Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами.

+3
...
Хеночка
_J0ker
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:потом не нужно забывать о том что в америке все таки ж ссссука платят налоги. и 3 штуки грина легко превращаются в две. ежемесячные расходы легко превращают эти 2 штуки в ноль. так что это только для тех кто как дартаньян - молод и полон надежд. и за каждой дверью у него - госпожа бонасье. которая его поймёт и приголубит. а у самого у него нет даже раскладушки. ибо она ему не нужна. можно поспать и на досках если г.бонасье придёт раньше времени
америка - страна для молодых... а болеть и стариться куда вы ездите?
передо мной этот вопрос ещё не стоит. состарюсь - займусь этим

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Боюсь, не поехала хотя звали...  дом там у них на море...

Да х на них, у нас тоже море кругом. Не знаю может не права я. Но пусть поженуться сперва, потом и я приеду, а то езди к ним...мало ли их в бостоне...На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 2351351486 а нас мало. Мы ваще в единственном числе.  
там не море. там океан. и холодный даже в полную жару как в Антарктике. поэтому все мотаются на кейпкод. как русские в крым


ну типа прибалтика... красиво но холодно... Но мая девочко плавает, а что ей делать когда его родсвенники кругом

может я должна была приехать.... и тоже поплыть... но меня же не остановить...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

кипа

Anonymous
Гость

- потом не нужно забывать о том что в америке все таки ж ссссука платят налоги. и 3 штуки грина легко превращаются в две.

- неправда. В США умеренные налоги по сравнению с Европой. И многое опционально.
Вот в НорвегияхЩвецияхДаниях 3000 евро легко превращаются в 2000! Подоходный налог до 40%, средний 33%! В ГерманияхФинляндиях чуть поменьше, средний 25%.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну там озёра есть. а в океане там плавать могут только пингвины

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:
америка - страна для молодых... а болеть и стариться куда вы ездите?

поздно будет. Сейчас думать надо.
передо мной этот вопрос ещё не стоит. состарюсь - займусь этим


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну там озёра есть. а в океане там плавать могут только пингвины

Да ланнн.. там этот Кэйп БЭй , короче там можно... мы же не греки... у нас тут тоже пролив не самый теплый в мире)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кипа пишет:- потом не нужно забывать о том что в америке все таки ж ссссука платят налоги. и 3 штуки грина легко превращаются в две.

- неправда. В США умеренные налоги по сравнению с Европой. И многое опционально.
Вот в НорвегияхЩвецияхДаниях 3000 евро легко превращаются в 2000! Подоходный налог до 40%, средний 33%! В ГерманияхФинляндиях чуть поменьше, средний 25%.
правда или нет а я плачу 35% ов налогов. ну я хорошо зарабатываю. вернее с меня их вычитают меня не спрашивая. поэтому можешь смело множить предлагаемую зарплату на 0.67 чтобы получить представление о том что тебе выдадут. потом ещё на 0.67 - на расходы. так что останется на старость - 2/9 от того что тебе объявили зарплатой. ну то есть порядка 20ти % ов. что в общем то неплохо

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну там озёра есть. а в океане там плавать могут только пингвины

Да ланнн.. там этот Кэйп БЭй , короче там можно... мы же не греки... у нас тут тоже пролив не самый теплый в мире)))

так я и говорю - кейп код. типичный крым. только тихо и чисто

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

короче говоря - с бабками жить можно везде. даже в Зимбабве. а без бабок и в маями твоё место на помойке. всё просто. ну это ещё старый мудрый еврей маркс объяснил

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

[quote="Юлия Цезарь"]
Хеночка пишет:А вот правда ли, что способ изготтовления водки дистиллированием лучше? Извините, если неправильно выразилась, но, думаю, смысл донесла.

однажды была близко знакома с владельцем престижной марки водки в России. Он утверждал, что водка - это спирт+вода+ сахар.

Причем если набор инградиентов не нравятся дегустаторам, то ящик водки задвигается под стол, и в следующий раз, как правило, нравятся. [/quote
А глицерин? Там еще глицерин должен быть...может он как владелец не очень разбирался в производстве, только в дегустации?


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

кипа

Anonymous
Гость

- правда или нет а я плачу 35% ов налогов. ну я хорошо зарабатываю.

- Вопрос, что вы вкладываете в понятие "налоги". У моего бывшего коллеги в Норвегии зарплата 6000 евро в месяц. "Налогов" он платит под 50%, причем первые пять лет его работы у него высчитывали до 60% от зарплаты. Он туда включает и страховку, и отчисления в пенсионный фонд, и еще что-то. При этом собственно подоходный у него 35%.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в америке понятие налог очень жёсткое и чёткое. никаких разногласий не допускает. и с тебя этот налог вычитают ещё до того как ты получил зарплату. потом приходит дядя сэм и говорит - сынок ты ездишь на такой продвинутой тачке а у нас нет бабок мексам на футстемпы в нашем штате. с тебя ещё 330 бачков. тачка у меня совершенно непродвинутая но тем не менее. так что как я и говорил три штуки грина у меня тут в америчке путём достаточно простых и несложных манипуляций превращаются в ноль. хорошо ещё если не остаёшься должен. поэтому это байки всё что где то там в норвегиях или тем более россиях дерут круче

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поясняю - страховку и пенсии выдирают естественно тоже. потом. с того что осталось после того как к тебе зашёл дядя сэм

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поэтому единственный способ выжить в америчке это не экономить а зарабатывать больше. от того и 3 штуки грина и в особенности в таксочуссетсе это не то что абсолютный нуль а это эначительно ниже нуля

кипа

Anonymous
Гость

- однажды была близко знакома с владельцем престижной марки водки в России. Он утверждал, что водка - это спирт+вода+ сахар.
- - Вот! Еще и глицерин! Теперь вы понимаете, почему спрос на водку из России падает. А если еще в Европе довести до жителей такую вещь, что в России водочные заводы САМИ спирт не делают, а покупают его на спиртовых заводах, то еще упадет!
Поэтому поляки со своей Выборовой спрос не теряют.

Проясняю. Свекольный сахар в спиртных напитках вреден! В Европе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено наличие остаточного сахара НЕВИНОГРАДНОГО происхождения в вине. В виски и коньяке разрешен сахарный колер, но с этим проблемы. Он либо должен быть из виноградного сахара, либо для продажи не в ЕС (в Россию пожалста На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893).
Во Франции есть шаптализация, то есть в неурожайный год допустима добавка свекольного сахара в сусло, но при условии, что при брожении свекольный сахар ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗ ОСТАТКА перейдет в спирт. В Италии, Испании, Германии шаптализация свекольным сахаром запрещена! Допускается использование виноградного сахара или сока.

Кстати, похмелье после сангрии - это часто результат использования свекольного сахара в вине.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:в америке понятие налог очень жёсткое и чёткое. никаких разногласий не допускает. и с тебя этот налог вычитают ещё до того как ты получил зарплату. потом приходит дядя сэм и говорит - сынок ты ездишь на такой продвинутой тачке а у нас нет бабок мексам на футстемпы в нашем штате. с тебя ещё 330 бачков. тачка у меня совершенно непродвинутая но тем не менее. так что как я и говорил три штуки грина у меня тут в америчке путём достаточно простых и несложных манипуляций превращаются в ноль. хорошо ещё если не остаёшься должен. поэтому это байки всё что где то там в норвегиях или тем более россиях дерут круче



да ..вот кстати ..целый год с тебя снимаю налог ..помесячно а потом ты опять идеш сдаваться к государству и опять что то много платиш добавочно. типа ..доепывают ((
но не тут то было. мы списываем на бизнес мужа. и тут уж верните все назад.
бизнес дает возможность хороших списаний и уменьшает тексы. поетому в америке , кто больше зарабатывает - то меньше платит налогов ...ага. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 573332691

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
... пишет:в америке понятие налог очень жёсткое и чёткое. никаких разногласий не допускает. и с тебя этот налог вычитают ещё до того как ты получил зарплату. потом приходит дядя сэм и говорит - сынок ты ездишь на такой продвинутой тачке а у нас нет бабок мексам на футстемпы в нашем штате. с тебя ещё 330 бачков. тачка у меня совершенно непродвинутая но тем не менее. так что как я и говорил три штуки грина у меня тут в америчке путём достаточно простых и несложных манипуляций превращаются в ноль. хорошо ещё если не остаёшься должен. поэтому это байки всё что где то там в норвегиях или тем более россиях дерут круче



да ..вот кстати ..целый год с тебя снимаю налог ..помесячно а потом ты опять идеш сдаваться к государству и опять что то много платиш добавочно. типа ..доепывают ((
но не тут то было. мы списываем на бизнес мужа. и тут уж верните все назад.
бизнес дает возможность хороших списаний и уменьшает тексы. поетому в америке , кто больше зарабатывает - то меньше платит налогов ...ага. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 573332691
я бы так сказал - тот кто больше зарабатывает в америке теряет меньше того кто зарабатывает меньше. это как пловец с гирей. у того кто зарабатывает больше - гиря легче и он тонет не так быстро

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:
джейн пишет:



да ..вот кстати ..целый год с тебя снимаю налог ..помесячно а потом ты опять идеш сдаваться к государству и опять что то много платиш добавочно. типа ..доепывают ((
но не тут то было. мы списываем на бизнес мужа. и тут уж верните все назад.
бизнес дает возможность хороших списаний и уменьшает тексы. поетому в америке , кто больше зарабатывает - то меньше платит налогов ...ага. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 573332691
я бы так сказал - тот кто больше зарабатывает в америке теряет меньше того кто зарабатывает меньше. это как пловец с гирей. у того кто зарабатывает больше - гиря легче и он тонет не так быстро
ой ето сложно ..я об етом завтра подумаю .



жара у нас ..на пляжах вода грязная ..нашли какие балтерии. барбюкю в такую жару пусть психопаты жарят. а мне арбуза достаточно. и яблочный пирог ...
да и ввобче что ето запраздник один день ..вот в россии на неделю бы зарядили..

кипа

Anonymous
Гость

- потом приходит дядя сэм и говорит - сынок ты ездишь на такой продвинутой тачке а у нас нет бабок мексам на футстемпы в нашем штате.

- Вот зачем путать "дядю сэма", который есть федеральная власть, с законами штата, в котором вы изволите жить. Дядю Сэма "бабки мексам на футстемпы в Вашем штате" не волнуют.
Эти поборы и есть "опционально". Типа it is your decision...

Образ Дяди Сэма получил особую известность во время Первой мировой войны. Тогда он был изображён на плакате, призывавшем добровольцев вступить в американскую армию и принять участие в войне на территории Европы. С плаката Дядя Сэм сурово смотрел и указывал на зрителя пальцем, а подпись под картинкой гласила «Ты нужен мне в армии Соединённых Штатов» (англ. I want you for U.S. army).

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я бы ещё манго порезал. жёлтого такого. шампанского

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кипа пишет:- потом приходит дядя сэм и говорит - сынок ты ездишь на такой продвинутой тачке а у нас нет бабок мексам на футстемпы в нашем штате.

- Вот зачем путать "дядю сэма", который есть федеральная власть, с законами штата, в котором вы изволите жить.  Дядю Сэма "бабки мексам на футстемпы в Вашем штате" не волнуют.
Эти поборы и есть "опционально". Типа it is your decision...

Образ Дяди Сэма получил особую известность во время Первой мировой войны. Тогда он был изображён на плакате, призывавшем добровольцев вступить в американскую армию и принять участие в войне на территории Европы. С плаката Дядя Сэм сурово смотрел и указывал на зрителя пальцем, а подпись под картинкой гласила «Ты нужен мне в армии Соединённых Штатов» (англ. I want you for U.S. army).
НЕТ. это не мой десижен. я имею полное право не платить и после этого любой дорожный полис получит полное право меня пристрелить если увидит как я такой весь красивый проезжаю мимо и не останавливаюсь. так что дядя сэм вынимает с меня и помимо моих действий и в полном соответствии с ними. это не россия. тут всё чётко и недвусмысленно
не заплатил - получи по рогам и не горюй. виноват сам



Последний раз редактировалось: ... (Ср 4 Июл - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поэтому я и говорю что НИ ОДИН (курсив мой) российский либераст не сможет прожить у меня в америчке ни дня в соответствии со своими представлениями об америчке. тут на несколько порядков всё жёстче и дороже того что он сам себе напридумывал и вам нарасказывал

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Только наткнулась нам в тему
-Что может быть лучше бокала холодного вина после рабочего дня!?
-Вино вместо рабочего дня!


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

кипа пишет:
- Сангрия - убойная веСЧь, тежелое похмелье гарантировано.
- По сравнению с чем? с пивом и водкой На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893?

- В жару лучше сухое белое очень сильно охлажденное.
- Канечно! Но, см ниже:

- И еще,  на порядок дешевле хороших красных.
- Бред! Дай угадаю, Вам конешно виднее, но похоже, что вы живете в регионе где производится много местных белых вин вообще без категории (столовых), или белых вин категории vin de pays. А красных меньше. Поэтому у вас белые вина дешевле, они хорошего качества (vin de pays). Вы их с удовольствием покупаете.
Но это не "хорошие... вина", это, по терминологии виноделов и энологов, называется "честное вино".
Впрочем, у категории vin de pays границы довольно размыты. Все определяется терруаром, но это обсуждать здесь бесполезно. Я не спец, а вам на месте виднее...

Вообще регионов, где больше производится белого вина, чем красного, мало. Вроде как соотношение белых и розовых вин (их обычно объединяют) к красным примерно как 3 к 7 (или 30% к 70%).
Это зоны умеренного климата: Альзас во Франции, Рейнгау, Пфальц в Германии, ну и по мелочам в Италии, Испании, Швейцарии, Австрии и Венгрии. Всякие Калифорнии, Новые Зеландии, Южные Африки пока не обсуждаем, только Европу.
Замечу, шампанское не относится к белым винам.

Конкретно в Испании (да и в Италии, и во Франции) честных местных красных вин вообще без категории (такого типа обычно и идут на приготовление сангрии) подавляющее количество. И они безусловно дешевы.

Замечу еще, ИМХО среди "хороших вин", то есть вин аппеласьонов и вин класса крю,  белые дешевле красных примерно на четверть - треть. А вот среди гран крю, премьер крю и вин с предикатом соотношение начинает меняется.
Посмотрите на цену Шато д-Икем. И не поленитесь оценить бутылочку айнсвайна! Приятно удивитесь.


- Ещё понравилось - «люди без алкогольной зависимости, но после длительного запоя». Такое бывает?
- Бывает и еще как. Только слово запой неправильное, его надо заменить на "пьянку".


- По-поводу водки vs коньяка, бренди, рома и пр.: Чем чище продукт, тем легче похмелье, а перечисленные Вами напитки содержат сивушных масел и прочих примесей в гораздо большем количестве, чем водка.
- Неправильно. Правильно так: при купажировании или ассембляже особенно высокие требования предъявляются к чистоте смешиваемых компонентов. То есть к производителю спиртного и поставщику сырья для него. Поэтому для вина, бренди, виски, граппы... и шампанского куча всяких комитетов, законов и контролирующих организаций.
При этом, давно известно, что отдельные виды "сивушных масел и прочих примесей" очень полезны человеческому организму. Как ни странно, даже для печени.

А для водки ничего. Водка - это пищевой продукт, полученный растворением этилового спирта в воде. Где спирт получается из картофеля или иного пищевого сырья. Вроде даже разрешено сейчас использовать синтетический.
Тонкость в том, что полностью  избавиться от следов метилового спирта или ацетона в этиловом  дорого.

- Ну и слухи о том, что на водку «как ингредиент коктейлей прошла», сильно преувеличены.
- Никто не против Абсолюта (самая высшая степень очистки спирта и  сложной подготовки воды в мире) или различных аквавит, которые к водке как продукту разбавлению спирта-ректификата водой, никакого отношения не имеют.

Сангрия - убойная вещь по сравнению с сухим вином или хорошей водкой, если учитывать эквивалентную дозу по градусности.
Особенно с теми ингредиентами, которые Вы перечислили: сахар, бренди, головная боль обеспечена.
Если на столе будет сангрия и хорошее сухое белое (летом), то выберу белое.

Живу в такой странегде производится и белое и красное в зависимости от региона.
В магазинах у нас стоят красные, розовые белые как «старого», так и «нового света» и хорошее красное вино стоит дороже белого на 25-35%, в этом я с Вами согласна.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893
Если неплохое белое можно взять в среднем за 12-14 SFr, то неплохое красное за 16 - 25 и выше (это чтобы не стыдно на стол поставить было и прийти с вином в гости, но белое дарят редко).

Ну а те коллекционные вина, о которых Вы пишите Chateau d’Yquem, на то они и коллекционные, чтобы урашать коллекцию состоятельного человека и показывать гостям (не открывая).
Кстати,  белое Chateau d’Yquem не на первом месте, первые места коллекционных вин занимают традиционно красные.

(Что такое «айнсвайн», понятия не имею.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893 может «айсвайн»?,
так это и есть «ледяное белое»)

"Тонкость в том, что полностью  избавиться от следов метилового спирта или ацетона в этиловом  дорого.
Если ректификационный спирт очищается на ректификационных колонках, то достигается максимальная степень очистки, гораздо чище перегонки (дистилляции), водка доочищается активированным углём.
А метиловый спирт и ацетон - только в случае нарушения технологии и перегонки в домашних условиях.

Далее, сивушные масла, никак не полезны для организма и уж тем более для печени (это я вам говорю совершенно ответственно как художник художнику биохимик.

Ну а то, что сивушные масла придают определенный аромат, это факт, поэтому люди предпочитают разные напитки по своему вкусу.
Я нисколько не против граппы, коньяка, виски, рома, бренди т.д На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 2931975615


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:А вот правда ли, что способ изготтовления водки дистиллированием лучше? Извините, если неправильно выразилась, но, думаю, смысл донесла.
Ксень, водку, т.е. этиловый спирт дистилляцией не получают, потому что при такой технологии степень очистки ниже. Для изготовления спирта используется разное сырье (как уже отмечалось) и ректификация позволяет получать чистый ингредиент.

Дистилляцию используют для получения граппы, сырья для изготовления коньяка, бренди, потому что получают из винограда или фрукта.
Для получения этих напитков важно сожранить аромат.
Это приметно тот же процесс как самогоноварение.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Хеночка пишет:А вот правда ли, что способ изготтовления водки дистиллированием лучше? Извините, если неправильно выразилась, но, думаю, смысл донесла.
Ксень, водку, т.е. этиловый спирт дистилляцией не получают, потому что при такой технологии степень очистки ниже. Для изготовления спирта используется разное сырье (как уже отмечалось) и ректификация позволяет получать чистый ингредиент.

Дистилляцию используют для получения граппы, сырья для изготовления коньяка, бренди, потому что получают из винограда или фрукта.
Для получения этих напитков важно сожранить аромат.
Это приметно тот же процесс как самогоноварение.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893
Ну, дистиллят ведь тоже крепкий? И как результат изготовления дистиллята? Савельев говорит, например, что такой вариант здоровее для организма. Но он спец по мозгам, а не по водке...
Опять же самогон самогону рознь, есть из ирисок, например, есть вонючий, а ракия весьма вкусный нипиток, действительно сохраняется аромат фрукта, из которого изготовлена.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:
Сова пишет:
Ксень, водку, т.е. этиловый спирт дистилляцией не получают, потому что при такой технологии степень очистки ниже. Для изготовления спирта используется разное сырье (как уже отмечалось) и ректификация позволяет получать чистый ингредиент.

Дистилляцию используют для получения граппы, сырья для изготовления коньяка, бренди, потому что получают из винограда или фрукта.
Для получения этих напитков важно сожранить аромат.
Это приметно тот же процесс как самогоноварение.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893
Ну, дистиллят ведь тоже крепкий? И как результат изготовления дистиллята? Савельев говорит, например, что такой вариант здоровее для организма. Но он спец по мозгам, а не по водке...
Опять же самогон самогону рознь, есть из ирисок, например, есть вонючий, а ракия весьма вкусный нипиток, действительно сохраняется аромат фрукта, из которого изготовлена.

Смысл в том, чтобы сохранить аромат, поэтому из фруктов лучше дистилляция.
А если из чего попало, то только ректификация.
А ректификация, это дорогая технология на ректификационных колонках в промышленных условиях.

В домашних условиях такого не создать, поэтому если и гнать самогон, то только из ягод и плодов.

Про то, что здоровее, а что нет при той же градусности, я уже выше прокомментировала. Но то, что вкуснее, согласна.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893

Где-то ты спрашиваля про глицерин:
В некоторые сорта водки после очистки добавляют для смягчения напитка.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Да, про глицерин для смягчения вкуса понятно, а как процесс пищеварения глицерина? Его на кожу-то не здорово наносить, высушивает насмерть, хотя изначально очень сильно смягчает. А в кишках как? Это для меня было прямо неприятным открытием, что в водке глиерин. Хотя от водки и ракии голова у меня не болит... правда и пьянеешь стремительно)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Да, про глицерин для смягчения вкуса понятно, а как процесс пищеварения глицерина? Его на кожу-то не здорово наносить, высушивает насмерть, хотя изначально очень сильно смягчает. А в кишках как? Это для меня было прямо неприятным открытием, что в водке глиерин. Хотя от водки и ракии голова у меня не болит... правда и пьянеешь стремительно)
Там настолько малый процент, что не бойся.
На кожу тоже нельзя концентрированный.
Для кожи самое лучшее (для рук зимой, ничто так не лечит) 1/3 дистиллированной воды, 1/3 глицерина и 1/3 нашатырного спирта.
А в водке меньше одного процента, кажется.

Даже при сотрясениях мозга раньше рекомендовали пропить несколько дней разведенный глицерин.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 3 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

кузя

Anonymous
Гость

Просветили.

Только я не понял:

Сангрия может и убойная вещь по сравнению с сухим вином или хорошей водкой, если учитывать эквивалентную дозу по градусности. Но кто ж водку для утоления жажды пьет?
Сухое белое стоит денег конкретных.
В сангрию сахар добавляют только халтурщики. Только виноградный сок, вино и бренди. Причем сок половинят с красным вином, а бренди льют для аромата чуть-чуть.

Если на столе будет сангрия и хорошее сухое белое (летом), то вкусы хозяев малопонятны. Они не сочетаются никак.

Интересно, а сколько стоит «айсвайн»?

Метиловый спирт и ацетон получаются не только в случае нарушения технологии и перегонки в домашних условиях. Это вполне может быть и на спиртовом заводе.
Следы метанола могут быть даже в этиловом спирте-ректификате (температуры кипения близки, 64.7 и 78,4 С), если используется гнилое сырье: гнилой картофель, подгнившая сахарная свекла, подгнившее зерно.
Ацетон - это результат ненадлежащи­х условий спиртового брожения. По нормативам его в пищевом этиловом спирте-ректификате должно быть ноль.
При дистилляции следы допустимы. Но, если выполнены условия брожения, то и без всяких ректификаций его тоже будет ноль.

Сова как теретик процесса права. Но я живу в России. И то, что на заводе вполне могут нарушить технологию, верю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения