Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 34]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Наш сапплай чэйн попал в среду с аппендицитом по срочному в больницу, позавчера не вышел на связь. С ним все нормально, прооперировали,но не сидел  бы в «бункере» по похоже 15 часов, может и обошлось бы. Я начинаю в 6.30 он уже он лайн, вечером тож похож до 11, не знаю. А почему, потому что нужно заказать, изменить изза изменившихся обстоятельств, все от активных веществ до слотов на производство  и упаковку, ага они аутсорсены, чтобы выполнить поставки по договорам и деньги сюда поинести, пока еще дают по миру, может и перестанут. А в том числе и с этих денег, с них в том числе а не только с них, подчеркиваю, весь банкет, не только наши зарплаты и наши налоги, но и пособия 30 процентов сидящих на карантине. К чему это, за так ничего в этом мире не бывает, если кому то удобно, то кому то очень не очень. И да, обстоятельства бывают, что надо впрячься. Но надо выплывать из этих обстоятельств.
Фарма в диком плюсе нам написали в газетах за первый квартал. На вась вся надежда, Джонс. И на банки. Креди свисс поблагодарил правительство за ковид. В результате этой спецоперации он постоянно перекредитовывает средний и мелкий бизнес, завязывая их покрепче в долгах. Сказали прекрасные цифры! Никого не уволим пока нам будут держать эту ситуацию с перекредитом доя среднего и малого бизнеса. Так что сиди в бункере. Хоть дети голодными не остануцца.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

8h30
Appel national de syndicats d'étudiants inquiets de leur situation
Des collectifs et syndicats d'étudiants à Genève, Neuchâtel et Lausanne ont lancé vendredi un appel national.

Ils s’opposent à la gestion de la crise par les universités et les hautes écoles suisses et demandent que les crédits de tous les cours dans lesquels sont engagés les étudiants soient validés.

На всяк случай все равно никто не читает, но вчера студенты вопили в нашей национальной газете, рассказывая про их ситуацию. Сегодня одной строкой новость, что синдикат студентов женевы, невшателя и лозанны подал жалобу федералам о разруливании кризиса универами и просит разобрацца. Призывают нацию не остаться равнодушными к их ситуации.

Ну и медсестры, уволенные за то что не хотели работать и врачи. Они так не хотели работать, что синдикаты врачей, которых тупо разогнали, пытались вернуть свою медицину в нормальное русло и трепали федералов тож всеми возможными синдикатами. И я тож ссылы давала и тож мне орали чо т про дарвина и рассказывали про какой то праксис в какой то деревне.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

понятно, что каждый кулик со своей кочки судит)))

Дапустим, что в Швейцарии эпидемии не было. Даже упустим причины почему так случилось А именно - воремя принятые меры и достаточное количество тестов, за что швецврской форму и медицине надо в ножки покланятся, а не слюной брызгать)))

Но экономика мировая упала не из-за швейцарского локдауна, а из=за амеиканского, китайского, нашего, тоесть ОБЩЕГО. А отрицать наличие панемии хоть щвейцарцы хоть шведы, хоть буркина фосо могут конечно, но .... это по меньшей мере взгляд из бункера. А по большей - вам кажется что это ваш карантин вам жизнь осложнил, а это не так. Это наш lol!

Везде соломку не расстелишь. Соломы не хватит


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

  боюсь    стесняюсь спросить про самолеты в наше сложное время..
летают или нет.

формат

формат
Гуру
Гуру

космос пока работает.
Грузовой корабль «Прогресс МС-14» пристыковался к МКС

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:Наш сапплай чэйн попал в среду с аппендицитом по срочному в больницу, позавчера не вышел на связь. С ним все нормально, прооперировали,но не сидел  бы в «бункере» по похоже 15 часов, может и обошлось бы. Я начинаю в 6.30 он уже он лайн, вечером тож похож до 11, не знаю. А почему, потому что нужно заказать, изменить изза изменившихся обстоятельств, все от активных веществ до слотов на производство  и упаковку, ага они аутсорсены, чтобы выполнить поставки по договорам и деньги сюда поинести, пока еще дают по миру, может и перестанут. А в том числе и с этих денег, с них в том числе а не только с них, подчеркиваю, весь банкет, не только наши зарплаты и наши налоги, но и пособия 30 процентов сидящих на карантине. К чему это, за так ничего в этом мире не бывает, если кому то удобно, то кому то очень не очень. И да, обстоятельства бывают, что надо впрячься. Но надо выплывать из этих обстоятельств.
Фарма в диком плюсе нам написали в газетах за первый квартал. На вась вся надежда, Джонс. И на банки. Креди свисс поблагодарил правительство за ковид. В результате этой спецоперации он постоянно перекредитовывает средний и мелкий бизнес, завязывая их покрепче в долгах. Сказали прекрасные цифры! Никого не уволим пока нам будут держать эту ситуацию с перекредитом доя среднего и малого бизнеса. Так что сиди в бункере. Хоть дети голодными не остануцца.
так мне не сесть в бункер, хотя он на той же лесничной клетке, у меня дети либо на голове, либо в планшетах, отчего у меня вчера уже слеза скатилась и я в лес бегом почти в темноту, полчаса и все хорошо прекрасная маркиза, на два часа, потом эффект уходит. Вот сейчес позанималась, пока прилив есть потащу всех куда нибудь.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:понятно, что каждый кулик со своей кочки судит)))

Дапустим, что в Швейцарии эпидемии не было. Даже упустим причины почему так случилось А именно - воремя принятые меры и достаточное количество тестов, за что швецврской форму и медицине надо в ножки покланятся, а не слюной брызгать)))

Но экономика мировая упала не из-за швейцарского локдауна, а из=за амеиканского, китайского, нашего, тоесть ОБЩЕГО. А отрицать наличие панемии хоть щвейцарцы хоть шведы, хоть буркина фосо могут конечно, но .... это по меньшей мере взгляд из бункера. А по большей - вам кажется что это ваш карантин вам жизнь осложнил, а это не так. Это наш  lol!

Везде соломку не расстелишь. Соломы не хватит

именно, про кочки, поэтому я не комментировала. Кочка каждого здесь видна как на ладони.. Снятие мер раньше существенно облегчило бы ситуацию, как то школы с 27 или зотя бы 4, как то гарантия открытия продленок, ее еще нет, но надеюсь будет

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:   боюсь    стесняюсь спросить про самолеты в наше сложное время..
летают или нет.

смотря куда и откуда) а так летают вроде помаленьку. лоу-костеры угробились, большие компании как БА наверное национализируют обратно, их при Тэтчер приватизировали)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:   боюсь    стесняюсь спросить про самолеты в наше сложное время..
летают или нет.
Да ты спрашивай, не стесняйся.
Авиация пока в реанимации лежит и признаков жизни не подает.
В эти выхи будут обсуждать, какой антибиотик в нее влить.
Но подали голос пилоты.
У них, если пересиживаешь какое то время на земле, то сгорает летная лицензия. Ровно вчера наш синдикат летчиков спросил напомнил ковиду, что неплохо было б вспомнить, что даж если федералы и решат, что взлететь надо, то они не смогут. Им надо будет сначала заново сдать на лицензию. И это время и деньги.
Так что слушаем песню валенки опять в он лайне.

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:   боюсь    стесняюсь спросить про самолеты в наше сложное время..
летают или нет.

смотря куда и откуда) а так летают вроде помаленьку. лоу-костеры угробились, большие компании как БА наверное национализируют обратно, их при Тэтчер приватизировали)

надо вкладываться в интернет и всё что связано).
читаю тут на одном форуме- фиг с ними со всеми. лишь бы интернет работал.
заплатил и можно из дома не выходить)

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сельсовет выдал ключи и поручил две недели поливать цветы в школе. Школа закрыта якобы этот фейковый вирус а во дворе школы естественно тусят школьники толпами с музыкой. На улицах недалеко от своих домов тусят толпы мелких школьников.
Ничего бы не произошло если б они тусили бы на уроках. Абсолютно

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Miss Johns пишет:
Юлия Цезарь пишет:понятно, что каждый кулик со своей кочки судит)))

Дапустим, что в Швейцарии эпидемии не было. Даже упустим причины почему так случилось А именно - воремя принятые меры и достаточное количество тестов, за что швецврской форму и медицине надо в ножки покланятся, а не слюной брызгать)))

Но экономика мировая упала не из-за швейцарского локдауна, а из=за амеиканского, китайского, нашего, тоесть ОБЩЕГО. А отрицать наличие панемии хоть щвейцарцы хоть шведы, хоть буркина фосо могут конечно, но .... это по меньшей мере взгляд из бункера. А по большей - вам кажется что это ваш карантин вам жизнь осложнил, а это не так. Это наш  lol!

Везде соломку не расстелишь. Соломы не хватит

именно,  про кочки, поэтому я не комментировала. Кочка каждого здесь видна как на ладони.. Снятие мер раньше существенно облегчило бы ситуацию, как то школы с 27 или зотя бы 4, как то гарантия открытия продленок, ее еще нет, но надеюсь будет

да понятно, что облегчил бы) но наши директоры школ конкретно сказали, что не смогут прогарантировать соблюдение социальной дитанции в школе)))))))))))

Да только представь, что в школе вспышка и надо тогда ШКОЛУ закрыть на карантин. Это покруче дома престарелых... да их снесут вместе со школой. говорят не раньше 1 июня школы у нас откроются. Хотя нафига они 1 июня уже нужны?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

смотря куда и откуда) а так летают вроде помаленьку. лоу-костеры угробились, большие компании как БА наверное национализируют обратно, их при Тэтчер приватизировали)

надо вкладываться в интернет и всё что связано).
читаю тут на одном форуме-  фиг с ними со всеми. лишь бы интернет работал.
заплатил и можно из дома не выходить)

у нас тоже пишут, что структура работы офисов и транспорта сильно поменяется. Я думаю многие уйдут на удаленку.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мои запуганные родители пострадали из за своей наивности. У папани была запланирована операция на глазах а у мамани обследование. Они тупа с перепугу отказались. На такси от дома до клиники частной АН нет. Поверили в вирус. Потому что надо было три раза съездить. Я говорила. Они во пили. Теперь кусают локти. Теперь надо записываться снова, а у них дача. Вопрос когда? Типа фейковый карантин, потом дача, а там уже осень.
Сами виноваты
Я в вирус не верила с первой секунды, теперь ровно также не верю

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

123 пишет:
Я в вирус не верила с первой секунды, теперь ровно также не верю

поверишь скоро, как пособие урежут и пошлют грядки полоть.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да вы радуйтесь тому что у этого вируса смертность 1-4%.
Считайте репетиция.
Потому что вероятностно последует возникновение намного более смертоносных, учитывая количество мутагенных факторов, эксперементы регулярные всяких "Монсанто" и количество разномастных террорюг.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Сельсовет выдал ключи и поручил две недели поливать цветы в школе. Школа закрыта якобы этот фейковый вирус а во дворе школы естественно тусят школьники толпами с музыкой. На улицах недалеко от своих домов тусят толпы мелких школьников.
Ничего бы не произошло если б они тусили бы на уроках. Абсолютно
Лозанский департамент образования начал закидывать удочки, бабуль, что учеба в компе показала, что в принципе то цветочки в школе - это бирюльки и что присутствие детей в школах и полив всех этих ваших цветуйков в реале можно будет и сократить в след учебном году.
Так шта я знаю, что ты вырулишь, но не удивлюсь, что джонс еще не раз капнет слезой.
Оч не хоцца в это верить, но похож, что резанут реальную школу.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:Да вы радуйтесь тому что у этого вируса смертность 1-4%.
Считайте репетиция.
Потому что вероятностно последует возникновение намного более смертоносных, учитывая количество мутагенных факторов, эксперементы регулярные всяких "Монсанто" и количество разномастных террорюг.
Так мы радуемся. Чо нам делать то остается?
Все совершенно ясно и понятно было примерно со 2-й недели карантина)))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

кстати о самолетах, швейцарцы, пришлите нам семолетик с тестами, плиз. У нас катастрофа. Вчера правительство открыло портал в интернете, что будут тестировать тех кто на передовой и членов их семей, чтобы записывались. Так он накрылся в этот же день от количества желающих.

А обещание правительства достигнуть 100 тыс в день к концу апреля выполнено на половину.

Ну пришлите нам, миллиончик тестов, раз вам уже не надо)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Спасибо, что спросили.

Я не совсем перекладыватель бумаг. Я управляла 4мя домиками, которые группы снимают на пару дней или детские сады на каникулы или группы до 140 чел. от начала и до выставления счета. Ну и группы в 9ти наших отелях были на мне (в Швейцарии и Германии).

Сначала нас перевели на хоум офис на 20% на недельку. Потом укороченное рабочее время 0%. А потом сократили. Ну понятное дело, зачем платить, если отели закрыты?

Так как я работала лет...6 или 7, то 2 года мне будут платить пособие по безработице в размере 80% от зарплаты. Детские деньги платить не будут, вот их жаль.

Ну да ладно. Сложно будет, конечно, искать работу в моем возрасте. Но я пока не напрягаюсь. Надо младшего контролировать со школой. Зарядку начала делать по утрам. Гулять побольше.

Хотела использовать эти два года, чтобы переквалифицироваться, но слишком сложно, да и стоит это дорого. Проще пару курсов добавить к существующему образованию.

У нас с 11 мая обязательные школы открывают.

Кстати, старший сказал, что его оценки улучшились при он лайн обучении. Тоже теперь находит время для бега и спорта. Не устает.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Можешь и дальше сидеть на социалки. На троих оплатят квартиру все ваши страховки и на карман. Может выйдет больше твоей зарплаты. А там же ещё и алименты. Так что неплохо

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:космос пока работает.
Грузовой корабль «Прогресс МС-14» пристыковался к МКС

Смотрю на флайтрадар, такое впечатление по аэропортам хабам стоят, особенно в Европе.

Это про самолеты, формат.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:Можешь и дальше сидеть на социалки. На троих оплатят квартиру  все ваши страховки и на карман. Может выйдет больше твоей зарплаты. А там же ещё и алименты. Так что неплохо

Читай внимательно. Я не на социале, я буду получать пособие по безработице. Это больше социала.

Наблюдатель мира

Anonymous
Гость

я так понял.

часть народа (по всему миру) верят в вирус, и в то, что наши правительства заботятся о нас, потому и надо сидеть дома, потому что, см. выше: наши правительства заботятся о нас.

часть народа (по всему миру) не верят в вирус, но от этого ничего не меняется, потому что сидеть дома надо всем. для мотивации эту группу стимулируют штрафами.

теперь у меня тупо возникает вопрос.
ПОЧЕМУ НАДО СИДЕТЬ ДОМА ? ЧТО ПРОИСХОДИТ?
в экономику, якобы идёт передел мира и прочее, я не верю.
и до этого мир делили не раз. но не загоняли всех по домам.

причём, сидеть придётся долго-предолго. народ (по всему миру) уже загодя готовят к этой мысли, ибо, грядёт де вторая волна .

от голода хмм....часть народа...не погибнет. еду, да хоть в виде сухих супов, будут разносить поквартирно, подушно. доставка еды работает, кстати, отменно. несмотря на карантин.
население стран африки и азии, которые и до этого жили плохо, падут жертвами отсутствия этой опции. оон уже объявил об этом громогласно: грядёт де голод библейского масштаба.

но всё-таки вопрос ПОЧЕМУ ВСЕХ ЗАГНАЛИ СИДЕТЬ ПО СВОИМ ДОМАМ ? остаётся открытым.
что делается, пока мы в закрытом режиме?

новый дивный мир

Anonymous
Гость

Пик эпидемии впереди - Страница 22 4099597934 Пик эпидемии впереди - Страница 22 3973545601 Пик эпидемии впереди - Страница 22 1485540604

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сегодня мэйл получила. Создается платформа по поддержке демократии. Т.е народ уже готовится отстаивать свои конституционные права.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сама читай внимательно. Сиди себе два года на безработице а и дальше сиди на социале. Пока тебя не спихнуть на содержание младшего ребенка. А это лет десять еще? А там и пенсия

новый дивный мир

Anonymous
Гость

Сегодня мэйл получила. Создается платформа по поддержке демократии. Т.е народ уже готовится отстаивать свои конституционные права.
то есть партия атеистов, то бишь неверящих в вирус, решила поднимать революцию. ну ну...

заодно глянем, как изоляторы будут испробовать новые методы управления - начнут, пожалуй, с блокировки счетов и карточек.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Как начнут, так народ наличку снимет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

новый дивный мир пишет:
Сегодня мэйл получила. Создается платформа по поддержке демократии. Т.е народ уже готовится отстаивать свои конституционные права.
то есть партия атеистов, то бишь неверящих в вирус, решила поднимать революцию. ну ну...

заодно глянем, как изоляторы будут испробовать новые методы управления - начнут, пожалуй, с блокировки счетов и карточек.
В дополненнии к министерству правды отлично подходит минестерство свободы и департамент демократии

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения