Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами.

+3
...
Хеночка
_J0ker
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хеночка пишет:
кипа пишет:-  А весь алкоголь со вкусом с горячей ароматной и сильновыраженной пищей не подходит,

- Вы одной фразой убиваете напрочь всю тысячелетнюю культуру сервирования стола!

Я с удовольствием ем ароматное мясо с большим количеством специй и запиваю обыкновенным, но хорошим, каберне-совиньон и это очень гармонично! Аромат и  вкус только усиливаются.

это как бином Ньютона!
вот правильно выразился - запиваю! виски, коньяк и водка  это не для запивки, для употребления и размышлений) а запивать можно и компотом...)

вы даёте нереальные планы

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хеночка пишет:Оххохма, все-таки женщина и есть женщина, прочитала первый пост и поняла, что прочла  "0,5 л. пивной бокал" буквально))) не пиво в бокале, а стеклотара))))))))))
Хенни, я то думал - что ты прикалываешся то... как ты могла про меня такое подумать - что я водку мало того что с пивом - так ещё и с апельсиновым соком мешаю...
Пипец... ты вообще представляешь что это получится то?На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893))

koalizia

Anonymous
Гость

Прямо как дети малые. Во Франции в университетах профессора бывают второго, первого класса и экстракласса. Внутри классов есть эшелоны, это помельче. На экстракласса мне было не потянуть, мой потолок-первый класс, я его давно уже получил.

кипа

Anonymous
Гость

- Все верно, Ватсон. Каберне-Совиньон- лучший сорт красного винограда к мясу.

- В России самое это оптимальное по соотношению цена-качество и есть выбор.
Глаголют, что Пино Нуар еще лучше. Но это не для нас.
У нас еще можно Саперави купить честное и недорогое. С Мерло или Сира уже проблемы, попасться на ерунду легко.

На прошлой неделе в дешевом маркете по скидкам купил бутылочку Бордо за 300 рублей для эксперимента. Производитель не понятен, AOC нету на этикетке. Но состав указан верный: 70% Каберне-Совиньон, 20% Мерло, 10% Каберне-Фран. Попробовал - пить можно. По ощущениям близко к тому Бордо, которое я когда-то давным давно во Франции покупал за 3 евро, и которое мне иногда, но все реже и реже, привозят.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

достойный повод выпить я считаю

кипа

Anonymous
Гость

- Прямо как дети малые. Во Франции в университетах профессора бывают второго, первого класса и экстракласса. Внутри классов есть эшелоны, это помельче. На экстракласса мне было не потянуть, мой потолок-первый класс, я его давно уже получил.

- Все понял, вспомнил. Извините. Второй класс - это ассистант-профессор (по русски доцент)?
Еще вспоминаю. Кажется у Вас действительно уже в 2007 был 1-й класс, но вроде 2-й эшелон.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Хеночка пишет:Оххохма, все-таки женщина и есть женщина, прочитала первый пост и поняла, что прочла  "0,5 л. пивной бокал" буквально))) не пиво в бокале, а стеклотара))))))))))
Хенни, я то думал - что ты прикалываешся то... как ты могла про меня такое подумать - что я водку мало того что с пивом - так ещё и с апельсиновым соком мешаю...
Пипец... ты вообще представляешь что это получится то?На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893))
ахахаха) это меня ирландский виски сбивает)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

... пишет:достойный повод выпить я считаю
Да. надо выпить за экстракласс профессора))) пусть рванет перед пенсией!


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

кипа

Anonymous
Гость

- достойный повод выпить я считаю

- Завтра вечером безусловно.
Пораньше с работы уйду. Куплю в Магните бутылку Абрау-Дюрсо брют жене и ее подруге, себе бутылочку Бордо, еще бутылочку фанагорийского каберне или саперави. Обязательно пакет красного виноградного сока.

С женой поедем на дачу. Там у меня бутылочка грузинского коньяка асканели, вроде еще и бутылочка фанагорийской чачи - но это для ценителей.
Она приготовит вкусный ужин.
Придут соседи, может заедут друзья. С собой принесут... На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893

Я открою обе бутылочки красного, попробую, что сегодня к мясу, а что на завтра смешать с виноградным соком.

Будем есть, пить, веселиться...

В субботу займусь хозяйством. Буду возиться и попивать вино пополам с виноградным соком.

koalizia

Anonymous
Гость

Нет, доцент во Франции-это мэтр де конферанс. А профессор-это профессор. Я с самого начала с 93 года во Франции был профессором. По поводу винограда. Пино нуар-это виноград, из которого делают красное бургундское, лучшее вино в мире. Проблема в том, что пино нуар в других странах-совсем другое вино получается. Саперави-лучший виноград в Грузии. Кстати, я через 2 недели буду в Тбилиси. Мерло-специфический виноград. Его много в Сент-Эмильоне, и в некоторых гран-крю Бордо, например, в Марго.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Нет, доцент во Франции-это мэтр де конферанс. А профессор-это профессор. Я с самого начала с 93 года во Франции был профессором. По поводу винограда. Пино нуар-это виноград, из которого делают красное бургундское, лучшее вино в мире. Проблема в том, что пино нуар в других странах-совсем другое вино получается. Саперави-лучший виноград в Грузии. Кстати, я через 2 недели буду в Тбилиси. Мерло-специфический виноград. Его много в Сент-Эмильоне, и в некоторых гран-крю Бордо, например, в Марго.
Всё от конкретных виноградников же зависит, точнее от 40 метров почвы на которых эти виноградники растут. Ну и от лозы самой тоже конечно.
Французы тоже не сразу лучшее вино в мире начали делать, делали из всего что вырастало - потом выделили ту лозу что даёт Бордо. И не только Бордо.
Кстати, в 19ом веке у них вся эта лоза передохла от филоксеры - из Америки привезли. Пришлось скрещивать с американской, устойчивой к паразиту.
Естественно вино из неё другое.
То бургундское которое пили 3 мушкетёра никто уже не попробует никогда...

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хеночка пишет:А вот правда ли, что способ изготтовления водки дистиллированием лучше? Извините, если неправильно выразилась, но, думаю, смысл донесла.

однажды была близко знакома с владельцем престижной марки водки в России. Он утверждал, что водка - это спирт+вода+ сахар.

Причем если набор инградиентов не нравятся дегустаторам, то ящик водки задвигается под стол, и в следующий раз, как правило, нравятся.
Глицерин.
Абсолютный спирт получают с помощью бензола. http://chem21.info/info/1087693/
Обычный ректификат (медицинский спирт) из зернового сырья, то из чего делают водку. Все эти при бабамбасы это от лукавого.
Берёшь ректификат, добавляешь воды (дистилят) наливаешь смесь в колбу и качаешь несоклько часов на орбитальной качалке (спирт не так быстро растворяется в воде как все думают, тем более при этом процессы выделяется тепло ;-), потом ставишь в холодильник на несколько часов. Вот тебе и классная водка...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я чё то не фанат калифонийских вин

koalizia

Anonymous
Гость

Бордо действительно передохло, а бургундское лучше пережило. Три мушкетера пили ваще говно-анжуйское вино. Хуже него только наше местное орлеанское. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 2706675327

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У нас аргентинское попадалось, было дело в 2008... белое. До сих пор забыть не могу - просто охеренное было.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Бордо действительно передохло, а бургундское лучше пережило. Три мушкетера пили ваще говно-анжуйское вино. Хуже него только наше местное орлеанское. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 2706675327
Ну это уже детали - но какова трагедия сама по себеНа всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

кипа пишет:- Я и правда не знала.

- Хорошо.
Еще у немцев есть трокенбееренауслезе, из увяленного белого винограда.

Но зачем так на сангрию нападать. Вино разбавляли водой или виноградным соком в жару с незапамятных времен. Как обычно в этом деле, главное не переборщить.
Халтурщиков тоже всегда было полно.

Германия да. Где-то в 1970 немцы что-то там поменяли в своей классификации, после чего многие отличные немецкие вина стали плохими.

Кстати, в Германии осенью в продажу поступают федервайсер, бицлер или заузер. Это даже не молодое вино, это мутное сладкое бродящее сусло. И ничего, немцы пьют, хотя эффект убойный. Италия тоже такое вино выпускает.


Никого не хотела обижать.
Сангрия, так сангрия.
Я просто как представила, в красное вино добавить сахара. На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 2351351486
Мне такое ну никак.

А вообще у немцев много сладких вин, поэтому их здесь не признают.
Но это совсем не значит, что это плохие вина.
Просто, как говорится, на вкус и на цвет...


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:аризона же привнёс луч просвещения в нашу серую массу - немецкое виноградное вино на 10мин в дип фризер и вы имеете 750мл чистейшего наслаждения
Если мне не изменяет память, то Аризона какое-то конкретное вино рекламировал.
Но у них действительно много сладких вин, даже морозильник не поможет.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

кипа пишет:- неправда, профессор) хорошая водка хорошо с любой горячей закуской, если не надираться) а также с рыбкой соленой и копченой и кртошкой с черным хлебом, можно и соленый огурец добавить, это на мой вкус слабопьющего человека с непереносимостью вин)

- Уж извЕните. Усе это я пере-еп-пробовал. И не один раз. ВСЕ, что Вы перечислили - это не очень полезно, и постоянно этим питаться нельзя!
Мало того, так питаться - это неуважение к кулинарным способностям хозяйки!

Жена так изумительно готовит борщи, рассольники, что я их даже со сметаной перестал есть! Сметана вкус и аромат перебивает, а вы говорите водка.

Я уж не говорю про парную телятину или мраморную говядину под сложным соусом из клюквы с брусникой, гарниром из печеной картошки и печеных яблок. И еще там чего-то, что делает блюдо дико восхитительным... слышал, там еще какой-то лобисток и еще какая-то хрень...

Какая нахрен водка к этому!!! Сент-Эмильон гран крю минимум!!!

Извиняйте, что вмешиваюсь ( у меня просто настроение после праздника хорошееНа всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893)
Вино к борщу???
Нее, к борщу я мужу лучше рюмку водочки налью.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 6 Июл - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
... пишет:аризона же привнёс луч просвещения в нашу серую массу - немецкое виноградное вино на 10мин в дип фризер и вы имеете 750мл чистейшего наслаждения
Если мне не изменяет память, то Аризона какое-то конкретное вино рекламировал.
Но у них действительно много сладких вин, даже морозильник не поможет.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893

я беру бутылочку немецкофашистского с орлами и медалями и гордою надписью DRY. не помню как называется но выглядит как противотанковая граната которую метали наши бойцы в фашистские танки в кфильме освобождение

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мозельское он по моему нахваливал вспоминая младые годы

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Сент-Эмильон гран крю-не самое лучшее вино. Здесь слово гран крю имеет гораздо меньше веса, чем у вин Бордо. Во Франции это вино стоит евро 15. Лучшие красные вина Франции-это бургундские. С ними проблема в том, что за пределами Франции они мало известны по причине невъебенной цены. Хорошее бургундское во Франции стоит 20  евро, а за границей умножай на 4.
Именно, профессор.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893
Хорошее бургундское в Швейцарии не купить, вернее купить, но за очень дорого.
Поэтому они мало известны.
За 18-25 sFr можно купить действительно хорошее итальянское, испанское, чилийское и т.д., а хорошее бургундское здесь за такие деньги не купишь.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я нашел утешение в избитой истине про то что если вы сами себе не в состоянии объяснить разницу в вине за 10 и за 20 баксов то значит вам вино за сотку бачка и подавно не нужно смело можете брать только за 10 и круто на этом экономить

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Арманьяк и виски имеют выраженный вкус, они как еда сами по себе. А водка все таки к еде, хоть закуска и градус крадет, зато калорий добавляет)))
+
Соглашусь.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Оххохма, все-таки женщина и есть женщина, прочитала первый пост и поняла, что прочла  "0,5 л. пивной бокал" буквально))) не пиво в бокале, а стеклотара))))))))))

))))
И я точно также прочла.
Подумала, берешь тару на поллитра и заполняешь разными ингредиентами.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:
Сова пишет:
Если мне не изменяет память, то Аризона какое-то конкретное вино рекламировал.
Но у них действительно много сладких вин, даже морозильник не поможет.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893

я беру бутылочку немецкофашистского с орлами и медалями и гордою надписью DRY. не помню как называется но выглядит как противотанковая граната которую метали наши бойцы в фашистские танки в кфильме освобождение
История такая. Рейн-Вестфалия. Фестиваль вин конец июля (это как октобёрфест пивной). Хроший весёлый праздник который кочует по Рейну и местные свои вина выставляют.
Указыываю производителю на вино и говорю ред драй (хочу попробывать красного сухого) получаю три бокала :-)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Хеночка пишет:Оххохма, все-таки женщина и есть женщина, прочитала первый пост и поняла, что прочла  "0,5 л. пивной бокал" буквально))) не пиво в бокале, а стеклотара))))))))))
Хенни, я то думал - что ты прикалываешся то... как ты могла про меня такое подумать - что я водку мало того что с пивом - так ещё и с апельсиновым соком мешаю...
Пипец... ты вообще представляешь что это получится то?На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893))
Ну вот всё и разъяснилось.На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами. - Страница 6  ред драй (хочу попробывать красного сухого) получаю три бокала :-)

По немецки сухое - трокен...

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

МВД Британии не видит связи России с новым отравлением, но все равно "требует объяснений"

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Старина Мюллер пишет:МВД Британии не видит связи России с новым отравлением, но все равно "требует объяснений"
А что будет если бриты следующий матч проиграют??? Тоже объяснения будут требовать))) ПРидурки, блин.
Я бритишей раньше уважала за интеллект, как докторов...в докторах разочаровалась много раньше, а теперь вот и в бритишах...)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения