Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами.

+3
...
Хеночка
_J0ker
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Старина Мюллер пишет:На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 7 говорю ред драй (хочу попробывать красного сухого) получаю три бокала :-)

По немецки сухое - трокен...

У нас, старина Мюллер и Пшолты, не пишут ни „dry“ ни «trocken“, нигде на этикетке не найти.
Указывается название, где изготовлено, когда, из какого сорта винограда, к каким блюдам подется, градусность.

На Prosecco „dry“, „extra dry“.

Подразумевается, что если вино, то сухое, а если не сухое,  то это уже не вино.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 7 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 6 Июл - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Старина Мюллер пишет:МВД Британии не видит связи России с новым отравлением, но все равно "требует объяснений"
красивый местный обычай

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну вот кто бы ещё мог додуматься при живой королеве оглашать проведение "учений" на тему её похорон. понятно что госструктуры этим занимаются но звонить об этом с такой милой непосредственностью это какой то запредельный признак голубоглазого британского кретинизма. как сказали бы наши друзья с эха Москвы - ватникам этого не понять

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну вот кто бы ещё мог додуматься при живой королеве оглашать проведение "учений" на тему её похорон. понятно что госструктуры этим занимаются но звонить об этом с такой милой непосредственностью это какой то запредельный признак голубоглазого британского кретинизма. как сказали бы наши друзья с эха Москвы - ватникам этого не понять


ради справедливости надо сказать, что эти учения проходили только в воображении некоторых журналистов))) lol!

https://www.theguardian.com/uk-news/2017/mar/16/what-happens-when-queen-elizabeth-dies-london-bridge


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

кипа

Anonymous
Гость

- я нашел утешение в избитой истине про то что если вы сами себе не в состоянии объяснить разницу в вине за 10 и за 20 баксов то значит вам вино за сотку бачка и подавно не нужно смело можете брать только за 10 и круто на этом экономить

- 10 баксов - это 700 рублей. А 20 - это уже 1400! Не, ну в России я отличаю вина за 700 и за 1400. При условии честности магазина конечно.
Лично мною проведенные исследования сортамента вин в маркетах в ценовом диапазоне от 250 до 900 рублей, доказывают, что никакой разницы в винах от 400 до 800 ВООБЩЕ нет. Разные этикетки и всякие басни, внутри одно и тоже.
Ниже 250 рублей уже реально нарваться на откровенную гадость, а ниже 200 надо просто проходить мимо.
От 900 можно купить вино, которое будет откровенно полнее, насыщеннее, чем за 400, но может и не будет. Покупать вино выше 1000 рублей - это уже серьезное дело. Надо изучать рынок. В этих ценах уже уже появляются откровенные подделки под хорошие вина мира.

Либо не подделывают, а мимикрируют. Типичная ситуация, когда на полке стоит полная копия бутылки Chateau Haut-Brion. Издалека даже этикетка похожа.

пифагорейцы

Anonymous
Гость

эти учения проходили только в воображении некоторых журналистов

Нынче такие времена, что события из воображения журналистов и дипломатов реальне реальности.

я нашел утешение в избитой истине про то что если вы сами себе не в состоянии объяснить разницу в вине за 10 и за 20 баксов то значит
<...>
копия бутылки Chateau Haut-Brion. Издалека даже этикетка похожа.

Не пей каку, пей крымские, черный мускатель хотя бы. Только не из магазинов в Нерезиновке альбо еще каких. Именно крымские
После них любое супермарочновыдержанномногодолларовостоящее независимо от склона и года - помои.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

У меня нет памяти на вина, то есть некоторые нюансы, пока пью, различаю, потом помню только общий фон вкусовой. Это я пока пила почаще для себя усвоила, и мне во вкусе в основном нравилась мягкость, как я опять же для себя определяла. А если учесть, то языки у всех разные, то, наверное, восприятие, сильно отличается от человека к человеку. Поэтому, конечно, надо чтобы человек, составляющий смесь был хорошим спецом. Как это купаж называется? Продукт может быть объективно качественный, но на вкус, не очень приятный, а это приятно-неприятно поймать, очень сложно.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

пифагорейцы пишет:
эти учения проходили только в воображении некоторых журналистов

Нынче такие времена, что события из воображения журналистов и дипломатов реальне реальности.

я нашел утешение в избитой истине про то что если вы сами себе не в состоянии объяснить разницу в вине за 10 и за 20 баксов то значит
<...>
копия бутылки Chateau Haut-Brion. Издалека даже этикетка похожа.

Не пей каку, пей крымские, черный мускатель хотя бы. Только не из магазинов в Нерезиновке альбо еще каких. Именно крымские
После них любое супермарочновыдержанномногодолларовостоящее независимо от склона и года - помои.
Крымские да - есть уже неплохие, даже у нас тут.
Хотя у нас тут с винами честно сказать - отсутствует культура их продажи.
Т.е. нет специалистов которые реально разбирались бы так что их можно взять на работу в тот же "Гигант" - и там в отделе будет по сортам и ценовым категориям хоть что-то рассортировано.
Винные отделы в основном у нас чем то похожи на свалку где всё подряд равномерно перемешано и регулярно меняется.

пифагорейцы

Anonymous
Гость

Крымские да - есть уже неплохие, даже у нас тут.
Хотя у нас тут с винами честно сказать - отсутствует культура их продажи.
Т.е. нет специалистов которые реально разбирались бы так что их можно взять на работу в тот же "Гигант" - и там в отделе будет по сортам и ценовым категориям хоть что-то рассортировано.
Винные отделы в основном у нас чем то похожи на свалку где всё подряд равномерно перемешано и регулярно меняется.

Очень даже и +

кипа

Anonymous
Гость

- Не пей каку, пей крымские, черный мускатель хотя бы. Только не из магазинов в Нерезиновке альбо еще каких. Именно крымские

- Пробовал я черный мускатель, это обякновенный "квадрат"! Не покупаю. Я лучше накину две сотни и porto ruby куплю.

В хохляцкие времена массандра делала просто восхитительную мадеру и превосходный херес Ореанда, особенно сухой. Сейчас их я не вижу. На сайтах они выложены, но в наличии нету.

так что не нада мне тут про "крымские вина". Их я немного поисследовал, бутылок разных с полдюжины попробовал. Нет! Качество отстой.
Может заграницу заради понтовилов они что-то и делают хорошее, но по барабану. А сказки, типа "...вот Вы к нам приезжайте, мы вам такое продадам..." - это для даунов!

Как грится: "...Ты не вы...бывайся, ты мне рукой покажи..." где в моем рядом супермаркете это вино, тогда поверю.
Вот стоят фанагорийские - все хорошие и никаких проблем, от 300 до 400 рублей. бери, не ошибешься.
Вот стоят "вина Тамани" - дерьмо полное, но цена 160 руб. бутылка.

И вот " крымские вина" - дерьмо на две трети, остальное вроде можно пить, но цена 300 - 700. Нафиг не нужно!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кипа пишет:- я нашел утешение в избитой истине про то что если вы сами себе не в состоянии объяснить разницу в вине за 10 и за 20 баксов то значит вам вино за сотку бачка и подавно не нужно смело можете брать только за 10 и круто на этом экономить

- 10 баксов - это 700 рублей. А 20 - это уже 1400! Не, ну в России я отличаю вина за 700 и за 1400. При условии честности магазина конечно.
Лично мною проведенные исследования сортамента вин в маркетах в ценовом диапазоне от 250 до 900 рублей, доказывают, что никакой разницы в винах от 400 до 800 ВООБЩЕ нет.  Разные этикетки и всякие басни, внутри одно и тоже.
Ниже 250 рублей уже реально нарваться на откровенную гадость, а ниже 200 надо просто проходить мимо.
От 900 можно купить вино, которое будет откровенно полнее, насыщеннее, чем за 400, но может и не будет. Покупать вино выше 1000 рублей - это уже серьезное дело. Надо изучать рынок. В этих ценах уже уже появляются откровенные подделки под хорошие вина мира.

Либо не подделывают, а мимикрируют. Типичная ситуация, когда на полке стоит полная  копия бутылки Chateau Haut-Brion. Издалека даже этикетка похожа.  
ну тут такое дело что здесь за 10ку можно взять отличного итальянского вина цена которому наверное бакс в самой италии. но оно всё равно лёгкое приятное и чистое. поэтому наверное у того что за 100 есть какие то достоинства но мне они совершенно по барабану

пифагорейцы

Anonymous
Гость

- Пробовал я черный мускатель, это обякновенный "квадрат"! Не покупаю. Я лучше накину две сотни и porto ruby куплю.

Дальше не читал.
Ты все же попробуй.
И ради бога, не массадровские - они кроме мадеры, которую испохабили после 91-го года в усмерть, ничего толкового не делают.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тут такое дело я считаю что то к чему привык то и бери. к чему искушать судьбу и искать тот гаечный ключ к тому винтику которым твоя же собственная жопппа привинчена

пифагорейцы

Anonymous
Гость

тут такое дело я считаю что то к чему привык то и бери.

Да, спор о вкусах - дело тухлое, факт.
Я вот брют напрочь не переношу, к примеру. А кто-то и полусладкое точно так же...
Но букет никуда не денешь. (:

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:я нашел утешение в избитой истине про то что если вы сами себе не в состоянии объяснить разницу в вине за 10 и за 20 баксов то значит вам вино за сотку бачка и подавно не нужно смело можете брать только за 10 и круто на этом экономить
У нас частенько за раскрученный бренд платишь.
Конечно за 3 рубля отличишь от того, что за 20 рублей, остальное от лукавого.
Например, бургудское за 20 будет хуже итальянского за 16 и чилийского за 8 SFr.
А через пару лет это же чилийское будет уже за 16-18.
Поэтому разницу трудно уловить.
Обычно стараемся покупать то, что очень когда-то понравилось.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

кипа

Anonymous
Гость

- Обычно стараемся покупать то, что очень когда-то понравилось.

- Я тоже так стараюсь. Но у меня подход сложнее. Если вино понравилось, то я покупаю коробку-две. И пару бутылок ныкаю подальше. На контроль.
К сожалению, ВСЕ покупаемые мною вина в России относятся к категории "не хранить, лучше пить молодым". То есть 3 - 5 лет они выдерживают, но не больше. Поэтому вина постоянно обновляются.
С коньяками и водкой дольше.

Таким образом, мы наблюдали деградацию водок: ливиз, смирновская, гжелка, путинка, гарант.
Дикую совершенно деградацию дагестанских коньяков, включая продукцию настоящих кизлярского и, чуть меньше, дербентского заводов.

С примерно 2009 и примерно до 2014-2015 была сильная деградация вин Фанагории. В 2016 заметное улучшение и сейчас стабилизация...

Последнее, что было замечено, это деградация крымских вин.
Точнее после 1991 их не было вообще, потом какая-то гадость появилась на прилавках.
С примерно 2004 и по 2013 постоянный заметный рост качества,  после 2014 стало как-то незаметно сильно хуже...

кипа

Anonymous
Гость

- Я вот брют напрочь не переношу, к примеру.

- А вы его пробовали?
Для справки, брют в классификации количества остаточного сахара в шампанском третий от нуля.
И еще, российский брют Абрау-Дюрсо или Голицина, или Тамани - это реально полусухое.
Ну не могут у нас производить настоящий брют! Кислятина с бражкой выходит. ..

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Помню когда-то миллион лет назад купила первому мужу в подарок бутылку муската за 26 рублей))) стояла пылилась в винном на Тверской, никто не хотел брать... Пили его из слегка сиреневатых фужеров винных, стекло изменило цвет в сторону розового. Вино было сладкое и такое тягуче прияяяятнооееееееее. Мне кажется, я до сих пор помню вкус. Больше никогда не пила такого.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Игристое брют люблю, почти любое вполне приятное)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

кипа

Anonymous
Гость

- Помню когда-то миллион лет назад купила первому мужу в подарок бутылку муската за 26 рублей))) стояла пылилась в винном на Тверской, никто не хотел брать... Пили его из слегка сиреневатых фужеров винных, стекло изменило цвет в сторону розового. Вино было сладкое и такое тягуче прияяяятнооееееееее.

- Это примерно 1990(1). Последнее советское повышение цен. Да, Мускат Красного камне мне попробовать не довелось.
Я хорошо помню вкус венгерского Токай-Фурминт, армянского коньяки Особый и Двин, грузинского Греми, молдавских Фетяска и Нигру/Бяло-де-Пуркарь...

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Да, Токай был популярен, Фетяска, Пуркарь. все знаменитые названия.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

пифагорейцы

Anonymous
Гость

Брют и на родине его пил в погребах и самострог в молдавии.
Ну не люблю я даже и сухие, за исключением некоторых, которые иначе и не мыслятся

Мускат Красного Камня не особо впечатлил, хотя его и хлебала королева бочками и вроде, как рекомендовал ее знаток-собутыльник, стоя.
Массандровские вина меня не особо всеже привлекают.

А вот Солнечная Долина 2000 года - весьма.
Ну и ЧерныйПолковник там, ЧерныйДоктор эти само собой чудесны - только упаси боже массандровские, у них это "технический бренд", эким-кара у них не такая какая-то растет, надо именно СолнечнойДолины.
За современные сказать смогу осенью На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 7 1048167893
А 2004-2005 года недурны

Сами же виноделы крымские говорят, что бодяжить стали меньше после 2014, продавцы это подтверждают. Особенно которые с красным носом На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 7 1048167893

Но брать надо прямо вот "на родине", до магазина не все путевые доезжают.

пифагорейцы

Anonymous
Гость

кстати, ведая этот мускат, равно как и тщорный-доктор, становится ясно, почему херсониты пили вина разбавляя их водой   На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 7 327940302

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения