Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что же дееться то?

+20
Хитрый Хвост
Pion
Miss Johns
yve
EITotleben
_J0ker
формат
Хрюн Моржов
capt
anw
ocean
Глазенап©
Галич
ирина анатольевна
Bastet
Брунхильда
7.62x39
CAP
...
Сова
Участников: 24

На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 27]

anw

anw
Гуру
Гуру

Беларусь впервые начала импорт картофеля из других стран в период продолжающейся уборки.

Согласно информации аналитиков платформы EastFruit, это довольно необычное явление, так как Беларусь известна как крупный экспортер, а не импортер картофеля. Отмечается, что импорт картофеля в 2021 году во время уборки стал возможным из-за высоких ценам на него. На текущей неделе оптовые цены на картофель в Беларуси достигали $ 0,30 за кг, т.е. были выше, чем во всех остальных странах региона, кроме России. Т.е. картофель продается в среднем на 70% дороже, чем обычно в это время года. По мнению аналитиков, главной причиной высоких цен на картофель являются опасения относительно объемов его производства в 2021 году — урожай снизился из-за плохой погоды.

🇺🇦 Главным поставщиком картофеля в Беларусь в первые 7 месяцев 2021 года стала Украина — 15,5 тыс. т. Кроме того, поставлялся картофель из России, Азербайджана, Северной Македонии, Египта и Германии.

Кстати, в 2020 году в Беларуси было собрано 5,2 млн т картофеля (при прогнозе 6,1 млн т). В текущем году планируется собрать 5,8 млн т картофеля и 1,8 млн т овощей.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Беларусь впервые начала импорт картофеля из других стран в период продолжающейся уборки.

Согласно информации аналитиков платформы EastFruit, это довольно необычное явление, так как Беларусь известна как крупный экспортер, а не импортер картофеля. Отмечается, что импорт картофеля в 2021 году во время уборки стал возможным из-за высоких ценам на него. На текущей неделе оптовые цены на картофель в Беларуси достигали $ 0,30 за кг,  т.е. были выше, чем во всех остальных странах региона, кроме России. Т.е. картофель продается в среднем на 70% дороже, чем обычно в это время года. По мнению аналитиков, главной причиной высоких цен на картофель являются опасения относительно объемов его производства в 2021 году — урожай снизился из-за плохой погоды.

🇺🇦 Главным поставщиком картофеля в Беларусь в первые 7 месяцев 2021 года стала Украина — 15,5 тыс. т. Кроме того, поставлялся картофель из России, Азербайджана, Северной Македонии, Египта и Германии.

Кстати, в 2020 году в Беларуси было собрано 5,2 млн т картофеля (при прогнозе 6,1 млн т). В текущем году планируется собрать 5,8 млн т картофеля и 1,8 млн т овощей.

так а чего странного?
побегали-побегали с прокладками на палках - получите...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Не тут без Тота не разберемся,это какой то позор

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Погода дрянь.
Причем какая то черезполосица.
Моя деревня недалеко от границы с Беларусью. Картохи оч мало в этом году выкопали. Я даж не помню такого плохого урожая.
С сахаром тож самое. Где т густо, а где т совсем пусто.
Бывает, ничо страшного.
Бог не выдаст, свинья не сьест.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:Погода дрянь.
Причем какая то черезполосица.
Моя деревня недалеко от границы с Беларусью. Картохи оч мало в этом году выкопали. Я даж не помню такого плохого урожая.
С сахаром тож самое. Где т густо, а где т совсем пусто.
Бывает, ничо страшного.
Бог не выдаст, свинья не сьест.


Погода факт, в этом году не для бульбы.

А так-то ждем чего Тотлебеныч скажет - уж он-то точно в курсе


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Засуха, потом весь август и сентябрь дожди. Урожай не очень.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

На даче поливал в жару даже картошку, поэтому нормально.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:На даче поливал в жару даже картошку, поэтому нормально.


ага. сосед-фермер тож. с сильно удивленным лицом, но поливал и всем советовал. утверждал, что жареная* молодая картошка урожайность значительно худшую дает...

_____________________
* пару раз фиксировал на поверхности земли за 50 температуру.. жесть.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А чего, собственно? Природа показала всем, кто тут царь, в который раз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:А чего, собственно? Природа показала всем, кто тут царь, в который раз.

вот-вот.
а мы тут с бумажной сабелькой на лошадке прыг-прыг, щас покорим!..

привет. ))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

формат

формат
Гуру
Гуру

на картошку будем ходить в макдоналд или кфс.
там всегда есть

anw

anw
Гуру
Гуру

Природа заботиться о нас неразумных и картошка и сахар и макароны вредны для здоровья

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:Природа заботиться о нас неразумных и картошка и сахар и макароны вредны для здоровья
с этим соглашусь

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Природа заботиться о нас неразумных и картошка и сахар и макароны вредны для здоровья
Я боюсь спросить, а что полезно?
Ок, сахар вредно в чрезмерных. Соглашусь. Но хлеб то и картофан чем провинились и чем это предполагается заменить?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

полезен воздух свежий

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
anw пишет:Природа заботиться о нас неразумных и картошка и сахар и макароны вредны для здоровья
Я боюсь спросить, а что полезно?
Ок, сахар вредно в чрезмерных. Соглашусь. Но хлеб то и картофан чем провинились и чем это предполагается заменить?
Воздержанием и молитвой Это что же дееться то? 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хы. В Дикси "томат розовый" производства Беларуси. От бы сейчас Дюшу с Лёшей натыкал))) мордочками.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
Я боюсь спросить, а что полезно?
Ок, сахар вредно в чрезмерных. Соглашусь. Но хлеб то и картофан чем провинились и чем это предполагается заменить?
Воздержанием и молитвой Это что же дееться то? 1048167893)
Не, я серьезно.
Воздержанием и молитвой возберживаются от пищи животного происхождения. Всякие млеко-яйки-сыр-мсяо-рыба. Но картоха то с хлебушком святое. Не?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кста я люблю бульбу.
Без макарон без проблем. А вот картоха, крупа и хлеб чтоб вредно перв раз слышу.
Это ж базовая еда. Ее испокон веку ели и ничо вродь. У меня все бабушки до глубокой старости прожили.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, картоха репу потеснила, всего 300 лет назад. Так что...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Ну, картоха репу потеснила, всего 300 лет назад. Так что...
Так 300 лет жеж жили и ничо так.
Теперь все вредно. Уже на макороны покушаются, которые суть хлеб.
А чо полезно то?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Белый хлеб никогда полезным не был. Его во враги записали давно, с сахаром, солью и белым рисом. В картошке, окромя крахмала, ещё чего то там в избытке. А главное, что её с несочетаемой едой потребляют. И это, бояре и прочие господа её особо не трескали,  она для простолюдинов. А сколько тогда жили, во времена булкохруста? О то ж.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Белый хлеб никогда полезным не был. Его во враги записали давно, с сахаром, солью и белым рисом. В картошке, окромя крахмала, ещё чего то там в избытке. А главное, что её с несочетаемой едой потребляют. И это, бояре и прочие господа её особо не трескали,  она для простолюдинов. А сколько тогда жили, во времена булкохруста? О то ж.
Ну так пятый раз спрашиваю: а чо полезно то?

Французы кста имеют поговорку «тоскливый как день без хлеба»
И едят картоху, рис, пшено и не жужат и все это у них прекрасно сочетается.
Про свиссов так и просто молчу.
Долгие годы для них хлеб с сыром и картоха с сыром главная еда.
Вроде не страдают ни лишним весом ни болезнями.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хы, ну я ни диетолог ни разу, поговаривают, что овощи с фруктами, каши всякие. Кисломолочные продукты, тока не данонообразные))).

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Хы, ну я ни диетолог ни разу, поговаривают, что овощи с фруктами, каши всякие. Кисломолочные продукты, тока не данонообразные))).
Ну ща станем диетологами.
Какие наши годы?

Каши - это гречка, пшенка и перловка.
Овощи-фрукты в больших количествах - нагрузка на кишечник излишняя.
Кисломолочное вместо хлеба - ээ.
У Совы надо спросить.

Не знаю. Когда во франции и швейцарии увижу, что хлеб с картоплей вредно, а в италии макароны, то поверю.
Пока же бельманды с ришаром и депардье доживают до 90 и гурмандируют в полный рост.
Хлеб кстати во франции - это культ. Исторический. Три багета под мышкой и на завтрак умять багетину с маслом и вареньем.
Нетолстые и скорее здоровые французы.
Про свиссов вообще молчу.
Хлеб и картоха, картоха и хлеб.)

Так что уши там не особо развешивайте на вредно-полезно. Это что же дееться то? 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

Белый хлеб сахар соль картофель рис мясо яйца молоко сливочное масло и все производные вредно ,полезно рыба овощи фрукты овсянка греча тыква кабачок свекла итд.почему так это к врачам кардиологам эндокринолога и гастроэнтеролога

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Белый хлеб сахар соль картофель рис мясо яйца молоко сливочное масло и все производные вредно ,полезно рыба овощи фрукты овсянка греча тыква кабачок свекла итд.почему так это к врачам кардиологам эндокринолога и гастроэнтеролога
Ага. Поняла. Это чтоб у гастроэнтерологов работы не убавлялось)))))
Про кардиологов не знаю - кардиологических больных не было.
А вот гастроэнтерологоческих две пригоршни.
Никаких овощей.
В периоды обострений все равно можно либо картоху либ макароны и больше ничего)))))
И никаких овощей ни в кем случае.
Овсянка да. Главная еда.
Косломолоч нет.

anw

anw
Гуру
Гуру

Сейчас помимо ковида две проблемищи ,онкология и диабет очень и очень широко распространены

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Сейчас помимо ковида две проблемищи ,онкология и диабет очень и очень широко распространены
Эт я согласная.
Но опять же. Дело не в картохе с хлебом. Их ели всегда, а диабет с онко поперли в этих количествах только сейчас.
Соглашусь с сахаром. Да. Надо мало его есть.
И искать причины этих болезней.
Скорее в химических овощах я б их искала, фастфуде и в отделе заморож полуфабрикатов нежели в пшенице и клубнях.
Уже читала про поколение больных детей современных.
А ели б свой багет с маслом и вареньем на завтрак, суп на обед и картоху с курицей и салатом на ужин мож и не болели б так.

anw

anw
Гуру
Гуру

Проблема диабета у пожилых именно в том что в детстве то они особо то ничего сладкого или белого в избытке не ели а вот теперь то и начали и тут же и получили изделия из муки тончайшего посола вредны а картофель как источник сплошного крахмала тоже не айс

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 27]

На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения