Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Есть на форуме художники? или фотографы?

+6
генерал Чарнота
Тони Шоймоши
_J0ker
Бушок
Сова
империалист
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Кэнон

Anonymous
Гость

БУ-шные фотоаппараты брать нельзя.
Их используют фотографы больные легочными болезнями.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Бушок пишет:https://youtu.be/gemGOdNoXns

круто! просто круто! и белый ватман, да.....


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

минольта

Anonymous
Гость

Мой совет
тело фотоаппарата:
Sony A6500

объективы к нему:
Sony FE 50mm f/2.8 Macro
Sony E 16-50mm f/3.5-5.6 OSS - универсальный

В 1200 гиней уложитесь

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Повторяю пост N 88

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:Повторяю пост N 88

обломился ) Тони, тут о высоком Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 1782066738


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Кэнон

Anonymous
Гость

Сони это не фотоаппарат а говно.

Только Кэнон.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Кэнон пишет:Сони это не фотоаппарат а говно.

Только Кэнон.

а никон?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Тони Шоймоши пишет:Повторяю пост N 88

обломился ) Тони, тут о высоком Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 1782066738

Так и я о высоком!

Высокое кулинарное искусство в процессе приготовления в топлес.

Чего, не высокое?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:

обломился ) Тони, тут о высоком Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 1782066738

Так и я о высоком!

Высокое кулинарное искусство в процессе приготовления в топлес.

Чего, не высокое?

это просто извращение какое-то. голая и вся в щоколаде. и в пластиковых перчатках ..кто вас этом учит только... ужас


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Minolta

Anonymous
Гость

Время недорогих и хороших кэнонов давно прошло!

Кэноны рулят в профи и репортажных съемках. И то, это касается камер FullFrame!
В арт искусстве кэноны не лидеры однозначно.
Еще компания Кэнон рулит тогда, когда надо с нуля создать фотостудию. У нее хорошо подобраны комплекты оборудования.

Но в целом, в этих высших сферрх у Кэнон прямой конкурент Никон, и он неплохо забивает Кэнон.

Кроп камеры кэнон давно уже отстой. Все дело в сенсорах. Матрицы кэнон делает сам. И хjрошие матрицы у него только FullFrame.

Лучшие сенсоры на все случаи жизни только у Сони.
Никон использует соневские матрицы во всех своих кроп камерах и ниже.

Минолта

Anonymous
Гость

Вопрос в бюджете покупки.

Если очень хочется Никон, то пожалуйста:

тело Nikon D500
объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED

какие-то вшивые 2700 гиней Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Минолта пишет:Вопрос в бюджете покупки.

Если очень хочется Никон, то пожалуйста:

тело Nikon D500
объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED

какие-то вшивые 2700 гиней Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 1048167893


не , мне про этот советовали... что печеньки и тортики на нем нормально фоткать . Я же не рвусь в профи- фотографии. Еще если линзы прикупить, то можно и 500ф уложиться. Я так думаю( только я не знаю какие... говорят какие 100... я в них ниче не понимаю..

https://www.currys.co.uk/gbuk/nikon-dslr-cameras/digital-cameras/dslr-and-compact-system-cameras/344_3757_31522_33_ba00010675-bv00308606/xx-criteria.html?srcid=198&cmpid=ppc~gg~0011%20(DTP)%20Nikon%20DSLR~Nikon%20DSLR%20(E)~Exact&mctag=gg_goog_7904&kwid=MICROSOFT&device=c&ds_kids=43700014584614328&tgtid=0011%20(DTP)%20Nikon%20DSLR&msclkid=455da5f13f751c02c06ef9d4748a0ba6&srcid=198&cmpid=ppc~gg~0011%20(DSA)%20DSLR%20Cameras~Nikon~Exact&mctag=gg_goog_7904&kwid=GOOGLE&device=c&ds_kids=39700014397331738&tgtid=0011%20(DSA)%20DSLR%20Cameras&&gclid=CjwKCAjwusrtBRBmEiwAGBPgE1-8jVraUJJNECoaVxPCgrKfksJLmqPBeXGsMaEcjnacfXDApyZ7KRoCjXgQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Minolta

Anonymous
Гость

забыл подчеркнуть важное.

Если нужно качество снимка заметно лучше, чем у айфона (хотя, имхо, для тортов его хватит с запасом), то надо брать фотоаппарат с матрицей размера не ниже APS-C или в просторечии кроп-матрица.

В самом крайнем случае Микро 4:3 или Four Thirds. Но в деньгах это не сильно дешевле, качество хуже APS-C, зато легче и компактнее.

Что точно не надо. Это профи полупрофи FullFrame. Там хорошие объективы жуть какие дорогие! И вообще вес идет на килограммы, а ценники на тысячи гиней. При этом получить хорошие снимки надо уметь.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Minolta пишет:забыл подчеркнуть важное.

Если нужно качество снимка заметно лучше, чем у айфона (хотя, имхо, для тортов его хватит с запасом), то надо брать фотоаппарат с матрицей размера не ниже APS-C или в просторечии кроп-матрица.

В самом крайнем случае Микро 4:3 или Four Thirds. Но в деньгах это не сильно дешевле, качество хуже APS-C, зато легче и компактнее.

Что точно не надо. Это профи полупрофи FullFrame. Там хорошие объективы жуть какие дорогие! И вообще вес идет на килограммы, а ценники на тысячи гиней. При этом получить хорошие снимки надо уметь.

спасибо дорогой. еще бы понять о чем ты тут рассказал и вообще цены твоим советам бы не было. НО хоть слова запомню - матрица , APS, микро...что микро лучше чем APS.

А что такое матрица? можешь рассказать?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Минолта

Anonymous
Гость

тело Nikon 3300 или 5500
объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5 - 5.6

будет в два раза дешевле

Минолта

Anonymous
Гость

матрица?

Матрица у цифровых фотиков размещается там, где раньше был кадр фотопленки.
На ней отпечатывается изображение.
И, как грится, размер важен!

Микро ХУЖЕ APS-C!

Минолта

Anonymous
Гость

Кароче, самый имхо бюджетный вариант с хорошим качеством:

Sony A6300

объектив Sony E 16-50mm f/3.5-5.6 OSS - универсальный

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Минолта пишет:Кароче, самый имхо бюджетный вариант с хорошим качеством:

Sony A6300

объектив Sony E 16-50mm f/3.5-5.6 OSS - универсальный

пасиб, я посмотрю. Бюджет для меня сейчас важен.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

За Тони

Anonymous
Гость

Тони, тут о высоком

Грудь это высокое

Кэнон

Anonymous
Гость

а никон?

только кэнон

Cecil Beaton

Anonymous
Гость

Читал человека, вроде говорил правильно и связно, покуда не дошел до этого.

Кроп камеры кэнон давно уже отстой. Все дело в сенсорах. Матрицы кэнон делает сам. И хjрошие матрицы у него только FullFrame.
Лучшие сенсоры на все случаи жизни только у Сони.

И понял - человек мудак и пидор по жизни, который ни xyя не понимает в фотоаппаратах, а просто сыпет терминами, которые нахватался по верхам. Уeбать бы ногой с разворота...

А бедная изумленная публика, вроде несравненной Юлии Цезарь - ахает от изумления при виде такого красавчика сыплющего умными словами. Как тот цыган.

и FullFrame и кроп - у Canon очень хорошие. И уж точно лучше чем Сони.
Важная деталь - у Canon объективы и корпуса фотоаппаратов - все совместимы друг с другом.

Принципиальный подход. Объективы стареют гораздо медленнее корпусов.
Еще важный момент - не надо брать сильно устаревшую модель. Будешь чувствовать не комфортно.

По части денег - важный фактор - Сони всегда дороже чем Кэнон при более ущербном качестве. Профессионалов с Сони очень мало.

Поэтому мой совет остается прост. Canon

Canon EOS 2000D (в Америке Rebel T7).
Новая модель! Новый! С объективом который тебя вполне устроит! 370 долларов !!!
Нужны будут новые объективы - докупишь.

Там вообще может быть "разброд и шатания" в объективах этих. Не хочешь Кэнон возьмешь - Tamron или Sigma - у них всегда есть выбор под фотоаппараты Canon.

Я для твоих целей рекомендовал бы объектив Canon 24-70mm f/4 L IS . (от 850 до 950 $)
Но это на следующем этапе. Когда освоишься.

Еще обязательно штатив и remote control ! С рук фотографии будут плохими.
Купи недорогой портативный Joby (50 $) и простейший remote (другое название shutter release) для Canon (10 $).

Ни в коем случае - не покупай фирменный Shutter release для Canon. Это пустая трата денег.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ага, очень убедительно, спасибо. значит кэнон

но что -то навеяло

https://www.youtube.com/watch?v=pcFx5SZmfAI

Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 2726441239


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Минолта

Anonymous
Гость

Не хочу спорить.

Последний приятный кропнутый кэнон для меня - это был 600D.

Но фотошопить надо было все. Иначе картинка бледная и невыразительная.

лично я с тех пор перебрался на никон!
Ну и оставил сони беззеркалку.

А о кэноне забыл, он для профи. Бабки зарабатывать, корпоративы, свадьбы и пр..

Идея чела понятна. Сначала развести на дешевую пластмасску 2000D, а потом всучить бешено дорогую и не самую качественную эльку! Типа, "Но это ж L". А то, что там дырка 4, так херня, пыху прикупи...
И влетает поверивший в это в 1300 - 1400 фунтов!
А потом еще и мучается в фотожопе или лайтруме...

Cecil Beaton

Anonymous
Гость

там дырка 4

Там линзы кэноновские, в первую очередь. Именно то, что отличает Кэнон от гомна.

советовать

Anonymous
Гость

На Кэнон кроп-камеру полнокадровый и не очень однозначный Canon 24-70mm f/4 L IS это как-то глупо. Эфр будет 38.4-112. Это куда? Че им снимать и где?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и чё 5d2 можно взять недорого. к нему 50f1.4 или если не жалко 1.2. 1.4 легче но 1.2 аxyительнее. и зум 24-105f4

советовать

Anonymous
Гость

EOS 2000d с штатным Ef-s 18-55/3.5-5.6 очень рискованно. Дама намучается с ним и вернется на айфон. Лучше будет, если купит только корпус, к нему фикс 40мм/2.8

проблема кэнона

Anonymous
Гость

В том, что для кэноновских кроп-камер нету дешёвых фиксов, только 50/1.8, 50/1.4 и 35/2 охеренно дорогие.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Юль, брошу тебя имперу.
Бушка дели на 10.
Он хочет тебе продать фотостудию похож, чтоб ты забросила тортики и начала заниматься фотографией.
Спокночи всем! Завтра посмотрю, как тортик фотнулся)))))

Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 2706675327 Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 2706675327 Есть на форуме художники? или фотографы?  - Страница 4 2706675327

Cecil Beaton

Anonymous
Гость

На Кэнон кроп-камеру полнокадровый и не очень однозначный Canon 24-70mm f/4 L IS это как-то глупо. Эфр будет 38.4-112. Это куда? Че им снимать и где?

Им снимать можно всё.
Особенно полезен девочке Юле может быть режим макро этого объектива, учитывая то, чем занимается Юля.


EOS 2000d с штатным Ef-s 18-55/3.5-5.6 очень рискованно. Дама намучается с ним и вернется на айфон. Лучше будет, если купит только корпус, к нему фикс 40мм/2.8

Ничего рискованно. Прекрасный объектив за эти деньги.
И уж фикс советовать любителю в наше время - извините издевательство.
Вот уж где действительно намучаешься.
Я вижу что вы любите большие дырки, но для целей Юли 4 - нормально.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения