Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 34]

241Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 4:52 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Редиска пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну дык у нас тоже. Но не ездят же за продуктами и в аптеку на метро...

Ну кур.еры... они чтоли в очередь вметро стояли?

так  это было утром в час пик. Это люди которые ехали на работу . Все кому выдали пропуски
К 11-00 в метро уже очередей не было.  
Час пик тупоголовые менты устроили, начали каждого проверять на входе. Когда фото и видео выложили, сегодня сказали, ой больше такое не повториться, пипец!!!!.

242Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 4:54 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:
Юль, так и у нас, я думаю, также.
Продуктовые магазины, аптеки, больницы работают, пекарни, молокозаводы, мясокомбинаты.
Полицейские, мусорщики, работники транспорта, курьеры, даже дорожные строители работают. Должны же они как-то на работу добираться.

ну может быть... у нас сфера услуг практически закрыта. Офисы все на удаленке, включая всяких юристов бухгалтеров, все Сити... они основной поток были транспорный.  Открыто только то, что реально необходимо. Но оно видимо не в Лондоне. пекарни, я имею ввиду, производство , сортировка...

У нас транспорт обслуживал в основном тех, кто работал в Лондоне,а жил за городом. Говорят что сейчас это поменяется как-то...
Я не столько о транспорте, а о том, что каждый 6й получил пропуск.
Если посчитать, то все же много людей работает, несмотря на карантин.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

243Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 4:55 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сингапур снова закрылся после того как открылся. пошла вторая волна.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

244Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 4:58 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну может быть... у нас сфера услуг практически закрыта. Офисы все на удаленке, включая всяких юристов бухгалтеров, все Сити... они основной поток были транспорный.  Открыто только то, что реально необходимо. Но оно видимо не в Лондоне. пекарни, я имею ввиду, производство , сортировка...

У нас транспорт обслуживал в основном тех, кто работал в Лондоне,а жил за городом. Говорят что сейчас это поменяется как-то...
Я не столько о транспорте, а о том, что каждый 6й получил пропуск.
Если посчитать, то все же много людей работает, несмотря на карантин.

каждый 6й это все равно много. не может этого быть, чтобы они все были заняты в НЕОБХОДИМЫХдля жизне=обеспечения сферах. Я подозреваю, что не каждый 6й в нормальное -то аремя работал... Учитывая все население, детей стариков...олигархов



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт Апр 16, 2020 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

245Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:00 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну дык у нас тоже. Но не ездят же за продуктами и в аптеку на метро...

Ну кур.еры... они чтоли в очередь вметро стояли?


В Москве выписано более двух миллионов рабочих пропусков,в метро свободнее но люди ездят
Более 3.2 млн!  ;-)

246Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:02 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
anw пишет:

В Москве выписано более двух миллионов рабочих пропусков,в метро свободнее но люди ездят
Более 3.2 млн!  ;-)
каждый 4й.. ппц


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

247Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:09 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Сингапур снова закрылся после того как открылся. пошла вторая волна.
А нам здесь на форуме Сингапуром неоднократно в нос тыкали.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

248Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:11 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:Сингапур снова закрылся после того как открылся. пошла вторая волна.
А нам здесь на форуме Сингапуром неоднократно в нос тыкали.

уже ясно, что Сингапур, Тайвань отделались легким испугом именно благодяря очень ранним и жестким мерам и дисциплине. Ну и потому что они таки остров.... А мы не смогли.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

249Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:15 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:
А нам здесь на форуме Сингапуром неоднократно в нос тыкали.

уже ясно, что Сингапур, Тайвань отделались легким испугом именно благодяря очень ранним и жестким мерам и дисциплине. Ну и потому что они таки остров.... А мы не смогли.
А нам рассказывали о  свободолюбивом и безкарантинном Сингапуре,
типа у них все открыто и никакой эпидемии. Пик эпидемии впереди - Страница 9 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

250Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:19 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

уже ясно, что Сингапур, Тайвань отделались легким испугом именно благодяря очень ранним и жестким мерам и дисциплине. Ну и потому что они таки остров.... А мы не смогли.
А нам рассказывали о  свободолюбивом и безкарантинном Сингапуре,
типа у них все открыто и никакой эпидемии. Пик эпидемии впереди - Страница 9 1485540604

да у них и без эпидемии-то за то что плюнул не туда расстреливали))) Там очень жестко все. словом " права человвека и демократией" там ругаются.

Тайвань конечно рад не рад был закрыться от китайцев материковых наконец-то)))

А Сингапур всегда был жесткой диктатурой . Там если сказали сидеть дома, никому бы в голову не пришло обсуждать и устраивать акции какие-то. Там это нельзя.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

251Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:35 pm

ай курицы

Anonymous
Гость

Откуда черпаете такое про сингапур?

отсюда:

https://ru.globalvoices.org/2018/04/13/72418/#
?

так там написано, что ситуация с правами человека во Вьетнаме, к примеру, хуже, чем в Сингапуре.
При этом в сингапуре ср зарплата 4000.

А уж как качественно там поставлены все службы обслуживания населения, так даже швеция может позавидовать...

252Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 5:39 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ай курицы пишет:Откуда черпаете такое про сингапур?

отсюда:

https://ru.globalvoices.org/2018/04/13/72418/#
?

так там написано, что ситуация с правами человека во Вьетнаме, к примеру, хуже, чем в Сингапуре.
При этом в сингапуре ср зарплата 4000.

А уж как качественно там поставлены все службы обслуживания населения, так даже швеция может позавидовать...

 

сам петух

зарплата там высокая, службы работают супер...кто сомневается? не то что супер, а супер-мупер как работают.

права человека выше чем во вьетнаме? да зае-сь...

Никто не говорит, что там плохо. Говорят тебе там нет демократии и жестко следят за соблюдением всех писаных правил. Что не так?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

253Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 6:11 pm

ай курицы

Anonymous
Гость

Не надо нагнетать всполошно:

А Сингапур всегда был жесткой диктатурой.

254Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 6:12 pm

ай курицы

Anonymous
Гость

Отвлекся я, пордон.

Смотрю "Сдохни, папа!".
Отличный фильмец на ночь. Настоятельно рекомендую все регулярным посетителям это темы!

255Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 6:16 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я хотя бв рада что русских не обвиняют . Америка кивает на Китай ,а Китай на Америку... хоть русские ни при чем, для разнообразия)

подумать только, пару лет назад какой-то скрипаль вызывал столько эмоций...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

256Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 6:43 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Вечерком посмотрю, Нигга. Дом доубираю, накормлю всех и зыркну.
Но прививку мне сделают. Они в 2013 протащили под полное одобрямс попраки в конституцию об обяз уколе в голову всем в тч сопротивляющимся при необходимости.
Но сам факт, что ты не один уже как то бодрит. Я ж не за пожрать ходила, а на манифестацию. Я не могла не пойти. Ребенок с 3-х лет туда ходит с папашей. У них любимые продавцы, третеры, дружбаны. Ее угощал всегда мароканским мятным чаем владелец лавки восточной еды, турок с овощами знакомил со своим сыном в тоф и дарил ей экзот фрукты и овощи и букеты зелени, у хлебников была булочка для нее. Она с рынка всегда прибегала с распахнутыми глазами.
И сегодня мы пошли сказать им спасибо. И ходить будем каждый день. Пока они не откроют наш старый добрый рынок.
Что я еще могу сделать против этого маразма?
Купить рояль и самое дорогое и модное платье в бонпуане дочери купить, когда откроется.
А не, мы учим дуэт с моей подружкой из франции скрипичный. Если они не впустят ее к ребенку на урокпосле открытия школы, мы встанем по обе стороны пограничной сетки и бабахнем.

мне кажется, Галь, что ты делаешь что можешь. Здорово, что ты пошла и поддержала своих местных торговцев. Им это конечно очень важно. И для вашего с дочкой душевного здоровья это тоже хорошо.

Думаю все же, что очень скоро мы все станем гораздо беднее. еще беднее чем после 2008 года. Гораздо. Причем все. И это не чья-то злая воля. Это логика развития событий Галь, а не заговор.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

257Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 8:17 pm

Тренд Неизбежнович

Anonymous
Гость

очень скоро мы все станем гораздо беднее. еще беднее чем после 2008 года.

и даже не представляете насколько.
впрочем, это накроет всех.
"новый миропорядок"(с)

258Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Апр 16, 2020 8:18 pm

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
каждый 6й это все равно много. не может этого быть, чтобы они все были заняты в НЕОБХОДИМЫХдля жизне=обеспечения  сферах. Я подозреваю, что не каждый 6й в нормальное -то аремя работал... Учитывая все население, детей стариков...олигархов

1. Для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности.

Кому: тем, кто работает в организациях, продолжающих функционировать, и чье присутствие на рабочем месте необходимо. Также подходит для сотрудников, чья деятельность связана с передвижениями (например, транспортные и курьерские услуги).

На какой срок: выдается до 30 апреля включительно.

Куда можно ездить: разрешает поездки на работу и обратно, а также служебные разъезды, например, доставку товаров курьерами.

Количество поездок: не ограничено.


2. Для поездок в медицинское учреждение.

Кому: тем, кому нужно посетить медицинское учреждение для получения медицинской помощи.

На какой срок: выдается на 1 день.

Куда можно ездить: пропуск этой категории разрешает поездку в конкретное медицинское учреждение.

Количество выдаваемых пропусков: не ограничено.


3. Для поездок в других личных целях, допустимых при режиме повышенной готовности.

Кому: тем, кому в личных целях (кроме визита в медицинское учреждение) необходимо перемещение по городу на любом виде личного или общественного транспорта. Например, в магазин, на дачу, отвезти продукты или лекарства пожилым родственникам.

На какой срок: выдается на 1 день.

Куда можно ездить: разрешает поездку до места назначения, указанного при оформлении цифрового пропуска, и обратно.
не чаще 2 раз в календарную неделю.

как то так.

259Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 1:37 am

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

Нам всем предстоит испытать естественный отбор, на собственной весьма деликатной шкурке.
Дарвин сука, чо!

260Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 1:52 am

Jedem das seine!

Anonymous
Гость

Коронавирус в застывшем от экономического тупика мире оказался очень кстати. Нельзя ожидать, что он сойдёт через полгода и мир вздохнёт с облегчением и вернётся к прежнему укладу. Если это случится, то самые главные вопросы останутся нерешёнными.

И потому после коронавируса COVID 19 нас ожидают новые эпидемии ещё более заразных и разрушительных вирусов, которые уже созданы и ждут своего часа. Слишком интересный инструмент переустройства мира оказался в руках верхушки человечества, слишком интересные результаты начал давать глобальный эксперимент.

261Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 2:11 am

anw

anw
Гуру
Гуру

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Выводы специалистов опубликованы на ресурсе bioRxiv, публикующем научные материалы.
В ходе эксперимента исследователи нагревали коронавирус до 60 градусов в течение часа, обнаружив, что после такого воздействия некоторые его штаммы все еще были способны размножаться. Часовой нагрев до 60 градусов является стандартным протоколом дезактивации вируса, применяемым в большинстве лабораторий, где исследуют анализы пациентов. При этом полностью дезактивировать коронавирус удалось после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут.

Живучий сволочь

262Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 4:30 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Щас Европа школьников выпустит и они разнесут вирус. Вторая волна пойдет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

263Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:01 am

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

264Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:07 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Щас Европа школьников выпустит и они разнесут вирус. Вторая волна пойдет.
А потом третья, а потом четветая....
А вы чо думали? Что в коопе можно мацать овощи руками, а на рынке вояки просто так около каждого торгаша стоят и закрывают его если ты перешагнул за линию очерченную на расст 2 метра от прилавка.
Или что в школе они не разносят и не болеют, а на качелях в парке или у бабушки тут же переносчики. На работу можно и по домам бухать на здоровье, а в парке шашлычить нельзя. Это все про болезнь, да?
Эта болезнь поражает мозг в первую очередь и превращает людей даж не в скотину. Точно написал изумруд, что скотина даж на уровне инстинктов защищает свой вид. А мы нет.
Из госпиталей выгоняли на безработицу медсестер и санитаров с врачами. Вместо этого в больницах разворачивали врмию. Вы не читаете прессу и сова орет где 70? Там не 70 там 100. В эту хитрую эпидемию 100 проц госпиталей просят безраба и финансирования. 32 проц частных кабинетов на грани банкротств. А военные призванные в госпитали стоят в телеке в охуении и спрашивают а зачем вместо медсестер нас то нагнали? Мы знаем и можем меньше квалиф медперсонала. Вояки стране обошлись дороже, чем врачи.

Дарвин говорите? Нуну.

265Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:09 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я драчистый изумруд пишет:Нам всем предстоит испытать естественный отбор, на собственной весьма деликатной шкурке.
Дарвин сука, чо!
Да не то слово. Дарвин в кубе)

266Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:24 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мне еще во время эпидемии мозга очень-очень понравилось про антибиотики.
Прям все как один отметились, что я ссука дарвин, выпившая за жизнь в швейцарии три раза антибиот, а все ученые с детьми жрут их в каждую простуду. И они и дети. Сразу! Без посева и просева. На глазок.
Вместо того, чтоб пролечить осложнения вирусни у себя и детей сразу, они переведут все в хронь и вуаля. Ты подсажен пожизненно на пожирание антибиотика после каждой простуды.
Резистентность дарвина.)
Выздоравливайте уже головой.
Пора!

267Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:26 am

формат..

Anonymous
Гость

лучше отметьтесь на теме про чулпан хаматову.
пять тем на форуме или больше.
про любовь и тиранию.
про сатановского и то меньше тем.
а вы всё об одном и том же.
а в стране оказывается еще культура.
и главное по телеку.
по ругаемому зомбоящику.
а тут глянь народ то оказывается смотрит зомбоящик.
и нахваливает

268Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:31 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я не смотрю кино, формат.
Посл раз я смотрела вместе с тобой клинта иствуда до середины.
Гран торино по моему называецца.
Мне не интересно.
Я люблю театр, оперу, балет, музыку, футбол и бобслей.

269Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:32 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Лан, Пойду.
Ведите себя хорошо!

270Пик эпидемии впереди - Страница 9 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Апр 17, 2020 5:39 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сгонял в магаз бюджетной сети "Ярче".

Распродажа пасхальных куличей.

Воспаление легких купировал два дна назад у больной.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения