Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Позитивная

+15
yve
C-Nemo
Yug
Miss Johns
ирина анатольевна
capt
123
Мамусик
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
Галич
Pion
Августа
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 21]

211Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 9:52

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Зашла вчера в наш Кооп, а там реально много пустых полок, смели за субботу полмагазина, кофе в зернах не смогла купить. Народ что, собрался коронавирус в бункерах пережидать?)))
Муж сказал, что заедет по дороге и тоже затарится долгохранящимися продуктами. Затарился. Чипсами, шоколадками и сидром))). Так что мы во всеоружии))).

212Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 10:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я в гермашке в пятницу затаварилась
мука масло яйца алкоголь Позитивная - Страница 8 2741793389
ещё надо лампочки и батарейки


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

213Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 10:16

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Зашла вчера в наш Кооп, а там реально много пустых полок, смели за субботу полмагазина, кофе в зернах не смогла купить. Народ что, собрался коронавирус в бункерах пережидать?)))
Муж сказал, что заедет по дороге и тоже затарится долгохранящимися продуктами. Затарился. Чипсами, шоколадками и сидром))). Так что мы во всеоружии))).
у вас видно маленький кооп
у нас два огромадных мне даже трудно представить но схожу посмотрю сегодня
а вот про кофе я не подумала, но думаю в ОТТО точно есть, там всегда всё есть Позитивная - Страница 8 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

214Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 10:19

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:Зашла вчера в наш Кооп, а там реально много пустых полок, смели за субботу полмагазина, кофе в зернах не смогла купить. Народ что, собрался коронавирус в бункерах пережидать?)))
Муж сказал, что заедет по дороге и тоже затарится долгохранящимися продуктами. Затарился. Чипсами, шоколадками и сидром))). Так что мы во всеоружии))).
у вас видно маленький кооп
у нас два огромадных мне даже трудно представить но схожу посмотрю сегодня
а вот про кофе я не подумала, но думаю в ОТТО точно есть, там всегда всё есть Позитивная - Страница 8 811736489
да, у нас рядом, через дом, небольшой Кооп, в принципе, там всегда все есть, впервые такое)). Продавец сказал, что почти во всех магазинах так. Они просто не успевают вновь заказанное распаковывать и раскладывать.

215Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 10:28

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
у вас видно маленький кооп
у нас два огромадных мне даже трудно представить но схожу посмотрю сегодня
а вот про кофе я не подумала, но думаю в ОТТО точно есть, там всегда всё есть Позитивная - Страница 8 811736489
да, у нас рядом, через дом, небольшой Кооп, в принципе, там всегда все есть, впервые такое)). Продавец сказал, что почти во всех магазинах так. Они просто не успевают вновь заказанное распаковывать и раскладывать.
ну если местный тогда понятно
надо будет за косточками сходить , зайцы пусть траву едят lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

216Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 11:39

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Издеваетеся ? Я сеуйчас пришло из Копа- там акция ящик клубники за полцены , спаржей все завално , манго четырех видов - не смешите мои тапки

217Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 11:48

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Издеваетеся ? Я сеуйчас пришло из Копа- там акция ящик клубники за полцены , спаржей все завално , манго четырех видов - не смешите мои тапки
тебе говорят про полки, консервы макароны а не про овощи фрукты))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

218Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 11:50

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Там ничего не изменилось . Вчера была в Мигросе . В субботу была в аутлете ФешнФиш , народу полно , все жрут везде в фастфудах , не знаю где вы макароны выискиваете .
Хотя понятно что безумные старухи наверное и накупили что то.

219Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 11:58

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Там ничего не изменилось . Вчера была в Мигросе . В субботу была в аутлете ФешнФиш , народу полно , все жрут везде в фастфудах , не знаю где вы макароны выискиваете .
Хотя понятно что безумные старухи наверное и накупили что то.
Там всегда полно в субботу
пойти то больше здесь некуда
мы не выискиваем, мы констатируем что видим
у Капы в местном копе закончились консервы
у меня не знаю, я в Гермашке закупилась lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

220Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:06

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В мелкие Копы привоз раз пятилетку , вот и закончились , может и было их пять банок с времен царя Гороха . Что с убогих швицеров взять ?

А вот неделю назад мы с Пионом ходили по центру Цюриха причем днем и там были дикие толпы . Все магазины забиты были , в разных Зарах толпы , в Макдональдсе толпы , везде народ .
Ну их , швицеров . Чем больше побункерам засядут и будут консервы жрать , тем лучше . Меньше их рожи видеть

221Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:27

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У нас место проходное, 15 мин до Цюриха, кооп всегда шустро пополняется. Рядом большая школа и жд станция. Сроду такого не было)

222Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:42

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

понедельник был . в понедельник всегда так . а обьемы привоза определены на год вперед , из не изменят быстро

223Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:45

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я жила полгода прошлых в деревне 3 тысячи народу . и в Копе с Мигросом было все . А Деннер был плохой , сателлит , хозяева какие то чурки албанские там был ужас и просрочка , я туда не ходила .
Эта деревня 8 тысяч рядом впритык . В Копе и Мигросе нет нихрена , но Денер нормальный . За килограммом йогурта надо куда-то идти . В нащих нет ничего нихрена . Вот загадка же ? Загадка

224Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:47

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Причем в мелкой деревне молочный магазин , три мясных , все всть . В этой одна кондитерская мелкая лавка , даже шаверма только одна махонькая , пара прелестных ресторанов с колхозниками и 5 брокенхаузов . пять штук . столица барахла и мусора .

225Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:49

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:понедельник был . в понедельник всегда так . а обьемы привоза определены на год вперед , из не изменят быстро
Никогда так не было даже в  понедельник. Объемы они быстро меняют, но не успевают распаковывать))).
У нас 2 деревни плавно соединяются у жд станции, как раз где этот Кооп, в каждой деревне около 5000 населения. Есть и другие супермаркеты, маленький Мигрос, Фольг, Шпар, но этот самый большой. Даже туалетную бумагу и воду расхватали. Но думаю, что сейчас все уже есть.

226Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:52

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мухи вялые вот и не распаковывают

Я вот покупала йогурт только по гречески кило . Потом в той деревне нету . а есть в мигросе по турецки . С минаретами вашу мать ! Сравнили- то же завод Ю та же банка , тот же состав и вкус . ладнр . едим с минаретами хоть смотреть противно на банку . у турков в магазине он же но в больших вариантах разной жирности . ладно .
в Германии такой же и в лидле здеся но политкорректо по гречески .
Умора да и только

227Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:54

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Мухи вялые вот и не распаковывают

Я вот покупала йогурт только по гречески кило . Потом в той деревне нету . а есть в мигросе по турецки . С минаретами вашу мать ! Сравнили- то же завод Ю та же банка , тот же состав и вкус . ладнр . едим с минаретами хоть смотреть противно на банку . у турков в магазине он же но в больших вариантах разной жирности . ладно .
в Германии такой же и в лидле здеся но политкорректо по гречески .
Умора да и только
В Швейцарии вообще исчез греческий йогурт в больших упаковках. Последний месяц не нашла ни в Коопе, ни в Альди. Турецкий есть, да). Появились другие новые упаковки в Коопе.

228Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:57

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

а мы с сыном дома с вирусом.

пока только у него.

на корону никто проверять не хочет.

умрете - приходите.

как обычно в швейцарской медицине.

229Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 12:59

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Он никуда не изчез этот йогурт . он назвался турецким и есть абсолютно везде

230Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:03

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мамане тут русское телевидение показало Милан - ни души на улице , площадь пустая . Маманя типа о боже ! Караул .
Сейчас нашла вебкамеру смотрю на площадь- нармально . количество народу обычное для этого времени года и в обед и без распродажи . посмотрю к вечеру . очевидно будет толпа .

231Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:24

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Он никуда не изчез этот йогурт . он назвался турецким и есть абсолютно везде
мне показалось, что у них разные вкусы, ты уверена, что это один и тот же йогурт? Причем Греческий был и обычный и менее жирный. Турецкий только обычный. И я помню, когда они продавались оба, и греческий и турецкий.

232Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:25

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:а мы с сыном дома с вирусом.

пока только у него.

на корону никто проверять не хочет.

умрете - приходите.

как обычно в швейцарской медицине.
Надеюсь, что обычный вирус. Есть же горячая линия, где консультируют? Звонила? Там рекомендации дают, что делать, а в больницу - если только все тяжело. Выздоравливайте!

233Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:30

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

да я им сама рекомендации по лечению обычного вируса могу давать.

звонила, но только для возможности теста на корону.

отказали, и в Цолликерберге, и в Хирсландане.

234Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:32

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вчера зашла в наш Мигрос. Он очень большой, не заметила там пустых полок,-). Народа и товара как обычно ни больше, ни меньше в такое время. Только в аптеке таблички, что масок нет и дезсредств)).
Ничего не собираюсь экстра покупать в магазинах и надеюсь, что скоро эта вся короновирусная истерия, которая в СМИ ещё и подогревается, пойдёт на спад.

Августа, с завтрашнего дня тест на коронавирус входит в обязательное страхование. То есть будет оплачен больничной страховкой (180 франков). Так что можно сходить к врачу и потребовать его сделать:-)



Последний раз редактировалось: Bastet (Вт 3 Мар - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)

235Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:37

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

дело не в вопросе оплаты.

его просто отказываются делать.

а в Цолликерберге и не могут - нет у них тестеров.

236Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:39

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да тот же это йогурт . Только с минаретами . Я покупаю этот килограмм и выковыриваю из центра пару ложек . Получается яма . Потом регулярно выливаю из этой ямы сыворотку и получается вообще красотища не жидкая.
По вкусу другой только из лидла и альди . Более сливочный и менее кислый

237Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 13:41

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Тут недалеко оказался аутлет мигрос . Прелесть . Там и сыр головками , и заморозка мешками , и все за полцены и меньше . Все колготки независимо хоть 30 франков все по 1 франку . Всякая хрень за четверть цены - декорации к пасхам и рождеством . Красотища .
Один вот плюс гнусного морковного кантона

238Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 19:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:да я им сама рекомендации по лечению обычного вируса могу давать.

звонила, но только для возможности теста на корону.

отказали, и в Цолликерберге, и в Хирсландане.
В Цюрихе аккредитацию на диагностику и лечение коронавируса у детей имеет имеет пока только киндершпиталь, обращайся по горячей линии.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

239Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 19:47

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

местный permanence считает детьми только ДО 16 лет.

240Позитивная - Страница 8 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 20:27

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:да я им сама рекомендации по лечению обычного вируса могу давать.

звонила, но только для возможности теста на корону.

отказали, и в Цолликерберге, и в Хирсландане.
слушай, ну нельзя так Позитивная - Страница 8 2351351486
надеюсь у тебя никаких асм или ещё каких заболеваний с дыханием связанных нет
и с сердцем надеюсь тоже нет, потому что помирает народ не от вируса а от воспаления легких или остановки сердца
говорят что вот чего нет так это соплей. т. е ес ли сопли есть то точно не корона
но если у сына есть значит у тебя будет сто по сто. если это корона
а если обычный а мы надеемся что обычный то тогда по идее ничего не должно бють
хотя я от своей всегда заражаюсь, но мы вечно обнимашкицеловашки вот и получаю
плюс то ложку после неё оближу то из одной чашки воду пьем
ты всё таки осторожно
если температура высокая то давай бегом в шпиталь
малый у тебя конечно сообразительный но лучше не испытвать его сообразительность если вдруг тебе совсем плохо станет
оно ведь до потери сознания с высокой температурой доходит
я конечно паникерша страшная , но ты его на всякий пожарный проинформируй на случай если вдруг что(ТТТ)
и пусть малый поправляется




_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения