Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+25
формат
Кулявлоп
Pion
EITotleben
Галич
anw
123
империалист
ocean
Miss Johns
Юлия Цезарь
Сова
Uncoiled Shoimochi
джейн
Глазенап©
_J0ker
CAP
C-Nemo
capt
Хитрый Хвост
...
генерал Чарнота
Хрюн Моржов
UA-RU
7.62x39
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 28]

421Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:19 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

С Риги очень красивые панорамные виды на озера и горы, собственно, за этим туда и идут. Я люблю туда с собакой на поезде, а вниз пешком. Но из Женевы я бы не потащилась туда, там своих видов хватает.

422Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:24 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пару раз я спустилась с Риги в балетках. Она не для скалолазов. Это милая дворовая гора с историей и набитая разными развлекухами

423Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:26 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Пару раз я спустилась с Риги в балетках. Она не для скалолазов. Это милая дворовая гора с историей и набитая разными развлекухами
ну да, очень туристическое место, обычно там просто забито было китайскими группами. Это именно для спокойных прогулок для любого возраста.

424Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:36 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Ты сколько раз была на горе Салев, океан? А в Лаво - это всемирное наседие Юнеско? Была ли ты в мануаре Чаплина? Сколько раз ты смотрела на Маттернхорн? Дошла ли ты до монастыря Сан Бернар и прогулялась ли ты тропой по которой поднимались Сан Бернарские монахи и спускались спасая путников? Лейзан - это кислород Альп. И тд и тп.
Я ж те сказала, что я была по одному разу в каждом городе.
Утром проснулся - в окне гора,  а в 70 км мон блан, зайка моя.
По буквам : Мон Блан. И весь массив Савойских Альп. Зачем и с какой целью я полезу на холм?

Пс. Я кстати на лыжах обьехала немецкую часть тож. Но не риги. Я даж не слышала названия.



меня провезли по всему Граубюндену, Бернским горам, Адельбоден, Люцернским, Саас Фэ, Женеву и Лозанну. 

Ледник этот. Браунвальд. Озера, расщелины. 

Конечно, Риги, Пилатус, Энгадин, Давос, Маттерхорн. 

Конечно, Лугано, Локарно и Свиссминиатюр.

Эмменталь и сыроварни. Энтелбух. СантГалленский сосисочный фестиваль и Фаснахт в Люцерне. Громадые поля Тургау и гномьи домики Апенцелля.

Еще Люксембург, конечно. Рейн у Боденсей.

Все это как бы входит в первый год жизни в Швейцарии.

425Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:37 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Женеву мало видела, да. Она какая-то холодная, серая и ветренная. На Москву похожа.

Наверное, так попали.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

426Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:39 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну и про Россию. 

я молчу и не хвалю, потому что мало где была.

Мы жили в центре Москвы. Дачи не было. 

Только к подругам на дачи выбиралась. И в поход со школой по холмам вокруг Новороссийска сходила.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

427Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:39 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Женеву мало видела, да. Она какая-то холодная, серая и ветренная. На Москву похожа.

Наверное, так попали.
Ну а Салев то? Это Риги как выяснилось. На Салеве была?

428Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:41 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:Пару раз я спустилась с Риги в балетках. Она не для скалолазов. Это милая дворовая гора с историей и набитая разными развлекухами

вот да. Фигня какая-то.

Вот Клетто парки здесь - красота.! Регулярно выбираемся...

429Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:42 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Женеву мало видела, да. Она какая-то холодная, серая и ветренная. На Москву похожа.

Наверное, так попали.
Ну а Салев то? Это Риги как выяснилось. На Салеве была?

Посмотрела в Гугле.

Это же уже Франция?

430Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:44 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
123 пишет:Пару раз я спустилась с Риги в балетках. Она не для скалолазов. Это милая дворовая гора с историей и набитая разными развлекухами

вот да. Фигня какая-то.

Вот Клетто парки здесь - красота.! Регулярно выбираемся...
Фух, я, слава богу, отстрелялась уже))). Отлазила практически все, что нашли, до детевых лет 15. Налазилась по самое нехочу. Австрийские еще круче, эти полеты через пропасти на тросике.

431Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:45 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, а куда стоит у вас сходить, по поводу исторических мест и музеев?

Ну там, про войну что бы?

А то у нас еще неделя каникул...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

432Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:46 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну дык и я везде была из гор и сыроварен.
И в бернских, и давос клостерс, и энгадин сан моритц, и андерматт и энгельберг. И на юнгфрау была и в тичино и через перевалы машины рулила. И по венгенской знаменитой трассе катилась. И весь кантон во проползла. И весь кантон вале.
Горы юра - это мои санки и лыжи равнинные каж неделю.

Почему я должна знать гору риги?

А потом говорят что мы центропуповые. Аргау у нас пуп земли со своим «кааак ты не знаешь мой холм под добом?»
Нет. Не знаю. И знать не хочу.)))))

433Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:46 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ocean пишет:

вот да. Фигня какая-то.

Вот Клетто парки здесь - красота.! Регулярно выбираемся...
Фух, я, слава богу, отстрелялась уже))). Отлазила практически все, что нашли, до детевых лет 15. Налазилась по самое нехочу. Австрийские еще круче, эти полеты через пропасти на тросике.

А я так и не решилась сама. Хожу внизу с Собаком. Наблюдаю.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

434Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:47 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, а куда стоит у вас сходить, по поводу исторических мест и музеев?

Ну там, про войну что бы?

А то у нас еще неделя каникул...
В банк убс и креди свисс. Вся война там)))))

435Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:47 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
А потом говорят что мы центропуповые. Аргау у нас пуп земли со своим «кааак ты не знаешь мой холм под добом?»
Нет. Не знаю. И знать не хочу.)))))

ну вот. Даже не прогугила....

Риги это вообще не Аргау.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

436Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:48 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Ну а Салев то? Это Риги как выяснилось. На Салеве была?

Посмотрела в Гугле.

Это же уже Франция?
В каком то смысле да. У нас и аэропорт франция))))

437Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:50 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
123 пишет:Пару раз я спустилась с Риги в балетках. Она не для скалолазов. Это милая дворовая гора с историей и набитая разными развлекухами

вот да. Фигня какая-то.

Вот Клетто парки здесь - красота.! Регулярно выбираемся...
Клетто парки это акробранш штоль?
В 10 минутах от меня первый и на каждом шагу. Лучше б полы починили детям в танц зале, чем эту хрень строить.

438Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:51 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

Посмотрела в Гугле.

Это же уже Франция?
В каком то смысле да. У нас и аэропорт франция))))

В каком то смысле?

Гора находится во Франции

Salève, Beaumont, Frankreich

439Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:52 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

вот да. Фигня какая-то.

Вот Клетто парки здесь - красота.! Регулярно выбираемся...
Клетто парки это акробранш штоль?
В 10 минутах от меня первый и на каждом шагу. Лучше б полы починили детям в танц зале, чем эту хрень строить.

ну не скажи

Клетто парки - для всех

а танцпол - только для занимающихся танцами

440Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 9:53 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

кстати, есть подозрение, что тесты на корону, Омикрон не распознают.

У подруги в Москве увезли отца с короной в больницу. А ее ПЦР отрицательный. Хотя она болеет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

441Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:07 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Еще о Риги. Там же можно интереснее маршрут организовать. Я для своих гостей, включая маму, делала так: на Риги на поезде, там виды по дороге красивые, а потом с Риги тоже на поезде вниз, но по другой стороне, к озеру, там поезда другого цвета. И потом по озеру на обычном рейсовом кораблике куда хочешь, хоть до Люцерна. На кораблике можно взять места первого класса, там на палубах столики очень приятные, ресторан. Мои гости в восторге обычно. Но это для спокойного отдыха.

Галич поставил(а) лайк

442Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:13 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
В каком то смысле да. У нас и аэропорт франция))))

В каком то смысле?

Гора находится во Франции

Salève, Beaumont, Frankreich
Туда идет автобус номер 8 если маршрут не изменили.
Вышел на остановке, сел в кабину. Оттуда вид на Леман и женева, юра, альпы, ресто.
Женева - это франция. Плюнул во фр попал.

443Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:16 am

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:кстати, есть подозрение, что тесты на корону, Омикрон не распознают.

У подруги в Москве увезли отца с короной в больницу. А ее ПЦР отрицательный. Хотя она болеет.
Когда как.тродственник был в командировке, с сотрудником. У обоих аналогичные симптомы, а результаты тестов разные.

444Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:17 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пик эпидемии впереди - Страница 15 82cda810
Большой и малый Салев.
На любой открытке женевы ты видишь Салев. Там сидят туристы толпами, посетившие женеву.
Я к окну подошла и тебе фотнула. До него километра 3 от меня.за ним Альпы.
В другую сторону повернулся - Юра. До фр поближе, до шв подальше. И озеро.
Гора и озеро, озеро и горы.
Я щас опоздаю в консерву.

445Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:18 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Еще о Риги. Там же можно интереснее маршрут организовать. Я для своих гостей, включая маму, делала так: на Риги на поезде, там виды по дороге красивые, а потом с Риги тоже на поезде вниз, но по другой стороне, к озеру, там поезда другого цвета. И потом по озеру на обычном рейсовом кораблике куда хочешь, хоть до Люцерна. На кораблике можно взять места первого класса, там на палубах столики очень приятные, ресторан. Мои гости в восторге обычно. Но это для спокойного отдыха.
Мерси. )
А кроме горы Риги? Люцерн самый красивый и интересный, да?
Дочь ненавидит горы)

446Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:24 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:Еще о Риги. Там же можно интереснее маршрут организовать. Я для своих гостей, включая маму, делала так: на Риги на поезде, там виды по дороге красивые, а потом с Риги тоже на поезде вниз, но по другой стороне, к озеру, там поезда другого цвета. И потом по озеру на обычном рейсовом кораблике куда хочешь, хоть до Люцерна. На кораблике можно взять места первого класса, там на палубах столики очень приятные, ресторан. Мои гости в восторге обычно. Но это для спокойного отдыха.
Мерси. )
А кроме горы Риги? Люцерн самый красивый и интересный, да?
Дочь ненавидит горы)
Люцерн очень красивый, пока еще не встречала людей, которым бы он не понравился. Погулять по старому центру. Там львинный монумент (в память погибшим швейцарцам, которые папу охраняли), там же рядом Бурбаки панорама (панорама битвы), там же рядом музей Глетчергартен (ледниковый сад типа), он очень интересный, там можно увидеть реальные следы ледников. И рядом с люцерном есть транспортный музей, он большой, туда лучше на весь день, история транспорта от деревянного велосипеда до космоса. Хорошо сделан, можно многое потрогать, залезть.  Ну к примеру маршрут на 1-2 дня. Без гор))).

Галич поставил(а) лайк

447Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:33 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Если больше дней надо, то рядом с Винтетуром (Winterthur) Есть Технорама, там все о законах физики и пр. в популярной форме, тоже очень интересный, есть всякие шоу, лабы для опытов, лабы лучше заранее резервировать, и тоже полдня-день планировать. Это кантон Цюрих.

448Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:54 am

anw

anw
Гуру
Гуру

123 пишет:Что тебе там в Хаме этом на Интенбергштрассе то надо?

Я там две недели на фирме обучался ,просто любопытно существует она ныне,хозяин вроде Андреас был или все лопнула уже?

449Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:56 am

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:Ну и про Россию. 

я молчу и не хвалю, потому что мало где была.

Мы жили в центре Москвы. Дачи не было. 

Только к подругам на дачи выбиралась. И в поход со школой по холмам вокруг Новороссийска сходила.

Как же тебя так угораздило то,нигде и ничего ?

450Пик эпидемии впереди - Страница 15 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Фев 09, 2022 10:56 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
ocean пишет:кстати, есть подозрение, что тесты на корону, Омикрон не распознают.

У подруги в Москве увезли отца с короной в больницу. А ее ПЦР отрицательный. Хотя она болеет.
Когда как.тродственник был в командировке, с сотрудником. У обоих аналогичные симптомы, а результаты тестов разные.

пцр через раз
так-то куда-то отправляют, дольше делают
у ХПС тож пцр по нулям, симптоматика присутствует. отправили куда-то для точного


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения