Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Пшолты
Pion
джейн
формат
_J0ker
EITotleben
CAP
Сова
империалист
Юлия Цезарь
anw
123
Тони Шоймоши
Bastet
...
ирина анатольевна
ArizonaWeird
7.62x39
Кулявлоп
Европеец
генерал Чарнота
staples11
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 34]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:Зачем нас загоняют в нищету и в цифру и льют нам в уши про инновации и фарму?
Инновация ничего изобрести не может сама по себе.
Ни морковку ни картоху, ни оперу поставить ни скрипку сделать лучше чем ее делали 300 лет назад. И даж сыграть в фут или проплыть быстро.
Мы все будем жить то есть наши дети в обществе программистов, полиции и микробиологов? Чтобы что? Что они могут кроме как залить говна в уши? С ними общаться - это лучше сразу пойти и удавицца. С 95 процентами. Они тупые уж ты меня прости. Я не про тебя.
И что страшно - они нах не нужны по сути. И это показал вирус. Антибиот был изобретен сама знаешь когда. А йогурт заквасить я и без них могу.

Хех. Пользователю Галич отвечает CNN

CNN: Белые дети не заслуживают безмятежного детства



https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/eaizoi10.jpg


https://summit.news/2020/06/04/cnn-white-children-dont-deserve-innocence/
Пользователь галич 100 кг весом и в молодости занималась спортом серьезно. Веду тока что ребенка на балет первый раз с 13 марта. На входе в консерву рецепция с тыкалкой. В тыкалке цыфровой наверное есть буквы и она мож читать умеет, но смысла слов уже не понимает. Лет 20 ей. Теперь ребенку в коасс подняцца нельзя самому. За ней должны придти. Но наш приводящий детей в класс уже был и хз что еще. Слова они плохо говорят и что делать не знают, если ребенок пришел на минуту позже.
И тогда Галич открывает пасть с криком: долбаные дебилы в класс идет ребенок а не террорист и на руки она себе никакой вашей хюйни лить не будет, а перед входом помоет руки с мылом.

Так вот капт я все поняла.
Пока на охране сидят свисс дебилушки, но завтра там сядет 100 кг негр и нам песец.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
да где вы всех видите реально  в охрану играющих? Это совершенно нежизнеспособно. Может молодые и играют, пока их родители всем обеспечивают. Я во все это не верю от слова совсем. Грета прошла полностью мимо меня. Я о ней тут у вас прочитала и до сих пор не гуглила подробнее.  
У молодых будет пособие. Такое же, как и у старых.
В феврале еще у тя был отдых с детьми на море. Сегодня 10 июня у тебя его нет. Вот и все. И это при том, что войны тож нет. Что осталось у наших детей кроме школы и леса? Не, я прошу мне перечислить.
ну вот это меня и пугает. Твой муж с красным дипломом и т.д. наверное сахаром не из-за амбиций занимается, а чтобы у семьи был самолет туда, куда ей надо в данный момент. И у дочери бассейн и скрипка. Я с науки именно для этого свалила и никогда этого не скрывала. И честно отрабатывала договор . У моей семьи в три поколения был и самолет, и что им надо (в меру моих возможностей конечно).
И если мне уже и можно б посидеть дома и повязать, то моим детям- однозначно нет.
А вообще жуть. Однокурсники не дадут соврать. В том году как то много общались. Двое одногруппников в 2019 ушло, и как то воспоминания, фото и т.д. И я много говорила- что очень хотела бы просто бы посидеть дома, просто дома, устала мотаться. Так вот в карантин мне вспоминали, что желания надо четче формулировать.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Стой, стой, стой. Какой это вы тут безусловный доход делите??
Вы от него отказались сами своим государствоориентированным голосованием.
*демонический хохот*

А я вас предупреждал незамутнённых когда вы мне кучу причин почему нужно голосовать против приводили - дают бери, бьют беги.
А теперь всё, поезд ушёл, самим мало.

Доводы помните ваши: ой не будет бесплатного того-сего, бассейна и куршавел, страховок медицинских. А чёй-то я должна за нищебродов платить.
Одна Нанатольевна тогда как в воду глядела: у вас скоро не будет ни безусловного дохода, ни работы с налогами, ни бассейна.

У меня такое ощущение, что вас жизнь там вообще ничему не учила Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Для него это партия в шахматы, Джонс.
Он должен с моей тзрения был бы стать крамником, но мама и папа хотели, чтоб он стал ученым.
Но он все равно стал шахматистом. Двигает суда вместо пешек и вместо доски карта мира.
Ушла на минуту встретить ребенка и купить новые тапки для бассейна. Потеряла один тапок вчера голова два уха((((
Вернусь!
Пс. Меня это все пугает сильнее чем тебя, но я заставляю себя не думать о белой обезьяне((((

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Для него это партия в шахматы, Джонс.
Он должен с моей тзрения был бы стать крамником, но мама и папа хотели, чтоб он стал ученым.
Но он все равно стал шахматистом. Двигает суда вместо пешек и вместо доски карта мира.
Ушла на минуту встретить ребенка и купить новые тапки для бассейна. Потеряла один тапок вчера голова два уха((((
Вернусь!
Пс. Меня это все пугает сильнее чем тебя, но я заставляю себя не думать о белой обезьяне((((
накомо. За первый день из карантина была потеряна куртка старшим. Нашлась вчера. И тапки младшего в продленке. продленку перетасовали и их не перевезли, и сказали ребенку скажи маме, чтобы новые купила. Нашлись, после того, как мама дистанционно, то есть из офиса, поговорила.
Двое джинс старшему вчера на обеде после врача- В он-лайне стоит размера нет. Следующий размер заказала, получила - большие. Предыдущий размер маловаты. Иду живьем наудачу, спрашиваю, продавшица говорит:"Сейчас схожу на склад". Приходит и приносит обе модели нужного размера...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
как при СССР. Строили же БАМ, хотя мотивация была , хоть и материальная, но не такая уж огромная. Ну, в два раза ЗП больше... Врачи и учителя работали за уважение. Ученые творили из любопытства познать мир...деятели культуры из стремления к прекрасному))))

Насколько я понимаю, базовый БЕЗУСЛОВНЫЙ доход это некоторая сумма, которую тебе дают именно безусловно. Не учитывая где ты живешь ( стоимость съема), с кем ты живешь (типа вместе дешевле), и сколько у тебя детей (на них тоже фиксированная сумма).

На этот доход можно очень бедно жить.

Если ты работаешь, ты получаешь плюс к этому зарплату - вот тебе и мотивация.

Плюс во всем этом - то, что многие люди не будут вынуждены совершать некие действия ради куска хлеба. Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

Если введут этот минимум, то огромная армия социальных работников - а у них хорошая зарплата (на одну зарплату можно 3 минимума выплачивать) - отправится домой. Освободятся офисы и госву не надо будет оплачивать бюро и комуналку.

Богатым и знаменитым, конечно, не понять. Но тут речь идет о человеческом достоинстве.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

В Испании его вроде бы уже ввели? или собираются?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:Кстати, посмотрите чем мы кормим домашних питомцев
а казалось бы такая забота о зверюшках, такая зеленая повестка
а зверушек посадили на химию и ничего и никого это не волнует
есть натуральные корма но они стоят примерно столько же сколько если кормить живонтых рыбой или мясом
а сейчас их ещё   переводят и на вегетарианство
кто нибудь мог представить лет 10 назад, что народ будет кормить собак и кошек сухой морковкой и считать что это правильно
о том и речь, что мы даже представить не можем что в очередной раз для нас придумают

Так ир я и говорю, что мир прекрасен, когда вирусолог уравновешен музеем, а футболист инженером, а банкир производителем. А атеист верующим.
И вот этот более менее баланс кому то очень мешает. Очень преочень.
И вирус здесь не при чем.
Адвокат надеется, что у вас неприятности.
Доктор надеется, что вы заболели.
Полицейский ждет не дождется, когда вы совершите преступление. 
Учитель надеется, что вы невежественны.
Производитель гробов хочет, чтобы вы по-скорее умерли.
И только ИНЖЕНЕР желает вам процветания в жизни.
Чтобы он мог построить для вас красивый и удобный дом.
Создать для вас надежный и безопасный самолет и автомобиль, компьютер и мобильный телефон.
Чтобы вы могли жить и наслаждаться долгой и здоровой жизнью.
Пожалуйста, обними инженера рядом с тобой.
Он твой единственный верный друг. 


Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893 

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юля молодец. Рационально использует сидение дома.

Позитивно. Творчески.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Все чудесатее и чудесатее у нас тут в странах процветающей демократии.
Новость: сегодня из партии зеленых города цюриха изсключен крестьянин 68 лет за коронаскептицизм. Он назвал ковид разновидностью сильного гриппа с осложнениями. Кроме того, он не кормил корову продуктами бигфармы и не звал к скотинке консилий микро блять биологов с симпозиумом вирусологов.

После негров пойдем копыта коровам целовать на демонстрации.
Дебилыыыыы.

Les Verts zurichois ont exclu de leurs rangs un député au Grand Conseil qui avait qualifié le coronavirus de «grippe tenace montée en épingle par les médias». Agriculteur âgé de 68 ans, le principal intéressé avait déjà été condamné en justice pour avoir refusé de vacciner ses bovins et ne pas avoir fait venir le vétérinaire pour soigner l'un d'eux.


Keystone
Le comité directeur des Verts du canton de Zurich a décidé d'exclure Urs Hans du parti, indique mercredi à Keystone-ATS la conseillère nationale Marionna Schlatter, présidente de la section cantonale. Elle confirme une information révélée par le site en ligne de la "ZZ.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Все чудесатее и чудесатее у нас тут в странах процветающей демократии.
Новость: сегодня из партии зеленых города цюриха изсключен крестьянин 68 лет за коронаскептицизм. Он назвал ковид разновидностью сильного гриппа с осложнениями. Кроме того, он не кормил корову продуктами бигфармы и не звал к скотинке консилий микро блять биологов с симпозиумом вирусологов.

После негров пойдем копыта коровам целовать на демонстрации.
Дебилыыыыы.

Les Verts zurichois ont exclu de leurs rangs un député au Grand Conseil qui avait qualifié le coronavirus de «grippe tenace montée en épingle par les médias». Agriculteur âgé de 68 ans, le principal intéressé avait déjà été condamné en justice pour avoir refusé de vacciner ses bovins et ne pas avoir fait venir le vétérinaire pour soigner l'un d'eux.


Keystone
Le comité directeur des Verts du canton de Zurich a décidé d'exclure Urs Hans du parti, indique mercredi à Keystone-ATS la conseillère nationale Marionna Schlatter, présidente de la section cantonale. Elle confirme une information révélée par le site en ligne de la "ZZ.
Молодец мужик, чего Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
как при СССР. Строили же БАМ, хотя мотивация была , хоть и материальная, но не такая уж огромная. Ну, в два раза ЗП больше... Врачи и учителя работали за уважение. Ученые творили из любопытства познать мир...деятели культуры из стремления к прекрасному))))

Насколько я понимаю, базовый БЕЗУСЛОВНЫЙ доход это некоторая сумма, которую тебе дают именно безусловно. Не учитывая где ты живешь ( стоимость съема), с кем ты живешь (типа вместе дешевле), и сколько у тебя детей (на них тоже фиксированная сумма).

На этот доход можно очень бедно жить.

Если ты работаешь, ты получаешь плюс к этому зарплату - вот тебе и мотивация.

Плюс во всем этом - то, что многие люди не будут вынуждены совершать некие действия ради куска хлеба. Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

Если введут этот минимум, то огромная армия социальных работников - а у них хорошая зарплата (на одну зарплату можно 3 минимума выплачивать) - отправится домой. Освободятся офисы и госву не надо будет оплачивать бюро и комуналку.

Богатым и знаменитым, конечно, не понять. Но тут речь идет о человеческом достоинстве.

Именно так, без всяких условий и без требований отчитаться, хоть пробухай их хоть снюхай. Всем поголовно. И президенту и бомжу. Просто у всех вас появилось бы на 1500 франков на человека больше.

Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

К харасменту, я смотрю, претензий нет Пик эпидемии впереди - Страница 28 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
как при СССР. Строили же БАМ, хотя мотивация была , хоть и материальная, но не такая уж огромная. Ну, в два раза ЗП больше... Врачи и учителя работали за уважение. Ученые творили из любопытства познать мир...деятели культуры из стремления к прекрасному))))

Насколько я понимаю, базовый БЕЗУСЛОВНЫЙ доход это некоторая сумма, которую тебе дают именно безусловно. Не учитывая где ты живешь ( стоимость съема), с кем ты живешь (типа вместе дешевле), и сколько у тебя детей (на них тоже фиксированная сумма).

На этот доход можно очень бедно жить.

Если ты работаешь, ты получаешь плюс к этому зарплату - вот тебе и мотивация.

Плюс во всем этом - то, что многие люди не будут вынуждены совершать некие действия ради куска хлеба. Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

Если введут этот минимум, то огромная армия социальных работников - а у них хорошая зарплата (на одну зарплату можно 3 минимума выплачивать) - отправится домой. Освободятся офисы и госву не надо будет оплачивать бюро и комуналку.

Богатым и знаменитым, конечно, не понять. Но тут речь идет о человеческом достоинстве.
Неправильно ты помнишь)) минимум этот был хитровывернутый. Те, кто материалы той инициативы прочитал до конца, а нетолько заголовок с аннотацией, тот понял, что этот минимум только для неработающих. Там даже график был очень наглядный, я его постила. Т.е., если ты совсем не работаешь, ты получаешь эти пару тысяч. Но если у тебя есть зарплата в те же пару тысяч, то ты ничего дополнительно не получаешь, ибо у тебя уже есть этот минимум. И если у тебя есть зарплата в 5000, то ты тоже эти 2 дополнительно не получаешь. Это была инициатива группы творческих лиц, которые, грубо говоря, хотели ваять нетленку, а не заниматься другой фигней. Здесь утрирую, то суть примерно такая.
Финны вроде пытались запустить проект с безусловным доходом, не то на 500, не то на 1000 человек. Вот там он был действительно безусловный, вне зависимости от других доходов. Не знаю, чем там закончилось, но что-то не слышала о введении такого дохода для всех)))



Последний раз редактировалось: CAP (Ср 10 Июн - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
ocean пишет:

Насколько я понимаю, базовый БЕЗУСЛОВНЫЙ доход это некоторая сумма, которую тебе дают именно безусловно. Не учитывая где ты живешь ( стоимость съема), с кем ты живешь (типа вместе дешевле), и сколько у тебя детей (на них тоже фиксированная сумма).

На этот доход можно очень бедно жить.

Если ты работаешь, ты получаешь плюс к этому зарплату - вот тебе и мотивация.

Плюс во всем этом - то, что многие люди не будут вынуждены совершать некие действия ради куска хлеба. Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

Если введут этот минимум, то огромная армия социальных работников - а у них хорошая зарплата (на одну зарплату можно 3 минимума выплачивать) - отправится домой. Освободятся офисы и госву не надо будет оплачивать бюро и комуналку.

Богатым и знаменитым, конечно, не понять. Но тут речь идет о человеческом достоинстве.
Неправильно ты помнишь)) минимум этот был хитровывернутый. Те, кто материалы той инициативы прочитал до конца, а нетолько заголовок с аннотацией, тот понял, что этот минимум только для неработающих. Там даже график был очень наглядный, я его постила. Т.е., если ты совсем не работаешь, ты получаешь эти пару тысяч. Но если у тебя есть зарплата в те же пару тысяч, то ты ничего дополнительно не получаешь, ибо у тебя уже есть этот минимум. И если у тебя есть зарплата в 5000, то ты тоже эти 2 дополнительно не получаешь. Это была инициатива группы творческих лиц, которые, грубо говоря, хотели ваять нетленку, а не заниматься другой фигней. Здесь утрирую, то суть примерно такая.

Значит это был не безусловный базовый доход.

Безусловный базовый доход[1], называемый также безусловным основным доходом[2][3][4] (БОД), гарантированным основным доходом, универсальным основным доходом, дивидендами свободы, доходом гражданина, ресурсным доходом, — социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определённого сообщества со стороны государства. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы. Выплаты имеют следующие пять характеристик:[5]

Периодический платеж: выплачивается через регулярные промежутки времени (например, каждый месяц), а не как разовый грант.
Денежный платеж: оплачивается денежными средствами, что позволяет тем, кто его получает, решить, на что они его потратят. Поэтому он не оплачивается ни в натуральной форме (например, еда или услуги), ни в ваучерах, предназначенных для конкретного использования.
Индивидуальный платеж: он выплачивается на индивидуальной основе, а не, например, домохозяйствам.
Универсальный платеж: выплачивается всем, не требуется подтверждение.
Безусловный платеж: выплачивается без необходимости выполнения работы или демонстрации готовности к работе.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
CAP пишет:
Неправильно ты помнишь)) минимум этот был хитровывернутый. Те, кто материалы той инициативы прочитал до конца, а нетолько заголовок с аннотацией, тот понял, что этот минимум только для неработающих. Там даже график был очень наглядный, я его постила. Т.е., если ты совсем не работаешь, ты получаешь эти пару тысяч. Но если у тебя есть зарплата в те же пару тысяч, то ты ничего дополнительно не получаешь, ибо у тебя уже есть этот минимум. И если у тебя есть зарплата в 5000, то ты тоже эти 2 дополнительно не получаешь. Это была инициатива группы творческих лиц, которые, грубо говоря, хотели ваять нетленку, а не заниматься другой фигней. Здесь утрирую, то суть примерно такая.

Значит это был не безусловный базовый доход.

Безусловный базовый доход[1], называемый также безусловным основным доходом[2][3][4] (БОД), гарантированным основным доходом, универсальным основным доходом, дивидендами свободы, доходом гражданина, ресурсным доходом, — социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определённого сообщества со стороны государства. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы. Выплаты имеют следующие пять характеристик:[5]

Периодический платеж: выплачивается через регулярные промежутки времени (например, каждый месяц), а не как разовый грант.
Денежный платеж: оплачивается денежными средствами, что позволяет тем, кто его получает, решить, на что они его потратят. Поэтому он не оплачивается ни в натуральной форме (например, еда или услуги), ни в ваучерах, предназначенных для конкретного использования.
Индивидуальный платеж: он выплачивается на индивидуальной основе, а не, например, домохозяйствам.
Универсальный платеж: выплачивается всем, не требуется подтверждение.
Безусловный платеж: выплачивается без необходимости выполнения работы или демонстрации готовности к работе.
А они его, кажется, так и не называли. Уже не помню, как точно, несколько лет прошло. Просто помню дебаты на русвиссе по этому поводу. Когда я скопировала туда график, вопрос закрылся.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
capt пишет:

Значит это был не безусловный базовый доход.


А они его, кажется, так и не называли. Уже не помню, как точно, несколько лет прошло. Просто помню дебаты на русвиссе по этому поводу. Когда я скопировала туда график, вопрос закрылся.

Может вы о разных вещах говорите, это было уже на форуме года 2-3 назад.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
CAP пишет:
А они его, кажется, так и не называли. Уже не помню, как точно, несколько лет прошло. Просто помню дебаты на русвиссе по этому поводу. Когда я скопировала туда график, вопрос закрылся.

Может вы о разных вещах говорите, это было уже на форуме года 2-3 назад.
Не думаю, только одна такая инициатива в Швейцарии была, по крайней мере за последние лет 10. Все эти движняки всегда на голосование отдаются и мы получаем все материалы, а еще в СМИ активные дебаты.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
capt пишет:

Может вы о разных вещах говорите, это было уже на форуме года 2-3 назад.
Не думаю, только одна такая инициатива в Швейцарии была, по крайней мере за последние лет 10. Все эти движняки всегда на голосование отдаются и мы получаем все материалы, а еще в СМИ активные дебаты.


Просто я помню что именно безусловный базовый доход речь шла, а как раз в Финляндии этот опыт проводился, вот и заинтересовался, а так бы мимо прошёл. А схема которую ты описала к московским пенсиям применяется. Город доплачивает тем у кого пенсия ниже 18000. Тёща 40 лет стажа швея-мотористка. Пенсия 17 с копейками, ей доплачивали до 18, потом Путин что-то добавил, городскую надбавку сняли, и вышло шило на мыло.
Т.е. тут жонглирование такое словами. "Всем пенсионерам добавить к пенсии по 1000" или "всем пенсионерам выплатить по 1000" есть разница. Все подумал, что лишняя штука обвалится, не изучали чего им там обещают, а теперь обижаются.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
CAP пишет:
Не думаю, только одна такая инициатива в Швейцарии была, по крайней мере за последние лет 10. Все эти движняки всегда на голосование отдаются и мы получаем все материалы, а еще в СМИ активные дебаты.


Просто я помню что именно безусловный базовый доход речь шла, а как раз в Финляндии этот опыт проводился, вот и заинтересовался, а так бы мимо прошёл. А схема которую ты описала к московским пенсиям применяется. Город доплачивает тем у кого пенсия ниже 18000. Тёща 40 лет стажа швея-мотористка. Пенсия 17 с копейками, ей доплачивали до 18, потом Путин что-то добавил, городскую надбавку сняли, и вышло шило на мыло.
Т.е. тут жонглирование такое словами. "Всем пенсионерам добавить к пенсии по 1000" или "всем пенсионерам выплатить по 1000" есть разница. Все подумал, что лишняя штука обвалится, не изучали чего им там обещают, а теперь обижаются.
Вот! Там тоже было с оговорками, жонглированием. Но в материалах к голосованию была подробная инфо. Да и на сайте админ тоже вроде все было.
У финнов небольшой проект был, и что-то ничего не слышно))) Наверное, результат не порадовал.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
как при СССР. Строили же БАМ, хотя мотивация была , хоть и материальная, но не такая уж огромная. Ну, в два раза ЗП больше... Врачи и учителя работали за уважение. Ученые творили из любопытства познать мир...деятели культуры из стремления к прекрасному))))

Насколько я понимаю, базовый БЕЗУСЛОВНЫЙ доход это некоторая сумма, которую тебе дают именно безусловно. Не учитывая где ты живешь ( стоимость съема), с кем ты живешь (типа вместе дешевле), и сколько у тебя детей (на них тоже фиксированная сумма).

На этот доход можно очень бедно жить.

Если ты работаешь, ты получаешь плюс к этому зарплату - вот тебе и мотивация.

Плюс во всем этом - то, что многие люди не будут вынуждены совершать некие действия ради куска хлеба. Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

Если введут этот минимум, то огромная армия социальных работников - а у них хорошая зарплата (на одну зарплату можно 3 минимума выплачивать) - отправится домой. Освободятся офисы и госву не надо будет оплачивать бюро и комуналку.

Богатым и знаменитым, конечно, не понять. Но тут речь идет о человеческом достоинстве.
хорошо, а если всем не захочется совершать действия, ну чтобы достоинство поберечь. Тогда возвращаемся к вопросу, кто будет необходимые работы делать? Или ксли мотивировать зарплатой, то разница между нею и совокупностью безусловных доходов членов семьи кого то берегущего достоинство должна быть большой. Приведет к инфляции и сведению смысла этого дохода на нет.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:Или ксли мотивировать зарплатой, то разница между нею и совокупностью безусловных доходов членов семьи кого то берегущего достоинство должна быть большой. Приведет к инфляции и сведению смысла этого дохода на нет.

А зачем всем поголовно работать? Сейчас же сидят домохозяйки дома?

Конечно мотивировать зарплатой.

Только мне кажется наоборот, цены упадут.

Потому что вместо, допустим, 6ти тыщ, можно будет платить 4 (и две безусловный доход).

Тогда уменьшится доля зарплаты в затратах и цену можно будет снизить.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
ocean пишет:

Насколько я понимаю, базовый БЕЗУСЛОВНЫЙ доход это некоторая сумма, которую тебе дают именно безусловно. Не учитывая где ты живешь ( стоимость съема), с кем ты живешь (типа вместе дешевле), и сколько у тебя детей (на них тоже фиксированная сумма).

На этот доход можно очень бедно жить.

Если ты работаешь, ты получаешь плюс к этому зарплату - вот тебе и мотивация.

Плюс во всем этом - то, что многие люди не будут вынуждены совершать некие действия ради куска хлеба. Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

Если введут этот минимум, то огромная армия социальных работников - а у них хорошая зарплата (на одну зарплату можно 3 минимума выплачивать) - отправится домой. Освободятся офисы и госву не надо будет оплачивать бюро и комуналку.

Богатым и знаменитым, конечно, не понять. Но тут речь идет о человеческом достоинстве.
хорошо, а если всем не захочется совершать действия, ну чтобы достоинство поберечь. Тогда возвращаемся к вопросу, кто будет необходимые работы делать? Или ксли мотивировать зарплатой, то разница между нею и совокупностью безусловных доходов членов семьи кого то берегущего достоинство должна быть большой. Приведет к инфляции и сведению смысла этого дохода на нет.

Я ждал, я ждал Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893) У вас и так ставка отрицательная, напугали ежа голой инфляцией Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893)

А вот если завтра проедут и у каждого вашего дома по ящику тушёнки поставят, возмутишься?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
capt пишет:


Просто я помню что именно безусловный базовый доход речь шла, а как раз в Финляндии этот опыт проводился, вот и заинтересовался, а так бы мимо прошёл. А схема которую ты описала к московским пенсиям применяется. Город доплачивает тем у кого пенсия ниже 18000. Тёща 40 лет стажа швея-мотористка. Пенсия 17 с копейками, ей доплачивали до 18, потом Путин что-то добавил, городскую надбавку сняли, и вышло шило на мыло.
Т.е. тут жонглирование такое словами. "Всем пенсионерам добавить к пенсии по 1000" или "всем пенсионерам выплатить по 1000" есть разница. Все подумал, что лишняя штука обвалится, не изучали чего им там обещают, а теперь обижаются.
Вот! Там тоже было с оговорками, жонглированием. Но в материалах к голосованию была подробная инфо. Да и на сайте админ тоже вроде все было.
У финнов небольшой проект был, и что-то ничего не слышно))) Наверное, результат не порадовал.


Ну как же не слышно. имеющий уши да увидит Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
CAP пишет:
Вот! Там тоже было с оговорками, жонглированием. Но в материалах к голосованию была подробная инфо. Да и на сайте админ тоже вроде все было.
У финнов небольшой проект был, и что-то ничего не слышно))) Наверное, результат не порадовал.


Ну как же не слышно. имеющий уши да увидит Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893

И ещё https://zen.yandex.ru/media/ideanomics/bezrabotnye-no-schastlivye-pervye-itogi-finskogo-eksperimenta-s-bazovym-dohodom-5d4952d5f8a62300acfc101f


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
CAP пишет:
Вот! Там тоже было с оговорками, жонглированием. Но в материалах к голосованию была подробная инфо. Да и на сайте админ тоже вроде все было.
У финнов небольшой проект был, и что-то ничего не слышно))) Наверное, результат не порадовал.


Ну как же не слышно. имеющий уши да увидит Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893
Спасибо! Интересно, я не отслеживала, если честно. Но непонятно, а продолжение? Что-то непохоже, что введут повсеместно.
Вот, нашла статью на русском, мужик вроде юрист, впрочем, не уверена. Он резковат, но суть инициативы передает верно: https://business-swiss.ch/2016/05/bezuslovny-j-dohod-2500-frankov-v-shvejtsarii-referendum/

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) что и требовалось доказать, стали счастливее, на халяву то. Но работать больше не стали...

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
как при СССР. Строили же БАМ, хотя мотивация была , хоть и материальная, но не такая уж огромная. Ну, в два раза ЗП больше... Врачи и учителя работали за уважение. Ученые творили из любопытства познать мир...деятели культуры из стремления к прекрасному))))

Насколько я понимаю, базовый БЕЗУСЛОВНЫЙ доход это некоторая сумма, которую тебе дают именно безусловно. Не учитывая где ты живешь ( стоимость съема), с кем ты живешь (типа вместе дешевле), и сколько у тебя детей (на них тоже фиксированная сумма).

На этот доход можно очень бедно жить.

Если ты работаешь, ты получаешь плюс к этому зарплату - вот тебе и мотивация.

Плюс во всем этом - то, что многие люди не будут вынуждены совершать некие действия ради куска хлеба. Воровать ради еды, работать с начальником хамом/расистом/шовинистом, жить с нелюбимым мужем.

Если введут этот минимум, то огромная армия социальных работников - а у них хорошая зарплата (на одну зарплату можно 3 минимума выплачивать) - отправится домой. Освободятся офисы и госву не надо будет оплачивать бюро и комуналку.

Богатым и знаменитым, конечно, не понять. Но тут речь идет о человеческом достоинстве.
а с чего ты решила что будут давать ещё и зарплату?
смысл как раз в том что зарплаты то и не будет
стимул - помощь людям, помощь планете и всё бескорыстно
тот же милитер или студенты это помощь за стол и кровать
(студентам и того не дают)
волонтёрство


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Miss Johns пишет:Или ксли мотивировать зарплатой, то разница между нею и совокупностью безусловных доходов членов семьи кого то берегущего достоинство должна быть большой. Приведет к инфляции и сведению смысла этого дохода на нет.

А зачем всем поголовно работать? Сейчас же сидят домохозяйки дома?

Конечно мотивировать зарплатой.

Только мне кажется наоборот, цены упадут.

Потому что вместо, допустим, 6ти тыщ, можно будет платить 4 (и две безусловный доход).

Тогда уменьшится доля зарплаты в затратах и цену можно будет снизить.
Цены не могут упасть. Или придется платить как китайцам по франку в день


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Пшолты пишет:
Мы должны сократить всех пенсионеров. Это основное требование, только потом деньги....
Хорошо хоть не убить как у нас.
50 проц сокращения в среднем у нас. От рестораторов до парикмахерских, симф оркестра и спорта. И бюдж и самоокупаемых.
К осени вакцину захотят абсолютно все.
Может на марс их отправить? Яблони сажать?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

А зачем всем поголовно работать? Сейчас же сидят домохозяйки дома?

Конечно мотивировать зарплатой.

Только мне кажется наоборот, цены упадут.

Потому что вместо, допустим, 6ти тыщ, можно будет платить 4 (и две безусловный доход).

Тогда уменьшится доля зарплаты в затратах и цену можно будет снизить.
Цены  не могут упасть. Или придется платить как китайцам по франку в день
Ир, ну как не крути а война неизбежна! Ура!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения