Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вести с полей коронабитвы.

+20
Пшолты
ирина анатольевна
Сова
джейн
империалист
Bastet
CAP
EITotleben
ocean
формат
_J0ker
Галич
Редиска
...
генерал Чарнота
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
7.62x39
anw
Хитрый Хвост
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 30]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Так и у нас кроме продуктовых, аптек,  доставки почты и больниц всё закрыто.
Наверное, только аварийные службы города и мусорщики работают.
У них там полиция и военные и из дому выйти можно только заполнив какую то хрень. Ее проверяет полиция. И может завернуть домой.
У меня оч хор подружки там щас взамерти сидят. Одна жратвы купила, а вторая два часа в очереди чтоб в магаз зайти;)
Жесть какая то.
Галь, если через 2 недели ситуация у нас не улучшиться, а сейчас пока ппц:
4840 - позитивных
4176 - позитивных подтвержденных,
больше 40 умерших,
то будет то же самое - закроют абсолютно всё и всех.
Увы...

Кто-то переносит на ногах, а кто-то просто не выживает.
Лекарства, как такового, нет и пока не будет.
Некоторые старые лекарства/наработки/методы (типа против ВИЧ) кому-то помогают, а кому-то нет.
Вакцина будет не ранее , чем через год.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

152Вести с полей коронабитвы.  - Страница 6 Empty Сове Пт 20 Мар - 20:41

koalizia

Anonymous
Гость

Не, у вас пока не как во Франции. У вас люди гуляют где хотят, по паркам и лесам. Во Франции, если выходишь из дому, надо запастить бумажкой, где указаны твоя фамилия и имя, место жительства и цель выхода из дома. Бумажка действительна один день. Если полиция сочтет, что ты вышел из дома без повода, штраф 135 евро. Закрыты пляжи, набережные Сены и прочих крупных городов. Можно выйти из дома прогулять собаку или немного прогуляться, но вблизи от дома и опять же с этим аусвайсом.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Не, у вас пока не как во Франции. У вас люди гуляют где хотят, по паркам и лесам. Во Франции, если выходишь из дому, надо запастить бумажкой, где указаны твоя фамилия и имя, место жительства и цель выхода из дома. Бумажка действительна один день. Если полиция сочтет, что ты вышел из дома без повода, штраф 135 евро. Закрыты пляжи, набережные Сены и прочих крупных городов. Можно выйти из дома прогулять собаку или немного прогуляться, но вблизи от дома и опять же с этим аусвайсом.
Жестко, но правильно. (ИМХО)
Т.е. на собаку нужно разрешение на каждый день?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
У них там полиция и военные и из дому выйти можно только заполнив какую то хрень. Ее проверяет полиция. И может завернуть домой.
У меня оч хор подружки там щас взамерти сидят. Одна жратвы купила, а вторая два часа в очереди чтоб в магаз зайти;)
Жесть какая то.
Галь, если через 2 недели ситуация у нас не улучшиться, а сейчас пока ппц:
4840 - позитивных
4176 - позитивных подтвержденных,
больше 40 умерших,
то будет то же самое - закроют абсолютно всё и всех.
Увы...

Кто-то переносит на ногах, а кто-то просто не выживает.
Лекарства, как такового, нет и пока не будет.
Некоторые старые лекарства/наработки/методы (типа против ВИЧ) кому-то помогают, а кому-то нет.
Вакцина будет не ранее , чем через год.
После того, как нас полузакрыли она резко ухудшилась, ты заметила?
Пока были на свободе все было как то полегче.
В италии все закрыты уже 2 нед и лучше не становится. Только хуже.
Они сказали, что если и закроют, то дедов и в самом крайнем случае.
И я с ними согласна.

koalizia

Anonymous
Гость

Разрешение не на собаку, а на человека, на каждый день новое. Но ты сам его заполняешь, и подписываешь. Полиция типа тебе верит: sur honneur
Но уже до хрена людей оштрафовано, а некоторые рецидивисты арестованы. Им грозит до года тюрьмы.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

дебилы блеадь )))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Галь, если через 2 недели ситуация у нас не улучшиться, а сейчас пока ппц:
4840 - позитивных
4176 - позитивных подтвержденных,
больше 40 умерших,
то будет то же самое - закроют абсолютно всё и всех.
Увы...

Кто-то переносит на ногах, а кто-то просто не выживает.
Лекарства, как такового, нет и пока не будет.
Некоторые старые лекарства/наработки/методы (типа против ВИЧ) кому-то помогают, а кому-то нет.
Вакцина будет не ранее , чем через год.
После того, как нас полузакрыли она резко ухудшилась, ты заметила?
Пока были на свободе все было как то полегче.
В италии все закрыты уже 2 нед и лучше не становится. Только хуже.
Они сказали, что если и закроют, то дедов и в самом крайнем случае.
И я с ними согласна.

Не, не, она ухудшилась не после, а до того.
Сейчас обследуются с симптомами те, кто заразился 2 недели назад.
Плюс потихоньку налаживается диагностика/тестирование, увеличивается пропускная способность тестов.
Отсюда и скачек.
Уменьшения можно ожидать не ранее чем через пару недель да и то, если жестко закрыть всех дома.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

koalizia

Anonymous
Гость

Если Макрон справится с эпидемией во Франции, пусть даже жесткими методами, его переизберут на следующий срок с результатом 80 процентов.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:дебилы блеадь )))
Да, мы такие.
Голова у людей отключается и в графики посмотреть и сравнить динамику не судьба.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Разрешение не на собаку, а на человека, на каждый день новое. Но ты сам его заполняешь, и подписываешь. Полиция типа тебе верит: sur honneur
Но уже до хрена людей оштрафовано, а некоторые рецидивисты арестованы. Им грозит до года тюрьмы.

Ну, Галич, же пишет, что французы не сдаются.)))
Надо отметить, что французы такие же веселые раздолбаи в этом плане, как и мы, русские ))) (ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Если Макрон справится с эпидемией во Франции, пусть даже жесткими методами, его переизберут на следующий срок с результатом 80 процентов.
Если справится, то заслужил, на мой взгляд.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

koalizia

Anonymous
Гость

Сова-единственный разумный человек. Она все прекрасно понимает. Две недели жесткого карантина, чтобы увидеть, ЕСТЬ ли уменьшение роста. То есть переход от экспоненты хотя бы к линейному росту. Во Франции по оценкам это может произойти через месяц. Сегодня министр здравоохранения заявил, что пик эпидемии во Франции будет через 5-8 дней. Я много смеялся, а потом понял: это заведомая деза, чтобы успокоить французов, которые плохо переносят карантин.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
После того, как нас полузакрыли она резко ухудшилась, ты заметила?
Пока были на свободе все было как то полегче.
В италии все закрыты уже 2 нед и лучше не становится. Только хуже.
Они сказали, что если и закроют, то дедов и в самом крайнем случае.
И я с ними согласна.

Не, не, она ухудшилась не после, а до того.
Сейчас обследуются с симптомами те, кто заразился 2 недели назад.
Плюс потихоньку налаживается диагностика/тестирование, увеличивается пропускная способность тестов.
Отсюда и скачек.
Уменьшения можно ожидать не ранее чем через пару недель да и то, если жестко закрыть всех дома.
Открой новости, Сов.
Там написано свисспотребнадзором и минздравом жырно: диагностики НЕТ, тестов НЕТ. Ничего НЕТ!!!!
В женеве в интенсивной терапии 20 старух. Все!!!!!
Они ж говорили, что 14 дней это буллшит. Если меры по закрытию правильны и оправданы, мы уидим стабилизацию к концу недели.

Уже можно не смотреть. Италия закрытая перекрыла иран, китай юкорею.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Если Макрон справится с эпидемией во Франции, пусть даже жесткими методами, его переизберут на следующий срок с результатом 80 процентов.
Эпидемия сюрпрайз справится с собой сама через 2 месяца ;)

koalizia

Anonymous
Гость

Ох, Галич, какая же ты все-таки недалекая... Вести с полей коронабитвы.  - Страница 6 2351351486

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Ох, Галич, какая же ты все-таки недалекая... Вести с полей коронабитвы.  - Страница 6 2351351486
France: douze décès dans une maison de retraite
Douze décès de personnes âgées sont survenus en l'espace de seulement deux semaines dans une maison de retraite de Thise (Doubs), à quelque 70 km de la frontière suisse.

«C'est difficile de savoir si ces décès sont liés au coronavirus car, comme partout en France, on ne dépiste plus systématiquement les nouveaux cas», a néanmoins précisé l'établissement. De plus, «le taux de mortalité est toujours élevé pour les population âgées, très fragiles quand elles rencontrent un virus», rappelle le directeur général adjoint de l'Agence régionale de santé

Да я ваще тупая дура.
Как увижу живьем хоть одного больного кроме моего мужа, то тут же просветлею рассудком;)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Не, не, она ухудшилась не после, а до того.
Сейчас обследуются с симптомами те, кто заразился 2 недели назад.
Плюс потихоньку налаживается диагностика/тестирование, увеличивается пропускная способность тестов.
Отсюда и скачек.
Уменьшения можно ожидать не ранее чем через пару недель да и то, если жестко закрыть всех дома.
Открой новости, Сов.
Там написано свисспотребнадзором и минздравом жырно: диагностики НЕТ, тестов НЕТ. Ничего НЕТ!!!!
В женеве в интенсивной терапии 20 старух. Все!!!!!
Они ж говорили, что 14 дней это буллшит. Если меры по закрытию правильны и оправданы, мы уидим стабилизацию к концу недели.

Уже можно не смотреть. Италия закрытая перекрыла иран, китай юкорею.
Галь, мне достаточно тех новостей, что я смотрю и читаю и тех, что мне на е-майл ежедневно присылают.
Не стоит ожидать никакого улучшения к концу недели.
Смотри сама:
если в прошлые выходные народ во всю тусовал на набережной, все кафе и рестораны были открыты, много чего было открыто.

Я во вторник еще работала в университетской лабе ( у меня там 20%, т.е. один рабочий день в неделю) и другие люди тоже еще работали, но не все.
Все закрыли только со среды.
Теперь со среды и отсчитываем 2-3 недели (инкубационный период).
Только после этого периода можно сказать, есть результат или нет.



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 20 Мар - 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Открой новости, Сов.
Там написано свисспотребнадзором и минздравом жырно: диагностики НЕТ, тестов НЕТ. Ничего НЕТ!!!!
В женеве в интенсивной терапии 20 старух. Все!!!!!
Они ж говорили, что 14 дней это буллшит. Если меры по закрытию правильны и оправданы, мы уидим стабилизацию к концу недели.

Уже можно не смотреть. Италия закрытая перекрыла иран, китай юкорею.
Галь, мне достаточно тех новостей, что я смотрю и читаю и тех, что мне на е-майл ежедневно присылают.
Не стоит ожидать никакого улучшения к концу недели.
Смотри сама:
если в прошлые выходные народ во всю тусовал на набережной, все кафе и рестораны были открыты, много чего было открыто.

Я во вторник еще работала в университетской лабе ( у меня там 20%, т.е. один рабочий день в неделю) и другие люди тоже еще работали, но не все.
Все закрыли только со среды.
Тепер со среды и отсчитываем 2-3 недели (инкубационный период).
Только после этого периода можно сказать, есть результат или нет.
тебе на мэйл про три недели инкубационки прислали? А чо не месяц инкуб?
И сколько вас таких было в лабах?
Давай ты запомнишь эту страницу и мы через две недели поговорим?

koalizia

Anonymous
Гость

Давай Галич, рандеву через 3 недели. Я буду арбитром.

студент

Anonymous
Гость

профессор, а что по форуму скажете?
такое подозрение что здесь не оппозиция, а одни сексоты.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Галь, мне достаточно тех новостей, что я смотрю и читаю и тех, что мне на е-майл ежедневно присылают.
Не стоит ожидать никакого улучшения к концу недели.
Смотри сама:
если в прошлые выходные народ во всю тусовал на набережной, все кафе и рестораны были открыты, много чего было открыто.

Я во вторник еще работала в университетской лабе ( у меня там 20%, т.е. один рабочий день в неделю) и другие люди тоже еще работали, но не все.
Все закрыли только со среды.
Тепер со среды и отсчитываем 2-3 недели (инкубационный период).
Только после этого периода можно сказать, есть результат или нет.
тебе на мэйл про три недели инкубационки прислали? А чо не месяц инкуб?
И сколько вас таких было в лабах?
Давай ты запомнишь эту страницу и мы через две недели поговорим?
В лабах было к счастью не много людей.
В нашей только 2е, включая меня, остальные сидели и ждали официальное заявление универа.

Инкубационный период коронавируса опубликован не вчера и не сегодня,
вирусоноситель становится заразным для окружающих за два дня до появления симптомов.

У нас в шпитале по тем или иным причинам оттестировали 130 сотрудников, 10-положительных.

Из пациентов оттестировали 90 детей - 2 положительных, 1 - положительно выздоравливающий.

Действительно, есть смысл продолжить дискуссию через 2-3 недели.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Давай Галич, рандеву через 3 недели. Я буду арбитром.
давай. Я говорю что все в свиссе остановится на 30 тыщах. И на них стабилизнецца. Когда они до них доползут - не суть важно. Все закрыто у нас ( кроме лаб) с пнд. Лабы - эт величина ничтожно малая. Тестов у нас нет. Или есть но их 30 тыщ.
И я дура недалекая. Чо со мной то встречацца?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и что с положительными? Они как болеют?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Офсетная печать пишет:Ничего хорошего.
две недели (карантина так называемого) оплачивается при условии, что работник оформил себе удаленную работу. Для перевода на удаленную работу пишется заявление с обоснованием и утверждается работодателем в соответствующем приказе.
Юридическое основание для карантина появилось только с 18 марта.
У нас пока такое позволено только приближенным.
Все остальные с банкой хлорки, с журналом регулярных протираний, все на рабочих местах.
Отпуск за свой счет на две недели - да пожалуйста, закон позволяет.

ну вот и я так думал. Чтобы государство взялось массово оплачивать карантин?  верится с огромным трудом Вести с полей коронабитвы.  - Страница 6 1048167893))
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Работодатели оплачивают больничный из-за карантина так же, как и по болезни, рассказали в пресс-службе Минтруда.
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Андрея Ветлужских увеличить выплаты по больничным для тех, кого отправят на карантин из-за коронавируса.
"Сейчас, если работник выходит на больничный, он получает равную оплату вне зависимости от того, по болезни это произошло или вследствие карантина", — сказали в Минтруде.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну и что с положительными? Они как болеют?
Ты о наших маленьких пациентах?
Каждый лежит в отдельном боксе.
Тот, что выздоравливает уже, пишут, что хорошо себя чувствует.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

мнение

Anonymous
Гость

Хоть кто-нибудь видит, что ноги у этой эпидемии не от вируса растут?

Китай таки показал миру ку...китайскую мать - королеву мировой индустрии.
Товары из Китая не идут больше в Европу и США.

Чтобы народ не замечал постепенного запустения, прикрыли на время короновирусной деятельностью. Никто никуда не ходит, всё закрыто, и... ничего не видно.
Когда, наконец, магазины откроются (не все..) - цены там будут уже другие. И количество товаров тоже.

Вот мы и увидели, что наступает после стадии постиндустриального общества...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А да! Самое интересное во всей этой истории.
Сингапур! ;)скученность населения там ойой.
И накокова карантина.
Думайте, головой. )

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

мнение пишет:Хоть кто-нибудь видит, что ноги у этой эпидемии не от вируса растут?

Китай таки показал миру ку...китайскую мать - королеву мировой индустрии.
Товары из Китая не идут больше в Европу и США.

Чтобы народ не замечал постепенного запустения, прикрыли на время короновирусной деятельностью. Никто никуда не ходит, всё закрыто, и... ничего не видно.
Когда, наконец, магазины  откроются (не все..) - цены там будут уже другие. И количество товаров тоже.

Вот мы и увидели, что наступает после стадии постиндустриального общества...

Да вижу я все! И до хрена народа видит.
Но их закрыли.
А кто не видит, тот хочет самозакрыцца сам и выбрать макрона-победителя.)))))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
koalizia пишет:Давай Галич, рандеву через 3 недели. Я буду арбитром.
давай. Я говорю что все в свиссе остановится на 30 тыщах. И на них стабилизнецца. Когда они до них доползут - не суть важно. Все закрыто у нас ( кроме лаб) с пнд. Лабы - эт величина ничтожно малая. Тестов у нас нет. Или есть но их 30 тыщ.
И я дура недалекая. Чо со мной то встречацца?

Щас расскажу, как тусовали старшие наши (сын с подругой) в прошлый вторник,
хотели успеть всё в последний день.Вести с полей коронабитвы.  - Страница 6 1782066738

Сначала работали в библиотеке/учебном центре,
потом погнали поесть в ресто ( как же не поесть в последний день перед закрытием),
потом закупились пивом-корона, привезли домой ящик,
потом (под занавес) погнали в фитнесс-центр, без этого в последний день тоже никак. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 6 1782066738

Возникает вопрос, со сколькими людьми они пересеклись за один день?
Даже считать не хочу. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 6 997938441


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Ну и что с положительными? Они как болеют?
Ты о наших маленьких пациентах?
Каждый лежит в отдельном боксе.
Тот, что выздоравливает уже, пишут, что хорошо себя чувствует.
Просто лежатв боксах. Ну там задыхаются, под ИВЛ или супертерапии?
У меня просто вторая свекровь большая шишка и главврач коммунарки ее кореш.
Он тож говорит что запирание людей в домах проблемы не решит. Достаточно наших свисс ограничений.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 30]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения