Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ. Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её

+12
ocean
anw
Покемон
Юлия Цезарь
yve
Галич
генерал Чарнота
EITotleben
7.62x39
формат
Uncoiled Shoimochi
ирина анатольевна
Участников: 16

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.


Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её геополитические и экономические перспективы.

Германия стала чрезвычайно зависимой от сжиженного природного газа из США для поддержания на плаву своего промышленного сектора и экономики, а после взрыва газопровода «Северный поток» эта зависимость ещё более усугубилась.

Взрыв газопровода полностью меняет всю геополитическую позицию Германии, поскольку он лишил Германию всякой надежды на возобновление отношений с Россией и восстановление доступа к дешевым поставкам газа, которые служили основой промышленного сектора страны.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, Германия все больше возмущается «заоблачными» ценами на газ, которые ей приходится платить так называемым «дружественным странам».

Федеральный министр экономики Роберт Хабек подверг критике высокую стоимость доставки сжиженного газа в Германию. Даже «дружественные страны» иногда требуют «астрономические цены», — заявил Хабек в интервью газете Osnabrücker Zeitung. По его словам, необходимо продолжить дискуссию, чтобы снизить цены.

«Я думаю, что такая солидарность была бы полезна и для сдерживания цен на газ», — подчеркнул «зеленый» политик, обращаясь к правительству в Вашингтоне.

ЕС также должен «объединить свою рыночную мощь и организовать разумную и синхронизированную практику закупок для стран ЕС, чтобы отдельные страны-члены не переигрывали друг друга и не взвинчивали цены на мировом рынке». Рыночная мощь стран-членов «огромна».

Помимо критики в адрес США, Хабек оставил открытым вопрос о том, какие страны он обвиняет в завышении цен. После того как Россия перестала быть важнейшим поставщиком газа, Германия импортирует газ в основном из Норвегии, Нидерландов и Бельгии. В настоящее время газовые хранилища Германии заполнены на 90%, но есть опасения, что даже если страна переживет зиму с достаточным количеством газа, цены вырастут до неприемлемого уровня, что приведет к деиндустриализации в стране и серьезной рецессии, которая может привести к окончательной потере благосостояния.

https://www.pi-news.net/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну пущай санкции какие нить введуть против "друзей"
вроде уже все технологии отработаны
только на гашетку нужно давить
там против ихних министров ихних жён собак и тёщ
залпом пли
хотя
если против россии эти "санкции" ни хера не работают то уж против друзей и подавно толку не будет них

формат..

Anonymous
Гость

не покидает меня ощущение что и америчка с сев.потоками и свидомые с крымс.мостом сделали кремлю и в частности путину подарок в политическом смысле.
подарок без всяких кавычек.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

формат.. пишет:не покидает меня ощущение что и америчка с сев.потоками и свидомые с крымс.мостом  сделали кремлю и в частности путину подарок в политическом смысле.
подарок без всяких кавычек.
У меня другие чувство, что идёт перезагрузка мира, сокращение населения планеты.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

много есть теорий
наиболее рабочая это то что охлахома решила закрыть европу
повесить замочек на двери и - всем спасибо досвидос
в это укладывается всё
и брехит с отделением британии от материковой европки
и то что олобама натравила боевых хохляцццькых пидогасов на восток
и нашествие бешенцев
и безумная инфляция
и полный швах с газом
старенькая материковая европка уже трещит по швам
и скоро этот пузырь раздуется до безумия и лопнет

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

формат.. пишет:2Покемон. так в эту перезагрузку укладывается всё(с)
и даже сама перезагрузка.
У всего есть план. Вселенная 25. Иначе жизнь прекратится, Инь-Янь основа мироздания.

формат..

Anonymous
Гость

правда не совсем понятно для чего оклахоме закрывать европу.
ведь запад силен именно вместе америка с европой.
разве сама америка не ослабнет и не потеряет влияние совсем без экономический крепкого союзника?
опять же моральные издержки самой америки в связи с предательствои союзника.
начнут тыкать ее носом. обвинять в предательстве жадности беспринципности по отношению к союзникам..
а ведь когда то континентальная европа помогала америке приобретать независимость от метрополии

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:правда не совсем понятно для чего оклахоме закрывать европу.
ведь запад силен именно вместе америка с европой.
разве сама америка не ослабнет и не потеряет влияние совсем без экономический крепкого союзника?
опять же моральные издержки самой америки в связи с предательствои союзника.
начнут тыкать ее носом. обвинять в предательстве  жадности беспринципности по отношению к союзникам..
а ведь когда то континентальная европа помогала америке приобретать независимость от метрополии
потому что выгоднее заркыть Европу
полмилларда против наших 140 миллионов, половина из которых ниже среднего
опять же учитываем Китай
чем слабее Европа тем хренак Китаю будет
ЕС главный торговый партнёр как никак
ну и да, Америка рухнет вслед за европой
но потом, а может сумеет выкрутиться смотри пункт про Еврпопу и Китай и нас до кучи))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат.. пишет:не покидает меня ощущение что и америчка с сев.потоками и свидомые с крымс.мостом  сделали кремлю и в частности путину подарок в политическом смысле.
подарок без всяких кавычек.

Да, это должно развязать руки, даже без заседания Совбеза РФ.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат..

Anonymous
Гость

2Анатольевна.
спасибо за просвещение)
правда пока до меня расклад  и взаимосвязь не совсем доходит,  но тем не менее.
подождем как эта теория будет выглядеть на практике.
если конечно не будет совсем форсмажора)

формат..

Anonymous
Гость

2Сова
если правильно понял из этой гибридной войны то совбез собирают чтобы сделать какое заявление и осудить терракты. штоб международной общественности было понятно за что.

формат..

Anonymous
Гость

украинский подоляк который михаил советник у зели прям открещивается ногами и руками от моста.
понимает что может прилететь..
в отличии от контингента и эстонцев.

рацуха

Anonymous
Гость

ну пущай санкции какие нить введуть против "друзей"
вроде уже все технологии отработаны
только на гашетку нужно давить
там против ихних министров ихних жён собак и тёщ
залпом пли
хотя
если против россии эти "санкции" ни хера не работают то уж против друзей и подавно толку не будет них
запретить им пить пиво на их октоберфестах!
это точно подействует!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

рацуха пишет:
ну пущай санкции какие нить введуть против "друзей"
вроде уже все технологии отработаны
только на гашетку нужно давить
там против ихних министров ихних жён собак и тёщ
залпом пли
хотя
если против россии эти "санкции" ни хера не работают то уж против друзей и подавно толку не будет них
запретить им пить пиво на их октоберфестах!
это точно подействует!

Они два года из-за ковида без октоберфеста сидели. Привыкли.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:2Анатольевна.
спасибо за просвещение)
правда пока до меня расклад  и взаимосвязь не совсем доходит,  но тем не менее.
подождем как эта теория будет выглядеть на практике.
если конечно не будет совсем форсмажора)
ты просто иногда забываешь, что мы тут глобализацию строили
а теперь вспоминай, во что превратилась Россиия, когда все торговые, дипломатическуие и просто дружеские цепочки ты мне я тебе развалились
рухнули и мы и они
так жеи здесь
расссматривай весь мир как большой СССР
кирдык одному кирдык остальным))))
понятно никуда не денутся ни Россиия ни Китай ни Америка с Европой
как никуда не делись Прибалты с остальными товарищами
но просто у одних поменялись хозяева, других кинулиразорили, третьих подняли ради очередных целей

люди ничего не понимают в поитике, но у людей видно срабатывает какой то животный выработанный веками инстинкт
так что в конечном счете, на улицы понятно никто не пойдет правительство свергать , но постепенно начнут менять идеологию с лева направо
жаль только мы с тобой увидим закат и рассвет, но пожить в новом мире уже не успеем)))
ну и ладно Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

день и ночь сутки прочь

Anonymous
Гость

украинский подоляк который михаил советник у зели прям открещивается ногами и руками от моста.
понимает что может прилететь..
в отличии от контингента и эстонцев.
он с утра, как только стало известно о взрыве на мосте, отплясывал  гопака с бубном, громко и бурно выводя арии в честь вукроармии, что они такие молодцы.

потом утро настало и в америчке. где сообразили, что от этих хохляцких танцев с бубнами в бубен может прилетит самим янки.
Поступили амеры резко: бубен у хохлов отобрали и петь песни запретили. Хохлы вмиг успокоились и начали открещиваться, что это не они. Никакие они не молодцы, никакого моста не взрывали.

Но песни и пляски хохлов посмотрел уже весь мир. Америка поздно проснулась))..

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я искренне недоумеваю. Просветите пожалста.

почему именно крымский мост такая священая корова? Ну дургие же мосты можно рвать...

я не прикалываюсь. реально не понимаю что такого случилось чего раньше не случалось?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат..

Anonymous
Гость

это как бы символ воссоединения Крыма и России.
как бы по мнение свидомых болевая точка лично Путина и в целом Кремля. ну и россиян.
и как бы показатель что они смогли это сделать а кремль профукал и не смог защитить.
типа показывают как думают хохлы неспособность и слабость Кремля .
ну и паника как они считают.
имхо россиянам надо сказать да и иух с мостом.
еще построим. и даже сухопутный мост через запорожье и херсон.
а страна стала голосить как будто на крыском свет клином.
подождем что совбез скажет.
должно быть интересно.
интрига должна быть.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет: это как бы символ воссоединения Крыма и России.
как бы по мнение свидомых болевая точка лично Путина и в целом Кремля. ну и россиян.
и как бы показатель что они смогли это сделать а кремль профукал и не смог защитить.
типа показывают как думают хохлы неспособность и слабость Кремля .
ну и паника как они считают.
имхо россиянам надо сказать да и иух с мостом.
еще построим. и даже сухопутный мост через запорожье и херсон.
а страна стала голосить как будто на крыском свет клином.
подождем что совбез скажет.
должно быть интересно.
интрига должна быть.

да афигеть просто ( нас взяли за мягкое место. ппц


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат..

Anonymous
Гость

Цезарь жалею что тебе сказал и испортил настроение)
щас бы была в святом неведении, и если не совсем счаслива то просто со спокойной душей)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет:Цезарь жалею что тебе сказал и испортил настроение)
щас бы была в святом неведении, и если не совсем счаслива то просто со спокойной душей)

да не была бы всеравно)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вообще не понимаю где крах и чего крах?
Если разлогиниться, то краха нет.
В интернет зашел -европа померла.)))))))
Муж при чекауте в районе найтсбридж, когда его спросили, есть ли замечания к сервису, ответил, что так не топят даж в сибири. Температуру можно снизить в отелях с 28 до 22 хотя б. Это энергокризис)))))

Когда нить кто нить остановится с агитками, не? Ну про европа сдохла?
Чо т даже не смешно уже)))?


Пс. Юль, а сколько у вас средняя зарплата в британии? Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Англия кста живет и процветает. Самолеты туда струячат из жэ как в старые добрые времена. О пандемии не напоминает ничего. Ламборгини с бентлями по прежнему запаркованы на главных улицах. Театры забиты битком. Рестораны и пабы тож. Треска в пабах прекрасна. В брит музе очередь в три круга. Метро ломится от народа.

Кто там в рос сми умирает без газа - хз. Лучче б вместо войны с европой отрубили б бошку симонян, эрнсту и соловьеву. Ей Богу.
Для начала. И перешли б к конституции. )

США - страна террорист

Anonymous
Гость

цимес в том, что из любого теракта можно извлечь нехилую пользу.
Вот взорвались у амеров два очень-преочень высоких дома. Они выяснили кто это сделал, и две страны в труху превратили: Ирак и Афганистан.
Возмездие они так завозмездили.

А сейчас не только теракт с Северными потоками мировая общественность на США указывают, ещё и Крымский мост подоспел. Хохлы хохлами, но мировая общественность же знает, кто у них кураторы, и что хохлы без ведома и указки кураторов ничего не делают.

Вот амеры  быстро-быстро начали распространять, что это хохлы сами-сами, а они, амеры, ваще ни при делах.
Ибо  оказаться в итоге главными террористами в мире - не комильфо.
Однако, всё идёт к тому, что США таки будут объявлены страной-террористом.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Из абсолютного сюра. И в лондоне и в женеве в отличие от турции и россии погранцы решили домахацца до меня с вопросом о моих родственных связях с дочерью по причине фамилий разных.
В лондоне я им ответила, что милая, дети с 6 лет пол меняют тудей. Не парьте мозг и если хотите парить, то разуйте глаза и посмотрите в доки.

В швайце я им сказала, что в паспорте все написано. Погранец сказал: я вижу. Я спросила, что если видишь, то чо мозг тахаешь дитю?
Он сказал : идите.


Проблема не в газе, диар френдз. Проблема в головах. Это как топиком ниже про то как мне ключом открыть дверь и есть ли ключ? А если он не открывает? А если муж безрукий? А если ключ поковырять пару недель и попробовать дверь кувалдой и провода зажигания соединить напрямую.
Откройте уже дверь. Оченна вас прошу. Сил нет смотреть, как Величайшая страна и цывилизация ломится в дверь открытую и ждет погибели полумиллиарда еврогейцев. Спокночи и в шаббат зайду. )

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат.. пишет:правда не совсем понятно для чего оклахоме закрывать европу.
ведь запад силен именно вместе америка с европой.
разве сама америка не ослабнет и не потеряет влияние совсем без экономический крепкого союзника?
опять же моральные издержки самой америки в связи с предательствои союзника.
начнут тыкать ее носом. обвинять в предательстве  жадности беспринципности по отношению к союзникам..
а ведь когда то континентальная европа помогала америке приобретать независимость от метрополии

ну к примеру развалить европку можно чтобы потом снова впарить этой европке глиняные кирпичи "плана маршала" по цене платины
ну и вообще чтобы деражать её под более жёстким контролем
чтобы к примеру франция и германия тявкали как по команде по образцу трибалтийских европок

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И правда ласт бат нот лист.
В удивительном самом лучшем ист музее на Кр площади дом один я ходила одна. В гейропе типа лондона очередь в Брит музей опоясывает квартал. И это местные. Туристов почти нет. Детей тьмы. Везде где история, культура, спектакли, музыка. Толпы.

Это наводит на опред мысли. Надеюсь, что не только меня….

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

»  Германия заявила о нереальности остановки «Северного потока-2». Недавно сообщалось, что Дания отказалась от претензий к «Северному потоку-2». И вот, уже из Германии заявляют, что введение в строй газопровода «Северный поток - 2» остановить
» «Северный поток-2» построили почти на 59%. По состоянию на 15 июня «Газпром» построил 58,7% газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении компании. «К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1441 км газопровода»,
» От ограничений ЕС «Северный поток-2» в Германии защитят законом.. Германия собирается защитить инвестиции своих компаний в «Северный поток-2». правящая коалиция внесла в Бундестаг законопроект, который снимет ограничения на газопровод,
» The Times: Германия допускает, что теракт на «Северных потоках» устроила одна из стран Запада. Ведущееся в Германии расследование о взрывах на газопроводах «Северный поток» (страна начала собственное расследование в октябре 2022 года, взрывы
» В Германии не нашли доказательств причастности России к взрывам на «Северных потоках». В настоящее время у немецких следователей нет доказательств того, что Россия стоит за взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения