Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зулейха открывает рот.

+14
ирина анатольевна
Фиалка10
anw
EITotleben
Хитрый Хвост
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Pion
...
_J0ker
UA-RU
Uncoiled Shoimochi
Бушок
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
anw пишет:Спроси у своих родителей что они имеют в виду под словами все было? Что для них все?большинство тех продуктов к которым ты привык тогда просто не существовало.

слушай бл9дь умник ! мясо было ! колбаса любая ! а потом ху ем покати ! мать говоит отстоишь смену у станка ткацкого придешь в магазин а там кости одни валяются !

Какая любая дебил? Докторская и любительская из копчёных краковская и Полтавская а уж твердокопченые были только в ресторане если существовали я не видел и сыры плавленые волна и дружба и твердые Минский и российский с советским это все долбаёб,будет мне тут втирать все было,мясо с костями надо было словить если повезёт и это в Москве,пишет он мне тут

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
anw пишет:

Очередной бред ,почему не сказать честно и правдиво ,да за границей жить лучше и родину любить издалека приятнее спокойнее и выгоднее,нет все начинают подводить под свой выбор выдуманную словесную шелуху и оправдываются,да напишите честно жизнь одна и хочется прожить ее там где лучше,но тогда надо перестать бить себя пяткой в грудь расписывая свой патриотизм
за границей жить по разному
я не представляю какого мужику за границей
ни тебе друзей приятелей. ни родственников ни однокласснико ни рыбалки бани девочки
когда диаспора была ну и малость потом по кантонам народ оьъединялся встречался в гости ходил табором
но это всё равно не то
ты объеденияешься не с теми с кем тебе комфортно а потому что других нет
плюс родители далеко, пока они молодые всё нормально, а потом начинается...рвешься на части
у меня и моих подруг сейчас как раз самый трудный период подошел
дети выросли, ушли, у большинства уже и муж ушел
и вот сидят они теперь такие свободные , с работой ,за границей, с тремя рублями
и такая тоскак у них
у кого девочки полегче
там хотя бы есть вариант дождаться внуков и ты сразу станешь незаменимой и счастливой
а так...только мужика искать и остается
как они говорят, чтобы было хоть с кем то выйти в ресторан или кино или сьездить в Турцию
Так что каждый несет отвественность за тот выбор что он сделал
жизнь длинная всё мняется и многие оглядываясь назад сейчс сказали были, что если бы в 90 было как сейчас то никогда бы не уехали
а вот если ты спросишь уехавших в Америку европейцев, то они так никогда не скажут
они или сразу возвращаются или довольны как кролики

Я с тобой соглашусь,да мужикам труднее,мой друг в Канаде звонил мне по два раза в неделю тосковал жутко по Москве,но выбор был сделан в 91 ,уже внуки канадские евреи росли а он там один русский в окружении русскоговорящих евреев и не то что бы ему было плохо среди них,но ностальгия его добила,он умер зимой,а бабам да проще ,где муж там и дом и родина

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

одесская, съедобная ливерная и съедобная кровяная еще были...

сырокомченых "московская" - но не лежала, конечно. но можно было найти.

что противно, щас те самый стосортов, а жрать можно всеравно те же  3-4 сорта...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
генерал Чарнота пишет:

слушай бл9дь умник ! мясо было ! колбаса любая ! а потом ху ем покати ! мать говоит отстоишь смену у станка ткацкого придешь в магазин а там кости одни валяются !

Какая любая дебил? Докторская и любительская из копчёных краковская и Полтавская а уж твердокопченые были только в ресторане если существовали я не видел и сыры плавленые волна и дружба и твердые Минский и российский с советским это все долбаёб,будет мне тут втирать все было,мясо с костями надо было словить если повезёт и это в Москве,пишет он мне тут

дебил это ты чмо епаное !!! любая ссучонок сраный !!! к примеру языковая пидарас!!! представляешь а потом одни кости в магазине !!! гандон бл9ть  сука
вот и лови тварь кости как привык ! а народ не захотел больше ловить кости и ху й забил на советскую власт ь! как она забила на народ !!!

хочешь конфет шоколадных в москву ехай ! хуле говорить даже за колбасой в москву ехали с областей ! где были свои мясокомбинаты !!!
колбасные электрички так и назывались

гнида пи3дить тута еще будет шакал пазорный

ну ладно там легкую промышленность как ты пи3дишь тута не смогли развить
а книги ? книги почему не могли напечатать для всех ??
бумага кончилась??
гандон бл9ть !!!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не, ну хватит уже сраться. Ну было три сорта колбасы, зато вся вкусная. Современные хз сколько сортов и рядом не лежали.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

эту бумагу тоннами зато продавали вместе с колбасой сука ! кинет на весы листок картона а взвешивает цену колбасы ! а там за спиной у нее моток картона который весит 200 кг
помню этот здоровенный картона рулон блеать быстро кончался потому как на нем взвешивали все весовое

вот и вычитай 200 кило из цены колбасы , рожи там были щекастые у продавщиц ))

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:
ocean пишет:Короче, бла-бла....

так и не ответила эта девочка...

нет смысла читать поток сознания.

Очередной бред ,почему не сказать честно и правдиво ,да за границей жить лучше и родину любить издалека приятнее спокойнее и выгоднее,нет все начинают подводить под свой выбор выдуманную словесную шелуху и оправдываются,да напишите честно жизнь одна и хочется прожить ее там где лучше,но тогда надо перестать бить себя пяткой в грудь расписывая свой патриотизм
да ладна...
на этом какой пиар?

anw

anw
Гуру
Гуру

Пиар? Какой пиар?

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
anw пишет:

Какая любая дебил? Докторская и любительская из копчёных краковская и Полтавская а уж твердокопченые были только в ресторане если существовали я не видел и сыры плавленые волна и дружба и твердые Минский и российский с советским это все долбаёб,будет мне тут втирать все было,мясо с костями надо было словить если повезёт и это в Москве,пишет он мне тут

дебил это ты чмо епаное !!! любая ссучонок сраный !!! к примеру языковая пидарас!!! представляешь а потом одни кости в магазине !!! гандон бл9ть  сука
вот и лови тварь кости как привык ! а народ не захотел больше ловить кости и ху й забил на советскую власт ь! как она забила на народ !!!

хочешь конфет шоколадных в москву ехай ! хуле говорить даже за колбасой в москву ехали с областей ! где были свои мясокомбинаты !!!
колбасные электрички так и назывались

гнида пи3дить тута еще будет шакал пазорный

ну ладно там легкую промышленность как ты пи3дишь тута не смогли развить
а книги ? книги почему не могли напечатать для всех ??
бумага кончилась??
гандон бл9ть !!!

Вонючку свою захлопни гондон,дома вонять будешь а здесь уважай собеседников либо пошел нах,сопляк будет мне говорить о том что знать не может,колбасу языковую он видишь ли видел где то во сне

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ебло свое закрой тварь тупая !!! люди живут живые знают что было а что не было !
полные магазины жратвы любой !!! до 68 года
так что нах уй пшол тварь
пишут они тут ублюдки

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:Пиар? Какой пиар?
личный

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:одесская, съедобная ливерная и съедобная кровяная еще были...

сырокомченых "московская" - но не лежала, конечно. но можно было найти.

что противно, щас те самый стосортов, а жрать можно всеравно те же  3-4 сорта...
.ни сейчас ни тогда никакую колбасу жрать было нельзя по хорошему, иногда брали домой докторскую или любительскую,Краковскую но сказать типа что это было доступно я бы не стал,лучше уж было взять хоть какого то мяса ,суп варить,куры как ни странно были в дефиците и почему не понятно а уж индюки утки или гуси только на картинке или в деревне ,но не в магазине,черный молотый перец вроде был,но больше двух пакетиков в руки не давали,хлопья кукурузные 5 коп и 8 коп сладкие вот это был деликатес,но тоже редко появлялся,однажды одноклассник в первом классе угостил меня творожным сырком,как же это было вкусно я просил родителей купить мне,так ни я ни они и не смогли купить в то время ни разу в продаже тогда и не увидел в соседнем подъезде раз а месяц привозили муку и продавали, из окна подвала очередь была огромная,что такое сарделька я узнал из рассказов какого то детского писателя,нет сосиски я видел а сардельки нет ,в магазине не было,так что все я помню хорошо и сказки что все было мне рассказывать глупо

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У нас как-то попроще было.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:У нас как-то попроще было.
Тот это мои воспоминания примерно 1963-1966 я хорошо помню как то ну радовался когда по радио сказали что Хрущева сняли ,а новые деньги выпущенные в 1967 году монетки юбилейные так м этого уже не отрывычные воспоминания а сплошнные

Фиалка10 поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:девочка пи3дит , послушайте мою мать ! продукты из магазинов пропали с 68 года
что бы чтото купить с мытищ надо было епошить в город москва
или лезть в войсковую часть там снабжение было московское
за детскими шмотками как и за взрослыми надо стоять очередь , очередь подошла размера нету
за книгами надо тоже какие то купоны бл9ть покупать сдавать мукулатуру ))) пе3дец
мебели х уй купишь ! до сих пор стоит стенка которую дали ветерану ее отцу
телефон ветерану не поставили хотя обязаны были ! ну это такое ладно и без телефона жили
практически все в дефиците !
жигули епта чтобы купить надо очередь стоять три года
ну и что вы хотите от народа ?? который довели бл9дь до ручки

с недвижимостью отдельная песня ! если начну матами ругаться стану

Нехватчики, блеать, иди с Фиалкой поменяйся, она тебе колготки, а ты ей холодильник Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893)))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Нехватка е6ёт Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А у насс в Сибири всё было и Kinder Strumpfhosen und Kühlschrank


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Нехватка е6ёт Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893))

у вас то нормальное было снабжение ! лазили в дырку заборе за продуктами в магазина офицерского городка

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:
capt пишет:Нехватка е6ёт Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893))

у вас то нормальное было снабжение ! лазили в дырку заборе за продуктами в магазина офицерского городка

Без колготок?! Голодранец!!!! Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893)))
Ты нас позоришь Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

capt пишет:
генерал Чарнота пишет:девочка пи3дит , послушайте мою мать ! продукты из магазинов пропали с 68 года
что бы чтото купить с мытищ надо было епошить в город москва
или лезть в войсковую часть там снабжение было московское
за детскими шмотками как и за взрослыми надо стоять очередь , очередь подошла размера нету
за книгами надо тоже какие то купоны бл9ть покупать сдавать мукулатуру ))) пе3дец
мебели х уй купишь ! до сих пор стоит стенка которую дали ветерану ее отцу
телефон ветерану не поставили хотя обязаны были ! ну это такое ладно и без телефона жили
практически все в дефиците !
жигули епта чтобы купить надо очередь стоять три года
ну и что вы хотите от народа ?? который довели бл9дь до ручки

с недвижимостью отдельная песня ! если начну матами ругаться стану

Нехватчики, блеать, иди с Фиалкой поменяйся, она тебе колготки, а ты ей холодильник Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893)))
история нас рассудила, Капт....социализм = это утопия для наивных лентяев .... СССР ни в один из периодов своего существования не был ориентирован на простого человека .... за каждым лозунгом была только ложь = поэтому и не стали его защищать, а просто стряхнули как паутину и вернулись к нормальной жизни

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Глазенап© пишет:одесская, съедобная ливерная и съедобная кровяная еще были...

сырокомченых "московская" - но не лежала, конечно. но можно было найти.

что противно, щас те самый стосортов, а жрать можно всеравно те же  3-4 сорта...
.ни сейчас ни тогда никакую  колбасу жрать было нельзя по хорошему, иногда брали домой докторскую или любительскую,Краковскую но сказать типа что это было доступно я бы не стал,лучше уж было взять хоть какого то мяса ,суп варить,куры как ни странно были в дефиците и почему не понятно а уж индюки утки или гуси только на картинке или в деревне ,но не в магазине,черный молотый перец вроде был,но больше двух пакетиков в руки не давали,хлопья кукурузные 5 коп и 8 коп сладкие вот это был деликатес,но тоже редко появлялся,однажды одноклассник в первом классе угостил меня творожным сырком,как же это было вкусно я просил родителей купить мне,так ни я ни они и не смогли купить в то время ни разу в продаже тогда и не увидел в соседнем подъезде раз а месяц привозили муку и продавали, из окна подвала очередь была огромная,что такое сарделька я узнал из рассказов какого то детского писателя,нет сосиски я видел а сардельки нет ,в магазине не было,так что все я помню хорошо и сказки что все было мне рассказывать глупо
ЭТО где же ты жил? Зулейха открывает рот. - Страница 5 2351351486
В москве всё было и сырки и помидоры мороженные и клбуника мороженная и рыба всякая разная и консервы и картошка и всякие разные болгарские закрутки в овощном
колбаса была, окорок , шейка, но да, они были в центре или у куоинарии праговоской
а уж когда я оп родственникам езидла разные украины бресты и казани вот там да, там было мясо и разносолы
но у них не было сырков Зулейха открывает рот. - Страница 5 3795785576
ананасы всегда к новому году были и кролик
а вот деликатессы на то они и деликатесы вот их да мама с работы приносила
потому речь может идти только об одном почему в европе треска это почти что деликатесс как икра и крабы а у нас колбаса сырокопченная считалась деликатессом
кстати мидии тоже были, как и крабы в банках
только их никто не покупал)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
capt пишет:

Нехватчики, блеать, иди с Фиалкой поменяйся, она тебе колготки, а ты ей холодильник Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893)))
история нас рассудила, Капт....социализм = это утопия для наивных лентяев .... СССР ни в один из периодов своего существования не был ориентирован на простого человека .... за каждым лозунгом была только ложь = поэтому и не стали его защищать, а просто стряхнули как паутину и вернулись к нормальной жизни  
ну ты и сказала
а в Европе по твоему что это?
что значит на простого человека? А капитализм или либирализм на простого человека что и оринетирован? И санрод ничего не стряхивал. Они без народа всё порешали, как и сейчас во всем мире всё без народа решается а народу только сообщают будет он два раза в день мыться или три...
спор вообщем то ни о чем
нет такой модели государства чтобы ВСЕМ было хорошо и сытно одинаково
тебе голодно было при СССР мне шикарно было
теперь тебе нормально при рыночном капитализме, а Капту не нормально


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
anw пишет:
.ни сейчас ни тогда никакую  колбасу жрать было нельзя по хорошему, иногда брали домой докторскую или любительскую,Краковскую но сказать типа что это было доступно я бы не стал,лучше уж было взять хоть какого то мяса ,суп варить,куры как ни странно были в дефиците и почему не понятно а уж индюки утки или гуси только на картинке или в деревне ,но не в магазине,черный молотый перец вроде был,но больше двух пакетиков в руки не давали,хлопья кукурузные 5 коп и 8 коп сладкие вот это был деликатес,но тоже редко появлялся,однажды одноклассник в первом классе угостил меня творожным сырком,как же это было вкусно я просил родителей купить мне,так ни я ни они и не смогли купить в то время ни разу в продаже тогда и не увидел в соседнем подъезде раз а месяц привозили муку и продавали, из окна подвала очередь была огромная,что такое сарделька я узнал из рассказов какого то детского писателя,нет сосиски я видел а сардельки нет ,в магазине не было,так что все я помню хорошо и сказки что все было мне рассказывать глупо
ЭТО где же ты жил? Зулейха открывает рот. - Страница 5 2351351486
В москве всё было и сырки и помидоры мороженные и клбуника мороженная и рыба всякая разная и консервы и картошка и всякие разные болгарские закрутки в овощном
колбаса была, окорок , шейка, но да, они были в центре или у куоинарии праговоской
а уж когда я оп родственникам езидла разные украины бресты и казани вот там да, там было мясо и разносолы
но у них не было сырков Зулейха открывает рот. - Страница 5 3795785576
ананасы всегда к новому году были и кролик
а вот деликатессы на то они и деликатесы вот их да мама с работы приносила
потому речь может идти только об одном почему в европе треска это почти что деликатесс как икра и крабы а у нас колбаса сырокопченная считалась деликатессом
кстати мидии тоже были, как и крабы в банках
только их никто не покупал)))
какие разные у нас с тобой воспоминания...у нас в Ленинграде не то что анансов не было, даже бананы зелёные по случаю купить - это уже редкая удача....их потом заматывали в газетку и в валенок: чтобы дозрели....впрочем, я про простых обывателей - у номенклатуры, понятное дело, были свои распределители Зулейха открывает рот. - Страница 5 1033928796

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

почитал топик за время отсутствия...
очень хочется найти зулейху и заткнуть ей рот. Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
ирина анатольевна пишет:
ЭТО где же ты жил? Зулейха открывает рот. - Страница 5 2351351486
В москве всё было и сырки и помидоры мороженные и клбуника мороженная и рыба всякая разная и консервы и картошка и всякие разные болгарские закрутки в овощном
колбаса была, окорок , шейка, но да, они были в центре или у куоинарии праговоской
а уж когда я оп родственникам езидла разные украины бресты и казани вот там да, там было мясо и разносолы
но у них не было сырков Зулейха открывает рот. - Страница 5 3795785576
ананасы всегда к новому году были и кролик
а вот деликатессы на то они и деликатесы вот их да мама с работы приносила
потому речь может идти только об одном почему в европе треска это почти что деликатесс как икра и крабы а у нас колбаса сырокопченная считалась деликатессом
кстати мидии тоже были, как и крабы в банках
только их никто не покупал)))
какие разные у нас с тобой воспоминания...у нас в Ленинграде не то что анансов не было, даже бананы зелёные по случаю купить - это уже редкая удача....их потом заматывали в газетку и в валенок: чтобы дозрели....впрочем, я про простых обывателей - у номенклатуры, понятное дело, были свои распределители Зулейха открывает рот. - Страница 5 1033928796  
зато у вас были кисточки и краски
и конфеты
мы не номенклатура(((
мы от министерства обороны Зулейха открывает рот. - Страница 5 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

я конечно дико извиняюсь, но ананасов никак не вспомню...
и бананасов тож...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:почитал топик за время отсутствия...
очень хочется найти зулейху и заткнуть ей рот. Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893
найди её видео где она горбачева поздравляет с 88
тебе сразу захочется не только рот но и глаза ей закрыть)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:почитал топик за время отсутствия...
очень хочется найти зулейху и заткнуть ей рот. Зулейха открывает рот. - Страница 5 1048167893
найди её видео где она горбачева поздравляет с 88
тебе сразу захочется не только рот но и глаза ей закрыть)))


..ах... если бы при этом и топик поменял тему и накал... взаимо...любви.... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
anw пишет:
.ни сейчас ни тогда никакую  колбасу жрать было нельзя по хорошему, иногда брали домой докторскую или любительскую,Краковскую но сказать типа что это было доступно я бы не стал,лучше уж было взять хоть какого то мяса ,суп варить,куры как ни странно были в дефиците и почему не понятно а уж индюки утки или гуси только на картинке или в деревне ,но не в магазине,черный молотый перец вроде был,но больше двух пакетиков в руки не давали,хлопья кукурузные 5 коп и 8 коп сладкие вот это был деликатес,но тоже редко появлялся,однажды одноклассник в первом классе угостил меня творожным сырком,как же это было вкусно я просил родителей купить мне,так ни я ни они и не смогли купить в то время ни разу в продаже тогда и не увидел в соседнем подъезде раз а месяц привозили муку и продавали, из окна подвала очередь была огромная,что такое сарделька я узнал из рассказов какого то детского писателя,нет сосиски я видел а сардельки нет ,в магазине не было,так что все я помню хорошо и сказки что все было мне рассказывать глупо
ЭТО где же ты жил? Зулейха открывает рот. - Страница 5 2351351486
В москве всё было и сырки и помидоры мороженные и клбуника мороженная и рыба всякая разная и консервы и картошка и всякие разные болгарские закрутки в овощном
колбаса была, окорок , шейка, но да, они были в центре или у куоинарии праговоской
а уж когда я оп родственникам езидла разные украины бресты и казани вот там да, там было мясо и разносолы
но у них не было сырков Зулейха открывает рот. - Страница 5 3795785576
ананасы всегда к новому году были и кролик
а вот деликатессы на то они и деликатесы вот их да мама с работы приносила
потому речь может идти только об одном почему в европе треска это почти что деликатесс как икра и крабы а у нас колбаса сырокопченная считалась деликатессом
кстати мидии тоже были, как и крабы в банках
только их никто не покупал)))

Москва М.Грузинсуая улица дом 29 с одноименным гастроном в этом же доме,напротив Польский Костел такмв детстве назывался и магазин коммунар ,на месте которого построили потом дом где жил Высоцкий и где проходили выставки неформалов,где ты видела мороженую клубнику и крабов с угрями ? Ананасы да перед новым годом появлялись и бананы зелёные были по осени как и арбузы с дынями ,два месяца в году,мороженная треска была ,помидоры по осени астраханские появлялись а вот где продавали сырки глазированные расскажи мне пожалуйста,мне до сих пор не ясно где их брали

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:я конечно дико извиняюсь, но ананасов никак не вспомню...
и бананасов тож...
у меня бабушка работала в нии
им всегда под новый год давали ананас и кролика
а в банках то помнишь анансы?
а какие компоты были Зулейха открывает рот. - Страница 5 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения