Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Pion
capt
формат
ArizonaWeird
UA-RU
C-Nemo
империалист
yve
Галич
Глазенап©
Хитрый Хвост
Мужык с Балалайкой
123
ocean
генерал Чарнота
...
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
джейн
EITotleben
_J0ker
Сова
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 34]

391Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 11:35 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:Маму выписали из ковидника, через 2 недели, вроде неплохо все. Наверное, прививка все же помогла перенести в более легкой форме.
Племянник, 20 лет, сделал вторую прививку Спутником, дико колбасит 2 дня, высокая температура, лежит пластом. Брат прививался - вообще ничего не чувствовал, но он подозревает, что уже перенес ковид. Его приятель, после второй прививки болел сильно, примерно как Галич описывала симптомы мужа после Модерны.
т.е. - всё индивидуально

392Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 11:37 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

индивидуально и страшно


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

393Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 11:39 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:индивидуально и страшно
чево страшно?
все там будем...

394Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 11:41 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

есть у нас еще дома дела....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

395Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 11:42 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:есть у нас еще дома дела....
всех дел не переделать

396Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 11:44 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

yve пишет:
ocean пишет:индивидуально и страшно
чево страшно?
все там будем...

сосед на даче большой любитель афоризмов и мудрости как то сказал "мы живем в таком месте откуда никто не уйдет живым". оптимист хуле

397Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 11:47 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У меня классическая программа:

родить детей

воспитать внуков

дождаться правнуков

Я пока только первый пункт выполнила...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

398Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 12:06 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:У меня классическая программа:

родить детей

воспитать внуков

дождаться правнуков

Я пока только первый пункт выполнила...
Самонадеянно Пик эпидемии впереди - Страница 14 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

399Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 12:43 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Петербургские учёные до конца года планируют завершить доклинические исследования съедобной вакцины от COVID-19 со вкусом ряженки


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

400Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 2:16 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:Маму выписали из ковидника, через 2 недели, вроде неплохо все. Наверное, прививка все же помогла перенести в более легкой форме.
Племянник, 20 лет, сделал вторую прививку Спутником, дико колбасит 2 дня, высокая температура, лежит пластом. Брат прививался - вообще ничего не чувствовал, но он подозревает, что уже перенес ковид. Его приятель, после второй прививки болел сильно, примерно как Галич описывала симптомы мужа после Модерны.
Пока писала, узнала, что умер от ковида друг брата(, поражение легких было 40%, но он перенес операцию на сердце 6 лет назад. Группа риска. Был привит, все равно заразился.

401Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 2:37 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

империалист пишет:в деревне в пензе народ который привился - много тяжелой побочки. и ноги отнимаются и болеют потом долго. смертельных случаев не знаю пока слава Богу


источник информации давай сюда.
только без виляний жопой


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

402Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 4:12 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Маму выписали из ковидника, через 2 недели, вроде неплохо все. Наверное, прививка все же помогла перенести в более легкой форме.
Слава Богу.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

403Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 4:16 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
империалист пишет:

мне эти ваши эвфемизмы Пик эпидемии впереди - Страница 14 1048167893))) насморком еще назовите чтобы уж совсем суть вещей потерять. нахрена придумывать название когда суть процесса уже более менее понятна и это тромбы!?


слуш, у вас антиваксеров у всех есть "знакомые медицинские академики"(тм) - ну хорошо, просто врачи.

чего бы тебе не оперировать ОБС, а задать вопрос им.
например, чем пневмония отличается от пневмонита.

Ну или даже боле общо - ЧТО такое пневмония, и что происходит в легких при ней. 
Ты столько неожиданного узнаешь...

Или религия не позволяет спрашивать, на сайтике у кургиняна будем вычитывать мантры и таскать сюда?
+100500.
Как посмотришь, каждый первый - врач.)))
Не надо им ничего, никаких прививок и никаких врачей,
все сами всё знают.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

404Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 4:24 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Глазенап© пишет:


слуш, у вас антиваксеров у всех есть "знакомые медицинские академики"(тм) - ну хорошо, просто врачи.

чего бы тебе не оперировать ОБС, а задать вопрос им.
например, чем пневмония отличается от пневмонита.

Ну или даже боле общо - ЧТО такое пневмония, и что происходит в легких при ней. 
Ты столько неожиданного узнаешь...

Или религия не позволяет спрашивать, на сайтике у кургиняна будем вычитывать мантры и таскать сюда?
+100500.
Как посмотришь, каждый первый - врач.)))
Не надо им ничего, никаких прививок и никаких врачей,
все сами всё знают.)))


Совушка, птичка, я уж устал, чесслово, в силу осведомленности (не дале) чегойта просвещать... Но срываюсь таки, видя очередной бред. Ладно бы от рафинированного дурака - но от разумного, образованного человека, которого безмозглым не назвать...

Вот была же идея на мораторий. Прекрасная.
Тут кроме тебя еще полтора человека понимают в этом вопросе (себя не причисляю, я как попугай, просто повторяю)
А рассуждают....... интернетов начитавшись...
синдром "Катя с Фейсбука" - я так это заболевание окрестил. Тяжелое оно. Без ремиссий. И лечится только когда сам реципиент под раздачу попадает (тьфу*3), не дай бог...

Пик эпидемии впереди - Страница 14 0f077a21bce6


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

405Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 4:27 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Да не бери в голову.)))
Пусть их.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

406Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 4:36 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Маму выписали из ковидника, через 2 недели, вроде неплохо все. Наверное, прививка все же помогла перенести в более легкой форме.
Племянник, 20 лет, сделал вторую прививку Спутником, дико колбасит 2 дня, высокая температура, лежит пластом. Брат прививался - вообще ничего не чувствовал, но он подозревает, что уже перенес ковид. Его приятель, после второй прививки болел сильно, примерно как Галич описывала симптомы мужа после Модерны.
Слава небесам! Вот и чудесно) здоровья маме и многая и благая лета)

407Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 4:38 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Оказыца не только россия рисует фальшивые сертификаты.
У нас тож и тож почти невозможно вычислить.
Колют в подушку. Сколько их ходит - никто не знает.
Цена от 75 до 600 фр.

408Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 4:40 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кста. Модерна «мужнина» запрещена в дании и швеции для молодежи.
То ись надо б перекрестицца, что мы выжили.
Воспаление сердечной мышцы как побочка. Оно проходит, но решили не рисковать.)

409Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 5:27 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:И кста. Модерна «мужнина» запрещена в дании и швеции для молодежи.
То ись надо б перекрестицца, что мы выжили.
Воспаление сердечной мышцы как побочка. Оно проходит, но решили не рисковать.)

ну тут... "по сведениям не из интернет"... вакцинка норм, но побочки дааааа....... и никто не берется спрогнозировать сроки возникновения побочных...
но пипл же строгий в смысле ответа за свои слова, не чета нам, стырнетным.
а статистика, что называется, "слабая". И имеется т.н. "смещение выборки".

так шо не парьтесь, помните, что у Соломона на кольце было выгравировано )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

410Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 5:44 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:И кста. Модерна «мужнина» запрещена в дании и швеции для молодежи.
То ись надо б перекрестицца, что мы выжили.
Воспаление сердечной мышцы как побочка. Оно проходит, но решили не рисковать.)

ну тут... "по сведениям не из интернет"... вакцинка норм, но побочки дааааа....... и никто не берется спрогнозировать сроки возникновения побочных...
но пипл же строгий в смысле ответа за свои слова, не чета нам, стырнетным.
а статистика, что называется, "слабая". И имеется т.н. "смещение выборки".

так шо не парьтесь, помните, что у Соломона на кольце было выгравировано )))
Я не парюсь. Вааще.
Нам тут рассказали, что по домам пойдут с 1по 7 сентября 1300 депутатов уговаривать антиваксеров привицца.
Я чо т ржу. Муж требует билетов в партер на мою с депутатом беседу за жисть. Говорит, что даж готов работу прогулять. Но у меня как раз каникулы. Повезло депутату.)))))

А про модерну я чиста мамашек предупредить у которых молодежь.
Лучче пфайзер.

411Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Окт 06, 2021 5:58 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:

ну тут... "по сведениям не из интернет"... вакцинка норм, но побочки дааааа....... и никто не берется спрогнозировать сроки возникновения побочных...
но пипл же строгий в смысле ответа за свои слова, не чета нам, стырнетным.
а статистика, что называется, "слабая". И имеется т.н. "смещение выборки".

так шо не парьтесь, помните, что у Соломона на кольце было выгравировано )))
Я не парюсь. Вааще.
Нам тут рассказали, что по домам пойдут с 1по 7 сентября 1300 депутатов уговаривать антиваксеров привицца.
Я чо т ржу. Муж требует билетов в партер на мою с депутатом беседу за жисть. Говорит, что даж готов работу прогулять. Но у меня как раз каникулы. Повезло депутату.)))))

А про модерну я чиста мамашек предупредить у которых молодежь.
Лучче пфайзер.

ваще непрогнозируем по отдаленным...
впрочем, я так, обывательски.
а там хз


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

412Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 4:23 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

жизнь ваще малопредсказуема

413Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 5:57 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В России выявили максимальный с начала года суточный прирост заболевших COVID-19

Количество заразившихся коронавирусом в России за сутки составило 27 550, свидетельствуют данные оперативного штаба. Это на 9,72% больше, чем накануне (25 133). Всего в России было выявлено 7 690 110 случаев COVID-19. Умерло за сутки 924 человека.

За прошедшие сутки умерли 924 заболевших коронавирусом. Накануне было зафиксировано максимальное суточное число умерших — 929. Общее число умерших достигло 213 549. Выздоровело 20 330 человек за день, с начала пандемии — 6 799 230 человек.

Чую жопой перекроют нам опять кислород. А не хотелось бы.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

414Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 6:37 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А тем временем, в обязательном школьном лагере, подростков уложили спать на полати....

Не на кровати двухярусные, а 11 человек рядом друг с другом. Да, а отдельных спальных мешках. Но РЯДОМ.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

415Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 6:38 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

статистика мутная. нужна статистика с учетом того вакцинирован или нет и сколько раз вакцинирован. В разрезе легкого среднего тяжелого течения и летальных исходов. Иначе это все вера а не знание

416Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 6:39 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А вчера в торговом центре видела коляски сидячие для детей можно так же, как и тележку за монетку брать.

Сколько детей посидит в одной коляске за день?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

417Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 6:54 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

империалист пишет:статистика мутная. нужна статистика с учетом того вакцинирован или нет и сколько раз вакцинирован. В разрезе легкого среднего тяжелого течения и летальных исходов. Иначе это все вера а не знание


получение статистики адекватной осложнено тем, что какое-то время сертификаты продавали в "палатках здоровья". много продавали.
я описывал личный печальный опыт. старинный знакомый, купил. заболел. ушел в мир иной. 
по статистике пойдет как "вакцинированный".

а так-то да, вера - а нужно знание.

для повторных вообще рано, слабая статистика будет, повторная только началась
для привитых есть относительно приемлемая по качеству - заболеваемость около 1%, вообще-то меньше, если убрать тех, кто заболел меньше чем через 21 день после вакцинации. Какие-то проявления болезни, т.е. "среднее + тяжелое течения", что называется "один-два в поле зрения" и строго на фоне сопутствующих заболеваний
вся статистика в стырнетах и все сообщения начальства на данный момент сугубо политесс, ибо статистику еще собирают, а предварительными данными оперировать неаккуратно. ожидается что-то адекватное через месяц вроде... 
черт, сенни глазенапша аккурат вебинар с утра смотрела-слушала, там вроде была эта тема, по статистике...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

418Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 12:28 pm

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:И кста. Модерна «мужнина» запрещена в дании и швеции для молодежи.
То ись надо б перекрестицца, что мы выжили.
Воспаление сердечной мышцы как побочка. Оно проходит, но решили не рисковать.)


остаётся лишь гадать, сколько уйдёт времени на то, чтобы все эти вакцины запретили для всех и везде?

а воспаление сердечной мышцы далеко не всегда проходит. в примерно 30% случаев остаются серьезные последствия на всю оставшуюся жизнь. которой к тому же не так уж и много остаётся... и это не считая тех, у кого не воспаление проходит, а просто жизнь заканчивается...

так что говори мужу, чтобы не соглашался на третью дозу.


419Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 12:34 pm

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Из положительного - привитым не нужна контрацепция...

https://www.pi-news.net/

420Пик эпидемии впереди - Страница 14 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Окт 07, 2021 12:41 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:Из положительного - привитым не нужна контрацепция...

особенно актуально для молодежи

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения