Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка»

+10
Сова
anw
ocean
...
империалист
Юлия Цезарь
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
capt
Европеец
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну а что
в россиянстве же есть какие то "казаки" и "нац" "гвардейцы" которые могут ибать мозг обывателю без малейшего на то административного основания
почему бы и мусульменам не заняться чем то подобным если власть в принципе не против
судя по прецеденту

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нацгвардейцы - недополицаи от государства, им законом сие дадено. Казаки на правах дружинников, если с ними власти договор заключили. А вот если хозяин земли и построек на нём, пойдёт к соседу требовать исполнения своих хотелок, будет закономерно послан в известном направлении.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я чё то не помню в законе никаких прав для придурков в лампасах

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну что ж ясно понятно кто жаловался на притеснения
.«У нас такого даже близко не было. Одна единственная ситуация в прошлом году, когда девушка в купальнике пыталась пройти в толпу мужчин на нашей земле. Ей сказали, что она может ходить, как хочет и где хочет, кроме нашего поселения. Имеется в виду приличный внешний вид. Мы ни к кому не лезем, ничему не учим. Люди, которые покупают участки, они образованные, умные и интеллигентные», — говорит Шабанова.

anw

anw
Гуру
Гуру

«Мы только рады проверке будем — особенно с таким количеством слухов. Если будут вопросы, я с удовольствием объясню правоохранительным органам, кто мы и что строим», — пояснила Амина.

Она подчеркнула, что Аминовку нельзя назвать поселком исключительно для мусульман: «У нас будут жить и люди других конфессий. Мы объединяемся как некий клуб по интересам, который изначально прописывает некие правила. Мы хотим объединится с теми, кто ведет здоровый и правильный образ жизни. Цель создания этого поселка — сосуществовать мирно».

Шабанова уточнила, что после того, как о проекте рассказали крупные СМИ, ей и ее семье стали поступать угрозы. «Лично мне от всевозможных людей поступило огромное количество угроз жизни, здоровью, семье — я это все собираю, чтобы юристы потом могли обратиться в соответствующие органы», — отметила она.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Это какой-то харам.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

Приехали в деревню крутые мужики на тачках не пьяные хорошо одетые ну ясно понятно местные жительницы оделись или разделись повеселее и побежали знакомиться а там такой облом,как не обидеться?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Приехали в деревню крутые мужики на тачках не пьяные хорошо одетые ну ясно понятно местные жительницы оделись или разделись повеселее и побежали знакомиться а там такой облом,как не обидеться?
В мечеть ходишь?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
anw пишет:Приехали в деревню крутые мужики на тачках не пьяные хорошо одетые ну ясно понятно местные жительницы оделись или разделись повеселее и побежали знакомиться а там такой облом,как не обидеться?
В мечеть ходишь?
Или как я, вспоминаешь о боге на пасху когда с соседками похристоськаться, да кулича поесть? Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

capt пишет:
anw пишет:Приехали в деревню крутые мужики на тачках не пьяные хорошо одетые ну ясно понятно местные жительницы оделись или разделись повеселее и побежали знакомиться а там такой облом,как не обидеться?
В мечеть ходишь?
Я на даче живу уже пол года когда жил в Москве ,ходил иногда на праздники раньше и на прощание с умершими родными

ocean

ocean
Гуру
Гуру

В Подмосковье уже давно существуют коттеджные поселки огороженные забором с постом охраны.

Вот в таких местах жители вполне себе могут устанавливать внутренние порядки. Имеют право.

Хотя... если житель вдруг взбунтуется.. начнется конфликт местных правил с гражданскими свободами... Но это - если.

А так, в чем они там ходят - да хоть голые, не наше дело.

А вот вокруг - всетаки законы РФ.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Этот случай показывает уровень ксенофобии в обществе и он показательный,евреи строят синагоги театры свои поселки и школы спокойно ,но скрыто ,они молодцы они умеют все делать скрыто и тихо

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Насколько я поняла, конфликт возник, когда они стали местным указывать, что одевать и как ходить.

У нас тут есть ортодоксальные евреи. Вот те самые, в черном и с пейсами. У них женщины в жару - все в черном, в колготках черных - смотреть на них жарко.

Но они ни к кому не лезут и никого не учат.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Этот случай показывает уровень ксенофобии в обществе и он показательный,евреи строят синагоги театры свои поселки и школы спокойно ,но скрыто ,они молодцы они умеют все делать скрыто и тихо

да нету никакого уровня ксенофобии просто если ты на славянской земле то живи и не выепывайся


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вообще-то да, прав.

я только не понимаю, как российские мусульманские женщины так легко расстаются со своими правами?

Вот живет мусульманская женщина как все. И тут вдруг начинают ей родственники- мужчины на мозг капать про одежду, как себя вести и пр.

И она просто так сдает свои права? КАК? ПОЧЕМУ?

я не понимаю.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

недавно была в фитнесе такая картина маслом: сидит тетка, не первой молодости, и совсем не худенькая, с абсолютно голыми ногами, закинув ногу на ногу. И это не на пляже ,а в районе кафе.

Просто ВСЕ жирные окорока наружу и даже трусов невидно, есть ли они там вообще.

И идет мимо уборзица - черная, наверное мусульманка. Надо было видеть отвращение на ее лице.

Так вот я поймала себя на том, что я скорее на стороне черной мусульманки, чем свободной от предрассудков тетки. Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 520455885


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

так в фитнесе или в кафе?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:Вообще-то да, прав.

я только не понимаю, как российские мусульманские женщины так легко расстаются со своими правами?

Вот живет мусульманская женщина как все. И тут вдруг начинают ей родственники- мужчины на мозг капать про одежду, как себя вести и пр.

И она просто так сдает свои права? КАК? ПОЧЕМУ?

я не понимаю.

им это не мужчины говорят, а их же матери. Просто у них другие правила приличия. Я еще поиню времена, когда в мужчинам шортах по городу ходить было не прилично...И это было не нарушением прав.

А что сейчас уже нормально ходить в купальнике по деревне в России?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:так в фитнесе или в кафе?

в кафе , которое в фитнес- клубе.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
А что сейчас уже нормально ходить в купальнике по деревне в России?

насколько я поняла, речь шла о сарафане по дороге на местный пляж.

Про деревню в России - это Галич лучше ответит.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
anw пишет:Этот случай показывает уровень ксенофобии в обществе и он показательный,евреи строят синагоги театры свои поселки и школы спокойно ,но скрыто ,они молодцы они умеют все делать скрыто и тихо

да нету никакого уровня ксенофобии просто если ты на славянской земле то живи  и не выепывайся


Все даже еще проще мон женераль: живи сам и давай жить другим. В переводе на контекст обсуждаемой темы: у тебя есть культурные традиции и предпочтения. Отлично. Береги и соблюдай их. Но железно впечатай в свой обезьяний ганглий что ТОЧНО ТАК ЖЕ у остальных людей есть СВОИ культурные традиции и предпочтения и будь так любезен оставь им такое же пространство культурной свободы какое желаешь для себя. Это раз. Теперь два: не занимайся культурной экспансией там где уже живет автохонтное (ну хотя бы в разрезе последних 200-300 лет) население. В конце концов займи пустынные территории - там никто не будет смущать твой взор голыми коленками

империалист

империалист
Гуру
Гуру

А иначе нехер пытаться всех вокруг себя нае6ать: типа вы все должны быть ко мне толерантным а  сам я каким хочу таким и буду. Тогда оружие и война на истребление! Больше молекулярного биооружия, больше ядерных боеприпасов всех калибров. И пусть победит сильнейший!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:

да нету никакого уровня ксенофобии просто если ты на славянской земле то живи  и не выепывайся


Все даже еще проще мон женераль: живи сам и давай жить другим. В переводе на контекст обсуждаемой темы: у тебя есть культурные традиции и предпочтения. Отлично. Береги и соблюдай их. Но железно впечатай в свой обезьяний ганглий  что ТОЧНО ТАК ЖЕ у остальных людей есть СВОИ культурные традиции и предпочтения и будь так любезен оставь им такое же пространство культурной свободы какое желаешь для себя. Это раз. Теперь два: не занимайся культурной экспансией там где уже живет автохонтное (ну хотя бы в разрезе последних 200-300 лет) население. В конце концов займи пустынные территории  - там никто не будет смущать твой взор голыми коленками

вот именно пусть уепывают дальневосточный гектар покорять Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 1048167893


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:

да нету никакого уровня ксенофобии просто если ты на славянской земле то живи  и не выепывайся


Все даже еще проще мон женераль: живи сам и давай жить другим. В переводе на контекст обсуждаемой темы: у тебя есть культурные традиции и предпочтения. Отлично. Береги и соблюдай их. Но железно впечатай в свой обезьяний ганглий  что ТОЧНО ТАК ЖЕ у остальных людей есть СВОИ культурные традиции и предпочтения и будь так любезен оставь им такое же пространство культурной свободы какое желаешь для себя. Это раз. Теперь два: не занимайся культурной экспансией там где уже живет автохонтное (ну хотя бы в разрезе последних 200-300 лет) население. В конце концов займи пустынные территории  - там никто не будет смущать твой взор голыми коленками

так-то оно так)))

но вот лица кавказской национальности справедливо полагают, что это русские сами к ним первые пришли еще 300 лет назад и стали там у них жить, и еше и им рассказывать как надо жить. А потом устроили там у них войнушку и не одну, да так что им бедолагам пришлось искать себе новую Родину, и расселяться где придется, напрямер в Рязани или Сибири. А так-то на Каказе теплее))) Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 2706675327

Иди как расскажи Анвару, что он не москвич. Он тебе такое взятие Казани Иваном Грозным припомнит, мало не покажется Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 997938441


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:


Все даже еще проще мон женераль: живи сам и давай жить другим. В переводе на контекст обсуждаемой темы: у тебя есть культурные традиции и предпочтения. Отлично. Береги и соблюдай их. Но железно впечатай в свой обезьяний ганглий  что ТОЧНО ТАК ЖЕ у остальных людей есть СВОИ культурные традиции и предпочтения и будь так любезен оставь им такое же пространство культурной свободы какое желаешь для себя. Это раз. Теперь два: не занимайся культурной экспансией там где уже живет автохонтное (ну хотя бы в разрезе последних 200-300 лет) население. В конце концов займи пустынные территории  - там никто не будет смущать твой взор голыми коленками

так-то оно так)))

но вот лица кавказской национальности справедливо полагают, что это русские сами к ним первые пришли еще 300 лет назад и стали там у них жить, и еше и им рассказывать как надо жить. А потом устроили там у них войнушку и не одну, да так что им бедолагам пришлось искать себе новую Родину, и расселяться где придется, напрямер в Рязани или Сибири. А так-то на Каказе теплее))) Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 2706675327

Иди как расскажи Анвару, что он не москвич. Он тебе такое взятие Казани Иваном Грозным припомнит, мало не покажется Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 997938441


Я там не живу Юль. Я у себя живу. И мне ни разу не понравится если какой то супер-моралист будет приставать к моей жене или невестки с требованием надеть юбку подлиннее или хиджаб. Я ни разу не скажу его женам снять хоть паранжу  - мне плевать. Но не сметь указывать мне как жить!

И с какого это хрена я буду хамить Анвару? Москвич - не москвич это дело культурной самоидентификации. Считает сам себя москвичем   - так тому и быть

И опять: ну что ты путаешь то? Грозный например вообще был чисто русским городом. Горцы только в горах жили а неи на равнине. Если бы русские геноцидили всех как твои англы - там вообще никаких бы горцев не уцелело бы! А они наоборот - размножились, культутрно образовались кто хотел . Вопчем кончай нести либероидные фантазмы образца 1980х

ocean

ocean
Гуру
Гуру

империалист пишет:Я ни разу не скажу его женам снять хоть паранжу  

а я вот скажу. Если мне дать такую возможность. Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 1048167893

Как там у Лукьяненко? Если цивилизации находятся на примерно одинаковом уровне, то вмешательство неизбежно.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ocean пишет:
империалист пишет:Я ни разу не скажу его женам снять хоть паранжу  

а я вот скажу. Если мне дать такую возможность. Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 1048167893

Как там у Лукьяненко? Если цивилизации находятся на примерно одинаковом уровне, то вмешательство неизбежно.

Тогда рожайте больше воинов ибо быть войне.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так-то оно так)))

но вот лица кавказской национальности справедливо полагают, что это русские сами к ним первые пришли еще 300 лет назад и стали там у них жить, и еше и им рассказывать как надо жить. А потом устроили там у них войнушку и не одну, да так что им бедолагам пришлось искать себе новую Родину, и расселяться где придется, напрямер в Рязани или Сибири. А так-то на Каказе теплее))) Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 2706675327

Иди как расскажи Анвару, что он не москвич. Он тебе такое взятие Казани Иваном Грозным припомнит, мало не покажется Жители Подмосковья пожаловались на давление со стороны обитателей «халяльного поселка» - Страница 2 997938441


Я там не живу Юль. Я у себя живу. И мне ни разу не понравится если какой то супер-моралист будет приставать к моей жене или невестки с требованием надеть юбку подлиннее или хиджаб. Я ни разу не скажу его женам снять хоть паранжу  - мне плевать. Но не сметь указывать мне как жить!

И с какого это хрена я буду хамить Анвару? Москвич - не москвич это дело культурной самоидентификации. Считает сам себя москвичем   - так тому и быть

есть две модели как уживаться с инородцами. Две бывшие колониальные державы уже попробовали их на себе.

Французская модель - это когда всех выходцев из колоний отбявляли французами и предлагали им свои правила. Им реально запрещали носить хиджабы, сидеть одетыми на пляже и купаться в платьях. Ну и прочие фишки.. Считалось, что это такие ценности французской революции, свобода равенство ...Это вызывало недовольство нац меньшинств тем что они реально живут хуже французов, хотя права у них такие же. Что мы видим - желтые жилеты, машины горят...

Английская модель - это когда им давали свободу быть самим собой. Им разрешали открывать свои школы, одеваться как хотят, говорить на своем языке и вообще вести свой образ жизни, лишь бы не мешали другим. Это приводило к сегрегации, образованию мини- национальных районов и экстремизму внутри них.

Короче выбирай)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

империалист пишет:

Тогда рожайте больше воинов ибо быть войне.  

я двоих уже

а войне, видимо, всетаки быть.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
А что сейчас уже нормально ходить в купальнике по деревне в России?

насколько я поняла, речь шла о сарафане по дороге на местный пляж.

Про деревню в России - это Галич лучше ответит.
Да ты прости что я привел какой сарафан? Хотя и сарафаны бывают такие что будьте здрасьте,ну не ходят же в церковь в купальнике и сарафане и никто что то не возмущается,я помню в метро тетки девку молодую всем вагоном гнобили которая была в декольте по самое красивое ,мне то как мужику приятно смотреть а почему тетки то возмутились

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения