Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+26
Пшолты
империалист
Галич
EITotleben
Тони Шоймоши
ocean
Юлия Цезарь
_J0ker
джейн
...
Сова
Miss Johns
Европеец
carrera
ArizonaWeird
AndyMo
Bastet
Pion
CAP
123
anw
Редиска
МАРТ
Кулявлоп
Хитрый Хвост
7.62x39
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 34]

811Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:32 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, ну и забыла самое главное.
Да простит меня натольевна.
Я за трампа и чтоб никто никуда не летал, а сажал морковку и учил детей у доски. И с собранной своими руками морковки подумал, надо дать парочку ученому на бедность или пусть поголодает)
Мне так спокойней помирать будет.

812Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:34 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Я вот, прости, но не понимаю, кто стоит в очередях за бесплатной едой.

Студенты - это же иностранные студенты? Швейцарские ведь получают место в общаге и стипендию.

Бездомные - это же иностранные бездомные? Ведь в Швейцарии социальная помощь оплачивает жилье и прожиточный минимум.

Включи телек и посмотри.
Пока стояли бомжи и рабы, то никого ничего не парило.
Все пили бокал розадо на террасах и жарили сосиску. Занервничали, когда знакомые рожи в телеке увидели.

813Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:34 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

814Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:36 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Я вот, прости, но не понимаю, кто стоит в очередях за бесплатной едой.

Студенты - это же иностранные студенты? Швейцарские ведь получают место в общаге и стипендию.

Бездомные - это же иностранные бездомные? Ведь в Швейцарии социальная помощь оплачивает жилье и прожиточный минимум.

Включи телек и посмотри.

Пока стояли бомжи и рабы, то никого ничего не парило.
Все пили бокал розадо на террасах и жарили сосиску. Занервничали, когда знакомые рожи в телеке увидели.

смысл мне включать? а ж эти вам знакомые рожи не опознаю?

Еще раз: кто эти люди? Есть у тебя инфа? или это просто любители халявы?

815Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:41 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Включи телек и посмотри.

Пока стояли бомжи и рабы, то никого ничего не парило.
Все пили бокал розадо на террасах и жарили сосиску. Занервничали, когда знакомые рожи в телеке увидели.

смысл мне включать? а ж эти вам знакомые рожи не опознаю?

Еще раз: кто эти люди? Есть у тебя инфа? или это просто любители халявы?
Тон смени, да?
Вы начинаете берега путать слегка;)

816Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:43 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ты сейчас сидишь на халяве. И сидела на ней года эдак с 2010.
Поэтому ты идешь к кому нить другому щас за разьяснениями. Не к мне. Ок?

817Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:49 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ты сейчас сидишь на халяве. И сидела на ней года эдак с 2010.
Поэтому ты идешь к кому нить другому щас за разьяснениями. Не к мне. Ок?

тон?

я всего лишь задала вопрос. Мне не понятно, кто это.
Если ты знаешь или догадываешься, поделись инфой плиз.

Я не сижу на халяве. Я работала с 2011 года. И сейчас я получаю страховку по безработице. На которую отчисляла все это время с зарплаты.

818Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 10:58 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:Ты сейчас сидишь на халяве. И сидела на ней года эдак с 2010.
Поэтому ты идешь к кому нить другому щас за разьяснениями. Не к мне. Ок?

тон?

я всего лишь задала вопрос. Мне не понятно, кто это.
Если ты знаешь или догадываешься, поделись инфой плиз.

Я не сижу на халяве. Я работала с 2011 года. И сейчас я получаю страховку по безработице. На которую отчисляла все это время с зарплаты.


Отлично.
Теперь след шаг делаем к осознанию того, что это было и как вы меня херами крыли.
Смотри внимательно за рукой. Вы все мне орали про прекрасный интернет и на хера учитель?
В компе есть вся инфа. Пойди и возьми ее. Без училки у доски. Сама. Бил Гейтс в помощь;)
Ну или три мушкетера.
Это шоковая терапия и она началась сегодня)

819Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:06 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

это не шоковая терапия.

Это наезд.

вот как на вежливого Формата наехала. Так сейчас на меня.

Ну да ладно. Переживу.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

820Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:08 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Галич пишет:Ты сейчас сидишь на халяве. И сидела на ней года эдак с 2010.
Поэтому ты идешь к кому нить другому щас за разьяснениями. Не к мне. Ок?

тон?

я всего лишь задала вопрос. Мне не понятно, кто это.
Если ты знаешь или догадываешься, поделись инфой плиз.

Я не сижу на халяве. Я работала с 2011 года. И сейчас я получаю страховку по безработице. На которую отчисляла все это время с зарплаты.



океаша , тебе ече забавно как она пишет ?

821Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:10 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Я вот думал ядерный реактор прикупить. Ну компания разорилась епт. Так и не создали. Блин, а на солнечных далеко не уедешь

822Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:13 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

[quote="империалист"

]Я вот думал ядерный реактор прикупить. Ну компания разорилась епт. Так и не создали. Блин, а на солнечных далеко не уедешь[/quote]


идею самоизоляции вы поняли радикально )))

823Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:13 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:А, ну и забыла самое главное.
Да простит меня натольевна.
Я за трампа и чтоб никто никуда не летал, а сажал морковку и учил детей у доски. И с собранной своими руками морковки подумал, надо дать парочку ученому на бедность или пусть поголодает)
Мне так спокойней помирать будет.

Не, уже не прокатит. Джин вырвался из бутылки. Нельзя в архаику Галич. Нельзя.

824Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:16 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

джейн пишет:
империалист пишет:Я вот думал ядерный реактор прикупить. Ну компания разорилась епт. Так и не создали. Блин, а на солнечных далеко не уедешь


идею самоизоляции вы поняли радикально )))

перфекционист + максималист = тяжелый случай. Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893 это не самоизоляция, это превентивные меры по выживанию. Но я упустил самое главное - нужны группы численностью от 5 тысяч чтобы удержать внутри себя цивилизацию, культуру, образование. Но без ядерного реактора это будет сделать труднее. Хотя и возможно.

825Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:17 am

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ocean пишет:После 11.09 остался контроль к аэропортах и усилилась борьба с терроризмом с уклоном на предупреждение. Теперь терроризм ищут везде, даже в соцсетях.
На обывательском уровне, подозрение к каждой без присмотра оставленной сумке, маске, чадре.

После Короны что там изменится на уровне экономики я не знаю, а вот на уровне жителей наверняка, останется подозрительность к гигиене, дистанции, заболевшим людям.
Мне и раньше было не приятно, когда при знакомстве итальяшки лезли целоваться, а теперь уж точно не подпущу. Вернется забытое из детства "не трогай руками", "ты не знаешь, кто за это до тебя брался", "помой руки"...
Не становись гнотобионтом. Любая иммунная система требует некоторого напряга.  Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683

826Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:18 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мне сегодня резко понадобились механические гаджеты для измерения температуры тела.

Неловко расколошмондил сегодня утром последний из трех за один год.

В быстрой окрУге, чтоб не ездить, у меня аптеки 3-х сетей. 2 (две) одной сети, одна другой-самая ближайшая, ну и третья рядом с одной из первых двух.

(будет продолжено)

Я не нашел механического термометра, хотя в первой сети по интернету были в одной ближайшей ко мне аптеки. В дальней этой же сети мне сказали что вообще всё раскуплено!

Ну и так далее, прошелся по аптечным лавкам вблизилежащим.

Мне надо точно знать 35,8 у больной или выше или ниже.

Но соль не в этом.

(будет продолжено)



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пн Май 04, 2020 11:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

827Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:20 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:Мне сегодня резко понадобились механические гаджеты для измерения температуры тела.

Неловко расколошмондил сегодня утром последний из трех за один год.

В быстрой окрУге, чтоб не ездить, у меня аптеки 3-х сетей. 2 (две) одной сети, одна другой-самая ближайшая, ну и третья рядом с одной из первых двух.

(будет продолжено)


У нас еще ртутные сохранились. бережем как зеницу ока. Все что просто четко и точно - вдруг стало цениться

828Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:21 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
ocean пишет:После 11.09 остался контроль к аэропортах и усилилась борьба с терроризмом с уклоном на предупреждение. Теперь терроризм ищут везде, даже в соцсетях.
На обывательском уровне, подозрение к каждой без присмотра оставленной сумке, маске, чадре.

После Короны что там изменится на уровне экономики я не знаю, а вот на уровне жителей наверняка, останется подозрительность к гигиене, дистанции, заболевшим людям.
Мне и раньше было не приятно, когда при знакомстве итальяшки лезли целоваться, а теперь уж точно не подпущу. Вернется забытое из детства "не трогай руками", "ты не знаешь, кто за это до тебя брался", "помой руки"...
Не становись гнотобионтом. Любая иммунная система требует некоторого напряга.  Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683

слушай я верно понимаю что корона перегружает имунную систему?

829Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:22 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

империалист пишет:
джейн пишет:


идею самоизоляции вы поняли радикально )))

перфекционист + максималист  = тяжелый случай. Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893 это не самоизоляция, это превентивные меры по выживанию. Но я упустил самое главное - нужны группы численностью от 5 тысяч чтобы удержать внутри себя цивилизацию, культуру, образование. Но без ядерного реактора это будет сделать труднее. Хотя и возможно.  

я согласна вступить в вашу группы 5 тысячную ...найдите ече 4999 )) а я пойду делать дела, не спится, решила не валятся в постели - а делать чего то полезное. типа готовить , убирать терассы , печ яблочную шарлотку , убрать оффице мужа пока он спит, нарисовать два портрета, позвонить в три огранизации куда невозможно дозвонится ...как вам такой распорядок дня ? ...хотя через пол часа я могу передумать и завалится спать. )))

830Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:25 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Пшолты пишет:
Не становись гнотобионтом. Любая иммунная система требует некоторого напряга.  Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683

слушай я верно понимаю что корона перегружает имунную систему?


пейте витамин с , зинк, рыбий жир ..желательно жидкий .

831Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:29 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
Не становись гнотобионтом. Любая иммунная система требует некоторого напряга.  Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683

мы ж вам не тут Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893

У нас всякая зараза из Африки прибывает. И ее можно на руки в автобусе подхватить... Поэтому наша имунная система и так загружена.

лишнего не надо.

832Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:30 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

походу Галич ответсвенная за все налоги в Швейцарии. А между тем ни дня не работала в этой стране. В отличии от океан.

прикольно наблюдать..давай Галь, давай, тебе уже муж купил билет в Швецию ? А знаешь, я подумала, что в Австралии тоже плавание сильное....подкинь идею мужу

сейчас билеты подещевели Галь.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пн Май 04, 2020 11:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

833Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:31 am

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Пшолты пишет:
Не становись гнотобионтом. Любая иммунная система требует некоторого напряга.  Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683

слушай я верно понимаю что корона перегружает имунную систему?
Если 50-60% бессимптомных, но носители вируса с которым организм легко справился ...

834Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:35 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вот кстати, раньше бывало заскребется в горле и ждешь, то ли заболеешь, то ли пронесет.

а сейчас я как только, так сразу хлоп дозу сиропа от кашля - и как ничего и не было.

заботливей к себе стала относиться.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

835Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:37 am

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Пшолты пишет:
Не становись гнотобионтом. Любая иммунная система требует некоторого напряга.  Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683

мы ж вам не тут Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893

У нас всякая зараза из Африки прибывает. И ее можно на руки в автобусе подхватить... Поэтому наша имунная система и так загружена.

лишнего не надо.
Принято. :-) Вы не из Марселя института тропических? 
Если что, привет Ольге!  Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683

836Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:37 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:Беларусь - деревня в хорошем смысле. как и Женева.

как же я люблю деревню.

помню сидим мы так с Ланкой - женой местного олигарха в Ижевске..она говорит, у нас район Аэропорт шумный...

а я так а у нас Ричмонд тоже шумный.

только у нас каждые 3 секунды приземляются, а у вас два раза в день.

распространиение вируса как-то фатально совпало с картой трафика авиалиний. Это заговор? или здравый смысл?

У нас все больные этим коивидом пришли через аэропорт.

837Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:38 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
империалист пишет:

слушай я верно понимаю что корона перегружает имунную систему?
Если 50-60% бессимптомных, но носители вируса с которым организм легко справился ...

....то вроде бы перегружает но не у всех? или тут вообще иной механизм?

838Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:38 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Тони Шоймоши пишет:Мне сегодня резко понадобились механические гаджеты для измерения температуры тела.

Неловко расколошмондил сегодня утром последний из трех за один год.

В быстрой окрУге, чтоб не ездить, у меня аптеки 3-х сетей. 2 (две) одной сети, одна другой-самая ближайшая, ну и третья рядом с одной из первых двух.

(будет продолжено)


У нас еще ртутные сохранились. бережем как зеницу ока. Все что просто четко и точно - вдруг стало цениться

Ты правильно заметил, что я не нашел механического термометра, хотя в первой сети по интернету были в одной ближайшей ко мне аптеки. В дальней этой же сети мне сказали что вообще всё раскуплено!

Ну и так далее, прошелся по аптечным лавкам.

Мне надо точно знать 35,8 у больной или выше или ниже.

Но соль не в этом.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

839Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:39 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

ПОУБЫВАЛ БЫ ТАКИХ МЫСЛИТЕЛЕЙ!
Из той же логики - инженер надеется что у вас сломается старый Фольксваген "Жук", что бы купили новую модель, которая в плане личной мобильности будет давать то же самое,но будет вам будет обходится в несколько раз дороже - инженеру нужно есть.
Не путай инженера с маркетолухом.

И да, ты прав - ты невежда Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893

И это говорит человек наблюдающий мир через окно персоонального автомобиля призму поллитровой "Зубровки"!
Смешно!Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893

840Пик эпидемии впереди - Страница 28 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Май 04, 2020 11:41 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:Беларусь - деревня в хорошем смысле. как и Женева.

как же я люблю деревню.

помню сидим мы так с Ланкой - женой местного олигарха в Ижевске..она говорит, у нас район Аэропорт шумный...

а я так а у нас Ричмонд тоже шумный.

только у нас каждые 3 секунды приземляются, а у вас два раза в день.

распространиение вируса как-то фатально совпало с картой трафика авиалиний. Это заговор? или здравый смысл?

У нас все больные этим коивидом пришли через аэропорт.

потому что надо было тогда зимой строить карантинные терминалы ПРЯМО В АЭРОПОРТАХ! А эти гандоны умудрились инфицировать Москву - и политический и экономический и нучно-производственный центр всей страны. Им все некогда было: поребрик в первопрестольной меняли, бюджет осваивали. А теперь строят чумные бараки без врачей и оборудования - осваивают снова бюджет. Не теряются вопчем. Талантливая у Расейки илитка. Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741793389

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения