче, но учатся!!!! Экзамены можно сдавать на одном из трёх, но сам факт, что они слушают лекции на одном языке а потом дома всё это переводят на другой язык, это же застрелиться.
П.,П.С штат экзамен в меде это Берн. Лучше всех сдают штатэказмен цюриховские. Но это потому что у них больше теории а бернских фрибургских  больше практики. После третьего как и в юре можешь поменять универ и
мастер уже доделывать где нравится(как уже говорила одна умная девочка переехала в Берн и вуаля её с плохимими оценками взяли в Берн там тоже по кантону смотрят в первую очередь) Ну и "почитав" биографии известных местных светил поняла, что всё как и у нас. Это вам здесь не Оксфорд.))) Первый диплом роди не играет. В СИВИ будут писать что закончили лозанский или базельский или цюриховский а диплом будет бернский.
А вот специализация это уже другое дело.  
Юристы говорят, что именно Ст. Галлен и Фрибург. Да, в Ст. Галлене еще экономический крутой. В Ст. Галлене тоже предлагают несколько языков обучения, 3 кажется. Есть предложение - первый год именно языковой, подготовительный. В Цюрихе учатся 4 года на право, не знаю, почему  у вас 3.

Дружбан нашего, отличник из отличников (я тебе уже рассказывала) остался в Цюрихе на юридическом, хотя фрибургский считается лучшим. Как-нибудь поспрашиваю и напишу, почему остался.
Но парень движется как «танк», везде успевает.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

317Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:33 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:

как раз таки перманентный, забыла про двойную компенсацию оценок? Что каждый семестр можно тупо вылететь. Другие учатся вроде как без двойной. Или тоже такая фигня? Океан!! Как у вас?
В этом ты права.
Просто к концу 10 класса они уже как-то адаптируются к учебе.
В 11 классе я уже даже и не знала, что у него за оценки, т.е. знала очень приблизительно.Школьная   СН - Страница 11 1048167893 Еще знала, что по французскому «трояк», поэтому перед матурой занимался с репетитором, но ничего не помогло.)))[/quote]

наша тоже не звезда во французском))). Но там другое, у них преподаватель - француженка из Парижа с охренительными требованиями, на 4 балла надо написать правильно минимум на 70-75%. Кроме франкофонов, все стонали и рыдали. Но она даже франкофонов дрючила за "отвратительное" произношение))). наша к экзамену почти не готовилась, говорит, что усиленно готовиться - максимум 4, что не готовиться, тоже на 4 можно вытянуть. Главное, книги все прочитать.

318Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:36 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Подруга, как ты умудряешься так ответить, что непоймиктоиченаписал?Школьная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

319Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:39 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Подруга, как ты умудряешься так ответить, что непоймиктоиченаписал?Школьная   СН - Страница 11 1048167893
сама в шоке))) оно так само появляется)))

320Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:55 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас в гимназии можно вылететь в первом году каждый семестр, потом по результатам года.

Единственный албанец так и вылетел после первого года.

Цюрихскую жетскость могу объяснить тоже только слишком большой конкуренцией. Много богатых и много швейцарцев.

У моего в классе единственный швейцарец - это онШкольная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

321Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 2:57 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
ну да, проще переехать чем так мучаться, тем более что страна маааааленькая
но тут наверно пока сообразишь пока переедешь там уже и школу закончили)))
П.С. Странно, юридичесский всегда считался Фрибург,  СГален как раз по экономике. ФРибург при чем на двух языках. Но многие как раз из за этого и поступают в другие кантоны, чтобы два языка были. И вот тут я не понимаю ничего. Франкофоны у нас, еле еле говорят на немецком. Немецкие еле еле на фаренче, но учатся!!!! Экзамены можно сдавать на одном из трёх, но сам факт, что они слушают лекции на одном языке а потом дома всё это переводят на другой язык, это же застрелиться.
П.,П.С штат экзамен в меде это Берн. Лучше всех сдают штатэказмен цюриховские. Но это потому что у них больше теории а бернских фрибургских  больше практики. После третьего как и в юре можешь поменять универ и
мастер уже доделывать где нравится(как уже говорила одна умная девочка переехала в Берн и вуаля её с плохимими оценками взяли в Берн там тоже по кантону смотрят в первую очередь) Ну и "почитав" биографии известных местных светил поняла, что всё как и у нас. Это вам здесь не Оксфорд.))) Первый диплом роди не играет. В СИВИ будут писать что закончили лозанский или базельский или цюриховский а диплом будет бернский.
А вот специализация это уже другое дело.  
Юристы говорят, что именно Ст. Галлен и Фрибург. Да, в Ст. Галлене еще экономический крутой. В Ст. Галлене тоже предлагают несколько языков обучения, 3 кажется. Есть предложение - первый год именно языковой, подготовительный. В Цюрихе учатся 4 года на право, не знаю, почему  у вас 3.
Во фрибурге язык не выбираешь. На каком преподователь может на том и читает))). А вот экзамены да, там можно выбрать на каком сдавать.
Алискина училась во фрибургском. 3 года бакалавр 3 года мастер


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

322Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 3:00 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Как я уже писала, двое из класса младшего (8ой класс) лечатся в психушке.

Мальчик, который с моста прыгнул - в частной. Так что информации о причинах по-прежнему нет.

Девочка с анорексией - из альтернативной семьи. ЧТо то типа хиппи. Мало внимания. Самооценка ниже плинтуса.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

323Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 3:02 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ирин, насколько серьезно русский преподается?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

324Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 3:14 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:У нас в гимназии можно вылететь в первом году каждый семестр, потом по результатам года.

Единственный албанец так и вылетел после первого года.

Цюрихскую жетскость могу объяснить тоже только слишком большой конкуренцией. Много богатых и много швейцарцев.

У моего в классе единственный швейцарец - это онШкольная   СН - Страница 11 1048167893

Океан, вопрос был про двойную компенсацию, есть у вас такое, что если у тебя по одному предмету 3, то чтобы компенсировать, нужно по другому предмету 6 или по двум предметам по 5? Или 3 можно компенсировать оценкой 5 по другому предмету? Или вообще нет компенсации и все не ниже 4?
ГЫ) у нашей в гими в классе было 3 швейцарца, остальные все с иностранным бэкграундом. В уни тоже ОЧЕНЬ много иностранцев, под иностранцами подразумеваю как действительно иностранцев в другими паспортами, так и тех, кто здесь вырос и паспорта местные имеют.

325Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 3:30 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у них по-другому.

считаются плюс и минус баллы. От оценки 4.

плюсбаллы компенсируют минусбаллы.

Но не более трех предметов с оценкой 3.

При этом физра не считается вообще. Факультативные не в полный размер.

так что нельзя химию компенсировать рисованием.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

326Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 3:36 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:у них по-другому.

считаются плюс и минус баллы. От оценки 4.

плюсбаллы компенсируют минусбаллы.

Но не более трех предметов с оценкой 3.

При этом физра не считается вообще. Факультативные не в полный размер.

так что нельзя химию компенсировать рисованием.

ну вот почти везде так. А у нас один минус нужно двумя плюсами компенсировать. Физра и т.п. тоже не участвуют в компенсации).

327Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 12, 2020 11:52 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ocean пишет:у них по-другому.

считаются плюс и минус баллы. От оценки 4.

плюсбаллы компенсируют минусбаллы.

Но не более трех предметов с оценкой 3.

При этом физра не считается вообще. Факультативные не в полный размер.

так что нельзя химию компенсировать рисованием.

ну вот почти везде так. А у нас один минус нужно двумя плюсами компенсировать. Физра и т.п. тоже не участвуют в компенсации).
Факультативные тоже ни в какой компенсации не участвуют.
Это личный выбор каждого.
САР, не переживай, чем жестче в цюрихской гими, тем выше адаптация к универу (ИМХО)Школьная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

328Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Чт Янв 16, 2020 12:04 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

еще полторы недели до каникул.

одни тесты


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

329Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17, 2020 12:16 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нам бы день простоять,
Нам бы ночь продержаться (С)

Нам 28 будут рассылать письма «счастья». Школьная   СН - Страница 11 2351351486
А в пятницу 24 готовится большая вечеринка для первоклассников.
Наша мечтает, чтобы скорее все тесты закончились.Школьная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

330Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17, 2020 11:30 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Нам бы день простоять,
Нам бы ночь продержаться (С)

Нам 28 будут рассылать письма «счастья». Школьная   СН - Страница 11 2351351486
А в пятницу 24 готовится большая вечеринка для первоклассников.
Наша мечтает, чтобы скорее все тесты закончились.Школьная   СН - Страница 11 1048167893
три валерьянки под язык, Сов.
и включай здоровый пофигизм. не психуй.
все будет хорошо и дорогу осилит идущий. Школьная   СН - Страница 11 1048167893

моя вчера принесла полугодовые оценки. я настолько охренела в декабре, что даж забыла спосить, что у нее там в дневнике.
типа а какая разница и судьи кто? я ж вижу, что она знает, а что нет. пусть играют в свои оценки.
выдохнула и валерьяночкой на полугодовых закинулась.
говорила "не думай, не трясись, не истери. делай, что можешь. я не моргну глазом если ты принесешь одни колы. главное - не ленись.
а потом вообще свалила в москву.
вчера моя вдруг вспомнила, что мам, я ж отличница. Школьная   СН - Страница 11 2741793389 Школьная   СН - Страница 11 2741793389


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения