Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ. Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её

+12
ocean
anw
Покемон
Юлия Цезарь
yve
Галич
генерал Чарнота
EITotleben
7.62x39
формат
Uncoiled Shoimochi
ирина анатольевна
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

формат..

Anonymous
Гость

прикол блин.
дозвизделись.
ну подоляка вроде искренний человек.. просто не всегда понимает что можно говорить а что нет.
на эмоциях иногда.


Mash: Стрелкова, Подоляку и других блогеров могут обвинить в дискредитации ВС РФ

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Черчиль

Вам наверное лучще, что перевелись, но с другой стороны - лучще умный враг враг, чем тупой друг
чем лучше?

просчитать можно и договориться. а тупой как обезъяна с гранатой, а если еще и не овечает за свои действия, то совсем дело плохо


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

новые времена и нравы

Anonymous
Гость

перевлись ..не перевелись..измельчали ...покрупнели...
Это что за тенденция прошедшие эпохи натягивать на нынешнее?

Давайте повздыхаем, что нынешние вожди-руководители не встают во главе войск, как в былые времена..С бааальшим мечом наперевес и с грозным взглядом сквозь прорези шлема..

Старые сильные качества не работают в новых условиях. Новые времена требуют новых качеств.
Как пример тот же Зеленский. Шут и клоун, но каким-то образом стал президентом. Не нааааадо бля-бля типа его поставили олигархи и т.д. Пусть поставили. Но поставили ЕГО, а не костюмера Задригайло (условно).

так штааа...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

новые времена и нравы пишет:перевлись ..не перевелись..измельчали ...покрупнели...
Это что за тенденция прошедшие эпохи натягивать на нынешнее?

Давайте повздыхаем, что нынешние вожди-руководители не встают во главе войск, как в былые времена..С бааальшим мечом наперевес и с грозным взглядом сквозь прорези шлема..

Старые сильные качества не работают в новых условиях. Новые времена требуют новых качеств.
Как пример тот же Зеленский. Шут и клоун, но каким-то образом стал президентом. Не нааааадо бля-бля типа его поставили олигархи и т.д. Пусть поставили. Но поставили ЕГО, а не костюмера Задригайло (условно).

так штааа...

ну дык просто он лучший из клоунов. И еврей к тому же, они на этом тоже играют, что они не нацики. Поставили его не олигархи, а те кто планировал войну на украине. Олигархи и сами не рады уже ИМХО. Нафига им такая украина?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Итальянцы вышли на улицы из-за 500% увеличения стоимости счетов за коммунальные услуги. Среди них мать малолетних детей, неспособная их прокормить: «Государство грабит нас в наших домах! Клоуны!»

Как же так,получается кто то врет,говоря что все зашибись в Европе или автор этой новости

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:Итальянцы вышли на улицы из-за 500% увеличения стоимости счетов за коммунальные услуги.  Среди них мать малолетних детей, неспособная их прокормить: «Государство грабит нас в наших домах! Клоуны!»

Как же так,получается кто то врет,говоря что все зашибись в Европе или автор этой новости
Ну так всегда у каго то всё зашибись а у кого то нет. Вон и Галич думает если у неё всё зашибись то и у других так же, расуждает с позиции своей колокольни.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Зеленский как актёр подходит, так как надо на весь мир зачёсывать спасите помогите люди добрые. У нынешнего президента 404 как раз роль информационная, вещательная кто как не актёр подходит для такой роли?

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот Горбачёв, Ельцин подходили на роль развала. У Байдена роль тоже не чего хорошего не предвещает.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сейчас в мире на роли лидера соответствуют только ВВП, и Батька.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:Итальянцы вышли на улицы из-за 500% увеличения стоимости счетов за коммунальные услуги.  Среди них мать малолетних детей, неспособная их прокормить: «Государство грабит нас в наших домах! Клоуны!»

Как же так,получается кто то врет,говоря что все зашибись в Европе или автор этой новости

Галич сразу сказала, что ее это все не коснется. Муж слишком много зарабатывает.

Средний класс может расстроится, но тоже будет жить как прежде.

А вот плохозарабатывающие, обремененные детьми и живущие в съемном жилье - вот им будет плохо.

Но пока - ПОКА - мы этого в Швейцарии еще не почувствовали.

Я лично, из последней категории, еще не получила счет за электричество с новыми тарифами.

Бензин да, ударил слегка, но опять откатился.

Цены на еду, наверное, но у нас упало потребление сладкого. Все следят за весом.

Повысили цены на мед страхование. Но это на следующий год.

Опасаясь этого самого счета на электричество, можно только два раза думать, прежде чем что-то купить.

Но я и так это делаю. Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 5 571588543


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Я думаю 500% это очень и очень ,достанут кого угодно кроме Абрамовича

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:Я думаю 500% это очень и очень ,достанут кого угодно кроме Абрамовича

Вот в Англии, Юля говорит, государство частично компенсирует оплату электричества.

А что там в Италии происходит? Я не знаю.

У нас точно не будут рассылать всем деньги.

Скорее всего, надо будет тащится в гемайнде, доказывать кучей бумажек свое фин.положение. Потом они месяц будут туда-сюда эти бумажки перекладывать.

Потом что-то прокомпенсируют.

Но у нас, мать 5ых детей неспособная их прокормить, совершенно точно находится на соц.помощи.
И ей никуда не надо выходить. Просто отправит этот счет в мэрию и ей добавят денег.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Avila

Avila
Студент
Студент

anw пишет:Я думаю 500% это очень и очень ,достанут кого угодно кроме Абрамовича
Что-то многовато, 500% за коммуналку. Сколько же они раньше платили? Бесплатно, что-ли получали. В Швейцарии с апреля газ "только" в два раза вырос, с октября еще плюс 25%. В год за дом, если как прошлый сезон потреблять, выйдет 5.5 к франков. Неприятно, но терпимо. Но если к этому прибавить другие повышения, то я не могу так уверенно сказать, что среднему классу будет совсем как раньше. Зарплату повышать вроде бы никто не обещал. Пенсии тем более.

формат..

Anonymous
Гость

что там в германии.
сто лет назад некоторые  немецкие мыслители призывали политически объединяться с большевиками против буржуазного запада.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:Итальянцы вышли на улицы из-за 500% увеличения стоимости счетов за коммунальные услуги.  Среди них мать малолетних детей, неспособная их прокормить: «Государство грабит нас в наших домах! Клоуны!»

Как же так,получается кто то врет,говоря что все зашибись в Европе или автор этой новости

Всё же российские новости, в которых говорится, что еуропка сейчас завалится надо делить на хотя бы на 5 или на 10.
Также и наши еуропейские новости, в которых говорится, что в России полный крах тоже надо делить на 5 или на 10.
Тогда и будет вырисовываться более менее реальная картина.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Покемон пишет:
anw пишет:Итальянцы вышли на улицы из-за 500% увеличения стоимости счетов за коммунальные услуги.  Среди них мать малолетних детей, неспособная их прокормить: «Государство грабит нас в наших домах! Клоуны!»

Как же так,получается кто то врет,говоря что все зашибись в Европе или автор этой новости
Ну так всегда у каго то всё зашибись а у кого то нет. Вон и Галич думает если у неё всё зашибись то и у других так же, расуждает с позиции своей колокольни.
Не только Галич, я пока тоже не ощущаю никаких изменений, кроме того, что на лыжных курортах слегка уменьшат количество кабинок на подъемниках.
Лично мне на это начихать.
И кстати, если кого и попросят уменьшить расход электроэнергии в первую очередь, так это именно витрины и прочую мишуру на предрождественских улицах (но!!! только в случае кризиса)))).
А уж уменьшить температуру в квартирах только в случае жутчайшего кризиса - почти коллапса.
Так что заканчиваем шапкозакидательство.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
anw пишет:Итальянцы вышли на улицы из-за 500% увеличения стоимости счетов за коммунальные услуги.  Среди них мать малолетних детей, неспособная их прокормить: «Государство грабит нас в наших домах! Клоуны!»

Как же так,получается кто то врет,говоря что все зашибись в Европе или автор этой новости

Галич сразу сказала, что ее это все не коснется. Муж слишком много зарабатывает.

Средний класс может расстроится, но тоже будет жить как прежде.

А вот плохозарабатывающие, обремененные детьми и живущие в съемном жилье - вот им будет плохо.

Но пока - ПОКА - мы этого в Швейцарии еще не почувствовали.

Я лично, из последней категории, еще не получила счет за электричество с новыми тарифами.

Бензин да, ударил слегка, но опять откатился.

Цены на еду, наверное, но у нас упало потребление сладкого. Все следят за весом.

Повысили цены на мед страхование. Но это на следующий год.

Опасаясь этого самого счета на электричество, можно только два раза думать, прежде чем что-то купить.

Но я и так это делаю. Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 5 571588543


Цены на медстраховку и должны подняться по логике из-за прошедшего ковида.
Цены на бензин уже давно опустились до величины «ДО» СВО.
Цены в магазинах не изменились, полки ломятся, нет таких продуктов, которые бы исчезли с прилавков.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Цены в магазинах не изменились - это в Швайце, там они изначально были высокими.
В Германии цены выросли на продукты +30%, на бензин +50%, на отопление +100%

https://www.pi-news.net/

Сова

Сова
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:Цены в магазинах не изменились - это в Швайце, там они изначально были высокими.
В Германии цены выросли на продукты +30%, на бензин +50%, на отопление +100%

А немцам так и надо, они старательнее всего лижут задницу амерам и кричат, что во всём виноват Путин.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Швейцария - рай на земле

Anonymous
Гость

со Швейцарией вообще будет интересно.

Если воспользоваться терминологией Борреля, что Европа это сад, то Швейцария исполняла роль хранилища инструментов, места отдыха обитателей сада.

Это был некий райский уголок отдыха в саду, за которым до нынешних времён был особенно тщательный уход. Швейцарию даже во вторую мировую не бомбили. Кругом война и разруха, а в Швейцарии - тишь да гладь, да божья благодать...

Но если сад пускают под вырубку, и пусть мол джунгли поглотят её, то смысл держать хранилище в порядке? Смысл содержать Швейцарию утрачивается.

Просто сейчас, когда Америка пожирает Европу, я не вижу ни одной причины, что Швейцария будет так же оберегаема и лелеема. Её роль надёжного кошелька становится бесполезной.

А что есть такого в Швейцарии, чтобы держаться на плаву? Своего...Ну там промышленность, сельское хозяйство, армия...

формат..

Anonymous
Гость

вспомнил некоего эмигранта антисоветчика некто солоневич.
во время войны был в германии.
и несмотря на некоторые проблемы мог в швецарии заказать настоящий зерновой улфе чтобы прислали с оказией.
счет был в швецарском банке

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Швейцария - рай на земле пишет:со Швейцарией вообще будет интересно.

Если воспользоваться терминологией Борреля, что Европа это сад, то Швейцария исполняла роль хранилища инструментов, места отдыха обитателей сада.

Это был некий райский уголок отдыха в саду, за которым до нынешних времён был особенно тщательный уход. Швейцарию даже во вторую мировую не бомбили. Кругом война и разруха, а в Швейцарии - тишь да гладь, да божья благодать...

Но если сад пускают под вырубку, и пусть мол  джунгли поглотят её, то смысл держать хранилище в порядке? Смысл содержать Швейцарию утрачивается.

Просто сейчас, когда Америка пожирает Европу, я не вижу ни одной причины, что Швейцария будет так же оберегаема и лелеема. Её роль надёжного кошелька становится бесполезной.

А что есть такого в Швейцарии, чтобы держаться на плаву? Своего...Ну там промышленность, сельское хозяйство, армия...

швицария символ традиции западного мира
ну что то типа олимпийского мишки

формат..

Anonymous
Гость

отмечусь и баиньки.
наблюдая за этой европейской дискотекой иногда посещает мысль что по другому шольц просто не может учитывая так сказать предысторию.
германия повязана по рукам и ногам.
и ее постоянно тычат прошлым если делает шаг чуть в сторону .
и требуют репараций.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

»  Германия заявила о нереальности остановки «Северного потока-2». Недавно сообщалось, что Дания отказалась от претензий к «Северному потоку-2». И вот, уже из Германии заявляют, что введение в строй газопровода «Северный поток - 2» остановить
» «Северный поток-2» построили почти на 59%. По состоянию на 15 июня «Газпром» построил 58,7% газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении компании. «К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1441 км газопровода»,
» От ограничений ЕС «Северный поток-2» в Германии защитят законом.. Германия собирается защитить инвестиции своих компаний в «Северный поток-2». правящая коалиция внесла в Бундестаг законопроект, который снимет ограничения на газопровод,
» The Times: Германия допускает, что теракт на «Северных потоках» устроила одна из стран Запада. Ведущееся в Германии расследование о взрывах на газопроводах «Северный поток» (страна начала собственное расследование в октябре 2022 года, взрывы
» В Германии не нашли доказательств причастности России к взрывам на «Северных потоках». В настоящее время у немецких следователей нет доказательств того, что Россия стоит за взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения