Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

что происходит в Москвеи в стране с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?

+20
UA-RU
_J0ker
...
Алексей И.
джейн
Сова
anw
Юлия Цезарь
nicolas_
империалист
yve
Bastet
ирина анатольевна
123
Хитрый Хвост
Европеец
генерал Чарнота
формат
Бушок
EITotleben
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 12]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Если ревакцинация нужна, то чем? Многие ученые, в том числе и вы, раньше не рекомендовали ревакцинироваться аденовирусными вакцинами. Сейчас ситуация изменилась?

Для этой рекомендации был следующий аргумент: когда мы в виде вакцины вводим аденовирус, то развивается иммунный ответ и на него, и на то, что «запаковано» в этот аденовирус — S-белок. Как следовало из научных работ китайских ученых, если человек раньше болел аденовирусом пятым (а это могло выглядеть как обычная простуда) и образовалась к нему иммунность, то это приводило к снижению эффективности коронавирусной вакцины.

Но уже сейчас, в реальном времени, появились другие сведения — есть люди, вакцинированные тем же «Спутником» два раза. То есть получили в первый раз две порции препарата, выработали нормальные антитела, титры которых начали снижаться. Они снова вакцинировались «Спутником», антитела снова поднялись. То есть повторная вакцинация аденовирусным вектором снова сработала. Но есть сведения и о других людях, у которых это не сработало.

Опасности в повторной вакцинации аденовирусными вакцинами я не вижу. Но вот эффективность будет зависеть от базового здоровья человека, от перенесенных каких-то других вирусных инфекций, да и от удачи тоже.

Если грубо говорить, то для первичной вакцинации у нас эффективность 97 процентов, для повторной — скажем, 82 процента, для третьей — 67 процентов. Цифры называю наобум, чтобы показать пропорции. Так что Александр Гинцбург (глава института имени Гамалеи , где разработан «Спутник» — прим. «Ленты.ру»), скорее всего, прав в том, что ограничений на ревакцинацию нет. Но вот эффективность ревакцинации в популяции будет падать.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 4217643685

Ага, начитаются и ходят сами не свои.что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 1048167893

я пошла гуглить про ADE))

и вот что нагуглила

"Overall, while ADE is a theoretical possibility with a COVID-19 vaccine, clinical trials in people so far have not shown that participants who received the vaccine have a higher rate of severe illness compared to participants who did not receive the vaccine."

то есть те кто получил вакцину не болеют хуже чем те, кто не получил..... что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 1717296459

Красотища)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и что мне нравится в данном интервью это повторяющиеся фразы "точных данных у нас нет", "Точной статистики нет". "мы предполагаем", " приблизительная экспертная оценка", официально таких исследований не проводилось"...
это оооооочень помогает в вопросе вакцинации населения))))))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:

какое нахер срдневековье? что ты несешь? антитело-зависимое усиление инфекции (antibody-dependent enhancement, ADE) открыто в 1964м а не в 16м веке Парацельсом. Когда вирус по сути взламывает активированные лейкоциты. Ты научись делать так чтобы у человека наивных было до и больше и чтобы система обучения/активации работала быстрее и точнее. Если у ковида есть вставки спида (а они есть), то вероятность получить ADE есть и отнюдь не малая.

В таком случае, у переболевших коронавирусом должно быть такое же антитело-зависимое усиление инфекции, даже сильнее.
Пока такого не наблюдается.
И даже тех, кто заражается повторно, единицы.

Следующий пример Израиль - все, кто не переболели, вакцинировались.
Что-то не слышно, чтобы у них фиксировали ADE.)
У них и ковид уже почти не фиксируется, 20-30 чел/день.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Ага, начитаются и ходят сами не свои.что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 1048167893

я пошла гуглить про ADE))

и вот что нагуглила

"Overall, while ADE is a theoretical possibility with a COVID-19 vaccine, clinical trials in people so far have not shown that participants who received the vaccine have a higher rate of severe illness compared to participants who did not receive the vaccine."

то есть те кто получил вакцину не болеют хуже чем те, кто не получил..... что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 1717296459

Красотища)))

Юль, не волнуйся и не забивай голову.что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 1048167893
У переболевших короной ADE должно быть сильнее всего (если оно включается при данном заболевании). Пока таких данных нет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

nicolas_

nicolas_
Дипломник
Дипломник

империалист пишет:
nicolas_ пишет:народ скатился в средневековье. боятся прививок. к этому приложили руку и такие дурогоны как мигалкин. а сам гнида укололся. это же какой то позор привилось только 1.6 миллиона из 140. гнать палками на прививку . не то антипрививочники начнут врачей громить как во вроемя чумного или холерного бунтов 18 века.

какое нахер срдневековье? что ты несешь? антитело-зависимое усиление инфекции (antibody-dependent enhancement, ADE) открыто в 1964м а не в 16м веке Парацельсом. Когда вирус по сути взламывает активированные лейкоциты. Ты научись делать так чтобы у человека наивных было до и больше и чтобы система обучения/активации работала быстрее и точнее. Если у ковида есть вставки спида (а они есть), то вероятность получить ADE есть и отнюдь не малая.

если бы все были такими "умными" как ты то по сей день на земле свирепствовали оспа с холерой и чумой выкашивавшие целые континенты


_________________
Ubi concordia, ibi victoria

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:ну наконц то честно и откровенно
 "Год назад, когда эпидемия еще только начиналась, я говорила, что для человечества решается очень серьезный вопрос сокращения общей продолжительности жизни."
доктор  биологических наук, профессор  Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анчи Баранова
а зачем её сокращать?
какую проблему она создаёт?
может проблему по другому можно решить?

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Дабы мотивировать россиян, прививаться вакциной,
принято решение поощрять смельчаков пачкой гречи и корнеплодом свеклы.

Каков сегодня курс свеклы на Лондонской бирже, господа?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Стёп, главное - не рассказывай это хохлам. За гречку и буряк они на коленях к "агрессору" приползут и чем хошь ширнутся.

anw

anw
Гуру
Гуру

staples11 пишет:Дабы мотивировать россиян, прививаться вакциной,
принято решение поощрять смельчаков пачкой гречи и корнеплодом свеклы.

Каков сегодня курс свеклы на Лондонской бирже, господа?

Свекла кстати самая полезная еда на свете

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

бог вас знает, куда что девалось.
во времена "заглотного коммунизма"© все четко знали - ежели в чем не петраешь, спроси специалистов хорошо обученых этому.

а нынче как-то побочка от инфляции в/о - экспертом можно стать запросто, надо только вракипедю почитать и иметь под рукой телефон с поиском по стырнетам
попробуйте угадать, на что реакция однозначно будет?
в стырнетах что угодно можно найти.

что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 01


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Самое занятное, что почти на любой вопрос в инете есть диаметрально противоположные ответы и можно выбрать именно тот, за который топишь. Причём специалисты тоже разделились...

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 6wgaag11

ирина анатольевна поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Bastet пишет:что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 6wgaag11


смешно, но это работает. ))))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

и вот меня мысль одолевает...
мы же привыкли, что за каждый чих платить надо, потому как капитализьма.
а тут прививки - бесплатно. непорядок, какой-то подвох явно.

а если бы их платными сделали - поди народ через задний кирильцо искал бы "по блату подешевле" где сделать.

и в каждой поликлинике заднее крыльцо конечно расширить


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:и вот меня мысль одолевает...
мы же привыкли, что за каждый чих платить надо, потому как капитализьма.
а тут прививки - бесплатно. непорядок, какой-то подвох явно.

а если бы их платными сделали - поди народ через задний кирильцо искал бы "по блату подешевле" где сделать.

и в каждой поликлинике заднее крыльцо конечно расширить
Это и есть ошибка российских властей.))))
А у нас вместо того, чтобы дефицит прививок предьявить народу,
для привившихся машины разыгрывают.
Умора.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Глазенап© пишет:и вот меня мысль одолевает...
мы же привыкли, что за каждый чих платить надо, потому как капитализьма.
а тут прививки - бесплатно. непорядок, какой-то подвох явно.

а если бы их платными сделали - поди народ через задний кирильцо искал бы "по блату подешевле" где сделать.

и в каждой поликлинике заднее крыльцо конечно расширить
Это и есть ошибка российских властей.))))
А у нас вместо того, чтобы дефицит прививок предьявить народу,
для привившихся машины разыгрывают.
Умора.

да, прокололись, факт. )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Глазенап© пишет:и вот меня мысль одолевает...
мы же привыкли, что за каждый чих платить надо, потому как капитализьма.
а тут прививки - бесплатно. непорядок, какой-то подвох явно.

а если бы их платными сделали - поди народ через задний кирильцо искал бы "по блату подешевле" где сделать.

и в каждой поликлинике заднее крыльцо конечно расширить
Это и есть ошибка российских властей.))))
А у нас вместо того, чтобы дефицит прививок предьявить народу,
для привившихся машины разыгрывают.
Умора.


у нас тоже сейчас устраивают лоттореи для молодежи за прививки. сознательная част
сша уже привилась ..остались похуисты и студенты..школьники. разыгрывают для них оплату в каледжах с проживанием и питанием ...самое простое бакал пива ..ето для точкиных ..потом по нарастанию.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:и вот меня мысль одолевает...
мы же привыкли, что за каждый чих платить надо, потому как капитализьма.
а тут прививки - бесплатно. непорядок, какой-то подвох явно.

а если бы их платными сделали - поди народ через задний кирильцо искал бы "по блату подешевле" где сделать.

и в каждой поликлинике заднее крыльцо конечно расширить
Если всё так просто почему в других странах это не сработало? Почему в Швейцарии , Германии чуть ли не каждые выходные народ выходит на митинги?
Почему в Корее и Японии привыты только 5-6 процентов населения? Они что тоде дибилы? Что будем делать с 13 процентами Канады? что происходит в Москвеи в стране  с ковидом ? какие то странные данные изредко читаю в прессе ...что ситуазия усложнилась , но никаких ограничений. вы прививку делаете ?  - Страница 10 1775542781 ФРанция 21 процент.. а должны были чуть ли не половина населения к сегодняшнему дню.
И главное, что меня сильно напрягает, так это вопрос бабла. Если вирус такой страшный и ужасный и все умрут, то НИКТО бы в здравом уме, ни в одной стране мира, не начал бы войну за вакцины. И давно бы уже закупили бы и нашу и китайскую и марсианскую. И раз бабки в приорите, то здесь или вирус не такой страшный или цель, чтобы "все сдохли".


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Сова пишет:
Это и есть ошибка российских властей.))))
А у нас вместо того, чтобы дефицит прививок предьявить народу,
для привившихся машины разыгрывают.
Умора.


у нас тоже сейчас устраивают лоттореи для молодежи за прививки. сознательная част
сша уже привилась ..остались похуисты и студенты..школьники. разыгрывают для них оплату в каледжах с проживанием и питанием ...самое простое бакал пива ..ето для точкиных ..потом по нарастанию.
ага, пофигистов ровно 54 процентов населения
помоему многовато
у вас столько студентов и школьников не наберется lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Алексей И.

Алексей И.
Студент
Студент

Президен САР Башар аль-Асад заявил, что все политические решения, которые были приняты на Западе за последние десять лет, были в пользу «Аль-Каиды», умышленно или нет. В интервью немецкому журналу «Der Spiegel» он сказал, что благодаря поддержке Запада в настоящее время в Сирии действуют тысячи боевиков «Аль-Каиды» из 80 стран мира.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

[quote="Глазенап"]и вот меня мысль одолевает...
мы же привыкли, что за каждый чих платить надо, потому как капитализьма.
а тут прививки - бесплатно. непорядок, какой-то подвох явно.

а если бы их платными сделали - поди народ через задний кирильцо искал бы "по блату подешевле" где сделать.

и в каждой поликлинике заднее крыльцо конечно расширить[/quote

уже тёрли
не знаю как там в россии но у нас тут в нюжерсях ЗА ВСЁ ЗАПЛАЧЕНО
официально цена укола 70 баксов и КАКБЭ тебе его делают бесплатно
но ты УЖЕ ЗАПЛАТИЛ своей страховкой и гораздо больше чем 70т
я как то пытался растолковать сестре жаннетон что вот к примеру "производитель" файзера "всего лишь" скромно ЗАРАБОТАЛ 15 ярдов грина ЗА ГОД
как вы думаете из чьего кармана эти ярды были изьяты сиречь реквизированы

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Глазенап пишет:и вот меня мысль одолевает...
мы же привыкли, что за каждый чих платить надо, потому как капитализьма.
а тут прививки - бесплатно. непорядок, какой-то подвох явно.

а если бы их платными сделали - поди народ через задний кирильцо искал бы "по блату подешевле" где сделать.

и в каждой поликлинике заднее крыльцо конечно расширить[/quote

уже тёрли
не знаю как там в россии но у нас тут в нюжерсях ЗА ВСЁ ЗАПЛАЧЕНО
официально цена укола 70 баксов и КАКБЭ тебе его делают бесплатно
но ты УЖЕ ЗАПЛАТИЛ своей страховкой и гораздо больше чем 70т
я как то пытался растолковать сестре жаннетон что вот к примеру "производитель" файзера "всего лишь" скромно ЗАРАБОТАЛ 15 ярдов грина ЗА ГОД
как вы думаете из чьего кармана эти ярды были изьяты сиречь реквизированы
утверждаешь что ты все налоги в NJ заплатил?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я ничего и никогда не утверждаю
я только констатирую

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я ничего и никогда не утверждаю
я только констатирую
И какова же была скорость ветра на Манхэттене?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В mph


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да хоть в мегапаскалях

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:да хоть в мегапаскалях

ну это да!

физик меня  посылал на конверторы величин! типа, кулон на метр квадратный, а потом бары и электроно-вольты!


такие олимпиады проводились! не пизжу!

ты должен был получить единые величины из преобразований! я что вру?

а кулон то не на иерее квадратном был!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

преобразование величин, не пизжу!

мне это нравилось и физику!

чтобы доказать, что заряд, распределевшийся равномерно на шаре, имеет силу.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

физик меня на олимпиады посылал, а я же уже спортсмен был, байдарочник одиночник!

в двойке правда выиграли у флотских!

ну типа у нас выиграли!

а потом заезд чемпионата мира.


еле лодку на пирс поднял.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения