Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Pion
123
EITotleben
C-Nemo
Bastet
империалист
yve
Галич
формат
7.62x39
генерал Чарнота
anw
Сова
Глазенап©
Юлия Цезарь
джейн
UA-RU
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
_J0ker
Miss Johns
Мужык с Балалайкой
capt
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 34]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет: а для многих у кого нет загранпаспорта сьездить хотя бы  в Москву
тем более театры работают, музеи, рестораны на вынос
не дома же в каникулы с ребенком сидеть


Это когда цифры по ковиду превысили прошлый год...

Естественный отбор, реально.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

благодаря усилиям людей уже не естественный. А очень даже специальный

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

врачи услышав про эти ваши хургады-египты только тяжко вздыхают, ибо даже матерных слов нет, кончились.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет: а для многих у кого нет загранпаспорта сьездить хотя бы  в Москву
тем более театры работают, музеи, рестораны на вынос
не дома же в каникулы с ребенком сидеть


Это когда цифры по ковиду превысили прошлый год...

Естественный отбор, реально.
Океан, у нас было также.
Я оч хорошо помню локдаун ноябрьский в женеве и и по 500 чел в день больных и в истерике бьющийся исламист наш министр здоровья.
И вся женева в лозанне, юре, невшателе и берне.
Как бритцов вылавливали на наших курортах полицаи с облавами и высылали.
Как французы ползли к нам зимой через запрет макрона на выезд из страны.
Это здоровая реакция чела. Сбежать от трудностей.
За это мы и просидели с 30 октября по май месяц. А не как вы с середины января.
Бесполезно возмущаться.
Везде в Европе был запрет на путешествия. Именно потому, что власти поняли про все про людей и перестали питать иллюзии.

Похоже, что в России запрет ввести нельзя законодательно и поэтому будет так как будет.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Угу и вычти купленные сертификаты и останется привитым 30 проц как и в среднем по стране.
это ещё вопрос про купленные сертификаты
Путин сказал что колют спутник а сертификаты покупают импортные
вот ты в статистике есть? Тебя как посчитали?
Меня в России посчитали как вакцинированную москвичку. Я есть в базе данных и мне это врачи подтвердили.
В швейцарии я непривитая швейцарка.
Я не покупала сертификаты нигде. Они мне не нужны здесь. Если оч понадобится в концерт с ребенком, то плюну в пробирку.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Единичный случай не статистика конечно но из примерно 10 человек которые были на КТ все вакцинированные. Каждого второго на скорой госпитализировали.

А властям в такой ситуации я уже не верю принципиально. Людям верю, властям нет.

Не лучший фильм 2012 про литосферный сдвиг но там он своей бывшей хорошо отвечает когда она ему оппонирует уверенным оптимизмом губернатора: "он же актер, он читает положенную ему роль!"

Так что каждый тут решает сам и по поводу вакцины и по поводу доверия актерам. В конце концов отвечать за решение именно нам самим. Потом ты не найдешь того чиновника который тебя к чему то принуждал.

Вот шведы молодцы, никого не принуждают, 35% сами добровольно вакцинировались и все живут в мире и не смотрят друг на друга в прицел

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:врачи услышав про эти ваши хургады-египты только тяжко вздыхают, ибо даже матерных слов нет, кончились.
так в хургады привитые полетели
как оказалось больше всего непривитых у нас среди 65+
работающие как раз прививаются
заставляют


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ocean пишет:

Это когда цифры по ковиду превысили прошлый год...

Естественный отбор, реально.
Океан, у нас было также.
Я оч хорошо помню локдаун ноябрьский в женеве и и по 500 чел в день больных и в истерике бьющийся исламист наш министр здоровья.
И вся женева в лозанне, юре, невшателе и берне.
Как бритцов вылавливали на наших курортах полицаи с облавами и высылали.
Как французы ползли к нам зимой через запрет макрона на выезд из страны.
Это здоровая реакция чела. Сбежать от трудностей.
За это мы и просидели с 30 октября по май месяц. А не как вы с середины января.
Бесполезно возмущаться.
Везде в Европе был запрет на путешествия. Именно потому, что власти поняли про все про людей и перестали питать иллюзии.

Похоже, что в России запрет ввести нельзя законодательно и поэтому будет так как будет.
Точно lol! Было такое
Все ваши табунами рванули в немецкую часть


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:Вовремя епт. Похоже мы всей семьей вакцинировались. Натурпродукт. Никаких вам генных модификаций. Чистый, натуральный активный. Бггггг. Ну хоть время есть теперь
Не болейте там, а если то чтоб легко и поправляйтесь. Ксарелта реально помогает только без фанатизма.

Ни фига себе. Пик эпидемии впереди - Страница 6 2351351486
Ещё не вечер, может и не подтвердится.

Импер, лечите симптомы, много тёплого питья,
следите за дыханием, если затруднённое дыхание- сразу в неотложку.
Выздоравливайте!
И выздоравливайте без осложнений.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Океан, у нас было также.
Я оч хорошо помню локдаун ноябрьский в женеве и и по 500 чел в день больных и в истерике бьющийся исламист наш министр здоровья.
И вся женева в лозанне, юре, невшателе и берне.
Как бритцов вылавливали на наших курортах полицаи с облавами и высылали.
Как французы ползли к нам зимой через запрет макрона на выезд из страны.
Это здоровая реакция чела. Сбежать от трудностей.
За это мы и просидели с 30 октября по май месяц. А не как вы с середины января.
Бесполезно возмущаться.
Везде в Европе был запрет на путешествия. Именно потому, что власти поняли про все про людей и перестали питать иллюзии.

Похоже, что в России запрет ввести нельзя законодательно и поэтому будет так как будет.
Точно lol!  Было такое
Все ваши табунами рванули в немецкую часть
Да это был полный песец.
Мои все подружки женевские и французские были у вас. Вся приграничная Франция тож.
Одна я нестриженая стояла посредь шумного бала и говорила «люди, вы звери». И меня пинали ногами и те и другие)))))))
Было канеш. Потом отсидев до усрачки и одичав я дождалась зимы в надежде, что хоть зимой выеду и тут завопила немецкая часть, что грязные франкофоны нас перезаражали и закройте страну. И нас закрыли по второму разу уже вместе с туалетами на трассах и табачным киоском в воскресенье. Но с рестораном на горе (в долине нельзя) в 20 км от меня. Там нет лыж но есть изба с сыром. И тогда 27 декабря я первый раз перестала быть сознательной. Забрала ребенка после спектакля, взяла санки и ушла гулять в горы и там я первый раз не знаю за сколько времени поела в ресторане-избушке горной простой еды. И мы ночью шли с ней по холодному синему горному лесу и в животе лежал сыр и вино и она боялась волка))))))))
Можно книгу кста написать про женевский локдаун.

А поездка моя за сигаретами в лозанну в декабрьский ливень в воскресенье и подпольные сигаретные лавки и как в аэропорту разгромили и вынесли табачный автомат люди?

Не, было интересно))))) помню как по телевизору репортаж показывали про локдаун в женеве и внутренний туризм. Карантинные фр кантоны в рестиках благодарят правительство за то, что они вынудили их сьездить наконец в Берн. А то жили-жили, а в берне не были)))))))))))

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Импер, Вы не пропадайте с форума, пожалуйста...

а то мы Вас потом будем искать.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:врачи услышав про эти ваши хургады-египты только тяжко вздыхают, ибо даже матерных слов нет, кончились.
так в хургады привитые полетели
как оказалось больше всего непривитых у нас среди 65+
 работающие  как раз прививаются
заставляют
Как интересно! Мои две непривитые подружки за посл полторы недели метнулись в будапешт, барселону и сейчас в горах.
Сделал пцр и езжай куда хочешь;)

Мой непривитый свекр с женой собяниской функционершей медицинской не вылезают из поездок))))))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:

Ещё не вечер, может и не подтвердится.

Импер, лечите симптомы, много тёплого питья,
следите за дыханием, если затруднённое дыхание- сразу в неотложку.
Выздоравливайте!
И выздоравливайте без осложнений.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

дай бог не подтвердится. контакт это еще не заражение.

и да, много горячего/теплого чая. хорошо если с мёдом. хотя "официально" чай-кофе и не рекомендуют
есть обязательно, даже если вкус-обоняние на нуле. исключить острое, т.к. контролировать степень остроты невозможно...
и так ваще... пусть кто позванивает пару раз в день. 
пульсоксиметр полезно. фитнесс-браслет honor band 5 довольно адекватно измеряет (проверял лично несколько раз), только поплотнее на руку надо одеть на время измерения.
тут ключевое слово "тихая гипоксия"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:Импер, Вы не пропадайте с форума, пожалуйста...

а то мы Вас потом будем искать.


много +
хорошая, правильная мысль
лучше будем сраться на фороме, но знать, что все ОК, чем.... тьфу-тьфу-тьфу
Пик эпидемии впереди - Страница 6 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Спасибо. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
По эксперсстесту у меня -, у жены +. Врач сказала что молодцы что еще с вечера ксарелто приняли - помогло избежать тромбоза, у жены мог начаться.
Ну а второй окончательный тест ждем-с оба дома.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

что такое ксалрето?

мож, кому еще понадобится?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:Спасибо. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
По эксперсстесту у меня -, у жены +. Врач сказала что молодцы что еще с вечера ксарелто приняли - помогло избежать тромбоза, у жены мог начаться.
Ну а второй окончательный тест ждем-с оба дома.
У нас если экспресс минус, то точно минус. Не перепроверяют.
А плюс если, то на повторный пцр.
Это так, для инфы.
Так что хренушки тебе, а не куаркод, импер.
Будешь вместе со мной сегрегировацца. А то мне одной скушно на бордюре холодном шампанское глушить.

И много-много терпения и сил. И конечно же здоровья Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 29 Окт - 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:что такое ксалрето?

мож, кому еще понадобится?


и ненадо знать, пусть твой доктор знает.
это лекарство, которое 146% не для самоназначения


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
ocean пишет:что такое ксалрето?

мож, кому еще понадобится?


и ненадо знать, пусть твой доктор знает.
это лекарство, которое 146% не для самоназначения
Расжижающее? У знакомой тётка переболела ковидом и давай для профилактики расжижать. Внутреннее кровоизлияние и всё.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:Спасибо. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
По эксперсстесту у меня -, у жены +. Врач сказала что молодцы что еще с вечера ксарелто приняли - помогло избежать тромбоза, у жены мог начаться.
Ну а второй окончательный тест ждем-с оба дома.
У нас если экспресс минус, то точно минус. Не перепроверяют.
А плюс если, то на повторный пцр.
Это так, для инфы.
Так что хренушки тебе, а не куаркод, импер.
Будешь вместе со мной сегрегировацца. А то мне одной скушно на бордюре холодном шампанское глушить.

И много-много терпения и сил. И конечно же здоровья Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

Пасиб! И вам все тоже здоровья и крепкого иммунитета

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:
Глазенап© пишет:


и ненадо знать, пусть твой доктор знает.
это лекарство, которое 146% не для самоназначения
Расжижающее? У знакомой тётка переболела ковидом и давай для профилактики расжижать. Внутреннее кровоизлияние и всё.

Ну знаете! Дай дураку стеклянный хер это называется. У нее боле в ногах начались, до утра ждать не стал. Хули мне потом на дураков ссылаться - решать надо было там и быстро. А так то да, тут и сердце можно подорвать и внутреннее кровоизлияние устроить себе. Это можно делать самому один-два раза НЕ БОЛЕЕ!!! пока не дошел до врача. Ну или по симптомам. Если уже дышать трудно или опять же боль и отечность в ногах. Но тут я исхожу чем меньше примешь тем бкзопаснее. И чем быстрее сумеешь добраться до врача тем лучше. И если полегчало  - останови прием до того как дойдешь до врача.
Ну это же понятно !!!! Это же и вирус серьезный и лекарства серьезные. Тут нельзя жрать таблетки как дурак

Мне кстати врач сказала его не пить. А вот жене прописала таки пить.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

империалист пишет:
capt пишет:
Расжижающее? У знакомой тётка переболела ковидом и давай для профилактики расжижать. Внутреннее кровоизлияние и всё.

Ну знаете! Дай дураку стеклянный хер это называется. У нее боле в ногах начались, до утра ждать не стал. Хули мне потом на дураков ссылаться - решать надо было там и быстро. А так то да, тут и сердце можно подорвать и внутреннее кровоизлияние устроить себе. Это можно делать самому один-два раза НЕ БОЛЕЕ!!! пока не дошел до врача. Ну или по симптомам. Если уже дышать трудно или опять же боль и отечность в ногах. Но тут я исхожу чем меньше примешь тем бкзопаснее. И чем быстрее сумеешь добраться до врача тем лучше. И если полегчало  - останови прием до того как дойдешь до врача.
Ну это же понятно !!!! Это же и вирус серьезный и лекарства серьезные. Тут нельзя жрать таблетки как дурак

при таком подходе да, все верно.
но это если врач априори назначал или предлагал
так-то вот инсайд простой: очень опасаются врачи этого средства. только в стационаре стараются давать...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Жители спб старше 60 лет смогут предьявлять бумажные сертификаты вместо куаркода.)))))
Вот за это я люблю нашу страну.((((
Чиста-канкретна возрастным и имущ цензом тебе по лбу.
Нету смартфона - давай, гуляй вася!
Расскажите там кто нить своим дебильным властям, что если ты, власть, дебил-импотент и не можешь обеспечить хотя б всех вакцинированных равными правами, то тебе нечего делать во власти. Ты вор и мудак.

Сорри май френч.

Приеду в питер с бум справкой и пусть тока попробуют не пустить в музэй. Подам в суд на беглова и в еспч Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

питер он такой... своеобразный город... Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Это была вспышка немотивированной агрессии, кста.
Я признаю)
Ушла мыть дом. Мож успокоюсь?
Я блин прививалась, чтоб ребенка не лишать радости от музеев, питера и истории.
Долбоящеры.
Сами вынуждают же покупать куаркод. Идиотизм.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

А я тож не люблю в телефоне бумагу носить. Распечатаю билет и бумажку им даю. Как то спокойнее себя чувствуешь с бумагой

ocean

ocean
Гуру
Гуру

империалист пишет:А я тож не люблю в телефоне бумагу носить. Распечатаю билет и бумажку им даю. Как то спокойнее себя чувствуешь с бумагой

потому что у нее не может сесть батарея именно тогда, когда тебе нужно предъявить сертификат Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
империалист пишет:А я тож не люблю в телефоне бумагу носить. Распечатаю билет и бумажку им даю. Как то спокойнее себя чувствуешь с бумагой

потому что у нее не может сесть батарея именно тогда, когда тебе нужно предъявить сертификат Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
А солнечная панель тебе на что? Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ха ха

у меня - не разряжается практически никогда.

пользуюсь мало :(


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:А я тож не люблю в телефоне бумагу носить. Распечатаю билет и бумажку им даю. Как то спокойнее себя чувствуешь с бумагой
Потому что у тебя есть мозг. Он функционирует может и не как мой и васин, но он есть.
В швейцарии за один месяц 3 раза падала вся система проверки-выписки куаров. Посл раз вчера на 5 часов.
Мне в деревне, когда я прививалась, все говорили функционеры, что я долбанат из каменного века и ты в системе и просто приложи куар. Я выбивала бумажную справку головой. Сейчас эти же привитые долбоящеры не могут получить куар потому что мишустик и голикова сделали более лудше информац обеспечение ковида и люди звонят мне и спрашивают, а как ты справку получила и нам не дают и тд и тп.
Анька кстати все время в говорит: мам, ты гадалка. Ты все знаешь наперед(((((

Доооом грязный. Убирать и в сад. Там земля, белка и лопата. И соседский кот. Они точно меня приведут в чувство.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения