Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+18
Miss Johns
Bastet
Галич
Сова
CAP
anw
Юлия Цезарь
capt
генерал Чарнота
_J0ker
Хитрый Хвост
Pion
Хрюн Моржов
формат
UA-RU
yve
ArizonaWeird
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 34]

931Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:37 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Но я так фотографических карточек и не увидел. Что это, преступная халатность или далеко идущие плпны цру?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

932Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:38 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:

Как всё серьёзно…

Ну а себе почему европейский паспорт не берут?
А он им не нужен.
Деньги за него платить, ходить по инстанциям. Зачем, если можно не дергаться лишний раз.

Я очередной раз поняла, что выросло другое поколение.
Совсем другое. И мне оно скорее симпатично)

Платить разово за процедуру натурализации не так уж и много. А продлевать паспорт э раз в 10 лет тоже не так уж и часто. Зато преимуществ больше, во многие страны без визы можно)

933Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:40 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:Но я так фотографических карточек и не увидел. Что это, преступная халатность или далеко идущие плпны цру?
Это заговор масонов….🤫

934Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:41 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:
capt пишет:Но я так фотографических карточек и не увидел. Что это, преступная халатность или далеко идущие плпны цру?
Это заговор масонов….🤫
Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893)))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

935Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:42 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
А он им не нужен.
Деньги за него платить, ходить по инстанциям. Зачем, если можно не дергаться лишний раз.

Я очередной раз поняла, что выросло другое поколение.
Совсем другое. И мне оно скорее симпатично)

Платить разово за процедуру натурализации не так уж и много. А продлевать паспорт э раз в 10 лет тоже не так уж и часто. Зато преимуществ больше, во многие страны без визы можно)
А зачем платить, если можно не платить?
Потом к тебе приходят люди домой, проверяют чо т там, ты сдаешь им экзамен на любовь к швейцарии или франции и ваще.
Ты пресмыкаешься перед ними.
И тд и тп.

Зачем это все людям?
Они вполне себе состоявшиеся, девочка здесь училась и в школе и в уневере, пацан в англии получал высшее.

Прикинь, как занятно.
На меня чесслово это произвело сильное впечатление.



Последний раз редактировалось: Галич (Вс Авг 22, 2021 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

936Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:43 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет: видно у одной у меня было два холодильника и никакого сала продуктов на балконе
а белье мы носили в прачечную
телевизоров было тоже два
единственное что у нас было это ведро эмалированное с капустой и настойка из клюквы
с нами бабушка моя жила Пик эпидемии впереди - Страница 32 811736489  

О, яблоки в эмалированной бадье на балконе мариновались! И корейская морковка и капуста - кимчи, маму знакомая корейская семья научила делать)). Вкуснотища))

937Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:46 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Во многие страны и с российским можно и с видом на жительство.
А последние полтора года в плане путешествий это вообще неактуально((((

938Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:48 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:
capt пишет:Но я так фотографических карточек и не увидел. Что это, преступная халатность или далеко идущие плпны цру?
Это заговор масонов….?


А вот всегда подозревал. Плачутся нам, вошки у них в бассейне, а сами с серебра жрут. Лишь Игорёха с Гаврилой к ним не припёрся. Андрюх, поехали, Кажнопу по филиппинке покорной, будем с тобой как сыр в масле кататься , фандю жрать на завтрак обед и ужин Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

Но ты посмотри подлые какие Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

939Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:49 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:а теперь у меня три холодильника и один огромный холодильникморозильник  
разбогатела )))
У меня был один маленький и есть один маленький.
Как была не про пожрать, так к этому и вернулась.

Единственное, без чего мне трудно, так это зеленый салат и люблю баранину и утятину. В россии нет ни того ни другова по нормальным ценам.

940Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:50 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:

Платить разово за процедуру натурализации не так уж и много. А продлевать паспорт э раз в 10 лет тоже не так уж и часто. Зато преимуществ больше, во многие страны без визы можно)
А зачем платить, если можно не платить?
Потом к тебе приходят люди домой, проверяют чо т там, ты сдаешь им экзамен на любовь к швейцарии или франции и ваще.
Ты пресмыкаешься перед ними.
И тд и тп.

Зачем это все людям?
Они вполне себе состоявшиеся, девочка здесь училась и в школе и в уневере, пацан в англии получал высшее.

Прикинь, как занятно.
На меня чесслово это произвело сильное впечатление.

Я лично не пресмыкалась, на дом никто не приходил, щётки зубные не считал)). Вызвали сразу в полицейский участок, чего мелочиться? Там состоялся разговор с ефрейтором или какой-то там был у дяденьки чин? Ой, нет, вспомнила, с фельфебелем. Про политику, про устройство страны разговор был. Ну и всё. Потом всё только через почту до получения гражданства.
А за визы платить лучше да по посольствам ездить, когда можно проще? Первую визу в США я ездила ещё в Берн получать…

941Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:52 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я как-то не думала тогда о пресмыкательстве, мне интересно было))

942Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:55 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
Галич пишет:
А зачем платить, если можно не платить?
Потом к тебе приходят люди домой, проверяют чо т там, ты сдаешь им экзамен на любовь к швейцарии или франции и ваще.
Ты пресмыкаешься перед ними.
И тд и тп.

Зачем это все людям?
Они вполне себе состоявшиеся, девочка здесь училась и в школе и в уневере, пацан в англии получал высшее.

Прикинь, как занятно.
На меня чесслово это произвело сильное впечатление.

Я лично не пресмыкалась, на дом никто не приходил, щётки зубные не считал)). Вызвали сразу в полицейский участок, чего мелочиться? Там состоялся разговор с ефрейтором или какой-то там был у дяденьки чин? Ой, нет, вспомнила, с фельфебелем. Про политику, про устройство страны разговор был. Ну и всё. Потом всё только через почту до получения гражданства.
А за визы платить лучше да по посольствам ездить, когда можно проще? Первую визу в США я ездила ещё в Берн получать…
ГЫ) А меня вообще никто ни о чем не спрашивал, никуда не вызывали, вообще ничего. Пришел домой полицейский, ничего не смотрел, только с детем поговорил минут 5 (мы одновременно получали гражданство), задал ей пару легких вопросов. Все.

943Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:56 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
А зачем платить, если можно не платить?
Потом к тебе приходят люди домой, проверяют чо т там, ты сдаешь им экзамен на любовь к швейцарии или франции и ваще.
Ты пресмыкаешься перед ними.
И тд и тп.

Зачем это все людям?
Они вполне себе состоявшиеся, девочка здесь училась и в школе и в уневере, пацан в англии получал высшее.

Прикинь, как занятно.
На меня чесслово это произвело сильное впечатление.

Я лично не пресмыкалась, на дом никто не приходил, щётки зубные не считал)). Вызвали сразу в полицейский участок, чего мелочиться? Там состоялся разговор с ефрейтором или какой-то там был у дяденьки чин? Ой, нет, вспомнила, с фельфебелем. Про политику, про устройство страны разговор был. Ну и всё. Потом всё только через почту до получения гражданства.
А за визы платить лучше да по посольствам ездить, когда можно проще? Первую визу в США я ездила ещё в Берн получать…
Ну дык то ты, а то они.
Ты им генофон улучшаешь и обеспечиваешь прирост население. К тебе применяется другая процедура. Ты берешь на себя опред ответснасть перед страной.
Русским по другому визу дают.;)

Но не суть. Им насрать на америку похож и за визу в америку они решили не ходить гражданство получать.
Не хотят нести доп ответственность перед гос-вом проживания м.б.

Не парься.
Капт вон меня поправил. Они не похожи на нас. Это здорово.)

944Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:57 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Bastet пишет:

Я лично не пресмыкалась, на дом никто не приходил, щётки зубные не считал)). Вызвали сразу в полицейский участок, чего мелочиться? Там состоялся разговор с ефрейтором или какой-то там был у дяденьки чин? Ой, нет, вспомнила, с фельфебелем. Про политику, про устройство страны разговор был. Ну и всё. Потом всё только через почту до получения гражданства.
А за визы платить лучше да по посольствам ездить, когда можно проще? Первую визу в США я ездила ещё в Берн получать…
ГЫ) А меня вообще никто ни о чем не спрашивал, никуда не вызывали, вообще ничего. Пришел домой полицейский, ничего не смотрел, только с детем поговорил минут 5 (мы одновременно получали гражданство), задал ей пару легких вопросов. Все.
Во! Полицай придет.
Зачем им это?
За визу? Она им не нужна))))

945Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 6:58 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вот так мы предательниц Родинки всех и перепишем. Сами расскажут как вошли в преступный сговор с полицаями, согласились на сотрудничество Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

946Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:00 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сейчас с видом на жительство кроме америки везде пускают.
Вся европа хоть обьездись.
Азия тож. Латиносы.
Мир изменился как то незримо.
Америка и Европа превратились в ужасный совок и все еще визами какими то живут. И всего лишь за какие то 15-20 лет.
Обалдеть)))))

947Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:02 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:Вот так мы предательниц Родинки всех и перепишем. Сами расскажут как вошли в преступный сговор с полицаями, согласились на сотрудничество Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741042683
Прикинь)))))
Ко мне не приходил почему то.
Все время куда то вызывали и потом зашел мужик домой и потребовал чаю.)))

948Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:03 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:

Я лично не пресмыкалась, на дом никто не приходил, щётки зубные не считал)). Вызвали сразу в полицейский участок, чего мелочиться? Там состоялся разговор с ефрейтором или какой-то там был у дяденьки чин? Ой, нет, вспомнила, с фельфебелем. Про политику, про устройство страны разговор был. Ну и всё. Потом всё только через почту до получения гражданства.
А за визы платить лучше да по посольствам ездить, когда можно проще? Первую визу в США я ездила ещё в Берн получать…
Ну дык то ты, а то они.
Ты им генофон улучшаешь и обеспечиваешь прирост население. К тебе применяется другая процедура. Ты берешь на себя опред ответснасть перед страной.
Русским по другому визу дают.;)

Но не суть. Им насрать на америку похож и за визу в америку они решили не ходить гражданство получать.
Не хотят нести доп ответственность перед гос-вом проживания м.б.

Не парься.
Капт вон меня поправил. Они не похожи на нас. Это здорово.)

Хорошо, не буду.

949Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:06 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ваще разговор не как к нам полицай придет и как в 1812 мы стояли в очереди в сьездить в супермаркет немецкий/французский а про то, как выросло новое поколение. Совсем другое. Свободное, образованное, уверенное в себе, успешное, с другим сознанием.
Клево! Меня радует очень.

950Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:20 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В следующем году, кстати, мне свисспаспорт продлевать надо уже. Через 10 лет после получения. Процедура продления удобная и быстрая, в Цюрих съездить в паспортное бюро (так как загран только там делают) на 15-20 минут, потом через дней 5-7 почтой пришлют новые документы.

Российский загран ещё 7 лет, потом тоже менять. Но тут уже процедура сложнее, в Берн надо будет.

951Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:27 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:а теперь у меня три холодильника и один огромный холодильникморозильник  
разбогатела )))
угу, так же 3 и 1 морозильник.Правда один холодильник сейчас отключен.

952Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:32 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Вы тут про сто вообще? Про жратву или паспорта?С видом можно ездить с 2009 года, до этого по Европе визы.

953Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:33 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
ирина анатольевна пишет:а теперь у меня три холодильника и один огромный холодильникморозильник  
разбогатела )))
угу, так же 3 и 1 морозильник.Правда один холодильник  сейчас отключен.

Жадная какая. У нас в доме не считают! Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

954Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:35 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Miss Johns пишет:
угу, так же 3 и 1 морозильник.Правда один холодильник  сейчас отключен.

Жадная какая. У нас в доме не считают! Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327
к четзря электричество тратить будет?

955Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:37 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Закрыл тут кошку по пьяне на кухне. Ну в туалет-то нужно, она взяла и Нате стул обоссала. Ната обиделась: но почему мой?!!! Я : а кто на отца в этой семье ногу задрать посмеет? Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893)))

Ну я ей тоже хрусталя рублей на 200 побил.....


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

956Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:37 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Miss Johns пишет:
угу, так же 3 и 1 морозильник.Правда один холодильник  сейчас отключен.

Жадная какая. У нас в доме не считают! Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327
Ты не понял.
У нас новая зеленая реальность идет к каждому холодильнику семимильными шагами.
А путин, вместо того, чтоб канцлерин отдать сибирь и дальний восток, возит ее мордой об позолоту зала кремля на прессконфе и букетик базилика с петрушкой пожевать вручает.
Скоро придут раскулачивать зеленые комиссары нашу натольну и она шифруется. Типа холодильник нерабочий)))))

957Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:39 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
capt пишет:

Жадная какая. У нас в доме не считают! Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327
к четзря электричество тратить будет?
Да холодильник жрёт копейки, 300-400 ватт, как четыре лампочки. Лучше посчитай сколько зарядок у вас торчит в резетках.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

958Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:39 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Вы тут про сто вообще? Про жратву или паспорта?С видом можно ездить с 2009 года, до этого по Европе визы.
12 лет прошло, а мы все в очередь в посольство стоим)))
Не обращай внимания.

959Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:41 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Miss Johns пишет:
к четзря электричество тратить будет?
Да холодильник жрёт копейки, 300-400 ватт, как четыре лампочки. Лучше посчитай сколько зарядок у вас торчит в резетках.
до фига из каждой почти розетки,

960Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Авг 22, 2021 7:42 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:

Жадная какая. У нас в доме не считают! Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327
Ты не понял.
У нас новая зеленая реальность идет к каждому холодильнику семимильными шагами.
А путин, вместо того, чтоб канцлерин отдать сибирь и дальний восток, возит ее мордой об позолоту зала кремля на прессконфе и букетик базилика с петрушкой пожевать вручает.
Скоро придут раскулачивать зеленые комиссары нашу натольну и она шифруется. Типа холодильник нерабочий)))))
У меня тётя такая. Смотрю телек за дверью стоит. Зачем прячешь? Налог на телевизер. Да кто увидит-то? Соседи могут стукануть. Стращные люди


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения