Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами.

+3
...
Хеночка
_J0ker
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну может и так. а меня с этого прёт. поэтому я считаю что это зашибись
<интересуясь>
А с водки, с водки то в запотевшем графинчике прёт?На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а кого ж с её родимой не прёт. (вопрос чисто риторицццкий)

кипа

Anonymous
Гость

- А с водки, с водки то в запотевшем графинчике прёт?

- Извините, что вмешиваюсь. Я когда писал пост, то сначала вставил предложение про "холодную водки то в запотевшем графинчике", но стер.

Я, когда узнал про это правило, тут же стал пробовать ВСЕ спиртные напитки при комнатной температуре, а она у нас ни зимой, ни летом на кухне ниже +22С не опускается.

Так вот. Я теперь НИКАКУЮ российскую водку не пью! Данунах! Нет смысла.

И обнаружил, что две-три рюмки холодной водки перед едой - это туфта. Жена готовит отлично, а водка только вкус перебивает и мешает насладится вкусным обедом. Хорошее вино наоборот, если правильно подобрать, то подчеркивает кулинарные таланты хозяйки!

После классного обеда хорошо идет рюмочка коньяка или фернет-бранка.

Водка годится, чтобы надраться под банку с килькой или бычков в томате с солеными огурцами ;)

Но не тот уже возраст.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

неправда, профессор) хорошая водка хорошо с любой горячей закуской, если не надираться) а также с рыбкой соленой и копченой и кртошкой с черным хлебом, можно и соленый огурец добавить, это на мой вкус слабопьющего человека с непереносимостью вин)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кипа пишет:- А с водки, с водки то в запотевшем графинчике прёт?

- Извините, что вмешиваюсь. Я когда писал пост, то сначала вставил предложение про "холодную водки то в запотевшем графинчике",  но стер.

Я, когда узнал про это правило, тут же стал пробовать ВСЕ спиртные напитки при комнатной температуре, а она у нас ни зимой, ни летом на кухне ниже +22С не опускается.

Так вот. Я теперь НИКАКУЮ российскую водку не пью! Данунах! Нет смысла.

И обнаружил, что две-три рюмки холодной водки перед едой - это туфта. Жена готовит отлично, а водка только вкус перебивает и мешает насладится вкусным обедом. Хорошее вино наоборот, если правильно подобрать, то подчеркивает кулинарные таланты хозяйки!  

После классного обеда хорошо идет рюмочка коньяка или фернет-бранка.

Водка годится, чтобы надраться под банку с килькой или бычков в томате с солеными огурцами ;)

Но не тот уже возраст.
Вы тут перестаньте уныние по странице разливатьНа всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

французского грей гуся оченно советую в виде водки

кипа

Anonymous
Гость

- неправда, профессор) хорошая водка хорошо с любой горячей закуской, если не надираться) а также с рыбкой соленой и копченой и кртошкой с черным хлебом, можно и соленый огурец добавить, это на мой вкус слабопьющего человека с непереносимостью вин)

- Уж извЕните. Усе это я пере-еп-пробовал. И не один раз. ВСЕ, что Вы перечислили - это не очень полезно, и постоянно этим питаться нельзя!
Мало того, так питаться - это неуважение к кулинарным способностям хозяйки!

Жена так изумительно готовит борщи, рассольники, что я их даже со сметаной перестал есть! Сметана вкус и аромат перебивает, а вы говорите водка.

Я уж не говорю про парную телятину или мраморную говядину под сложным соусом из клюквы с брусникой, гарниром из печеной картошки и печеных яблок. И еще там чего-то, что делает блюдо дико восхитительным... слышал, там еще какой-то лобисток и еще какая-то хрень...

Какая нахрен водка к этому!!! Сент-Эмильон гран крю минимум!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Водка хорошая по удельной вредности на градус безусловно внизу стоит, после любых коньяков, ромов, виски и т.п.
Не говоря уже о пиве, вине и портвейне "Три топора".
И хорошую водку можно вполне и тёплой пить - но это хорошую и мелкими дозами, закусывая пахучим сальцом или шашлычком... впрочем опытные операторы обходятся сигареткойНа всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 1048167893
Её в отечестве мало, но она таки есть. То что в большинстве отечественная водка это рыгаловка - так и 90% населения это отнюдь не тонкие ценители, а государству ныне очевидно насрать на всё кроме акцизов.

Проблема с водкой у большинства мне известных операторов - то что градусов в процессе упарывания водярой операторы принимают намного больше, чем при упарывании пивом или винищем.
Но мы же тут не про упарывание.

John Bull

Anonymous
Гость

Глава МВД Британии призвал Россию объяснить, на кой черт траванули двух алкоголиков в Уилтшире и когда это закончится

кипа

Anonymous
Гость

- французского грей гуся оченно советую в виде водки

- не пробовал. Не, ну вот есть граппа. Она мне очень нравится.
Рюмочка граппы, естественно хорошей, не за 6 евро поллитра, а за 12 - 18, к ней чашечка кофе, кусочек пармезана или грана-падана... Осенним, зимним вечером, после прекрасного ужина с хорошими друзьями.
Еще на столике сервировать бутылочку порто, бутылочку коньяка, конфеты, фрукты.
Так можно сидеть долгими вечерами, наслаждаясь разговорами и не жалея об утраченном времени...

кипа

Anonymous
Гость

- Проблема с водкой у большинства мне известных операторов - то что градусов в процессе упарывания водярой операторы принимают намного больше, чем при упарывании пивом или винищем.

- это да. Неконтролируемый процесс поглощения начинается после превышения некоего порога. ИМХО, Умно надираться водкой умеют только законченные (профессиональные) алкаши.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кипа пишет:- французского грей гуся оченно советую в виде водки

- не пробовал. Не, ну вот есть граппа. Она мне очень нравится.
Рюмочка граппы, естественно хорошей, не за 6 евро поллитра, а за 12 - 18, к ней чашечка кофе, кусочек пармезана или грана-падана... Осенним, зимним вечером, после прекрасного ужина с хорошими друзьями.
Еще на столике сервировать бутылочку порто, бутылочку коньяка, конфеты, фрукты.
Так можно сидеть долгими вечерами, наслаждаясь разговорами и не жалея об утраченном времени...
Ничего не имею против) сервируй, пей, ешь) а друзья, очень старые))) это мы, наслаждайся и не жалей об утраченном времни.
Но мое мнение, что водка, не имея своего вкуса, как раз рассольники и борщ с пампушкой, очень даже подчеркнет. А весь алкоголь со вкусом с горячей ароматной и сильновыраженной пищей не подходит, вот его как раз сам по себе надо пить, ну может оттенять каким баловством в виде фрукто0сыро-прошютто, это правда, соглашусь.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

koalizia

Anonymous
Гость

Сент-Эмильон гран крю-не самое лучшее вино. Здесь слово гран крю имеет гораздо меньше веса, чем у вин Бордо. Во Франции это вино стоит евро 15. Лучшие красные вина Франции-это бургундские. С ними проблема в том, что за пределами Франции они мало известны по причине невъебенной цены. Хорошее бургундское во Франции стоит 20 евро, а за границей умножай на 4.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кипа пишет:- Проблема с водкой у большинства мне известных операторов - то что градусов в процессе упарывания водярой операторы принимают намного больше, чем при упарывании пивом или винищем.

- это да. Неконтролируемый процесс поглощения начинается после превышения некоего порога. ИМХО, Умно надираться водкой умеют только законченные (профессиональные) алкаши.

Кипа, у меня такое чувство что вы своё время пострадали от водки...На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 1048167893

koalizia

Anonymous
Гость

Французский грей-это раскрученная туфта для лохов. Водка она и есть водка, чем лучше очистка, тем лучше. Абсолют-идеал. Недороги и четверная очистка. Вообде водку не люблю, предпочитаю арманьяк или шотландский виски.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Арманьяк и виски имеют выраженный вкус, они как еда сами по себе. А водка все таки к еде, хоть закуска и градус крадет, зато калорий добавляет)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

кипа

Anonymous
Гость

- Абсолют-идеал. ... Вообде водку не люблю, предпочитаю арманьяк или шотландский виски.

- Во!!! Святая правда! Ненашев!!!! Не ты ли это???

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Ненашев тут кто-то однозначно)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Оххохма, все-таки женщина и есть женщина, прочитала первый пост и поняла, что прочла "0,5 л. пивной бокал" буквально))) не пиво в бокале, а стеклотара))))))))))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пускай будет для лохов. я такой что я не против. а абсолют это не водка а раствор ацетона в спирте

koalizia

Anonymous
Гость

Да Ненашев я, был раньше. lol!

кипа

Anonymous
Гость

- Сент-Эмильон гран крю-не самое лучшее вино. Здесь слово гран крю имеет гораздо меньше веса, чем у вин Бордо. Во Франции это вино стоит евро 15. Лучшие красные вина Франции-это бургундские. С ними проблема в том, что за пределами Франции они мало известны по причине невъебенной цены. Хорошее бургундское во Франции стоит 20 евро, а за границей умножай на 4.

- У нас и Сент-Эмильон гран крю денег стоит сумасшедших.
Да, чета они там намудрили так, что обыкновенный честный Сент-Эмильон без всякого гран крю может быть лучше и дешевле На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 1048167893.
Но во Франции этого гран крю много во всех супермаркетах, и часты скидки до 11 евро. Мне так его и привезли.
За Бургундским во Франции надо побегать, и надо в нем разбираться. В отличии от Бордо, там так напутано с апеласьонами, что можно попасться на переоцененное.

кипа

Anonymous
Гость

- Да Ненашев я, был раньше. lol!

- Поздравить с аттестацией на 1-й эшелон уже можно?

koalizia

Anonymous
Гость

Бургундские вина самые сложные по классификации. Но и самые лучшие, как красные, так и белые. Я тут недавно был в тех краях, снова посетил Мекку бургундских вин: Romanée-Conti. Участок в несколько гектаров, а вино ОТ тысячи евро за бутылку. Белые попроще, но тоже есть дорогие. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 2706675327

koalizia

Anonymous
Гость

Не первый эшелон, а первый класс, и уже 13 лет назад ваще-то. Теперь дожидаюсь заслуженной французской пенсии. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 2706675327

кипа

Anonymous
Гость

- А весь алкоголь со вкусом с горячей ароматной и сильновыраженной пищей не подходит,

- Вы одной фразой убиваете напрочь всю тысячелетнюю культуру сервирования стола!

Я с удовольствием ем ароматное мясо с большим количеством специй и запиваю обыкновенным, но хорошим, каберне-совиньон и это очень гармонично! Аромат и вкус только усиливаются.

это как бином Ньютона!

кипа

Anonymous
Гость

- Не первый эшелон, а первый класс, и уже 13 лет назад ваще-то. Теперь дожидаюсь заслуженной французской пенсии

- Вроде все-таки были эшелоны... хотя, в вашей провинции... На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 1048167893 Но поздравить позвольте обязательно!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кипа пишет:-  А весь алкоголь со вкусом с горячей ароматной и сильновыраженной пищей не подходит,

- Вы одной фразой убиваете напрочь всю тысячелетнюю культуру сервирования стола!

Я с удовольствием ем ароматное мясо с большим количеством специй и запиваю обыкновенным, но хорошим, каберне-совиньон и это очень гармонично! Аромат и  вкус только усиливаются.

это как бином Ньютона!
вот правильно выразился - запиваю! виски, коньяк и водка это не для запивки, для употребления и размышлений) а запивать можно и компотом...)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

koalizia

Anonymous
Гость

Все верно, Ватсон. Каберне-Совиньон- лучший сорт красного винограда к мясу.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кипа пишет:- Не первый эшелон, а первый класс, и уже 13 лет назад ваще-то. Теперь дожидаюсь заслуженной французской пенсии

- Вроде все-таки были эшелоны... хотя, в вашей провинции... На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 5 1048167893 Но поздравить позвольте обязательно!
да. сколько лет прошло...


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения