Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами.

+3
...
Хеночка
_J0ker
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ингридиенты.
1. Пивной бокал 0.5 литра
2. Водка - 100 мл.
3. Сок "Добрый", апельсиновый с мякотью - 300 мл.
4. Лёд из морозилки мелкими кубиками - 100 мл.

Консистенции:
Водка - хорошая, "Тундра", "Хаски", "Сябры" или типа того.
Сок - из стандартного пакета.
Лёд - при попадании в бокал должен издавать треск.

После насыпания льда - размешать веточкой повилики ложкой, оставить на 5 минут.
Пить мелкими глотками по мере таяния льда.
Много не рекомендуется по причине высокой кислотности сока, если хочется продолжить - переходить на чистую.
Похмелье в жару снимает на раз.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ингридиенты.
1. Пивной бокал 0.5 литра
2. Водка - 100 мл.
3. Сок "Добрый", апельсиновый с мякотью - 300 мл.
4. Лёд из морозилки мелкими кубиками - 100 мл.

Консистенции:
Водка - хорошая, "Тундра", "Хаски", "Сябры" или типа того.
Сок - из стандартного пакета.
Лёд - при попадании в бокал должен издавать треск.

После насыпания льда - размешать веточкой повилики ложкой, оставить на 5 минут.
Пить мелкими глотками по мере таяния льда.
Много не рекомендуется по причине высокой кислотности сока, если хочется продолжить - переходить на чистую.
Похмелье в жару снимает на раз.
Хороший рецепт, а если добавить рому...)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

выпить поллитра разведённой водки 100гр это мне кажется не по децццки. ну только что если холодненькая. а я так с бодунца рекомендую просто выжатый лимон разведённый по вкусу. да и вообще без бодунца оченно бодрит по утру. лучше чем даже кофе эспрессо

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а я квас домашний поставила... очень рекомендую, так хорошо идкт в жару На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 811736489

думаю и бодунца не помешает, там же пузирики santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Домашний квас - это тоже рулез.
Особенно на берёзовом сокеНа всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:Домашний квас - это тоже рулез.
Особенно на берёзовом сокеНа всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893

ужас, убица деревьев santa

нет, у меня на ржаных сухариках и изюме


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

кипа

Anonymous
Гость

Водка с пивом - деньги на ветер.

Для утоления жажды в жаркую погоду спиртное вообще надо принимать ограниченно.

Лучше, чем придумали испанцы нету:

Сангри́я (исп. sangría от исп. sangre — кровь) — испанский среднеалкогольный напиток на основе вина (чаще — красного) с добавлением кусочков фруктов, ягод, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра, иногда ‒ пряностей.

Но вики немного неточна. Сангрия - это смесь красного (реже белого) вина с виноградным соком и добавлением бренди и фруктов.
Красное чаще потому, что необходимо дешевое, но честное вино. Это обычно красное.

Честное недорогое белое, например Soave, отлично и так в жару идет.

Отрицательная сторона сангрии - это большая вероятность тяжелого похмелья.

Но что тогда говорить про пиво с водкой!

Кстати, мода на водку, как ингредиент коктейлей, ушла. Неполезно и гораздо хуже, чем традиционно коньяки, бренди, ромы и пр... аквавиты.

кипа

Anonymous
Гость

На самом деле, выпивка с утра облегчает состояние не при похмельном синдроме, а при абстинентном: это состояние возникает у алкоголиков, у которых организм уже привык к постоянному присутствию алкоголя в крови. Наутро алкоголик чувствует себя очень плохо без очередной дозы спиртного — и ему действительно становится легче, когда он её наконец-то получает.

Абстинентный синдром также может возникнуть у людей без алкогольной зависимости, но после длительного запоя. При обычном похмелье врачи не рекомендуют похмеляться: новая доза алкоголя только дополнительно отравит организм и продлит тяжёлое состояние, а также может стать началом запоя. Также имейте в виду, что желание опохмелиться некоторые врачи считают признаком начинающейся зависимости: неалкоголикам обычно наутро даже смотреть противно на выпивку.

При похмелье после однодневной пьянки нужно помочь организму как можно скорее избавиться от алкоголя и ядовитых продуктов его переработки
Источник: https://pohmelje.ru/myths-about-alcohol/

9На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. Empty лучше Вт 3 Июл - 15:20

болельщик

Anonymous
Гость

всего бодрит с утра стакан свежего одеколону

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кипа пишет:

Кстати, мода на водку, как ингредиент коктейлей, ушла. Неполезно и гораздо хуже, чем традиционно коньяки, бренди, ромы и пр... аквавиты.

Что вы говорите.
Насчёт полезности коньяков, и ромов в коктелях - особенно мощно.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:Домашний квас - это тоже рулез.
Особенно на берёзовом сокеНа всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893

ужас, убица деревьев santa

нет, у меня на ржаных сухариках и изюме
Я по медицинской технологии - гвоздь вбивается сантиметра на 2, в полученное отверстие вставляется трубка от капельницы.
От таких повреждений ещё не одно дерево не умерло точно.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мой ирландец был шокирован существованием березового сока, думаю и по сей день не верит, думает, что это шутка.
А ром реально самый полезный алкоголь...но слишком мощный вкус у него.
А я совсем не могу теперь пить вина, только водка, виски, пиво в ограниченном количестве. Иначе чувствую себя ужасно, отравленной(((


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты ему ещё про берёзовую кашу раскажи. он тогда вообще ошалеет

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

... пишет:ты ему ещё про берёзовую кашу раскажи. он тогда вообще ошалеет
Не, березовая каша не произведет впечатления, его малого чем только не лупили))) вот расскажу про кашу из топора, вот может это удивит. Как-то рассказывала ему сказку про старика Хоттабыча, вот заслушался.
А давеча услышал Миллион алых роз Пугачевой, но пели французы, вот проникся...очень понравилось, второе место после Катюши.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

кипа пишет:Водка с пивом - деньги на ветер.

Для утоления жажды в жаркую погоду спиртное вообще надо принимать ограниченно.

Лучше, чем придумали испанцы нету:

Сангри́я (исп. sangría от исп. sangre — кровь) — испанский среднеалкогольный напиток на основе вина (чаще — красного) с добавлением кусочков фруктов, ягод, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра, иногда ‒ пряностей.

Но вики немного неточна. Сангрия - это смесь красного (реже белого) вина с виноградным соком и добавлением бренди и фруктов.
Красное чаще потому, что необходимо дешевое, но честное вино. Это обычно красное.

Честное недорогое белое, например Soave, отлично и так в жару идет.  

Отрицательная сторона сангрии - это большая вероятность тяжелого похмелья.

Но что тогда говорить про пиво с водкой!

Кстати, мода на водку, как ингредиент коктейлей, ушла. Неполезно и гораздо хуже, чем традиционно коньяки, бренди, ромы и пр... аквавиты.
Позволю себе прокомментировать:
Сангрия - убойная веСЧь, тежелое похмелье гарантировано.
В жару лучше сухое белое очень сильно охлажденное.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893

И еще, хорошие белые вина на порядок дешевле хороших красных.

Ещё понравилось - «люди без алкогольной зависимости, но после длительного запоя». Такое бывает?

По-поводу водки vs коньяка, бренди, рома и пр.:
Чем чище продукт, тем легче похмелье, а перечисленные Вами напитки содержат сивушных масел и прочих примесей в гораздо большем количестве, чем водка.

Ну и слухи о том, что на водку «как ингредиент коктейлей прошла», сильно преувеличены.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

болельщик пишет:всего бодрит с утра стакан свежего одеколону
)))
Мощно.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

стесняюсь спросить что такое несвежий одЭколон?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:стесняюсь спросить что такое несвежий одЭколон?
Для Формата (он всегда ждёт что измоятруба :-)
https://www.youtube.com/watch?v=Up4WjdabA2c

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не знаю. вот приезжаю в Москву. и там да. в метро можно учуять запах одеколона смешанного с крепким солёным потом из под мышек. вот наверное это - несвежий одеколонец. но куда деваться. другого метро в Москве у меня для вас нет (как сказал бы т.сталин)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:не знаю. вот приезжаю в Москву. и там да. в метро можно учуять запах одеколона смешанного с крепким солёным потом из под мышек. вот наверное это - несвежий одеколонец. но куда деваться. другого метро в Москве у меня для вас нет (как сказал бы т.сталин)
С Добрым Утром пиндостан!
https://www.youtube.com/watch?v=PFsJNa0SE-g
Это как с пенсионной реформой или типа того :-)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
... пишет:не знаю. вот приезжаю в Москву. и там да. в метро можно учуять запах одеколона смешанного с крепким солёным потом из под мышек. вот наверное это - несвежий одеколонец. но куда деваться. другого метро в Москве у меня для вас нет (как сказал бы т.сталин)
С Добрым Утром пиндостан!
https://www.youtube.com/watch?v=PFsJNa0SE-g
Это как с пенсионной реформой или типа того :-)
https://www.youtube.com/watch?v=mcmaqoCCxmI

кипа

Anonymous
Гость


- Сангрия - убойная веСЧь, тежелое похмелье гарантировано.
- По сравнению с чем? с пивом и водкой На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893?

- В жару лучше сухое белое очень сильно охлажденное.
- Канечно! Но, см ниже:

- И еще, на порядок дешевле хороших красных.
- Бред! Дай угадаю, Вам конешно виднее, но похоже, что вы живете в регионе где производится много местных белых вин вообще без категории (столовых), или белых вин категории vin de pays. А красных меньше. Поэтому у вас белые вина дешевле, они хорошего качества (vin de pays). Вы их с удовольствием покупаете.
Но это не "хорошие... вина", это, по терминологии виноделов и энологов, называется "честное вино".
Впрочем, у категории vin de pays границы довольно размыты. Все определяется терруаром, но это обсуждать здесь бесполезно. Я не спец, а вам на месте виднее...

Вообще регионов, где больше производится белого вина, чем красного, мало. Вроде как соотношение белых и розовых вин (их обычно объединяют) к красным примерно как 3 к 7 (или 30% к 70%).
Это зоны умеренного климата: Альзас во Франции, Рейнгау, Пфальц в Германии, ну и по мелочам в Италии, Испании, Швейцарии, Австрии и Венгрии. Всякие Калифорнии, Новые Зеландии, Южные Африки пока не обсуждаем, только Европу.
Замечу, шампанское не относится к белым винам.

Конкретно в Испании (да и в Италии, и во Франции) честных местных красных вин вообще без категории (такого типа обычно и идут на приготовление сангрии) подавляющее количество. И они безусловно дешевы.

Замечу еще, ИМХО среди "хороших вин", то есть вин аппеласьонов и вин класса крю, белые дешевле красных примерно на четверть - треть. А вот среди гран крю, премьер крю и вин с предикатом соотношение начинает меняется.
Посмотрите на цену Шато д-Икем. И не поленитесь оценить бутылочку айнсвайна! Приятно удивитесь.


- Ещё понравилось - «люди без алкогольной зависимости, но после длительного запоя». Такое бывает?
- Бывает и еще как. Только слово запой неправильное, его надо заменить на "пьянку".


- По-поводу водки vs коньяка, бренди, рома и пр.: Чем чище продукт, тем легче похмелье, а перечисленные Вами напитки содержат сивушных масел и прочих примесей в гораздо большем количестве, чем водка.
- Неправильно. Правильно так: при купажировании или ассембляже особенно высокие требования предъявляются к чистоте смешиваемых компонентов. То есть к производителю спиртного и поставщику сырья для него. Поэтому для вина, бренди, виски, граппы... и шампанского куча всяких комитетов, законов и контролирующих организаций.
При этом, давно известно, что отдельные виды "сивушных масел и прочих примесей" очень полезны человеческому организму. Как ни странно, даже для печени.

А для водки ничего. Водка - это пищевой продукт, полученный растворением этилового спирта в воде. Где спирт получается из картофеля или иного пищевого сырья. Вроде даже разрешено сейчас использовать синтетический.
Тонкость в том, что полностью избавиться от следов метилового спирта или ацетона в этиловом дорого.

- Ну и слухи о том, что на водку «как ингредиент коктейлей прошла», сильно преувеличены.
- Никто не против Абсолюта (самая высшая степень очистки спирта и сложной подготовки воды в мире) или различных аквавит, которые к водке как продукту разбавлению спирта-ректификата водой, никакого отношения не имеют.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

кипа пишет:
- Сангрия - убойная веСЧь, тежелое похмелье гарантировано.
- По сравнению с чем? с пивом и водкой На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893?

- В жару лучше сухое белое очень сильно охлажденное.
- Канечно! Но, см ниже:

- И еще,  на порядок дешевле хороших красных.
- Бред! Дай угадаю, Вам конешно виднее, но похоже, что вы живете в регионе где производится много местных белых вин вообще без категории (столовых), или белых вин категории vin de pays. А красных меньше. Поэтому у вас белые вина дешевле, они хорошего качества (vin de pays). Вы их с удовольствием покупаете.
Но это не "хорошие... вина", это, по терминологии виноделов и энологов, называется "честное вино".
Впрочем, у категории vin de pays границы довольно размыты. Все определяется терруаром, но это обсуждать здесь бесполезно. Я не спец, а вам на месте виднее...

Вообще регионов, где больше производится белого вина, чем красного, мало. Вроде как соотношение белых и розовых вин (их обычно объединяют) к красным примерно как 3 к 7 (или 30% к 70%).
Это зоны умеренного климата: Альзас во Франции, Рейнгау, Пфальц в Германии, ну и по мелочам в Италии, Испании, Швейцарии, Австрии и Венгрии. Всякие Калифорнии, Новые Зеландии, Южные Африки пока не обсуждаем, только Европу.
Замечу, шампанское не относится к белым винам.

Конкретно в Испании (да и в Италии, и во Франции) честных местных красных вин вообще без категории (такого типа обычно и идут на приготовление сангрии) подавляющее количество. И они безусловно дешевы.

Замечу еще, ИМХО среди "хороших вин", то есть вин аппеласьонов и вин класса крю,  белые дешевле красных примерно на четверть - треть. А вот среди гран крю, премьер крю и вин с предикатом соотношение начинает меняется.
Посмотрите на цену Шато д-Икем. И не поленитесь оценить бутылочку айнсвайна! Приятно удивитесь.


- Ещё понравилось - «люди без алкогольной зависимости, но после длительного запоя». Такое бывает?
- Бывает и еще как. Только слово запой неправильное, его надо заменить на "пьянку".


- По-поводу водки vs коньяка, бренди, рома и пр.: Чем чище продукт, тем легче похмелье, а перечисленные Вами напитки содержат сивушных масел и прочих примесей в гораздо большем количестве, чем водка.
- Неправильно. Правильно так: при купажировании или ассембляже особенно высокие требования предъявляются к чистоте смешиваемых компонентов. То есть к производителю спиртного и поставщику сырья для него. Поэтому для вина, бренди, виски, граппы... и шампанского куча всяких комитетов, законов и контролирующих организаций.
При этом, давно известно, что отдельные виды "сивушных масел и прочих примесей" очень полезны человеческому организму. Как ни странно, даже для печени.

А для водки ничего. Водка - это пищевой продукт, полученный растворением этилового спирта в воде. Где спирт получается из картофеля или иного пищевого сырья. Вроде даже разрешено сейчас использовать синтетический.
Тонкость в том, что полностью  избавиться от следов метилового спирта или ацетона в этиловом  дорого.

- Ну и слухи о том, что на водку «как ингредиент коктейлей прошла», сильно преувеличены.
- Никто не против Абсолюта (самая высшая степень очистки спирта и  сложной подготовки воды в мире) или различных аквавит, которые к водке как продукту разбавлению спирта-ректификата водой, никакого отношения не имеют.



Ик На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

кипа пишет:- Ик

- Неужели все прочли На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893?

да вот... с утра... разве так можно?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

кипа

Anonymous
Гость

- да вот... с утра... разве так можно?
- что только не сделаешь, чтобы поддержать keller На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

кипа пишет:- да вот... с утра... разве так можно?
- что только не сделаешь, чтобы поддержать keller На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 1048167893

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. 475026333


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

А вот правда ли, что способ изготтовления водки дистиллированием лучше? Извините, если неправильно выразилась, но, думаю, смысл донесла.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

Пятнaдцaтилeтняя шкoльницa умepлa, cъeв дoнep-кeбaб в бpитaнcкoм гopoдe Бaт.
Teпepь влaдeльцу лoткa пpидeтcя выплaтить штpaф в €З400 зa нapушeниe caнитapныx нopм.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:А вот правда ли, что способ изготтовления водки дистиллированием лучше? Извините, если неправильно выразилась, но, думаю, смысл донесла.

однажды была близко знакома с владельцем престижной марки водки в России. Он утверждал, что водка - это спирт+вода+ сахар.

Причем если набор инградиентов не нравятся дегустаторам, то ящик водки задвигается под стол, и в следующий раз, как правило, нравятся.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения