Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Позитивная

+15
yve
C-Nemo
Yug
Miss Johns
ирина анатольевна
capt
123
Мамусик
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
Галич
Pion
Августа
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 21]

181Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 11:55 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Haushaltversicherung

это не страховой случай, моей вины в этом нет.


вот если бы была, то мне оплатили бы, за минусом франшизы 200 франков.

182Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 1:04 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мой мышонок продает дом . А продает как швейцарец через жопу . И думал прям продаст мчас и срочно надо выехать чтоб перекантоваться.
Снял халупу эту идиотскую . В морковным кантоне тысячи стоят новостроек пустых . Только сними подешевке и даже год не плати небенкостен . Ужасные дома и техника Баукнехт . Новая . Мы уже вызывали посудомойка говно , духовка говно , меняли . Холодильник говно но мы и его сломали , заклеили суперклеем и похрен .
Такого не было у меня здесь ни разу . Плюс минерги дом . Говнище ещё то . Влажность 65 . Живу с открытым балконом в щелку целый день . Цветы поливаю никогда .
Я думала проторчу тут ну полгодика а чо то затягивается . Чтоб ему купить новое надо развестись с женой . А в морковным кантоне судей мало . В Ленсбурге суда ждут по пять месяцев а в столице этого болота по два . Жуткое место

183Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 4:53 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:Haushaltversicherung

это не страховой случай, моей вины в этом нет.


вот если бы была, то мне оплатили бы, за минусом франшизы 200 франков.

У тебя есть страховка квартиросъемщика?
Они сами и письмо составят и юриста тебе дадут .
Ты кстати все фамилии и время звонков записала? секретарши и полицейского и пр.?



Последний раз редактировалось: Сова (Пт Фев 21, 2020 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

184Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 4:56 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Мой мышонок продает дом . А продает как швейцарец через жопу . И думал прям продаст мчас и срочно надо выехать чтоб перекантоваться.
Снял халупу эту идиотскую . В морковным кантоне тысячи стоят новостроек пустых . Только сними подешевке и даже год не плати небенкостен . Ужасные дома и техника Баукнехт . Новая . Мы уже вызывали посудомойка говно , духовка говно , меняли . Холодильник говно но мы и его сломали , заклеили суперклеем и похрен .
Такого не было у меня здесь ни разу . Плюс минерги дом . Говнище ещё то . Влажность 65 . Живу с открытым балконом в щелку целый день . Цветы поливаю никогда .
Я думала проторчу тут ну полгодика а чо то затягивается . Чтоб ему купить новое надо развестись с женой . А в морковным кантоне судей мало . В Ленсбурге суда ждут по пять месяцев а в столице этого болота по два . Жуткое место
У тебя, бабаня, есть «свет в конце туннеля, просто надо подождать и потерпеть.Позитивная - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

185Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 4:59 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Скоро Бабаня будет с любовью вспоминать цюрихские "трущобы")))

186Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:09 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Августа пишет:Haushaltversicherung

это не страховой случай, моей вины в этом нет.


вот если бы была, то мне оплатили бы, за минусом франшизы 200 франков.

У тебя есть страховка квартиросъемщика?
Они сами и письмо составят и юриста тебе дадут .
Ты кстати все фамилии и время звонков записала? секретарши и полицейского и пр.?

у меня есть все страховки.

но страховой брокер сказал, что это - не страховой случай для Haushaltversicherung,  потому что моей вины в этом нет.

фамилии я не записывала, но есть скриншот звонков.

187Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:19 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:
Сова пишет:
У тебя есть страховка квартиросъемщика?
Они сами и письмо составят и юриста тебе дадут .
Ты кстати все фамилии и время звонков записала? секретарши и полицейского и пр.?

у меня есть все страховки.

но страховой брокер сказал, что это - не страховой случай для Haushaltversicherung,  потому что моей вины в этом нет.

фамилии я не записывала, но есть скриншот звонков.

Я не о Haushaltversicherung, а защита квартиросъемщика, не помню как наша называлась, по простому  Mieterschutz, это против неправомерных действий управляющей компании, стоит порядка 50 CHF в год.
У наст такая была, реально помогают во всех спорах с управляющей компанией.
Присылают журнал сколько-то рах в год с кучей полезной информации.

Или юридическая  страховка есть?



Последний раз редактировалось: Сова (Пт Фев 21, 2020 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

188Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:27 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

нет, такой нет

189Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:28 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Rechtschutzversicherung есть, но пока не до того, переезд на следующей неделе

190Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:32 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:Rechtschutzversicherung есть, но пока не до того, переезд на следующей неделе

Юридическая страховка тоже подойдет.Позитивная - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

191Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:37 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ну, мне надо еще квартиру сдать агентству, то есть прямо сейчас не с руки накалять обстановку.

но как они "отмазались", не выполнив своей работы, меня впечатлило, да.

192Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:40 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да ничего я вспоминать не буду , мне их дома и квартиры уже не надо . Я свою пенсионную кассу забрала , квартиру в Петербурге купили и ну их нафиг этих швицеров . Я теперь свободнеший человек . Мне теперь чтоб выписаться и уехать опять хоть на годик хоть на пару месяцев ещё проще стало . И плевать на курс франка и рубля и плевать на их пенсионную кассу

193Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 5:42 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А что цюрихские трущебы ? Трущебы и есть но аэропорт , двадцать минут до Германии и еды , плюс лодка бывшего на цюрихском озере . Умора но лодка нынешнего в соседнем порту . Так что летний отдых происходит ровно там же у самого большого швейцарского острова

194Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 7:29 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:Да ничего я вспоминать не буду , мне их дома и квартиры уже не надо . Я свою пенсионную кассу забрала , квартиру в Петербурге купили и ну их нафиг этих швицеров . Я теперь свободнеший человек . Мне теперь чтоб выписаться и уехать опять хоть на годик хоть на пару месяцев ещё проще стало . И плевать на курс франка и рубля и плевать на их пенсионную кассу

ты же почти не работала, откуда такая пенсионная, что на квартиру в Питере хватило?

Поделись рецептом, я тоже хочу.

195Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 9:26 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Так и у тебя ж , мужа твоего бывшего

196Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 9:32 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я ж не просто так по фломарктам хожу до разным помойкам , я ж пару лет копила на однушку чтоб сдавать . Вот и дергалась как там курс франка и рубля бултыхался , и все это так уныло , и портит характер . То есть ты копишь и копишь а вот могла бы пойти в Диор и сумку себе купить . Так было тошно . А потом сынок говорит , давай сдадим нашу однушку в которой он живёт а купим ка двушку или трешку .
Ну вот взяли кассу , и ещё ипотеку и купили . И теперь мне плевать на цены на недвигу и курс франка.

197Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 10:06 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

с ипотекой получается... молодцы.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

198Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Пт Фев 21, 2020 11:20 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Я ж не просто так по фломарктам хожу до разным помойкам , я ж пару лет копила на однушку чтоб сдавать . Вот и дергалась как там курс франка и рубля бултыхался , и все это так уныло , и портит характер . То есть ты копишь и копишь а вот могла бы пойти в Диор и сумку себе купить . Так было тошно . А потом сынок говорит , давай сдадим нашу однушку в которой он живёт а купим ка двушку или трешку .
Ну вот взяли кассу , и ещё ипотеку и купили . И теперь мне плевать на цены на недвигу и курс франка.
так неужели после сдачи двушки теперь хватит на Диор?
опять же ты уверена на миллион что после 24 года с уходом Путина квартиры не рухнут?
ну и третье даже 1000 франков в виде пенсии по моему это совсем мало, если нет мужика который подбрасывает ещё штуку а лучше две


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

199Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 7:44 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Тысяча франков пенсии плюс русская пенсия и плюс сдача квартир это на момент сейчас ну минимум сто тысяч рублей . Это очень хорошо . Это больше чем прекрасно .
У моей тетки пенсия 37 тысяч пенсия плюс ещё есть . Сидит тетка в трёхкомнатной квартире прекрасно , а с нового года с восточной домработницей на полный рабочий день . Рабыня изаура пашет с утра и до 7 вечера .
Это прекраснее чем убогий дом престарелых швейцарский . И швейцарских морд нет .
Так что все хорошо . Квартиры есть и их много , дача есть , два гаража есть , две машины есть , из Швейцарии выдоили все до копейки , теперь голова свободна и плевать на них вообще

200Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 7:53 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И цены то на Диор то не высоки . В принципе я могу пойти сейчас и купить . Или Шанель .
Но я вот заказала из Китая Боттегу Венету ту что стоит 1600 франков за 2800 рублей . Один в один и даже внутри натуральная замша как в оригинале . Специально два раза в бутик ходила Боттегу щупать . Хочу ещё одну купить . И ботиночки замшевые жду . Которые 2000 франков стоят заказаны за 48 долларов . Тоже был посещен магазинешко на банхофштрассе на предмет пощупать оригинальчик.

201Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 7:57 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

бабка, аккуратно с покупкой фейков на швейцарию: таможня бдит!

там неслабый такой штраф за сие удовольствие

202Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 8:29 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:бабка, аккуратно с покупкой фейков на швейцарию: таможня бдит!

там неслабый такой штраф за сие удовольствие
но точно не на Боттегу lol!
хотела бы я посмотреть хоть одного таможенника да просто швейцарца кто взглянув на боттегу скажет вау это тяжелый люкс
должны быть буковки)))
или как у меня "питон" lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

203Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 8:47 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я на петербург заказываю.
А Боттега то да , страшна до невообразимости. Особливо новые модели типа Пельмень . И вот думаю что цена в 1600 за типа особенную ручную работу это просто троллинг клиентов

204Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 8:48 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Тысяча франков пенсии плюс русская пенсия и плюс сдача квартир это на момент сейчас ну минимум сто тысяч рублей . Это очень хорошо . Это больше чем прекрасно .
У моей тетки пенсия 37 тысяч пенсия плюс ещё есть . Сидит тетка в трёхкомнатной квартире прекрасно , а с нового года с восточной домработницей на полный рабочий день . Рабыня изаура пашет с утра и до 7 вечера .
Это прекраснее чем убогий дом престарелых швейцарский . И швейцарских морд нет .
Так что все хорошо . Квартиры есть и их много , дача есть , два гаража есть , две машины есть , из Швейцарии выдоили все до копейки , теперь голова свободна и плевать на них вообще
а русская пенсия то откуда? У тебя трудовая все это время лежала где то?
потому что у меня стажа российского чуть больше 10 лет, а этого маловато
значит минималка будет на 60 а с 65 а это считай 100 франков
в Москве рабыни изауры пашут но очень за дорого(хотела для мамы найти компаньенку, чтобы тетка ходила с ней в театр кино и просто гулять по выходным)
квартиры   это ПОКА есть, пока всё это дело не перекрыли как с валежником))
и пока они у тебя не требуют ремонта
не всё там с квартирами так просто
жильцы ремонт и думаю что через пару лет они всё таки заставят не просто платить налог на недвигу а придется регестрировать ИП
это я лишь о том что ты мосты то не сжигай, соломку местную пусть тонким слоем но оставляй))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

205Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 8:54 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Право на большинство предпенсионных льгот возникает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода, то есть начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин. С 2019 года и далее правом на льготы пользуются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше."
как всегда читала читала но не поняла(((
как может быть за 5 до пенсионного возраста но по новым расчетам?
по новым это с 55, а тут пишут что с 51
т. е если 1968 имеет льготы предпенсионного с 2019, то мой 1969 должен получить льготы с 2020 что ли?
хачу льготы Позитивная - Страница 7 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

206Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 8:56 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пенсия у меня будет нормальная . Моя трудовая аж со школы работала , маманя на нее оформляла свои халтуры , а свою контору мы закрыли только пару лет назад.
Рабыни изауры киргизки и узбеки пашут полный рабочий день за 30 тысяч месяц через агентство .
Так что вот

207Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 8:59 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну и получишь свои льготы . Сетка у тебе пенсию украли ? Лет 5 ?

208Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 8:59 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и да Бабань если есть 80 летние родитвенники, то можно оформить трудовую по уходу за ними, там тоже начисляют балы и стаж и штука рублей зарплаты
но только выгодно одного родственника брать, двух трех не суммируют
мама моя наконец то уйдет на пенсию, оформлю себе )))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

209Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Сб Фев 22, 2020 9:05 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Пенсия у меня будет нормальная . Моя трудовая аж со школы работала , маманя на нее оформляла свои халтуры , а свою контору мы закрыли только пару лет назад.
Рабыни изауры киргизки и узбеки пашут полный рабочий день за 30 тысяч месяц через агентство .
Так что вот
а я вот про трудовую совсем забыла
и ведь возможностей было воз и тележка, но совсем из головы вылетело
в Москве за 30 штук никто не будет работать
2000 в сутки если через агенство


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

210Позитивная - Страница 7 Empty Re: Позитивная Вс Мар 01, 2020 11:32 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Переехала!

может, кто знает рукастого человека - люстру повесить, штангу для занавесок прикрутить?

у меня что-то исключительно безрукастые, только дырок на потолке понаделали, и ничего не повесили:(

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения