Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ. Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её

+12
ocean
anw
Покемон
Юлия Цезарь
yve
Галич
генерал Чарнота
EITotleben
7.62x39
формат
Uncoiled Shoimochi
ирина анатольевна
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Извините, я тут от информационного голода кликнула на сообщения Галич.

Это какой-то разворот на 180 градусов, не?

То было все зашибись в России, а в Швейцарии все плохо. И на этой почве мы все время воевали.

А теперь бац! - оказывается в Швейцарии все хорошо. Страна законов и съемщики жилья защищены.

Я как бы согласна с Галич.

Но странно все это.
Больше не кликай. Ты не в состоянии понимать написанное. Верни меня в игнор немедля)))))

интерполяция

Anonymous
Гость

рассуждения Галич напомнили мне рассуждения одной продавщицы книжного магазина перед 90-ми.
большинство чувствовало, что всё летит в тартарары, но она имела свой отдельный взгляд на происходящее.

когда стали исчезать продукты, эта продавщица выкатила суждение, что это делают специально, чтобы старое раскупили, а потом можно будет купить с нового урожая. Запомнилось её "а нам свежее достанется". А чо.. Имела право на суждение. Тоже ведь считала себя умной, ибо среди книг находилась.

так и Галич рассуждает, что если деньги в тумбочке есть и можно пойти и купить еду, значит это будет неизменно. А то, что по телевизорам говорят всякое, это делают специально, чтобы россиян заставить поверить чему-то. А чо...имеет право на суждение, ведь по театрам ходит, музыку слушает, да и муж с маникюршей ей тоже что-то говорят.

есть такие люди, которые судят по моменту. И считают, что это будет неизменно. Даже если и изменится, то малость, и всё равно всё станет опять по прежнему.
Да и боязнь плохого с надеждой на хорошее, мешают видеть другой конец экстраполяции.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Как идет подготовка к зиме? Все ведущие страны Европы практически под завязку заполнили свои газовые хранилища. По данным на 9 октября Франция заполнила ПХГ на 98%, Германия на 94%, Италия – 93%, Испания – 92%, Нидерланды – 93%, Польша – 98%, Румыния – 89%, а все страны Европы около 91%.

Важно отметить, что качали по любым ценам, выгребая все, что можно забрать. Только по газу коллективные сверх-расходы Европы оцениваются в 300-350 млрд евро.

По предварительным расчетам на 14 октября заполняемость газовых хранилищ Европы составила почти 100 млрд куб.м газа по сравнению с пиковыми 83 млрд куб.м в 2021 году и 106.4 млрд куб.м максимумом за все время. До рекорда видимо не доберутся. Качать осталось еще две, максимум 3 недели, после чего начнется отбор газ.

Все зависит от зимы и нормирования потребления газа. Если соотнести прошлый опыт, в зимний период с декабря по февраль идет отбор газа в среднем по 5 млрд куб.м в неделю (при умеренно холодной зиме) при импорте около 8.5-9 млрд куб.м.

В настоящий момент Европа импортирует из всех источников около 7 млрд куб.м в неделю, а смогут ли поставлять 9 млрд без Газпрома? Нет, не смогут.

Из Норвегии и Алжира практически пиковые поставки, от СПГ еще можно накинуть сверху максимум 700-1000 млн куб.м в неделю, поэтому в лучшем случае будет не больше 8 млрд в неделю.

Как минимум 1 млрд дефицита висит, поэтому отбор будет больше 5 млрд за неделю. Зима скорее всего будет холодной, как компенсация сверх жаркого лета. Соответственно, пережить зиму смогут, если потребление газа снизится на 15-20%, т.е. ценой деиндустриализации.

Поэтому на грани, ничего хорошего для Европы нет. Сверх-расходы на газ и электричество, плюс нормированное потребление.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

интерполяция пишет:рассуждения  Галич напомнили мне рассуждения одной продавщицы книжного магазина перед 90-ми.
большинство чувствовало, что всё летит в тартарары, но она имела свой отдельный взгляд на происходящее.

когда стали исчезать продукты, эта продавщица выкатила суждение, что это делают специально, чтобы старое раскупили, а потом можно будет купить с нового урожая. Запомнилось её "а нам свежее достанется". А чо.. Имела право на суждение. Тоже ведь считала себя умной, ибо среди книг находилась.

так и Галич рассуждает, что если деньги в тумбочке есть и можно пойти и купить еду, значит это будет неизменно. А то, что по телевизорам говорят всякое, это делают специально, чтобы россиян заставить поверить чему-то. А чо...имеет право на суждение, ведь по театрам ходит, музыку слушает, да и муж с маникюршей ей тоже что-то говорят.

есть такие люди, которые судят по моменту. И считают, что это будет неизменно. Даже если и изменится, то малость, и всё равно всё станет опять по прежнему.
Да и боязнь плохого с надеждой на хорошее, мешают видеть другой конец экстраполяции.
Не совсем так. Но спорить не буду.
Проблема в россии и война в россии. И газ бесплатно продолжает качаться из России и прочие ресурсы. Не останавливаясь ни на минуту.
Вот когда я увижу что начались процессы в России, то закричу: европе хана.
Пока же ни малейшего повода для беспокойства о европейском благополучии. Отпуск в занзибаре поменяем на отпуск в Марокко ;)
Хорошего дня. У меня шаббат закончился ;)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Извините, я тут от информационного голода кликнула на сообщения Галич.

Это какой-то разворот на 180 градусов, не?

То было все зашибись в России, а в Швейцарии все плохо. И на этой почве мы все время воевали.

А теперь бац! - оказывается в Швейцарии все хорошо. Страна законов и съемщики жилья защищены.

Я как бы согласна с Галич.

Но странно все это.
Меркурий в ретрограде Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 3 2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хранилища на 100 проц заполнены. Отбор толком еще не начался. Зиму прекрасно все переживут учитывая, что она заканчивается 15 февраля ну самое позднее 1 марта.
Выдыхайте. ;)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
ocean пишет:Извините, я тут от информационного голода кликнула на сообщения Галич.

Это какой-то разворот на 180 градусов, не?

То было все зашибись в России, а в Швейцарии все плохо. И на этой почве мы все время воевали.

А теперь бац! - оказывается в Швейцарии все хорошо. Страна законов и съемщики жилья защищены.

Я как бы согласна с Галич.

Но странно все это.
Больше не кликай. Ты не в состоянии понимать написанное. Верни меня в игнор немедля)))))

Ваша ошибка что вы рассуждаете с позиции домохозяйки, а мир эта другая кухня, тут другие законы разветвите цивилизаций, чулавеков. Мая передовые технологие, законы, того времени и где они? Где Рим? Астеки, Греки, где эти продвинутые цивилизации того времени, а?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
интерполяция пишет:рассуждения  Галич напомнили мне рассуждения одной продавщицы книжного магазина перед 90-ми.
большинство чувствовало, что всё летит в тартарары, но она имела свой отдельный взгляд на происходящее.

когда стали исчезать продукты, эта продавщица выкатила суждение, что это делают специально, чтобы старое раскупили, а потом можно будет купить с нового урожая. Запомнилось её "а нам свежее достанется". А чо.. Имела право на суждение. Тоже ведь считала себя умной, ибо среди книг находилась.

так и Галич рассуждает, что если деньги в тумбочке есть и можно пойти и купить еду, значит это будет неизменно. А то, что по телевизорам говорят всякое, это делают специально, чтобы россиян заставить поверить чему-то. А чо...имеет право на суждение, ведь по театрам ходит, музыку слушает, да и муж с маникюршей ей тоже что-то говорят.

есть такие люди, которые судят по моменту. И считают, что это будет неизменно. Даже если и изменится, то малость, и всё равно всё станет опять по прежнему.
Да и боязнь плохого с надеждой на хорошее, мешают видеть другой конец экстраполяции.
Не совсем так. Но спорить не буду.
Проблема в россии и война в россии. И газ бесплатно продолжает качаться из России и прочие ресурсы. Не останавливаясь ни на минуту.
Вот когда я увижу что начались процессы в России, то закричу: европе хана.
Пока же ни малейшего повода для беспокойства о европейском благополучии. Отпуск в занзибаре поменяем на отпуск в Марокко ;)
Хорошего дня. У меня шаббат закончился ;)

на это "бесплатно" страна живет и воюет на секундочку, несмотря на санкции.

Россия воюет с пол-миром уже полгда, Европе перерубили газопровод, в половине стран Европы поменяли правительства, а некоторые до сих пор не увидели что процессы идут. Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 3 520455885


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:
Но странно все это.
не, всё как обычно

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
а некоторые до сих пор не увидели что процессы идут.  Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 3 520455885
так маникюрша же никуда не делась

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:Хранилища на 100 проц заполнены. Отбор толком еще не начался. Зиму прекрасно все переживут учитывая, что она заканчивается 15 февраля ну самое позднее 1 марта.
Выдыхайте. ;)

Хранилище это ерунда что бы яйко можно было сварить, а вот о рентабельном производстве и речи быть не может. Так что можете хоть 100 раз повторить Халва, халва, халва.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:
а некоторые до сих пор не увидели что процессы идут.  Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 3 520455885
так маникюрша же никуда не делась
Она послужит маленьким кирпичиков нового мирового порядка, о дивный чудный новый мир.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Не совсем так. Но спорить не буду.
Проблема в россии и война в россии. И газ бесплатно продолжает качаться из России и прочие ресурсы. Не останавливаясь ни на минуту.
Вот когда я увижу что начались процессы в России, то закричу: европе хана.
Пока же ни малейшего повода для беспокойства о европейском благополучии. Отпуск в занзибаре поменяем на отпуск в Марокко ;)
Хорошего дня. У меня шаббат закончился ;)

на это "бесплатно" страна живет и воюет на секундочку, несмотря на санкции.

Россия воюет с пол-миром уже полгда, Европе перерубили газопровод, в половине стран Европы поменяли правительства, а некоторые до сих пор не увидели что процессы идут.  Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 3 520455885

Нет, не перерубили. Перерубили только северный. Остальные работают и качают.
И страна живет и воюет на газ.
Все остальные алюминии, стали, никели, ураны, титаны и алмазы по прежнему качаются в карманы олигов, находящихся в англо-сакс юрисдикции. То есть страна отдает их бесплатно. Какой то экспорт совсем запретили и пропутинские бизнесы, на которые можно было б повоевать еще лучше типа зерно, вообще дохода не приносит.
Страна обладает третью мировых ресурсов на минуточку.;)

Только не надо на меня наезжать. Вы сами все увидите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Хранилища на 100 проц заполнены. Отбор толком еще не начался. Зиму прекрасно все переживут учитывая, что она заканчивается 15 февраля ну самое позднее 1 марта.
Выдыхайте. ;)
никто как бы несомневается что переживут santa

Галич, мникюрша твоя хорошо живет за счет обслуживния выще-среднего класса выще-среднего возраста, который конечно еще неперестал делать маникюр. А есть еще молодые ,которые не могут найти работу, старики у которых нет денег, и перспектива нехватки всех ресурсов,что означит уход промышленности из Европы. Нехватка ресурсов это не о маникюре. Это о том, что остановятся инвестиции в Европу

перспектва у Европы ниже плинтуса. Но этой зимой никто еще неумрет с голода и холода. И следующей тоже.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

генерал Чарнота и Avila поставили лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:
Галич пишет:Хранилища на 100 проц заполнены. Отбор толком еще не начался. Зиму прекрасно все переживут учитывая, что она заканчивается 15 февраля ну самое позднее 1 марта.
Выдыхайте. ;)

Хранилище это ерунда что бы яйко можно было сварить, а вот о рентабельном производстве и речи быть не может. Так что можете хоть 100 раз повторить Халва, халва, халва.
Чо все? Заводы показакрывались? Сх встало, безработные бегают по улицам? Жрать нечего. Да? Или все ж нет?

Не, я согласна, что возможно нас варят медленно, но пока даж намека на повышение температуры в каструльке ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:Хранилища на 100 проц заполнены. Отбор толком еще не начался. Зиму прекрасно все переживут учитывая, что она заканчивается 15 февраля ну самое позднее 1 марта.
Выдыхайте. ;)
никто как бы несомневается что переживут santa

Галич, мникюрша твоя хорошо живет за счет обслуживния выще-среднего класса выще-среднего возраста, который конечно еще неперестал делать маникюр.  А есть еще молодые ,которые не могут найти работу, старики у которых нет денег, и перспектива нехватки всех ресурсов,что означит уход промышленности из Европы. Нехватка ресурсов  это не о маникюре. Это о том, что остановятся инвестиции в Европу

перспектва у Европы ниже плинтуса. Но этой зимой никто еще неумрет с голода и холода. И следующей тоже.

Я ж маникюршу привела в пример, чтоб показать, что пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Будем сравнивать пенса в англии и пенса в россии и чем проседание россии грозит среднестат зажопинскому пенсу?

Про молодежь не скажу. В Англии на безработицу встанут, в России в окоп пойдут. Как бы несравнимые понятия.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:
никто как бы несомневается что переживут santa

Галич, мникюрша твоя хорошо живет за счет обслуживния выще-среднего класса выще-среднего возраста, который конечно еще неперестал делать маникюр.  А есть еще молодые ,которые не могут найти работу, старики у которых нет денег, и перспектива нехватки всех ресурсов,что означит уход промышленности из Европы. Нехватка ресурсов  это не о маникюре. Это о том, что остановятся инвестиции в Европу

перспектва у Европы ниже плинтуса. Но этой зимой никто еще неумрет с голода и холода. И следующей тоже.

Я ж маникюршу привела в пример, чтоб показать, что пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Будем сравнивать пенса в англии и пенса в россии и чем проседание россии грозит среднестат зажопинскому пенсу?

Про молодежь не скажу. В Англии на безработицу встанут, в России в окоп пойдут. Как бы несравнимые понятия.

в Англи как раз нет безработицы, спасибо Брекзиту, у нас другие проблемы - работать некому. А с военными заказами так и совсем...

Насчет сравнения пенсов - есть такое когда хуже некуда, то и не станет))) Это когда хорошо, а потом плохо, то обидно. А когда и так плохо,и так плохо, то не заметно. В России все приспособились жить небогато, а вот твоей маникбрще придется осетра урезать. Сама же говоришь - съедет жить в папе на старости лет. А вРоссии это уже давно норма.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Индия, кстати, отказалась строить многополярный мир. На удивление. Я была уверена, что хинди русси бхай-бхай. Сказали, что никаких рублей в расчетах с россией и никаких нац валют. Бреттон Вудс форэва. Турки до этого за доллар голоснули и «мир» зарубили.
Щас посыпется одкб и снг.

Но этого не значит, что мы проиграем. Неа. Не надейтесь. Мы победим. И победа эта произойдет в Москве, а не на поле боя. Надо подойти к краю пропасти для этого. Пока еще стоим на месте.

Теперь точно преточно свалила. Всем хорошего дня!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Будем сравнивать пенса в англии и пенса в россии и чем проседание россии грозит среднестат зажопинскому пенсу?

Про молодежь не скажу. В Англии на безработицу встанут, в России в окоп пойдут. Как бы несравнимые понятия.

в Англи как раз нет безработицы, спасибо Брекзиту, у нас другие проблемы - работать некому. А с военными заказами так и совсем...

Насчет сравнения пенсов - есть такое когда хуже некуда, то и не станет))) Это когда хорошо, а потом плохо, то обидно. А когда и так плохо,и так плохо,  то не заметно. В России все приспособились жить небогато, а вот твоей маникбрще придется осетра урезать. Сама же говоришь - съедет жить в папе на старости лет. А вРоссии это уже давно норма.

Ну она и урезает осетра. И кстати оч этому радуется, что наконец заживет нормально. Вот есть люди, которые понимают, что осетр был точно халявный в этом было что то нездоровое.
Урезать сверхпотребление придется. И вернуться к нормальному потреблению. Это все, что среднестат европейцу грозит.
Я ж маникюршу привела в пример, чтоб показать, что пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Мне на работу. Честно. В шаббат зайду. Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 3 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Хранилища на 100 проц заполнены. Отбор толком еще не начался. Зиму прекрасно все переживут учитывая, что она заканчивается 15 февраля ну самое позднее 1 марта.
Выдыхайте. ;)

так это газ для какого потребления ? заводы на нем тоже будут епошить?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В немецком Лейпциге прошел антикризисный митинг, на котором звучали призывы отменить санкции против России, заняться мирными переговорами и прекратить поставки оружия на Украину. Украинские активисты попытались устроить провокацию на митинге и вышли к протестующим с желто-голубыми флагами. Немцы, в свою очередь, потребовали от украинцев убираться из страны

«Друг, убирайся домой!»

«Нацисты вон»

«Вы, свиньи, идите на х*й, вы живёте за наш счет»


https://www.youtube.com/watch?v=3qXSGLIcVZQ

Avila

Avila
Студент
Студент

Галич пишет:
Покемон пишет:

Хранилище это ерунда что бы яйко можно было сварить, а вот о рентабельном производстве и речи быть не может. Так что можете хоть 100 раз повторить Халва, халва, халва.
Чо все? Заводы показакрывались? Сх встало, безработные бегают по улицам? Жрать нечего. Да? Или все ж нет?

Не, я согласна, что возможно нас варят медленно, но пока даж намека на повышение температуры в каструльке ;)

Какие намеки? Прямым текстом уже для тех, кто не маникюрша и кому есть чего терять - а это, те, кого она обслуживает и кто платит большую часть налогов. Фонды-портфели - минус 30% и больше без всякой надежды на восстановление. Пенсионная третья колонна - минус 20%. Вот подфартило тем, кому скоро на пенсию. Ипотечный процент хорошо подрос. Папе маникюршиному, который в большом доме, может не понравится. Пока Нацбанк новый референц-интерест не объявил (это ориентир для поднятия-уменьшения аренды квартир), но когда-то выскажется. Аренда пойдет вверх, хотя куда уж дальше. А голодать никто не будет, если это критерий привычного благополучия. И не замерзнет. Вместо одного или двух отпусков заплатит за тепло и горячую воду. Научится проводить отпуск на балконе.

вести из будущего

Anonymous
Гость

Галич пишет:..Проблема в россии и война в россии...
вот в этом и суть
Война "в россии", а "нервничает" европа.
Что за парадокс?

Россия воюет и даже особо не чихает.
В Европе же мир, зелень и птички поют, но там бастуют, митингуют, правительства меняют и цены повышают.

Можно применить поговорку "пока толстый сохнет, худой сдохнет". Но худой не сдохнет. Он привык быть жилистым. А вот толстый сдохнет, тупо от одышки и нервности с депрессией. Ибо не тренирован. Ибо жрал не от трудов своих. А от чужих.
как то так.

А "проблема в россии" - это верно!))) Россия - это проблема для Европы!
Россия перестала быть дешёвым и бесплатным источником сырья и прочих ништяков для Европы. Это не проблема, это проблемища!)))
Причём, Россия "подговаривает" и другие страны на планете поступать также.

Германия вон уже начала пиратствовать. Забрала у России пять газовозов, имущество Газпрома. Чтобы перевозить к себе газ из стран Азии и других мест. Согласия на передачу имущества Газпром не давал.

слышите?..?.. это взрываются газовозы в морских водах разных океанов...


тоже парадокс

Anonymous
Гость

в Англи как раз нет безработицы, спасибо Брекзиту, у нас другие проблемы - работать некому.
вот тоже ситуация. Все хотят жрать и получать. А работать не хотят.
Прикиньте - общество, состоящее из голодной маргинальной толпы.
Будет такое общество процветать? ))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Avila пишет:
Галич пишет:
Чо все? Заводы показакрывались? Сх встало, безработные бегают по улицам? Жрать нечего. Да? Или все ж нет?

Не, я согласна, что возможно нас варят медленно, но пока даж намека на повышение температуры в каструльке ;)

Какие намеки? Прямым текстом уже для тех, кто не маникюрша и кому есть чего терять - а это, те, кого она обслуживает и кто платит большую часть налогов. Фонды-портфели - минус 30% и больше без всякой надежды на восстановление. Пенсионная третья колонна - минус 20%. Вот подфартило тем, кому скоро на пенсию. Ипотечный процент хорошо подрос. Папе маникюршиному, который в большом доме, может не понравится. Пока Нацбанк новый референц-интерест не объявил (это ориентир для поднятия-уменьшения аренды квартир), но когда-то выскажется. Аренда пойдет вверх, хотя куда уж дальше. А голодать никто не будет, если это критерий привычного благополучия. И не замерзнет. Вместо одного или двух отпусков заплатит за тепло и горячую воду. Научится проводить отпуск на балконе.
ну то есть все ж отпуск несмотря на 3 тыщи слов про портфели и ипотеки.
Я эт сразу и сказала.
Теперь выйди на форум в российской его части и спроси у них, когда они были посл раз в отпуске где бы то ни было кроме дачи и турции, которая тож становится недоступной. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

UA-RU пишет:Швицы - паникеры и пораженцы, хуле...
Да ваще караул. Фондовые рынки у них упали и терь все прям все погибли)
80 процентов налогов Женевы дает 1 проц всех налогоплательщиков.
И это сырьевые трейдеры.
Отключите Женеву от трейдинга и она помрет.
Но нет. Вместо этого мне будут в уши чо т лить)
Сырье и только оно решает кому жить а кому помирать. Пока его гонят бесплатно все будет ок на западе. А если не ок, то бумаги мы нарежем строго по Бреттон Вудсу, что вам и снилось и втюхаем этой бумаги России что складывать некуда будет)))))

ДАААА!

Anonymous
Гость

Галич пишет:ну то есть все ж отпуск несмотря на 3 тыщи слов про портфели и ипотеки.
Я эт сразу и сказала.
Теперь выйди на форум в российской его части и спроси у них, когда они были посл раз в отпуске где бы то ни было кроме дачи и турции, которая тож становится недоступной. ;)
да да!
где фотки в инсте и фейсбуках, где россияне лежат в гамаках под пальмами? а в руке - бокал с чем-нибудь для усиления эффекта...
Где всё это?
Нет?

Шах и мат вами, россияне! вы лохи, лузеры и неудачники! А то, что лето проводите на своих на дачах, вместо  лежания на лежаке какого-нибудь пляжа, только подтверждает это!

а всякие российские курорты, санатории и прочие дома отдыха с оздоровительными процедурами  - это вообще не в счёт! Фотки всё равно будут без пальм и  бокалов  на фоне океяна...Гы.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ДАААА! пишет:
Галич пишет:ну то есть все ж отпуск несмотря на 3 тыщи слов про портфели и ипотеки.
Я эт сразу и сказала.
Теперь выйди на форум в российской его части и спроси у них, когда они были посл раз в отпуске где бы то ни было кроме дачи и турции, которая тож становится недоступной. ;)
да да!
где фотки в инсте и фейсбуках, где россияне лежат в гамаках под пальмами? а в руке - бокал с чем-нибудь для усиления эффекта...
Где всё это?
Нет?

Шах и мат вами, россияне! вы лохи, лузеры и неудачники! А то, что лето проводите на своих на дачах, вместо  лежания на лежаке какого-нибудь пляжа, только подтверждает это!

а всякие российские курорты, санатории и прочие дома отдыха с оздоровительными процедурами  - это вообще не в счёт! Фотки всё равно будут без пальм и  бокалов  на фоне океяна...Гы.
При чем здесь лохи и лузеры?
Мне говорят тож, что сказала я позавчера. Голодать и холодать в Европе никто не будет, а весь ужас и страх - что они отпуска в японии на пасх каникулах лишацца.
На что я отвечаю: 80 проц россиян отдыхают на даче и с уудочкой на речке и все ок.
Европеец походит по горе и на машине доедет до испании или италии с хорватией. Все.
Это весь ужасный ужас. И вместо каж викенд в рестиках и клубах будут раз в месяц бонвиванить.
Успокойтесь там с Закатом Европы. Он временно ( это тонкость) откладывается и находится в другой плоскости закат. Не в газово-экономической ;)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Покемон пишет:
yve пишет:
так маникюрша же никуда не делась
Она послужит маленьким кирпичиков нового мирового порядка,  о дивный чудный новый мир.
маникюрша как символ стабильности

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

»  Германия заявила о нереальности остановки «Северного потока-2». Недавно сообщалось, что Дания отказалась от претензий к «Северному потоку-2». И вот, уже из Германии заявляют, что введение в строй газопровода «Северный поток - 2» остановить
» «Северный поток-2» построили почти на 59%. По состоянию на 15 июня «Газпром» построил 58,7% газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении компании. «К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1441 км газопровода»,
» От ограничений ЕС «Северный поток-2» в Германии защитят законом.. Германия собирается защитить инвестиции своих компаний в «Северный поток-2». правящая коалиция внесла в Бундестаг законопроект, который снимет ограничения на газопровод,
» The Times: Германия допускает, что теракт на «Северных потоках» устроила одна из стран Запада. Ведущееся в Германии расследование о взрывах на газопроводах «Северный поток» (страна начала собственное расследование в октябре 2022 года, взрывы
» В Германии не нашли доказательств причастности России к взрывам на «Северных потоках». В настоящее время у немецких следователей нет доказательств того, что Россия стоит за взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения