Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия

+15
capt
Eсфирь
формат
джейн
Сова
123
Хитрый Хвост
_J0ker
Bastet
africa
Фиалка10
anw
7.62x39
Юлия Цезарь
carrera
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 15]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:А и да. Перестать жрать, пить, есть и потреблять меня научила не швейцария, а один океанограф.
Самое страшное зрелище увиденное им - это кит задохнувшийся от попаданий в жабры ( поправьте меня) пластика, сваленного в океан.
На меня это произвело какое то ужасное впечатление. Ну и потом аэрофотосьмка в каком то журнале мест главных кормильцев золотого миллиарда то есть наших супермаркетов. От китая до норвегии и испании. Ужас.
Лучше не жрать - решила я.
Или жрать то, что нельзя в этих масштабах произвести для ширнармасс. Типа грибы белые, овощи из огорода, макароны, гречку, овсянку, варенье и прочие самые простые вещи.

и еще - сезонные местные жрачки. потому что земляника из зимбабвэ в феврале - это не просто пластик, это еще и нефть и эмиграция.

Пластик - это жопа вооще. Но без него тоже пока никак, при наших -то стандартах чистоты. В Италии выдают перчатки, чтобы мацать овощи и фрукты в супермаркете, котоорые уже в пластике...


мой сын боялся дыщать воздухом в Камбодже, потому что думал что он грязный... Я ему пыьалась втолковать, что это в Лондоне воздух грязный, а в Комбодже - он ваще чистый...там нет промышленности и транспорта, а он закрывал рот платком . Это в голове, как у совы.
Юль, не знаю, что там у вас на остовах сезонное, но я в самолете взяла газету женевскую после полутора месяцев отсутствия и прям в точку. Огроменный разворот про сезонные помидоры. Точную цифру не скажу но подавляющая масса свисс помидоров выращивается вне грунта. Это по хим составу вода и немножко клетчатки))))) женева - крупнейший производитель томатов в свисс. Люди там типа рестораторов повысказывались и пришли к тому, что грунтовые вкуснее. Ну почитала и забыла. Через пару недель в той же газете про грунтовые. Они залиты пестицидами и фунгецидами по самые не могу. Без этой отравы вырастить даж в сезон помидор они не в состоянии.
Зачем разговаривать в принципе про озон, если мы не т олько моем руки, хлорируем толчки, но и жрем продукт политый тем, от чего дохнут живые существа. ))))

Про воздух в комбодже - эт хорошо. У меня ребенок русским националистом стал после воняющей франции. У нее с обонянием и запахами не как у нормальных людей и у нее до рвоты если пахнет так. Беднягу сначала по провансу прогуляли с текущими мусорками вонючими на улицах, а оттуда в Антиб, а там мусорка в море. Ну про ниццу и расизм не буду)))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

и еще - сезонные местные жрачки. потому что земляника из зимбабвэ в феврале - это не просто пластик, это еще и нефть и эмиграция.

Пластик - это жопа вооще. Но без него тоже пока никак, при наших -то стандартах чистоты. В Италии выдают перчатки, чтобы мацать овощи и фрукты в супермаркете, котоорые уже в пластике...


мой сын боялся дыщать воздухом в Камбодже, потому что думал что он грязный... Я ему пыьалась втолковать, что это в Лондоне воздух грязный, а в Комбодже - он ваще чистый...там нет промышленности и транспорта, а он закрывал рот платком . Это в голове, как у совы.
Юль, не знаю, что там у вас на остовах сезонное, но я в самолете взяла газету женевскую после полутора месяцев отсутствия и прям в точку. Огроменный разворот про сезонные помидоры. Точную цифру не скажу но подавляющая масса свисс помидоров выращивается вне грунта. Это по хим составу вода и немножко клетчатки))))) женева - крупнейший производитель томатов в свисс. Люди там типа рестораторов повысказывались и пришли к тому, что грунтовые вкуснее. Ну почитала и забыла. Через пару недель в той же газете про грунтовые. Они залиты пестицидами и фунгецидами по самые не могу. Без этой отравы вырастить даж в сезон помидор они не в состоянии.
Зачем разговаривать в принципе про озон, если мы не т олько моем руки, хлорируем  толчки, но и жрем продукт политый тем, от чего дохнут живые существа. ))))

Про воздух в комбодже - эт хорошо. У меня ребенок русским националистом стал после воняющей франции. У нее с обонянием и запахами не как у нормальных людей и у нее до рвоты если пахнет так. Беднягу сначала по провансу прогуляли с текущими мусорками вонючими на улицах, а оттуда в Антиб, а там мусорка в море. Ну про ниццу и расизм не буду)))))

я в этом году не садила огород.. мой сын сказал что есть покупные помидоры не вкусно. Я сказала - тогда копай огород.................... Неа)

ты понимаешь, нам легще и дешевле купить помидоры из голландии. Но их есть не надо... они пластиковые.Мы теперь просто не едим помидоры.

Мне кажется, Мир осознал, что зашел в тупик в этом смысле, у нас все больше бизнесов отказывается от пластиковой упаковки, но это реально трудно. Даже на моем примере - попробуй продай печеньку, если она не упакована..я сама разрываюсь - экологически в дорогую бумажку или красиво и дешево в пленку? Кстати, у меня уже есть клиеты)))

К разговорам про озон) Это конечно небесполезные разговоры, просто надо выбирать. Мы ясен пень не сможем обойтись без убивания микрофлоры, и по любасу не может быть полезно человеку, как био-продукту то, что убивает микробов. Но надо искать пути...Вообще чем больше мы будем говорить про это, тем лучше ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

и еще - сезонные местные жрачки. потому что земляника из зимбабвэ в феврале - это не просто пластик, это еще и нефть и эмиграция.

Пластик - это жопа вооще. Но без него тоже пока никак, при наших -то стандартах чистоты. В Италии выдают перчатки, чтобы мацать овощи и фрукты в супермаркете, котоорые уже в пластике...


мой сын боялся дыщать воздухом в Камбодже, потому что думал что он грязный... Я ему пыьалась втолковать, что это в Лондоне воздух грязный, а в Комбодже - он ваще чистый...там нет промышленности и транспорта, а он закрывал рот платком . Это в голове, как у совы.
Юль, не знаю, что там у вас на остовах сезонное, но я в самолете взяла газету женевскую после полутора месяцев отсутствия и прям в точку. Огроменный разворот про сезонные помидоры. Точную цифру не скажу но подавляющая масса свисс помидоров выращивается вне грунта. Это по хим составу вода и немножко клетчатки))))) женева - крупнейший производитель томатов в свисс. Люди там типа рестораторов повысказывались и пришли к тому, что грунтовые вкуснее. Ну почитала и забыла. Через пару недель в той же газете про грунтовые. Они залиты пестицидами и фунгецидами по самые не могу. Без этой отравы вырастить даж в сезон помидор они не в состоянии.
Зачем разговаривать в принципе про озон, если мы не т олько моем руки, хлорируем  толчки, но и жрем продукт политый тем, от чего дохнут живые существа. ))))

Про воздух в комбодже - эт хорошо. У меня ребенок русским националистом стал после воняющей франции. У нее с обонянием и запахами не как у нормальных людей и у нее до рвоты если пахнет так. Беднягу сначала по провансу прогуляли с текущими мусорками вонючими на улицах, а оттуда в Антиб, а там мусорка в море. Ну про ниццу и расизм не буду)))))

У меня почти так со своей толерантностью и прочими делами, знакомая рассталась. Музыкант от Бога, воспитана в интернационализме... Переехала жить в отличный район, недалеко от Ботанического сада МГУ. И главной мечети Москвы. Первый Курбан-байрам - почти час до метро, вместо 10 минут, с руганью и тычками со всех сторон. Инструмент 17 века на вытянутых руках несла, при больной спине, иначе разбили бы... Минут двадцать слушал охреневшего от произошедшего человека и резюмировал - "Добро пожаловать в великорусские шовинисты". Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389


Юль, никак возвращаемся к совковым упаковочным пакетам и обёрточной бумаге, над которыми потешались? Авоськи уже несколько лет в тренде...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Юль, не знаю, что там у вас на остовах сезонное, но я в самолете взяла газету женевскую после полутора месяцев отсутствия и прям в точку. Огроменный разворот про сезонные помидоры. Точную цифру не скажу но подавляющая масса свисс помидоров выращивается вне грунта. Это по хим составу вода и немножко клетчатки))))) женева - крупнейший производитель томатов в свисс. Люди там типа рестораторов повысказывались и пришли к тому, что грунтовые вкуснее. Ну почитала и забыла. Через пару недель в той же газете про грунтовые. Они залиты пестицидами и фунгецидами по самые не могу. Без этой отравы вырастить даж в сезон помидор они не в состоянии.
Зачем разговаривать в принципе про озон, если мы не т олько моем руки, хлорируем  толчки, но и жрем продукт политый тем, от чего дохнут живые существа. ))))

Про воздух в комбодже - эт хорошо. У меня ребенок русским националистом стал после воняющей франции. У нее с обонянием и запахами не как у нормальных людей и у нее до рвоты если пахнет так. Беднягу сначала по провансу прогуляли с текущими мусорками вонючими на улицах, а оттуда в Антиб, а там мусорка в море. Ну про ниццу и расизм не буду)))))

У меня почти так со своей толерантностью и прочими делами, знакомая рассталась. Музыкант от Бога, воспитана в интернационализме... Переехала жить в отличный район, недалеко от Ботанического сада МГУ. И главной мечети Москвы. Первый Курбан-байрам - почти час до метро, вместо 10 минут, с руганью и тычками со всех сторон. Инструмент 17 века на вытянутых руках несла, при больной спине, иначе разбили бы... Минут двадцать слушал охреневшего от произошедшего человека и резюмировал - "Добро пожаловать в великорусские шовинисты". Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389


Юль, никак возвращаемся к совковым упаковочным пакетам и обёрточной  бумаге, над которыми потешались? Авоськи уже несколько лет в тренде...

дык, у нас бутылки молочные собирать стараются. У меня интервью на Пикадили взяли как я к этому отношусь.. положительно, я сказала.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У меня почти так со своей толерантностью и прочими делами, знакомая рассталась. Музыкант от Бога, воспитана в интернационализме... Переехала жить в отличный район, недалеко от Ботанического сада МГУ. И главной мечети Москвы. Первый Курбан-байрам - почти час до метро, вместо 10 минут, с руганью и тычками со всех сторон. Инструмент 17 века на вытянутых руках несла, при больной спине, иначе разбили бы... Минут двадцать слушал охреневшего от произошедшего человека и резюмировал - "Добро пожаловать в великорусские шовинисты". Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389


Юль, никак возвращаемся к совковым упаковочным пакетам и обёрточной  бумаге, над которыми потешались? Авоськи уже несколько лет в тренде...

дык, у нас бутылки молочные собирать стараются. У меня интервью на Пикадили взяли как я к этому отношусь.. положительно, я сказала.

Если скаутов в школах обяжут собирать вторсырьё(если уже не обязали), признаешь, что СССР был передовой страной в вопросах утилизации и вторсырья? Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389 Блин, что-то вспомнил, как полторы недели отработал на тарной базе, опосля армии. Как раз банки и бутылки из магазинов забирали и грузили в вагоны...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Юль, не знаю, что там у вас на остовах сезонное, но я в самолете взяла газету женевскую после полутора месяцев отсутствия и прям в точку. Огроменный разворот про сезонные помидоры. Точную цифру не скажу но подавляющая масса свисс помидоров выращивается вне грунта. Это по хим составу вода и немножко клетчатки))))) женева - крупнейший производитель томатов в свисс. Люди там типа рестораторов повысказывались и пришли к тому, что грунтовые вкуснее. Ну почитала и забыла. Через пару недель в той же газете про грунтовые. Они залиты пестицидами и фунгецидами по самые не могу. Без этой отравы вырастить даж в сезон помидор они не в состоянии.
Зачем разговаривать в принципе про озон, если мы не т олько моем руки, хлорируем  толчки, но и жрем продукт политый тем, от чего дохнут живые существа. ))))

Про воздух в комбодже - эт хорошо. У меня ребенок русским националистом стал после воняющей франции. У нее с обонянием и запахами не как у нормальных людей и у нее до рвоты если пахнет так. Беднягу сначала по провансу прогуляли с текущими мусорками вонючими на улицах, а оттуда в Антиб, а там мусорка в море. Ну про ниццу и расизм не буду)))))

У меня почти так со своей толерантностью и прочими делами, знакомая рассталась. Музыкант от Бога, воспитана в интернационализме... Переехала жить в отличный район, недалеко от Ботанического сада МГУ. И главной мечети Москвы. Первый Курбан-байрам - почти час до метро, вместо 10 минут, с руганью и тычками со всех сторон. Инструмент 17 века на вытянутых руках несла, при больной спине, иначе разбили бы... Минут двадцать слушал охреневшего от произошедшего человека и резюмировал - "Добро пожаловать в великорусские шовинисты". Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389


Юль, никак возвращаемся к совковым упаковочным пакетам и обёрточной  бумаге, над которыми потешались? Авоськи уже несколько лет в тренде...

мне кажется твоя знакомая не от мира сего, не так ли? реальные люди не меняют своего мнения так скоро из-за транспортных неудобств?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

дык, у нас бутылки молочные собирать стараются. У меня интервью на Пикадили взяли как я к этому отношусь.. положительно, я сказала.

Если скаутов в школах обяжут собирать вторсырьё(если уже не обязали), признаешь, что СССР был передовой страной в вопросах утилизации и вторсырья? Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389  Блин, что-то вспомнил, как полторы недели отработал на тарной базе, опосля армии. Как раз банки и бутылки из магазинов забирали и грузили в вагоны...


мне для этого не надо дополнительной стимуляции. Конечно СССР был молодец в этом смысле. Просто не ценил никто авоськи. Зато пластиковые пакеты закатывали в двойной пластик .... и все пластиковое было модно.. Что делать?

зато сейчас круто приходить в магазин с тряпочной сумкой. Это делает тебя основательным человеком, а не просто так ...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Если скаутов в школах обяжут собирать вторсырьё(если уже не обязали), признаешь, что СССР был передовой страной в вопросах утилизации и вторсырья? Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389  Блин, что-то вспомнил, как полторы недели отработал на тарной базе, опосля армии. Как раз банки и бутылки из магазинов забирали и грузили в вагоны...


мне для этого не надо дополнительной стимуляции. Конечно СССР был молодец в этом смысле. Просто не ценил никто авоськи. Зато пластиковые пакеты закатывали в двойной пластик .... и все пластиковое было модно.. Что делать?

зато сейчас круто приходить в магазин с тряпочной сумкой. Это делает тебя основательным человеком, а не просто так ...

Два мира, два Шапиро. Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389 Надо у мамы спросить, куда она подевала сумки, которые нашила из коричневой болгарской джинсы( у кого на жопе "Рила" у того жена гориллаДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389 ). Ох как я не любил с такими в магазин ходить. А она их с десяток нафигачила. Кстати, первый массовый вброс пластиковых пакетов в СССР произошёл к фестивалю молодёжи и студентов, в 1985. Я их коллекцию собрал. От 45 копеек до рубля стоили. Самый дорогой - двойной, между стенками бумага с картинкой и ручка-защёлка.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:


мне для этого не надо дополнительной стимуляции. Конечно СССР был молодец в этом смысле. Просто не ценил никто авоськи. Зато пластиковые пакеты закатывали в двойной пластик .... и все пластиковое было модно.. Что делать?

зато сейчас круто приходить в магазин с тряпочной сумкой. Это делает тебя основательным человеком, а не просто так ...

Два мира, два Шапиро. Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389  Надо у мамы спросить, куда она подевала сумки, которые нашила из коричневой болгарской джинсы( у кого на жопе "Рила" у того жена гориллаДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389 ). Ох как я не любил с такими в магазин ходить. А она их с десяток нафигачила. Кстати, первый массовый вброс пластиковых пакетов в СССР произошёл к фестивалю молодёжи и студентов, в 1985. Я их коллекцию собрал. От 45 копеек до рубля стоили. Самый дорогой - двойной, между стенками бумага с картинкой и ручка-защёлка.

все , мода поменялась. одноразовое больше не модно, слава кому надо.. мы повернули куда надо. Шьем авоськи)))

я серьезно. До вас это тоже дойдет... несмотря на Китай


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Два мира, два Шапиро. Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389  Надо у мамы спросить, куда она подевала сумки, которые нашила из коричневой болгарской джинсы( у кого на жопе "Рила" у того жена гориллаДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389 ). Ох как я не любил с такими в магазин ходить. А она их с десяток нафигачила. Кстати, первый массовый вброс пластиковых пакетов в СССР произошёл к фестивалю молодёжи и студентов, в 1985. Я их коллекцию собрал. От 45 копеек до рубля стоили. Самый дорогой - двойной, между стенками бумага с картинкой и ручка-защёлка.

все  , мода поменялась. одноразовое больше не модно, слава кому надо.. мы повернули куда надо. Шьем авоськи)))

я серьезно. До вас это тоже дойдет... несмотря на Китай

Да оно от нас и не уходило, так, затаилось на пару десятков лет. Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389

https://www.dushagreya.ru/collection/avoski - хотя тут они не канонические. Но как мамины сумки, только с принтами. Хотя, блин, были и такие, с цветами вышитыми. ГДРовские. А вот ещё. Всё, моя ушёл.

https://www.livemaster.ru/kipoffka

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

дык, у нас бутылки молочные собирать стараются. У меня интервью на Пикадили взяли как я к этому отношусь.. положительно, я сказала.

Если скаутов в школах обяжут собирать вторсырьё(если уже не обязали), признаешь, что СССР был передовой страной в вопросах утилизации и вторсырья? Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389  Блин, что-то вспомнил, как полторы недели отработал на тарной базе, опосля армии. Как раз банки и бутылки из магазинов забирали и грузили в вагоны...

Сколько либерасты выли про упаковку из серой бумаги при СССР... сейчас стартапов куча по всему миру, на предмет упаковки из бумаги и не только упаковки.
Потому что переработать всё пластиковое говно которое западный мир плодит оказывается он не может, сжигать - травится газом.
Гениальная мысль что на упаковку из серой бумаги надо переходить, как в СССР было - теперь там эта упаковка модно и демонстрация сознательности.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
_J0ker пишет:

Не. Озон О3 - он активный, распадается постоянно на О2 обычный и О1 атомарный, который срашно всё окисляет.
Соответственно бацилы в воздухе попадают под раздачу, у человека то слизистая устойчива к таким концентрациям которые озонатор создаёт.
То есть надышался дома озоном, иммунная система расслабилась, перестала бороться с вирусами и бактериями.Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893
Потом вышел на улицу и получил обычную дозу бактерий/вирусов и пр.
И вуаля.)
И свалился от гриппа, трахеита, бронхита и... Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1485540604

В чём ещё польза?Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893

Живёшь в горах высоко, где бацил практически нет - в частности из за озона - спустился за солью в город, бац!
Совсем больной.
Вернулся в горы с мыслю что родной воздух поможет - заразил всю семью.
Пришли соседи, принесли лечебных трав - заразились, заразили всю деревню.

Эун бель понсонэ, саи кэти амо, сэм приамо - в общем все умерли)))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:А и да. Перестать жрать, пить, есть и потреблять меня научила не швейцария, а один океанограф.
Самое страшное зрелище увиденное им - это кит задохнувшийся от попаданий в жабры ( поправьте меня) пластика, сваленного в океан.
На меня это произвело какое то ужасное впечатление. Ну и потом аэрофотосьмка в каком то журнале мест главных кормильцев золотого миллиарда то есть наших супермаркетов. От китая до норвегии и испании. Ужас.
Лучше не жрать - решила я.
Или жрать то, что нельзя в этих масштабах произвести для ширнармасс. Типа грибы белые, овощи из огорода, макароны, гречку, овсянку, варенье и прочие самые простые вещи.

и еще - сезонные местные жрачки. потому что земляника из зимбабвэ в феврале - это не просто пластик, это еще и нефть и эмиграция.

Пластик - это жопа вооще. Но без него тоже пока никак, при наших -то стандартах чистоты. В Италии выдают перчатки, чтобы мацать овощи и фрукты в супермаркете, котоорые уже в пластике...


мой сын боялся дыщать воздухом в Камбодже, потому что думал что он грязный... Я ему пыьалась втолковать, что это в Лондоне воздух грязный, а в Комбодже - он ваще чистый...там нет промышленности и транспорта, а он закрывал рот платком . Это в голове, как у совы.
С добрым утром.Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893

О Боже...
Уже за мою голову взялись)))
Ты бы хоть почитала что-нибудь об озоновом слое, что это, где он разполагается и что такое «озоновые дыры», чтобы не позориться на публике.
Пишут они тут, приводя аргументом «озоновые дыры”)

А по большому счету, я не против разведения лохов.Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893

Всем хорошего дня.Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893
Не болейте!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Если скаутов в школах обяжут собирать вторсырьё(если уже не обязали), признаешь, что СССР был передовой страной в вопросах утилизации и вторсырья? Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389  Блин, что-то вспомнил, как полторы недели отработал на тарной базе, опосля армии. Как раз банки и бутылки из магазинов забирали и грузили в вагоны...

Сколько либерасты выли про упаковку из серой бумаги при СССР... сейчас стартапов куча по всему миру, на предмет упаковки из бумаги и не только упаковки.
Потому что переработать всё пластиковое говно которое западный мир плодит оказывается он не может, сжигать - травится газом.
Гениальная мысль что на упаковку из серой бумаги надо переходить, как в СССР было - теперь там эта упаковка модно и демонстрация сознательности.
Я вам на ушко скажу. Говно в пластике жрет плебс и ни на какую бумагу переходить не собирается. Стоимость его переработки повесили на тот же плебс. Вы не ходите в курятник, но наша главная там тема, после того, что дети тупые и побросались под поезда - это как утрамбовать мешок с мусором, чтоб платить поменьше)))))) женева - чуть ли не последний кантон, который не платит. Так вот увидеть разодетую тетку, меняющую свои вольвы 90-е каждые три года с мусорным мешком в багажнике - эт инфа, выносящая мозг русскому челу. Живет в кантоне лозанна на границе с женевой. В женеве дети в кружках и на секциях. С детьми едет мусорка в машине. И это на каждом шагу)))))
Теперь смотри. Когда я перестала жрать говно, то пошла к лавочникам. У них бумага для упаковки. У кондитеров картон. Конфеты часто в мешочках симпатичных. В хороших магазинах одежды тряпку тебе заворачивают в бумажку и пакет бумажный или картонка.
Вывод. Все теж лохи, бегающие по нашим двум сетевикам и скупающим харча на сумму на викенд, которые я трачу в месяц и потом сами же башляющие переработку этова мусора и впихивающих в себя все эти массы дерьмища. Включая ессна обеды здоровые в свисс школах.

Мы про озон же да? Что это яд? Кто там поплавать любит и на матрасе оздоровица? На закрытом конгрессе врачей гинекологов слили инфу что содержание гормонов в воде крупных озер типа жэневского содержание женских гормонов чудовищное. Мне мой врач запретил ребенка к озеру подпускать. Сказал чтоб в хлорке плавала. Да здравствует свисс фарма и передовые позиции по раку груди, который щас в свиссе типа кариеса.))))
Живем дальше.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Юль, не знаю, что там у вас на остовах сезонное, но я в самолете взяла газету женевскую после полутора месяцев отсутствия и прям в точку. Огроменный разворот про сезонные помидоры. Точную цифру не скажу но подавляющая масса свисс помидоров выращивается вне грунта. Это по хим составу вода и немножко клетчатки))))) женева - крупнейший производитель томатов в свисс. Люди там типа рестораторов повысказывались и пришли к тому, что грунтовые вкуснее. Ну почитала и забыла. Через пару недель в той же газете про грунтовые. Они залиты пестицидами и фунгецидами по самые не могу. Без этой отравы вырастить даж в сезон помидор они не в состоянии.
Зачем разговаривать в принципе про озон, если мы не т олько моем руки, хлорируем  толчки, но и жрем продукт политый тем, от чего дохнут живые существа. ))))

Про воздух в комбодже - эт хорошо. У меня ребенок русским националистом стал после воняющей франции. У нее с обонянием и запахами не как у нормальных людей и у нее до рвоты если пахнет так. Беднягу сначала по провансу прогуляли с текущими мусорками вонючими на улицах, а оттуда в Антиб, а там мусорка в море. Ну про ниццу и расизм не буду)))))

я в этом году не садила огород.. мой сын сказал что есть покупные помидоры не вкусно. Я сказала - тогда копай огород.................... Неа)

ты понимаешь, нам легще и дешевле купить помидоры из голландии. Но их есть не надо... они пластиковые.Мы теперь просто не едим помидоры.

Мне кажется, Мир осознал, что зашел в тупик в этом смысле, у нас все больше бизнесов отказывается от пластиковой упаковки, но это реально трудно. Даже на моем примере - попробуй продай печеньку, если она не упакована..я сама разрываюсь - экологически в дорогую бумажку или красиво и дешево  в пленку? Кстати, у меня уже есть клиеты)))

К разговорам про озон) Это конечно небесполезные разговоры, просто надо выбирать. Мы ясен пень не сможем обойтись без убивания микрофлоры, и  по любасу не может быть полезно человеку, как био-продукту то, что убивает микробов. Но надо искать пути...Вообще чем больше мы будем говорить про это, тем лучше ИМХО
про экологически дорогую бумажку или пластик - эт те надо в курятник. там окопались образцовые консьюмеры.
на мне денег не сделаешь. меня провинция русская приучила окончательно и бесповоротно покупать еду в маленьких лавках. я покупаю там печенье на развес. изначально оно упаковано в огромные картонные коробки. там же я покупаю хлеб с соседнего хлебкомбината, птицу, масло и банку сгущенки. с продавцами знакомишься на раз-два и через три захода он те родной и даж может позвонить, когда свежий завоз. там всегда народ.

ну и Лондон - эт не женева. у меня муж там работал в прошлом году и я к нему моталась и дистанция по сравнению с нами огромного размера. вас не загипнотизировали на два сетевика и свисс качество, которое мы обязаны скупить, чтоб свисс и дальше процветала, и магазины у вас разные с т зрения ценовых категорий и набора жратвы и люди тож с разными поведенческими типами. так шта не знаю, что те сказать про твою упаковку Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2351351486

а, да. и юль, зайди в курятник и спроси, кто когда последний раз был в мясной лавке например. и кто когда пробовал печенье у кондитера. никто и никогда. швейцария зомбирует. а у вас это чуть ли не нормально.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет: Кто там поплавать любит и на матрасе оздоровица? На закрытом конгрессе врачей гинекологов слили инфу что содержание гормонов в воде крупных озер типа жэневского содержание женских гормонов чудовищное. Мне мой врач запретил ребенка к озеру подпускать. Сказал чтоб в хлорке плавала. Да здравствует свисс фарма и передовые позиции по раку груди, который щас в свиссе типа кариеса.))))
Живем дальше.

Галич, а топор смог бы плавать в жэневском озере?))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

и еще - сезонные местные жрачки. потому что земляника из зимбабвэ в феврале - это не просто пластик, это еще и нефть и эмиграция.

Пластик - это жопа вооще. Но без него тоже пока никак, при наших -то стандартах чистоты. В Италии выдают перчатки, чтобы мацать овощи и фрукты в супермаркете, котоорые уже в пластике...


мой сын боялся дыщать воздухом в Камбодже, потому что думал что он грязный... Я ему пыьалась втолковать, что это в Лондоне воздух грязный, а в Комбодже - он ваще чистый...там нет промышленности и транспорта, а он закрывал рот платком . Это в голове, как у совы.
С добрым утром.Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893

О Боже...
Уже за мою голову взялись)))
Ты бы хоть почитала что-нибудь об озоновом слое, что это, где он разполагается и что такое «озоновые дыры», чтобы не позориться на публике.
Пишут они тут, приводя аргументом «озоновые дыры”)

А по большому счету, я не против разведения лохов.Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893

Всем хорошего дня.Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893
Не болейте!


и ты не хворай, совушка. Попытайся научиться отличать аргументы спора от попытки найти общий язык. Надеюсь, что ты меня поймешь. Но ты походу ни разу не переговорщик.

Тогда по простому: Сова! ты тупишь и веришь мэйнстриму. Это реальный тупик развития, потому что он отрицает все инновационные ветви. Но это то чем ты зарабатываешь. Так?

А теперь будь здорова)



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 12 Сен - 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я в этом году не садила огород.. мой сын сказал что есть покупные помидоры не вкусно. Я сказала - тогда копай огород.................... Неа)

ты понимаешь, нам легще и дешевле купить помидоры из голландии. Но их есть не надо... они пластиковые.Мы теперь просто не едим помидоры.

Мне кажется, Мир осознал, что зашел в тупик в этом смысле, у нас все больше бизнесов отказывается от пластиковой упаковки, но это реально трудно. Даже на моем примере - попробуй продай печеньку, если она не упакована..я сама разрываюсь - экологически в дорогую бумажку или красиво и дешево  в пленку? Кстати, у меня уже есть клиеты)))

К разговорам про озон) Это конечно небесполезные разговоры, просто надо выбирать. Мы ясен пень не сможем обойтись без убивания микрофлоры, и  по любасу не может быть полезно человеку, как био-продукту то, что убивает микробов. Но надо искать пути...Вообще чем больше мы будем говорить про это, тем лучше ИМХО
про экологически дорогую бумажку или пластик - эт те надо в курятник. там окопались образцовые консьюмеры.
на мне денег не сделаешь. меня провинция русская приучила окончательно и бесповоротно покупать еду в маленьких лавках. я покупаю там печенье на развес. изначально оно упаковано в огромные картонные коробки. там же я покупаю хлеб с соседнего хлебкомбината, птицу, масло и банку сгущенки. с продавцами знакомишься на раз-два и через три захода он те родной и даж может позвонить, когда свежий завоз. там всегда народ.

ну и Лондон - эт не женева. у меня муж там работал в прошлом году и я к нему моталась и дистанция по сравнению с нами огромного размера. вас не загипнотизировали на два сетевика и свисс качество, которое мы обязаны скупить, чтоб свисс и дальше процветала, и магазины у вас разные  с т зрения ценовых категорий и набора жратвы и люди тож с разными поведенческими  типами. так шта не знаю, что те сказать про твою упаковку Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2351351486

а, да. и юль, зайди в курятник и спроси, кто когда последний раз был в мясной лавке например. и кто когда пробовал печенье у кондитера. никто и никогда. швейцария зомбирует. а у вас это чуть ли не нормально.


да, тут не швейцария, тут разные люди живут))) мы ходим в мясные лавки, и пекарни, нам нравится поддерживать местного производителя.

У нас все еще есть чуйсво локтя.

Насчет кота: когда мы его нашли, я подарила соседу пряник в виде кота... прикольный такой. Сосед сазал, что он его съел несмотря на диабет, потому что он был вкусный , заплатит, если я ему сделаю такой же для его подруги)) прибежали еще соседи...теперь у меня заказ на пряники на ДР 60 лет. Отгадай какие? лифчики и трусы ... Это что-то...У меня офигительные соседи





Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 12 Сен - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Девчонки не ругайтесьДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893
Или ругайтесь - но культурноДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:Девчонки не ругайтесьДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893
Или ругайтесь - но культурноДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 1048167893

а мы и так культурно))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Да, сын отсыпается... просит кушать.. наверное пошел на поправку, кашлять так и начал еще, но я буду давать отхаркивающее, раз есть мокрота, её эе надо как-то выводить ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет: Кто там поплавать любит и на матрасе оздоровица? На закрытом конгрессе врачей гинекологов слили инфу что содержание гормонов в воде крупных озер типа жэневского содержание женских гормонов чудовищное. Мне мой врач запретил ребенка к озеру подпускать. Сказал чтоб в хлорке плавала. Да здравствует свисс фарма и передовые позиции по раку груди, который щас в свиссе типа кариеса.))))
Живем дальше.

Галич, а топор смог бы плавать в жэневском озере?))
дорогой формат, твоей фантазии не хватит придумать, что можно найти на дне наших озер Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741042683
про жэ не буду рассказывать - обещала молчать водному полицейскому.
а вот про цюрихское - слушай. во всех газетах было. все в курсе.
так вот, цюрих - пионэр эвтоназии. плати денег и тебя умертвят. не обсуждаю. не хочу.
так вот када некоторые семейки не дощитались родственничков и денег на счетах, то пошли в полицию.
наши цюрихские "дигнитас" (эт название эвтоназийщиков) умудрились даж усыплять в черную и урночки сплавлять по цюрихскому озеру. слабо? то-то! но там бабаня где т блавает на матрасе. ей не говорите.
хотя, она крепка нервами. не покойничек же всплывет под матрасом в конце т концов lol! lol!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У меня почти так со своей толерантностью и прочими делами, знакомая рассталась. Музыкант от Бога, воспитана в интернационализме... Переехала жить в отличный район, недалеко от Ботанического сада МГУ. И главной мечети Москвы. Первый Курбан-байрам - почти час до метро, вместо 10 минут, с руганью и тычками со всех сторон. Инструмент 17 века на вытянутых руках несла, при больной спине, иначе разбили бы... Минут двадцать слушал охреневшего от произошедшего человека и резюмировал - "Добро пожаловать в великорусские шовинисты". Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 4 2741793389


Юль, никак возвращаемся к совковым упаковочным пакетам и обёрточной  бумаге, над которыми потешались? Авоськи уже несколько лет в тренде...

мне  кажется твоя знакомая не от мира сего, не так ли? реальные люди не меняют своего мнения так скоро из-за транспортных неудобств?

Не заметил вчера. Ну да, не совсем от нашего мира. Но не транспортные неудобства были виной. Большую часть дороги ей пришлось скакать через вот это, получая тычки в спину и злобные ругательства.

https://varlamov.ru/904226.html

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

а, да.
ты формат не волнуйся за жэ.
когда повсплывали урночки с убиенными на озере цю, то в жэ тут жэ прорекламировали женевский центр экзит. там совсем не так как на дикой неметчине сказали мне в телеке и показали часовую передачу про нашу ляпоту и поубивали тетеньку решившую эвтаназироваться в экране и в экране же ее того-с. тетка просто не хотела стареть. а хотела навсегда остаться молодой и красивой. было ей лет 60.
если у тебя еще есть вопросы про швейцарию, то ты спрашивай, не стесняйся ))))))

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
если у тебя еще есть вопросы про швейцарию, то ты спрашивай, не стесняйся ))))))
а беглов с путиным и трампом в швейцарии есть?)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
если у тебя еще есть вопросы про швейцарию, то ты спрашивай, не стесняйся ))))))
а беглов с путиным и трампом в швейцарии есть?)
За трампа не скажу. Не знаю такова. А Путин есть в каждой газете. Бушок же вам там передовиц накопипастил.
Когда он изчезает с первых полос и лик его не отпечатывается после проведения утугом на гладильной доске, то народ нервничает.
Даж меня заставляют узнать чо там с верховным)))))))
Я ж недавно даж африку пытала, куда лорда дели)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Беглова нет. У них есть Пьер Ле Гран ( эт петр первый). Для них он навсегда остался царем СПБ. А кто улицу подметет в прекрасном городе Петра чтоб им красиво было, когда они приедут, их мало интересует))))))))

формат..

Anonymous
Гость

Петр кстати по слухам тоже подставной, как Путин и Навальный Леха американский мормех)
клон по форумному)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:Петр кстати по слухам тоже подставной, как Путин и Навальный Леха американский мормех)
клон по форумному)
А это им зачем знать? Там красивоооооо и царь. Только русских бы вытереть тряпочкой с лица этого прекрасного города.
Оставить только франкоговорящих гидов. Гидов таких только Пьерр мого образовать)))))
Свиссы с моими друзьями посетили мариинку.
Самый большой шок - это дети на вечернем балете.
Они что, у вас не идут в школу завтра?????))))
Спрашивай дальше я пока инфу нашим курям важную сброшу, а то их полиция бережет и дети сами безопасно гуляют...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Короче. « ту хум ит мэй консерн»
Живу на улице со старейшей и дорогущей частной школой женевы бок о бок.
С 7-30 до 8-15 тут же-автосалон нон стоп стоит в пробке.
Я проезжаю мимо 8 раз в день минимум.
Так вот.
С понедельника школа охраняется нарядом полиции, вооруженным до зубов.
Детям не надо самим гулять в швейцарии, у каво они гуляют все еще.
Береженого Бог бережет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения