Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Есть на форуме художники? или фотографы?

+6
генерал Чарнота
Тони Шоймоши
_J0ker
Бушок
Сова
империалист
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

Cecil Beaton

Anonymous
Гость

В том, что для кэноновских кроп-камер нету дешёвых фиксов, только 50/1.8, 50/1.4 и 35/2 охеренно дорогие.

Потому что исключительное качество и ... в общем-то нишевый продукт.
Для Юлии точно не нужен.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот никогда б не подумала что у нас фотофорум.
Хоть бы фотку какую нить показали красивую.)

Арнольд Качемас

Anonymous
Гость

Кстати в феврале выходит долгожданный EOS 5D Mark V.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

проблема кэнона пишет:В том, что для кэноновских кроп-камер нету дешёвых фиксов, только 50/1.8, 50/1.4 и 35/2 охеренно дорогие.

1.4 баксов 350 стоит. и он того стоит. 1.8 вообще баксов 80т. почти даром а на f8 разницу будешь под ядерным микроскопом разглядывать и не найдёшь если заранее знать не будешь.

камеру нужно только полноформатную. по моему у канона есть какая то новая дешёвая форматная. но всё равно лучше взять юзаный 5d2 и не вспоминать потом что вот мог взять а не взял

Хулиган задрал юбку деве

Anonymous
Гость

Трёп-точкин опять показал что он мудак.

как вариант

Anonymous
Гость

Nikon d3300 c объективом 35/1.8G будет тоже недешево. Но у Никона объектив 35/1.8G - это просто бомба, а не объектив. Круче всех, круче Canon 35/2

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну поэтому я и говорю что 5d2 с 50f1.4 идеально. ничего другого и не нужно с 1.8 бюджетно но терпимо. можно ещё 28f1.8 чтобы был.

Nikon d3300

Anonymous
Гость

Это 220 евро. Nikon 35/1.8G - 470 евро. Нормальная цена для магазина. По инету можно найти и дешевле

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:ну поэтому я и говорю что 5d2 с 50f1.4 идеально. ничего другого и не нужно с 1.8 бюджетно но терпимо. можно ещё 28f1.8 чтобы был.
Если Юля платит за фотосессию своих изделий 500 фунтов, то она себе может позволить камеру за эту цену. Как то так...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

По моему Юлька тупо бросила затею пытаться что то понять в речах фотографов))))
Юль, ты там дышишь еще?

У меня кэнон и и айфон если тебе это поможет)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:По моему Юлька тупо бросила затею пытаться что то понять в речах фотографов))))
Юль, ты там дышишь еще?
У меня кэнон и и айфон если тебе это поможет)
Это правильно. Фотоаппарат в телефоне это всегда пригодится (всякие случаи бывают), а на другие случаи, запланированные (это же не селфи), нужно хотя бы мыльницу под рукой иметь...

Суперфотограф

Anonymous
Гость

Юлька,
Давай я тебе сделаю кайфовые снимки а ты расплатишься со мной жарким запоминающимся сексом.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Суперфотограф пишет:Юлька,
Давай я тебе сделаю кайфовые снимки а ты расплатишься со мной жарким запоминающимся сексом.

согласна, виртуальным Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 5 2706675327




_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у меня получилось , я сделала этот расплывающийся фон... бокен или как бишь его и получила текстуру.

Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 5 Chocol10

спасибо всем кто открыл мне глаза. Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 5 811736489 Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 5 811736489 Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 5 811736489

Правда снимок все равно конечно не самый коасивый, но я на этом кусочке тренируюсь. И он очень вкусный - шоколодный чизкейк с апельсином


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

мойка

Anonymous
Гость

Отстой, хоть и не полный. Фона нет - высвечен. В фокусе только передняя часть предмета. Проработки в деталях нет. Похоже на съемку типа айфоном.

Я такое получал, когда в помещении при искусственном освещении, но без пыхи, наспех снимал древним SONY A380 c гораздо более древним бюджетным Minolta 50/1.7 на диафрагме 2.4. Или какой-нибудь хорошей мыльницей, тоже древней, типа Canon PowerShot G7. А если чуть-чуть думал, то выходило гораздо лучше.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мойка пишет:Отстой, хоть и не полный. Фона нет - высвечен. В фокусе только передняя часть предмета. Проработки в деталях нет. Похоже на съемку типа айфоном.

Я такое получал, когда в помещении при искусственном освещении, но без пыхи, наспех снимал древним SONY A380 c гораздо более древним бюджетным Minolta 50/1.7 на диафрагме 2.4. Или какой-нибудь хорошей мыльницей, тоже древней, типа Canon PowerShot G7. А если чуть-чуть думал, то выходило гораздо лучше.

так в этом был и поинт, избавиться от фона, сделать его расплывчатым и высветить переднюю часть. Э то называется Боке, я вычитала! Я так старалась это сделать Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 5 2741042683

И да, это айфон, и совсем не последний. lol! lol! lol!

Кстати, заказала себе Хуайвей, хочу попробовать его, он вроде даже лучше приспособлен для таких трюков


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

мойка

Anonymous
Гость

не, тут вообще нет бокэ!

НЕ все так просто.

избавиться от фона проще всего, разместив сзади матовое однотонное нечто, например материю.

Совсем другое сделать его расплывчатым, но не влияющим на восприятие, и не мешающим восприятию, не ярким, не пестрым к примеру.
Или наоборот, котрастным?
Задача серьезная.

Высветить переднюю часть не надо. Надо выделить главную часть экспозиции!
Как выделять - это вопрос. Она должна быть пластичной, с мягкими, но четкими переходами, как-бы живой? Или контрастно-бросающейся?
Или формально-сухой, но до рези четкой?

мойка

Anonymous
Гость

Вопрос.

Вы, когда снимали, тыкали предварительно на дисплее айфона в нужную часть эспозиции?

Я-бы для начала натыкал в разные места. Потом сравнил.

Про бокэ на айфоне здесь:
https://www.apple-iphone.ru/iphone-ipad-guides/kak-snimat-v-portretnom-rezhime-s-yeff/
Бокэ - это красивые светлые кружочки, рассыпанные по заднему плану.
Их нет у вас!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мойка пишет:не, тут вообще нет бокэ!

НЕ все так просто.

избавиться от фона проще всего, разместив сзади матовое однотонное нечто, например материю.

Совсем другое сделать его расплывчатым, но не влияющим на восприятие, и не мешающим восприятию, не ярким, не пестрым к примеру.
Или наоборот, котрастным?
Задача серьезная.

Высветить переднюю часть не надо. Надо выделить главную часть экспозиции!
Как выделять - это вопрос.  Она должна быть пластичной, с мягкими, но четкими переходами, как-бы живой? Или контрастно-бросающейся?
Или формально-сухой, но до рези четкой?

слушай, я тебе русским языком говорю- я ватман положила сзади, чтобы фона НЕ БЫЛО.

МНЕ ХОТЕЛОСЬ выделить переднюю часть моего тортика, потому это чиз кейк. Он у меня сочный. И корочка получилась. Ну в общем долго объяснять.

И боке у меня я получилось, потому что салфетка и вилка не в фокусе. над остальным надо работать.

И еще раз, для тех кто в танке - ЭТО АЙФОН. Я рада, что я принцип поняла, а то я совсем не знала что делать. А сейчас хоть и не умею, но знаю хотя бы что именно. Спасибо форуму и Бушку отдельное, за ролик про ватман. Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 5 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мойка пишет:Вопрос.

Вы, когда снимали, тыкали предварительно на дисплее айфона в нужную часть эспозиции?

Я-бы для начала натыкал в разные места. Потом сравнил.

Про бокэ на айфоне здесь:
https://www.apple-iphone.ru/iphone-ipad-guides/kak-snimat-v-portretnom-rezhime-s-yeff/
Бокэ - это красивые светлые кружочки, рассыпанные по заднему плану.
Их нет у вас!  

нет, боке это не кружочки. Кружочки получаются если фотать огоньки. Это - короткий фокус. Вот что это. Когда тебе важен передний план, а фон тебе надо размыть. Я так понимаю. Это то что мне надо.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

мойка

Anonymous
Гость

Да!
Почти верно.

Но геометрию оптики надо знать.
Короткий фокус зрительно отдаляет задний план! Длинный фокус приближает! Все, на размытие это опосредованно влияет!

На степень размытия влияет ГРИП (глубина резкости) , а она сильнее зависит от диафрагмы, чем от фокусного. Ну и обязательно качество объектива!
Когда тебе важен передний план, а фон тебе надо размыть, надо ставить дырку больше.

На айфоне да, это неочевидно. Он же автомат полный.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мойка пишет:Да!
Почти верно.

Но геометрию оптики надо знать.
Короткий фокус зрительно отдаляет задний план! Длинный фокус приближает! Все, на размытие это опосредованно влияет!

На степень размытия влияет ГРИП (глубина резкости) , а она сильнее зависит от диафрагмы, чем от фокусного.  Ну и обязательно качество объектива!
Когда тебе важен передний план, а фон тебе надо размыть, надо ставить дырку больше.

На айфоне да, это неочевидно. Он же автомат полный.


Знаю!!!! поэтому хочу попробовать хуавей Р-20, у него дырка большая. Если не понравится, куплю уже камеру и линзу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

мойка

Anonymous
Гость

- МНЕ ХОТЕЛОСЬ выделить переднюю часть моего тортика, потому это чиз кейк. Он у меня сочный. И корочка получилась. Ну в общем долго объяснять.

ну да! Безусловно получилось. У айфона, да шоб не получилось?
Но это не шыдевр! так, отчетный докуумент.

Не надо теорию наводить!

за совет применить ватман я бы бушку че-нить оторвал! Ватман может убить искусство фото напрочь! Что и наблюдается.

Фотографировать ватман - это... надо очень уметь и и иметь качественную оптику.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мойка пишет:- МНЕ ХОТЕЛОСЬ выделить переднюю часть моего тортика, потому это чиз кейк. Он у меня сочный. И корочка получилась. Ну в общем долго объяснять.

ну да! Безусловно получилось. У айфона, да шоб не получилось?
Но это не шыдевр! так, отчетный докуумент.

Не надо теорию наводить!

за совет применить ватман я бы бушку че-нить оторвал! Ватман может убить искусство фото напрочь! Что и наблюдается.

Фотографировать ватман - это... надо очень уметь и и иметь качественную оптику.




Я не фотограф. и фоткаю тортики, а не ватман. Всё))) отстань от меня. Меня устраивает минимализм на фотографии. Мне посрать на искусство фото.

Потом буду пробовать другой фон. Если захочу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Аполлон

Anonymous
Гость

согласна, виртуальным

т.е. ты пришлешь мне фотографии топлесс?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения