Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу

+16
Avila
Глазенап©
Фиалка10
Uncoiled Shoimochi
Сова
министр каких то там дел
джейн
Мужык с Балалайкой
yve
EITotleben
Галич
империалист
_J0ker
Редиска
Хитрый Хвост
Европеец
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

непонятно пишет:
Сова пишет:Для слабовидящих, речь в статье о бельгийской короне, которая к тому же была возвращена Бельгии.  Мы же обсуждали владимирскую тиару, которую нагличане не спешат вернуть России.)


Кому и какого и с какого препугу Великая княгиня Мария Павловна должна была вернуть подарок своего супруга ? Чтобы его носила жена какого нибудь генерала из КГБ ?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.)))

Негр, уже открой википедию и, если не разбираешь буквы, 
то хотя бы картинки посмотри.
Владимирская тиара - это одна вещь, а бельгийская корона - другая.
Две разные истории.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

опять 45

Anonymous
Гость

Сова пишет:В огороде бузина, а в Киеве дядька.)))  Негр, уже открой википедию и, если не разбираешь буквы,  то хотя бы картинки посмотри. Владимирская тиара - это одна вещь, а бельгийская корона - другая. Две разные истории.

А я про что ? разуй глаза .

Великой княгине Марие Павловне супруг подарил владимирскую тиару, которую она после переворота спрятала в тайнике и впоследствии вывезла и продала . Это ее личная вещ и она никому не обязана ее возвращать Ну что тут непонятного

ну сколько можно ?

Anonymous
Гость


Тиару похитила ее законная владелица , если можно назвать похищением собственного имущества,
В 1874 году Великий князь Владимир Александрович (сын Александра II) преподнес своей будущей жене изысканный подарок – тиару из пятнадцати перевитых бриллиантовых колец. Изготовили ее в петербургском ювелирном доме «Болин».


В центре каждого кольца тиары располагалась подвеска с жемчужиной. Уникальная тиара получила название Владимирской и сменила по меньшей мере четырех владелиц. Пережив Октябрьскую революцию, украшение покинуло дом Романовых и стало собственностью другой правящей династии Европы – Виндзоров.

Первой хозяйкой Владимирской тиары стала Великая княгиня Мария Павловна. Супруга Владимира Александровича запомнилась современникам волевой, хитрой и расчетливой женщиной. Поговаривали, что она даже имела виды на российский престол для своих сыновей.

Операция «Тиара»

Первый удар судьбы обрушился на Марию Павловну в 1909 году – умер любимый супруг. Затем в феврале 1917 года грянула революция. Когда Николай II отрекся от престола, Великая княгиня предусмотрительно покинула столицу и перебралась в Кисловодск «налегке». Самые дорогие вещи остались в тайнике Владимирского дворца, надежно спрятанные от посторонних глаз. Как же вернуть драгоценности?

Столь деликатное задание она поручила британскому дипломату и разведчику Альберту «Берти» Стопфорду. Он давно был знаком с императорской семьей и в былые годы доставлял личные письма Николаю II от короля Георга V. Помимо прочего, Стопфорд неплохо разбирался в ювелирном искусстве и точно знал, что из коллекции Великой княгини имеет наибольшую ценность.

Летом 1917 года Берти встречается с Марией Павловной в Кисловодске и получает подробную инструкцию, как выкрасть из дворца тиару. Одна версия гласит, что Стопфорд переоделся в женское платье и смог проникнуть в дом, не вызвав подозрений.

https://histrf.ru/read/articles/vladimirskaya-tiara-vernaya-sputnica-monarshih-osob

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Сова пишет:
непонятно пишет:


Кому и какого и с какого препугу Великая княгиня Мария Павловна должна была вернуть подарок своего супруга ? Чтобы его носила жена какого нибудь генерала из КГБ ?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.)))

Негр, уже открой википедию и, если не разбираешь буквы, 
то хотя бы картинки посмотри.
Владимирская тиара - это одна вещь, а бельгийская корона - другая.
Две разные истории.

расскажи?


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

британский

Anonymous
Гость

а как они там у себя в ландоне оформили кражу
через какую то подставную тетку якобы купили
за копейки и поставили на баланс в букингеме
это их воровские дела не имеющие отношения
к сути

воры тоже из кармана в карман один другому
перебрасывают кошелек
чтобы труднее было доказать их вину

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

дратути!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 188760534 читать столько страниц к сожалению не решаюсь: прошу краткого коммюнике - сожалеем о кончине Елизаветы II или не очень?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Фиалка10 пишет:дратути!   Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 188760534  читать столько страниц к сожалению не решаюсь: прошу краткого коммюнике - сожалеем о кончине Елизаветы II или не очень?

королева умерла, да здравствует Король!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2726441239


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
Фиалка10 пишет:дратути!   Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 188760534  читать столько страниц к сожалению не решаюсь: прошу краткого коммюнике - сожалеем о кончине Елизаветы II или не очень?

королева умерла, да здравствует Король!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2726441239
на мой посторонний взгляд (может быть я не права) харизмы у Карла III нет никакой...монарх должен какие-то струны души своих подданых затрагивать, а Чарльз так нелеп.... Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 520455885

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Фиалка10 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

королева умерла, да здравствует Король!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2726441239
на мой посторонний взгляд (может быть я не права) харизмы у Карла III нет никакой...монарх должен какие-то струны души своих подданых затрагивать, а Чарльз так нелеп.... Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 520455885  

ну он такой.... да немного не геройский.. Но он очень интеллекуальный и тонкий человек. Любит природу, много работает на благотвоительность и верен первой любви... Он добился чтобы его Камилу таки признали законной супругой, несмотря ни на что.

Он достоин уважения ИМХО . Но для страны было бы лучше, если бы он ушел в тень и отдал место Вильяму ... тоже ИМХО . Молодой и красивый король очень бы сейчас был кстати


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Фиалка10 и Глазенап© поставили лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Фиалка10 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

королева умерла, да здравствует Король!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2726441239
на мой посторонний взгляд (может быть я не права) харизмы у Карла III нет никакой...монарх должен какие-то струны души своих подданых затрагивать, а Чарльз так нелеп.... Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 520455885  

и таки Чарльз же)))) !!!
ну что вы как попугаи?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Фиалка10 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

королева умерла, да здравствует Король!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2726441239
на мой посторонний взгляд (может быть я не права) харизмы у Карла III нет никакой...монарх должен какие-то струны души своих подданых затрагивать, а Чарльз так нелеп.... Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 520455885  
Тоже считаю не монарх он, настоящий король давно бы маму отодвинул от пристола за который она цеплялась до последнего.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
Фиалка10 пишет:
на мой посторонний взгляд (может быть я не права) харизмы у Карла III нет никакой...монарх должен какие-то струны души своих подданых затрагивать, а Чарльз так нелеп.... Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 520455885  

и таки Чарльз же)))) !!!
ну что вы как попугаи?
Карл lol!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Покемон пишет:
Фиалка10 пишет:
на мой посторонний взгляд (может быть я не права) харизмы у Карла III нет никакой...монарх должен какие-то струны души своих подданых затрагивать, а Чарльз так нелеп.... Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 520455885  
Тоже считаю не монарх он, настоящий король давно бы маму отодвинул от пристола за который она цеплялась до последнего.

ну ты и дурень))) Зачем ему отодвигать? это что легкая работа - король или за ее больше платят? За что бороться?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Фиалка10 пишет:дратути!   Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 188760534  читать столько страниц к сожалению не решаюсь: прошу краткого коммюнике - сожалеем о кончине Елизаветы II или не очень?
Кратко, Юля оказалось монархистка, пионер, комсомол не любила претворялась lol! А у Галич трусы закончились надо в Лондон.

Фиалка10 поставил(а) лайк

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
Покемон пишет:
Тоже считаю не монарх он, настоящий король давно бы маму отодвинул от пристола за который она цеплялась до последнего.

ну ты и дурень))) Зачем ему отодвигать? это что легкая работа - король или за ее больше платят? За что бороться?

Да ладно, уголь ему что ли грузить надо было? Так чисто церемониальная ручкой с балкона помахать, пидору кому нить рыцаря вручить  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2706675327

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Покемон пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну ты и дурень))) Зачем ему отодвигать? это что легкая работа - король или за ее больше платят? За что бороться?

Да ладно, уголь ему что ли грузить надо было? Так чисто церемониальная ручкой с балкона помахать, пидору кому нить рыцаря вручить  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2706675327
не, ну ты представь, надо всегда, каждый день быть в форме. В трусах на балконе не покуришь (с) На тебя каждый день смотрит весь мир. Я вот им не завидую, это очень тяжелая работа - быть всегда на виду. Это сумасшедший график, отвественность, протокол сплошной, ничего личного... Их на это тренируют с пеленок. Королева например могла (не просясь в туалет) в 4 года сидеть по многу часов на важных заседаниях. Это ваще-то вредно для зоровья..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Шесть раз, когда Королева наш рассмешила
https://www.bbc.co.uk/news/uk-62849166

ну, это про тех у кого есть ЧЮ


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:дратути!   Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 188760534  читать столько страниц к сожалению не решаюсь: прошу краткого коммюнике - сожалеем о кончине Елизаветы II или не очень?

даже и не вздумай! нарушишь традиции форома же! сразу в бой!

у нас демократия, все голосуют за свое. общефорумного мнения пока нет, только намечается. стереотипное такое.  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 1048167893

Веселее бывает только в дискуссиях по каким-нибудь животрепещущим темам - от борьбы с пропагандой гомосексуализма до пояса Богородицы, где аргументы уровня "я твой дом труба шатал" начинаются не с пятого, а с первого. Собственно, дискуссий в рунете сейчас происходит очень мало - на такие мелочи обитатели зоны .ru не размениваются. Вместо этого они почти сразу - где-то за два комментария - переходят к тому, кто с кем в чьем семействе имел интимную связь. Призыв выжигать напалмом всех оппонентов, евреев и велосипедистов, случается уже на третьем.
(с)Надежда Вайнер
http://www.lenta.ru/columns/2011/12/06/whistle/


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Фиалка10 поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Avila

Avila
Студент
Студент

Юлия Цезарь пишет:Шесть раз, когда Королева наш рассмешила
https://www.bbc.co.uk/news/uk-62849166

ну, это про тех у кого есть ЧЮ

Чувство юмора в семье королевы вообще хорошее было. Особенно у Филиппа.

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Шесть раз, когда Королева наш рассмешила
https://www.bbc.co.uk/news/uk-62849166

ну, это про тех у кого есть ЧЮ

Не смешно ни разу

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:Шесть раз, когда Королева наш рассмешила
https://www.bbc.co.uk/news/uk-62849166

ну, это про тех у кого есть ЧЮ

Не смешно ни разу

ЧЮ - это не всегда гомерический смех. Иногда это просто улыбка


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Avila пишет:
Юлия Цезарь пишет:Шесть раз, когда Королева наш рассмешила
https://www.bbc.co.uk/news/uk-62849166

ну, это про тех у кого есть ЧЮ

Чувство юмора в семье королевы вообще хорошее было. Особенно у Филиппа.

Он был язва еще та)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Манжур

Anonymous
Гость

Он достоин уважения ИМХО . Но для страны было бы лучше, если бы он ушел в тень и отдал место Вильяму ... тоже ИМХО . Молодой и красивый король очень бы сейчас был кстати пишет:
Того же мнения.
А если молодец станет королем, Катерина станет королевой? Или прынцессой останется? Хороша!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Манжур пишет:
Того же мнения.
А если молодец станет королем, Катерина станет королевой? Или прынцессой останется? Хороша!

она станет королевой. Она ни в чем предосудетельном не замечена.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Манжур пишет:Я же говорю,  хороша, как будто с короной родилась

она родилась Для короны. Ей это легко... вот Диане было трудно, потому что это работа, а не развлечение. А Катя готова работать.

но заметь, вильям тоже умирать не собирается) Он будет король.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

всё путём!

Anonymous
Гость

дратути! читать столько страниц к сожалению не решаюсь: прошу краткого коммюнике - сожалеем о кончине Елизаветы II или не очень
бабка умерла и это хорошо. Не вампирша бессмертная значит.

но ещё лучше, что очередным монархом стал дедушка Чарли.
Прикиньте : в Америке престарелый Байден, в Англии - престарелый Чарли.
англосаксонский мир так прекрасен!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2706675327 привлекательность сюзеренов просто сверкает!

если бы королём стал Уильям, то было бы неловко что-то нехорошее кидать в сторону трона. Всё таки типа такой молодой, красивый король...

а тут - Чарли!!!  Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал . Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу - Страница 9 2741793389 с изменами, со странной смертью первой жены в анамнезе. И с королевишной, похожей на бульдога, которая тоже имеет развод в своём анамнезе.
В такого старца-короля и говно кидать не стрёмно. Заслужил типа.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мне кажется этот топик не очем. он ничего не отражает .


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Может Юлю на трон? lol!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения