Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вести с полей коронабитвы.

+20
Пшолты
ирина анатольевна
Сова
джейн
империалист
Bastet
CAP
EITotleben
ocean
формат
_J0ker
Галич
Редиска
...
генерал Чарнота
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
7.62x39
anw
Хитрый Хвост
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 30]

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Европеец пишет:

Едят. Гречку в Австрии продают.
гречку продают везде)))
только она зеленого цвета
а так её часто встретишь в хлебе "сколько то там злаков"
Зеленая была лет 5 назад. Сейчас стали с украины завозить нашу хорошую. Специально купил, есть можно.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:По поводу популярности гречки в Восточной Европе почитайте:


https://woman.rambler.ru/other/37845449-grechka-pochemu-ee-edyat-tolko-vyhodtsy-iz-sssr/

Ещё раз - Китай, Корея, Япония.

https://pikabu.ru/story/v_kakikh_stranakh_edyat_grechku_6376989

джейн

джейн
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Про гречку речь не идет о выходцах из России, зараженных вирусом гречки в детстве. Западные люди гречку НЕ ЕДЯТ. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2706675327


в больших городах ее продают везде ...может в средних штатах америки ее не знаю, а на западном и восточном побережье ее уже едят. я читала о гречке в американских изданиях много хорошего о ней.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
koalizia пишет:Да пусть Россия засунет себе свои крупы сами знаете куда. Особенно гречку, которую ни в одной цивилизованной стране не едят. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2706675327

Можешь вынимать гречку из своей задницы...


https://pikabu.ru/story/v_kakikh_stranakh_edyat_grechku_6376989
пишут " к началу 20 века вторыми по посеву гречку были США. Первыми Россия"
не знала


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Когда я был ребенком и меня пытались кормить гречкой, я никак не мог понять: как же можно есть такую гадость? И отказывался. Соглашался на манную кашу. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2706675327

А я обожаю гречку, хоть с молоком, хоть с мясом.Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 1048167893
Еуропейцы просто не умеют её готовить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 3974158582


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А почему все в гречу уперлись?
А пшено, перловка, кукурузная крупа, рис, овсянка - это не крупы чтоль?
Никакие крупы нельзя вывозить.
Вот я посмотрю как горцы начнут рис растить))))) и пшено. У них тут угодий зерновых ну прям на страну плюс экспорт. Ага! И на таких дотациях сидели, что перловка золотой станет.))))



Последний раз редактировалось: Галич (Ср 25 Мар - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А может кто знает что они делают из семечек? Никогда не видела чтобы кто то щелкал семечки. Но они продаются. И подсолнечника и тыквенные.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:А может кто знает что они делают из семечек? Никогда не видела чтобы кто то щелкал семечки. Но они продаются. И подсолнечника и тыквенные.
В зеленые салаты добавляют.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не знаю, как там ковит19 поживает, но у меня на даче клещи появились

связи и логистика

Anonymous
Гость

я к тому, что из-за саранчи нового урожая может и не быть, в смысле будет меньше обычного.
Полезно, неполезно.. Речь не об этом.
Саранча сейчас в Африке, на Аравийском полуострове, далее в Азию переползла. Может уже пошла на убыль, не в курсах, но урожая пожрала нехило.
А это - и корм для скота. Значит и с мясом будет поменьше. Кроме того, многие культуры - это сырьё для промтоваров. Значит и там объёмы утянутся.
как то так короче.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:  Не знаю, как там ковит19 поживает, но у меня на даче клещи появились
Вот! Об этом я как раз больше переживаю. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 1775542781 Собака уже вся в клещах. А в прошлом году мы в лес до начала июня могли ходить.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

связи и логистика пишет:я к тому, что из-за саранчи нового урожая может и не быть, в смысле будет меньше обычного.
Полезно, неполезно.. Речь не об этом.
Саранча сейчас в Африке, на Аравийском полуострове, далее в Азию переползла. Может уже пошла на убыль, не в курсах, но урожая пожрала нехило.
А это - и корм для скота. Значит и с мясом будет поменьше. Кроме того, многие культуры - это сырьё для промтоваров. Значит и там объёмы утянутся.
как то так короче.  
Мы все умрём? Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 1005257617


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:А может кто знает что они делают из семечек? Никогда не видела чтобы кто то щелкал семечки. Но они продаются. И подсолнечника и тыквенные.
В зеленые салаты добавляют.
чищенные да, а которые не чищенные? Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

koalizia

Anonymous
Гость

Ну значит у французских крестьян будет прибыль. В моем регионе центра Франции выращивается практически ВСЕ. Пшеница, кукуруза, подсолнечник, ячмень, сахарная свекла. У них проблема со СБЫТОМ. Слишком много производят. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну практически изо всего этого можно гнать. ну я не уверен начнёт подсолнечника. но наверняка если немного подумать то и его можно приспособить. и в особенности из свеклы. пэрвадч

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Ну значит у французских крестьян будет прибыль. В моем регионе центра Франции выращивается практически ВСЕ. Пшеница, кукуруза, подсолнечник, ячмень, сахарная свекла. У них проблема со СБЫТОМ. Слишком много производят. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2706675327

а французские крестьяне не отвыкли ещё САМИ работать? Поля кто будет сеять удобрять убирать? Поляков хахлов не будет...
а главное семена где и на что пейзаны брать будут? Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 327940302


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
В зеленые салаты добавляют.
чищенные да, а которые не чищенные? Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2351351486
Сначала чистят, а потом в салат.
Это для Тех кто экономит)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
koalizia пишет:Ну значит у французских крестьян будет прибыль. В моем регионе центра Франции выращивается практически ВСЕ. Пшеница, кукуруза, подсолнечник, ячмень, сахарная свекла. У них проблема со СБЫТОМ. Слишком много производят. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2706675327

а французские крестьяне не отвыкли ещё САМИ работать? Поля кто будет сеять удобрять убирать? Поляков хахлов не будет...
а главное семена где и на что пейзаны брать будут? Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 327940302
Удобрения тож.
Почем сахарок тож иногда надо на пачку смотреть то ись на себестоимость и сравнивать с рынком. И кому нах нужен будет ихный сахер за эти деньги по сравнениюбразильским и фр рис по сравнению с китайским и индийским рисом.
Ох уж мне эти профессора с сахаром из айпада вырастающем))))

связи и логистика

Anonymous
Гость

Мы все умрём?
нет))). но уровня прежнего потребления не будет. На крайняк могут ввести талоны и карточки))).
Но не для России, которая по размерам, ресурсам и количеству населения на всё это (140 млн.), пожалуй единственная самодостаточная страна в мире, способная жить в полной изоляции от мира.

Для Европы с её 870 млн., площадь и ресурсы Европейского п-ва слишком малы. Без экспорта еды и промтоваров там не прожить.

koalizia

Anonymous
Гость

ИА, французские крестьяне САМИ работают. В 300 метрах от моего дома в деревне находится ферма, и они постоянно пашут. Никаких наемных рабочих у них нет. Правда, техника современная: трактора и прочее. Интенсивное земледелие, очень высокая производительность. России такое даже сейчас не снится.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще там во франции нестроения какие то начались.
Макронище седня зверски в телеке вращал глазом и орал как резаный, что войну можно выиграть только обьединившись, а то есть тут некоторые, кот пытаютсо сломать нашу прекрасную единую францию.
У нах там песец какой то страшный у них судя по всему и нет единства похож во взглядах на всю эту пастораль)

koalizia

Anonymous
Гость

Галич, сахар-это одно и то же химическое вещество, неважно, из чего и где он произведен. Ты в школе-то хоть училась? Или есть православный сахар? lol!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:ИА, французские крестьяне САМИ работают. В 300 метрах от моего дома в деревне находится ферма, и они постоянно пашут. Никаких наемных рабочих у них нет. Правда, техника современная: трактора и прочее. Интенсивное земледелие, очень высокая производительность. России такое даже сейчас не снится.
Интенсивное земледелие это что?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

koalizia

Anonymous
Гость

Интенсивное земледелие-это когда БОЛЬШАЯ урожайность на гектар. Не как в России и прочих странах в холодных краях, где РИСКОВАННОЕ земледелие. Хочешь справку? Хорошо, погуглю.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В Швейцарии фермеры на дотациях, конечно, но тем не менее, с полей за год по 2-3 урожая снимают, причем разного. Смотришь, сначала какое-то зерно, собрали, тут же кукурузу высадили, собрали, осенью уже картошка на том же поле. И под зиму еще что-то засевают. Самих себя может и прокормят, фермеры.



Последний раз редактировалось: CAP (Ср 25 Мар - 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Интенсивное земледелие-это когда БОЛЬШАЯ урожайность на гектар. Не как в России и прочих странах в холодных краях, где РИСКОВАННОЕ земледелие. Хочешь справку? Хорошо, погуглю.
зачем мне справка, мне можно своими словами Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

интересуюсь

Anonymous
Гость

Интенсивное земледелие-это когда БОЛЬШАЯ урожайность на гектар. Не как в России и прочих странах в холодных краях, где РИСКОВАННОЕ земледелие. Хочешь справку? Хорошо, погуглю.
А количество имеющихся гектаров влияет на массу получаемого итогового продукта? Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 1485540604

В огородиках садоводы знаешь тыквины каких размеров выращивают! )))
Но эти тыквины хороши для выставок, а чтобы страну прокормить нужны огромные площади полей и угодий.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:В Швейцарии фермеры на дотациях, конечно, но тем не менее, с полей за год по 2-3 урожая снимают, причем разного. Смотришь, сначала какое-то зерно, собрали, тут же кукурузу высадили, собрали, осенью уже картошка на том же поле. И под зиму еще что-то засевают. Самих себя может и прокормят, фермеры.
проблема в семенах
у фермеров посевного материала нет
они обязаны!!! покупать у государства
себя и нас, тех кто рядышком, вопрос только чем мы расплачиваться с ними будем Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2351351486
надо начинать вспоминать уроки домоводства и так по мелочи грибы ягоды валежник lol!



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

сходила на форум русская италия.

они там не истерят.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:В Швейцарии фермеры на дотациях, конечно, но тем не менее, с полей за год по 2-3 урожая снимают, причем разного. Смотришь, сначала какое-то зерно, собрали, тут же кукурузу высадили, собрали, осенью уже картошка на том же поле. И под зиму еще что-то засевают. Самих себя может и прокормят, фермеры.
проблема в семенах
у фермеров посевного материала нет
они обязаны!!! покупать у государства
себя и нас, тех кто рядышком, вопрос только чем мы расплачиваться с ними будем Вести с полей коронабитвы.  - Страница 18 2351351486
надо начинать вспоминать уроки домоводства и так по мелочи грибы ягоды валежник lol!


заначат в подвале семена, кто их проверять будет? А что значит - покупать у государства? Это у кого именно?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 30]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения