Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Pion
123
EITotleben
C-Nemo
Bastet
империалист
yve
Галич
формат
7.62x39
генерал Чарнота
anw
Сова
Глазенап©
Юлия Цезарь
джейн
UA-RU
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
_J0ker
Miss Johns
Мужык с Балалайкой
capt
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 34]

541Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:25 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
yve пишет:
тады ой

Ой, да. Плита на одном уровне со столешницей, с какой-то там ещё замазкой по краям. Эту замазку надо убирать, снова мазать точно в край плиты. Неее, пусть спецы делают.
Пик эпидемии впереди - Страница 19 E8eb3f10
согласен
я думал - обычная
стационарная

542Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:26 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
Галич пишет:А тем временем роспотребнадзор продлил ковидный ахтунг в школах до 1.01.2024.
То есть без массовых мероприятий, линеек, родит собраний и тд.

Для океан онли: это НЕ истерика. Это инфа для размышлений))))))
а зачем НАМ ТУТ эта инфа?

Кому НАМ? Тут все про всё пишут. Я вот про плиту написала😁

543Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:27 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

yve пишет:
Bastet пишет:

Ой, да. Плита на одном уровне со столешницей, с какой-то там ещё замазкой по краям. Эту замазку надо убирать, снова мазать точно в край плиты. Неее, пусть спецы делают.
Пик эпидемии впереди - Страница 19 E8eb3f10
согласен
я думал - обычная
стационарная

Силиконовый герметик 150 рублей в тубе и пистолет для герметика 200-300 рублей

544Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:30 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
yve пишет:
а зачем НАМ ТУТ эта инфа?

Кому НАМ? Тут все про всё пишут. Я вот про плиту написала😁
Плиты ТУТ у НАС есть
а в рус.школу ТУТ никто из НАС не ходит (кроме аффтара)
я говорю за альпы

545Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:31 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
Bastet пишет:

Ой, да. Плита на одном уровне со столешницей, с какой-то там ещё замазкой по краям. Эту замазку надо убирать, снова мазать точно в край плиты. Неее, пусть спецы делают.
Пик эпидемии впереди - Страница 19 E8eb3f10
согласен
я думал - обычная
стационарная

Я сама не точно написала. Тут речь даже не о подключении, а о самой установке плиты в столешницу, замазка эта, то, сё)))

546Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:33 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

anw пишет:
yve пишет:
согласен
я думал - обычная
стационарная

Силиконовый герметик 150 рублей в тубе и пистолет для герметика 200-300 рублей

Спасибо! Я на будущее учту обязательно. Ну не строители мы :-(

547Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:38 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
anw пишет:

Силиконовый герметик 150 рублей в тубе и пистолет для герметика 200-300 рублей

Спасибо! Я на будущее учту обязательно. Ну не строители мы :-(
ну это и на страховку может повлиять
случись чево
я так думаю

548Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 7:40 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
anw пишет:

Силиконовый герметик 150 рублей в тубе и пистолет для герметика 200-300 рублей

Спасибо! Я на будущее учту обязательно. Ну не строители мы :-(

термостойкий надо....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

549Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:03 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:
capt пишет:

А ещё новые служат меньше. Уж не знаю есть ли там происки в виде запланированного устаревания или нет, свечку не держал, но факт остается фактом.

может быть, может быть)
Самая дорогая индукционная панель у нашего Гефеста тысяча уе.

550Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:31 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Bastet пишет:

Спасибо! Я на будущее учту обязательно. Ну не строители мы :-(

термостойкий надо....
Зачем,индукционная плита не греется

551Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:33 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Bastet пишет:

Кому НАМ? Тут все про всё пишут. Я вот про плиту написала😁
Плиты ТУТ у НАС есть
а в рус.школу ТУТ никто из НАС не ходит (кроме аффтара)
я говорю за альпы
у капта двое школьников, у хвоста школьник.
спесь с себя сбей, да?

552Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:37 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:
Глазенап© пишет:

термостойкий надо....
Зачем,индукционная плита не греется
она нагревается от посуды

553Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:39 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
yve пишет:
Плиты ТУТ у НАС есть
а в рус.школу ТУТ никто из НАС не ходит (кроме аффтара)
я говорю за альпы
у капта двое школьников, у хвоста школьник.
спесь с себя сбей, да?
к зеркалу! к зеркалу!

554Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:52 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:⚡Ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, поэтому продлевать длинные нерабочие дни в Подмосковье не будут — губернатор Подмосковья Воробьев
чего там стабилизируется то? как им надо так и считают. Просто в тупую увеличь количество тестов и вуаля - рост. Уменьшил - плато. Ну взрослые же люди! стыдно должно быть в непонимашки играть

555Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:54 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:
capt пишет:⚡Ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, поэтому продлевать длинные нерабочие дни в Подмосковье не будут — губернатор Подмосковья Воробьев
чего там стабилизируется то? как им надо так и считают. Просто в тупую увеличь количество тестов и вуаля - рост. Уменьшил - плато. Ну взрослые же люди! стыдно должно быть в непонимашки играть
дело новое
неосвоенное

556Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:56 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

yve пишет:
империалист пишет:
чего там стабилизируется то? как им надо так и считают. Просто в тупую увеличь количество тестов и вуаля - рост. Уменьшил - плато. Ну взрослые же люди! стыдно должно быть в непонимашки играть
дело новое
неосвоенное


чаво? то есть избирком освоил а роспотребнадзор нет? Ну верь в это крепче бгггг

557Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 8:57 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
anw пишет:
Зачем,индукционная плита не греется
она нагревается от посуды
Мне тоже интересно, нужен ли именно термостойкий герметик для индукционной. Плита греет только саму посуду, вокруг посуды на поверхности плиты холодно.

558Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:10 pm

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:
Электролюкс индукционная максима, 2014 года. Сейчас глянула у других поставщиков, не у фирмы Электролюкс. Можно приобрести с доставкой и установкой за 1600 фр. Сама плита - от 1300 стоит. Ай-ай-ай, электролюкс))). Загнули цену, конечно. Ну теперь буду иметь ввиду. В любом случае, стоимость починки дешевле покупки новой выходит. Гарантия - два года. Плитой я довольна, почти 7 лет без поломок работала, и дай бог, ещё столько же проработает))

ну тогда понятно. с ремонтом всегда примерно так. производитель задирает цену на запчасти, в особенности на электронные блоки, для конечного потребителя, до 30 - 40% от стоимости нового изделия целиком. + установка. вот тебе и все 50%.
им выгоднее продавать новые изделия и поэтому они не заинтересованы в ремонте.
ну а если уж кто-то всё таки захочет ремонтировать, так пусть платит по больше. Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893
а через 10 лет после смены модели, у них уже и запчастей для ремонта нет.

а вообще эта техника обычно 10 -15 лет свободно выдерживает, а потом её по любому нужно менять, так как устаревает технически.

559Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:19 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Газовая встройка не устаревает - чему там устаревать?

560Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:51 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:Починить индукционную плиту шестилетней давности - 45 минут работы мастера - 740 франков (заменили электронику полностью, что-то там замкнуло 😵💫 Вот оно, бремя владельцев недвижимости в Швейцарии😬. А снимали бы - платил бы хозяин)))
он тебе гарантию на починку дал?
а то купили мы холодильник
по гарантии чинилди дважды, потом ещё дважды без гарантии и потом купили ещё один холодильник
если будет наш вариант, то присмотрись к плитам на рикардо
бывает что там почти новые плиты продают лишь бы вывезли


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

561Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:53 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И ты как сосбвтенник можешь на отоплении сэкономить, а квартиросьъемщик в этом году может попасть на очень большие деньги
не, может он такой мудрый и закупил мазут в апреле мае, а если в август сентябрь то ой


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

562Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:55 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Так, ну прям не знаю, на какую тему встрять. Во первых, спасибо за фильмы, если даже не каждый зайдет, мне это надолго, во вторых, была сегодня в с & а это магазин, покупала пацанам несколько тонких шапок, порастеряли все, оглядываюсь кассы нет. Продавщица показала в углу терминал, теперь сам- сканируешь код на вещах, платишь карточкой откладываешь вещи налево на столик.

563Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:55 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:
yve пишет:
дело новое
неосвоенное


чаво? то есть избирком освоил а роспотребнадзор нет? Ну верь в это крепче бгггг
мне ни к чему

564Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:56 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:Починить индукционную плиту шестилетней давности - 45 минут работы мастера - 740 франков (заменили электронику полностью, что-то там замкнуло 😵💫 Вот оно, бремя владельцев недвижимости в Швейцарии😬. А снимали бы - платил бы хозяин)))
он тебе гарантию на починку дал?
а то купили мы холодильник
по гарантии чинилди дважды, потом ещё дважды без гарантии и потом купили ещё один холодильник
если будет наш вариант, то присмотрись к плитам на рикардо
бывает что там почти новые плиты продают лишь бы вывезли
Два года). То был официальный представитель по ремонту от фирмы Электролюкс. Молодой вьюнош, перед тем как войти, спросил, нужно ли ему надеть маску, а то он, если что, привитый. Я ответила, что мне фиолетов..., без разницы, с маской он или без. По его желанию.

565Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 9:59 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:Так, ну прям не знаю, на какую тему встрять. Во первых, спасибо за фильмы, если даже не каждый зайдет, мне это надолго, во вторых, была сегодня в с & а это магазин, покупала пацанам несколько тонких шапок, порастеряли все, оглядываюсь кассы нет. Продавщица показала в углу терминал, теперь сам- сканируешь код на вещах, платишь карточкой откладываешь вещи налево на столик.

А зарплату кассира заплатят?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

566Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 10:00 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:Так, ну прям не знаю, на какую тему встрять. Во первых, спасибо за фильмы, если даже не каждый зайдет, мне это надолго, во вторых, была сегодня в с & а это магазин, покупала пацанам несколько тонких шапок, порастеряли все, оглядываюсь кассы нет. Продавщица показала в углу терминал, теперь сам- сканируешь код на вещах, платишь карточкой откладываешь вещи налево на столик.

Жена сегодня в обед включила Игру в кальмара или как она там называется. Всё, человек потерянный для общества. Сидит целый день на кухне, не оторвётся.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

567Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 10:04 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Miss Johns пишет:Так, ну прям не знаю, на какую тему встрять. Во первых, спасибо за фильмы, если даже не каждый зайдет, мне это надолго, во вторых, была сегодня в с & а это магазин, покупала пацанам несколько тонких шапок, порастеряли все, оглядываюсь кассы нет. Продавщица показала в углу терминал, теперь сам- сканируешь код на вещах, платишь карточкой откладываешь вещи налево на столик.

А зарплату кассира заплатят?
так и я о том, сто труд ропвильно просканировать по одной, заплатить, саернуть, убрать побольше, чем карточкой сумму оплатить.

568Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 10:06 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Miss Johns пишет:Так, ну прям не знаю, на какую тему встрять. Во первых, спасибо за фильмы, если даже не каждый зайдет, мне это надолго, во вторых, была сегодня в с & а это магазин, покупала пацанам несколько тонких шапок, порастеряли все, оглядываюсь кассы нет. Продавщица показала в углу терминал, теперь сам- сканируешь код на вещах, платишь карточкой откладываешь вещи налево на столик.

Жена сегодня в обед включила Игру в кальмара или как она там называется. Всё, человек потерянный для общества. Сидит целый день на кухне, не оторвётся.
squid game? От детей слышала и музыку у них на планшете, ужасно по голове, но может это и не то.

569Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 10:08 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
capt пишет:

А зарплату кассира заплатят?
так и я о том, сто труд ропвильно просканировать по одной, заплатить, саернуть, убрать побольше, чем карточкой сумму оплатить.

У нас ещё дальше пошли. Вообще без касс.
Шортрид: как я тестировал экспресс-скан в «Перекрестке»


https://habr.com/ru/post/586586/


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

570Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Ноя 03, 2021 10:10 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
capt пишет:⚡Ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, поэтому продлевать длинные нерабочие дни в Подмосковье не будут — губернатор Подмосковья Воробьев
чего там стабилизируется то? как им надо так и считают. Просто в тупую увеличь количество тестов и вуаля - рост. Уменьшил - плато. Ну взрослые же люди! стыдно должно быть в непонимашки играть
Нельзя втупую тесты увеличить, импер.
У нас в свиссе обязоном процент положительных тестов обязательно публикуют от всех произведенных. И еще индексы заражаемости, процент реанимационных коек занятых и тд и тп.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения