Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шепилов у Жданова - Миллионы (в войну) побывали за границей, во многих странах. Они видели не только плохое, но и кое-что такое, что заставило их задуматься. А многое из виденного преломилось в головах неправильно, односторонне.

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

я не робот

Anonymous
Гость

хоть сработало кому то помогло.
тоже спасибо всем.
просматриваю бумажные версии.
чего то дороговасто пока.
тем более когда не знаешь нужно тебе или нет.
или достаточно в цифре.

формат

формат
Гуру
Гуру

короче купил я этот двухтомник,
не выдержал.
агнессу за выходные прочитал.
спасибо. интресно было из первых рук.
есть такой писатель Юрий Слезкин.
у него книга - Дом Правительства.
как раз про то время в основном.
там упоминает эту Агнессу и Миронова,
книга дорогая, но в интернете была.
кому интересно по этой теме.
если сравнивать времена, то у нас сейчас рай на
земле не смотря на отдельные недостатки.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат.. пишет:точкин, это тебе бальзаму, или в новом политическом контексте нынешнего дня - сладкого сахару без арестов, контрибуций,  санкций и налогового маневра.

"я полностью отвергаю миф о Бухарине как об умнейшем "русском" человеке и позволю себе считать его "дураком" советской истории, притом злейшим врагом всего русского.(с)
Михаил Агурский - "Идеология национал большевизма".

но почему говорят - национал большевизм?
и можно ли в таком случае говорить и о национал-коммунизме?

сложный вопрос. нужно разбираться в контексте. но по первому взгляду я с михаилом целиком и полностью согласный. опять таки у меня есть такая модель от миши хазина - т.сталин реализовал концепции заложенные столыпином в его попытки (РЕАЛЬНЫХ - курсив мой) реформ. не болтовня т.бухарина или т.гайдара про то что конфетки бараночки и пляди на пролётках "рынок" вытянут россию из трясины беспросветности а токмо надежда на железного коня и профессора математики

формат

формат
Гуру
Гуру

... пишет:в результате нужно отсекать много ненужного цветного шума. просматривать одно и то же событие в разных источниках отсекая наложившийся шлак мнений сомнений печалей и горестей. вот как тот же йожык попытался дать нам картину повального российского антисемитизма и радости при встрече германских освободителей. но ведь действительно и антисемитизм был (и есть) и радость при встрече германских войск была. но йож то пытался изобразить эту картину повальной. обвинить нас и уличить в том что происходило 60 лет назад. я то в отличии от йежа резуна и Андрюши Илларионова помню что это не совроссия напала на ничего не подозревавших германских бюргеров а совсем наоборот. и что это германские бюргеры творили в россии неописуемые задокументированные зверства. но вот тот же андрюша Илларионов считает что сталин ВЫНУДИЛ Гитлера напасть на Россию и творить там скотство гадство и 6лядство


вам с Ежиком надо открыть, или скачать "Черная книга" под редакцией Эренбурга и Гросмана, в интернете есть.
там где какие лагеря были для евреев, в Прибалтике, на Украине, в РСФСР, Белоруссии тоже кажется.
вам должно быть интересно в рамках местного противостояния..



Последний раз редактировалось: формат (Ср 19 Фев - 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хорошо вам там в Москве - два часа жизни в метро, кроме как читать делать нехерШепилов у Жданова -  Миллионы (в войну) побывали за границей, во многих странах. Они видели не только плохое, но и кое-что такое, что заставило их задуматься. А многое из виденного преломилось в головах неправильно, односторонне.  - Страница 6 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

... пишет:а как вот это понимать - "Товарищ Сталин постоянно твердит нам в последнее время" - то есть вождю постоянно приходится твердить. а почему? потчинённые ложат болт на его пожелания сомнения и печали? или т.сталину просто нравится звук собственного голоса?

это надо понимать как условно ритуал, напоминание кто вождь в стране, чиновное подабострастие или подхалимаж.
чтоб нечаянно не впасть в опалу.

формат

формат
Гуру
Гуру

насщет пропаганды был спор.
но мне кажется что ждановская пропаганда работает до сих пор.
фундамент им заложенный, основа,
она немного видоизменилась но основа осталась.
казалось бы страны той нет. а пропаганда осталась и работает.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я помню первый год исткапа сдавал по сталинскому курсу. всё было тютелька в тютельку.
потом опять таки не поленюсь вспомнить. не воспроизведу дословность. только суть. из владимир владимирыча (познера) - пропаганда это есть изложение таких фактов которые (факты) противоречам моему (владмир владимирыча (познера)) представлению об реале. и даже не столько об реале сколько моей (владимир владимирыча (познера)) интертрепации этого реала. скажем так - если фактом является то что гитлеровская армия начала войну 22 июня 1941г то либераст может сказать что это - пропаганда. поскольку всем (либерастам) известно что это сталин напал на гитлера. и гитлер обороняясь был вынужден начать войну и опять таки обороняясь - дошёл до сталинграда

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
... пишет:в результате нужно отсекать много ненужного цветного шума. просматривать одно и то же событие в разных источниках отсекая наложившийся шлак мнений сомнений печалей и горестей. вот как тот же йожык попытался дать нам картину повального российского антисемитизма и радости при встрече германских освободителей. но ведь действительно и антисемитизм был (и есть) и радость при встрече германских войск была. но йож то пытался изобразить эту картину повальной. обвинить нас и уличить в том что происходило 60 лет назад. я то в отличии от йежа резуна и Андрюши Илларионова помню что это не совроссия напала на ничего не подозревавших германских бюргеров а совсем наоборот. и что это германские бюргеры творили в россии неописуемые задокументированные зверства. но вот тот же андрюша Илларионов считает что сталин ВЫНУДИЛ Гитлера напасть на Россию и творить там скотство гадство и 6лядство


вам с Ежиком надо открыть, или скачать "Черная книга" под редакцией Эренбурга и Гросмана, в интернете есть.
там где какие лагеря были для евреев, в Прибалтике, на Украине, в РСФСР, Белоруссии тоже кажется.
вам должно быть интересно в рамках местного противостояния..

надо глянуть будет. но кстати у местного еврейства по поводу этих дел я встречал такое мнение что война эта была между евреями и немцами. и никаких русских они на этой войне не помнят. вот ещё одна точка на зрение в этом вопросе

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

моман пэдрылоффф - говорят это когда у вас в жмэрынке кур доЯт

формат..

Anonymous
Гость

точкин из слова "пропаганда" я проблему не делаю.
больше пропаганда разной.
чтоб у электората был выбор.
от пропаганды гаджетов до пропаганды политических концепций.
но у нас еще не совсем переняли сталинско-ждановский опыт.
применяют чаще отдельные положения.
вот к примеру с белоруссией торгуются.
при иосифе виссарионыче давно бы объявили опасность использования врагами белорусской территории против россии.
заключили бы договор с трампом и освободили белоруссию ради демократии.
как было бы при иосифе виссарионыче.

Ждановская

Anonymous
Гость

Пропаганда - это насилие, страх и деньги. Короче, госполитика подхалимажа, трусости и жестокости.
Дневники Шапориной и шляхетки сексотки Островской - это социальное мнение общества.

формат..

Anonymous
Гость

сегодня можно назвать пропаганду ждановско-путинской.
или ждановско-либеральной.
большевизма нету.
отпал.
страха тоже.
можно свои дневники писать свободно.
хоть в интернете онлайн каждый день.
и даже издать можно за свои деньги.
и продать если купят

формат

формат
Гуру
Гуру

Островскую почти осилил.
самое интересное это период блокады.
как люди жили, какие проблемы решали и что думали.
тяжеловато читается время до блокады.
в основном какие то личные внутренние проблемы  переживания и настроение.
тут надо вникать настраиваться на волну.

насщет того ждановского периода пропаганды. ведь многое ложилось на благодатную почву.
многие люди искренне верили в то что говорилось.
верили даже пропагандисты в свою пропаганду и в свою работу.
были ведь не только скептики, но и идеалисты.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» в Китае такое понятие как гостайна развито более жестко, чем во многих других странах. Стоит вспомнить реакцию Си Цзиньпина на утечку разговора с канадским премьер-министром в СМИ. Председатель КНР устроил разнос Трюдо за то, что детали их
» Паехале: В Киеве призвали украинских граждан зимовать за границей. Киевский режим призвал украинских граждан, находящихся за границей, пока не возвращаться на родину и перезимовать в странах пребывания. Такую рекомендацию дала министр по делам
» 22 апреля, в день рождения Владимира Сифилитика, Владимир Xуйло миллионы россиян погонит толпами к пунктам голосования, готов миллионы людей заразить короной, только бы продлить своё самозванство.
» Александр Минкин: Крым российский, только взят он был неправильно
» Так видели будущее в СССР в 30-е годы. Как тебе такое, Илон Маск?

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения