Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 34]

331Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 10:12

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Спасиб!Школьная   СН - Страница 12 1048167893

Поздравляю! Аннушка - умница! Школьная   СН - Страница 12 783585711
Молодцы обе!

Мы тоже своей объясняем, просто учись и учись, а результат придет, даже если не сразу, всё равно результат будет.
Написала тест, плохо ли, хорошо ли, подумай над ошибками и двигайся дальше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

332Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 11:15

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ппц!
Ребенка получила оценку за тест по музыке, ровно 1.0.
Готовилась 2 недели.
Теперь даже не знаю, что у нас в сводной оценке по музыке и изобразительному искусству нарусуется.)))
Теперь точно 50 мл настойки валерьянки и как-то жить дальше.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

333Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 13:16

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Ппц!
Ребенка получила оценку за тест по музыке, ровно 1.0.
Готовилась 2 недели.
Теперь даже не знаю, что у нас в сводной оценке по музыке и изобразительному искусству нарусуется.)))
Теперь точно 50 мл настойки валерьянки и как-то жить дальше.)))
Крепись! Наш рекорд был рисование - 1,2.

334Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 18:23

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Спасиб!Школьная   СН - Страница 12 1048167893

Поздравляю! Аннушка - умница! Школьная   СН - Страница 12 783585711
Молодцы обе!

Мы тоже своей объясняем, просто учись и учись, а результат придет, даже если не сразу, всё равно результат будет.
Написала тест, плохо ли, хорошо ли, подумай над ошибками и двигайся дальше.
спасибо, Сов.
я честна и искренне верю, что 28-го я скажу те тож самое.
пока держу кулаки.

чем нить помочь если с музыкой, то свисти.
у меня хоть это без валерьянки и английский с чтением и физ-рой. lol!

335Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 20:43

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:Ппц!
Ребенка получила оценку за тест по музыке, ровно 1.0.
Готовилась 2 недели.
Теперь даже не знаю, что у нас в сводной оценке по музыке и изобразительному искусству нарусуется.)))
Теперь точно 50 мл настойки валерьянки и как-то жить дальше.)))
Крепись! Наш рекорд был рисование - 1,2.

Мы ваш рекорд уже дважды переплюнули.
Первую «единицу» получил наш старшенький 8 лет назад у этой же училки и по той же самой теме.)))
И вот теперь опять.)))

Но училка сделала «работу над ошибками». Школьная   СН - Страница 12 1048167893
8 лет назад за эту контрольную получили «единицы» 18 человек,
А в это м году улучшение, единицы получили только 10-11 человек из 21.)))
Теперь училка чешет репу , что с этим со всем делать. Не отчислять же пол-класса по такому поводу 28 числа.)))
На следующей неделе все получившие 1.0 будут писать этот тест снова. Школьная   СН - Страница 12 2706675327


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

336Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 21:28

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:Спасиб!Школьная   СН - Страница 12 1048167893

Поздравляю! Аннушка - умница! Школьная   СН - Страница 12 783585711
Молодцы обе!

Мы тоже своей объясняем, просто учись и учись, а результат придет, даже если не сразу, всё равно результат будет.
Написала тест, плохо ли, хорошо ли, подумай над ошибками и двигайся дальше.
спасибо, Сов.
я честна и искренне верю, что 28-го я скажу те тож самое.
пока держу кулаки.

чем нить помочь если с музыкой, то свисти.
у меня хоть это без валерьянки и английский с чтением и физ-рой. lol!

Ок! Спасиб!
Пусть училка сама разруливает ситуевину.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

337Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 21:47

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Чо хоть за тема, что весь класс написать не может?
Я заинтригована уже не на шутку.
У меня смешнее с музыкой.
Училка вполне се нормальная и сразу сказала, что поем, танцуем и участвуем в спектаклях и мероприятиях школьных и миссионских и всем 5.
Наш класс (мамаши) решил выступить ( я ессна ничо об этом не знала и как дура пела и плясала ребенком по ее просьбе на последнем издыхании). Накатали телегу, что какова ляда их дети страдают херней и петь и выступать они не хотят. Хотят учить музыку. И тада пришел жесткач самый жосткий потому как училка спокойно и с непрошибаемой улыбкой дает теорию истории искусств в тяж форме.))))
В итоге я спела и сплясала, ребенок отпахал как папа карлито инструмент экзамы и еще теперь мы каж неделю с ней постигаем докладами изящности))))

Жопааааа!!!!!
Я скоро Галича своего на юзерпике переименую в Гнедича)))))

338Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:16

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ноты в скрипичном ключе
Было дано много разных задач.
Музыкальные произведения записанные в виде нот на нотоносце переписать в виде названий нот и наоборот, вещи записанные названиями нот записать в виде нот.

Моя успела ровно 60-70% заданий, да и то неправильно.
Даже те, кто занимаются музыкой умудрились написать на «1».

У сына в контрольной были ноты в скрипичном и басовом ключах.
Тоже получил единицу.

Первая контрольная была вполне вменяемая:
Инструменты, партитура, расположение разных инструментов в оркестре , биография и произведения Мусоргского и еще что-то, не помню.
Моя девушка умудрилась и эту контрольную просрать, написала на 3.66.

Потом была оценка за барабанные ритмы, учила, все могла отлично выстукивать, пришла на зачет, заволновалась, все забыла, начала плакать.(((
Училка говорит, выйди, успокойся, зайди через 5 минут.
Через пять минут вернулась заплаканная, настучала с трудом на 4.5.)))

И че нам за оценку теперь ожидать за этот семестр?

Теперь нам 3.5 по музыке надо умудриться скомпенсировать в двойном размере, даже не знаю чем. Школьная   СН - Страница 12 299316156


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

339Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:26

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:ноты в скрипичном ключе
Было дано много разных задач.
Музыкальные произведения записанные в виде нот на нотоносце переписать в виде названий нот и наоборот, вещи записанные названиями нот записать в виде нот.

Моя успела ровно 60-70% заданий, да и то неправильно.
Даже те, кто занимаются музыкой умудрились написать на «1».

У сына в контрольной были ноты в скрипичном и басовом ключах.
Тоже получил единицу.

Первая контрольная была вполне вменяемая:
Инструменты, партитура, расположение разных инструментов в оркестре , биография и произведения Мусоргского и еще что-то, не помню.
Моя девушка умудрилась и эту контрольную просрать, написала на 3.66.

Потом была оценка за барабанные ритмы, учила, все могла отлично выстукивать, пришла на зачет, заволновалась, все забыла, начала плакать.(((
Училка говорит, выйди, успокойся, зайди через 5 минут.
Через пять минут вернулась заплаканная, настучала с трудом на 4.5.)))

И че нам за оценку теперь ожидать за этот семестр?

Теперь нам 3.5 по музыке надо умудриться скомпенсировать в двойном размере, даже не знаю чем. Школьная   СН - Страница 12 299316156
Может, просто спустят на тормозах, все же не ведущий предмет. Я тоже по стенам бегала, когда поняла, что может вылететь из-за гребаного рисования. Ну не дано. Да. Ну вообще не видит деть ни в пространстве, ни в объеме. Ну как дальтоник, который цвета не различает. Сроду не думала, что такое бывает))). Бывает. Как-то все-равно 4 поставили)). Но в остальных предметах был жесткач.

340Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:32

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Сова пишет:ноты в скрипичном ключе
Было дано много разных задач.
Музыкальные произведения записанные в виде нот на нотоносце переписать в виде названий нот и наоборот, вещи записанные названиями нот записать в виде нот.

Моя успела ровно 60-70% заданий, да и то неправильно.
Даже те, кто занимаются музыкой умудрились написать на «1».

У сына в контрольной были ноты в скрипичном и басовом ключах.
Тоже получил единицу.

Первая контрольная была вполне вменяемая:
Инструменты, партитура, расположение разных инструментов в оркестре , биография и произведения Мусоргского и еще что-то, не помню.
Моя девушка умудрилась и эту контрольную просрать, написала на 3.66.

Потом была оценка за барабанные ритмы, учила, все могла отлично выстукивать, пришла на зачет, заволновалась, все забыла, начала плакать.(((
Училка говорит, выйди, успокойся, зайди через 5 минут.
Через пять минут вернулась заплаканная, настучала с трудом на 4.5.)))

И че нам за оценку теперь ожидать за этот семестр?

Теперь нам 3.5 по музыке надо умудриться скомпенсировать в двойном размере, даже не знаю чем. Школьная   СН - Страница 12 299316156
Может, просто спустят на тормозах, все же не ведущий предмет. Я тоже по стенам бегала, когда поняла, что может вылететь из-за гребаного рисования. Ну не дано. Да. Ну вообще не видит деть ни в пространстве, ни в объеме. Ну как дальтоник, который цвета не различает. Сроду не думала, что такое бывает))). Бывает.  Как-то все-равно 4 поставили)). Но в остальных предметах был жесткач.
Бывает бывает это я. У меня папа со мной бился всё понять не мог как я не могу увидеть другую сторону стакана или вазы когда рисовали Школьная   СН - Страница 12 2741793389 Школьная   СН - Страница 12 2741793389
А ещё бывает что человек не видит буквы а видит картинку(голос), и такой человек никогда не будет писать грамотно хоть убей его. Школьная   СН - Страница 12 2741793389 Школьная   СН - Страница 12 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

341Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:35

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:ноты в скрипичном ключе
Было дано много разных задач.
Музыкальные произведения записанные в виде нот на нотоносце переписать в виде названий нот и наоборот, вещи записанные названиями нот записать в виде нот.

Моя успела ровно 60-70% заданий, да и то неправильно.
Даже те, кто занимаются музыкой умудрились написать на «1».

У сына в контрольной были ноты в скрипичном и басовом ключах.
Тоже получил единицу.

Первая контрольная была вполне вменяемая:
Инструменты, партитура, расположение разных инструментов в оркестре , биография и произведения Мусоргского и еще что-то, не помню.
Моя девушка умудрилась и эту контрольную просрать, написала на 3.66.

Потом была оценка за барабанные ритмы, учила, все могла отлично выстукивать, пришла на зачет, заволновалась, все забыла, начала плакать.(((
Училка говорит, выйди, успокойся, зайди через 5 минут.
Через пять минут вернулась заплаканная, настучала с трудом на 4.5.)))

И че нам за оценку теперь ожидать за этот семестр?

Теперь нам 3.5 по музыке надо умудриться скомпенсировать в двойном размере, даже не знаю чем. Школьная   СН - Страница 12 299316156
Поняла. Да. Вот тут рука тянется к нагану. Согласная. И хрен я вам помогу.
У нас тока «мусоргский и симф оркестр». В смысле что только бла-бла. Нотами, ритмами и размерами она их не парит. Аньке то пох как ты понимаешь, но дети б завалили точно.
Наши русские считают, что учить нотеую грамоту вне инструмента - эт маразм.
И..... мы пишем доклады и исторические заметки. Ляяяяя....
Историю создания скрипки писали, григоровича как классика - баллетмейстера писали, народные муз инструменты писали, виды искусств разбирали, театр моя выбрала - я каникулы не спала синтезировала энциклопедию « рус театр». К пнд античный греческий театр с Еврипидом. Песец.

Держитесь там. Ребенку тож дай валерьяночки швейцарской. Моя перед экзамами музыкальными закинется парой штучек и что тебе будда.

Выведет проходной балл, не волнуйсь. За музыку не отчислят Школьная   СН - Страница 12 1048167893

342Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:36

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У нас по музыке даже 3.5 не выходит, получается 2.88.
Т.е. если не получится «5» по рисованию, то итоговая муз/изо 3.5 Школьная   СН - Страница 12 2351351486

Ладно, нам бы следующую неделю тестом по латыни пережить и контрольную по музыке «дубль два». Потом напьюсь.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Пт Янв 17 2020, 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

343Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:38

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:У нас по музыке даже 3.5 не выходит, получается 2.88.
Т.е. если не получится «5» по рисованию, то итоговая муз/изо 3.5 Школьная   СН - Страница 12 2351351486
Нарисуют ей минимальный проходной. Вот увидишь Школьная   СН - Страница 12 1048167893

344Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:46

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Может, просто спустят на тормозах, все же не ведущий предмет. Я тоже по стенам бегала, когда поняла, что может вылететь из-за гребаного рисования. Ну не дано. Да. Ну вообще не видит деть ни в пространстве, ни в объеме. Ну как дальтоник, который цвета не различает. Сроду не думала, что такое бывает))). Бывает.  Как-то все-равно 4 поставили)). Но в остальных предметах был жесткач.
Бывает бывает это я. У меня папа со мной бился всё понять не мог как я не могу увидеть другую сторону стакана или вазы когда рисовали Школьная   СН - Страница 12 2741793389 Школьная   СН - Страница 12 2741793389
А ещё бывает что человек не видит буквы а видит картинку(голос), и такой человек никогда не будет писать грамотно хоть убей его. Школьная   СН - Страница 12 2741793389 Школьная   СН - Страница 12 2741793389
У меня такая подруга в классе была. Я несколько лет за нее рисовала и альбомы ей всякие оформляла. Честно говоря, думала, что она больше прикидывается из-за лени)). Но через много лет, когда уже ее дочь училась в школе и тоже ничего не могла нарисовать... подруга пыталась помочь ей... когда я эти потуги увидела - обнять и плакать. Нет, РЫДАТЬ. Я сама так себе рисовала, если что)). Хорошо рисовала только собак и лошадей. Но хотя бы в объёме все могла представить.

345Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 22:50

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:У нас по музыке даже 3.5 не выходит, получается 2.88.
Т.е. если не получится «5» по рисованию, то итоговая муз/изо 3.5 Школьная   СН - Страница 12 2351351486
Нарисуют ей минимальный проходной. Вот увидишь Школьная   СН - Страница 12 1048167893
Наверно, что-то училка придумает.
Половина класса в этой ситуации, что с ними делать?
У них и без музыки полно предметов, которые надо скомпенсировать и 5 чел из класса уже ушли. Школьная   СН - Страница 12 2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

346Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пт Янв 17 2020, 23:02

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Нарисуют ей минимальный проходной. Вот увидишь Школьная   СН - Страница 12 1048167893
Наверно, что-то училка придумает.
Половина класса в этой ситуации, что с ними делать?
У них и без музыки полно предметов, которые надо скомпенсировать и 5 чел из класса уже ушли. Школьная   СН - Страница 12 2351351486
Ахренеть! Мне хоть не трястись, что из школы уволят за труд и рисование. Трояк нарисуют даж если нихрена не можешь.
Не, не разгонит полкласса.
У нас кроме моей ваще народ не про это. Да еще и мамаши училке в кипу насрали как грят у нас наверху.
Более немузыкальных детей я в жизни не видела.
Моя с ними в напряге и когда хочет всем подложить подляну, то перестает на полууплете петь и пипец. Они даж в лесу родилась елка спеть не могут на конкурсе самодеятельности. Училка по пению орет, но оценки всем рисует.
Ну и моя соответсна ни разу не рисование, но ей тож оценку рисуют за старания и чтоб не портить аттестат. Но к обьемам и срезам мы еще не переходили. Наверное пятерки закончатся вместе с окончанием рисования золотого петушка. Да и хрен с ними )))))
Валерьянка швейцарская по над усе)))))

347Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Сб Янв 18 2020, 00:38

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) самые яркие воспоминания о ее рисовании: было задание вычертить домики, в 5-м классе примара, нам учитель потом показывал, закатывая глаза... у всех по линеечке, у нашей - танцующие, стены в разные стороны, крыши сикось-накось, окна врассыпную. Намалевала за 5 минут и довольна. Потом в 3 классе гими… комнату попросили начертить, схематично, соблюдая пропорции. Ну что... гигантский письменный стол на две трети комнаты, и остальное, прилеплено, уж как поместилось, кроватка для пупсика (судя по размеру) и шкаф для гномов))). И все это вдоль волнистых стен, начерченных... по линейке. Это ж умудриться надо!!! Ну и под занавес - портреты одноклассников.... Оооооо!!! Я спросила, за что ты их так ненавидишь? Такие рожи специально не придумаешь. Я старалась, отвечает. Школьная   СН - Страница 12 2351351486 Школьная   СН - Страница 12 571588543

348Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Сб Янв 18 2020, 17:36

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Дааа, с рисованием тоже может быть засада. Школьная   СН - Страница 12 2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

349Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 19 2020, 18:02

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У моего ни одной тройки в аттестате с 1 класса никогда . но рисование ! Ну пришлось отправиться к учителю рисования , рассказать трогаьельную исьорию про меня и все семью , мою работу в реставрации и отправить его на кружок рисования на продленку к этому учителю . и он поствил 4 . а я рисовала 10 лет в школе ему и года три в интституте блок-схемы . Ужос . он до сих пор не может рисовать и писать рукой . Это особенно забавляло в этом году когда он покупал квартиру и все надо было писать в агенстве , нотариате и причих местах жутчайшими каракулями.

350Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 19 2020, 18:04

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У моего ни одной тройки в аттестате с 1 класса никогда . но рисование ! Ну пришлось отправиться к учителю рисования , рассказать трогаьельную исьорию про меня и все семью , мою работу в реставрации и отправить его на кружок рисования на продленку к этому учителю . и он поствил 4 . а я рисовала 10 лет в школе ему и года три в интституте блок-схемы . Ужос . он до сих пор не может рисовать и писать рукой . Это особенно забавляло в этом году когда он покупал квартиру и все надо было писать в агенстве , нотариате и причих местах жутчайшими каракулями.

351Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Вс Янв 19 2020, 18:07

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Нынешний сожитель руководит чем то в почтенной международной отрасли . По французси ноль . В аттестате 2 . Остальное было 3 . учился высше в Лозанне три года . на немецком . жил то там . но по французски ноль . Сейчас у них язык на работе английский разговорный . это надо слышать . он его учил в школе жизни . умудрился еще получить международные океанские шкиперские права . там нужен английский . это такой треш что мама не горюй . и эти руководят там чем то . и ничо .

352Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 11:20

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

бабань, ты не забывай, что витамин Б никто не отменял, ну и есть "они" - истые швицеры, а есть эмигранты и секондос.

ну и что за "высшее" за три года?

353Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 11:24

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:бабань, ты не забывай, что витамин Б никто не отменял, ну и есть "они" - истые швицеры, а есть эмигранты и секондос.

ну и что за "высшее" за три года?
знаешь, в некоторых кантонах бакалавриат в уни - 3 года, но у них и магистратура тоже 3.

354Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 12:57

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ничего не знаю  , он закончил техникум как машиностроительный какой то чертеже к или проектировщик и потом потопал и получил ещё каких то два типа высших. В линкедине он зовётся синьорский проект технический менеджер , вообще работа такая спать на заседаниях и чего то попутно мутить .
А насчёт швейцарца так он такой же швицер как и я , и фамилия немецкая и рожа немецкая и никаких швицких родственников отродясь и не было.
А интересно одно - ни один человек из немецкой части не говорит по французски даже живя там .

355Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 13:21

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ни один известный мне швицер, не имеющий нормального высшего образования (то есть гимназия+ВУЗ) не говорит по французски.

а приличных и образованных знакомых среди местных у меня нетШкольная   СН - Страница 12 1048167893))

356Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 19:08

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну ни нада
понятно что в центральной Швейцарии и Цюрих большинство не говорит на френче, но Базель, Берн Биль ФРибург двуязычные потому большинство говорит на френче\да и ка не говорить если кругом франкофоны а у тебя родной немецкий
и самое противное с этим френчем, что он начала распространяться на бернские кантоны вытесняя немецкий
ещё каких то ...лет назад Берн выносил на референдум вопрос об английском языке, что из за наглийского дети не учат френч а теперь зджравствуй Африка с Арабией и дешевая рабочая сила Франции
у меня в Муртене френч уже слышится почти везде((((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

357Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 19:12

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

но я до сих пор не могу понять как можно учиться на другом языке понимая лишь треть что говорят и каждый раз переводить дома лекцию на родной немецкий или французский Школьная   СН - Страница 12 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

358Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 19:13

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:ни один известный мне швицер, не имеющий нормального высшего образования (то есть гимназия+ВУЗ) не говорит по французски.

а приличных и образованных знакомых среди местных у меня нетШкольная   СН - Страница 12 1048167893))
да ладно
а на работе? В хоре? Школьная   СН - Страница 12 2351351486 Школьная   СН - Страница 12 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

359Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 19:25

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:но я до сих пор не могу понять как можно учиться на другом языке понимая лишь треть что говорят и каждый раз переводить дома лекцию на родной немецкий или французский Школьная   СН - Страница 12 2351351486
думаешь, они прямо таки переводят? Ну вот к нашим профессор из Женевы какой-то приезжал, блок лекций на френче. Наша совсем не звезда во френче, но после гимназиального уровня вполне себе понимала, говорит, что значительно проще, чем Мадам Бовари))).

360Школьная   СН - Страница 12 Empty Re: Школьная СН Пн Янв 20 2020, 19:28

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:ну ни нада
понятно что в центральной Швейцарии и Цюрих большинство не говорит на френче, но Базель, Берн Биль ФРибург двуязычные потому большинство говорит на френче\да и ка не говорить если кругом франкофоны а у тебя родной немецкий
и самое противное с этим френчем, что он начала распространяться на бернские кантоны вытесняя немецкий
ещё каких то ...лет назад Берн выносил на референдум вопрос об английском языке, что из за наглийского дети не учат френч а теперь зджравствуй Африка с Арабией и дешевая рабочая сила Франции
у меня в Муртене френч уже слышится почти везде((((
Они не говорят, потому что им не надо, все забывается. Муж в свое время хорошо френч учил, во Франции несколько месяцев какой-то курс для работы делал, вполне приличный уровень был. В Англии делал английский. И что? Нет, он спокойно понимает разговор, тексты, может общаться, но уже совсем не свободно. Нет практики, нет нужды. Боюсь, что наша тоже запустит френч.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения