Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 34]

формат..

Anonymous
Гость

я тоже не смотрел.
читаю срач.
зачем терять время на просмотр.
надо сразу переходить к обсуждению.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:Сгонял в магаз бюджетной сети "Ярче".

Распродажа пасхальных куличей.

Воспаление легких купировал два дна назад у больной.
Умничка, Антошкин!
Чтоб и дальше у тебя все купировалось!
Пойду попинаю малышню и испеку куличик.
Да обойдет тебя и твой дом за сто километров кашель ( тут смайлик с сердечками)

формат..

Anonymous
Гость


2Галич театр, оперу, балет, музыку, футбол и бобслей это есть всё здесь на любимом альпфоруме.
да... и цырк еще.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:я тоже не смотрел.
читаю срач.
зачем терять время на просмотр.
надо сразу переходить к обсуждению.

Кулич же у меня. Я вчера не только на рынок, но и алигро метнулась. (Это магаз единственный в котором тарились рестораторы и оптовики)Купила присыпки куличовой и палтуса. Отвезу куличик и рыбку в пасху старому другу монаху. Потом расскажу про военных в этой пещере фараона.
Но если анатольна меня читает, то я знаю, где в жэ есть фуагра круглогодично любая. Приезжай, ирка!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Тони Шоймоши пишет:Сгонял в магаз бюджетной сети "Ярче".

Распродажа пасхальных куличей.

Воспаление легких купировал два дна назад у больной.
Умничка, Антошкин!
Чтоб и дальше у тебя все купировалось!
Пойду попинаю малышню и испеку куличик.
Да обойдет тебя и твой дом за сто километров кашель ( тут смайлик с сердечками)

Год назад дали аппараты НИВЛ и откашливатель. Без них я бы не справился.

Но, основная болезнь печально конечна.

Щас сама может лежа дышать без аппарата. Никому такого не пожелаю.

Будьте здоровы!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:
2Галич театр, оперу, балет, музыку, футбол и бобслей это есть всё здесь на любимом альпфоруме.
да... и цырк еще.
Дык я в курсе)))))
Пойду кулич ставить. И домашку учителям отправлять. Зайду еще Бог даст.

формат..

Anonymous
Гость

если электорат переходит на обсуждение культуры и зулейки с кем она спит и кого предала то надо полагать других проблем больших нет, выходим на плато и дальше будет легче.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Щас Европа школьников выпустит и они разнесут вирус. Вторая волна пойдет.
А потом третья, а потом четветая....
А вы чо думали? Что в коопе можно мацать овощи руками, а на рынке вояки просто так около каждого торгаша стоят и закрывают его если ты перешагнул за линию очерченную на расст 2 метра от прилавка.
Или что в школе они не разносят и не болеют, а на качелях в парке или у бабушки тут же переносчики. На работу можно и по домам бухать на здоровье, а в парке шашлычить нельзя. Это все про болезнь, да?
Эта болезнь поражает мозг в первую очередь и превращает людей даж не в скотину. Точно написал изумруд, что скотина даж на уровне инстинктов защищает свой вид. А мы нет.
Из госпиталей выгоняли на безработицу медсестер и санитаров с врачами. Вместо этого в больницах разворачивали врмию. Вы не читаете прессу и сова орет где 70? Там не 70 там 100. В эту хитрую эпидемию 100 проц госпиталей просят безраба и финансирования. 32 проц частных кабинетов на грани банкротств. А военные призванные в госпитали стоят в телеке в охуении и спрашивают а зачем вместо медсестер нас то нагнали? Мы знаем и можем меньше квалиф медперсонала. Вояки стране обошлись дороже, чем врачи.

Дарвин говорите? Нуну.

Не надо с больной головы на здоровую.Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893
Это не сова орёт, а нескудоумная ежедневно истерит на форуме, придумывая какие-то цифры.)
Только подтвердить никак не может, как бы не пыжилась.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Мне еще во время эпидемии мозга очень-очень понравилось про антибиотики.
Прям все как один отметились, что я ссука дарвин, выпившая за жизнь в швейцарии три раза антибиот, а все ученые с детьми жрут их в каждую простуду. И они и дети. Сразу! Без посева и просева. На глазок.
Вместо того, чтоб пролечить осложнения вирусни у себя и детей сразу, они переведут все в хронь и вуаля. Ты подсажен пожизненно на пожирание антибиотика после каждой простуды.
Резистентность дарвина.)
Выздоравливайте уже головой.
Пора!

Это где же такое было?
Пруф будет?
Или опять бла-бла-бла? Пик эпидемии впереди - Страница 10 1485540604

Сколько можно врать и истерить?
Уже действительно пора бы что-то с головой делать.)



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 17 Апр - 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

мы уже давно выяснили, что Женева - это параллельная реальность.
Не забивай голову.

У нас, на неметчине и антибиотики выписывают, и очередей 7ми часовых в госпитале быть не может. (а были бы, никто бы не стал сидеть, в машину и до следующего госпиталя. Делов-то)


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я ранее не дождалась инфы об использовании Германией метода случайной выборки относительно тестирования населения, но сейчас сама нашла. Они действительно это делают! Я в очередной раз вижу, что немцы ведут себя грамотнее всех в данной ситуации:

"Гангельтское чудо": в Германии тоже ищут и вырабатывают коллективный иммунитет
В Германии сейчас пытаются хотя бы примерно выяснить, какой процент населения ФРГ уже переболел бессимптомно коронавирусом SARS-CoV-2, не зная об этом.
В начале апреля ученые и студенты Мюнхенского университета при поддержке полиции начали исследование в Мюнхене. Жителям города предлагают добровольно сдать кровь, чтобы узнать, есть ли у них антитела к COVID-19. До конца апреля должны быть собраны первые 4,5 тысячи анализов.
Тестируемые выбраны случайно, адреса генерирует компьютер. Это должно обеспечить репрезентативность исследования, цель которого - выяснить, какова доля тех, кто уже переболел, не подозревая об этом, и узнать в какой мере в Мюнхене формируется коллективный иммунитет. Его еще называют популяционным иммунитетом, иммунитетом толпы, стадным иммунитетом - это эффект сопротивления инфекции в обществе, часть которого имеет к вирусу личный иммунитет. Но, в отличие от Швеции, Германия не стремилась выработать этот коллективный иммунитет путем пассивного ожидания, когда большая часть населения переболеет. "

Подробнее: https://www.newsru.com/world/17apr2020/germany_covid_exception.html

https://www.dw.com/ru/тест-на-антитела-к-covid-19-как-в-германии-ищут-коллективный-иммунитет/a-53042183



Последний раз редактировалось: CAP (Пт 17 Апр - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:мы уже давно выяснили, что Женева - это параллельная реальность.
Не забивай голову.

У нас, на неметчине и антибиотики выписывают, и очередей 7ми часовых в госпитале быть не может. (а были бы, никто бы не стал сидеть, в машину и до следующего госпиталя. Делов-то)

Не. Это у каждого человека своя личная параллельная реальнось.
Если у чела проблемы везде и со всеми: врачами, соседями, учителями, тренерами, и даже в медсестер этот чел умудряется запустить парацетамолом, то это не проблема Женевы.(ИМХО)

А все эти распальцовки, о том , что все, кто закупается в мигро-коопах едят всё равно, что с мусорки.)))
Или рассказы о плебсе, покупающем мясо в суперкетах в пластиковой упаковке?
И только наша нескудоумная» покупает овощи только на рынке))) и мясо только в мясной лавке.

А? Каково? Пальцы веером.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 17 Апр - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-вирус шагает по РФ!


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

сообщение

Anonymous
Гость

сова жжет парацитомолом не по децки

Сова

Сова
Гуру
Гуру

сообщение пишет:сова жжет парацитомолом не по децки
Не, это сова только разминается.Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 17 Апр - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

клавиатурный спортсмен

Anonymous
Гость

О!Спорт! ты Мир! Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Я ранее не дождалась инфы об использовании Германией метода случайной выборки относительно тестирования населения, но сейчас сама нашла. Они действительно это делают! Я в очередной раз вижу, что немцы ведут себя грамотнее всех в данной ситуации:

"Гангельтское чудо": в Германии тоже ищут и вырабатывают коллективный иммунитет
В Германии сейчас пытаются хотя бы примерно выяснить, какой процент населения ФРГ уже переболел бессимптомно коронавирусом SARS-CoV-2, не зная об этом.
В начале апреля ученые и студенты Мюнхенского университета при поддержке полиции начали исследование в Мюнхене. Жителям города предлагают добровольно сдать кровь, чтобы узнать, есть ли у них антитела к COVID-19. До конца апреля должны быть собраны первые 4,5 тысячи анализов.
Тестируемые выбраны случайно, адреса генерирует компьютер. Это должно обеспечить репрезентативность исследования, цель которого - выяснить, какова доля тех, кто уже переболел, не подозревая об этом, и узнать в какой мере в Мюнхене формируется коллективный иммунитет. Его еще называют популяционным иммунитетом, иммунитетом толпы, стадным иммунитетом - это эффект сопротивления инфекции в обществе, часть которого имеет к вирусу личный иммунитет. Но, в отличие от Швеции, Германия не стремилась выработать этот коллективный иммунитет путем пассивного ожидания, когда большая часть населения переболеет. "

Подробнее: https://www.newsru.com/world/17apr2020/germany_covid_exception.html

https://www.dw.com/ru/тест-на-антитела-к-covid-19-как-в-германии-ищут-коллективный-иммунитет/a-53042183
Спасибо, САР!
А у нас что,? не попадалось тебе?
У нас озвучивают цифру 3% естественно иммунизированных?



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 17 Апр - 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:Я ранее не дождалась инфы об использовании Германией метода случайной выборки относительно тестирования населения, но сейчас сама нашла. Они действительно это делают! Я в очередной раз вижу, что немцы ведут себя грамотнее всех в данной ситуации:

"Гангельтское чудо": в Германии тоже ищут и вырабатывают коллективный иммунитет
В Германии сейчас пытаются хотя бы примерно выяснить, какой процент населения ФРГ уже переболел бессимптомно коронавирусом SARS-CoV-2, не зная об этом.
В начале апреля ученые и студенты Мюнхенского университета при поддержке полиции начали исследование в Мюнхене. Жителям города предлагают добровольно сдать кровь, чтобы узнать, есть ли у них антитела к COVID-19. До конца апреля должны быть собраны первые 4,5 тысячи анализов.
Тестируемые выбраны случайно, адреса генерирует компьютер. Это должно обеспечить репрезентативность исследования, цель которого - выяснить, какова доля тех, кто уже переболел, не подозревая об этом, и узнать в какой мере в Мюнхене формируется коллективный иммунитет. Его еще называют популяционным иммунитетом, иммунитетом толпы, стадным иммунитетом - это эффект сопротивления инфекции в обществе, часть которого имеет к вирусу личный иммунитет. Но, в отличие от Швеции, Германия не стремилась выработать этот коллективный иммунитет путем пассивного ожидания, когда большая часть населения переболеет. "

Подробнее: https://www.newsru.com/world/17apr2020/germany_covid_exception.html

https://www.dw.com/ru/тест-на-антитела-к-covid-19-как-в-германии-ищут-коллективный-иммунитет/a-53042183
Спасибо, САР!
А у нас что, не попадалось тебе!
У нас озвучивают цифру 3% естественно иммунизированных?
Я не видела инфу, чтобы у нас такое исследование проводили, и цифру не видела, но если ты встречала, кинь линк, плиз, я пороюсь дальше, может чего и наковыряю. Хотя могли бы и тоже провести, ресурсы есть.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Спасибо, САР!
А у нас что, не попадалось тебе!
У нас озвучивают цифру 3% естественно иммунизированных?
Я не видела инфу, чтобы у нас такое исследование проводили, и цифру не видела, но если ты встречала, кинь линк, плиз, я пороюсь дальше, может чего и наковыряю. Хотя могли бы и тоже провести, ресурсы есть.

Это же должны тестировать добровольцев на наличие антител в крови?
Я не знаю, уже наладили метод или в процессе?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Я не видела инфу, чтобы у нас такое исследование проводили, и цифру не видела, но если ты встречала, кинь линк, плиз, я пороюсь дальше, может чего и наковыряю. Хотя могли бы и тоже провести, ресурсы есть.

Это же должны тестировать добровольцев на наличие антител в крови?
Я не знаю, уже наладили метод или в процессе?
Там во второй ссылке на Дойче Велле, есть описание краткое методологии. Они в процессе запуска, уже что-то провели, планируют в течение года делать. Да, тестируются добровольцы, и, как я и предполагала, адреса выбираются в программе случайным методом, потом по адресам пускают студентов-медиков в сопровождении полиции. Конечно, будут отказы, но если грамотно будут работать с выборкой (а я в немцев верю))), то они примерной репрезентативности достигнут.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Это же должны тестировать добровольцев на наличие антител в крови?
Я не знаю, уже наладили метод или в процессе?
Там во второй ссылке на Дойче Велле, есть описание краткое методологии. Они в процессе запуска, уже что-то провели, планируют в течение года делать. Да, тестируются добровольцы, и, как я и предполагала, адреса выбираются в программе случайным методом, потом по адресам пускают студентов-медиков в сопровождении полиции. Конечно, будут отказы, но если грамотно будут работать с выборкой (а я в немцев верю))), то они примерной репрезентативности достигнут.
Молодцы, что скажешь.
Заодно и соберут данные, как долго концентрация антител у иммунизированных сохраняется в крови. И есть ли смысл вообще в производстве вакцины.

Мы вчера как раз на работе обсуждали.
Многие хотели бы провериться на антитела, потому что в январе-феврале какой-то вирус гулял по лаборатории.Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

джейн пишет:у нас в аптеках пропал таленол..основа американской демократии. таленол ето американский аналог парацетомола ...пропал напроч. добываем где можем ..как колбасу в период застоя в ссср.


а почему рыночно не поднимут цену и тем самым не сбалансируют спрос и предложение?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
джейн пишет:у нас в аптеках пропал таленол..основа американской демократии. таленол ето американский аналог парацетомола ...пропал напроч. добываем где можем ..как колбасу в период застоя в ссср.


а почему рыночно не поднимут цену и тем самым не сбалансируют спрос и предложение?

Дело же не в том, что препарат копейки стоит, а в том, что его уже нет.
Раскупили.
Люди боятся остаться один на один с болезнью.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:


а почему рыночно не поднимут цену и тем самым не сбалансируют спрос и предложение?

Дело же не в том, что препарат копейки стоит, а в том, что его уже нет.
Раскупили.
Люди боятся остаться один на один с боезнью.


сова, ты прям марскист какой то. Спрос на любой ресурс (буквально на любой) который вообще может быть куплен - всегда можно отрегулировать ценой. Это блин лет 50 уже Карл Поппер и фон Хайек объяснили благодарному человечеству. Мало парацетамола  - не вопрос 5000 $ упаковка и он появится в аптеке. Скупают по 5 тыщ - сделай по 50 тыщ. Всегда есть цена отсечения. Всегда!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

про 5 тыщ это я гиперболически так сказать. Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893 можно более тонко настроить

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:

Дело же не в том, что препарат копейки стоит, а в том, что его уже нет.
Раскупили.
Люди боятся остаться один на один с боезнью.


сова, ты прям марскист какой то. Спрос на любой ресурс (буквально на любой) который вообще может быть куплен - всегда можно отрегулировать ценой. Это блин лет 50 уже Карл Поппер и фон Хайек объяснили благодарному человечеству. Мало парацетамола  - не вопрос 5000 $ упаковка и он появится в аптеке. Супают по 5 тыщ - сделай по 50 тыщ. Всегда есть цена отсечения. Всегда!
Ну если за 5 тыщ сделать, тогда, наверное будет лежать в аптеках.)))
рЭволюциооно настроенные массы в этом случае снесут и аптеки и фарму.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:про 5 тыщ это я гиперболически так сказать. Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893 можно более тонко настроить
На меня именно цифра 5 тыщ подействовала.Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893
У нас парацетамол стоит пару франков, совсем не деньги.
Представила, что подняли цену в 5(!!!) раз, куплю ли я упаковку за 10 франков.
Да, куплю, а может и две куплю. Так и за 2 франка я только 2 упаковки купила.Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:про 5 тыщ это я гиперболически так сказать. Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893 можно более тонко настроить
На меня именно цифра 5 тыщ подействовала.Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893
У нас парацетамол стоит пару франков, совсем не деньги.
Представила, что подняли цену в 5(!!!) раз, куплю ли я упаковку за 10 франков.
Да, куплю, а может и две куплю. Так и за 2 франка я только 2 упаковки купила.Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Сова ты человек с высшим образованием и как я понимаю серьезного умственного труда - мозг в принципе развит и на большинство вызовов реагирует несколько сложнее чем мозг рядового потребителя. Но пусть не 10, пусть 20 франков. Он же будет по прежнему доступен какой то части? Ну кое кого отсечет - спишем в сопутствующие потери. Но система продолжит нормальное балансирование между спросом и предложением. Более того - у производителя появится дополнительный стимул к наращиванию производства. Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893)) Меня в эту сторону мысли повернула реплика Джейн "как колбаса в СССР" Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893 А там в СССР всего и делов то было - поиграть чуть с ценой.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ПонялаПик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Ладно. Пойду дом убирать.
Всем хорошего дня и крепкого здоровья!Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:ПонялаПик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Ладно. Пойду дом убирать.
Всем хорошего дня и крепкого здоровья!Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Спасибо. Сама тоже будь здорова! Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения