Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 34]

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:
Европеец пишет:Хз. В Словакии тоже одни цыгане с коронавирусом в больницах.

потому что халява. ну а у всех остальных пейзан уже вирус подкожно. так что йоврик запасай самогон и ставь бутыли рядом со своей циновкой. как ослабеешь так хотя бы чтобы то лекарства мог дотянуться

Я подожду пока тебя под ИВЛ отнесут.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пошлите уже Харламповичу из Словакии транквилизаторов. Иначе он от страха умрёт раньше, чем от вируса.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

koalizia пишет:Во Франции все путем, вышли на плато. На сегодня в больницах 30610 против 31190
2 дня назад. В реанимации 5744 против 6027, умерших за последний день 395. После
11 мая будет постепенный выход из карантина.


В Германии с 4 мая

формат

формат
Гуру
Гуру

а в швейцарии когда выходят с карантина?
у нас песков допускает выход на плато на следущей недели.
как сговорились.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

формат пишет:а в швейцарии когда выходят с карантина?
у нас песков допускает выход на плато на следущей недели.
как сговорились.

Песков мудак.

Вы на плато выйдете с 10 го мая по 14 мая.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

свисландер

Anonymous
Гость

формат пишет:а в швейцарии когда выходят с карантина?
Некоторые послабления начнутся с понедельника, но совсем небольшие, типа разрешат работать парикмахерам...

формат

формат
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
формат пишет:а в швейцарии когда выходят с карантина?
у нас песков допускает выход на плато на следущей недели.
как сговорились.

Песков мудак.

Вы на плато выйдете с 10 го мая по 14 мая.

он всего лишь допускал.
но наверно исходил из какой-то информации не с местного форума.
у нас это еще связано с большой политикой.
не словакия.



Последний раз редактировалось: формат (Вс 19 Апр - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)

формат

формат
Гуру
Гуру

свисландер пишет:
формат пишет:а в швейцарии когда выходят с карантина?
Некоторые послабления начнутся с понедельника, но совсем небольшие, типа разрешат работать парикмахерам...
степ бай степ значит.
Галич улетит и тема заглохнет

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

свисландер пишет:
формат пишет:а в швейцарии когда выходят с карантина?
Некоторые послабления начнутся с понедельника, но совсем небольшие, типа разрешат работать парикмахерам...
Шесть кпп на границ открывают с пнд. Цырюльни не заразны. И массажные салоны. Вся зараза в библиотеке и музее, свиссландер.
Там очаги заражения коронавирусом.
Ну и на ушко. Летом никто никуда не едет. У каво остануцца деньги, те будут поднимать местный туризм и откльный бизнес. Ему трудно. Букируйте горы и овраги.
Меня остановили от ныряния в оупенвотер типа в свисс чистейшее озеро за олимпийской медалью конфиденты-врачи. Там и короны, и брильянты с изумрудами. Лучше клещ такой тупой с барелиозом и потом под душ.

Ну и еще на ушко мне нашептали, что кол во инфарктников и инсультников за период ковидушки резко пошло на спад. И эта цифра стояла неменяемая как александрийский столп несколько десятилетий. Инфарктников - минус 30 проц, инсультников - минус 20. И это не смерти. Это обращения к врачам и врачи их лечили и лечили неплохо. Сейчас они охреневают и оч просят к ним придти чтоб жить дальше, а не поплнить бессмертный полк ковидчиков.
Мораль той басни: ковид убивает. В основном по прежнему голову. Не бойтесь гриппа. Если давление и серчишко шалит - звоните врачам.

Всех с праздником.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
свисландер пишет:
Некоторые послабления начнутся с понедельника, но совсем небольшие, типа разрешат работать парикмахерам...
степ бай степ значит.
Галич улетит и тема заглохнет
Причем первым самолетом.
А женеву откроют первой.;)
Буш грибы собирать вместе со свисс народом)
И слушать песню валенки. Смиряет)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

В общем если у вас сердце или диабет, то вам от коронавируса большой большой привет!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
свисландер пишет:
Некоторые послабления начнутся с понедельника, но совсем небольшие, типа разрешат работать парикмахерам...
Шесть кпп на границ открывают с пнд. Цырюльни не заразны. И массажные салоны. Вся зараза в библиотеке и музее, свиссландер.
Там очаги заражения коронавирусом.
Ну и на ушко. Летом никто никуда не едет. У каво остануцца деньги, те будут поднимать местный туризм и откльный бизнес. Ему трудно. Букируйте горы и овраги.
Меня остановили от ныряния в оупенвотер типа в свисс чистейшее озеро за олимпийской медалью конфиденты-врачи. Там и короны, и брильянты с изумрудами. Лучше клещ такой тупой с барелиозом и потом под душ.

Ну и еще на ушко мне нашептали, что кол во инфарктников и инсультников за период ковидушки резко пошло на спад. И эта цифра стояла неменяемая как александрийский столп несколько десятилетий. Инфарктников - минус 30 проц, инсультников - минус 20. И это не смерти. Это обращения к врачам и врачи их лечили и лечили неплохо. Сейчас они охреневают и оч просят к ним придти чтоб жить дальше, а не поплнить бессмертный полк ковидчиков.
Мораль той басни: ковид убивает. В основном по прежнему голову. Не бойтесь гриппа. Если давление и серчишко шалит - звоните врачам.

Всех с праздником.
Австрия обещается уже летом туристов с определенных стран принять, только там те же горы только в профиль. Я уже утром в семье обсуждала хотя бы отель с выходом к озеру тут забукиоовать, чтоб хоть некая иллюзия была отдыха.Но я такие только в Тичино знаю. Где еще тут есть?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и как чел, у которого ковид закончится завтра докладаю.
Денег в самой богатой стране мира после ковида дежать толпу и показывать ей кино в интернете - месяцев на 9. Если вы не пойдете полоть свеклу сами, то вас заставят.
Пока ваши деньги оставят в свисс экономике до конца года не выпустив вас в отпуск и во францию за фуагррй. Покупать надо бодро и радостно. Для экономики полезно, если вы крепко забухаете всем семейством. Рестошки незаразные откроют оч скоро. Ковид канеш заражает в ресто, но экономика важнее. В конце пойдет школа, институты и музэй. Гимназии вашим детям в ближ врем не понадобится. Высшее тож мешает при прополке свеклы и перемешивании в бочке пенициллина.
Все хорошо.
Это просто надо принять. Ничо страшнова. Просто ковид)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Шесть кпп на границ открывают с пнд. Цырюльни не заразны. И массажные салоны. Вся зараза в библиотеке и музее, свиссландер.
Там очаги заражения коронавирусом.
Ну и на ушко. Летом никто никуда не едет. У каво остануцца деньги, те будут поднимать местный туризм и откльный бизнес. Ему трудно. Букируйте горы и овраги.
Меня остановили от ныряния в оупенвотер типа в свисс чистейшее озеро за олимпийской медалью конфиденты-врачи. Там и короны, и брильянты с изумрудами. Лучше клещ такой тупой с барелиозом и потом под душ.

Ну и еще на ушко мне нашептали, что кол во инфарктников и инсультников за период ковидушки резко пошло на спад. И эта цифра стояла неменяемая как александрийский столп несколько десятилетий. Инфарктников - минус 30 проц, инсультников - минус 20. И это не смерти. Это обращения к врачам и врачи их лечили и лечили неплохо. Сейчас они охреневают и оч просят к ним придти чтоб жить дальше, а не поплнить бессмертный полк ковидчиков.
Мораль той басни: ковид убивает. В основном по прежнему голову. Не бойтесь гриппа. Если давление и серчишко шалит - звоните врачам.

Всех с праздником.
Австрия обещается уже летом туристов с определенных стран принять, только там те же горы только в профиль. Я уже утром в семье обсуждала хотя бы отель с выходом к озеру тут забукиоовать, чтоб хоть некая иллюзия была отдыха.Но я такие только в Тичино знаю. Где еще тут есть?
Аккуратнее с озерами, джонс. Реактивы доя очистки воды тож везли из китая. Их дефицит, а врачишек надо из банкротства вытянуть. Вторая и третья волна пойдет уже по частным кабинетам. Букируйся. Я только в хлорку и летом на пианино играть. Наверстывать карантин.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

А вообще, вот все страны захлопнулись, А как будет происходить типа открытие границ? По биллатеральным соглашениям? Вот например Куба, она ж с туризму живет и дача для канадцев, как для россиян турция. Она будет принимать? А сингапур? И там и там нормально в июле.

формат

формат
Гуру
Гуру

дубль



Последний раз редактировалось: формат (Пн 20 Апр - 10:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
Австрия обещается уже летом туристов с определенных стран принять, только там те же горы только в профиль. Я уже утром в семье обсуждала хотя бы отель с выходом к озеру тут забукиоовать, чтоб хоть некая иллюзия была отдыха.Но я такие только в Тичино знаю. Где еще тут есть?
Аккуратнее с озерами, джонс. Реактивы доя очистки воды тож везли из китая. Их дефицит, а врачишек надо из банкротства вытянуть. Вторая и третья волна пойдет уже по частным кабинетам. Букируйся. Я только в хлорку и летом на пианино играть. Наверстывать карантин.
я боюсь, нашу хлорку (там и закрытый и на открытом воздухе) не откроют. Если б не дети, вообще б голову не ломала, просидела бы дома, с получасовым выбегом. Но вандерн больше не прокатит, исчерпали за помледние недели. Они сегодня будучи в маленьком красиаом городке, сказали, что хотят там жить.

koalizia

Anonymous
Гость

Инфа по Франции, сегодня выступал премьер-министр. Выход из карантина очень плавный, при этом будут массово тестироваться НА НАЛИЧИЕ вируса, а НЕ антител, те, у кого ЕСТЬ симптомы. Этих людей будут изолировать или у них дома, а тогда и всех родственников, или в отелях. Про летний отпуск за границей можно забыть. Маски будут обязательны в общественном транспорте. Университеты откроются не раньше сентября, со школами будут смотреть по регионам. Со школами проблема: если дети не в школе, родители должны с ними сидеть дома и не могут работать. Такой проблемы нет со студентами, так что до осени я спокоен.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:А вообще, вот все страны захлопнулись, А как будет происходить  типа открытие границ? По биллатеральным соглашениям? Вот например Куба, она ж с туризму живет и дача для канадцев, как для россиян турция. Она будет принимать? А  сингапур? И там и там нормально в июле.
Слушай, тут мы в хорошем положении. Мы тож оч сильно зависим от открытых границ. Но оч много стран тип Мощнейших экономик ЕС и Россия не зависят от открытых границ вааще. Им надо свои деньги оставить внутри страны. И их границы будут точно закрыты. Франция предупредила седня, что ни одной копейки не покинет страну пока не заработает экономика. Наши не могут пойти против ЕС. Нас тож придерживают за одно место. Плюс подушка у нас денежная пышная и мягкая. Мы будем играть по правилам больших игроков. Нам придет циркуляр и мы по нему смонтируем картинку в тырнете. Грустно, но это так. Пусть они договоряцца наверху. Пока все договорились отправить электорат гулять по лесу и попробовать простимулировать экономику внутренними резервами. А дальше будем посмотреть.

koalizia

Anonymous
Гость

Галич, мы в этом году впервые лет за 10 можем отдохнуть во Франции. Заколебали эти вечные поездки с перелетами на самолетах. Моя жена в принципе до фига зарезервировала и в Сицилии, и в Испании, и во Франции. НО: мы всегда это делаем через букинг. ком с бесплатной аннуляцией. Сицилия уже аннулирована, на очереди Испания. А в родной Франции резервации на юге в глухих департаментах, виллы с бассейнами. Пик эпидемии впереди - Страница 17 2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Аккуратнее с озерами, джонс. Реактивы доя очистки воды тож везли из китая. Их дефицит, а врачишек надо из банкротства вытянуть. Вторая и третья волна пойдет уже по частным кабинетам. Букируйся. Я только в хлорку и летом на пианино играть. Наверстывать карантин.
я боюсь, нашу хлорку (там и закрытый и на открытом воздухе) не откроют. Если б не дети, вообще б голову не ломала, просидела бы дома, с получасовым выбегом. Но вандерн больше не прокатит, исчерпали за помледние недели.  Они сегодня будучи  в маленьком красиаом городке, сказали, что хотят там жить.  
Ну что делать, Джонс?
Моя сказала в прош выходные, что под расстрелом больше в лес не пойдет никогда. И теперь только пролож маршрут 5 км с папой насильный один и тот же. И это кардио и никакой не отдых. Плаванья нет, а форму держать надо иначе совсем плохо будет. После бункера папиного бегут. Типа так надо.

Но у меня границы завтра откроют и приедут все ее учителя любимые и мы продержимся пока россия не откроется. Деньги у меня есть и билет есть улететь в Москву. Сижу и прошу Бога, чтоб в России все до июля открылось. Это все мои чаяния на лето. И там я останусь до сентября. Но эт уже от меня не зависит. С тем что она не поплывет она смирилась. Попросила убрать танцы из он лайна мягко и деликатно чтоб старушки не обиделись. Сказала что он лайн висящий пусть останется от нее подальше.

Есть еще музеи у нас с тобой. Моя оч хочет к чаплину в монтре. Мы не были во фрибурге. Отдам денег в черную друзьям- учителям. Посмотрим. У меня каникулы с 25 мая и это канеш жесть.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Галич, мы в этом году впервые лет за 10 можем отдохнуть во Франции. Заколебали эти вечные поездки с перелетами на самолетах. Моя жена в принципе до фига зарезервировала и в Сицилии, и в Испании, и во Франции. НО: мы всегда это делаем через букинг. ком с бесплатной аннуляцией. Сицилия уже аннулирована, на очереди Испания. А в родной Франции резервации на юге в глухих департаментах, виллы с бассейнами. Пик эпидемии впереди - Страница 17 2706675327
Ну дык да, коалиция.
Все ресурсы на внутр рынок.
Я оч люблю французов и оч не люблю францию и даж бесплатно туда не поеду больше. Не хочу и не мое совсем. Поэтому наслаждайтесь! Пусть все у вас получится с экономикойПик эпидемии впереди - Страница 17 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Инфа по Франции, сегодня выступал премьер-министр. Выход из карантина очень плавный, при этом будут массово тестироваться НА НАЛИЧИЕ вируса, а НЕ антител, те, у кого ЕСТЬ симптомы. Этих людей будут изолировать или у них дома, а тогда и всех родственников, или в отелях. Про летний отпуск за границей можно забыть. Маски будут обязательны в общественном транспорте. Университеты откроются не раньше сентября, со школами будут смотреть по регионам. Со школами проблема: если дети не в школе, родители должны с ними сидеть дома и не могут работать. Такой проблемы нет со студентами, так что до осени я спокоен.
У нас студенты тоже будут сидеть до осени.
Выпустят их только после каникул, но будут сдавать экзамены.
Интересно, как это будет организовано?

Младших школьников собираются уже 11 мая выпустить. Со средними и старшими школьниками пока не понятно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

koalizia

Anonymous
Гость

С экзаменами много вариантов. Первый-провести экзамены онлайн, через интернет. Нереализуемо: если у студента нет дома компьютера, он не сможет. Значит, неравенство возможностей и суды против университетов. Второй: принять за окончательные оценки предметов второго семестра оценки ПРОМЕЖУТОЧНЫХ экзаменов, которые во Франции проводятся в середине семестра, их УСПЕЛИ провести.
Это наиболее вероятный вариант. Есть еще вариант ВСЕМ зачесть второй семестр, и годовой результат будет зависеть от первого семестра, где все прошло как надо.
По поводу школьников: выпускной экзамен лицеев- баккалореа- отменен. Диплом будут давать по совокупности оценок в лицее в течение года. Как-то так.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

И как быть бедным юристам, у которых вообще только ОДНА сессия в году и она летом.... Правда, с трудом представляю студента, у которого нет компа и интернета. Пока сессия перенесена на август-сентябрь.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у нас сказали школьникамУ кого нет компьюиеров, будут давать помошь. А про студентов не говорили. У моего кстати, сломался...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

koalizia

Anonymous
Гость

Во Франции университеты-это высшие учебные заведения для народа. Я знаю, что у многих моих студентов только айфоны позволяют соединяться с интернетом. У университетов нет денег, чтобы купить комп или даже айпад каждому студенту. Да вообще, наша администрация пыталась связаться со студентами в условиях карантина. Смогла связаться только с 27 процентами! Остальные просто куда-то исчезли. Многие студенты потеряли временную работу и им просто не хватает денег на жратву. Кто-то ухаживает за больными родственниками. Просто песец.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:И как быть бедным юристам, у которых вообще только ОДНА сессия в году и она летом.... Правда, с трудом представляю студента, у которого нет компа и интернета. Пока сессия перенесена на август-сентябрь.
Думаю, будут сдавать обычным способом.
Нашим вроде сказали, что на осень переносить не будут.
Будут готовиться к экзаменам дома.
Хорошо бы, чтобы к концу мая ещё и библиотеки открыли.



Последний раз редактировалось: Сова (Вс 19 Апр - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Здесь в гимназии наличие ноута является обязательным. Те, кто доходит до универа, ноуты, думаю, имеют. Но есть возможность стипендии, если в семье очень низкий доход, возможно, и ноут помогут купить.

свисландер

Anonymous
Гость

Галич пишет:Но у меня границы завтра откроют и приедут все ее учителя любимые и мы продержимся пока россия не откроется.
Можно по подробнее на счет "границы откроются". Я ничего такого не заметил, через границу и так можно было ездить, если кому по делам надо. А кому не надо, того не пускали и, как я понимаю, пока пускать не планируют.

Те несколько мелких таможен, которые ты упомянула, будут открыты только по паре часов утром и вечером, чтобы народу на работу из Франции было удобней добираться.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения