Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+19
CAP
Глазенап©
staples11
ArizonaWeird
Bastet
...
EITotleben
Сова
capt
yve
джейн
anw
_J0ker
империалист
ирина анатольевна
Тони Шоймоши
Галич
Пшолты
Юлия Цезарь
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 34]

31Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 2:34 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Тони Шоймоши пишет:
И да, тебе справедливо заметили купить оксиметр, сатурацию кислорода в крови измерять.
т.е. - мало кислорода - надо полизать железку?
век живи - век учись

32Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 2:37 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Тони Шоймоши пишет:
И да, тебе справедливо заметили купить оксиметр, сатурацию кислорода в крови измерять.
т.е. - мало кислорода - надо полизать железку?
век живи - век учись

нет. для контроля дыхания легкими.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

33Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 2:41 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Сейчас мы вплотную подошли к повторению весеннего сценария.
Вся Европа давно в огне, и у нас снова заполыхали столицы, и в регионах, где весной все не выглядело катастрофично, сейчас картина очень тревожная.

И вот самая главная мысль, которую хочу донести:
-не допустить коллапса!

Ибо от этого зависит сама возможность оказания, своевременность и качество медицинской помощи.
Никто не хочет повторного локдауна, ибо экономика может не выдержать!
Но позаботиться о себе и других можно и нужно!

Неужели так трудно ограничить социальные контакты, носить маски и соблюдать дистанцию???

Судя по окружающей обстановке в общественных местах-трудно! Мой город либо населён ковиддиссидентами, либо людям на все плевать, либо граждане не могут преодолеть стремление к свободе.
Даже ради собственной безопасност

и пики превзошли весенние пики. значит мы были правы говоря: "пик эпидемии ещё впереди!"

34Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 2:42 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

удалено


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

35Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 2:49 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Тони Шоймоши пишет:
yve пишет:
т.е. - мало кислорода - надо полизать железку?
век живи - век учись

нет. для контроля дыхания легкими.
а смысл?
чаще дышать не будешь
мало кислорода - нужен кислородный аппарат
их вроде в аптеке не продают

36Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 3:01 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Тони Шоймоши пишет:

нет. для контроля дыхания легкими.
а смысл?
чаще дышать не будешь
мало кислорода - нужен кислородный аппарат
их вроде в аптеке не продают

нет не продают.

но можно узнать загодя о проблеме с легкими.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

37Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 4:59 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Сейчас мы вплотную подошли к повторению весеннего сценария.
Вся Европа давно в огне, и у нас снова заполыхали столицы, и в регионах, где весной все не выглядело катастрофично, сейчас картина очень тревожная.

И вот самая главная мысль, которую хочу донести:
-не допустить коллапса!

Ибо от этого зависит сама возможность оказания, своевременность и качество медицинской помощи.
Никто не хочет повторного локдауна, ибо экономика может не выдержать!
Но позаботиться о себе и других можно и нужно!

Неужели так трудно ограничить социальные контакты, носить маски и соблюдать дистанцию???

Судя по окружающей обстановке в общественных местах-трудно! Мой город либо населён ковиддиссидентами, либо людям на все плевать, либо граждане не могут преодолеть стремление к свободе.
Даже ради собственной безопасност
Меня в этой ситуации парит только одно.
Вместо того, чтоб раздавать советы другим, предлагаю всем советчикам сесть на удаленку, туда ж посадить своих детей, запереть на замок своих старых родителей, не ездить в метро, не ходить в концерт, надеть маску и следить за собой а не за другими. И в обществе наступит согласие, мир и благодать.
Рай на земле!

38Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:05 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Галич пишет:То ись бред ентат не только у нас в жэ и наверное зря я на консерваторию наехала. )))))
семь раз отмерь, один раз отрежь
не время сейчас саблей размахивать
но - осознала
за это похвалю
там много смайлов, иве.
Сейчас надо понять одно причем всем: если психненормальный с ковид влетел в остановку и переубивал людей, ограбил магазин, наорал на моего ребенка, то мне и обществу пох, что он бывший больной ковидом.
Психненормальные должны лечицца и в спецоборудованном для этого учреждении.
Почему он стал психбольным - мне фиолетово.
Важно, что ему нельз за руль, на работу и в общество особенно к детям.
И чем раньше общество это осознает, тем здоровее оно будет.
Если же большинство хочет психические отклонения сделать нормой - вперед на референдум с инициативой по изменению законодательства.
Размазывать розовые сопли про ковид - не ко мне;)

39Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:08 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:
anw пишет:
Сейчас мы вплотную подошли к повторению весеннего сценария.
Вся Европа давно в огне, и у нас снова заполыхали столицы, и в регионах, где весной все не выглядело катастрофично, сейчас картина очень тревожная.

И вот самая главная мысль, которую хочу донести:
-не допустить коллапса!

Ибо от этого зависит сама возможность оказания, своевременность и качество медицинской помощи.
Никто не хочет повторного локдауна, ибо экономика может не выдержать!
Но позаботиться о себе и других можно и нужно!

Неужели так трудно ограничить социальные контакты, носить маски и соблюдать дистанцию???

Судя по окружающей обстановке в общественных местах-трудно! Мой город либо населён ковиддиссидентами, либо людям на все плевать, либо граждане не могут преодолеть стремление к свободе.
Даже ради собственной безопасност

и пики превзошли весенние пики. значит мы были правы говоря: "пик эпидемии ещё впереди!"
Его нет, пика, Тони.
В шв тыща больных прирост в день. Это весенний пик из пиков. В больницу из тыщи ушло 10 чел.
Когда начнем щитать ангину, дизентерию и порез пальца с натертой мозолью?

40Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:09 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, тоник, оч сочувствую про невозможность заменить больной аппарат, но в больницу сейчас нельзя. Никому. Это из первых уст.
Ищи, мой хороший возможность сделать это амбулаторно.

41Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:16 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:И да, тоник, оч сочувствую про невозможность заменить больной аппарат, но в больницу сейчас нельзя. Никому. Это из первых уст.
Ищи, мой хороший возможность сделать это амбулаторно.
Галич привет. А почему нельзя? Залечат? Заразят? Или сделают морской свинкой для теста вакцин? Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893

42Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:19 pm

стойкий скептик

Anonymous
Гость

anw пишет:Сейчас мы вплотную подошли к повторению весеннего сценария.
Вся Европа давно в огне, и у нас снова заполыхали столицы, и в регионах, где весной все не выглядело катастрофично, сейчас картина очень тревожная.

И вот самая главная мысль, которую хочу донести:
-не допустить коллапса!

Ибо от этого зависит сама возможность оказания, своевременность и качество медицинской помощи.
Никто не хочет повторного локдауна, ибо экономика может не выдержать!
Но позаботиться о себе и других можно и нужно!

Неужели так трудно ограничить социальные контакты, носить маски и соблюдать дистанцию???

Судя по окружающей обстановке в общественных местах-трудно! Мой город либо населён ковиддиссидентами, либо людям на все плевать, либо граждане не могут преодолеть стремление к свободе.
Даже ради собственной безопасност
ого, как вштырило то Пик эпидемии впереди - Страница 2 1485540604
Зачотная паника.
Ты точно 90-е проходил? Или младенцем несмышлённым был и жизнь твоя началась лишь в 2000-х.
Речь достойная прямь прозвучать с высокой трибуны однако. Любой депутат обзавидуется Пик эпидемии впереди - Страница 2 4099597934

43Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:20 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:И да, тоник, оч сочувствую про невозможность заменить больной аппарат, но в больницу сейчас нельзя. Никому. Это из первых уст.
Ищи, мой хороший возможность сделать это амбулаторно.
Галич привет. А почему нельзя? Залечат? Заразят? Или сделают морской свинкой для теста вакцин? Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893
Огромная вероятность заразиться и в тяжелой форме.

44Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:28 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:
Галич привет. А почему нельзя? Залечат? Заразят? Или сделают морской свинкой для теста вакцин? Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893
Огромная вероятность заразиться и в тяжелой форме.



Галич нельзя так безапелизионно раздавать советы ..ты не спезиалист..ты негилист.Пик эпидемии впереди - Страница 2 2741042683 У каждого больного своя история до болезни и болезн протекает у каждого индивидуально. ето не грип и не орз ...слишком серозна опастность погибнуть у многих людей. почитала как у И.А.? а она тоzhе была скептиком. я согласна , что в бользицу надо только если станет совсем плохо ...но бывает что потеряно время. вообчем кончай фронду свою ))) ече и жалобу накатала в консерваторию ..наверное бедные швейцарцы думают что все русские ку-ку и скандальныПик эпидемии впереди - Страница 2 2216649304 . побереги свое сердце , тебе говорили сбавь пыл. И да !!! с днем рождением тебя !!! здоровя тебе и пофигизма поболее.Пик эпидемии впереди - Страница 2 783585711
не плыви против течения - ето забирает кучу сил.

45Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:34 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Луис Корвалол пишет:ирина анатольевна - оксигенацию крови померь, прибор стоит 20 евро
https://www.ebay.de/itm/LED-Finger-Pulsoximeter-SpO2-Oxymeter-Pulsmessgerat-Blut-Sauerstoff-EKG-OXIMETER/254730432776
померила 99)) как у космонавта lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

46Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:34 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Луис Корвалол пишет:ирина анатольевна - оксигенацию крови померь, прибор стоит 20 евро
https://www.ebay.de/itm/LED-Finger-Pulsoximeter-SpO2-Oxymeter-Pulsmessgerat-Blut-Sauerstoff-EKG-OXIMETER/254730432776
померила 99)) как у космонавта lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

47Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:37 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я наконец то поняла на что это похоже
новогодние праздники
проводы в армию
свадьба лучшего друга
и ....самогон от родственников
вот именно такое состояние , просто один в один
полное отравление организма
хочется залезть под кровать и тихонечко завыть
а ещё хочется вылезти из своего тельца шкурки
есть пить курить не хочется
хочется просто тихо сдохнуть


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

48Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:38 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Луис Корвалол пишет:ирина анатольевна - оксигенацию крови померь, прибор стоит 20 евро
https://www.ebay.de/itm/LED-Finger-Pulsoximeter-SpO2-Oxymeter-Pulsmessgerat-Blut-Sauerstoff-EKG-OXIMETER/254730432776
померила 99)) как у космонавта lol! lol!
отлично!
в жилах течет чистый оксижен

49Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:40 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Джейн, я не плыву против течения.
Никогда.
Если в консерватории стоят в танцклассе резиновые сапоги, валяются куртки, шапки и шарфы которые до этого валялись на полу в школах, то это вопрос санитарии. Всегда. Вся дрянь в классе. Девочки занимаются и на полу в том числе.
И вы можете оборацца на меня со своими ковидными историями и кто как заболел.
Мне по барабану. Должны быть некие санитарные правила и здрав смысл.
Когда я вижу, что все делается для того, чтоб убить разум у людей, то мне не составляет труда поставить их на место.
Мерси!

50Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:40 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Луис Корвалол пишет:ирина анатольевна - оксигенацию крови померь, прибор стоит 20 евро
https://www.ebay.de/itm/LED-Finger-Pulsoximeter-SpO2-Oxymeter-Pulsmessgerat-Blut-Sauerstoff-EKG-OXIMETER/254730432776
померила 99)) как у космонавта lol! lol!


отлично. так держать !! поправляйся.

51Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:41 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
ирина анатольевна пишет:


да ни в коем случае))
измерила всё в норме
а вот стейк с кровью пошел лучше чем прогулка двухчасовая
прям вот то что доктор прописал
яблоки я терпеть не могу. а вот коняшку завтра сьем
она всё таки не так опасна как говядина


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

52Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:42 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
померила 99)) как у космонавта lol! lol!
отлично!
в жилах течет чистый оксижен
если бы продавали кровь в банках как томатный сок я наверно давно бы поправилась lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

53Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:43 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Джейн, я не плыву против течения.
Никогда.
Если в консерватории стоят в танцклассе резиновые сапоги, валяются куртки, шапки и шарфы которые до этого валялись на полу в школах, то это вопрос санитарии. Всегда. Вся дрянь в классе. Девочки занимаются и на полу в том числе.
И вы можете оборацца на меня со своими ковидными историями и кто как заболел.
Мне по барабану. Должны быть некие санитарные правила и здрав смысл.
Когда я вижу, что все делается для того, чтоб убить разум у людей, то мне не составляет труда поставить их на место.
Мерси!
всем тяжело...

54Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:44 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Мерси! [/quote]


Je vous en prie. Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893


55Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:44 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:
отлично!
в жилах течет чистый оксижен
если бы продавали кровь в банках как томатный сок я наверно давно бы поправилась lol!
может пора стать вампиром?

56Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:48 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Галич пишет:
Огромная вероятность заразиться и в тяжелой форме.



Галич нельзя так безапелизионно раздавать советы ..ты не спезиалист..ты негилист.Пик эпидемии впереди - Страница 2 2741042683  У каждого больного своя история до болезни  и болезн протекает у каждого индивидуально. ето не грип и не орз ...слишком серозна опастность погибнуть у многих людей. почитала как у И.А.? а она тоzhе была скептиком. я согласна , что в бользицу надо только если станет совсем плохо ...но бывает что потеряно время. вообчем кончай фронду свою ))) ече и жалобу накатала в консерваторию ..наверное бедные швейцарцы думают что все русские ку-ку и скандальныПик эпидемии впереди - Страница 2 2216649304 . побереги свое сердце , тебе говорили сбавь пыл. И да !!! с днем рождением тебя !!! здоровя тебе и пофигизма поболее.Пик эпидемии впереди - Страница 2 783585711  
не плыви против течения - ето забирает кучу сил.
так я до сих пор скептик и не верю ни в какой ковид
потому что странным образом у мужа ковида нет
у меня есть а у него нет , только что анализы получил
да и странный у меня ковид, ни кашля ни соплей одна усталось как будто я сильно траванулась
Понимаешь Джейн, если бы изначально говорили бы правду или хотя бы сейчас говорили бы правду, то такого бы не было
или это сертельное заболевание которое в любую минуту может привести к смерти через осложнения или это такое странное заболевание что с ним можно просто посидеть 10 дней дома и оно само пройдет
ну не может быть такого
или одно или другое Пик эпидемии впереди - Страница 2 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

57Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:49 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
если бы продавали кровь в банках как томатный сок я наверно давно бы поправилась lol!
может пора стать вампиром?
стейки с кровью, печень с кровью действительно помогают
может это специально изобреди чтобы вегеатрианцы поумирали? Пик эпидемии впереди - Страница 2 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

58Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:51 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Понимаешь Джейн, если бы изначально говорили бы правду или хотя бы сейчас говорили бы правду
штобы говорить правду её надо - для начала - знать

59Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:52 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
стейки с кровью, печень с кровью действительно помогают
с этим соглашусь

60Пик эпидемии впереди - Страница 2 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 07, 2020 5:57 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
Понимаешь Джейн, если бы изначально говорили бы правду или хотя бы сейчас говорили бы правду
штобы говорить правду её надо - для начала - знать
или хотя бы сформулировать чем отличается сезонный грипп , от ковид19)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения