Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Позитивная

+15
yve
C-Nemo
Yug
Miss Johns
ирина анатольевна
capt
123
Мамусик
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
Галич
Pion
Августа
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 21]

541Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Мар 04, 2021 12:00 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
Вот за что я люблю тебя, Бастет, так это за незамутненную алеманическую швейцарскость в хорошем смысле этого слова.
В мире, где дети в намордниках сутками, больше 5 не собираться, в яслях петь запрещено и твоих детей водят на тесты в школе, собирая их генетический материал, встать и спросить: во сколько и когда мне в церн прийти на экскурсию.
Женевско- армянское радио отвечает: не выеживайтесь, а слушайте песню валенки... тьфу... гуляйте по горам. Или устами классиков:
По поводу учета шницелей столовая закрыта навсегда))))

https://visit.cern/covid-19


Я в надежде на светлое будущее спросила. Ведь когда-нибудь оно наступит же? И тогда я смогу поехать на экскурсию)) Вот ждала всё, когда дети подрастут, чтобы в осознанном возрасте с ними посмотреть ускоритель частиц, дети вроде подросли, а тут ковид....
Армянское радио отвечает, что Женева - французский департамент дэ факто, а никакая не швейцария как вы думали и церн пролегает своими ускорителями на фр территории в большей части и макрон вещает, что светлое будущее светит очень преочень узкому кругу людей. Остальные посетят церн виртуально. Я в этот круг точно не вхожу, ты не знаю.
Если же все ж оно свершится, то я оч преочень советую тебе при наступлении этого будущего бегом бечь на приведенный мной сайт и внимательно читать, чо там дают ширнармассам. При проклятом царизме церн устраивал шикарные дни открытых дверей в сентябре по моему, на сайте была инструкция детальная как заказать посещение, в июне на дни музыки в жэ они участвовали поющими и танцующими элементарными частицами и вообще жгли.
Следи за сайтом и приезжай с детьми.  Там оч круто.)

542Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Мар 04, 2021 12:08 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
Здряссьте вам! Монтре за исключением монтре паласа - это жутчайший новодельный трэшняк включая меркури. Ужасный ужас. Меркури этот кошмар скульптурный открыл и за ним начали лепить по всей набережной эти нетленки. Я искренне не понимаю, зачем изуродовали город и предпочитаю подниматься над монтре когда душа просит красивого чтоб всего этого ужаса не видеть.

То ись это все Монтре)))

Я в Монтрё давно не была, когда была (в 2009 году кажется), помню, что фигуры из мульта "Ледниковый период" вдоль набережной стояли. Лестницу вот не помню, может позже поставили, а можег я не была в той части....
И пральна делала, что не ездила.
Превратился город в какую то гремучую смесь «армяна с чемоданом».
Безвкусный эклектичный угар. Но вокруг Монтре все осталось очень преочень удобоваримым.
Все эти скульптурные композиции символизируют какие то гран при скульптурных конкурсов. Или взбесившийся принтер нацбанка родил все эти лестницы с ужасными клумбами. Чтоб выпить стакан и не уткнуцца глазом в жопу очередного фреди с увядщим букетиком в ней, надо потратить некоторых усилий)))))

543Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Мар 30, 2021 1:28 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

И не нужно мне говорить о моих грехах. Я и без вас их вспоминаю с удовольствием...))

Позитивная - Страница 19 Phot1254


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

544Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 13, 2021 8:51 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

545Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 15, 2021 10:06 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Всегда, в особо тяжёлые моменты своей жизни, общайтесь с мудрыми стариками и маленькими детьми...
Дети убедят вас, что не всё потеряно, а старики-что можно всё пережить...

Позитивная - Страница 19 Ezagy810


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

546Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 15, 2021 2:47 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Навеяло картинкой.)

20 лет назад, сидим с сынулей на террасе ресторана.
Я неспешно допиваю кофе, маленький сынуля 2.5-3 лет играет на детской площадке на этой же террасе.
  Вдруг сын подбегает к старику за соседним столиком, взбирается на стул и ставит одну ногу на столик, прямо перед носом дедушки.)
Я замерла.
Испугалась.
Какую реакцию вызовет эта выходка у старика?
  Дед усмехнулся, поцокал языком и говорит:
«Хе! Знатные у тебя ботинки!»Позитивная - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Pion поставил(а) лайк

547Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Сб Апр 17, 2021 11:57 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:Навеяло картинкой.)

20 лет назад, сидим с сынулей на террасе ресторана.
Я неспешно допиваю кофе, маленький сынуля 2.5-3 лет играет на детской площадке на этой же террасе.
  Вдруг сын подбегает к старику за соседним столиком, взбирается на стул и ставит одну ногу на столик, прямо перед носом дедушки.)
Я замерла.
Испугалась.
Какую реакцию вызовет эта выходка у старика?
  Дед усмехнулся, поцокал языком и говорит:
«Хе! Знатные у тебя ботинки!»Позитивная - Страница 19 1048167893

А вот кто-нибудь видел злобных старикашек? Что-бы сотрясая клюкой вслед девушке в миниюбке кричал: - Праститутка, юбку надеть забыла!!!
Вот и я не видел, а бабок да Позитивная - Страница 19 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

548Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Сб Апр 17, 2021 11:58 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Сова пишет:Навеяло картинкой.)

20 лет назад, сидим с сынулей на террасе ресторана.
Я неспешно допиваю кофе, маленький сынуля 2.5-3 лет играет на детской площадке на этой же террасе.
  Вдруг сын подбегает к старику за соседним столиком, взбирается на стул и ставит одну ногу на столик, прямо перед носом дедушки.)
Я замерла.
Испугалась.
Какую реакцию вызовет эта выходка у старика?
  Дед усмехнулся, поцокал языком и говорит:
«Хе! Знатные у тебя ботинки!»Позитивная - Страница 19 1048167893

А вот кто-нибудь видел злобных старикашек? Что-бы сотрясая клюкой вслед девушке в миниюбке кричал: - Праститутка, юбку надеть забыла!!!
Вот и я не видел, а бабок да Позитивная - Страница 19 2741042683

Дедушки добрые все. Бабки 50 на 50.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

549Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 22, 2021 4:42 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Позитивная - Страница 19 99700f10
Позитивная - Страница 19 D0236e10
Позитивная - Страница 19 821f7710


Весна! И новые осмии 🐝🐝🐝...

..... 🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝

😁

С белым «ирокезом» на голове - мальчики😉

550Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 22, 2021 4:56 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:Позитивная - Страница 19 99700f10
Позитивная - Страница 19 D0236e10
Позитивная - Страница 19 821f7710


Весна! И новые осмии 🐝🐝🐝...

..... 🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝

😁

С белым «ирокезом» на голове - мальчики😉
Не боишься их? У меня жена аж визжит если кто рядом пролетает. Один раз в дверь глазом даже налетела. Все думали, что это я её поколачиваю, жалели и головой качали Позитивная - Страница 19 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

551Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 22, 2021 5:00 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Не боюсь). В отличии от медоносных пчёл, осмии - (одиночные пчёлы) абсолютно миролюбивые и не агрессивные👍.

552Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 22, 2021 5:50 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:Позитивная - Страница 19 99700f10

Весна! И новые осмии 🐝🐝🐝...

..... 🐝🐝🐝🐝🐝🐝🐝

😁

С белым «ирокезом» на голове - мальчики😉
а что это за трубочки?

553Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 22, 2021 6:38 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Пчелиные домики - эти дикие пчёлы селятся в таких трубочках))

Позитивная - Страница 19 98d9de10

У меня на террасе такой домик стоит.

554Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Чт Апр 22, 2021 8:18 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:Пчелиные домики - эти дикие пчёлы селятся в таких трубочках))

Позитивная - Страница 19 98d9de10

У меня на террасе такой домик стоит.
интересно! не знал...

555Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 27, 2021 12:00 am

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Осмии говорите проснулись.....
Я вон до 11ти вечерасегодня ! стояла на стрёме наблюдая, чтоб все муравьи спать уляглись. Потом начала откручивать болтики которым прикручен к балконным перилам подвесной горшок в котором они себе дом построили, и, походу дела, выяснила, что подходящего ключа 10 на 11 у меня-то и нет Позитивная - Страница 19 1634266161 Позитивная - Страница 19 1634266161 КАроче... горшок я всё равно отодрала (слегка прокомментировав процесс Позитивная - Страница 19 288492235 )и отволокла его в палисадник. Стою вот, любуюсь с балкона и думаю, что подумают муравьи проснувшись поутру по  новому адресу Позитивная - Страница 19 1861603728
(переселить их ещё на 10 метров дальше в лес уже обещал муж, пусть теперь он в палисаднике сидит завтра и ждёт  когда они все домой припрутся и он сможет это сделать) Позитивная - Страница 19 272357941


_________________
Позитивная - Страница 19 764815020

556Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 27, 2021 6:16 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

yve пишет:
Bastet пишет:Пчелиные домики - эти дикие пчёлы селятся в таких трубочках))

Позитивная - Страница 19 98d9de10

У меня на террасе такой домик стоит.
интересно! не знал...
а мёд они дают?

557Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 27, 2021 4:57 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Позитивная - Страница 19 Dff21a10
Позитивная - Страница 19 87fcd610

Каникулы в «стране Толкиена»))
Позитивная - Страница 19 003d6810

558Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 27, 2021 5:01 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
а мёд они дают?

Мёд не дают (потому и не такие злые, как медоносные пчёлы))), но опыляют цветы лучше медоносных! 👍👍👍

И кстати, глядя на свою же фотографию, я открыла для себя, что оказывается у пчёл целых 5 (!) глаз!!!! 😲

559Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 27, 2021 5:08 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Pion пишет:Осмии говорите проснулись.....
Я вон до 11ти вечерасегодня ! стояла на стрёме наблюдая, чтоб все муравьи спать уляглись. Потом начала откручивать болтики которым прикручен к балконным перилам подвесной горшок в котором они себе дом построили, и, походу дела, выяснила, что подходящего ключа 10 на 11 у меня-то и нет Позитивная - Страница 19 1634266161 Позитивная - Страница 19 1634266161 КАроче... горшок я всё равно отодрала (слегка прокомментировав процесс Позитивная - Страница 19 288492235 )и отволокла его в палисадник. Стою вот, любуюсь с балкона и думаю, что подумают муравьи проснувшись поутру по  новому адресу Позитивная - Страница 19 1861603728
(переселить их ещё на 10 метров дальше в лес уже обещал муж, пусть теперь он в палисаднике сидит завтра и ждёт  когда они все домой припрутся и он сможет это сделать) Позитивная - Страница 19 272357941

А-ха-ха😁
У нас муравьи вообще откуда-то из-за плинтуса в квартире вылезать начали и по полу бегают. Где их дом не понятно.....🤔

560Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 27, 2021 8:09 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:
Pion пишет:Осмии говорите проснулись.....
Я вон до 11ти вечерасегодня ! стояла на стрёме наблюдая, чтоб все муравьи спать уляглись. Потом начала откручивать болтики которым прикручен к балконным перилам подвесной горшок в котором они себе дом построили, и, походу дела, выяснила, что подходящего ключа 10 на 11 у меня-то и нет Позитивная - Страница 19 1634266161 Позитивная - Страница 19 1634266161 КАроче... горшок я всё равно отодрала (слегка прокомментировав процесс Позитивная - Страница 19 288492235 )и отволокла его в палисадник. Стою вот, любуюсь с балкона и думаю, что подумают муравьи проснувшись поутру по  новому адресу Позитивная - Страница 19 1861603728
(переселить их ещё на 10 метров дальше в лес уже обещал муж, пусть теперь он в палисаднике сидит завтра и ждёт  когда они все домой припрутся и он сможет это сделать) Позитивная - Страница 19 272357941

А-ха-ха😁
У нас муравьи вообще откуда-то из-за плинтуса в квартире вылезать начали и по полу бегают. Где их дом не понятно.....🤔
Муравьи...пчёлы...у нас сегодня снег шёл Позитивная - Страница 19 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

561Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Апр 27, 2021 8:15 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Pion пишет:Осмии говорите проснулись.....
Я вон до 11ти вечерасегодня ! стояла на стрёме наблюдая, чтоб все муравьи спать уляглись. Потом начала откручивать болтики которым прикручен к балконным перилам подвесной горшок в котором они себе дом построили, и, походу дела, выяснила, что подходящего ключа 10 на 11 у меня-то и нет Позитивная - Страница 19 1634266161 Позитивная - Страница 19 1634266161 КАроче... горшок я всё равно отодрала (слегка прокомментировав процесс Позитивная - Страница 19 288492235 )и отволокла его в палисадник. Стою вот, любуюсь с балкона и думаю, что подумают муравьи проснувшись поутру по  новому адресу Позитивная - Страница 19 1861603728
(переселить их ещё на 10 метров дальше в лес уже обещал муж, пусть теперь он в палисаднике сидит завтра и ждёт  когда они все домой припрутся и он сможет это сделать) Позитивная - Страница 19 272357941

Они тебе горшок назад принесут и на место прикрутят.Позитивная - Страница 19 1048167893

У меня тоже осмии  один домик активно заселяют, а второй пока стоит.Позитивная - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

562Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Ср Апр 28, 2021 3:11 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Известный факт.
Жаворонки едят меньше сов.
Просыпается жаворонок в 5 утра, открывает холодильник, а там пусто.
Совы ночью всё сожрали.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

563Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Пн Май 03, 2021 10:05 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Народ, зацените швейцарские красоты. Это над Фирвальдштеттерзее. Сегодня вечером закат (видео на телефон) снимала. Ловила хорошую погоду и сегодня с ней (с погодой) повезло! День был хороший.

https://youtu.be/Nhd7kBGLato

Pion поставил(а) лайк

564Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Май 04, 2021 12:07 am

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Bastet пишет:Народ, зацените швейцарские красоты. Это над Фирвальдштеттерзее. Сегодня вечером закат (видео на телефон) снимала. Ловила хорошую погоду и сегодня с ней (с погодой) повезло! День был хороший.

https://youtu.be/Nhd7kBGLato


Безмятежно так . "А завтра будет новый день" Позитивная - Страница 19 764815020


_________________
Позитивная - Страница 19 764815020

565Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Май 04, 2021 7:07 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо, Пион)
Я специально на это место за час до заката пришла, ждала. Только как солнце за гору ушло, сразу холодно стало в момент. Но красиво там очень было! Телефон не передаст....

Мои сочувствия тебе из-за твоей подруги. Плохо, когда молодые умирают, не важно по какой причине :-(

566Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Май 04, 2021 9:04 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:Народ, зацените швейцарские красоты. Это над Фирвальдштеттерзее. Сегодня вечером закат (видео на телефон) снимала. Ловила хорошую погоду и сегодня с ней (с погодой) повезло! День был хороший.

https://youtu.be/Nhd7kBGLato
Красотень.

Швицки, а вы вот хоть раз на эти вершины залазили? Вот так чтобы стоять на самой вершине и смотреть свысока?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

567Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Май 04, 2021 9:08 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
Bastet пишет:Народ, зацените швейцарские красоты. Это над Фирвальдштеттерзее. Сегодня вечером закат (видео на телефон) снимала. Ловила хорошую погоду и сегодня с ней (с погодой) повезло! День был хороший.

https://youtu.be/Nhd7kBGLato
Красотень.

Швицки, а вы вот хоть раз на эти вершины залазили? Вот так чтобы стоять на самой вершине и смотреть свысока?

Швицки это кто? 😁

Я, где могу, залажу🙂

Или залезаю?🤔

568Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Май 04, 2021 9:12 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
capt пишет:
Красотень.

Швицки, а вы вот хоть раз на эти вершины залазили? Вот так чтобы стоять на самой вершине и смотреть свысока?

Швицки это кто? 😁

Я, где могу, залажу🙂

Или залезаю?🤔
Заезжаю на фуникулере)))

Сова поставил(а) лайк

569Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Май 04, 2021 9:19 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:
capt пишет:
Красотень.

Швицки, а вы вот хоть раз на эти вершины залазили? Вот так чтобы стоять на самой вершине и смотреть свысока?

Швицки это кто? 😁

Я, где могу, залажу🙂

Или залезаю?🤔
Жительницы Швитцерланда Позитивная - Страница 19 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

570Позитивная - Страница 19 Empty Re: Позитивная Вт Май 04, 2021 9:21 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
Bastet пишет:

Швицки это кто? 😁

Я, где могу, залажу🙂

Или залезаю?🤔
Заезжаю на фуникулере)))
Это не спортивное поведение Позитивная - Страница 19 1048167893)

Прям на вершину?? Я имел ввиду не смотровую площадку, а вот на самый пик.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения