Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС

+8
staples11
_J0ker
Юлия Цезарь
EITotleben
7.62x39
Хитрый Хвост
джейн
генерал Чарнота
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хорошо излагаешь. концептуально

и не на свою, а на мамину

Anonymous
Гость

Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 2706675327

Поп Гундяй

Anonymous
Гость

Джейн пишет:....как бы не начинался спор и о чем бы он не шел - кончается он у нас ...двумя версиями.

1. жиды проклятые и недобитые
2. А не будете так любезны отсосать чего то у собеседника.

Орудия главного калибра путинской пропаганды,
После бесценных реликвий в храме МО - обоссаных кальсон и фуражки гитлера Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 2706675327


Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:я конечно совершенно не так как вы умудренна етими знаниями ..писала то что когда то читала  i думала ...и не имею отношения к человеку кто писал " за Джейн " ...хотя благодарна за поддержку и знания. кто прав и кто нет - не знаю...
правду столько раз искажали ..и власти СССР и за рубежом , противники и стороники всех правд.
знаю одно ..как бы не начинался спор и о чем бы он не шел - кончается он у нас ...двумя версиями.

1. жиды проклятые и недобитые
2. А не будете так любезны отсосать чего то у собеседника.


О! Жайнетта!


Привет тебе. )



_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вил

Anonymous
Гость

Да чет там
Верховный вот только что
не отходя от кассы вышел из всех конвенций по по помощи своему населению в эпидемию
Но лет через 50 все равно перед какой нить будущей Джейн будут это отрицать вращать выпученвми очами и обвинять ее в излишней любви к беллетристике
Народ такой, несгибаемый

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Вил пишет:Да чет там
Верховный вот только что
не отходя от кассы вышел из всех конвенций по по помощи своему населению в эпидемию
Но лет через 50 все равно перед какой нить будущей Джейн будут это отрицать вращать выпученвми очами  и обвинять ее в излишней любви к беллетристике
Народ такой, несгибаемый
Лен, а по какой конвенции нельзя убивать? Или травить тех же евреев в душегубках?
Ты из Питера (город который мой дед защищал), вас морили потому что какую то конвенцию не подписали?

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:американцы сидели в лагерях в шоколаде вроде как за американский счет. посылки и жратву оплачивала и посылала америка. и даже учитывая, что немцы больше половины пИ$дили, все равно что-то оставалось.
что мешало самому доброму и хорошему сталину это же сделать? вроде свои же люди и за него воевали? или нет? или вообще, это, как обычно, "вывсеврете" и никаких пленных не погибло?
вопросы риторические, я уверен, что у сталина , конечно же, самая уважительная в мире причина почему ему можно и нужно было убивать людей, по–другому ему вообще было никак и невозможно, а в америке негров линчуют.

Дай-ка вспомню.... это америку разбомбили и танками раздавили. Это америка эвакуировала экономику за два года на восток? Это америка потеряла 20 млн. Это американцев Геббельс объявил тертьим сортом или славян, не говоря уж про евреев и шоколад им как-то не собирался раздавать, даже если бы все евреи америки скинулись на шоколадки для Освенцими.

Что же это помешало русским пленным жрать шоколад... Я с вас худею  Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 162073437

С СССР немцы воевали по взрослому, не на жизнь, а на смерть. А с Америкой ... им же    туда потом пришлось сливаться. Они, хоть и фашисты, но не идиоты же, если смерть с Востока, то с Западом надо дружить, вот и шоколад поэтому.

разговор шел не о жертвах вообще, а именно о военнопленых. никто не отрицает серьезность воевания с немцами и потери. разговор о 3 миллионах погибших военн–пленных. они в тех 20 млн погибших тоже считаются, или по твоему нет?
сталин тоже мог у красного креста для них посылки заказать, несмотря на ”танки... 2 года... заводы...евреи (куда ж без них) и пр. бла бла бла". и точно так же бы им доставили бы. а америку гитлер не любил еще больше сов. союза. вон хоть "майн кампф" почитай.
но сталин этого не сделал, и по моему тезису он этого не сделал, потому что сталинизм это мерзкое говно, а сам сталин – подлый упырь–убийца. вот так все просто объясняется.
а так то да, и танки, и заводы, и 20 млн погибших. кстати, японцы в китае намного больше людей поубивали, чем немцы в сов союзе. и китайцам вроде пох., потому что пришел добрый и хороший коммунист мао и еще столько же трупов добавил.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Дай-ка вспомню.... это америку разбомбили и танками раздавили. Это америка эвакуировала экономику за два года на восток? Это америка потеряла 20 млн. Это американцев Геббельс объявил тертьим сортом или славян, не говоря уж про евреев и шоколад им как-то не собирался раздавать, даже если бы все евреи америки скинулись на шоколадки для Освенцими.

Что же это помешало русским пленным жрать шоколад... Я с вас худею  Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 162073437

С СССР немцы воевали по взрослому, не на жизнь, а на смерть. А с Америкой ... им же    туда потом пришлось сливаться. Они, хоть и фашисты, но не идиоты же, если смерть с Востока, то с Западом надо дружить, вот и шоколад поэтому.

разговор шел не о жертвах вообще, а именно о военнопленых. никто не отрицает серьезность воевания с немцами и потери. разговор о 3 миллионах погибших военн–пленных. они в тех 20 млн погибших тоже считаются, или по твоему нет?
сталин тоже мог у красного креста для них посылки заказать, несмотря на ”танки... 2 года... заводы...евреи (куда ж без них) и пр. бла бла бла". и точно так же бы им доставили бы. а америку гитлер не любил еще больше сов. союза. вон хоть "майн кампф" почитай.
но сталин этого не сделал, и по моему тезису он этого не сделал, потому что сталинизм это мерзкое говно, а сам сталин – подлый упырь–убийца. вот так все просто объясняется.
а так то да, и танки, и заводы, и 20 млн погибших. кстати, японцы в китае намного больше людей поубивали, чем немцы в сов союзе. и китайцам вроде пох., потому что пришел добрый и хороший коммунист мао и еще столько же трупов добавил.
Хороший подход к теме упыря. Пиндостан коллективный не упырь? Сколько во Вьетнаме полегло? Из афгана до сих пор не можете вылезти, хотя им обещали демократию и достаток. Сколько в Ираке положили народу и где им обещанное (по Стиглицу в эту войну вхуярили 3 трлн баксов, по Трампу 7 трлн). Кому от этого стало жить лучше? И как расхуярили Ливию, одну из самых богатых государств Африки. Может к ним съездишь и спросишь вам стало лучше? -  я типа ваш друг из пиндостана...

какая же ты

Anonymous
Гость

Пшолты пишет:Хороший подход к теме упыря. Пиндостан коллективный не упырь? Сколько во Вьетнаме полегло? Из афгана до сих пор не можете вылезти, хотя им обещали демократию и достаток. Сколько в Ираке положили народу и где им обещанное (по Стиглицу в эту войну вхуярили 3 трлн баксов, по Трампу 7 трлн). Кому от этого стало жить лучше? И как расхуярили Ливию, одну из самых богатых государств Африки. Может к ним съездишь и спросишь вам стало лучше? - я типа ваш друг из пиндостана...

тупая чурка с глазами

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

какая же ты пишет:
Пшолты пишет:Хороший подход к теме упыря. Пиндостан коллективный не упырь? Сколько во Вьетнаме полегло? Из афгана до сих пор не можете вылезти, хотя им обещали демократию и достаток. Сколько в Ираке положили народу и где им обещанное (по Стиглицу в эту войну вхуярили 3 трлн баксов, по Трампу 7 трлн). Кому от этого стало жить лучше? И как расхуярили Ливию, одну из самых богатых государств Африки. Может к ним съездишь и спросишь вам стало лучше? -  я типа ваш друг из пиндостана...

тупая чурка с глазами
Т.е других аргументов нет?  Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 520455885

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
какая же ты пишет:

тупая чурка с глазами
Т.е других аргументов нет?  Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 520455885

не обращай, Лёва, внимания.

нет аргументов и логически завершённых выводов.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вил

Anonymous
Гость

Лёв ,хоть раз  ,ради завтра завтрашнего праздничка
не сьезжайте с темы "про нас" на тему " а у них "
Речь шла о том что за своих в плену  ,положим,  надо платить
В ленинграде к слову наряду с уничтожением населения внешними врагами ,прекрасно сосуществовал приказ сталина 428 что тоже не добавляло
Воображаю как сейчас знатоки исторических документов разволнуются что я это в романах начиталась, про гуситские войны)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Вил пишет:Лёв ,хоть раз  ,ради завтра завтрашнего праздничка
не сьезжайте с темы "про нас" на тему " а у них "
Речь шла о том что за своих в плену  ,положим,  надо платить
В ленинграде к слову наряду с уничтожением населения внешними врагами ,прекрасно сосуществовал приказ сталина 428 что тоже не добавляло
Воображаю как сейчас знатоки исторических документов разволнуются что я это в романах начиталась, про гуситские войны)
Раскладываем по полочкам. Всё познаётся в сравнении. Идеализировать джугашвили не могу, потому что дед перед тем как попасть на Волховский фронт 122-ой минполк успел по чьему то доносу 3 года на Колыме отсидеть. Реабилитировали только в 1989 году.
А немцы, которых брали десятками тысяч, вернулись домой построив дороги, заводы, города в СССР.... Не правда ли?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

дело в том, что смысл подписания конвенции в том, чтобы взять на себя обязательства так-то и так-то относиться к военнопленным, а не гарантия что к тебе будут относиться так-то и так-то . Не-подписание конвенции СССРом никак не снимало обязательств гос-в подписавших нормально относиться к советским пленным и гражданским.

И я сильно сомневаюсь, что можно было договорится с Гитлером о плате за содержание советских пленных даже за деньги. Это тупо не входило в их планы.

кроме того конвенция никак не распространялась на партизан, и тех кого подозревали в сочуствии.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben поставил(а) лайк

вил

Anonymous
Гость

по моему
у них даже прод паек был калорийнее чем у своих
Ну это как водится

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
Вил пишет:Лёв ,хоть раз  ,ради завтра завтрашнего праздничка
не сьезжайте с темы "про нас" на тему " а у них "
Речь шла о том что за своих в плену  ,положим,  надо платить
В ленинграде к слову наряду с уничтожением населения внешними врагами ,прекрасно сосуществовал приказ сталина 428 что тоже не добавляло
Воображаю как сейчас знатоки исторических документов разволнуются что я это в романах начиталась, про гуситские войны)
Раскладываем по полочкам. Всё познаётся в сравнении. Идеализировать джугашвили не могу, потому что дед перед тем как попасть на Волховский фронт 122-ой минполк успел по чьему то доносу 3 года на Колыме отсидеть. Реабилитировали только в 1989 году.
А немцы, которых брали десятками тысяч, вернулись домой построив дороги, заводы, города в СССР.... Не правда ли?


Неужели Адольф Гитлер платил СССР за содержание немецких военнопленных? Ну гуманист Адик. Прям Ганди

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:дело в том, что смысл подписания конвенции в том, чтобы взять на себя обязательства так-то и так-то относиться к военнопленным, а не гарантия  что к тебе будут относиться так-то и так-то . Не-подписание конвенции СССРом никак не снимало обязательств гос-в подписавших нормально относиться к советским пленным и гражданским.

И я сильно сомневаюсь, что можно было договорится с Гитлером о плате за содержание советских пленных даже за деньги. Это тупо не входило в их планы.

кроме того конвенция никак не распространялась на партизан, и тех кого подозревали в сочуствии.
Насколько помню по плану "Ост" славян, евреев цыган должно было остаться только чтоб обслуживать высшую расу. Всё остальное подлежало уничтожению.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вил пишет:Лёв ,хоть раз  ,ради завтра завтрашнего праздничка
не сьезжайте с темы "про нас" на тему " а у них "
Речь шла о том что за своих в плену  ,положим,  надо платить
В ленинграде к слову наряду с уничтожением населения внешними врагами ,прекрасно сосуществовал приказ сталина 428 что тоже не добавляло
Воображаю как сейчас знатоки исторических документов разволнуются что я это в романах начиталась, про гуситские войны)
Нет фир, не надо. Когда ведутся войны на исстребление хоть обплатись  - бабки возьмут а твоих пленных все равно прикопают. Потому что никто не хочет с тобой договариваться и мирный договор заключать. Тебя хотят уничтожить чтобы занять твою территорию кормления. Шарик епт кончился Фир. И больше его никто не делает по меткому выражению Твена

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

вил пишет:по моему
у них даже  прод паек был калорийнее  чем у своих
Ну это как водится
И ни каких конвенций...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:ссср не подписал женевскую конвенцию о пленых ...и ничем не помогал своим пленым через красный крест в отличие от англии франции и сша. сталин i соответственно командование не считало своих пленных за людей ..они приравнивались к предателям и сами их разстреляли бы если бы к ним попали , не зря же после освобождения их отправляли в советские лагеря где было не легче чем в наzиских лагерях им. ..не в етом ли перво причина ? если я ошибаюсь ...ответьте.


поймали таки немцы советских пленных.
Евреи есть? Цыгане есть? Коммунисты, офицеры есть?

и тут выходит такая джейн с Женевской конвенцией , и всЁ  lol!




ага ...и тут выхожу я с цыганочкой ( хавой нагилой Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 1775542781 )..и говорю." май либер немцы, я вам принесла яйки, мацу и рубленную селедку , мне прислали из красного креста - угочайтесаь вагнеры и шлишельмессеры. " .......... меня сожгли ..осталась только драгоценная пломба от зуба мудрости. скажи смешно ?...а ирина анатольевна бы смеялась .....ей такие штучки нравятся.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:дело в том, что смысл подписания конвенции в том, чтобы взять на себя обязательства так-то и так-то относиться к военнопленным, а не гарантия  что к тебе будут относиться так-то и так-то . Не-подписание конвенции СССРом никак не снимало обязательств гос-в подписавших нормально относиться к советским пленным и гражданским.

И я сильно сомневаюсь, что можно было договорится с Гитлером о плате за содержание советских пленных даже за деньги. Это тупо не входило в их планы.

кроме того конвенция никак не распространялась на партизан, и тех кого подозревали в сочуствии.
Насколько помню по плану "Ост" славян, евреев цыган должно было остаться только чтоб обслуживать высшую расу. Всё остальное подлежало уничтожению.

Цезарь Юлит жеппой, оправдывая как себя так и историю.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:дело в том, что смысл подписания конвенции в том, чтобы взять на себя обязательства так-то и так-то относиться к военнопленным, а не гарантия  что к тебе будут относиться так-то и так-то . Не-подписание конвенции СССРом никак не снимало обязательств гос-в подписавших нормально относиться к советским пленным и гражданским.

И я сильно сомневаюсь, что можно было договорится с Гитлером о плате за содержание советских пленных даже за деньги. Это тупо не входило в их планы.

кроме того конвенция никак не распространялась на партизан, и тех кого подозревали в сочуствии.
Насколько помню по плану "Ост" славян, евреев цыган должно было остаться только чтоб обслуживать высшую расу. Всё остальное подлежало уничтожению.

я тоже это помню. Но есть такие которые забывают. Я не фанат Сталина от слова совсем, но обвинять его за том чтонемцы относились плохо в советским пленным - это за гранью.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Пшолты пишет:
Насколько помню по плану "Ост" славян, евреев цыган должно было остаться только чтоб обслуживать высшую расу. Всё остальное подлежало уничтожению.

Цезарь Юлит жеппой, оправдывая как себя так и историю.

ты о чем?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:дело в том, что смысл подписания конвенции в том, чтобы взять на себя обязательства так-то и так-то относиться к военнопленным, а не гарантия  что к тебе будут относиться так-то и так-то . Не-подписание конвенции СССРом никак не снимало обязательств гос-в подписавших нормально относиться к советским пленным и гражданским.

И я сильно сомневаюсь, что можно было договорится с Гитлером о плате за содержание советских пленных даже за деньги. Это тупо не входило в их планы.

кроме того конвенция никак не распространялась на партизан, и тех кого подозревали в сочуствии.


Жепой не Юли. Подлежали уничтожению.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:


поймали таки немцы советских пленных.
Евреи есть? Цыгане есть? Коммунисты, офицеры есть?

и тут выходит такая джейн с Женевской конвенцией , и всЁ  lol!




ага ...и тут выхожу я с цыганочкой ( хавой нагилой Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 1775542781 )..и говорю." май либер немцы, я вам принесла яйки, мацу и рубленную селедку , мне прислали из красного креста - угочайтесаь вагнеры и шлишельмессеры. " .......... меня сожгли ..осталась только драгоценная пломба от зуба мудрости. скажи смешно ?...а ирина анатольевна бы смеялась .....ей такие штучки нравятся.

да анатольну уже капт с Галич отмазали. Нашли грамматическую ошибку у ней в посте и сказали, что ее не так поняли. santa Но сама анатольна не подтвердила своей ошибки (почему-то). А вместо этого вернулась и снова вылила на евреев ушат помоев. Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 2741793389 Зря старались Галич с каптом


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:дело в том, что смысл подписания конвенции в том, чтобы взять на себя обязательства так-то и так-то относиться к военнопленным, а не гарантия  что к тебе будут относиться так-то и так-то . Не-подписание конвенции СССРом никак не снимало обязательств гос-в подписавших нормально относиться к советским пленным и гражданским.

И я сильно сомневаюсь, что можно было договорится с Гитлером о плате за содержание советских пленных даже за деньги. Это тупо не входило в их планы.

кроме того конвенция никак не распространялась на партизан, и тех кого подозревали в сочуствии.


Жепой не Юли. Подлежали уничтожению.

так я же об этом и пишу Тони. Ты читай сначала.

оставь мою жопу в покое Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 573332691


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Тони Шоймоши пишет:

Жепой не Юли. Подлежали уничтожению.

так я же об этом и пишу Тони. Ты читай сначала.

оставь мою жопу в покое Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 573332691

а в демократическом сообществе, думается, это совсем не главное!)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Вил пишет:Лёв ,хоть раз  ,ради завтра завтрашнего праздничка
не сьезжайте с темы "про нас" на тему " а у них "
Речь шла о том что за своих в плену  ,положим,  надо платить
В ленинграде к слову наряду с уничтожением населения внешними врагами ,прекрасно сосуществовал приказ сталина 428 что тоже не добавляло
Воображаю как сейчас знатоки исторических документов разволнуются что я это в романах начиталась, про гуситские войны)
Нет фир, не надо. Когда ведутся войны на исстребление хоть обплатись  - бабки возьмут а твоих пленных все равно прикопают. Потому что никто не хочет с тобой договариваться и мирный договор заключать. Тебя хотят уничтожить чтобы занять твою территорию кормления. Шарик епт кончился Фир. И больше его никто не делает по меткому выражению Твена



нo почему то немцы предпочитали попасть в плен американцам ..не русским. и да ...американзы их фильтровали ...не зря в том же кливленде о котором я писала ...была большая обчина полицаев и власовцев ....
и да ..я знаю что американзы не помогли евреям во времея холокоста ...знаю даже то что вы не знаете - в музее " яд вашем " в иерусалиме гид рассказывал ...еврейские бойзы с фашизмом ( такие были и не только в советской армии...были батальоны в английской армии и много ече ....наверное вы смтрели фильм торентино "беславные ублюдки " ) упрашивали американцев вместо дрездена бомбить железнодорожные пути к освензиуму ..туда до последнего шли ешелоны с евреями.....сша не сделало етого..как и советские войска не вошли в варшаву ( их просило командование варшавского гетто ) ...пока воставших всех не перебили.

не подумай что мне жаль немцев ...нет той кары которую я бы им пожалела. хотя ...только если не смотреть в глаза какому нибудь очкарику   в его добрые немецкие глаза ..я могла бы и пожалет.
и если я говорю о пленных советских сокдатах ..то с болью ..что они были никому не нужны у своих а не в вину...ну не врите же что ето не так. после войны даже то что ктото  жил в окупазии было как пятно ...а уж плен.



Последний раз редактировалось: джейн (Вт 23 Июн - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)

5 копеек

Anonymous
Гость

Для придурковатых и провокаторов типа чарнотв и джокера.

Статус "военнопленный" по обоим конвенциям обязывает попавшего в плен сообщить свой личный номер и номер воинской части! Соответственно его данные передаются на его родину.
Но по советским законам того времени такой солдат считался предателем. Его семья родственники становилась лишенцами, а сам он по возвращении на родину из плена подлежал суровому наказанию.
Если задержанный этого не знает или не сообщает, то военнопленным он считаться не будет!
Естественно советский военнослужащий, попавший в плен, молчал как рыба в подавляющем большинстве случаев.
Вот вам и причина и массового чиста советского "пропал без вести", и массовых смертей в концлагерях обеих государств (в Германии до 45, в СССР после 45) и всего прочего...

Немцы, кстати, через красный крест подкармливали своих пленных. Только все разворовывали в России.

И ещё для справки. Из 90000 пленных армии Паулюса назад на родину вернулось около 6000. Остальные погибли в лагерях. Причем две трети в течении февраля - марта 1943.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:



ага ...и тут выхожу я с цыганочкой ( хавой нагилой Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 1775542781 )..и говорю." май либер немцы, я вам принесла яйки, мацу и рубленную селедку , мне прислали из красного креста - угочайтесаь вагнеры и шлишельмессеры. " .......... меня сожгли ..осталась только драгоценная пломба от зуба мудрости. скажи смешно ?...а ирина анатольевна бы смеялась .....ей такие штучки нравятся.

да анатольну уже капт с Галич отмазали. Нашли грамматическую ошибку у ней в посте и сказали, что ее не так поняли. santa  Но сама анатольна не подтвердила своей ошибки (почему-то). А вместо этого вернулась и снова вылила на евреев ушат помоев. Шоколад, театр, футбол. Как сидели пленные американцы в концлагерях СС - Страница 4 2741793389 Зря старались Галич с каптом



ха ...граматическая ошибка ? ....и какая удачная )))

скорее драматическая ошибка .



Последний раз редактировалось: джейн (Вт 23 Июн - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения