Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что же дееться то?

+20
Хитрый Хвост
Pion
Miss Johns
yve
EITotleben
_J0ker
формат
Хрюн Моржов
capt
anw
ocean
Глазенап©
Галич
ирина анатольевна
Bastet
Брунхильда
7.62x39
CAP
...
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 27]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Потому, что нынешние люди во власти, не смотря на вынужденные(!) отклонения и экивоки  на избранное из советского прошлого, плоть от плоти Горбачева и Ельцина. Из креатура и наследники.
Нет, хвост. Не в этом дело.
Коль я разговариваю со всзрослым человеком, а не с ребенком, то надо честно самому себе сказать, что мы папуасы и у нас отсутствует одна из ветвей власти. Судебная. Ее просто нет. И она не принимает иски на МихСера.
Но ребенку я этого сказать увы не могу.(

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:А мой рецепт из тыквы ...
покупаете тесто Filla ( оно как папиросная бумага тонкое, я беру в туретском магазине ) , у меня всегда пачка етого теста в морозилке лежит ...
и делаю типа штруделя из тыквы.
тыкву натираете на терке и выжинаете от сока ( сок не забудьте выпет ...очень полезен ) , добавляете в масу тыквенную немного ванили, натираете цедру от одного лимона, добавляете мемного сахара ( по желанию ...можно стивию, можно сахару немного...тыква сама сладкая ) .... накладываете два листа теста друг на груга , кисточкой смазываете маслм ..растительным или сливочным и заворачиваете штрудель по длине противня ...у меня на противен помечается 3 штруделя ...сверху кисточкой намазываете желтком для глазури и в духовку ...пока не подрумяниза красиво - минут 30-40 ...когда остынет порежте на порционные куски - очень вкусно и теплым и особенно холодным. тыква становится как крем. у нас ето моментально сьедается - даже обидно..)) можно срисыпать сахарной пудрой для красоты. я просто стараюсь поменьше сахара ...
Спасибо, Джейн!
Надо попробовать испечь.Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Галич пишет:Но я не историк, Джонс. То есть совсем-совсем.
Мне пришлось несколько лет назад имена наших императоров выучить.)))))
Ну и начать разбираться хоть в сотом приближении, что все это было в нашей истории.
Дочь фанатеет да. А я болван болваном)
Но теперь я могу как бэ со знанием дела назвать имена императоров)))))
а уж я то не историк. Старший с локдауна 2020 как засел на истории 20 века,  с 1914 по конец второй мировой и чуть дальше, так года полтора разбирал по косточкам. Пытался со мной про неоднозначность личности Сталина, пришлось высказать свою позицию, что ирод он был.
Ни фига себе. Это что же дееться то? - Страница 12 2351351486
Это вы в каком классе про Сталина изучали?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, вы, похоже, кумира для Ани создали....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Государя запросто, старая европейская традиция, изредка культивируемая в России. Да и не государь он был, отрёкся.
В 91, ну, там эта Империя сыпалась давно уже, ей не до граждан было и гражданам не до неё.  Жрать было нечего, фантиками красивыми трясли перед носом, издалека. Курились, а кому и конфетка досталась...

Присоединюсь. Уж, в России-то точно, все цари с оглядкой жили. Не снесут ли их. Не отравят ли...

Так и должно быть. Чтобы верхние слои не теряли головы.

А империи ведь ВСЕ рушатся. Жизненный цикл у них такой.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

capt пишет:А потом вырос и дал себе слово к детям так не относится.

Сочувствую

Все мы родом из детства.

Кто-то растит так, как родители, неосознанно применяя те же методы, аргументы....

Кто-то от противного....

Кому-то достает мудрости брать хорошее от родителей и добавлять свое.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:
а уж я то не историк. Старший с локдауна 2020 как засел на истории 20 века,  с 1914 по конец второй мировой и чуть дальше, так года полтора разбирал по косточкам. Пытался со мной про неоднозначность личности Сталина, пришлось высказать свою позицию, что ирод он был.
Ни фига себе. Это что же дееться то? - Страница 12 2351351486
Это вы в каком классе про Сталина изучали?
это он сам по себе, не в рамках школьной программы. Но надеюсь останется в голове о второй мировой, что сделали люди СССР и почему Гитлер пришёл к власти и за ним пошли.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Джонс, было бы хорошо поддержать интерес к истории...

Потому что в школе вторую мировую проходят.

именно - проходят. от слова мимо.

минимальная информация, минимальные часы. Старший, который тоже ооочень интересуется историей, во время обязательной школы так на ВВ и не попал. .. каждый учитель старался обойти эту тему вообще.

и вот, барабанная дробь... наконец-то... в последнем классе гимназии.... вторая мировая....

и что делает училка? Она дает материал по Японии и странам Востока и движению женщин за права!!!!

А потому что ее интересует Восток и она женщина.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
capt пишет:А потом вырос и дал себе слово к детям так не относится.

Сочувствую

Все мы родом из детства.

Кто-то растит так, как родители, неосознанно применяя те же методы, аргументы....

Кто-то от противного....

Кому-то достает мудрости брать хорошее от родителей и добавлять свое.

Да чего сочувствовать. Был сыт обут, Офицером стал. Ровненько всё вроде. Спасибо за науку.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Джонс, было бы хорошо поддержать интерес к истории...

Потому что в школе вторую мировую проходят.

именно - проходят. от слова мимо.

минимальная информация, минимальные часы. Старший, который тоже ооочень интересуется историей, во время обязательной школы так на ВВ и не попал. .. каждый учитель старался обойти эту тему вообще.

и вот, барабанная дробь... наконец-то... в последнем классе гимназии.... вторая мировая....

и что делает училка? Она дает материал по Японии и странам Востока и движению женщин за права!!!!

А потому что ее интересует Восток и она женщина.

да я не против интереса, хотя удивил. Вот только со Сталиным вмешалась, чтобы не попал под влияние идеи его обелить.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
да я не против интереса, хотя удивил. Вот только со Сталиным вмешалась, чтобы не попал  под влияние идеи его обелить.

вот оно - начало идеалогической войны с Европой!

Держись, Джонс!

еще много скользких моментов будет....

anw

anw
Гуру
Гуру

capt пишет:Галь. а тебя били за двойки? Меня *нецензурная брань* смертным боем. неи за двойки, за тройки. Е слиб я двойку принёс меня б там уьили наверно.
батя тетрадки рвал - переписать! Я так ненавидел его, думал вырасту - убью. А потом вырос и дал себе слово к детям так не относится.

Я сына пальцем не тронул а внуки жалуются что папа им поддает ремнем

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
Сова пишет:
Ни фига себе. Это что же дееться то? - Страница 12 2351351486
Это вы в каком классе про Сталина изучали?
это он сам по себе, не в рамках школьной программы. Но надеюсь останется в голове о второй мировой, что сделали люди СССР и почему Гитлер пришёл к власти и за ним пошли.
Дядя Вова тут намекнул, что плоховато мы историю учим. Исторички уже застыли в стойке. Сейчас зае6ут детей.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
capt пишет:Галь. а тебя били за двойки? Меня *нецензурная брань* смертным боем. неи за двойки, за тройки. Е слиб я двойку принёс меня б там уьили наверно.
батя тетрадки рвал - переписать! Я так ненавидел его, думал вырасту - убью. А потом вырос и дал себе слово к детям так не относится.

Я сына пальцем не тронул а внуки жалуются что папа им поддает ремнем
Так дай ему леща Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893)))
Что это такое?!!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:А мой рецепт из тыквы ...
покупаете тесто Filla ( оно как папиросная бумага тонкое, я беру в туретском магазине ) , у меня всегда пачка етого теста в морозилке лежит ...
и делаю типа штруделя из тыквы.
тыкву натираете на терке и выжинаете от сока ( сок не забудьте выпет ...очень полезен ) , добавляете в масу тыквенную немного ванили, натираете цедру от одного лимона, добавляете мемного сахара ( по желанию ...можно стивию, можно сахару немного...тыква сама сладкая ) .... накладываете два листа теста друг на груга , кисточкой смазываете маслм ..растительным или сливочным и заворачиваете штрудель по длине противня ...у меня на противен помечается 3 штруделя ...сверху кисточкой намазываете желтком для глазури и в духовку ...пока не подрумяниза красиво - минут 30-40 ...когда остынет порежте на порционные куски - очень вкусно и теплым и особенно холодным. тыква становится как крем. у нас ето моментально сьедается - даже обидно..)) можно срисыпать сахарной пудрой для красоты. я просто стараюсь поменьше сахара ...
Спасибо, Джейн!
Надо попробовать испечь.Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893


Сова, надо молдаван допрашивать на предмет рецепта такой штуки как "плацында", потому как именно она и описана в рецепте. Правда неточно. Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893
Только в интернетах не смотри, там полная ахинея написана - инфа 100%. Натурплацинда именно как штрудель делается, остальное это "новая, еще более сильная формула"... Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:
Ни фига себе. Это что же дееться то? - Страница 12 2351351486
Это вы в каком классе про Сталина изучали?
это он сам по себе, не в рамках школьной программы. Но надеюсь останется в голове о второй мировой, что сделали люди СССР и почему Гитлер пришёл к власти и за ним пошли.
Спасибо, поняла.
Старший в гими очень подробно изучали эту тему в 11 классе:
там и наша Октябрьская революция, первая мировая, вторая мировая,
Ленин, Зиновьев, Каменев, Троцкий, Сталин.
Как Гитлер пришёл к власти в Германии, “Main Kampf ” и т.д.
Я уж подумала, что твой старший до 11 класса дорос.Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, вы, похоже, кумира для Ани создали....

И кто у нее кумир?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Хитрый Хвост пишет:Государя запросто, старая европейская традиция, изредка культивируемая в России. Да и не государь он был, отрёкся.
В 91, ну, там эта Империя сыпалась давно уже, ей не до граждан было и гражданам не до неё.  Жрать было нечего, фантиками красивыми трясли перед носом, издалека. Курились, а кому и конфетка досталась...

Присоединюсь. Уж, в России-то точно, все цари с оглядкой жили. Не снесут ли их. Не отравят ли...

Так и должно быть. Чтобы верхние слои не теряли головы.

А империи ведь ВСЕ рушатся. Жизненный цикл у них такой.
Особенно Английская королева.;))))
Или все северные монархии.

И да, детей то за что? Если про Николая еще хоть чо т можно в уши влить, то слуг, врачей, родственников. За что?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И, кстати.
Ни один Российский Император не умер своей смертью. Ни один! Баб не считаем ;)
В отличие от запада;)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:И, кстати.
Ни один Российский Император не умер своей смертью. Ни один! Баб не считаем ;)
В отличие от запада;)
Ах со!!!! А я думаю чего это Галя так топить чтобы дядю Вову на царство. Как мужа зовут? Беги пацан!!!! Слишком хитровые6анная, замлицы кладбищенской в борщ навалит и всё Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893))))))
Шучу.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:И, кстати.
Ни один Российский Император не умер своей смертью. Ни один! Баб не считаем ;)
В отличие от запада;)
Ах со!!!! А я думаю чего это Галя так топить чтобы дядю Вову на царство. Как мужа зовут? Беги пацан!!!! Слишком хитровые6анная, замлицы кладбищенской в борщ навалит и всё Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893))))))
Шучу.
Дурацкие шутки.
И если уж совсем по чеснаку, то никаких дядь Вов.
Я тебе уже говорила. Я за суверенную конституцию. И путин пытается, насколько я вижу, стране вернуть понятие конституц. Суверинетета и людям в головы вложить понятие ЗАКОНА. Попутно отобрав у них вилы, которыми они все время размахивают нашравшись. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Утром по транзистору сказали кста, что в Женеве цены на газ +12 проц вверх с 1 ноября.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:
Ах со!!!! А я думаю чего это Галя так топить чтобы дядю Вову на царство. Как мужа зовут? Беги пацан!!!! Слишком хитровые6анная, замлицы кладбищенской в борщ навалит и всё Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893))))))
Шучу.
Дурацкие шутки.
И если уж совсем по чеснаку, то никаких дядь Вов.
Я  тебе уже говорила. Я за суверенную конституцию. И путин пытается, насколько я вижу, стране вернуть понятие конституц. Суверинетета и людям в головы вложить понятие ЗАКОНА. Попутно отобрав у них вилы, которыми они все время размахивают нашравшись. ;)
Ой всё. Когда я слышу из сахарных уст Гали слово Конституция - моя рука тянется к нагану. Не начинай.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
Дурацкие шутки.
И если уж совсем по чеснаку, то никаких дядь Вов.
Я  тебе уже говорила. Я за суверенную конституцию. И путин пытается, насколько я вижу, стране вернуть понятие конституц. Суверинетета и людям в головы вложить понятие ЗАКОНА. Попутно отобрав у них вилы, которыми они все время размахивают нашравшись. ;)
Ой всё. Когда я слышу из сахарных уст Гали слово Конституция - моя рука тянется к нагану. Не начинай.
Не слушай;)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Утром по транзистору сказали кста, что в Женеве цены на газ +12 проц вверх с 1 ноября.
Вы газом топитесь?
Помните профессор голожопый у нас был на форуме, дровами топил. Дядя Хуго мой тоже дровами топится. Правда они ему нахаляву достаются, закорешился с егерем, а тот санитарную вырубку сделает и дядьке звонок - приедь, забери. Ну дядька у меня не Галич отказывающаяся от безусловного базового дохода, дают - бери, бьют - беги.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:Утром по транзистору сказали кста, что в Женеве цены на газ +12 проц вверх с 1 ноября.
Вы газом топитесь?
Помните профессор голожопый у нас был на форуме, дровами топил. Дядя Хуго мой тоже дровами топится. Правда они ему нахаляву достаются, закорешился с егерем, а тот санитарную вырубку сделает и дядьке звонок - приедь, забери. Ну дядька у меня не Галич отказывающаяся от безусловного базового дохода, дают - бери, бьют - беги.
Газом.
Не, мне не надо базовый. Я чел оч цывильный, пользующийся благами цивилизации. Я еще моюсь в душе и юзаю стир машину и глажу электрическим утугом. У меня есть прикинь канализация. Чо там делают дяди в Германии мне не ведомо ;)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:
Вы газом топитесь?
Помните профессор голожопый у нас был на форуме, дровами топил. Дядя Хуго мой тоже дровами топится. Правда они ему нахаляву достаются, закорешился с егерем, а тот санитарную вырубку сделает и дядьке звонок - приедь, забери. Ну дядька у меня не Галич отказывающаяся от безусловного базового дохода, дают - бери, бьют - беги.
Газом.
Не, мне не надо базовый. Я чел оч цывильный, пользующийся благами цивилизации. Я еще моюсь в душе и юзаю стир машину и глажу электрическим утугом. У меня есть прикинь канализация. Чо там делают дяди в Германии мне не ведомо ;)
Подал на визу в Швейцарию. Всё, Галя, доигралась. Раскулачивать тебя станем Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Галич пишет:
Газом.
Не, мне не надо базовый. Я чел оч цывильный, пользующийся благами цивилизации. Я еще моюсь в душе и юзаю стир машину и глажу электрическим утугом. У меня есть прикинь канализация. Чо там делают дяди в Германии мне не ведомо ;)
Подал на визу в Швейцарию. Всё, Галя, доигралась. Раскулачивать тебя станем Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893))
...соглано норм Конститузии Это что же дееться то? - Страница 12 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Пока суть да дело, решила Откуда, ты Русь Парамонова почитать. Она у меня в столе давно дожидается. Вот на обеде и займусь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Пока суть да дело, решила Откуда, ты Русь Парамонова почитать. Она у меня в столе давно дожидается. Вот на обеде и займусь.
У меня есть приятельница, Джонс, дохтур наук исторических, автор книг.
Когда дочь начала интересоваться историей, то я ее крепко потрясла.
Она обошла все книжные и вернулась ко мне с Ишимовой. Анька из серьезных книг с нее начинала. Классика.
Ща фотну.
Чудная вещица.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения