Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 34]

601Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 19:08

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Галич пишет:кто там у нас психоаналитик.
может это я накосячила с нездоровым пофигизмом.
в декабре обьявили соревнования гордские квалификационные. нашим поставили нормативы на 3 дистанциях для отчета в федерацию плавания и ей норматив поставили и дистанцию повыше уровнем из за даты рождения это конец года, а у большинства начало следующего года. и вот эта  дистанция покоя ей не давала. спать ложится -не проплыву, мам. просыпается - не проплыву я подошла к тренеру и грю: проплывет? он грит, если ляжет на воду на первой половине прально и вплывется в начале, то как нефих делать. я успокоила. ждала как подарка под елку соревнований и бац, заболела.
трагедия. я так хотела узнать, мам, ты не представляешь, получится или нет.

короч, это к психологу точно. не ко мне. все разные эт понятно, но настолько разные - что охренеть.
она просто перегорела, может потому и заболела, маленькая еще. В спорте главное даже не выигрывать научиться, а проигрывать. Ну то есть, если про...л, то забил и идешь дальше, не рефлексируешь и не останавливаешься, если даже видишь, что все плохо - идти до конца. Так нас всегда тренеры учили. С этим далеко не каждый взрослый справляется. Потому часто чемпионами становятся не те, у кого суперданные были, а духом сильные.
Всё верно.
В спокойном состоянии анализируешь ошибки и идешь дальше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

602Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:11

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
CAP пишет:
она просто перегорела, может потому и заболела, маленькая еще. В спорте главное даже не выигрывать научиться, а проигрывать. Ну то есть, если про...л, то забил и идешь дальше, не рефлексируешь и не останавливаешься, если даже видишь, что все плохо - идти до конца. Так нас всегда тренеры учили. С этим далеко не каждый взрослый справляется. Потому часто чемпионами становятся не те, у кого суперданные были, а духом сильные.
Всё верно.
В спокойном состоянии анализируешь ошибки и идешь дальше.

ок. слова то я произнесу эт понятно.
а у вас было "у меня не получится?".

меня вот это больше всего беспокоит.
сто человек должны подпрыгнуть и сказать "получится". и то вижу как ее трясет не от страха проиграть зуб даю, а именно от страха, что получится не так и не туда или совсем ужас или провал.

это тож лечится уж психолога или в домашних условиях?
причем это никогда не школа а именно внешкольное. Школьная   СН - Страница 21 2351351486

603Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:32

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Сова пишет:
Всё верно.
В спокойном состоянии анализируешь ошибки и идешь дальше.

ок. слова то я произнесу эт понятно.
а у вас было "у меня не получится?".

меня вот это больше всего беспокоит.
сто человек должны подпрыгнуть и сказать "получится". и то вижу как ее трясет не от страха проиграть зуб даю, а именно от страха, что получится не так и не туда или совсем ужас или провал.

это тож лечится уж психолога или в домашних условиях?
причем это никогда не школа а именно внешкольное. Школьная   СН - Страница 21 2351351486
так я тебе говорю ищи хорошего ментального специалиста
это не психология про маму папу и ваше детство
это именно про спорт
где специалист задает правильные вопросы ребенку до которых ты даже не додумаешься
наверняка и в России такие есть
мы хотели брать, у нас уже и не помню какая проблема была, но она как раз подходила к возрасту когда можно было уже четко сказать сможет она добиться что то в теннисе или нет
тренер Марка Россе посмотрел и сказал что R1 это её максимум(так и вышло)
ну и всё, дальше уже типа без разницы)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

604Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:39

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спортивный психолог был даже в СССР, со сборными всегда ездил, на сборы, на соревнования. Но тут же речь о маленьком ребенке, надо ли сейчас его тащить туда? А может здесь есть именно детские спортивнее психологи? Но я очень сомневаюсь. Может разобраться, ПОЧЕМУ она боится не так сделать? Ей стыдно, она не может жить без одобрения, она скрытый перфекционист, она не верит в себя (что-то понизило самооценку). Какая-нибудь дура что-то брякнула, а ребенок заклинил на этом.

605Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:40

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У всех это бывает - у меня не получится. Очень помогает настрой - у меня нет других вариантов). Но опять-таки... возраст. Очень легко сломать сдуру.

606Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:50

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Спортивный психолог был даже в СССР, со сборными всегда ездил, на сборы, на соревнования. Но тут же речь о маленьком ребенке, надо ли сейчас его тащить туда? А может здесь есть именно детские спортивнее психологи? Но я очень сомневаюсь. Может разобраться, ПОЧЕМУ она боится не так сделать? Ей стыдно, она не может жить без одобрения, она скрытый перфекционист, она не верит в себя (что-то понизило самооценку). Какая-нибудь дура что-то брякнула, а ребенок заклинил на этом.
А я о чем говорю именно для детей
только это не спортивный психолог
спортивный психолог это медобразование
теперь всё так узенько узенько
вполдне может что ментальный специалист это какаянить узкая специализация у учителя физры


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

607Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:55

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:У всех это бывает - у меня не получится. Очень помогает настрой - у меня нет других вариантов). Но опять-таки... возраст. Очень легко сломать сдуру.

мне хоть уговорись но меня не сдвинешь, чем больше будешь говорить тем больше я буду упираться)))
моя же наоборот, в ней боролось желание с одной стороны и боязнь что не получится без ошибок(музыка)
кароче все разные, говорить обсуждать можно до бесконечности
специалист должен конкретно с ребенком говорить а гадать мы можем до утра lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

608Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:57

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Всё верно.
В спокойном состоянии анализируешь ошибки и идешь дальше.

ок. слова то я произнесу эт понятно.
а у вас было "у меня не получится?".

меня вот это больше всего беспокоит.
сто человек должны подпрыгнуть и сказать "получится". и то вижу как ее трясет не от страха проиграть зуб даю, а именно от страха, что получится не так и не туда или совсем ужас или провал.

это тож лечится уж психолога или в домашних условиях?
причем это никогда не школа а именно внешкольное. Школьная   СН - Страница 21 2351351486
Сто раз было.
Так же спокойно объясняли:
«Получится.
А если даже и не получится сейчас,
ничего страшного, получится в следующий раз.
Так не бывает, чтобы человек над чем-то работал-работал-работал
и у него не получилось.»


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

609Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 21:57

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Спортивный психолог был даже в СССР, со сборными всегда ездил, на сборы, на соревнования. Но тут же речь о маленьком ребенке, надо ли сейчас его тащить туда? А может здесь есть именно детские спортивнее психологи? Но я очень сомневаюсь. Может разобраться, ПОЧЕМУ она боится не так сделать? Ей стыдно, она не может жить без одобрения, она скрытый перфекционист, она не верит в себя (что-то понизило самооценку). Какая-нибудь дура что-то брякнула, а ребенок заклинил на этом.
Никто с моей мамой не ездил. Тренер был и мамой и папой и психологом. Ну и мужик в штатском. lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

610Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 22:00

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:Спортивный психолог был даже в СССР, со сборными всегда ездил, на сборы, на соревнования. Но тут же речь о маленьком ребенке, надо ли сейчас его тащить туда? А может здесь есть именно детские спортивнее психологи? Но я очень сомневаюсь. Может разобраться, ПОЧЕМУ она боится не так сделать? Ей стыдно, она не может жить без одобрения, она скрытый перфекционист, она не верит в себя (что-то понизило самооценку). Какая-нибудь дура что-то брякнула, а ребенок заклинил на этом.
Никто с моей мамой не ездил. Тренер был и мамой и папой и психологом. Ну и мужик в штатском.  lol!
со сборной ездил, особенно на какие-то значимые соревнования. Ну у нас ездил, как в других видах, не знаю, но в СССР вроде достаточно унифицированная система была в спорте.

611Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 22:06

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
Никто с моей мамой не ездил. Тренер был и мамой и папой и психологом. Ну и мужик в штатском.  lol!
со сборной ездил, особенно на какие-то значимые соревнования. Ну у нас ездил, как в других видах, не знаю, но в СССР вроде достаточно унифицированная система была в спорте.
Так может потому что вы юниоры?Школьная   СН - Страница 21 2351351486 Я про взрослых ))) Но про сборную СССР не знаю. Мама была врачём в ЦСКА.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

612Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 22:10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Все, кап, Сова, поняла.
пока подожду в надежде что перерастет.
я плохой психолог, не верю им и не люблю. 5 раз поуспокаиваю, на 6-й раз я гаркаю "задолбала. боишься - не плыви" выбора нет.
наберусь терпения и буду 10 раз тантрический танец плясать.
брррр.
проще самой нырнуть ей Богу, потонуть, всплыть, поржать и дальше пойти.
чо за психика у них - ХЗ.

613Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 22:22

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:

ок. слова то я произнесу эт понятно.
а у вас было "у меня не получится?".

меня вот это больше всего беспокоит.
сто человек должны подпрыгнуть и сказать "получится". и то вижу как ее трясет не от страха проиграть зуб даю, а именно от страха, что получится не так и не туда или совсем ужас или провал.

это тож лечится уж психолога или в домашних условиях?
причем это никогда не школа а именно внешкольное. Школьная   СН - Страница 21 2351351486
так я тебе говорю ищи хорошего ментального специалиста
это не психология про маму папу и ваше детство
это именно про спорт
где специалист задает правильные вопросы ребенку до которых ты даже не додумаешься
наверняка и в России такие есть
мы хотели брать, у нас уже и не помню какая проблема была, но она как раз подходила к возрасту когда можно было уже четко сказать сможет она добиться что то в теннисе или нет
тренер Марка Россе посмотрел и сказал что R1 это её максимум(так и вышло)
ну и всё, дальше уже типа без разницы)))  

ЗРЯ!!!! кто он такой Россэ? Господь Бог?
я так тож раньше думала до прошлого лета ровно.

у меня в 8 лет, когда Аня в деревне занималась летом пианино, в школе была шикарная учительниуа вокала. оперное контральто. московская консерва, заслуженый педагог всего чего можна. старенькая совсем и уехала на родину в свою деревню на старости лет.
дети там на конкурсах межобластных и российских прям вау.
ну моя птичка. хочу.
отвела. она в лоб: мамаша, оперной певицей она точно не будет.
я чесна своей грю, ань, пойдешь заниматься, но просто так. нетребки не будет.
моя говорит с удовольствием.
та грит, чо смогу, то достану из нее.

ну и они там поют с училкой. в корсетах, вокализы, с резонансом и всяко.
ничо не ждем и не хотим. радуемся. я как ты понимаешь вообще не про вокал ну почти как рисовать или поделку только еще в 5000 раз хуже. ну хочешь петь - пой. бесплатно и рядом и ваще чем бы не тешилось.
в какой то момент забираю, а училка мне грит, вы знаете. у нее 4 октавы и в ее возрасте она может петь любой детский голос кроме самых высоких типа анжелика варум и это достаточо редко. пусть поет. голос сломается - посмотрим.


так што с прошлого лета я еще одну вещь поняла. все марки россэ мира вместе со всеми "спецами" идут в пень.
кап сказала. выигрывают не талантливые, а упрямые.
и я не к тому, что моя выиграет. нет. мне видит Бог все равно.
а к тому, что человек и его воля выше экзпердов.

614Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв 2020, 23:54

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
так я тебе говорю ищи хорошего ментального специалиста
это не психология про маму папу и ваше детство
это именно про спорт
где специалист задает правильные вопросы ребенку до которых ты даже не додумаешься
наверняка и в России такие есть
мы хотели брать, у нас уже и не помню какая проблема была, но она как раз подходила к возрасту когда можно было уже четко сказать сможет она добиться что то в теннисе или нет
тренер Марка Россе посмотрел и сказал что R1 это её максимум(так и вышло)
ну и всё, дальше уже типа без разницы)))  

ЗРЯ!!!! кто он такой Россэ? Господь Бог?
я так тож раньше думала до прошлого лета ровно.

у меня в 8 лет, когда Аня в деревне занималась летом пианино, в школе была шикарная учительниуа вокала. оперное контральто. московская консерва, заслуженый педагог всего чего можна. старенькая совсем и уехала на родину в свою деревню на старости лет.
дети там на конкурсах межобластных и российских прям вау.
ну моя птичка. хочу.
отвела. она в лоб: мамаша, оперной певицей она точно не будет.
я чесна своей грю, ань, пойдешь заниматься, но просто так. нетребки не будет.
моя говорит с удовольствием.
та грит, чо смогу, то достану из нее.

ну и они там поют с училкой. в корсетах, вокализы, с резонансом и всяко.
ничо не ждем и не хотим. радуемся. я как ты понимаешь вообще не про вокал ну почти как рисовать или поделку только еще в 5000 раз хуже. ну хочешь петь - пой. бесплатно и рядом и ваще чем бы не тешилось.
в какой то момент забираю, а училка мне грит, вы знаете. у нее 4 октавы и в ее возрасте она может петь любой детский голос кроме самых высоких типа анжелика варум и это достаточо редко. пусть поет. голос сломается - посмотрим.


так што с прошлого лета я еще одну вещь поняла. все марки россэ мира вместе со всеми "спецами" идут в пень.
кап сказала. выигрывают не талантливые, а упрямые.
и я не к тому, что моя выиграет. нет. мне видит Бог все равно.
а к тому, что человек и его воля выше экзпердов.
Неа.)) Из всех детей почему то Мамаша Хингис взялась тренировать Бенчич. Так что если специалист сказал, что шансов нет то выше головы не прыгнешь . Он же смотрит и оценивает абсолютно всё и рост и вес и растяжку и скорость и силу. Можно сколько угодно хотеть ,но если барьеры находятся на уровне твоего носа ты их никогда не перепрыгнешь просто потому что это анатомически не в возможностях твоего тела. )))
А выигрывают упрямые , но из талантливых. А в теннисе выходя на определенный уровень они все упрямые. Но увы, талантливых не оказалось никого кроме Бенчич.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

615Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 08:59

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

я тож так когда то думала честное слово.
но нет.
все заслуги мамаши хингис, что она исковеркала Хингис ты уж меня прости.
не забывай, что я и дочь стартанули с мнений 100 специалистов "вам в спецшколу для олигофренов и лучше с таблеточками".
и вот за эти 9 лет я научилась людей слушать.
и помню меня пронзил самый типа первый учитель плавания дочери. он как раз такой простецкий мужик и ничего абсолютно в дочери не видел и никуда ее не отбирал и ваще ее не замечал а стоял на бортике и со мной трындел вместо того, чтоб детей учить.
мы с ним смотрели на соседней дорожке тренировку "элиты" (есть кидс, фютюра,эсперанс и элита)
зрелище конечно завораживающе когда эти дельфины плывут не в телевизоре.
он сказал любой человек может так поплыть. если тренироваться час в день - это кантональный уровень, 4 часа уровень швейцарии, 8 часов международный уровня фелпса. а вот из тех кто по 8 в день хлебают фелпс будет один и попов один. там уже куча звезд сходится.

и так абсолютно во всем. мне это подтвердила скрипка. все, кто закончил консерваторию москва-спб-новосиб могут сегодня сесть и подменить в мариинке первую скрипку. и это часов по 6 в день с инструментом до выпускного в консерве. а хейфиц или венгеров один. тож сто звезд сошлись.

просто их мало тех, кто в состоянии каждый день по 6-8 челов этим заниматься.
вот и все.

но! я согласна, чтоб оправдать то, почему мы не разрешим своим детям по 5 часов каждый день махать ракеткой или стоять у пюпитра, мы найдем тыщу причин и специалистов, которые нам скажут что они не хингисы и не венгеровы.

и я тебе честно скажу, что я буду первая, кто остановит ребенка на пути к фелпсу и найду этому тыщу причин. а причина будет одна - наши тараканы в голове.

616Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 09:24

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и кста в подтверждение.
в клубе, из которого хочешь не хочешь, но вышли несколько крупных и больших плав звезд для швейцарии в 8-9 лет дети должны плавать 2-3 раза в неделю, на след год 3-4, и дальше 5.
так вот. в группе человек 15.
из них три раза плывут 4 чела. остальным и 2 раз хватит.
и ты можешь к бабке не ходить, что пофиг кто там одаренный, а кто не очень. эти 4 и разыграют четыре первые строчки рейтинга клубного в своей весовой категории. Школьная   СН - Страница 21 2741042683

вот и вся одаренность с мамашами хингис и учителями россэ.
я тебе в конце года скажу точно, права я или нет.

617Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 09:51

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мы типа спорим? Ну давай. Только не очень долго.)))
Плавание это не теннис. Теннис это бабки. Очень большие бабки.ЧТо означает, что родители готовы вкладывать время деньги и включать гулаг. Это точно так же как у наших с фигурным. ФИдела как наши детишки фигурным занимаются? Вот здесь так же. Только если в России еще и тренера садисты то здесь каждый второй родитель это мама Хингинс. И эТо не три раза в неделю. Это как правило 4 плюс каждый выходные матч. Плюс ещё какой нить силовой блок или плавание или игровой спорт , чтоб уж совсем не быть монстром и хоть что то дать ребенку то что он хочет. Ничего кроме тенниса дети не видят а главное не хотят. Они все хотят быть …. Эта мечта это цель ради которой можно сдохнуть на корте.
Я тебе говорю они играют до того что ходить не могут. До судорог. Это идея фикс. которой их заражают родители обещая что они станут если не первой то второй ракеткой точно. А дальше родители начинают от них требовать и требовать и требовать. С травмами играют. После травм играют. По фигу. Родитель требует чтобы играл и чтобы выигрывал.
ПО факту же НИКТО, а мой муж судил юниоров лет 10, так вот никто не стал вторым Вавринкой.
И все с кем играла моя, её год плюс минус 3 единственный кто играет это Бенчич. При том что многие были в свиссакадемии и даже на междунродные юниорские уже даже начали ездить.
Может дело что школа теннисная хреновая?. Это вот может. Но точно не упорство детей и садисты родители не сделал из и детей звезд тенниса.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

618Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 10:00

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И учитывай Галь, призовой фонд у детишек это не медальки и кубки это деньги. Подарки спонсоров подарочные сертификаты. Моя иногда получала по 400 франков за победу. Это при том что папа заплатил за участие плюс едавода на двое суток. Но 400 фркнов для 11-12 летнего ребенка это очень прилично. Пара дней помахать ракеткой.)))
Так что деньги это ещё один стимул у детей.
Ты не представляешь какая ругань стоит между родителями. Детишки на корте вправо влево а родители в разных углах кафе орут свистят подмечают любые недостатки противника. Конечно тут же требуют тишины корректности, но всё пока противник твоего ребенка не упал или не промахнулся и опять ура и слава.
Не всегда конечно. Но п крайней мере как Астралыч рассказывал что у них в Германии до драк доходило, такого вот точно не было. )))
Родители это самое страшное в теннисе. Потому и любит свисстенис моего мужа lol! ОН на родителей действует успокаивающе.)))



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Чт 30 Янв 2020, 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

619Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 10:05

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы


давай так быстро поспорим.
представь, что все бесплатно.
и тут только работоспособность детей при прочих равных.
согласна?
ну и примерно один уровень тренеров.
и тогда все кто по 3 часа на корте каждый день будут играть примерно на одном уровне.
согласна?

620Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 10:08

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и да. в плавании тож самое.
я тебе привела только плыть сколько раз. плюс физ-ра и игровых нет, но вместо них есть чо т еще.
просто пловцы тупо бегать не умеют, а так бы был еще и игровой. они вместо этого какой то хренью занимаются спортивно-интеллектуальной типо моторики, шахмат и шашек.

621Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 10:15

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
давай так быстро поспорим.
представь, что все бесплатно.
и тут только работоспособность детей при прочих равных.
согласна?
ну и примерно один уровень тренеров.
и тогда все кто по 3 часа на корте каждый день будут играть примерно на одном уровне.
согласна?
не Галь уберешь фактор денег и теннис станет таким же как легкая атлетика или музыка
здесь именно пиастры в глазах родителей и конкретные деньги у детей(один из хороших стимулов)
кстати многие родители платят детям за первое второе третье место дополнительно


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

622Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 10:22

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Смотри, Цискаридзе или Федерер или Мацуев все они рассказывали, что если бы не родители то никогда бы они не стали тем чем стали. Значит главный двигатель у нас МАМА.)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

623Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 10:56

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
давай так быстро поспорим.
представь, что все бесплатно.
и тут только работоспособность детей при прочих равных.
согласна?
ну и примерно один уровень тренеров.
и тогда все кто по 3 часа на корте каждый день будут играть примерно на одном уровне.
согласна?
не Галь уберешь фактор денег и теннис станет таким же как легкая атлетика или музыка
здесь именно пиастры в глазах родителей и конкретные деньги у   детей(один из хороших стимулов)
кстати многие родители платят детям за первое второе третье место дополнительно

ну да.
я ж именно про это и говорю.
убираем деньги и остается 5 часов в день тренировок. без всяких одаренностей, экспертов и талантов.
смог - иди дальше. нет - давай до свидания.

624Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 11:03

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Смотри, Цискаридзе или Федерер или Мацуев все они рассказывали, что если бы не родители то никогда бы они не стали тем чем стали. Значит главный двигатель у нас МАМА.)))
так с этим никто не спорит.
и то, что ребенок занимается ну придумай чем 5 раз в неделю по 2 часа хотя б - это заслуга родителей.
заслуга родителей мацуева в частности и он сам об этом говорил, что они его отправли поступать в цмш а он хотел в иркутске или где то там с друганами в футбол гонять и сами потом 4 чела в сторожке жили пока он не закончил школу.

но мацуевым он стал потому что по 6-8 часов лабал на пианино в день это необходимое условие и звезды сошлись - это достаточное.

фелпс -тож самое. мама привела в плавание потому как балбес-балбесом и еще гиперактивный. вода успокаивала и он после 20 й медали олимпийской помню лез маму обнять.

эт понятно. но чтоб обнять маму он пропахал (он, не мама, по 8 часов каж день в бассейне).

больше того, именно мама не исключаю не может ребенка привезти третий раз в бассейн в неделю. у нее дела, второй ребенок, мы не за фелпсом, а нам для здоровья, у него много уроков и тд и тп.

и что? как это относится с моим тем, что пусть идут в одно место все эксперты мира?

625Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 11:23

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

вспомнила, кого назло маме и папе сделали большим чемпионом.
Попов.
это чистой воды заслуга его детского тренера. он оч поздно начал заниматься и тож мама отдала чтоб был здоровеньким и не так часто болел. и был он совершенно обычным мальчиком из сотни таких же. тренерица молоденькая лбом пробивала все двери всех федераций.
а мама и папа орали дай матуру.
к счастью, когда мама и папа стали разговаривать ультиматумами, то сделать ничего было нельзя и он им сказал "поздно".

626Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 11:27

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:Смотри, Цискаридзе или Федерер или Мацуев все они рассказывали, что если бы не родители то никогда бы они не стали тем чем стали. Значит главный двигатель у нас МАМА.)))
так с этим никто не спорит.
и то, что ребенок занимается ну придумай чем 5 раз в неделю по 2 часа хотя б - это заслуга родителей.
заслуга родителей мацуева в частности и он сам об этом говорил, что они его отправли поступать в цмш а он хотел в иркутске или где то там с друганами в футбол гонять и сами потом 4 чела в сторожке жили пока он не закончил школу.

но мацуевым он стал потому что по 6-8 часов лабал на пианино в день это необходимое условие и звезды сошлись - это достаточное.

фелпс -тож самое. мама привела в плавание потому как балбес-балбесом и еще гиперактивный. вода успокаивала и он после 20 й медали олимпийской помню лез маму обнять.

эт понятно. но чтоб обнять маму он пропахал (он, не мама, по 8 часов каж день в бассейне).

больше того, именно мама не исключаю не может ребенка привезти третий раз в бассейн в неделю. у нее дела, второй ребенок, мы не за фелпсом, а нам для здоровья, у него много уроков и тд и тп.

и что? как это относится с моим тем, что пусть идут в одно место все эксперты мира?
с тем что мы имеем много детей с мамой Мацуевой, но Мацуева не получается. Как и в России. Например сыночка Плющенко. Да он хоть по 20 часов на льду будет, но звезду из него не сделают. Не дано пацану и хоть тресни. А уж там и мама и папа гробят ребенка с 4 лет по полной. Я согласна с тобой в той части, что из талантливых на верху поднимаются самые упёртые и трудолюбивые. Если у моей руки из задницы, то можно сутками стоять в морге и у операционного стола но ты не станешь Мацуевым в хирургии. Будешь просто хорошим, как большинство.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

627Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 11:32

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и мамы же наступают часто на горло лебединой детской песне.
только мы - больше никто.
посмотри на нашу группу.
я иногда задаю себе вопрос "а зачем они тут?"
у нас есть пацан чудный. весь прошлый год он плакал - не хочу мне холодно. вот уже пару лет смотрю и не понимаю, за что ему это?
потом выяснилось, что мама - оч сильная пловчиха. прям вау! респект и все такое.

и тож на каждом шагу.
если б моя была "нормальным" ребенком и не ломала руки и ноги каждую зиму, в период когда детей ставят на лыжи, то зуб даю, я б стала делать из нее линдси вон или сестер гаспарин))))
и именно я не даю ей танцевать, потому что бред и маразм с моей тзренияи какая из нее плясунья ваще без растяжки и дубовая. а она копит деньги на серьезного учителя танцев. смиренно и тихо и ваще со мной не дискутирует больше про это Школьная   СН - Страница 21 2741042683

628Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 11:36

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
так с этим никто не спорит.
и то, что ребенок занимается ну придумай чем 5 раз в неделю по 2 часа хотя б - это заслуга родителей.
заслуга родителей мацуева в частности и он сам об этом говорил, что они его отправли поступать в цмш а он хотел в иркутске или где то там с друганами в футбол гонять и сами потом 4 чела в сторожке жили пока он не закончил школу.

но мацуевым он стал потому что по 6-8 часов лабал на пианино в день это необходимое условие и звезды сошлись - это достаточное.

фелпс -тож самое. мама привела в плавание потому как балбес-балбесом и еще гиперактивный. вода успокаивала и он после 20 й медали олимпийской помню лез маму обнять.

эт понятно. но чтоб обнять маму он пропахал (он, не мама, по 8 часов каж день в бассейне).

больше того, именно мама не исключаю не может ребенка привезти третий раз в бассейн в неделю. у нее дела, второй ребенок, мы не за фелпсом, а нам для здоровья, у него много уроков и тд и тп.

и что? как это относится с моим тем, что пусть идут в одно место все эксперты мира?
с тем что мы имеем много детей с мамой Мацуевой, но Мацуева не получается.  Как и в России. Например сыночка Плющенко. Да он хоть по 20 часов на льду будет, но звезду из него не сделают. Не дано пацану и хоть тресни. А уж там и мама и папа гробят ребенка с 4 лет по полной. Я согласна с тобой в той части, что из талантливых на верху поднимаются самые упёртые и трудолюбивые. Если у моей руки из задницы, то можно сутками стоять в морге и у операционного стола но ты не станешь Мацуевым в хирургии. Будешь просто хорошим, как большинство.
ну да. ты будешь очень хорошим хирургом, но не мацуевым. об этом и речь.
мы пришли к консенсусу.
что пока не отстоял 8 часов у станка, говорить о том, что дано-не дано бред.
кто то, кому больше дано может тупо сойти с дистанции в конце концов.
нельзя на себя брать такую ответственность и останавливать детскую мечту, потому что кто то там считает, что не дано.

и мы договорились я думаю.

629Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 11:49

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:вспомнила, кого назло маме и папе сделали большим чемпионом.
Попов.
это чистой воды заслуга его детского тренера. он оч поздно начал заниматься и тож мама отдала чтоб был здоровеньким и не так часто болел. и был он совершенно обычным мальчиком из сотни таких же. тренерица молоденькая лбом пробивала все двери всех федераций.
а мама и папа орали дай матуру.
к счастью, когда мама и папа стали разговаривать ультиматумами, то сделать ничего было нельзя и он им сказал "поздно".
Смотри в теннисе всё просто. Сперва поднимаются те у кого мамапапа заставляют. Дальше идут те у кого есть деньги оплачивать приватные занятия. Ещё выше а это уже где то сотня начинают бороться между собой и вот здесь все они нацелены на успех упорство и почти что в равных условиях. И вот эта сотня уже идет в свиссакадемию на смотрины.
Лучших отбирает специалист. Остальные могут продолжить упорствовать, и попробовать на следующий год, но без решения свиссакадемии и специалистов ты выше не прыгнешь. МОя по моему дважды попадала и дважды вылетала.
Она была чемпионкой по кантону в её возрастной группе(что фигня естественно) Лет пять занятия ей оплачивала свиссакадемия. И таких как она было человек 200 по Швейцарии. И из всех из них получилась одна Бенчич.)))
И нам повезло что специалист сказал что второй Бенчич из нее не будет по тем то и тем причинам.
Ты же мне предлагаешь согласиться с тем, что все дети которые занимались теннисом были менее упорные чем Бенчич. Я бы ещё могла где то пойти на уступки в женском теннисе))), но точно не у пацанов. Там всегда побеждал не тот кто упорный, а тот кто сильнее и плюс психология. Очень сложно настроиться и не делать ошибки когда ты уже проиграл половину матча.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

630Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв 2020, 11:56

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:вспомнила, кого назло маме и папе сделали большим чемпионом.
Попов.
это чистой воды заслуга его детского тренера. он оч поздно начал заниматься и тож мама отдала чтоб был здоровеньким и не так часто болел. и был он совершенно обычным мальчиком из сотни таких же. тренерица молоденькая лбом пробивала все двери всех федераций.
а мама и папа орали дай матуру.
к счастью, когда мама и папа стали разговаривать ультиматумами, то сделать ничего было нельзя и он им сказал "поздно".
Смотри в теннисе всё просто. Сперва поднимаются те у кого мамапапа заставляют. Дальше идут те у кого есть деньги оплачивать приватные занятия. Ещё выше а это уже где то сотня  начинают бороться между собой и вот здесь все они нацелены на успех упорство   и почти что в равных условиях. И вот эта сотня уже идет в свиссакадемию на смотрины.
Лучших отбирает специалист. Остальные могут продолжить упорствовать, и попробовать на следующий год, но без решения свиссакадемии и специалистов ты выше не прыгнешь.  МОя по моему дважды попадала и дважды вылетала.
Она была чемпионкой по кантону в её возрастной группе(что фигня естественно)   Лет пять занятия ей оплачивала свиссакадемия. И таких как она было человек 200 по Швейцарии. И из всех из них получилась одна Бенчич.)))
И нам повезло что специалист сказал что второй Бенчич из нее не будет по тем то и тем причинам.
Ты же мне предлагаешь согласиться с тем, что все дети которые занимались теннисом были менее упорные чем Бенчич.  Я бы ещё могла где то пойти на уступки в женском теннисе))), но точно не у пацанов. Там всегда побеждал не тот кто упорный, а тот кто сильнее и плюс психология. Очень сложно настроиться и не делать ошибки когда ты уже проиграл половину матча.
200-эт оч мало на швейцарию и теннис - это оч большой бизнес.

эт как матура.
швейцарии не хочется платить 10 бенчичей как не хочется платить за 30 процентов населения с вышкой.
ресурсы, выделенные на теннис гос-вом, ограничены.
были б у тебя деньги на идти дальше - ты б еще подергалась уверяю тебя.
если вы дошли до лучших 200  без талантов и задатков, то это и есть подтверждение моих слов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения