Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 20]

61Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 10:55 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@ирина анатольевна пишет:и только к кассам без кассиров
и я

а я только к кассирам. А где еще общаться? там совсем говорить разучишься))) кассиры наше все

62Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 10:56 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@... пишет:
@Галич пишет:
Не конячка, а ослик)
Конячка много со2 производит.
Мыться раз в неделю
Мясо есть пару раз в неделю.
Вчера в трибунке уже написали.
Кастрюльку согреем, чо....

на ослике много не вспашешь
потом он упрямый как осёл
а конь он и в бою молодец
и на пахоте он орёл

Конь на гору не взлезет,  точкин.
Вот увидишь, что ослик будет.
А в плуг баб и детей впрягут ;)

Последний раз редактировалось: Галич (Вс Фев 07, 2021 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

63Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 10:56 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

ложат сам знаешь что. а кирпич кладут. потому что кладка, а не ложка.
севодня пряма какаята смехапанарама

гы)))

64Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 10:57 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник
Ну я присоединюсь к вою про кастрюли. На дневные вылазки типа музей, зоо и иже детей можно было отправить с папой хоть время от времени. И они там пообедают. Ну или все вместе, но тоже обед да и ужин иногда на выезде. Теперь все что ни делаем на двое детей двое взрослых надо, и ресто нет.

65Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 10:58 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Галич пишет:
Не конячка, а ослик)
Конячка много со2 производит.
Мыться раз в неделю
Мясо есть пару раз в неделю.
Вчера в трибунке уже написали.
Кастрюльку согреем, чо....

а что у вас с водой?
Не, холодной можешь каж день.

66Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 10:58 pm

yve

yve
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник
@Юлия Цезарь пишет:
@yve пишет:
и я

а я только к кассирам. А где еще общаться? там совсем говорить разучишься))) кассиры наше все
"потом искать кошелек, потом купоны, потом карту, потом карту для скидок, потом всё это мдленно скалдывать обратно" (с) ИА

67Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:01 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

а что у вас с водой?

не поняла. у вас что нет горячей воды?

да ладно? ты шутишь

68Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:01 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Miss Johns пишет:Ну я присоединюсь к вою про кастрюли. На дневные вылазки типа музей, зоо и иже детей можно было отправить с папой хоть время от времени. И они там пообедают. Ну или все вместе, но тоже обед да и ужин иногда на выезде. Теперь все что ни делаем на двое детей двое взрослых надо, и ресто нет.
А терь представь, что так до лета)))))))
Я насобачилась не есть в обед.
Потому как дочь не ест нашу еду, а мы ее.
Поэтому 3 р в неделю, когда папаши нет дома, я ей супчику плесну и хватит))))
А вечером уже на всю толпу ) ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

69Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:02 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Галич пишет:

да ладно? ты шутишь
Пока есть.
Но вчера в трибунке женевской вышла эдиториалка, что надо готовицца.
Со2)

70Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:03 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

"потом искать кошелек, потом купоны, потом карту, потом карту для скидок, потом всё это мдленно скалдывать обратно" (с) ИА

ну это ее проблемы. Она погрязла вся в условностях. а надо просто заплатить и свободен)

я ваще удивляюсь этим кролиководам. Они как будто за ноздри привязаны к своим купонам и коровам..

71Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:05 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

да ладно? ты шутишь
Пока есть.
Со2)

ну так готовьтесь. так-то у нас дома у всех котел, даже если квартира. Кто сколько хочет столько и греет. Я много грею.

72Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:06 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Я кстати поняла про кастрюли и почему так тяжко.
Раньше даж до революции и проклятом царизме кастрюли перемежались другими эмоциями.
Типа хором попел, поплавал, в киношку сходил, тряпку купил, в спортзале затусил, на работе потрындел и тд и тп.
А щас натуральный концлагерь.
Арбайтен, пжракинг и в барак.
И ты стал просто каким то приложением к кастрюле.
Песец.

73Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:08 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@... пишет:

на ослике много не вспашешь
потом он упрямый как осёл
а конь он и в бою молодец
и на пахоте он орёл

ой. Я тут неделю дождей дома отсидела. И эту неделю смотрела сериал две зимы, три лета, про русккий север в войну и послевоенные годы. Вот там в плуг баб и детей. А сериал снимался не на севере, не та природа, и говор артистов не тот. Но это неважно. Надо почитать бы Федора Абрамова, по прозе которого снимали.

74Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:09 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Галич пишет:
Пока есть.
Со2)

ну так готовьтесь. так-то у нас дома у всех котел, даже если квартира. Кто сколько хочет столько и греет. Я много грею.
Мне пох. Как тока начнется - встану и уеду.
Похож цену вставят на газ и мазут неподьемную.
Ну, судя по эдиториалке если и ограничат его подачу в квартирыи дома.

75Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:09 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Miss Johns пишет:
@Галич пишет:

ой. Я тут неделю дождей дома отсидела. И эту неделю смотрела сериал две зимы, три лета, про русккий север в войну и послевоенные годы. Вот там в плуг баб и детей. А сериал снимался не на севере, не та природа, и говор артистов не тот. Но это неважно. Надо почитать бы Федора Абрамова, по прозе которого снимали.
Ща запишу на бумажке.
Тож почитаю.
Кино не смотрю.

76Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:12 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:Я кстати поняла про кастрюли и почему так тяжко.
Раньше даж до революции и проклятом царизме кастрюли перемежались другими эмоциями.
Типа хором попел, поплавал, в киношку сходил, тряпку купил, в спортзале затусил, на работе потрындел и тд и тп.
Песец.

не, это конфликт ожиданий с реалиями. не больше. а кастрюль стало меньше. И это не есть хорошо. потому что кастрюли это классно на самом деле. Это то что нужно детям, а не рестики.

я иногда расслабляюсь и заказываю.. но сынуля меня держт в тонусе - ты че мам,а когда мы нормально каушать будем? И я варю боршь...и делаю курицу в сливочном соусе...

77Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:14 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:а вот как правильно говорить - кирпич ложат или кирпич кладут
помню в строяке мастер как не скажешь всегда поправлял
скажешь - ложил кирпич он непременно подибнёт что ложат уй а кирпич кладут
скажешь - клал кирпич - тем более - кладут уй а кирпич ложат
и как же быть правильно

то есть ты тоже не в курсе дела

78Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:14 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Мне пох. Как тока начнется - встану и уеду.
Похож цену вставят на газ и мазут неподьемную.
Ну, судя по эдиториалке если и ограничат его подачу в квартирыи дома.

нормальная будет цена, просто каждый платит за то что сжег. У нас бешеная конкуренция на этом рынке, задолбали уже кто предлагает снизить цену, я просто устала отбиваться.

79Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:16 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

то есть ты тоже не в курсе дела

ну не знаю. У меня пока все кирпич клали и я им за это платила. А если бы ложили - то фиг)))

80Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:26 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Галич пишет:Я кстати поняла про кастрюли и почему так тяжко.
Песец.

не, это конфликт ожиданий с реалиями. не больше. а кастрюль стало меньше. И это не есть хорошо. потому что кастрюли это классно на самом деле. Это то что нужно детям, а не рестики.

я иногда расслабляюсь и заказываю.. но сынуля меня держт в тонусе - ты че мам,а когда мы нормально каушать будем? И я варю боршь...и делаю курицу в сливочном соусе...
Ну тип того. От жизни я жду больше, чем стоять у плиты с утра до ночи и сидеть перед компом или долбоящиком.
Заказаную еду я не ем. Это говно.
Просто по определению)
Спокночи.)

81Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Фев 07, 2021 11:32 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Ну тип того. От жизни я жду больше, чем стоять у плиты с утра до ночи и сидеть перед компом или долбоящиком.
Заказаную еду я не ем. Это говно.
Просто по определению)
Спокночи.)

ну как бы да. жалко что жизнь нас не спрашивает что мы от нее ждали))

Я, находя себя у кастрюли, каждый раз вспоминаю мою няню -блокадницу... и думаю, что ... надо быть благодарной , что так. потому что бывает гораздо хуже, хотя никто не и не ждал.

Я вообще не воспринимаю агрессивного потребительства, извини. И не считаю, что жизнь мне должна.

82Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 12:18 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
курицу хорошо готовить в утятнице
кстати я нашёл утятницу тут у меня в омерице
точно такая же как в совсоюзе (АБСАЛЮТНО такую же карл)
70 (СЕМЬДЕСЯТ карл) баксов (БАКСОВ карл)

83Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 3:22 am

Pion

Pion
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@... пишет:а вот как правильно говорить - кирпич ложат или кирпич кладут
помню в строяке мастер как не скажешь всегда поправлял
скажешь - ложил кирпич он непременно подибнёт что ложат уй а кирпич кладут
скажешь - клал кирпич - тем более - кладут уй а кирпич ложат
и как же быть правильно

Кладут (кирпичь). Глагола ложить (ложат) нет в русском .

Положить (уй) (т к  имеется ввиду, что этот процесс опустит  Пик эпидемии впереди - Страница 3 2706675327  предмет на горизонтальную поверхность. это уже другой вид глагола )

Последний раз редактировалось: Pion (Пн Фев 08, 2021 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ну так

Anonymous
Гость
"досмотрел. всего 9 серий путешествий через верхоянский хребет.
интересно как живут оленеводы и охотники в тех местах. показывает как есть по простому. книжки пишет по теме.
колоритная женщина. не от мира сего)
у нас в питере пока вакцина не грозит.
мы скажем деликатно периферия по сравнению с москвой.
как говорил еще кажется мережковский - большая каменная чухонская деревня.
это говорил еще когда питер был имперскрй столицей.
а щас и подавно.
тихий сонный заснеженный город.
хоть и большой)"

да нормально живут - раз в год экспедицию организуют
на снегоходах по горной тайге за 600 км в Якутск, привозят
тонну-две грузов - продуктов (муки там всякой и прочего),
тонну бензина и тп. патроны еще наверное

а так пошли на озеро хариусов наловили десяток другой, несколько
гольцов - так и питаются красной рыбой. черники, голубики, морошки,
брусники насобирали и тп. из оленьих шкур собственной выделки
великолепная зимняя одежда, ремни всякие и тп

по поводу Питера - не прибедняйтесь - ВВП туда много чего перетащил,
одних портов понастроили половина товаров внешней торговли наверное
сейчас через Питер идет. Кады разные диаметры понастроили, метро вроде
возобновили строить

а вот тут пунктов вакцинации в Питере наверное штук 30:

https://www.gov.spb.ru/covid-19/vakcinaciya/centry-vakcinacii/

85Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 8:57 am

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@Miss Johns пишет:
Ща запишу на бумажке.
Тож почитаю.
Кино не смотрю.
братья и сестры название, это по его тетралогии пряслины. Не знаю, почему в 80 е не слышала о нем на севере то. Наверное, как обычно, в эпоху перестройки все из советской эпохи, что не от гонимых, а от с гос. Премией, в забвение. Хотя, судя по фильму, как раз реализм, за что в основном люди шли в атаку и за плугом. За семьи. Показалось по фильму, что концовка в 72 году немного подпорчена идеей- что я есть, человек, зачем живу, у главных героев. Написано позже. А вот написанное в 50- е 50-58 похоже очень живое. Дебют от сердца. Плюс в фильме вначале каждой серии несколько минут исторических фактов, цифр той эпохи. В общем отсмотрела за 10 дней 26 серий.

86Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 7:45 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Подниму тему, пожалуй. а то больное мудачьё её вообще уронило.

87Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 7:53 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
с утраседни был хороший день. С утра сыпал снег помаленьку и я пошла сбросить письмо в почтовый ящик. Не успела зайти за угол как слышу русскую речь. Я такая.... не может быть... и снег и русские в городе)

Идет семья- муж с женой и деть лет 10 и собачка и орут на всю нашу Иваноскую. Я ессесчтвенно им сказала что так не бывает. Они сразу предупредили, что они русские, но не из прибалтики. Что меня как-то устроило)))

оказывается мужик программист на Эппл работать приехал, москвичи)))

Им тоже письмо надо было скинуть)))))))

терерь у меня есть русские соседи

88Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 7:54 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Блин, у нас почтовые ящики только в отделениях связи остались.

89Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 7:55 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:Блин, у нас почтовые ящики только в отделениях связи остались.

у нас королевская почта на секундочку)))

90Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Фев 08, 2021 7:58 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@EITotleben пишет:Блин, у нас почтовые ящики только в отделениях связи остались.

у нас королевская почта на секундочку)))
А смысл в почтовых ящиках? Да и DHL с EMS всё равно быстрее, нет?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 20]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения