Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше

+12
Miss Johns
yve
генерал Чарнота
формат
7.62x39
джейн
Юлия Цезарь
_J0ker
EITotleben
...
Бушок
capt
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 11]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как бы по простой человеческой логике быть домо-владельцем выгодно, когда цена растет. а не когда падает. к бабке не ходи)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

И где процентная ставка 2 процента. Она около 1 или емли руки выкручивпют 1.08, 1.09. В марте перезаключала. Дальше, ипотеку на миллион шестот вряд ли дадут. Своя доля доджна быть выше чем 20 полцентов или 400000. У ипотеки есть расчетный потолок. Я думаю о конкретных цифрах и конкретном раскладе. А чем спорить отгипотетическом раскладе. Ч пожелаю всем спокойной носи и баиньки.Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Смотри на пальцах:
У тебя есть 500 руб. если ты вложишь его в дом и дом в цене не вырастет, то и капитал не вырастет. Всеееееее!!!! Точка.
Обслуживание же кредита жрет бешеное количество денег. Это тож факт.
Который почему т в расчёт не принимается;)
это понятно  всем. Причем изначально. Цены уже не растут?
Аминь! Что и требовалось доказать)

А вот растут ли цены или стоят или падают, мы с тобой узнаём, когда продадим свои дома.

Спокночи)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:И где процентная ставка 2 процента. Она около 1 или емли руки выкручивпют 1.08, 1.09. В марте перезаключала. Дальше, ипотеку на миллион шестот вряд ли дадут. Своя доля доджна быть выше чем 20 полцентов или 400000. У ипотеки есть расчетный потолок. Я думаю о конкретных цифрах и конкретном раскладе. А чем спорить отгипотетическом раскладе. Ч пожелаю  всем спокойной  носи и баиньки.Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 1048167893
Если я занесла 20 проц, то какие проблемы то с кредитом?
Бери кредит и плати. Можно не каяться даж))))

Вот ставку я тож перезаключила. Но сильно легче не стало)))))

Ну и спокночи)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
это понятно  всем. Причем изначально. Цены уже не растут?
Аминь! Что и требовалось доказать)

А вот растут ли цены или стоят или падают, мы с тобой узнаём, когда продадим свои дома.

Спокночи)

математически - есть твоя доля и доля банка. Долю банка ты обслуживаешь, а твоя доля - растет либо путем роста рыночной стоимости твоего дома, либо путем твоих выплат тела долга. Если тело долга уменьшается, то уменьшается стоимость обслуживания долга.
Но если рыночная цена вдруг упадет, то твоя доля тоже сократится пропорционально. Галь, это чисто математика и .нет причин для нервов...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:как бы по простой человеческой логике быть домо-владельцем выгодно, когда цена растет. а не когда падает. к бабке не ходи)))
И еще раз аминь!
А все остальное про рост капитала - эт людям мозги задурить.
Если дом твой стоит в цене, то все, что ты погасил, то ты и получишь. santa

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:как бы по простой человеческой логике быть домо-владельцем выгодно, когда цена растет. а не когда падает. к бабке не ходи)))
И еще раз аминь!
А все остальное про рост капитала - эт людям мозги задурить.
Если дом твой стоит в цене, то все, что ты погасил, то ты и получишь. santa

и это будет хорошо.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Аминь! Что и требовалось доказать)

А вот растут ли цены или стоят или падают, мы с тобой узнаём, когда продадим свои дома.

Спокночи)

математически - есть твоя доля и доля банка. Долю банка ты обслуживаешь, а твоя доля - растет либо путем роста рыночной стоимости твоего дома, либо путем твоих выплат тела долга. Если тело долга уменьшается, то уменьшается стоимость обслуживания долга.
Но если рыночная цена вдруг упадет, то твоя доля тоже сократится пропорционально. Галь, это чисто математика и .нет причин для нервов...
Юль, я спокойна как танк.
Если я к своему капиталу добавляю капитал, то капитал ращу я, а не он сам растёт.
Я только и исключительно про это.
И больше ни про что.
И неважно, где он растёт, под подушкой, на банк счете или в доме.
Мне Джонс сказала, что он сам произрастает. Я грю: нифига. И тд.
Ходим по кругу и поэтому я спать)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
И еще раз аминь!
А все остальное про рост капитала - эт людям мозги задурить.
Если дом твой стоит в цене, то все, что ты погасил, то ты и получишь. santa

и это будет хорошо.
Это будет верх моих чаяний!
Верь мне и спокночи))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Акулы с Валл-стреет.
Идите уже спать Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я вам на пальцах всю економику про недвигу объясню
итак умерли бабка и дедка
оставили тебе дом
ты налоги на наследство заплатил и терь с одной стороны ты вроде как владелец дома, а с другой стороны владелец капитала
а с капитала надо платить налог каждый год
итак ты берешь и продаешь дом бабки и деда зпалатив что от тебя там потребуется
и вот дальше я не заню, можно ли эти деньги? т. е вопрос стоит так а отдаст ли швейцарский банк тебе эти деньги?
не потребуется ли заплатить опять что то или купить опять что то на то что тебе отдадут?
а тка да, ты терь миллионер, ты продал дом и богат Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 2726441239


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

как сказал муж сестры моего мужа( умер человек) " В Швейцарии к закату жизни нужно приходить голым и босым" и я ему верю, потому что он умел делать деньги из денег
и да, многие прячут бабло, хорошо прячут например мой свекор
он "хитрый лис" хрен ты его поймаешь


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у нас например есть налог на наследство. Если хочешь насолить детям - оставь им наследство.

если ты любишь детей, то постарайся отдать им имущество примерно за 7 лет до того как собирещся отдать Богу душу. потому что потом с них все посчитают


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

всё
спим


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:Не, я картоху только в магазине. На моей исторической родине только она почитай  и растет. Совхозы ее выращивали, да и люди. Насажалась я, и насобиралась в 90.
А первобытных лесов и много-много болот у вас там, случайно, нету?

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

EITotleben пишет:
Miss Johns пишет:Не, я картоху только в магазине. На моей исторической родине только она почитай  и растет. Совхозы ее выращивали, да и люди. Насажалась я, и насобиралась в 90.
А первобытных лесов и много-много болот у вас там, случайно, нету?
есть, много много болот и лесов первобытных. Правда мои однокурсники многие уверяют, сто лесов уже нет и все экосистемы понарушали. Но мне кажется есть. Хотя... я последний раз в тех лесах была больше 20 лет назад.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:у нас например есть налог на наследство. Если хочешь насолить детям - оставь им наследство.

если ты любишь детей, то постарайся отдать им имущество примерно за 7 лет до того как собирещся отдать Богу душу. потому что потом с них все посчитают
да, сколько то лет назад ввели. Я про Цюрих. Оформляют дарственную заранее.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

математически - есть твоя доля и доля банка. Долю банка ты обслуживаешь, а твоя доля - растет либо путем роста рыночной стоимости твоего дома, либо путем твоих выплат тела долга. Если тело долга уменьшается, то уменьшается стоимость обслуживания долга.
Но если рыночная цена вдруг упадет, то твоя доля тоже сократится пропорционально. Галь, это чисто математика и .нет причин для нервов...
Юль, я спокойна как танк.
Если я к своему капиталу добавляю капитал, то капитал ращу я, а не он сам растёт.
Я только и исключительно про это.
И больше ни про что.
И неважно, где он растёт, под подушкой, на банк счете или в доме.
Мне Джонс сказала, что он сам произрастает. Я грю: нифига. И тд.
Ходим по кругу и поэтому я спать)
вот где Мисс Джонс сказала, что он сам произрастает. Вот мне даже обидно, что ты считаешь, что я не понимаю очевидных вещей.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Джонс, ты написала страницы 3 назад, что дом и ипотека - лучший способ заработать на капитале.
Я могу пролистнуть назад.

Потому что если нет взрывного роста цен на недвигу и ты обслуживаешь ипотечный кредит при условии, что ты наёмник на зарплате а не наследник свечноно завода, то скорее, с моей т.зрения конечно, капитал угорает, но больше спорить я не буду.
Не хочу.

Пост ты сама найдёшь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я кста могла понять тебя неправильно.
Тож не исключаю.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Я кста могла понять тебя неправильно.
Тож не исключаю.

Заднюю врубила?
Соберись, тряпка! Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 2741793389


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Я кста могла понять тебя неправильно.
Тож не исключаю.
йо, ну а рост цен на недвигу. Куча счетчиков, вводишь период и район? За десяток лет, пять и тд. Даже за последний год 5 процентов в среднем по шаейцарии, в среднем... где то меньше, понастроенный люксус в ...бенях, где то больше- аггломераты. Хоть один банк предложит пакет на таких же условиях? В смысле с гарантиями хоть не потерять и они все будут делать. Варианты со своим активным вовлечением- купи акции, отследи, улови момент, продай требуют нехилых своих время и нерво затрат. Ну а что швейцария это мыльный пузырь недвиги тоже все знают. Но бывает, мыльные пузыри долго держатся.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:
EITotleben пишет:
А первобытных лесов и много-много болот у вас там, случайно, нету?
есть, много много болот и лесов первобытных. Правда мои однокурсники многие уверяют, сто лесов уже нет и все экосистемы понарушали. Но мне кажется есть. Хотя... я последний раз в тех лесах была больше 20 лет назад.
Беловежская пуща?

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

EITotleben пишет:
Miss Johns пишет:
есть, много много болот и лесов первобытных. Правда мои однокурсники многие уверяют, сто лесов уже нет и все экосистемы понарушали. Но мне кажется есть. Хотя... я последний раз в тех лесах была больше 20 лет назад.
Беловежская пуща?
ответила в личке, но почему то висит в исходящих .

EITotleben поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:Я кста могла понять тебя неправильно.
Тож не исключаю.

Заднюю врубила?
Соберись, тряпка! Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 2741793389
Не, не хочу и не могу.
Пусть я неправа сто пийсят миллионов раз и кто то сможет заработать на уплате ипотеки.
Дай то им всем Бог!)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет: я вам на пальцах всю економику про недвигу объясню
итак умерли бабка и дедка
оставили тебе дом
ты налоги на наследство заплатил и терь с одной стороны ты вроде как владелец дома, а с другой стороны владелец капитала
а с капитала надо платить налог каждый год
итак ты берешь и продаешь дом бабки и деда зпалатив что от тебя там потребуется
и вот дальше я не заню, можно ли эти деньги? т. е вопрос стоит так а отдаст ли швейцарский банк тебе эти деньги?
не потребуется ли заплатить опять что то или купить опять что то на то что тебе отдадут?
а тка да, ты терь миллионер, ты продал дом и богат Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 2726441239
То есть я не могу забрать свои 400 рублей, когда я его продам?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:Я кста могла понять тебя неправильно.
Тож не исключаю.
йо, ну а рост цен на недвигу. Куча счетчиков, вводишь период и район? За десяток лет, пять и тд. Даже за последний год 5 процентов в среднем по шаейцарии, в среднем... где то меньше, понастроенный люксус в ...бенях, где то больше- аггломераты. Хоть один банк предложит пакет на таких же условиях? В смысле с гарантиями хоть не потерять и они все будут делать. Варианты со своим активным вовлечением- купи акции, отследи, улови момент,  продай  требуют нехилых своих время и нерво затрат. Ну а что швейцария это мыльный пузырь недвиги тоже все знают. Но бывает, мыльные пузыри долго держатся.
Джонс, прости меня, но я не могу больше про дом.
Я вчера попыталась объяснить и у меня не получилось.
Поэтому пусть капитал растёт.
Главное - в это верить в конце т концов.
Вера - она вращает планету земля!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:у нас например есть налог на наследство. Если хочешь насолить детям - оставь им наследство.

если ты любишь детей, то постарайся отдать им имущество примерно за 7 лет до того как собирещся отдать Богу душу. потому что потом с них все посчитают

Ну кстати вот тебе механизм "эволюции второго рода" от социалистов - умные, не жадные, у которых с детьми отношения нормальные - те богатеют. Детям передают в полном объеме капиталы.
Глупые и жадные отдают половину государству того что предки накопили непосильным трудом награбили у туземцевХочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
йо, ну а рост цен на недвигу. Куча счетчиков, вводишь период и район? За десяток лет, пять и тд. Даже за последний год 5 процентов в среднем по шаейцарии, в среднем... где то меньше, понастроенный люксус в ...бенях, где то больше- аггломераты. Хоть один банк предложит пакет на таких же условиях? В смысле с гарантиями хоть не потерять и они все будут делать. Варианты со своим активным вовлечением- купи акции, отследи, улови момент,  продай  требуют нехилых своих время и нерво затрат. Ну а что швейцария это мыльный пузырь недвиги тоже все знают. Но бывает, мыльные пузыри долго держатся.
Джонс, прости меня, но я не могу больше про дом.
Я вчера попыталась объяснить и у меня не получилось.
Поэтому пусть капитал растёт.
Главное - в это верить в конце т концов.
Вера - она вращает планету земля!


Планету медведи вращают. Которые трутся о земную ось.

Кстати, надо подкинуть идею Мишустину, чтобы счет выставил человечеству за вращение земли


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:у нас например есть налог на наследство. Если хочешь насолить детям - оставь им наследство.

если ты любишь детей, то постарайся отдать им имущество примерно за 7 лет до того как собирещся отдать Богу душу. потому что потом с них все посчитают

Ну кстати вот тебе механизм "эволюции второго рода" от социалистов - умные, не жадные, у которых с детьми отношения нормальные - те богатеют. Детям передают в полном объеме капиталы.
Глупые и жадные отдают половину государству того что предки накопили непосильным трудом награбили у туземцевХочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 1048167893


...а с другой стороны - или в другом случае - способствует скорейшему отбытию стариков в мир иной...   Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше - Страница 9 1775542781


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения