Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+18
империалист
формат
ирина анатольевна
Юлия Цезарь
CAP
Пшолты
7.62x39
EITotleben
_J0ker
anw
Сова
ocean
Miss Johns
capt
123
джейн
Bastet
Глазенап©
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 34]

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

Нагличане обосрались в главном - они не знали о прибытии фрегата «Аврора».
Ну и как всегда, расчитывали на блицкриг, легкую прогулку...
Перед старым Домом Советов Петропавловска до сих пор стоит могилка английского адмирала Прайса - никому она не всралась, ее сносить...

Давай, до свидания!

Anonymous
Гость

Унесённые ветром - пророческая книга...

По пути на лесопилку на Скарлетт нападают разбойники — вольные негры. Узнав об этом, Фрэнк участвует в набеге ку-клукс-клана на лагерь вольных негров и погибает в перестрелке.

в ответе

Anonymous
Гость

"...30 августа после согласования плана штурма города началась подготовка и вывод кораблей на позиции. Однако приготовления не успели завершиться из-за известия о том, что главнокомандующий Дэвид Прайс был убит случайным выстрелом из собственного пистолета. Последующие неэффективные действия английского капитана Фредерика Николсона, принявшего командование английской эскадрой, и последовавшее поражение английских сил сделали удобной точку зрения о том, что английский контр-адмирал застрелился перед сражением от волнения.

Похоронен 2 сентября 1854 года на берегу Тарьинской бухты Петропавловска-Камчатского.

Н. Н. Муравьёв, письмо генерал-адмиралу русского флота Великому Князю Константину Николаевичу о победе в Петропавловске и о роли в ней В. С. Завойко:

…английский же адмирал Прайс убит перед Петропавловским портом на своём фрегате и похоронен в Тарьинской бухте… Завойко напрасно поверил рассказу пленного, что адмирал Прайс будто бы сам застрелился. Неслыханное дело, чтоб начальник застрелился в самом начале сражения, которое надеялся выиграть; не мог адмирал Прайс застрелиться и невзначай своим пистолетом, для какой надобности он брал его в руки, находясь на фрегате за милю от нашей батареи…
..."

А че так такого, если адмирал лично собирался возглавить высадку? возможно потерял навыки обращения с огнестрельным оружием .
Бывает, отчаянный храбрец, еще на Потомаке в 1814 воевавший против американцев, воевал за независимость Греции, потом отставка, утомительная жизнь в своем поместье... Камчатской эскадрой он командовал уже будучи на пенсии.

Вылазки не всегда бывают удачными, особенно в таком деле, как десант, хоть морской, хоть воздушный.


EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:И плохая новость для мам, у кого дети увлекаются историей России.
Моя оч хорошая приятельница, историк, автор многих книг, составитель многих выставок, архивист, со стулом в РАН не знаю в каком статусе, но ждет последнюю степень там ученую.
Позавчера стукнулась ко мне из мск в тлф. Смотрела книги для моей точечно и показывала, чо нарыла.

Сказала, что подержав в руках ассортимент книжного, впала в мракуху. В голову льют дерьмо детям. Оч вредное. Так что, мамашки, осторожнее там с увлечениями детьми историей. Меня это опять не касается, а вам надеюсь по барабану. )
Ты немецкий знаешь? 

https://www.realbrest.by/images/photos/e5610fabdfa754368ef152bbca289453.jpg
https://www.realbrest.by/images/photos/9ea855e987174d2b976e821ec42bf464.jpg

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

в ответе пишет:"...30 августа после согласования плана штурма города началась подготовка и вывод кораблей на позиции. Однако приготовления не успели завершиться из-за известия о том, что главнокомандующий Дэвид Прайс был убит случайным выстрелом из собственного пистолета. Последующие неэффективные действия английского капитана Фредерика Николсона, принявшего командование английской эскадрой, и последовавшее поражение английских сил сделали удобной точку зрения о том, что английский контр-адмирал застрелился перед сражением от волнения.

Похоронен 2 сентября 1854 года на берегу Тарьинской бухты Петропавловска-Камчатского.

Н. Н. Муравьёв, письмо генерал-адмиралу русского флота Великому Князю Константину Николаевичу о победе в Петропавловске и о роли в ней В. С. Завойко:

   …английский же адмирал Прайс убит перед Петропавловским портом на своём фрегате и похоронен в Тарьинской бухте… Завойко напрасно поверил рассказу пленного, что адмирал Прайс будто бы сам застрелился. Неслыханное дело, чтоб начальник застрелился в самом начале сражения, которое надеялся выиграть; не мог адмирал Прайс застрелиться и невзначай своим пистолетом, для какой надобности он брал его в руки, находясь на фрегате за милю от нашей батареи…
..."

А че так такого, если адмирал лично собирался возглавить высадку? возможно потерял навыки обращения с огнестрельным оружием .
Бывает, отчаянный храбрец, еще на Потомаке в 1814 воевавший против американцев, воевал за независимость Греции, потом отставка, утомительная жизнь в своем поместье... Камчатской эскадрой он командовал уже будучи на пенсии.

Вылазки не всегда бывают удачными, особенно в таком деле, как десант, хоть морской, хоть воздушный.

Гос-споди, пистолю кремниевую со взведённым замком на пол уронил. Например.
Миллионы случаев.

с Адмиралами?

Anonymous
Гость

Гос-споди, пистолю кремниевую со взведённым замком на пол уронил. Например.
Миллионы случаев.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

с Адмиралами? пишет:Гос-споди, пистолю кремниевую со взведённым замком на пол уронил. Например.
Миллионы случаев.
Нет, блять, боевые дельфины замочили.

Адмиралов на высадке?

Anonymous
Гость

Нет, блять, боевые дельфины замочили.

Не читал, но осуждаю!

Anonymous
Гость

Унесённые ветром - пророческая книга... пишет:
Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Хорошо там где вас нет пишет:
Просто замечательно! Ибо Расейская история- это сборник сказок и былин,даже не народных, а придворных лакеев.
История России это которая не постеснялась *нецензурная брань* напалеона  и  гитлера, под которыми вся еуропа легла ;-)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
Хорошо там где вас нет пишет:
Просто замечательно! Ибо Расейская история- это сборник сказок и былин,даже не народных, а придворных лакеев.
История России это которая не постеснялась в ы е бать  напалеона  и  гитлера, под которыми вся еуропа легла ;-)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Пшолты пишет:
История России это которая не постеснялась в ы е бать  напалеона  и  гитлера, под которыми вся еуропа легла ;-)
Лёва, против Гитлера был СССР. Садись, два.

Дурашка, история России

Anonymous
Гость

История России это которая не постеснялась *нецензурная брань* напалеона и гитлера, под которыми вся еуропа легла ;-) пишет:
это сборник еврейских анекдотов. Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Пшолты пишет:
Лёва, против Гитлера был СССР. Садись, два.
По папколи это точно не ваша война!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Дурашка, история России пишет:
это сборник еврейских анекдотов. Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327
Это про лохокост?

надо признать реалии.

Anonymous
Гость

Лёва, против Гитлера был СССР. Садись, два.
РФ объявила себя официальной преемницей СССР.
Остальные республики отказались, отреклись и всяко отстранились от истории и причастности к СССР, объяснив, что это русские их оккупировали, завоевали и прочее. А они страдали под пятой русских.
Сейчас свободны от русских, им просто надо наслаждаться.

Поэтому, РФ=СССР.
И если Россия говорит, что Россия победила Гитлера, то, значит, так оно и есть.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

надо признать реалии. пишет:
Лёва, против Гитлера был СССР. Садись, два.
РФ объявила себя официальной преемницей СССР.
Остальные республики отказались, отреклись и всяко отстранились от истории и причастности к СССР, объяснив, что это русские их оккупировали, завоевали и прочее. А они страдали под пятой русских.
Сейчас свободны от русских,  им просто надо наслаждаться.

Поэтому, РФ=СССР.
И если Россия говорит, что Россия победила Гитлера, то, значит, так оно и есть.
Казахстан отмечает День Победы
https://www.inform.kz/ru/kazahstan-otmechaet-den-pobedy_a3647564
 И тд.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
EITotleben пишет:

Лёва, против Гитлера был СССР. Садись, два.
По папколи это точно не ваша война!
Ты долбоёб, я знаю, не надо лишний раз напоминать.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

надо признать реалии. пишет:
Лёва, против Гитлера был СССР. Садись, два.
РФ объявила себя официальной преемницей СССР.
Остальные республики отказались, отреклись и всяко отстранились от истории и причастности к СССР, объяснив, что это русские их оккупировали, завоевали и прочее. А они страдали под пятой русских.
Сейчас свободны от русских,  им просто надо наслаждаться.

Поэтому, РФ=СССР.
И если Россия говорит, что Россия победила Гитлера, то, значит, так оно и есть.
Ещё один долбоёб. Откуда вы лезете?

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

_J0ker пишет:
Галич пишет:И да... обещала. Ир, не скачивайте свиссковид. Ртс пишет, что лучшие в мире программеры оказались криворукими и этот аппс делает тебя голым перед всемирной сетью не говоря уже о том, что в любую секунду он тебя и всю твою семью сажает на карантин. Когда программерам захочется. Если нужна ссыла, то дайте знать. Найду. Вскрывается эта прога маникюрными ножницами...
Негра тож поржет над лучшими политехами лузанска и цюриха, их разработавшими.
Такие дела.

Галич, у меня такое чувство что всё что мы делаем отражается в западной цивилизации как в кривом зеркале.
"Равенство-братство" в виде "толерастии", санитарные меры элементарные - в виде вот этого концлагеря который вам устроили...

Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327 смеешься что ли? все совсем наоборот. равенство, братство было во франции изобретено, когда в россии еще крепостное право и "барство дикое без чувства, без закона...". потом равенство, братство было извращено тоже в "барство дикое", но уже совдеповское с гулагами, расстрелами и прочей тоталирастной дикостью. ну уже и не говоря как русский язык исковеркан всякими "мерчандайзингами", "дисконтами", ”кэшбэками" и тд.
еще достоевский говорил, "что на западе гипотеза, то у русских мальчиков аксиома". что мы, собственно и наблюдаем.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Пшолты пишет:
По папколи это точно не ваша война!
Ты долбоёб, я знаю, не надо лишний раз напоминать.
Тебе напомнить?
Лукашенко: Вторая мировая - не наша война
https://www.youtube.com/watch?v=BUqorLnRWCw


Из комментов


CRIMEA STREAM TV7 месяцев назад

Каким же ничтожеством оказался, охренеть.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
EITotleben пишет:
Ты долбоёб, я знаю, не надо лишний раз напоминать.
Тебе напомнить?
Лукашенко: Вторая мировая - не наша война
https://www.youtube.com/watch?v=BUqorLnRWCw


Из комментов


CRIMEA STREAM TV7 месяцев назад

Каким же ничтожеством оказался, охренеть.
Лёва, мало того что ты наркоман, ты ещё и редкостный мудак Пик эпидемии впереди - Страница 22 1048167893 Оxyительное сочетание Пик эпидемии впереди - Страница 22 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
_J0ker пишет:

Галич, у меня такое чувство что всё что мы делаем отражается в западной цивилизации как в кривом зеркале.
"Равенство-братство" в виде "толерастии", санитарные меры элементарные - в виде вот этого концлагеря который вам устроили...

Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327  Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327 смеешься что ли? все совсем наоборот. равенство, братство было во франции изобретено, когда в россии еще крепостное право и "барство дикое без чувства, без закона...". потом равенство, братство было извращено тоже в "барство дикое", но уже совдеповское с гулагами, расстрелами и прочей тоталирастной дикостью. ну уже и не говоря как русский язык исковеркан всякими "мерчандайзингами", "дисконтами", ”кэшбэками" и тд.
еще достоевский говорил, "что на западе гипотеза, то у русских мальчиков аксиома". что мы, собственно и наблюдаем.
Ну, не особо там и равенство с братством Пик эпидемии впереди - Страница 22 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
7.62x39 пишет:

Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327  Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327 смеешься что ли? все совсем наоборот. равенство, братство было во франции изобретено, когда в россии еще крепостное право и "барство дикое без чувства, без закона...". потом равенство, братство было извращено тоже в "барство дикое", но уже совдеповское с гулагами, расстрелами и прочей тоталирастной дикостью. ну уже и не говоря как русский язык исковеркан всякими "мерчандайзингами", "дисконтами", ”кэшбэками" и тд.
еще достоевский говорил, "что на западе гипотеза, то у русских мальчиков аксиома". что мы, собственно и наблюдаем.
Ну, не особо там и равенство с братством Пик эпидемии впереди - Страница 22 1048167893
Не надо спорить и пытаться что то доказывать.
Это бесполезно, Тот.
Надо загонять в гугл переводчик и читать про равенство и братство.
Насмотрютса сиэнэна с возом  и ходют потом сами не свои

Наша суперпрога, изобретенная лучшими и самыми котируемыми политехами мира и распространенная через гугл-хренугл.

https://www.rts.ch/info/suisse/11398251-risque-de-cyberattaques-sur-l-application-de-tracage-swisscovid.html

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
ирина анатольевна пишет:
ну давай зайка покажи мне ночные клубы Женевы и Цюриха
которые хотя бы дотягивали до клубов и ночной жизни Грузии Пик эпидемии впереди - Страница 22 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 22 2741793389
а вякое другое это что?
активная жизнь это хождение с палками и скакание в мешках? Пик эпидемии впереди - Страница 22 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 22 2741793389


Дык Франция полна злачных мест. Недалеко.)
так потому и ничего не делается Швейцарии
нафига бабки тратить если рядом Франция Италия Германия да и до Лондона 40 баксов туда обратно Пик эпидемии впереди - Страница 22 1861603728


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:
7.62x39 пишет:

Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327  Пик эпидемии впереди - Страница 22 2706675327 смеешься что ли? все совсем наоборот. равенство, братство было во франции изобретено, когда в россии еще крепостное право и "барство дикое без чувства, без закона...". потом равенство, братство было извращено тоже в "барство дикое", но уже совдеповское с гулагами, расстрелами и прочей тоталирастной дикостью. ну уже и не говоря как русский язык исковеркан всякими "мерчандайзингами", "дисконтами", ”кэшбэками" и тд.
еще достоевский говорил, "что на западе гипотеза, то у русских мальчиков аксиома". что мы, собственно и наблюдаем.
Ну, не особо там и равенство с братством Пик эпидемии впереди - Страница 22 1048167893

а что во франции–то не так с равенством и братством? но не в этом же суть, а что сам термин изобрели во времена французской революции, так же как и термин "товарищ" и, кстати, "враг народа". и французская песня была гимном ссср до 43–го года.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Тони Шоймоши пишет:


Дык Франция полна злачных мест. Недалеко.)
так потому и ничего не делается  Швейцарии
нафига бабки тратить если рядом Франция Италия Германия да и до Лондона 40 баксов туда обратно Пик эпидемии впереди - Страница 22 1861603728

а это что?
погуглин.
не тролю, просто интересуюсь швейцарией.

https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g188045-Activities-c20-Switzerland.html

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сбегала в Гермашку
типа самая умная, какой дурак пойдёт в первый день открытия границ
и я оказалась права, никого
но, я офигела от увиденного
у них там все в масках
в магазин не зайти иди покупай намордник
везде плакатики, напоминалки сколько чего в одни руки можно брать
какой то агитпром
тулда ходи сюда не ходи
я там с этими стрелочками, верёвочками утомилась
но больше всего мне понравился отдел хлебобулочных
проадвцы за стеклом
в стекле дыра
но к прилавку чтоб заплатить и забрать подойти нельзя
там стоят стулья и веревочка
и покупатель должен дотянуться до дырки в стекле через эти стулья
а так как это нереально то продавец тоже тянется через дырку и где то посредине они встречаются
пипец просто
на таможне народа нет, погранцов тоже нет
зато очередь поставить печать
потому что вход только по одному, а стоять можно в затылок, но через два метра
и скажем если в гермашке такой кошмар и ужас, то я уже начинаю сомневаться что откроют границу с Рооссией(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
так потому и ничего не делается  Швейцарии
нафига бабки тратить если рядом Франция Италия Германия да и до Лондона 40 баксов туда обратно Пик эпидемии впереди - Страница 22 1861603728

а это что?
погуглин.
не тролю, просто интересуюсь швейцарией.

https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g188045-Activities-c20-Switzerland.html
это фигня
знаешь где самая крутая ночная жизнь
Грузия
не всё но много
потом думаю будет Берлин и Амстердам
а дальше уже кому что нравится
но сравнить ночную жизнь на Ибице и ночную жизнь в Женеве, Цюрихе....Пик эпидемии впереди - Страница 22 2743232149


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:сбегала в Гермашку
типа самая умная, какой дурак пойдёт в первый день открытия границ
и я оказалась права, никого
но, я офигела от увиденного
у них там все в масках
в магазин не зайти иди покупай намордник
везде плакатики, напоминалки сколько чего в одни руки можно брать
какой то агитпром
тулда ходи сюда не ходи
я там с этими стрелочками, верёвочками утомилась
но больше всего мне понравился отдел хлебобулочных
проадвцы за стеклом
в стекле дыра
но к прилавку чтоб заплатить и забрать подойти нельзя
там стоят стулья и веревочка
и покупатель  должен дотянуться до дырки в стекле через эти стулья
а так как это нереально то продавец тоже тянется через дырку и где то посредине они встречаются
пипец просто
на таможне народа нет, погранцов тоже нет
зато очередь поставить печать
потому что вход только по одному, а стоять можно в затылок, но через два метра
и скажем если в гермашке такой кошмар и ужас, то я уже начинаю сомневаться что откроют границу с Рооссией(((
Не раньше середины июля, а может и сентябрь придётся ждать.

1 июня 2020 07:47
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3269901 
Из США спецрейсами вернулись более двух тысяч россиян



Последний раз редактировалось: Пшолты (Пн 15 Июн - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения