Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Pion
123
EITotleben
C-Nemo
Bastet
империалист
yve
Галич
формат
7.62x39
генерал Чарнота
anw
Сова
Глазенап©
Юлия Цезарь
джейн
UA-RU
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
_J0ker
Miss Johns
Мужык с Балалайкой
capt
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

❗В России в октябре впервые за пандемию выявили больше миллиона заболевших ковидом — подсчёты ТАСС


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

Народ по второму или третьему кругу заболевать начал наверное,тут вопрос ребром человечество одолеет вирус или вирус человечество?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:Народ по второму или третьему кругу заболевать начал наверное,тут вопрос ребром человечество одолеет вирус или вирус человечество?

Лечение нужно развивать. А то все ресурсы вкуярили в вакцину. Глупо все яйца в одну корзину складывать. Просто государственным жмотам и ворам жабно! Они только только сократили койки и врачей а им опять придется все это заново разворачивать. Поэтому имхо и воют про вакцину как единственный путь спасения.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
anw пишет:Народ по второму или третьему кругу заболевать начал наверное,тут вопрос ребром человечество одолеет вирус или вирус человечество?

Лечение нужно развивать. А то все ресурсы вкуярили в вакцину. Глупо все яйца в одну корзину складывать. Просто государственным жмотам и ворам жабно! Они только только сократили койки и врачей а им опять придется все это заново разворачивать. Поэтому имхо и воют про вакцину как единственный путь спасения.
Если бы ты был дочерью и состоял в совете директоров  то ты бы так не считал Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893
http://www.nomeko.ru/about/#directions


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
anw пишет:Народ по второму или третьему кругу заболевать начал наверное,тут вопрос ребром человечество одолеет вирус или вирус человечество?

Лечение нужно развивать. А то все ресурсы вкуярили в вакцину. Глупо все яйца в одну корзину складывать. Просто государственным жмотам и ворам жабно! Они только только сократили койки и врачей а им опять придется все это заново разворачивать. Поэтому имхо и воют про вакцину как единственный путь спасения.

Не, не согласна.

Не один десяток лабораторий по всему миру занимается решением этой проблемы. Изучают механизм развития заболевания, ищут, на каком этапе можно заблокировать протекающий процесс.

Но вирусы, это не бактерии, которые можно убить антибиотиками.
У бактерий известен ключевой момент, а именно, чем их можно убить.
Для вирусов, это неизвестно.
Вернее, известно, убить их можно тем же, чем и организм-хозяина вируса.
Но нам же это не подходит?)))
Поэтому лечат только симптомы вирусных заболеваний,
а симптомы и течение заболевания различны для каждого отдельного индивида.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
anw пишет:Народ по второму или третьему кругу заболевать начал наверное,тут вопрос ребром человечество одолеет вирус или вирус человечество?

Лечение нужно развивать. А то все ресурсы вкуярили в вакцину. Глупо все яйца в одну корзину складывать. Просто государственным жмотам и ворам жабно! Они только только сократили койки и врачей а им опять придется все это заново разворачивать. Поэтому имхо и воют про вакцину как единственный путь спасения.

Предлагаешь создавать ковидные госпитали на постоянной основе,ты представляешь какие штаммы там народятся со временем?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
империалист пишет:

Лечение нужно развивать. А то все ресурсы вкуярили в вакцину. Глупо все яйца в одну корзину складывать. Просто государственным жмотам и ворам жабно! Они только только сократили койки и врачей а им опять придется все это заново разворачивать. Поэтому имхо и воют про вакцину как единственный путь спасения.
Если бы ты был дочерью и состоял в совете директоров  то ты бы так не считал Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893
http://www.nomeko.ru/about/#directions
https://www.wellnews.ru/society/health/39970-doch-vladimira-putina-prinjala-uchastie-v-ispytanii-vakciny-ot-koronavirusa.html


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вопрос знатокам: Откуда глава ВОЗ знает о появлении, в скором времени, нового опасного вируса?


Пик эпидемии впереди - Страница 11 Fdbmvw10


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:

Лечение нужно развивать. А то все ресурсы вкуярили в вакцину. Глупо все яйца в одну корзину складывать. Просто государственным жмотам и ворам жабно! Они только только сократили койки и врачей а им опять придется все это заново разворачивать. Поэтому имхо и воют про вакцину как единственный путь спасения.

Не, не согласна.

Не один десяток  лабораторий по всему миру занимается решением этой проблемы. Изучают механизм развития заболевания, ищут, на каком этапе можно заблокировать протекающий процесс.

Но вирусы, это не бактерии, которые можно убить антибиотиками.
У бактерий известен ключевой момент, а именно, чем их можно убить.
Для вирусов, это неизвестно.
Вернее, известно, убить их можно тем же, чем и организм-хозяина вируса.
Но нам же это не подходит?)))
Поэтому лечат только симптомы вирусных заболеваний,
а симптомы и течение заболевания различны для каждого отдельного индивида.

слава Богу. Но нужно ли мне искать в гугле высказывания политиков и медицинских администраторов о том что "вакцина или смерть"? Почему например ИВЛ а не плазмофорез (в тяжелых случаях)?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:

Не, не согласна.

Не один десяток  лабораторий по всему миру занимается решением этой проблемы. Изучают механизм развития заболевания, ищут, на каком этапе можно заблокировать протекающий процесс.

Но вирусы, это не бактерии, которые можно убить антибиотиками.
У бактерий известен ключевой момент, а именно, чем их можно убить.
Для вирусов, это неизвестно.
Вернее, известно, убить их можно тем же, чем и организм-хозяина вируса.
Но нам же это не подходит?)))
Поэтому лечат только симптомы вирусных заболеваний,
а симптомы и течение заболевания различны для каждого отдельного индивида.

слава Богу. Но нужно ли мне искать в гугле высказывания политиков и медицинских администраторов о том что "вакцина или смерть"? Почему например ИВЛ а не плазмофорез  (в тяжелых случаях)?

А на кой мне высказывания политиков?
Меня политики и о чем они высказываются, не волнует.)

А кого и как лечить, тоже не ко мне - это к врачам.

Так что все на твоё усмотрение.Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:

Не, не согласна.

Не один десяток  лабораторий по всему миру занимается решением этой проблемы. Изучают механизм развития заболевания, ищут, на каком этапе можно заблокировать протекающий процесс.

Но вирусы, это не бактерии, которые можно убить антибиотиками.
У бактерий известен ключевой момент, а именно, чем их можно убить.
Для вирусов, это неизвестно.
Вернее, известно, убить их можно тем же, чем и организм-хозяина вируса.
Но нам же это не подходит?)))
Поэтому лечат только симптомы вирусных заболеваний,
а симптомы и течение заболевания различны для каждого отдельного индивида.

слава Богу. Но нужно ли мне искать в гугле высказывания политиков и медицинских администраторов о том что "вакцина или смерть"? Почему например ИВЛ а не плазмофорез  (в тяжелых случаях)?

Процедура плазмофореза дороже да и аппаратов мало в сравнении с ивл

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:

слава Богу. Но нужно ли мне искать в гугле высказывания политиков и медицинских администраторов о том что "вакцина или смерть"? Почему например ИВЛ а не плазмофорез  (в тяжелых случаях)?

А на кой мне высказывания политиков?
Меня политики и о чем они высказываются, не волнует.)

А кого и как лечить, тоже не ко мне - это к врачам.

Так что все на твоё усмотрение.Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893


...а врачи, как мы все знаем, убийцы
и заодно с правительством
Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Газопровод из Румынии в Молдавию, построенный за кредиты ЕС, оказался муляжом
Газопровод, который должен был спасти Молдавию от газового кризиса, оказался обманом. В землю зарыты настоящие газовые трубы, но к ним ничего не подключено.

https://www.pi-news.net/

ocean

ocean
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:Газопровод из Румынии в Молдавию, построенный за кредиты ЕС, оказался муляжом
Газопровод, который должен был спасти Молдавию от газового кризиса, оказался обманом. В землю зарыты настоящие газовые трубы, но к ним ничего не подключено.


Пик эпидемии впереди - Страница 11 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 11 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 11 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 11 2741793389

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Le Figaro: «порочный круг» — французские медики бегут из больниц из-за невыносимых условий труда
У нас есть ощущение, что больше ничего не может измениться», — сетует Тьерри Амуру, напоминая, что в 2020 году в разгар эпидемии было сокращено 5758 коек для полной госпитализации.
И как это понимать?Пик эпидемии впереди - Страница 11 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Суть проблемы проста — кто-​то задался целью вбить в пол потребление.

Конечная цель? До сих пор не совсем ясна. Возможно тут сошлись в одной критической точке сразу несколько факторов: пик физических ресурсов, пик трудовых ресурсов, пик долгов, технологический затык и тд. Всё это быстро росло на шальных кредитных деньгах, но теперь впереди чётко маячит тупик сразу по всем показателям. И проблему надо решать до того, как всё внезапно накроется медным тазиком.

У меня такая мысль, что некая новая экономическая форма нашего существование уже давно оформилась в умных головах. И форма эта мало кому понравится. Обывателю точно будет не до жиру. Но все другие варианты ещё хуже. Так что особо выбирать не из чего. Если образно, то впереди всеобщее безрыбье и раки тоже не вариант, кончились под пиво. Будем варить тощих лягух и делать вид, что так и надо.

Вот эти умные головы и дали старт нынешним событиям, чтобы вогнать нынешний ресурсно-​финансовый кутёж в рамки будущей формы.

Способы различны: разорвать цепочки поставок, задрать цену энергоносителей, прикрыть заводы, разогнать потребителей по домам, приземлить авиаиндустрию и туризм, обнулить экономики самых бесполезных стран.

Как всё это обосновать обывателю? Да как угодно. СМИ и не на такие фокусы способны. Ляпни с телеящика любую чушь и 90% зрителей примут за чистую монету. А если ещё добавить волшебные слова "цены на спотовом рынке", то обыватель верит безоговорочно. Хотя мы-то с вами помним, как в середине 2014 года валился ценник нефти. Без каких-​либо предварительных намёков и предупреждений, без объяснений и обоснований, и вообще без какой-либо логики в рамках экономики. Логика была, но чисто в рамках геополитики: готовился финансовый удар по РФ.

То есть все эти биржевые цены на энергоносители на самом деле вполне регулируются чьими-​то хитрыми ручками. Вот и сейчас ценник газа кто-​то двигает туда-​сюда совершенно безотносительно к реальным запасам и реальному потреблению.

Аналогично и с контейнерной доставкой. Если учесть, что крупных перевозчиков на одной руке можно пересчитать, а поковыряв структуру владения вообще окажется, что они под контролем у 1-2-х инвестфондов, то сделать лос-​ангельскому порту плохо им проще, чем нам два пальца намочить. И им даже не важны никакие нынешние финансовые потери. Впереди будет совсем другой расклад по финансам.

Версия, что кто-​то давит таким образом Китай? Ну-​у-у... может быть. Хотя вряд ли. Не забываем, что Китай очень даже в теме. Кто первым начал раскручивать короновирусную истерию? Китай. Раскручивал практически на ровном месте и с мизерными цифрами по заболеванию. Этот горячечный энтузиазм тогда сильно озадачивал. Но сегодня уже понятно, что все основные игроки в теме и в доле.

Все — США, ЕС, Китай и Россия — хотят избежать самого негативного сценария, т.е. того, где резвится БП и банкиров за шею развешивают на фонарных столбах. Для этого сдуваем накачанную потреблением экономику, сжигаем в инфляции долги, вбиваем в пол потребление критически важных ресурсов, переводим мировую экономику в некий (нам ещё неведомый) новый режим и обосновываем это экологией, короняжкой и всякой околобиржевой чушью.

https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

Интересное мнение

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Интересное мнение

Очень правдоподобно. Я сам примерно так и думаю.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Цивилизация потребления станет меньше потреблять?

Надеюсь, это только буржуев коснется?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ага
конечно
типа цывилизацыю производства собрались строить?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

цивилизацию виртуальную

где достаточно нафотошопить свое бохатство. Не обязательно иметь.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот же они какие, Россия и Китай, расстроили дедушку... Превратили G20 в Г18
Ну ни чё не боятся...

https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:ага
конечно
типа цывилизацыю производства собрались строить?

Щас,тоже цивилизация потребления и будет только потребление будет очень очень разное

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
Глазенап© пишет:ага
конечно
типа цывилизацыю производства собрались строить?

Щас,тоже цивилизация потребления и будет только потребление будет очень очень разное


ага
на это больше похоже


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Выехала вчера из города на машине и потом вернулась мимо аэропорта.
Пробки на вьезд на авторут ( лозанна возвращается с французских каникул) 10 по 10 бальной шкале. На аэропортовую парковку кис энд флай хвост стоит на километры.
Потребление или чо там вы сокращаете, будут сокращать не только лишь все(с)
Все едет, летит и жрет в три горла похоже.

Доброе утречко ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

При этом при всем я выяснила, что туризм внутренний мне полностью закрыт.
Хотела отвьехать на 100 км и показать дочери Аббатство старейшее. Нельзя. Куар. Думала отвезти ее оздоровиться в открытые бани. Тож нельзя. Куар. В музей само собой куар и далее по списку.
Хоть бы они себе этот куар в глотку затолкали.
Дождь опять стеной.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Поехала в соседнее село в итоге. Купила огромную корзину яблок у швейцарского деда-плантатора. Спросила, надо ль маску? Дед ответил, что к крестьянам ковид не пристает. Не надо маску. Дед 146 проц швейцарец. Позвал работать к себе на плантацию. Яблоки собирать некому. Рабочих рук нет. Все кальмара смотрят. Яблоки на деревьях гниют.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

UA-RU пишет:Вот же они какие, Россия и Китай, расстроили дедушку... Превратили G20 в Г18
Ну ни чё не боятся...
Обидели суслика, нассали в норку.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Поехала в соседнее село в итоге. Купила огромную корзину яблок у швейцарского деда-плантатора. Спросила, надо ль маску? Дед ответил, что к крестьянам ковид не пристает. Не надо маску. Дед 146 проц швейцарец. Позвал работать к себе на плантацию. Яблоки собирать некому. Рабочих рук нет. Все кальмара смотрят. Яблоки на деревьях гниют.
В крепостные Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:Вот же они какие, Россия и Китай, расстроили дедушку... Превратили G20 в Г18
Ну ни чё не боятся...

как раз таки боятся

Вируса или нападения

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения