Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что же дееться то?

+20
Хитрый Хвост
Pion
Miss Johns
yve
EITotleben
_J0ker
формат
Хрюн Моржов
capt
anw
ocean
Глазенап©
Галич
ирина анатольевна
Bastet
Брунхильда
7.62x39
CAP
...
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 27]

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Мужык с Балалайкой пишет:Предлагаю по маленькой за интернационал
А вы никогда не задумывались, что сей интернационал означал, что и впрямь «призрак бродит по Европе, призрак коммунизма»
Просто он рано вышел на сцену, фальшстарт получился...
ну на шкале истории, где все столетиями, 70 лет и впрямь не срок.

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я так думаю, что не фальшстарт
Просто сильно опередили идеи эти время и присущее ему самосознание народов

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Хрюн Моржов пишет:
Miss Johns пишет:
гугольнуть их биографии,которых я не знаю, что нибудь обьясняющее выищется. Гугольнула Брусилова- мать полька была.


Так весь зимний дворец кишмя кишел немцами, французами. греками да поляками. Это еще со времен Петра -I  повелось
да, на эту тему исторический анекдот есть со словами императора какого то «и все они русские». Только немцы с европы и русского престола разделили одну Польшу.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
EITotleben пишет:Первый трактор в Америке был сделан не во времена ли крепостного права в России? Как результат - более-менее способные к глубоким прорывам и обходам советские танки были созданы только в конце 1943 года.
Понятия не имею, когда сделали трактор в омерике, но я знаю, когда там отменили рабство предварительно перерезав зренову тучу народа.
Не, я понимаю, что они впереди планеты всей и по тракторам и по резне своего собснава народа, но как бэ трактор им не сильно помог.
Мир кормила россия пшеничкой, не? Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893
ну дык, завезли на свою голову, поработили, освободили и до сих пор хлебают. Надо пойти посмотреть что нибудь про 1914-1918. Екатерину закончила.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:
Галич пишет:
Понятия не имею, когда сделали трактор в омерике, но я знаю, когда там отменили рабство предварительно перерезав зренову тучу народа.
Не, я понимаю, что они впереди планеты всей и по тракторам и по резне своего собснава народа, но как бэ трактор им не сильно помог.
Мир кормила россия пшеничкой, не? Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893

а щас что не кормит? и щас начали подкармливать пидерастов всяких
Кормит.
Помирает каж день, семена все просрала, недоедает, страдает без трактора и кормит.
Судьба у России такая Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Предлагаю по маленькой за будущее светлое
В котором не буду.... не будут, конечно, врать
Но не так упорото

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Сейчас , да .Россия сама кушает и полъевропы кормит.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Понятия не имею, когда сделали трактор в омерике, но я знаю, когда там отменили рабство предварительно перерезав зренову тучу народа.
Не, я понимаю, что они впереди планеты всей и по тракторам и по резне своего собснава народа, но как бэ трактор им не сильно помог.
Мир кормила россия пшеничкой, не? Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893
ну дык, завезли на свою голову, поработили, освободили и до сих пор хлебают. Надо пойти посмотреть что нибудь про 1914-1918. Екатерину закончила.
Я своих на футбол отправила.
Я живу груб гря в 50 метрах от стадиона где идет матч. Но внутрь не пустили меня без паспорта. Вчера в икейскую столовку не пустили взять на вынос еды. Чо т я каникул хочу. )))))
У меня есть книжка неплохая про Николая2. Включая начало гражданской.
Я фотну завтра тебе. Познавательно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я ломоносова досматриваю с дочерью и параллельно учу египтян по истории и историю географии.
Если вы мне дадите муви какое нить приличное, то я не против))))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
ну дык, завезли на свою голову, поработили, освободили и до сих пор хлебают. Надо пойти посмотреть что нибудь про 1914-1918. Екатерину закончила.
Я своих на футбол отправила.
Я живу груб гря в 50 метрах от стадиона где идет матч. Но внутрь не пустили меня без паспорта. Вчера в икейскую столовку не пустили взять на вынос еды. Чо т я каникул хочу. )))))
У меня есть книжка неплохая про Николая2. Включая начало гражданской.
Я фотну завтра тебе. Познавательно.
а я сегодня как белый человек, ну с 7.30 до 12 пошуршала по дому, потом долгий обед раклетом. Главное, не я делала. В 14 пошла подушку давить, в 16 встала и через лес на озеро по набережной до оперы и обратно, где меня и подобрали. Они просто катались, Теслу где то заряжали . Не день, мечта.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Я ломоносова досматриваю с дочерью и параллельно учу египтян по истории и историю географии.
Если вы мне дадите муви какое нить приличное,  то я не против))))
найду, сообщу. Пойду гуглить. Книжку история детям в картинках купили. Попробую поиобщить.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Я своих на футбол отправила.
Я живу груб гря в 50 метрах от стадиона где идет матч. Но внутрь не пустили меня без паспорта. Вчера в икейскую столовку не пустили взять на вынос еды. Чо т я каникул хочу. )))))
У меня есть книжка неплохая про Николая2. Включая начало гражданской.
Я фотну завтра тебе. Познавательно.
а я сегодня как белый человек, ну с 7.30 до 12 пошуршала по дому, потом долгий обед раклетом. Главное, не я делала. В 14 пошла подушку давить, в 16 встала и через лес на озеро по набережной до оперы и обратно, где меня и подобрали. Они просто катались, Теслу где то заряжали . Не день, мечта.
А уроки?
Я блин 3 часа уроков после отвоза своей на плавание и в огород.
После зачистки родных 6 соток на меня нисходит зэн и мне ни леса, ни плавания не надо.
Только и исключительно душа просит каникул. ))))))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:Первый трактор в Америке был сделан не во времена ли крепостного права в России? Как результат - более-менее способные к глубоким прорывам и обходам советские танки были созданы только в конце 1943 года.
Понятия не имею, когда сделали трактор в омерике, но я знаю, когда там отменили рабство предварительно перерезав зренову тучу народа.
Не, я понимаю, что они впереди планеты всей и по тракторам и по резне своего собснава народа, но как бэ трактор им не сильно помог.
Мир кормила россия пшеничкой, не? Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893
Не. Если изучить вопрос, то всё очень грустно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Понятия не имею, когда сделали трактор в омерике, но я знаю, когда там отменили рабство предварительно перерезав зренову тучу народа.
Не, я понимаю, что они впереди планеты всей и по тракторам и по резне своего собснава народа, но как бэ трактор им не сильно помог.
Мир кормила россия пшеничкой, не? Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893
Не. Если изучить вопрос, то всё очень грустно.
Изучать будем по вашингтонским методичкам 2020 года выпуска как свинья?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но то, что все в РИ были пидарасами, садистами и извращенцами я в курсе.
Меня вчера просветили)))))))

Гооооооол! Свисы наконец закатили айришами. Героически. Весь матч играют с численным и наконец! Аминь. Прогрессивный народ.))))
Теперь пусть вернут ко мне домой моих и по возможности не засрут и не заблюют мне весь огород от избытка чуйств.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не, с такой игрой делать нечего на ЧМ.
Я канеш дико извиняюсь, но это не игра а мудовы рыданья несмотря на счет.
Один гол вне игры. Второй на 80-й минуте игры в большинстве.
И все это против сраной северной ирландии.
Мда.
Споков всем)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Не. Если изучить вопрос, то всё очень грустно.
Изучать будем по вашингтонским методичкам 2020 года выпуска как свинья?

сама ты бля свинья ни разу не грамотная. Свою историю знать надо  , а не либерастическими булками хрустеть в швейцариях


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
а я сегодня как белый человек, ну с 7.30 до 12 пошуршала по дому, потом долгий обед раклетом. Главное, не я делала. В 14 пошла подушку давить, в 16 встала и через лес на озеро по набережной до оперы и обратно, где меня и подобрали. Они просто катались, Теслу где то заряжали . Не день, мечта.
А уроки?
Я блин 3 часа уроков после отвоза своей на плавание и в огород.
После зачистки родных 6 соток на меня нисходит зэн и мне ни леса, ни плавания не надо.
Только и исключительно душа просит каникул. ))))))
так каникулы Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893 и да, я просто гуляла, причем под горку.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

кому ты говоришь, этож радио


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

С фильмом пока так, нагуглила гибель империи, купилась на название. Но это детектив. Пока малоисторический. Может форумчане что подскажут? Теперь спать.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:С фильмом пока так, нагуглила гибель империи, купилась на название. Но это детектив. Пока малоисторический. Может форумчане что подскажут? Теперь спать.
АГОНИЯ 1 и 2 серии СССР (1974-1981) убийство Распутина – опрокинутая империя.

https://www.youtube.com/watch?v=n5tD2afU470


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:

народ на референдуме голосовал за сохранение ссср.
а ебн развалил.
может потому развал пытаются свалить только на горбачева, потому что путин как бы был преемник и ставленик ельцина и как бы не удобно напоминать семье о  роли семьи в развале ссср?

и еще. народ выбрал романовых.
а романовы народу организовали  крепостное право.
интересная такая  историческая загогулина.

свергал царя в 17ом не народ а генералы и дума.
А еще романовы организовали такое интересное крепостное право, что крепостной на помещика в суд мог подать.
Про кого то из крепостных мы учили в прошлом году.
По моему про Тропинина.
Как помещик своего крепостного раба отправлял на учебы, как таланты его развивал, как работу ему у себя устраивал, чтоб мог творить и тд.
Потом перешли по литературе к Детству Толстого. Там нянечке крепостной хозяйка положила жалованье годовое в 300 рублей потому как немощна стала, собрала ей всего и дала вольную и еще благодарность за службу в доме. Так это оскорблением было для крепостной.

Ты понимаешь, формат.
Как бэ надо делить на 100 коммунистических идеологов.

лучше читать очевидцев эпохи. современников этих времен чтоб не путаться самому. для меня во всяком случае как обывателю.
так картинка как бы наглядней..
разные конечно были крепостники.
славянофилов киреевских наоборот крестьяне соседние просили выкупить их себе как остались без своего барина.
а то говорят передадут по наследству или продадут злому барину.

коммунистических идеологов лучше читать о советском периоде.
там тоже по разному.
могли за счастье народа и расстрелять или записать во враги народа  если не вписался. даже можно сказать больше.
никто не чехвостит свою эпоху больше чем сами коммунистические идеологи.
нет больших антисоветчиков и антикоммунистов чем они сами.
в зависимости конечно от партийной платформы на какой кто из них стоит.

к тому мой пост был что народ особо ничего не решал исторически в противовес твоей версии что народ  "источник легитимности власти." и типа народ творит историю"
я к этому. а не для того чтоб типа тут очернить прошлое вместе с советскими идеологами , а тут светлое будущее и сщастье на земле.
народ  был в основном расходным материалом истории. хворостом в пожаре истории, а не творцом этой истории.
и истории коммунистической в том числе.
мнение сугубо личное обывательское..
можно не соглашаться.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Это что же дееться то? - Страница 19 1634266161



Последний раз редактировалось: Хрюн Моржов (Вс 10 Окт - 7:41), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
Галич пишет:
А еще романовы организовали такое интересное крепостное право, что крепостной на помещика в суд мог подать.
Про кого то из крепостных мы учили в прошлом году.
По моему про Тропинина.
Как помещик своего крепостного раба отправлял на учебы, как таланты его развивал, как работу ему у себя устраивал, чтоб мог творить и тд.
Потом перешли по литературе к Детству Толстого. Там нянечке крепостной хозяйка положила жалованье годовое в 300 рублей потому как немощна стала, собрала ей всего и дала вольную и еще благодарность за службу в доме. Так это оскорблением было для крепостной.

Ты понимаешь, формат.
Как бэ надо делить на 100 коммунистических идеологов.
Зае6ися какая, благодать.
Хочу крепостное право Это что же дееться то? - Страница 19 1048167893
Даёшь новую поправку в Конститузию.
Зорькин вроде упражнялся в словоблудии на тему полезности крепостного права.

Так говорил Зорькин: о крепостном праве, духовных скрепах, мире богов...

хаха!!! Это что же дееться то? - Страница 19 2706675327 Это что же дееться то? - Страница 19 2706675327 действительно, благодать и зае.бися! особенно, если крепостной это не ты!
какую только х..ню не прочитаешь на интернете

джейн

джейн
Гуру
Гуру

лубок такой ...барышни- крестянки обажают своего помечика ..актрисы крепостные ..театры домашние ..порки в псарнях ( у пушкина в дубровском , троекуров так сладко прошку порол Это что же дееться то? - Страница 19 3973545601 )) ...ето только наши черные недовольны рабством были, неблагодарные ((( до сих пор бузят и требуют репаразии afro . а галич согласна назад в прошлое - пойдет крепостной на сахарные плантазии, глядиш ее потом пошлют пешком в москву,,в мгу на швейцарку учится...)))

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну ничего в голову не приходит прочитав ветку кроме сон разума рождает чудовищ

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

швицевская сахарная торба пургу несет


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Эк неслабо вы все отметились.
Мне нравится.)))))))
Но нравится особо то, что все амеры вышли в ночной дозор открыть мне глаза на историю России)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
А еще романовы организовали такое интересное крепостное право, что крепостной на помещика в суд мог подать.
Про кого то из крепостных мы учили в прошлом году.
По моему про Тропинина.
Как помещик своего крепостного раба отправлял на учебы, как таланты его развивал, как работу ему у себя устраивал, чтоб мог творить и тд.
Потом перешли по литературе к Детству Толстого. Там нянечке крепостной хозяйка положила жалованье годовое в 300 рублей потому как немощна стала, собрала ей всего и дала вольную и еще благодарность за службу в доме. Так это оскорблением было для крепостной.

Ты понимаешь, формат.
Как бэ надо делить на 100 коммунистических идеологов.

лучше читать очевидцев эпохи. современников этих времен чтоб не путаться самому. для меня во всяком случае как обывателю.
так картинка как бы наглядней..
разные конечно были крепостники.
славянофилов киреевских наоборот крестьяне соседние просили выкупить их себе как остались без своего барина.
а то говорят передадут по наследству или продадут злому барину.

коммунистических идеологов лучше читать о советском периоде.
там тоже по разному.
могли за счастье народа и расстрелять или записать во враги народа  если не вписался. даже можно сказать больше.
никто не чехвостит свою эпоху больше чем сами коммунистические идеологи.
нет больших антисоветчиков и антикоммунистов чем они сами.
в зависимости конечно от партийной платформы на какой кто из них стоит.

к тому мой пост был что народ особо ничего не решал исторически в противовес твоей версии что народ  "источник легитимности власти." и типа народ творит историю"
я к этому. а не для того чтоб типа тут очернить прошлое вместе с советскими идеологами , а тут светлое будущее и сщастье на земле.
народ  был в основном расходным материалом истории. хворостом в пожаре истории, а не творцом этой истории.
и истории коммунистической в том числе.
мнение сугубо личное обывательское..
можно не соглашаться.
Не уверена совсем что лучше читать очевидцев истории.
Посмотри на последние 5 постов и представь, что они напишут про нашу эпоху. ;)
Если уж совсем по хорошему, то прежде, чем описать событие, должно пройти не меньше 25 лет. Говорит знакомая доктор наук. Чтоб получить максимально обьективную картину события.
Ну и описывать ее надо сидя в архивах.

Про все остальное бесполезно языками чесать. Каж волен думать так как считает правильным.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
формат пишет:

лучше читать очевидцев эпохи. современников этих времен чтоб не путаться самому. для меня во всяком случае как обывателю.
так картинка как бы наглядней..
разные конечно были крепостники.
славянофилов киреевских наоборот крестьяне соседние просили выкупить их себе как остались без своего барина.
а то говорят передадут по наследству или продадут злому барину.

коммунистических идеологов лучше читать о советском периоде.
там тоже по разному.
могли за счастье народа и расстрелять или записать во враги народа  если не вписался. даже можно сказать больше.
никто не чехвостит свою эпоху больше чем сами коммунистические идеологи.
нет больших антисоветчиков и антикоммунистов чем они сами.
в зависимости конечно от партийной платформы на какой кто из них стоит.

к тому мой пост был что народ особо ничего не решал исторически в противовес твоей версии что народ  "источник легитимности власти." и типа народ творит историю"
я к этому. а не для того чтоб типа тут очернить прошлое вместе с советскими идеологами , а тут светлое будущее и сщастье на земле.
народ  был в основном расходным материалом истории. хворостом в пожаре истории, а не творцом этой истории.
и истории коммунистической в том числе.
мнение сугубо личное обывательское..
можно не соглашаться.
Не уверена совсем что лучше читать очевидцев истории.
Посмотри на последние 5 постов и представь, что они напишут про нашу эпоху. ;)
Если уж совсем по хорошему, то прежде, чем описать событие, должно пройти не меньше 25 лет. Говорит знакомая доктор наук. Чтоб получить максимально обьективную картину события.
Ну и описывать ее надо сидя в архивах.

Про все остальное бесполезно языками чесать. Каж волен думать так как считает правильным.
обьективны более менее могут быть уже правнуки очевидцев. Еще внуки не будут свободны от субьективного личного восприятия.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения