Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
anw
ирина анатольевна
Клюквенное сердце
джейн
ArizonaWeird
Хитрый Хвост
...
Галич
Редиска
Bastet
Европеец
формат
Юлия Цезарь
Сова
_J0ker
Тони Шоймоши
CAP
империалист
EITotleben
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 34]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

кстати вполне прогнозируемы сценарий. там уже будет большая часть населения имунна к коибу. И разгар апокалипсиса будет уже не Италии а в РФ. Ну и самое время свинтить в любимую Европу. Там и докторов будет хватать и лекарств. А тут епт все будут по домам выживать кто сможет выжить

Сова

Сова
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
ирина анатольевна пишет:
мы 30 000 набрали или ещё нет?
сейчас же каникулы начнутся
народ рванёт в Италию через Готхард
а закрыть они его не могут из-за грузоперевозок
так что если ещё не брали то доберем за каникулыlol!

Что народ настолько невменяемый что в Италию рванёт несмотря на то что там апокалипсис нау?

Не бери в голову,Пик эпидемии впереди - Страница 27 1048167893 очередной прогноз ни о чем.
Никто никуда не рванет.
Инфицированных даже у нас на швейцарщине будет гораздо больше навангованных 30 тыс, потому что их уже на порядок больше.
А цифры говорят лишь о пропускной способности диагностики.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

свисландер

Anonymous
Гость

империалист пишет:кстати вполне прогнозируемы сценарий. там уже будет большая часть населения имунна к коибу. И разгар апокалипсиса будет уже не Италии а в РФ. Ну и самое время свинтить в любимую Европу. Там и докторов будет хватать и лекарств. А тут епт все будут по домам выживать кто сможет выжить

Ирина Анатольевна имела в виду поездки швейцарцев в Италию во время школьных каникул. Без таких поездок Швейцарии будет трудно набрать 30 тыс заболевших в ближайшие две недели.

Относительно апокалипсиса в России. Очевидно его не будет, т.к. даже Минздрав заявляет, что ситуация идет по благоприятному сценарию. Прирост количества заболевших за последние 5 дней выглядит так: +501, +440, +701, +601, +582. Никакого экспонтециального роста даже рядом не валялось. 

Причем 3/4 заболевших приходится на Москву, остальные сидят под домашним арестом в различных местах огромной страны. Толп инфицированных нигде не наблюдается, так что вынужденные каникулы скорее всего будут отменены еще до конца апреля.

Полярный Писец

Anonymous
Гость


Чиновник не смог объяснить, как букмекерская контора попала в список системообразующих компаний РФ.

- Чиновник Минфина не смог объяснить включение букмекерской конторы «Фонбет» в перечень. По словам источника Forbes, в список брали всех, кто попросился. Полный список, который утвердила правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики, опубликовал «Интерфакс». При этом один из высокопоставленных чиновников Минфина удивился попаданию букмекеров в список. «Вообще не знаю, что это и как попало» — сказал он Би-би-си.


Интересно, а сколько стоит в долларах "попроситься" в такой список? Утвержденный правительственной комиссией, замечу.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
ирина анатольевна пишет:
мы 30 000 набрали или ещё нет?
сейчас же каникулы начнутся
народ рванёт в Италию через Готхард
а закрыть они его не могут из-за грузоперевозок
так что если ещё не брали то доберем за каникулыlol!

Что народ настолько невменяемый что в Италию рванёт несмотря на то что там апокалипсис нау?
конечно рванет
ещё и с детьми
понятно пробок 4-8 часовых не будет, но именно потому что каждый будет уверен, что он самый умный, а остальные дома останутся, народа будет прилично)))
https://nashagazeta.ch/news/sante/sovid-19-213-zabolevshih-na-100-000-zhiteley



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Сб 4 Апр - 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:кстати вполне прогнозируемы сценарий. там уже будет большая часть населения имунна к коибу. И разгар апокалипсиса будет уже не Италии а в РФ. Ну и самое время свинтить в любимую Европу. Там и докторов будет хватать и лекарств. А тут епт все будут по домам выживать кто сможет выжить
ты уже обещал разгар апокалипсиса на прошлой неделе
теперь я так понимаю апокалипсис будет на следующей lol!
а если не будет то я так понимаю "цифры занижают")))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:кстати вполне прогнозируемы сценарий. там уже будет большая часть населения имунна к коибу. И разгар апокалипсиса будет уже не Италии а в РФ. Ну и самое время свинтить в любимую Европу. Там и докторов будет хватать и лекарств. А тут епт все будут по домам выживать кто сможет выжить
ты уже обещал разгар апокалипсиса  на прошлой неделе
теперь я так понимаю апокалипсис будет на следующей lol!
а если не будет то я так понимаю "цифры занижают")))
Мне тут снизу опять стучат, анатольна.
СвиссСеть, управляющая люксовыми апартаментами предлагает самоизоляцию 5 звезд. Цена апартов большой и средней величины около 500 фр. За 800 фр плюс в день вам будет предложено :2 визита врача и медперсонала, тест на Ковид и любые медикаменты, доставка еды от лучших рестораторов. За 4800 в день круглосуточное меднаблюдение.)))))
Un confinement cinq étoiles proposé par une chaîne suisse

Livreur particulier, médecin et test de diagnostic Covid-19 à demeure: une chaîne d'appartements de prestige en Suisse propose à ses résidents fortunés un ermitage cinq étoiles.

Le Bijou, qui exploite 42 appart-hôtels haut de gamme. «Les appartements les plus grands ou de superficie moyenne tournent autour de 500 francs par jour», affirme Alexander Hübner, co-fondateur et patron de la chaîne. Pour 800 francs de plus, les résidents peuvent recevoir la visite d'un médecin ou, deux fois par jour, celle d'une infirmière. Pour 4800 francs de plus, par jour également, ils peuvent s'offrir une surveillance médicale 24h sur 24.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Буагага.
А, да. Мне тут цифры опять предлагают кого умертвили наши федералы. В след году мы не пойдем с тобой смотреть смертность в свиссе за соотв перид.
Средний возраст скончавшихся - 83 года.
Parmi les 540 personnes décédées, 64% étaient des hommes et 36% des femmes. L'âge des personnes décédées allait de 32 à 101 ans, avec un âge médian de 83 ans.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и да.
Я вижу, что Сова хочет что то сказать про дома престарелых.
Совушкин, я не ферштейн ни разу по вашенски. У меня есть тож статейки и разные. Ты хочешь их почитать?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галя, а ты в курсе что нас оказывается с Лихтейнштейном считают?
И опять ты как в воду смотрела
"только общая вакцинация спасёт страну от повторного сценария" Пик эпидемии впереди - Страница 27 1005257617


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Доброе утро всем.
Не паникуйте. Уже чуть чуть осталось. Пара недель и слегчаетПик эпидемии впереди - Страница 27 1048167893
мы 30 000 набрали или ещё нет?
сейчас же каникулы начнутся
народ рванёт в Италию через Готхард
а закрыть они его не могут из-за грузоперевозок
так что если ещё не брали то доберем за каникулыlol!
Нет пока. Стоим пока крепко на 20. Но у нас 2 недели и полный форум математиков.
Они нам ща подсажут как плавно дней за 10-12 растащить последнюю десятку, чтоб к числу 15-му апреля можно было б уверенно сказать: да, пик пройден. Мы крепко стоим на ногах и мы большие молоццы.
Ура, товарищи)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва


будем как зверушки
к паспорту надо будет предлагать справку о сделанных прививках иначе не выпустят Пик эпидемии впереди - Страница 27 2853221818
а те кто без той или иной прививки будут отправлять на карантин в аэропортах


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ПсихоСоматик

Anonymous
Гость

Вирус это молекула ДНК или РНК, заключённая в белковую оболочку. То есть, чтобы определить вид конкретного вируса, нужно определить его вид ДНК/РНК. ДНК тест, по простому. )))

Вирусов много видов. Очень много...

В связи с этим, становится очень интересным вопрос: что же за тесты проводят, с целью определения конкретного covid19? )))

Почему сейчас СМИ и политики заполонили экраны, а не эпидемиологи, вирусологи, инфекционисты? Пик эпидемии впереди - Страница 27 1485540604

Кто и как видит: с какой целью наводится в мире шухер?
Или цели нет вообще?
Скажем, Китай, начал гнать вирусную волну с карантинами с конкретной целью (прибрать к своим рукам заводы и фабрики, и диктовать свою волю на планете), а "просвещённый мир" тупо подхватил панику и давай гнать тему "делай как в Китае, а то сгинем!"

Ведь до сих пор нет ни конкретных симптомов "страшной болезни", ни методов лечения, да и смертность от неё (якобы от неё) указывают, ну просто смешные цифры.


На выходе я вижу просто толпу обосравшихся тупых баранов. Некоторые из которых умерли просто от страха.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Галя, а ты в курсе что нас оказывается с Лихтейнштейном считают?
И опять ты как в воду смотрела
"только общая вакцинация спасёт страну от повторного сценария"  Пик эпидемии впереди - Страница 27 1005257617

Это было очевидно и в воду смотреть не надо.
Я седня утром гоняла своих по лесу и зашла на спорт площадку ластами поиграть в пингпонг вместо ракеток. Прикольно так закручены столы пингпонговые лентами защитными лентами с лого банка УБС))))))

свисландер

Anonymous
Гость

Галич пишет:Нет пока. Стоим пока крепко на 20. Но у нас 2 недели и полный форум математиков.
Они нам ща подсажут как плавно дней за 10-12 растащить последнюю десятку, чтоб к числу 15-му апреля можно было б уверенно сказать: да, пик пройден. Мы крепко стоим на ногах и мы большие молоццы. 
Ура, товарищи)

Чтобы за 12 дней набрать 10 тыс, надо в среднем по 835 в день прибавлять. Если в Италию не ездить, то боюсь не получится... 

Ой как не хочется сидеть в запрети до конца месяца Пик эпидемии впереди - Страница 27 571588543

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

свисландер пишет:
Галич пишет:Нет пока. Стоим пока крепко на 20. Но у нас 2 недели и полный форум математиков.
Они нам ща подсажут как плавно дней за 10-12 растащить последнюю десятку, чтоб к числу 15-му апреля можно было б уверенно сказать: да, пик пройден. Мы крепко стоим на ногах и мы большие молоццы. 
Ура, товарищи)

Чтобы за 12 дней набрать 10 тыс, надо в среднем по 835 в день прибавлять. Если в Италию не ездить, то боюсь не получится... 

Ой как не хочется сидеть в запрети до конца месяца Пик эпидемии впереди - Страница 27 571588543
Нееее. Ты математик, а я гуманитарий-демограф и ща на пальцах обьясню, чо надо. Математику я благополучно забыла, но как врать достоверно, чтоб никто не смаргивал даж помню. Практика по обработке статданных в какой то мосбольничке и в госкомстате до сих пор отчетливо стоит в памяти с их смешными лифтами.
Вот зырь: в люцерне поставили уже драйв ин на 350 машин в день по моему. В Цю госпитале повально всех кто зашел. Еще не все дома скорби обработали.
В пнд должно быть где т 1300 и потом пойдем вниз. Чтоб числу к 17-му выйти на стабильные 200-300. Могешь мне нарисовать красиво «экспоненту» ?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот смотри на эту пятерку лидеров по кантонам и думай, чапай:

VD 3796 107
GE 2941 72
ZH 2452 38
TI 2442 165
VS 1273 47

Цюрих- деловой центр свисса и город миллионник. И повальные тесты. Они тебя не смущают? И меня тож парят неимоверно с первого дня карантина. И девчонки говорят цюрихские, что там готовят госпитали в каком то суперрежиме к повальному мору.
На 3-й неделе карантина. Так что еще есть куда заражацца.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну и да.
Я вижу, что Сова хочет что то сказать про дома престарелых.
Совушкин, я не ферштейн ни разу по вашенски. У меня есть тож статейки и разные. Ты хочешь их почитать?
Я тоже по вашенски нисколько не понимаю.
Но гугль перводчик всем может помочь.

Наша самая «респектабельная» цюрихская пресса отчиталась о положении в домах престарелых на цюриховщине.



Последний раз редактировалось: Сова (Сб 4 Апр - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

тем временем

Anonymous
Гость

Китай заговаривает о второй волне эпидемии. Типа люди начали по второму кругу заражаться (х.з. как, но типа точно, вторая волна)

это мы будем сидеть по своим норам до второго пришествия?
а поставки из Китая прекратятся ваще до нуля.

нормально чо. Вместо торговли будет бартерный обмен, а хозяйство станет натуральным, чо собрал, накопал, нарыбил и наоохотил - тем и питайся.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Въeбaл 200 самогонки 65 оборотов, закусил мандаринкой и Марльборо, смотрю концерт Пинков (RIP Rick) в Гданьске и чувствую, как возрастаюет иммунитет и  оптимизм. Молодец Уотерс, научил этих расnиздяев световые шоу устраивать.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Ну и да.
Я вижу, что Сова хочет что то сказать про дома престарелых.
Совушкин, я не ферштейн ни разу по вашенски. У меня есть тож статейки и разные. Ты хочешь их почитать?
Я тоже по вашенски нисколько не понимаю.
Но гугль перводчик всем может помочь.

Наша самая «респектабельная» цюрихская пресса отчиталась о положении в домах престарелых на цюриховщине.
У
И наша самая респектабельная доложилась. Тебе дать почитать?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Вот смотри на эту пятерку лидеров по кантонам и думай, чапай:

VD 3796 107
GE 2941 72
ZH 2452 38
TI 2442 165
VS 1273 47

Цюрих- деловой центр свисса и город миллионник. И повальные тесты. Они тебя не смущают? И меня тож парят неимоверно с первого дня карантина. И девчонки говорят цюрихские, что там готовят госпитали в каком то суперрежиме к повальному мору.
На 3-й неделе карантина. Так что еще есть куда заражацца.

Когда это Цюрих был миллионником? Пик эпидемии впереди - Страница 27 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Я тоже по вашенски нисколько не понимаю.
Но гугль перводчик всем может помочь.

Наша самая «респектабельная» цюрихская пресса отчиталась о положении в домах престарелых на цюриховщине.
У
И наша самая респектабельная доложилась. Тебе дать почитать?
Ты уже сообщала.
Со своими вы сами разбирайтесь


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Le monde des EMS est un milieu oublié des médias et les conditions de travail y sont précaires en comparaison avec les autres branches du système de santé suisse, s’insurge dans une lettre ouverte Amandine Jutzeler Barut, infirmière


Dans un EMS à Lugano, le 1er avril 2020. — © Ti-Press/Davide Agosta/Keystone
Amandine Jutzeler Barut, infirmière en EMS
Publié jeudi 2 avril 2020 à 15:20
Modifié jeudi 2 avril 2020 à 15:22
Icon Facebook
Icon Twitter
Icon LinkedIn
Icon Envelope E-mail
Icon WhatsApp
Nous sommes le 30 mars 2020, le printemps est là, il fait beau, les oiseaux chantent, les fleurs sortent mais les rues sont vides. La population est confinée. L’économie est en pause. Les soins explosent. Le Covid-19 fait son œuvre.

Je suis infirmière en EMS depuis maintenant une dizaine d’années, j’ai vécu des épidémies de grippe, de gastro, des crises de «folie» de résidents, mais ça… jamais!

Le monde des EMS est un milieu oublié des médias, malheureusement nous avons l’habitude de cela. Je dis souvent à mes proches que je travaille avec une population marginale; moins on la voit, mieux on se porte. Il est temps maintenant de se souvenir d’elle et des personnes qui travaillent au quotidien pour son bien-être.

Les précautions nécessaires pour limiter la propagation du Covid-19 ont été prises le plus vite possible par notre établissement, mais cela n’a pas suffi à épargner nos résidents.
Nous avons, à l’heure actuelle, un tiers de la population de notre établissement qui est touchée par ce virus. Il fait des ravages, trois décès ont déjà eu lieu et ce n’est de loin pas les résidents les plus faibles qui sont morts.

More Information

Nous travaillons actuellement dans des conditions qui doivent être dites au grand jour et connues de l’ensemble de la population.

Nous affrontons cette crise sanitaire avec des conditions de travail précaires par rapport au système de santé, que la Suisse défend corps et âme. Nous devons protéger les résidents et nous-mêmes avec les moyens du bord, trouver des systèmes D en permanence; laver les blouses de protection (qui sont, normalement, à usage unique) après quatre jours d’utilisation, utiliser les surchaussures comme charlottes, entrer et sortir le matériel des constantes dans les chambres «contaminées», un masque pour huit heures de travail (pas de changement dans les isolements) et ainsi de suite. Nous sommes actuellement une infirmière et quatre ou cinq aides-soignantes pour 26 résidents confinés dans leur chambre, dont dix sont en isolement Covid-19 (habillage et déshabillage en entrant et en sortant de leur chambre) et quatre en fin de vie à cause du virus (avec visite des familles se limitant à quinze-trente minutes par jour). Sans oublier toutes les personnes démentes que nous devons sans arrêt ramener dans leur chambre, celles qui ne peuvent manger seules, celles que nous devons mobiliser durant deux heures afin qu’elles ne perdent pas leurs acquis, et toutes les autres à qui nous devons une ou deux visites afin de maintenir leur moral et faire que ce confinement se déroule le mieux possible.

La nuit, il y a une infirmière et trois aides-soignantes pour 97 résidents, dont une trentaine en isolement, sous oxygène et avec toutes les complications que peut engendrer le virus.

Cette vie en EMS est cachée, voire oubliée… Nous travaillons avec la population la plus à risque, avec le taux de décès le plus élevé de la pandémie, mais personne ne se préoccupe réellement d’eux, de nous. Nous nous battons – et ce terme n’est de loin pas choisi au hasard – tous les jours pour eux, pour leur offrir une fin de vie digne face à un virus qui les prive de leur famille et qui entraîne dans certains cas une fin de vie violente et douloureuse. Nous affrontons ce virus les deux pieds bien ancrés mais devons faire face à nos difficultés de travail et, en plus de cela, justifier le tout pour espérer avoir des aides et/ou de la reconnaissance de la part des autres professionnels.

D’entendre au téléjournal du 30 mars que les hôpitaux romands ne manqueront pas de matériel, c’est top, mais les EMS, dans tout ça?

Nous avons des journées de travail de quatorze heures avec une cadence des plus rythmées. Une question reste en suspens:

«Pourquoi sommes-nous les oubliés de cette crise?»

Nous sommes le 30 mars 2020 et la pandémie de Covid-19 est arrivée dans notre EMS il y a seulement deux semaines.

свисландер

Anonymous
Гость

Галич пишет:В пнд должно быть где т 1300 и потом пойдем вниз. Чтоб числу к 17-му выйти на стабильные 200-300. Могешь мне нарисовать красиво «экспоненту» ?
Чтобы с 1300 по экспоненте за 12 дней дойти до 200-300, надо чтобы каждый следующий день число заболевших было на 12%-15% меньше, чем в предыдущий

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Вот смотри на эту пятерку лидеров по кантонам и думай, чапай:

VD 3796 107
GE 2941 72
ZH 2452 38
TI 2442 165
VS 1273 47

Цюрих- деловой центр свисса и город миллионник. И повальные тесты. Они тебя не смущают? И меня тож парят неимоверно с первого дня карантина. И девчонки говорят цюрихские, что там готовят госпитали в каком то суперрежиме к повальному мору.
На 3-й неделе карантина. Так что еще есть куда заражацца.

Когда это Цюрих был миллионником? Пик эпидемии впереди - Страница 27 1485540604
Агломерация
↗ 1 334 269 человек (2015)[2]
Тогда.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Женева

Агломерация
↗ 496 450 человек (2015)[2]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:кстати вполне прогнозируемы сценарий. там уже будет большая часть населения имунна к коибу. И разгар апокалипсиса будет уже не Италии а в РФ. Ну и самое время свинтить в любимую Европу. Там и докторов будет хватать и лекарств. А тут епт все будут по домам выживать кто сможет выжить
ты уже обещал разгар апокалипсиса  на прошлой неделе
теперь я так понимаю апокалипсис будет на следующей lol!
а если не будет то я так понимаю "цифры занижают")))

шо, прям так и сроки обозначил? ну это я погорячился Ир.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения