Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР...

+10
Тони Шоймоши
империалист
_J0ker
Европеец
Галич
Eсфирь
формат
EITotleben
генерал Чарнота
Клюквенное сердце
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:про Маркса и произвоительность: Со времен когда жил Маркс, прошло уже 200лет. santa Производительность уже затрахала мир, производя миллионы лищних людей, несъедобную еду и преаратив мировой океан в помойку. У капитализма нет ответов на эти современные проблемы. Возможно , Что именно социализм с его низкой производительностью и мог бы быть ответом. И к нему идут  поворот в политике очевиден. Только идут все по разному...


Отчего же. Нормальный многоярусный социальный расизм на основе социал-дарвинизма с разделением человечества на непересекющиеся страты тоже один из вполне возможных ответов.Боллее того, с точки зрения значительной части высшей политической и экономической элиты того самого запада токой мир намного более оптимален и выгоден для них. Это красной строкой через все документы римского клуба проходит.

не знаю что они там в римском клубе себе думают) но они даже беженцев на резиновых лодках не смогли стратифицировать. Европейские ценности помешали((((


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Е-мае! Надо до деск-топа добраться!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

anw

anw
Гуру
Гуру

а что за требование хлеба и мяса никто и нигде больше не расстреливал?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:


Отчего же. Нормальный многоярусный социальный расизм на основе социал-дарвинизма с разделением человечества на непересекющиеся страты тоже один из вполне возможных ответов.Боллее того, с точки зрения значительной части высшей политической и экономической элиты того самого запада токой мир намного более оптимален и выгоден для них. Это красной строкой через все документы римского клуба проходит.

не знаю что они там в римском клубе себе думают) но они даже беженцев на резиновых лодках не смогли стратифицировать. Европейские ценности помешали((((

ты просто неправильно все понимаешь. ты по инерции относишь европу к высшей страте. ))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не знаю что они там в римском клубе себе думают) но они даже беженцев на резиновых лодках не смогли стратифицировать. Европейские ценности помешали((((

ты просто неправильно все понимаешь. ты по инерции относишь европу  к высшей страте. ))))

да что по этому поводу думает римский клуб?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

"Коммунизм это вареники со сметаной, и блины с маслом"(с)
Н.С.Хрущев.

масло масляное

Anonymous
Гость

империалист пишет:А как господин всегда заявлял свою волю на власть? гегеля вспоминаем. прально! готовностью умереть за свое право власти  А раб всегда ставит свое биологическое существвование выше всего.

а это не одно и тоже !? Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1634266161 Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 3974158582

68Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 Empty вечера на хуторе Пн 9 Дек - 12:02

смотрел

Anonymous
Гость

там уже выходит был коммунизм (по хрушеву)

и вареники сами в рот прыгали

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:"Коммунизм это вареники со сметаной, и блины с маслом"(с)
Н.С.Хрущев.
...труд станет потребностью, материальные блага польются нескончаемым потоком и наступит новая эра - коммунизм(с)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

вся разруха была сознательно создана властью, контроль никто из рук не выпускал.
разрушай и властвуй, вот лозунг того времени.
сейчас у власти задача другая - уйти от ответственности за эти дела.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

масло масляное пишет:
империалист пишет:А как господин всегда заявлял свою волю на власть? гегеля вспоминаем. прально! готовностью умереть за свое право власти  А раб всегда ставит свое биологическое существвование выше всего.

а это не одно и тоже !? Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1634266161 Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 3974158582

неа. старина мне жаль тебя огорчать.

Гегель мегель

Anonymous
Гость

империалист пишет:. старина мне жаль тебя огорчать.

власть господину нужна не для гарантированного биологического существования себя и своих близких. этакий бессеребреник

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Гегель мегель пишет:
империалист пишет:. старина мне жаль тебя огорчать.

власть господину нужна не для гарантированного биологического существования себя и своих близких. этакий бессеребреник

Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))) это не важно для чегот нужна власть. сама природа власти такова что предполагает готовность госопдина умеереть за свое право властвовать.

блинннн ну какой же ты темный Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
anw пишет:

Где у орвела про ссср,он писал про будущее буржуйской англии и в этом он прав

"Скотный двор" - это он типа про СССР памфлет пытался написать. В реале изложил свои типично нацистские британские глюки.

да, скотный двор видимо именно про СССР. поелику автор сам сознавался еще при жизни. Более того автор еще с 40х работал в отделе противодействия советской пропаганде. Чему тут удивляться - типичное идеологическое оружие.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Гегель мегель пишет:
империалист пишет:. старина мне жаль тебя огорчать.

власть господину нужна не для гарантированного биологического существования себя и своих близких. этакий бессеребреник

людт, которые идут во власть, имеют большие амбиции, чем биологическое существование, потому что власть всегда риск.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:
формат пишет:"Коммунизм это вареники со сметаной, и блины с маслом"(с)
Н.С.Хрущев.
...труд станет потребностью, материальные блага польются нескончаемым потоком и наступит новая эра - коммунизм(с)

ради чего ввсе это? сукин кот этот хрущев. придурок кукурузный.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

ты просто неправильно все понимаешь. ты по инерции относишь европу  к высшей страте. ))))

да что по этому поводу думает римский клуб?

много чего. Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))
например что европецам пришлась бы по душе социальная моедль шипанзе бонобо
это самое безобидное

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Гегель мегель пишет:

власть господину нужна не для гарантированного биологического существования себя и своих близких. этакий бессеребреник

людт, которые идут во власть, имеют большие амбиции, чем биологическое существование, потому что власть всегда риск.

натюрлих маргарита павлована! Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893
ты это сама или британская традиция?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

людт, которые идут во власть, имеют большие амбиции, чем биологическое существование, потому что власть всегда риск.

натюрлих маргарита павлована! Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893
ты это сама или британская традиция?

чего сама? это мои наблюдения по жизни...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Гегель мегель пишет:

власть господину нужна не для гарантированного биологического существования себя и своих близких. этакий бессеребреник

Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))) это не важно для чегот нужна власть. сама природа власти такова что предполагает готовность госопдина умеереть за свое право властвовать.

блинннн ну какой же ты темный Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))
ну и кто из властьпредержащих так отличился на плахе?
а раб эзоп сам кинулся)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))) это не важно для чегот нужна власть. сама природа власти такова что предполагает готовность госопдина умеереть за свое право властвовать.

блинннн ну какой же ты темный Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))
ну и кто из властьпредержащих так отличился на плахе?
а раб эзоп сам кинулся)

куда он кинулся?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))) это не важно для чегот нужна власть. сама природа власти такова что предполагает готовность госопдина умеереть за свое право властвовать.

блинннн ну какой же ты темный Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893))))
ну и кто из властьпредержащих так отличился на плахе?
а раб эзоп сам кинулся)
я просто сейчас вспоминаю из недавнего и  немифолгического прошлого
кто из начальства добровольно принял смерть за кресло
Мне только наши  внесистемники вспоминаются в тюрьмах
которые чтобы не работать на власть отрубали себе кисти рук



Последний раз редактировалось: Eсфирь (Пн 9 Дек - 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
ну и кто из властьпредержащих так отличился на плахе?
а раб эзоп сам кинулся)

куда он кинулся?

кто Эзоп? да во все тяжкие.пил ,курил,морально разлогался Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 2741793389

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
ну и кто из властьпредержащих так отличился на плахе?
а раб эзоп сам кинулся)

куда он кинулся?
в пропасть
Во всяком случае так гласит легенда
а чтоб наш чиновник  или генсек пренебрегал своей жизнью я не помню
Такого даже в легендах пишут предварительно засекретив архивы)

чужими да
своей нет)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Будешь сцуко перед строем удавлен!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

куда он кинулся?

кто Эзоп? да во все тяжкие.пил ,курил,морально разлогался Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 2741793389
дак и все пили
а власти зашибали огого)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

натюрлих маргарита павлована! Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893
ты это сама или британская традиция?

чего сама? это мои наблюдения по жизни...
Про Социализм, Капитализм, Че Гевару, зерно во времена СССР... - Страница 3 1048167893

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:а что за требование хлеба и мяса никто и нигде больше не расстреливал?
За хлеб и мясо никого не расстреливали!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

куда он кинулся?
в пропасть
Во всяком случае так гласит легенда
а чтоб наш чиновник  или генсек пренебрегал своей жизнью я не помню
Такого даже в легендах пишут предварительно засекретив архивы)

чужими да
своей нет)

буду вредничать сегодня)

Был ли Эзоп историческим лицом — сказать невозможно. Впервые его упоминает Геродот, который сообщает (II, 134), что Эзоп был рабом некоего Иадмона с острова Самос, потом был отпущен на волю, жил во времена египетского царя Амасиса (570—526 годы до н. э.,) и был убит дельфийцами; за его гибель Дельфы заплатили выкуп потомкам Иадмона. (вики)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
anw пишет:а что за требование хлеба и мяса никто и нигде больше не расстреливал?
За хлеб и мясо никого не расстреливали!

за требование хлеба тоже?

Ход событий

Повод: 23 февраля – увольнение 30 тысяч рабочих Путиловского завода в Петрограде.

23 февраля - начало забастовки на Путиловском заводе (экономические требования).

25-26 февраля - всеобщая политическая стачка . Лозунги: « Хлеба!», «Мира!», «Долой самодержавие!».Расстрел демонстрации войсками.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения