Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+19
Глазенап©
CAP
ирина анатольевна
Miss Johns
Bastet
ocean
Кулявлоп
7.62x39
anw
Тони Шоймоши
империалист
Хитрый Хвост
Сова
Галич
...
yve
джейн
Юлия Цезарь
EITotleben
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 33]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
В Женеве за бесплатной едой может и стоят приличные люди, кстати, что ты понимаешь под словом приличные в данном предложении? Богатые?, то в Цюрихе за бесплатными пайками стояли и стоят люди бедные, социальщики, матери-одиночки, инвалиды, многодетные, безработные и да, студенты тоже))).
В Женеве то же самое

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Bastet пишет:
В Женеве за бесплатной едой может и стоят приличные люди, кстати, что ты понимаешь под словом приличные в данном предложении? Богатые?, то в Цюрихе за бесплатными пайками стояли и стоят люди бедные, социальщики, матери-одиночки, инвалиды, многодетные, безработные и да, студенты тоже))).
В Женеве то же самое
Импеееееер! Иди читай. Только ты помнишь, что я всегда все вру.
Матери одиночки, инвалиды, многодетные, безработные.
Они так таки стоят в очереди за едой в женеве и цюрихе. И студенты.
Ничо страшного. Стоят и стоят.
Ты помнишь же, да, что я живу в другой швейцарии... ;)

Так вот. В моей бензоколонке в райцентре 300 км от мск на 25 тыщ моя соседка врач отправляет своего ребенка в МЭИ и он сыт. Живет в отремонтированной за последний дистант общаге, есть в столовку ходит в магаз, кино и пиво пьет с друганами.

Берегите Главкома;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Бабушки еще стоят у нас кстати.
И да, много детей мелких с мамами было осенью в сентябре-октябре.
У моей дочери был шок помню. Она стояла как вкопаная.

Спокойной ночи. Да наградит вас всевышний крепкими нервами наших швейцарок.
И овощами и фруктами хорошего качества.

внедряем

Anonymous
Гость

а то народ слишком забаловал да и вообще

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мне кажется, если раздавать что-то на халяву, то всегда выстроится очередь.

Люди, которые оказались на соц помощи, с голода не помрут. Но это реально жесткое выживание. Когда на одежду и обувь в бюджете якобы что то предусмотрено, но на это не хватает.

Так что, возможность сэкономить на еде для этих людей - очень даже хорошая возможность.

Вообще - хорошо, что бесплатая еда есть. Мало ли, в какой жизненной ситуации оказался человек. Может, он долги раздал и ему есть нечего до зарплаты или до пособия.

В нашем мире жирных капиталистов, давно надо ввести базовый доход.



Последний раз редактировалось: ocean (Пн 8 Мар - 8:31), всего редактировалось 1 раз(а)

эффект

Anonymous
Гость

может оказаться совершенно неожиданным Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Еще про халяву.

я живу в небедной деревеньке. У нас есть, конечно, многоквартирные дома. Но они не выше 3 этажей и их немного. Гетто у нас нет.

Когда я выставляю на улицу игрушки - еще ладно, детям сколько ни купи, все мало.

Но взрослую обувь - разбирают за полчаса.

В прошлый раз, после подобной дискуссии, выставила несколько пар мужской обуви 42 го размера. Уехала за продуктами. Вернулась. Думаю, надо зафотать для форума и засечь, как быстро заберут - а обуви уже нет...

Халява, она и в Швейцарии халява.




_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

эффект пишет:может оказаться совершенно неожиданным Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683

неожиданных эффектов будет много.

Но если власти решились закрыть рестораны и магазины - наехать на основу капитализма, то уж базовый доход - как-нибудь переживем.

старьевщики зорко

Anonymous
Гость

следят за порогом дома океана

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:Еще про халяву.

я живу в небедной деревеньке. У нас есть, конечно, многоквартирные дома. Но они не выше 3 этажей и их немного. Гетто у нас нет.

Когда я выставляю на улицу игрушки - еще ладно, детям сколько ни купи, все мало.

Но взрослую обувь - разбирают за полчаса.

В прошлый раз, после подобной дискуссии, выставила несколько пар мужской обуви 42 го размера. Уехала за продуктами. Вернулась. Думаю, надо зафотать для форума и засечь, как быстро заберут - а обуви уже нет...

Халява, она и в Швейцарии халява.



Это не ваши забирают
Это бизнес на секондхэнд

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
ocean пишет:Еще про халяву.

я живу в небедной деревеньке. У нас есть, конечно, многоквартирные дома. Но они не выше 3 этажей и их немного. Гетто у нас нет.

Когда я выставляю на улицу игрушки - еще ладно, детям сколько ни купи, все мало.

Но взрослую обувь - разбирают за полчаса.

В прошлый раз, после подобной дискуссии, выставила несколько пар мужской обуви 42 го размера. Уехала за продуктами. Вернулась. Думаю, надо зафотать для форума и засечь, как быстро заберут - а обуви уже нет...

Халява, она и в Швейцарии халява.



Это не ваши забирают
Это бизнес на секондхэнд

Вполне возможно.
Мы когда сьезжали с нашей квартиры в горах, распродавали (новую) мебель за копейки через рикардо, чтоб хотя бы вывезли. Приехали какие-то мужики из Эксюгославии, судя по фамилиям, мебель забирать: обеденный стол, стулья, письменный стол... Муж им тогда ещё: А может и кровать этажную, из Икеи, тоже с собой заберёте? Главный среди этих трёх товарищей, окинув так оценивающим вглядом кровать, говорит: "-Сейчас жене позвоню, спрошу, надо ли ей такое." "Жене" оказалось не нужно. Пришлось эту кровать пилить (дерево) и вывозить на свалку частями))). Муж мне потом: "Ага, жене он звонил..... Боссу своему скорее всего!"

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Если подробнее о той еде племяннице, то там было всё как-то поштучно: ОДНА картофелина, ОДИН лук, спаржа, ОДНА морковь, ОДИН (но кг) риса, ОДНА коробка хорошего шоколада какой-то женевской шокофирмы, .яблоко...одно.
Племянница довольна ужасно, потом ещё раз пойдёт. И вообще! Дареному коню в зубы не смотрят))).
Там триста мест на эту халяву было, все места моментально заняты были)))

А да, она должна была ещё 20 франков взнос сделать для этой программы помощи

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

внедряем пишет:а то народ слишком забаловал да и вообще

Почему внедряем?
Уже внедрили. И он не в голоде и не в базовом доходе.
Сначала надо уничтожить человеческое достоинство.
И оно уничтожено.
Ты знаешь, как мамы кормят детей в женеве? Как собачек.
Они покупают еду на вынос, тарелка на скамейке, дети на асфальте на коленях и едят.
В птн не успевала хоть убейся провернуться между школой и пианино. Забежала в торг центр, купила тарелку еды в ресторане. Пустой торг центр. Спрашиваю : можно ребенок поест один за столом? Я отойду в сторону и буду стоять вооон там.
Ответ : нет. Все едят вооон на той лавке. Когда она свободна.
Я говорю: если придет полиция, то она ребенок. И вас не тронут. Она будет одна. Горячую картошку с рыбой нельзя есть на лавке.
Ответ : идите вон.

Это женева. Цивилизованная европейская страна. С самым высоким подушным доходом.

Туалеты общественные открыли на трассе в феврале по моему. Рабочие ели на асфальте всю зиму. Им было запрещено есть за столом.
Моему мужу в офисе запрещено есть. Их там 2 человека.
Фашизм уже здесь, осталось безусловный доход.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:Если подробнее о той еде племяннице, то там было всё как-то поштучно: ОДНА картофелина, ОДИН лук, спаржа, ОДНА морковь, ОДИН (но кг) риса, ОДНА коробка хорошего шоколада какой-то женевской шокофирмы, .яблоко...одно.
Племянница довольна ужасно, потом ещё раз пойдёт. И вообще! Дареному коню в зубы не смотрят))).
Там триста мест на эту халяву было, все места моментально заняты были)))

А да, она должна была ещё 20 франков взнос сделать для этой программы помощи
если добавить один куриный нога то можно супчик сварить

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
Bastet пишет:Если подробнее о той еде племяннице, то там было всё как-то поштучно: ОДНА картофелина, ОДИН лук, спаржа, ОДНА морковь, ОДИН (но кг) риса, ОДНА коробка хорошего шоколада какой-то женевской шокофирмы, .яблоко...одно.
Племянница довольна ужасно, потом ещё раз пойдёт. И вообще! Дареному коню в зубы не смотрят))).
Там триста мест на эту халяву было, все места моментально заняты были)))

А да, она должна была ещё 20 франков взнос сделать для этой программы помощи
если добавить один куриный нога то можно супчик сварить

так и сделает Пик эпидемии впереди - Страница 21 2706675327

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
yve пишет:
если добавить один куриный нога то можно супчик сварить

так и сделает Пик эпидемии впереди - Страница 21 2706675327
главное - не одна рисинка!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
ocean пишет:Еще про халяву.

я живу в небедной деревеньке. У нас есть, конечно, многоквартирные дома. Но они не выше 3 этажей и их немного. Гетто у нас нет.

Когда я выставляю на улицу игрушки - еще ладно, детям сколько ни купи, все мало.

Но взрослую обувь - разбирают за полчаса.

В прошлый раз, после подобной дискуссии, выставила несколько пар мужской обуви 42 го размера. Уехала за продуктами. Вернулась. Думаю, надо зафотать для форума и засечь, как быстро заберут - а обуви уже нет...

Халява, она и в Швейцарии халява.



Это не ваши забирают
Это бизнес на секондхэнд
Мне нечего выставить. Всю дочкину одежду до последних колгот забирает соседка. Она точно не перепродает. Она одевает в нее свою дочь. Дочь отбирает то, что ей нравится, а остальное она несет коллегам. Она мне говорит, когда я спрашиваю про что то, что аня от души поносила и отдавать это лучше не надо, что отдать надо ВСЕ. Она отнесет своим знакомым.
Надо отдать ей должное - она действительно заботится о бедных на работе, где она эйчарит.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Гулял у озера
Кто-то уже купаецца
Думаю - англичане

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Если подробнее о той еде племяннице, то там было всё как-то поштучно: ОДНА картофелина, ОДИН лук, спаржа, ОДНА морковь, ОДИН (но кг) риса, ОДНА коробка хорошего шоколада какой-то женевской шокофирмы, .яблоко...одно.
Племянница довольна ужасно, потом ещё раз пойдёт. И вообще! Дареному коню в зубы не смотрят))).
Там триста мест на эту халяву было, все места моментально заняты были)))

А да, она должна была ещё 20 франков взнос сделать для этой программы помощи
Мы начали описывать продпаек.
И хвалиться его содержимым.
Оьяснять, что халява это оч круто.
И что нормально встать в очередь за пайкой еды.


Жесть!
С праздником, женщины и мамы.)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич, не воспринимай ты уж так всё трагично и серьёзно. Никто не живёт этим пайком. Это так ..... милые особенности чужой страны Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683 . Опыт проживания так сказать. Есть он: хорошо, интересно, занимательно, нет, так и не умрёт с голоду. Ведь главное учёба, ради этого она в Швейцарию и приехала. И учёбу она получает каждый день. Английский вот улучшает свой, французский начала учить (а это одно из условий обучения в институте: иметь в учебном плане в обязательном порядке лекции французского). Скоро весна начётся во всей красе: начнёт поездки по горам....
С праздником!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:Галич, не воспринимай ты уж так всё трагично и серьёзно. Никто не живёт этим пайком. Это так ..... милые особенности чужой страны Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683 . Опыт проживания так сказать. Есть он: хорошо, интересно, занимательно, нет, так и не умрёт с голоду. Ведь главное учёба, ради этого она в Швейцарию и приехала. И учёбу она получает каждый день. Английский вот улучшает свой, французский начала учить (а это одно из условий обучения в институте: иметь в учебном плане в обязательном порядке лекции французского). Скоро весна начётся во всей красе: начнёт поездки по горам....
С праздником!
хорошо бы конечно про мазерати и санмориц поговорить
а мы тут про чипполино

по горам она как ездить собирается?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Галич, не воспринимай ты уж так всё трагично и серьёзно. Никто не живёт этим пайком. Это так ..... милые особенности чужой страны Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683 . Опыт проживания так сказать. Есть он: хорошо, интересно, занимательно, нет, так и не умрёт с голоду. Ведь главное учёба, ради этого она в Швейцарию и приехала. И учёбу она получает каждый день. Английский вот улучшает свой, французский начала учить (а это одно из условий обучения в институте: иметь в учебном плане в обязательном порядке лекции французского). Скоро весна начётся во всей красе: начнёт поездки по горам....
С праздником!
Бастет, это не милые особенности в быте твоей племянницы.
Мне все равно, что он ест и как. И чему она учится тем более.
Это жизнь швейцарских студентов.
Швейцарских мам многодетных, швейцарских инвалидов, мам одиночек.
И сказать, что это страшно - это не сказать ничего.

Потому что все это происходит не где то там, в страшном мордорском кошмаре. А в швейцарии.

Ушла. Хорошего дня.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Bastet пишет:Галич, не воспринимай ты уж так всё трагично и серьёзно. Никто не живёт этим пайком. Это так ..... милые особенности чужой страны Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683 . Опыт проживания так сказать. Есть он: хорошо, интересно, занимательно, нет, так и не умрёт с голоду. Ведь главное учёба, ради этого она в Швейцарию и приехала. И учёбу она получает каждый день. Английский вот улучшает свой, французский начала учить (а это одно из условий обучения в институте: иметь в учебном плане в обязательном порядке лекции французского). Скоро весна начётся во всей красе: начнёт поездки по горам....
С праздником!
хорошо бы конечно про мазерати и санмориц поговорить
а мы тут про чипполино

по горам она как ездить собирается?
Зачем санморитц?
Про театр, в который сходил, про фестиваль, футбол, хоккей, новое киношко в кинотеатре, праздник музыки или эскалада.

Хотя в переборе коллективном продпайка тож что то есть.
Что то очень веселое и заразительное;)
Хорошего дня.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
Bastet пишет:Галич, не воспринимай ты уж так всё трагично и серьёзно. Никто не живёт этим пайком. Это так ..... милые особенности чужой страны Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683 . Опыт проживания так сказать. Есть он: хорошо, интересно, занимательно, нет, так и не умрёт с голоду. Ведь главное учёба, ради этого она в Швейцарию и приехала. И учёбу она получает каждый день. Английский вот улучшает свой, французский начала учить (а это одно из условий обучения в институте: иметь в учебном плане в обязательном порядке лекции французского). Скоро весна начётся во всей красе: начнёт поездки по горам....
С праздником!
хорошо бы конечно про мазерати и санмориц поговорить
а мы тут про чипполино

по горам она как ездить собирается?

Абонемент купит месячный, который по всей Швейцарии действует. 200 с чем-то франков кажется. Предположительно в апреле-мае. И будет в том месяце каждые выходные ездить по всей стране: дальние поездки, красивые горы)). В итоге должно окупиться.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
yve пишет:
хорошо бы конечно про мазерати и санмориц поговорить
а мы тут про чипполино

по горам она как ездить собирается?

Абонемент купит месячный, который по всей Швейцарии действует. 200 с чем-то франков кажется. Предположительно в апреле-мае. И будет в том месяце каждые выходные ездить по всей стране: дальние поездки, красивые горы)). В итоге должно окупиться.
да, такие або для нерезидентов очень выгодно!
я как-то знакомым покупал

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:Галич, не воспринимай ты уж так всё трагично и серьёзно. Никто не живёт этим пайком. Это так ..... милые особенности чужой страны Пик эпидемии впереди - Страница 21 2741042683 . Опыт проживания так сказать. Есть он: хорошо, интересно, занимательно, нет, так и не умрёт с голоду. Ведь главное учёба, ради этого она в Швейцарию и приехала. И учёбу она получает каждый день. Английский вот улучшает свой, французский начала учить (а это одно из условий обучения в институте: иметь в учебном плане в обязательном порядке лекции французского). Скоро весна начётся во всей красе: начнёт поездки по горам....
С праздником!
Бастет, это не милые особенности в быте твоей племянницы.
Мне все равно, что он ест и как. И чему она учится тем более.
Это жизнь швейцарских студентов.
Швейцарских мам многодетных, швейцарских инвалидов, мам одиночек.
И сказать, что это страшно - это не сказать ничего.

Потому что все это происходит не где то там, в страшном мордорском кошмаре. А в швейцарии.

Ушла. Хорошего дня.

Галич, может для тебя это окажется шокирующей новостью, но студенты в любой стране живут трудно (которые не под крылышком у мамы с папой проживают). Даже, о УЖАС!, в Швейцарии тоже. Так же в любой стране, и даже, О УЖАС, УЖАС, УЖАС! в самой Швейцарии, есть группы населения, которым нужна поддержка. Как твоя соседка, которая одевает свою дочку в ношеную одежду и радуется этому.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
yve пишет:
хорошо бы конечно про мазерати и санмориц поговорить
а мы тут про чипполино

по горам она как ездить собирается?

Абонемент купит месячный, который по всей Швейцарии действует. 200 с чем-то франков кажется. Предположительно в апреле-мае. И будет в том месяце каждые выходные ездить по всей стране: дальние поездки, красивые горы)). В итоге должно окупиться.
Что за або? Я своим гостям всегда Свисспасс рекомендую, но он подороже. Или это для студентов?

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

Галич - это самка эльфа с центуриона, которая ошибочно попала на нашу безобразную землю. Потому все ситуации, обычные для жителей земли, Галич доводят до состояния обморока. Особый критерий и высший судья происходящего - ребёнок эльфа, лет десяти, судящий обо всём гораздо глубже любого тупого землянина.

??.

Anonymous
Гость

Галич пишет:Бастет, это не милые особенности в быте твоей племянницы.
Мне все равно, что он ест и как. И чему она учится тем более.
Это жизнь швейцарских студентов.
Швейцарских мам многодетных, швейцарских инвалидов, мам одиночек.
И сказать, что это страшно - это не сказать ничего.

Потому что все это происходит не где то там, в страшном мордорском кошмаре. А в швейцарии.


Ушла. Хорошего дня.
ты же писала что твоей маме тоже предлагали бесплатную еду.
бесплатную еду предлагают выходит и в мордоре и в швейцарии.
что не так то?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:
Bastet пишет:

Абонемент купит месячный, который по всей Швейцарии действует. 200 с чем-то франков кажется. Предположительно в апреле-мае. И будет в том месяце каждые выходные ездить по всей стране: дальние поездки, красивые горы)). В итоге должно окупиться.
Что за або? Я своим гостям всегда Свисспасс рекомендую, но он подороже. Или это для студентов?
Да, Swiss Travel Pass:
https://www.sbb.ch/en/leisure-holidays/travel-in-switzerland/international-guests/swiss-travel-pass.html
Студентам скидка

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения