Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну что народ, мы в полной заднице

+27
EITotleben
Слава
Pion
Клюквенное сердце
C-Nemo
формат
Фиалка10
Глазенап©
Юлия Цезарь
Кулявлоп
Uncoiled Shoimochi
Галич
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
anw
UA-RU
Сова
империалист
Хрюн Моржов
Miss Johns
yve
CAP
capt
ocean
carrera
Европеец
Бушок
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 34]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


Переход. Две фазы "новой нормальностии".

На мой взгляд, нынешняя война (определение, запрещенное в РФ Роскомнадзором) является переходным этапом между двумя фазами сценария «новой нормальности». Первый этап - «пандемия» - исчерпал себя и фактически сворачивается во всех странах. Рудиментарные остатки фазы остаются, никуда не деваются методики бустерных вакцинаций, по всей видимости, летнее заседание Давоса и последующее заключение Пандемийного соглашения зафиксируют результаты, достигнутые в первой фазе. Однако теперь на повестку дня ставится следующий этап.

Собственно, война и есть необходимый кризис, позволяющий провести переход. Нам, конечно, рассказывают про денацификацию, Русский мир и всё вот это, но мы ведь помним правило: ровно в ту секунду, когда наши правители открывают рот, они уже солгали.

Вторая фаза «нормализации» должна будет закрепить и расширить сдачу прав и свобод в обмен на безопасность, которую гарантируют тем, кто откажется от своих прав и свобод. Война — это всегда разрушения, болезни и голод. Голод, на мой взгляд, и станет центральной линией второго этапа. Болезни — это уже отработанная методика, и принудительные вакцинации против поствоенных инфекций неизбежны, но собственно территория войны будет ограничена Украиной, будут территории, на которые переместятся беженцы — но это не носит глобальный характер. Глобальной линией второго этапа должен будет стать именно голод.

У санкций, наложенных на Россию, будет иметься в этом отношении ряд крайне полезных с точки зрения продвижения этого этапа следствий: Россия является одним из важнейших поставщиков минеральных удобрений, причем в регионы сельхозпроизводства — к примеру, в Бразилию. Президент Болсонару буквально перед войной приезжал в Москву и вел переговоры как раз о поставках удобрений, на экспорт которых до июня 22 года действует эмбарго. Теперь, если Россию отрежут от мирового рынка, это эмбарго плавно перетечет в невозможность проведения экспортных операций.

В любом случае производство продовольствия может быть целенаправленно дезорганизовано на любой из стадий — стадии производства, стадии переработки, стадии транспортировки и хранения. Мир взаимоувязан, и нарушение кооперативных и производственных цепочек серьезно подорвет привычные схемы снабжения продовольствием. Итог — дефицит и голод.

Голод — один из ключевых инструментов управления социумом. Решается проблема через создание системы распределения, а тот, кто контролирует распределение, тот и обладает властью. Население будет поставлено перед выбором — умереть с голода или получить продовольственные карты фуд-стампы в обмен на выполнение условий, которые будут ставить перед ними власти. Выполнил — получи талон. Не выполнил — извини, приходи в следующий раз.

Война поможет перезапустить процесс, а уж как именно — это вопрос управления проектами. Чистая технология.

https://www.pi-news.net/

формат

формат
Гуру
Гуру

ocean пишет:По телику опять дискуссии с Мельником.

Он, кстати, хорошо шпрехает.

Не понимаю логики. Вести ппреговоры о мире и одновременно разжигать на нем телевидении

гибридные переговоры

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Miss Johns пишет:
моей жопе твоим змеиным ядом легче ( народное едить средство). А ты нервы береги таки, чтоб сердце в аритмии как нибудь совсем не зашлось.
да
беречь надо всё
запасных нет...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

https://www.rts.ch/info/economie/12902756-sanctions-contre-la-russie-nord-stream-2-licencie-plus-de-140-personnes-a-zoug.html
«Северный поток — 2», базирующийся в Цуге, уволил более 140 человек, заявил в понедельник в интервью Forum федеральный советник по экономике Гай Пармелин. Его спросили о потенциальных экономических рисках украинско-российского конфликта для Швейцарии.

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:По телику опять дискуссии с Мельником.

Он, кстати, хорошо шпрехает.

Ну разве что для швицев...
Ужасный акцент (хуже турков) и постоянные незавершенные предложения (отделяемые приставки забывает)

https://www.pi-news.net/

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:Зашла проверить, что никто больше не выкуривает по подьездам боевиков, не истерит, не учит главкома жизни, не причитает,  не разглядывает трупы солдат в дойче велле и не истерит, а все заняты делом и разглядывают кошельки и гречку.
Так держать;)



читаю тебя ..галич ..и не знаю как реагировать .....смеялась бы.... если бы все не было так трагично. ты ебнутая на всю голову ..и жаль тебя.. и по башке бы тебя треснуть ..но хрен с табой , зачем ты ребенка всей етой таксичной херней нагружаеш ? напоминаеш макаку с гранатой ....
молись , что бы мир как то наладился, что бы договорились ...все ети санкзии ...обратимы. после мира ..вернутся все системы и надо дальше жить , учитывая всем сторонам свои ошибки. мы не испугались ваших угроз с красной кнопкой. ты знаеш сколько красных кнопок сегодня в мире ? больше чем сахара в вашем подвале. вот если все шарахнут по цепочке ...ась ? не пожалееш своих детей ? а как же за родину !!!!! только ето не за родину, за родину воевали во второй мировой , а сегодня за маньяка ....за его эго. Ты даже не дура , ты повредилас кукухой.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:Зашла проверить, что никто больше не выкуривает по подьездам боевиков, не истерит, не учит главкома жизни, не причитает,  не разглядывает трупы солдат в дойче велле и не истерит, а все заняты делом и разглядывают кошельки и гречку.
Так держать;)



читаю тебя ..галич ..и не знаю  как реагировать  .....смеялась бы.... если бы все не было так трагично. ты ебнутая на всю голову ..и жаль тебя.. и по башке бы тебя треснуть  ..но хрен с табой , зачем ты ребенка всей етой таксичной херней нагружаеш ? напоминаеш макаку с гранатой ....
молись , что бы мир как то наладился, что бы договорились ...все ети санкзии ...обратимы. после мира ..вернутся все системы и надо дальше жить , учитывая всем сторонам свои ошибки. мы не испугались ваших угроз с красной кнопкой. ты знаеш сколько красных кнопок сегодня в мире ? больше чем сахара в вашем подвале. вот если все шарахнут по цепочке ...ась ? не пожалееш своих детей ? а как же за родину !!!!! только ето не за родину, за родину воевали во второй мировой , а сегодня за маньяка ....за его эго. Ты даже не дура , ты повредилас кукухой.
Еще одна тупая дура.
Достали. Идите все нах. Далеко и на долго со своими пидорасами, копчиками, пацифизмом и прочим говном в своих головах.
Ни одна из здесь отметившихся кур мне больше не интересна.
Вообще. Совсем.
На йууууух;)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
джейн пишет:



читаю тебя ..галич ..и не знаю  как реагировать  .....смеялась бы.... если бы все не было так трагично. ты ебнутая на всю голову ..и жаль тебя.. и по башке бы тебя треснуть  ..но хрен с табой , зачем ты ребенка всей етой таксичной херней нагружаеш ? напоминаеш макаку с гранатой ....
молись , что бы мир как то наладился, что бы договорились ...все ети санкзии ...обратимы. после мира ..вернутся все системы и надо дальше жить , учитывая всем сторонам свои ошибки. мы не испугались ваших угроз с красной кнопкой. ты знаеш сколько красных кнопок сегодня в мире ? больше чем сахара в вашем подвале. вот если все шарахнут по цепочке ...ась ? не пожалееш своих детей ? а как же за родину !!!!! только ето не за родину, за родину воевали во второй мировой , а сегодня за маньяка ....за его эго. Ты даже не дура , ты повредилас кукухой.
Еще одна тупая дура.
Достали. Идите все нах. Далеко и на долго со своими пидорасами, копчиками, пацифизмом и прочим говном в своих головах.
Ни одна из здесь отметившихся кур мне больше не интересна.
Вообще. Совсем.
На йууууух;)


Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1717296459

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пиндосо-швейцарские конфликты смешны - как можно конфликтовать со своим сейфом???

https://www.pi-news.net/

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Галич пишет:Зашла проверить, что никто больше не выкуривает по подьездам боевиков, не истерит, не учит главкома жизни, не причитает,  не разглядывает трупы солдат в дойче велле и не истерит, а все заняты делом и разглядывают кошельки и гречку.
Так держать;)



только ето не за родину, за родину воевали во второй мировой , а сегодня за маньяка ....за его эго.

Ваш маньяк и урод бидон столкнул-таки лбами два славянских народа.
Ему это ещё аукнется.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Правдоподобной считаю версию, что Путин специально форсирует обвал и перезагрузку глобальной финсистемы, чтобы это происходило не в запланированный ими момент по заготовленному ими сценарию, а в выбранный им и Китаем,
когда они не успели еще как следует подготовить финсистемы к гиперу, а "правильны пацаны" не перевели тонны макулатуры в реальные активы.
Украина тут просто стала поводом, а не причиной - ее и в "плановой" перезагрузке бы подрывали.

https://www.pi-news.net/

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
UA-RU пишет:Британцев предупреждают, что в Токио им теперь лететь 17 часов с остановкой в Анкоридже.
меня британцы не парят, мене важно как я теперь к маме летать буду

Плоды капитализма. Каждый думает прежде всего о себе и своих удобствах...

Эх Иринка, тут страна в опасности и весь мир летит в тартарары, а ты о неудобствах в полёте.
Да через Турцию летать будешь. Фигня это всё.

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
джейн пишет:



только ето не за родину, за родину воевали во второй мировой , а сегодня за маньяка ....за его эго.  

Ваш маньяк и урод бидон столкнул-таки лбами два славянских народа.
Ему это ещё аукнется.


Да над этим ещё до бидона куча пидарасов со всего мира работала.
Весь этот гребаный ЕС.
Эти твари делали всё, чтобы стравить двух соседей. Даже фашистов поддерживали и тренировали.

А теперь эти лицемерные твари возмущаются на публике, а дома ржут и потирают руки.
План сработал.

Но это им всем ещё боком выйдет!

Даже эта сранная Швейцария, мелкая шафка, которая всегда кичилась своим нейтралитетом, поддержала санкции!

Чеж во вторую мировую против Гитлера не выебнулась?? Зассали тогда, а сейчас герои. Присоединились к стае шакалов.

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Все эти мерзкие твари с ЕС, прекрасно знают, что Украина не может выиграть в этой войне, но собрались поставлять ей оружие. Хотя прекрасно понимают, что это только увеличит количество жертв среди мирного населения и затянет страдания народа.

Ну да им то народ Украины всегда похеру был. Главное достичь своих целей и навредить России.

Фиалка10 и ирина анатольевна поставили лайк

джейн

джейн
Гуру
Гуру

[quote="Сова"][quote="джейн"]


написала ,сова, длинный ответ тебе ...и стерла. вам и так достаетсы сейчас ..а тут ече я со своими нападками. берегите себя. все понимаю ...не знаю на чей стороне я бы была если была бы русской..наверное на стороне ахеджаковой ...но мне бы было плохо. хотя и больно сейчас ...как всем , как большинству кто имеет к етому отношение ...хоть и косвенное ...

поставки

Anonymous
Гость

для этих стран

мы то все помним кто кому и по чем

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Что меня бесит в данной ситуации, это то что опять мы "китайские кролики"
те на нас смотрят и учтут все нюансы в своей опреации
Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 997938441

не амэриканьськие?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

ответственность

Anonymous
Гость

Граждане и структуры ЕС, причастные к поставкам ВСУ летальных вооружений и ГСМ, будут нести ответственность за любые последствия таких действий в условиях специальной военной операции — МИД РФ

https://t.me/voenacher/10566

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Это правильно. Мужик рождается для того, чтоб умереть за родину, за маму, за семью, за свой дом.
Если вы рожая мальчиков думали что это официант в центре города и говно на палке, то подитека вы к своим мужьям энурезникам предпенсионного возраста и там повойте.
Нех здесь слюни развозить.
Тупые дуры!
поток… отвечать в принципе это ну действительно ниже достоинства. Но у тебя есть свойство принимать не ответ  как нечего сказать итд. за Родину. У мальчиков не было родины в Афганистане или Чечне, как нет ее и в Киеве.  А ты дуй ( с пиз) туда добровольцем, каши варить солдатам, если перевязывать не умеешь.
А чего вы Галей не согласные? Всё правильно сказала. Жизнь есть существование белковых тел. Я вам ещё лет 15 тому назад сказал - человек рождается чтобы произвести себе подобных и сдохнуть. Ну и по дороге вкусняков разных нахвататься, девок там за жопку прищепнуть, водочки попить. А то совсем загрустит. от жизни такой...


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:
Miss Johns пишет:
поток… отвечать в принципе это ну действительно ниже достоинства. Но у тебя есть свойство принимать не ответ  как нечего сказать итд. за Родину. У мальчиков не было родины в Афганистане или Чечне, как нет ее и в Киеве.  А ты дуй ( с пиз) туда добровольцем, каши варить солдатам, если перевязывать не умеешь.
А чего вы Галей не согласные? Всё правильно сказала. Жизнь есть существование белковых  тел. Я вам ещё лет 15 тому назад сказал - человек рождается чтобы произвести себе подобных и сдохнуть. Ну и по дороге вкусняков разных нахвататься, девок там за жопку прищепнуть, водочки попить. А то совсем загрустит. от жизни такой...


Ага.
"Кто мало видел - много плачет"(с)

Зажрались, разнежились, растолстели. Закинь в лес - среди жратвы и воды сдохнут от голода.
Потому что нет официанта подать, повара приготовить и телевизора уговорить покушать
Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:
ocean пишет:По телику опять дискуссии с Мельником.

Он, кстати, хорошо шпрехает.

Ну разве что для швицев...
Ужасный акцент (хуже турков) и постоянные незавершенные предложения (отделяемые приставки забывает)

Ты знаешь, тут важно, что он может без переводчика свободно участвовать в диске.

Его спрашивают, а он отвечает. Многословно и срываясь в патетику, но - сам.

Без задержек, без интрпретаций журналистами.

Это сейчас - большое преимущество.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:

Ага.
"Кто мало видел - много плачет"(с)

Зажрались, разнежились, растолстели. Закинь в лес - среди жратвы и воды сдохнут от голода.
Потому что нет официанта подать, повара приготовить и телевизора уговорить покушать
Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893

не согласны, потому что не по адресу.

Здесь и так все патриоты. А она каким-то "вы" свои проклятия шлет.



Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Глазенап© пишет:

Ага.
"Кто мало видел - много плачет"(с)

Зажрались, разнежились, растолстели. Закинь в лес - среди жратвы и воды сдохнут от голода.
Потому что нет официанта подать, повара приготовить и телевизора уговорить покушать
Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893

не согласны, потому что не по адресу.

Здесь и так все патриоты. А она каким-то "вы" свои проклятия шлет.





человеку обязательно нужен "враг" для поддержания тонуса, вишь какая история. )))
а так-то есть много нюансов, почему я, например, считаю эту встряску очень полезной для всех.
причем полезной не абстрактно-гуманитарно, а тупо по нормальной физиологии.
человек без периодических адреналиновых штормов превращается в биомассу


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:

человеку обязательно нужен "враг" для поддержания тонуса, вишь какая история. )))
а так-то есть много нюансов, почему я, например, считаю эту встряску очень полезной для всех.
причем полезной не абстрактно-гуманитарно, а тупо по нормальной физиологии.
человек без периодических адреналиновых штормов превращается в биомассу

и почему этим врагом должны становиться форумчане?

которые год за годом являются собеседниками?

мы как бы все на одной стороне. Зачем стрелять в соратников?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Глазенап© пишет:

человеку обязательно нужен "враг" для поддержания тонуса, вишь какая история. )))
а так-то есть много нюансов, почему я, например, считаю эту встряску очень полезной для всех.
причем полезной не абстрактно-гуманитарно, а тупо по нормальной физиологии.
человек без периодических адреналиновых штормов превращается в биомассу

и почему этим врагом должны становиться форумчане?

которые год за годом являются собеседниками?

мы как бы все на одной стороне. Зачем стрелять в соратников?


ну.... форумчане разные все же... )))
а для всех "хорошим" не будешь
меня всегда вызывали подозрение люди, которые "для всех хорошие"

надо подождать, все успокоится... и Галич тож.. ;)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
Глазенап© пишет:

человеку обязательно нужен "враг" для поддержания тонуса, вишь какая история. )))
а так-то есть много нюансов, почему я, например, считаю эту встряску очень полезной для всех.
причем полезной не абстрактно-гуманитарно, а тупо по нормальной физиологии.
человек без периодических адреналиновых штормов превращается в биомассу

и почему этим врагом должны становиться форумчане?

которые год за годом являются собеседниками?

мы как бы все на одной стороне. Зачем стрелять в соратников?
Приливы-отливы Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893))))))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
ocean пишет:

и почему этим врагом должны становиться форумчане?

которые год за годом являются собеседниками?

мы как бы все на одной стороне. Зачем стрелять в соратников?
Приливы-отливы Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893))))))
Мне Наташка когда я психую - жри валерьянку, нервы мне поднимаешь. Так мож тебе валерьянку жрать раз ты психуешь. Нет, тебе, мне так спокойнее Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
capt пишет:
Приливы-отливы Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893))))))
Мне Наташка когда я психую - жри валерьянку, нервы мне поднимаешь. Так мож тебе валерьянку жрать раз ты психуешь. Нет, тебе, мне так спокойнее Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893)
Предлагаю всем бахнуть валерьянки и Галя узбагоится Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
capt пишет:
Мне Наташка когда я психую - жри валерьянку, нервы мне поднимаешь. Так мож тебе валерьянку жрать раз ты психуешь. Нет, тебе, мне так спокойнее Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893)
Предлагаю всем бахнуть валерьянки и Галя узбагоится Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 23 1048167893
..и печаль отступит и тоска пройдёт.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения