Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР...

+10
Тони Шоймоши
империалист
_J0ker
Европеец
Галич
Eсфирь
формат
EITotleben
генерал Чарнота
Клюквенное сердце
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:общественное презрение - это как?

ну типа здороваться не будут и пензию не выпишут


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
Импер пишет:Оруэл в 1984 пишет антиутопию об свей великобритании. Он был англичанином и его судьба англии беспокоила. Об ссср он не думал. Блин дорогие персонажи форума, может пора вынуть органчик из своей  головы? Не надоело тиражировать заведомое вранье перестройщиков? Самое смешное что Яковлев и Горбачев отлично знали что они врут и уссывались от доверчивых совковых чебурашек ликвидировавших свою страну по ложным наветам.

Блеат, "Animal farm" прочитай для начала.

я не думаю что горбачёв уссывался. михал Сергеич был слишком глуп для этого. да и Яковлев вряд ли уссывался. к вопросу уничтожения совсоюза сан никалаич подходил исключительно серьёзно вдумчиво и основательно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:общественное презрение - это как?

ну типа здороваться не будут и пензию не выпишут

пенсия это не общественное дело. и даже не государственное. а здороваться я был потрясён когда приехал как то на побывку в родные места а там пипл стал здороваться на улицах и двери в магазинах придерживаться. ну почти как у людей меня тут в омеричке

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Когда Маркс с Энгельсом писали теорию капитализма - капитализм уже 500 лет как минимум существовал в Европе.
Теория социализма естественно на пустом месте возникнуть не может, но безусловно эксперимент 1917го её очень сильно продвинул.
Но писатся будет ещё долго.

ну это ты хватил рпро 500 лет)))

этот эксперимент еще долго будет аукаться и не факт, что сыграет положительную роль. Скорее мир поцдет к социализму по скандинавскому пути, чем по чегеварскому

Ничего, я Юль, не хватанул.
Первая типично капиталистическая организация, мануфактуры, монетарные отношения и прочее - это Италия, 13 век.
Но тогда с капитализмом в Европе случилось примерно то же что и потом случалось много раз и с капитализмом и с социализмом - этот капитализм растоптала феодальная система.
Феодализм имеет ярко выраженную военную организацию и военное преимущество перед ранним капитализмом, франзузы и немцы эти итальянские свободные города нагнули чисто военным способом.
Аристократия эта милитаристская, уже выведенная в ходе бесчисленных феодальных войн.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Куба уже совсем не Куба, а скоро будеи еще одним штатом америки

это вряд ли. ну будет ещё одним курортом типа доминиканы. с лёгким налётом ностальгии. сигары чегевары карменситки

это пока так... надо спешить посетить чтобы это еще застать...пока еще бегают старые советские машинки по улицам, колеса веревками подаязаны. Скоро все они окончательно развалятся и понастроют там одинаковых отелей all included ... Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну правильно. куба поднималась на советском бабле. исчезли советы. исчезло бабло. исчезла и куба
Никуда она не изчезла.
И идеи не исчезают.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну это ты хватил рпро 500 лет)))

этот эксперимент еще долго будет аукаться и не факт, что сыграет положительную роль. Скорее мир поцдет к социализму по скандинавскому пути, чем по чегеварскому

Ничего, я Юль, не хватанул.
Первая типично капиталистическая организация, мануфактуры, монетарные отношения и прочее - это Италия, 13 век.
Но тогда с капитализмом в Европе случилось примерно то же что и потом случалось много раз и с капитализмом и с социализмом - этот капитализм растоптала феодальная система.
Феодализм имеет ярко выраженную военную организацию и военное преимущество перед ранним капитализмом, франзузы и немцы эти итальянские свободные города нагнули чисто военным способом.
Аристократия эта милитаристская, уже выведенная в ходе бесчисленных феодальных войн.

ты не путай рыночные отнощения с капитализмом, как общественным строем. Мало-ли какие где зачатки каких отношений... так и в первобытном можно коммунизм отыскать...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну это ты хватил рпро 500 лет)))

этот эксперимент еще долго будет аукаться и не факт, что сыграет положительную роль. Скорее мир поцдет к социализму по скандинавскому пути, чем по чегеварскому

Ничего, я Юль, не хватанул.
Первая типично капиталистическая организация, мануфактуры, монетарные отношения и прочее - это Италия, 13 век.
Но тогда с капитализмом в Европе случилось примерно то же что и потом случалось много раз и с капитализмом и с социализмом - этот капитализм растоптала феодальная система.
Феодализм имеет ярко выраженную военную организацию и военное преимущество перед ранним капитализмом, франзузы и немцы эти итальянские свободные города нагнули чисто военным способом.
Аристократия эта милитаристская, уже выведенная в ходе бесчисленных феодальных войн.

ну вот сейчас кстати в россии в результате "экономических" "реформ" времён куража на руси егор тимурыча (ныне покойного) был установлен феодально вертикальный строй. резко искоренили возможность возникновения буржуазии и капиталистов. и установили феодально командный строй. который царствует и поднесь

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
... пишет:ну правильно. куба поднималась на советском бабле. исчезли советы. исчезло бабло. исчезла и куба
Никуда она не изчезла.
И идеи не исчезают.

идеи растворяются и уходят. куба там же где и Вьетнам - в воспоминаниях ютюбных сюжетах. короче - в нирване

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:
Никуда она не изчезла.
И идеи не исчезают.

идеи растворяются и уходят. куба там же где и Вьетнам - в воспоминаниях ютюбных сюжетах. короче - в нирване

Китай видимо тоже там же?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Ничего, я Юль, не хватанул.
Первая типично капиталистическая организация, мануфактуры, монетарные отношения и прочее - это Италия, 13 век.
Но тогда с капитализмом в Европе случилось примерно то же что и потом случалось много раз и с капитализмом и с социализмом - этот капитализм растоптала феодальная система.
Феодализм имеет ярко выраженную военную организацию и военное преимущество перед ранним капитализмом, франзузы и немцы эти итальянские свободные города нагнули чисто военным способом.
Аристократия эта милитаристская, уже выведенная в ходе бесчисленных феодальных войн.

ты не путай рыночные отнощения с капитализмом, как общественным строем. Мало-ли какие где зачатки каких отношений... так и в первобытном можно коммунизм отыскать...
Да ё-ма-ё, что у вас сегодня - камлания?
Ты сама точно ничего не путаешь?
Давай с другого - что ты знаешь про Италию 13го?
Второй вопрос - общественный строй как определяется, по тряпке с надписью "капитализм" при вьезде в город?
Третий вопрос - у тебя карточка социального страхования(или как это у вас там в Англии) и 8и часовой рабочий день - это не революция 17ли года победила во всём мире, или может быть у вас там рабочих из пулемётов продолжают расстреливать?

P.S. Щас, миллиарды нищих забудут кто такой Ленин и Че Гевара. Если кроме нищеты им существующая система ничего не обещает.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ты не путай рыночные отнощения с капитализмом, как общественным строем. Мало-ли какие где зачатки каких отношений... так и в первобытном можно коммунизм отыскать...
Да ё-ма-ё, что у вас сегодня - камлания?
Ты сама точно ничего не путаешь?
Давай с другого - что ты знаешь про Италию 13го?
Второй вопрос - общественный строй как определяется, по тряпке с надписью "капитализм" при вьезде в город?
Третий вопрос - у тебя карточка социального страхования(или как это у вас там в Англии) и 8и часовой рабочий день - это не революция 17ли года победила во всём мире, или может быть у вас там рабочих из пулемётов продолжают расстреливать?

P.S. Щас, миллиарды нищих забудут кто такой Ленин и Че Гевара. Если кроме нищеты им существующая система ничего не обещает.

извините, что встреваю.

мне не нравится, как ты ставишь Юльке вопрос про Италию 13-го.

да, буржуазные отношения, на ранней стадии капитализма, зародились в свободных городах государствах Западной Европы. Я считаю, что города ганзейского союза явились основоположниками классического капитализма с их конторами в городах Европы, а не итальянские города. Ганзейский союз просуществовал XII-XVII (до 17-го века, Джокер).

Если говорить о капитализме на уровне ГОСУДАРСТВ, то это общепризнанно были в ХV-ХVI в.в. ГОЛЛАНДИЯ и Англия, откуда капиталистические отношения возродились в регрессировавших свободных городах Италии, в том числе.

спасибо.


EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
_J0ker пишет:

Ну если вам так нравится бредятина троцкиста Орвела про СССР - про который этот Орвел вообще ничего не знал по сути - читайте Орвела.
И прочих запазных 3.14здаболов, которые свои мультики излагают.
Запад же это "территория" непрерывного вранья", тысячу лет. Вся западная идеология - как грабить окружающих и жрать, утешая себя байками про "белого человека", превосходство Запада над всем миром и т.п..
Орвел в этом смысле нигде не оригинален, всё по принципу "если я чего то не понимаю - буду на это срать".

Где у орвела про ссср,он писал про будущее буржуйской англии и в этом он прав

Про BBC, если точнее.

anw

anw
Гуру
Гуру

скажу так,каждый судит по себе,вот удалось человеку ухватить синюю птицу за хвост и не будем уточнять каким именно способом и он сразу начинает мнить это своей личной заслугой и всеми путями начинает оправдывать окружающие порядки и отношения.смешно.

Чип в башку

Anonymous
Гость

Старые пердуны, колотите деревянный макинтош! Социализма им захотелось.
Да в России что ни строй, выходит все одно и то же, Путин на троне, его друзья воруют, а народ срет на работу.

Егор Тимурыч думал что капитализм строит, а получилась Госмонополия. Впрочем в СССР тоже была Госмонополия, только воровали не так явно и не так много: пайки, путевки в Югославию, инвалютные рубли в Березку. Но воровали!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Чип в башку пишет:И будет вам новый человек.
Для сомневающихся в социализме, читаем 1984, Скотный двор, Мы.

Утром команда в мозг, работать! И пошел Дюша пахать.
Вечером команда, отдыхать! И пошла писанина.

Бу ха ха.

Милчеловек, ты астрофизику по Копернику изучаешь или все же как то стараешься чтобы учебник коррелировал с реальными современными тебе знаниями? Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893)))
К тому же человек не живший в СССР но при этом ненавидевший СССР и при всем при этом равнодушно и холодно смотревший как британское правительство умертвляло голодом население в Индии (это было при его жизни несколько раз, например 1942 год) , такой человек не может не рассматриваться как двуличный инструмент политической войны. Проблема свободы, слезы ребенка и прочая херня господина Оруэлла не ипала никаким боком - ему нужно было подрывать СССР что он и выполнял.

Но я бы хотел поговрить о реальности а не о вымыслах Оруэлла. Той реальности которая уже тут и которая тепрпеливо переминается с ноги на ногу за дверью, ожидая когда мы ее впустим.

Вообще то чип в башку это чисто западное. это будущий человек посткапитализма. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893 Причем это так даже на уровне мечты, футурологии. Постоянный костыль и/или контроль. А как иначе? Если человек это не измениямая константа, больной зверь исполненный порока то как бы мы не ограничивали его законом но чем сильнее будет развиваться научно-технический прогресс, тем опаснее будет становиться каждый такой человек. Представим себе социопата или маньяка или "брейвика" всего со 100 граммами антивещества. А с килограммом? А с 10 кило? Приятные ощущения? А если добавит сюда различные вирусы от билогических до вирусов сознания, необратимо меняющих сознание носителя. Еще приятнее стало, правда?  Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 2741793389  Неизбежно стремление элиты устанавливать все более и более плотный и тщательный контроль за каждым. И все за "ради общего  блага". А дальше уже обратные связи начнут подпитывать такую иерархию экономическим и иным интересом (например продление срока своей бесценной жизни).  Я конечно могу назвать такую систему 4м Рейхом или новым изданием фашизма но зачем пугать мещанина? Назовем это например посткапитализм и постдемократия. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893 Вполне себе современно, гламурно и близко к истине Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893)
И при чем тут скажите на милость СССР? Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893))))))) Его нет уже 30 лет а означенный выше процесс лишь набирает скорость и обороты. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893))
В том то и кунштюк что СССР нет и некому уравновесить это. Нету другого плеча, другой гири.

Чип в башке

Anonymous
Гость

Капитализму западному чип ни к чему. Ибо если чел не справляется с работой, его увольняют, переизбирают и тд.

А вот мечтателем кремлевским стоило бы помнить фразу Маркса, Побеждает тот общественный строй, который достигает большую производительность труда!

Где в социализме Вы видели высокую производительность ?

В СССР? нет. Не было. Торжествовало отношение: Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!
В Камбодже, в Корее северной? Нищета повальная, голод, да, это есть.
Может Куба, Венесуэла? Без нефти и помощи друзей, режимы обречены.

Белоруссия. Набрала уже 16 млрд. долгов у России. И продолжает просить.

Так что, Чип в башку и пахать, единственная возможность посеять и взрастить хоть как то социализм. Хотя такой чел не придумает ни Айфон, ни Эйфелеву башню.

вот вот вот

Anonymous
Гость

Чип в башке пишет:В Камбодже, в Корее северной? Нищета повальная, голод, да, это есть. Может Куба, Венесуэла? Без нефти и помощи друзей, режимы обречены.

и менно что режимы ! Что мешало коммунистам, как Китаю например, открыть границу сумочникам в Турцию , так нет же они сначала развалили СССР довели до голода и тд . А все потому что власть несменяемая и единоличная . даже если генсек дурак над ним нет контроля, захотел так и сделал , а сам в германию

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Чип в башке пишет:Капитализму западному чип ни к чему. Ибо если чел не справляется с работой, его увольняют, переизбирают и тд.

А вот мечтателем кремлевским стоило бы помнить фразу Маркса, Побеждает тот общественный строй, который достигает большую производительность труда!

Где в социализме Вы видели высокую производительность ?

В СССР? нет. Не было. Торжествовало отношение: Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!
В Камбодже, в Корее северной? Нищета повальная, голод, да, это есть.
Может Куба, Венесуэла? Без нефти и помощи друзей, режимы обречены.

Белоруссия. Набрала уже 16 млрд. долгов у России. И продолжает просить.

Так что, Чип в башку и пахать, единственная возможность посеять и взрастить хоть как то социализм. Хотя такой чел не придумает ни Айфон, ни Эйфелеву башню.

при чем тут СССР, производительность и чип в башке? Не замыливай тему - СССР помер и хер сним как грицца. Все. Амба! На СССР уже ничего не спишешь. Пора самим за свои художества отвечать.

Во первых "брейвику" насрать с высокой колокольни на то как ты его гордо так уволишь. У него о другом душа болит бггггггггг. Во вторых современные технологии стремительно приближают нас к чудесному моменту когда одиночка сможет угандошить целый городок в 100 тыщ радостных кастомеров. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893 И элита это понимает лучше тебя простака.
Уж во всяком случае все издания эшелона и не только эшелона как мнимум насмехаются над твоим "Капитализму западному чип ни к чему". Ржут в полный голос.

Оглянись дорогой скоолько у вас там на западе оттяпали свобод по сравнению скажем с 70ми Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893)) Или ты настолько прирос к корыту что ни на что кроме своей лоханки смотреть не можешь? А нахрена тебетогда вобще задаваться вопросом про чип в  башке? Жрать в три горла чип тебе не помешает и лоханка меньше не станет. Кушай!

50Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 Empty Не понял Пн Дек 09, 2019 7:33 am

Чип в башке

Anonymous
Гость

Пафоса империалиста мне видно никогда не понять.

При чем тут запад, когда разговор идет о социализме и его перспективах?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Весело чидать западного мещянина ничего кроме своей лоханки с высококачественными отрубями не знающим и не желающим знать когда он рассуждает о чипе в башке. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893 Это цирк шапито. Милые мои, ну нельзя же со страпоном на алтарь! Вы либо крестик снимите либо трусы оденьте. Чип это дальнейшее и органическое развитие технологий. Ниодному "рокфеллеру" в голову не прийдет отпускать гулять на свободу миллионы "брейвиков" с ОМП в нагрудном кормане. Любители качественной лохани мать вашу. Сидите и жрите свое корыто , хули лезете рассуждать где нихрена не желаете понимать?



Последний раз редактировалось: империалист (Пн Дек 09, 2019 7:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

какой нахер пафос? я просто аккуратно так поправил твой подлог: ты так скромно и незаметно (как тебе наверное кажецца) пытаешься перекинуть на мертвый СССР все живые болячки запада. Того самого запада который прямо сейчас на наших глазах мутирует в посткапитализм (отменяя и гражданские свободы и наращивая глобализм в ущерб частно-собсвтеническому личному капитализму). И ты надеешься что никто твоего подлога не заметит? Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893))))))) ну тогда ты просто глупец

Чип в башке

Anonymous
Гость

Импер да ты что Евреец? Вопросом на вопрос отвечаешь и крутишься как вошь под ногтём!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

я жид вообще то. мог бы уже запомнить. хотя.....арии всегда отличались слабой памятью.
вопрос мне показался риторическим . однако не вопрос: я отвечал не на социализм а на чип в башке. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893 сам социализм меня мало заботит. а вот когда на какой то древний умерший СССР какая то хитрожопая арийская сволочь пытается перекинуть пороки и ужасы современной капиталистической и что важнее пост-капиталистической реальности вот тогда я и выволакиваю этот арийский подлог на свет божий. ничего личного.

Чирей в башке

Anonymous
Гость

Пох Импер. Главное что ты не пидарас Дуся.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

про Маркса и произвоительность: Со времен когда жил Маркс, прошло уже 200лет. santa Производительность уже затрахала мир, производя миллионы лищних людей, несъедобную еду и преаратив мировой океан в помойку. У капитализма нет ответов на эти современные проблемы. Возможно , Что именно социализм с его низкой производительностью и мог бы быть ответом. И к нему идут поворот в политике очевиден. Только идут все по разному...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ты не путай рыночные отнощения с капитализмом, как общественным строем. Мало-ли какие где зачатки каких отношений... так и в первобытном можно коммунизм отыскать...
Да ё-ма-ё, что у вас сегодня - камлания?
Ты сама точно ничего не путаешь?
Давай с другого - что ты знаешь про Италию 13го?
Второй вопрос - общественный строй как определяется, по тряпке с надписью "капитализм" при вьезде в город?
Третий вопрос - у тебя карточка социального страхования(или как это у вас там в Англии) и 8и часовой рабочий день - это не революция 17ли года победила во всём мире, или может быть у вас там рабочих из пулемётов продолжают расстреливать?

P.S. Щас, миллиарды нищих забудут кто такой Ленин и Че Гевара. Если кроме нищеты им существующая система ничего не обещает.


1) мало я знаю про Италию 13 века. Допускаю, что именно тагда возникли какие-то первые капиталистические отношения, например мануфактуры. Это не значит что тогда возник капитализм. Деньги вообще возникли хрен знает когда и товарообмен. Это что тоже капитадизм? не надо все складывать в одну корзину. Я понимаю, что для тебя слово рынок - ругательное, но сам-то ты где картоху берешь? Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 520455885

2)Общественный строй вообще никак не определяется строго говоря за пределами Марксистской парадигмы))) Но если мы тут все марксисты собрались, то он определяется ГОСПОДСТВУЮЩИМИ в обществе производственными отношениями, а не где-то случайно возникщими прецидентами.

3) Да, англичане признают, Что Октябрьская революция сынрала роль и больщую в положении рабочего класса в Англии. При этом они гордятся, что Англия - это родина социализма как в теории, так и на практике. Нигде наверное не было такого развития профсоюзного движения и уровня национализации как в Англии, причем без революций. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 2741042683

П.С. миллиарды не забудут, чем заканчиваются перевороты Чегевар, при всем моевосхищении его личностью. Они заканчиваются печально для миллиардов. Они гибнут на потеху Чегеварам, чтобы тем воплотить свои идеалы, пусть и прекрасные... а потом все встает обратно на свои же места. Но люди помнят Чегевар, а не пропавшие по ходу с лица земли миллиарды.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:про Маркса и произвоительность: Со времен когда жил Маркс, прошло уже 200лет. santa Производительность уже затрахала мир, производя миллионы лищних людей, несъедобную еду и преаратив мировой океан в помойку. У капитализма нет ответов на эти современные проблемы. Возможно , Что именно социализм с его низкой производительностью и мог бы быть ответом. И к нему идут  поворот в политике очевиден. Только идут все по разному...


Отчего же. Нормальный многоярусный социальный расизм на основе социал-дарвинизма с разделением человечества на непересекющиеся страты тоже один из вполне возможных ответов.Боллее того, с точки зрения значительной части высшей политической и экономической элиты того самого запада токой мир намного более оптимален и выгоден для них. Это красной строкой через все документы римского клуба проходит.

anw

anw
Гуру
Гуру

В век цифровых технологий революции должны свершаться бескровно, путем изобличения одной стороны другой. При этом победившей стороной не может быть т.н. "народ".

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:В век цифровых технологий революции должны свершаться бескровно, путем изобличения одной стороны другой. При этом победившей стороной не может быть т.н. "народ".

нет. это спектаткли могут быть бескровными. а реальный исторический процесс всегда творится волей людей. А как господин всегда заявлял свою волю на власть? гегеля вспоминаем. прально! готовностью умереть за свое право власти. А раб всегда ставит свое биологическое существвование выше всего.
Поэтому
никакой разницы какой именно техпроцесс, на кремнии или на камушках и веревочке. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 2 1048167893) важно наличие воли достаточной для преодоления смертного страха. И тогда спектакль перерастает в исторический процесс где миллионы творят историю

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения