Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ. Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её

+12
ocean
anw
Покемон
Юлия Цезарь
yve
Галич
генерал Чарнота
EITotleben
7.62x39
формат
Uncoiled Shoimochi
ирина анатольевна
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

UA-RU пишет:Швицы - паникеры и пораженцы, хуле...
ужос...
как жить далше
не в мире стабильности...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

не надо пугать швицев

а то они, с перепугу, еще пенсионный возраст поднимут и узаконят 50 часовую раб неделю. ДЛЯ ВСЕХ


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:не надо пугать швицев

а то они, с перепугу, еще пенсионный возраст поднимут и узаконят 50 часовую раб неделю. ДЛЯ ВСЕХ
мысль интересная
давно бы так
а то вишь они какие

ocean

ocean
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 4 IMG-96b7c67489b93e8e5e1b101d94ff2206-V


это про меня сегодня... Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 4 299316156


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Avila

Avila
Студент
Студент

Галич пишет:
Avila пишет:

Какие намеки? Прямым текстом уже для тех, кто не маникюрша и кому есть чего терять - а это, те, кого она обслуживает и кто платит большую часть налогов. Фонды-портфели - минус 30% и больше без всякой надежды на восстановление. Пенсионная третья колонна - минус 20%. Вот подфартило тем, кому скоро на пенсию. Ипотечный процент хорошо подрос. Папе маникюршиному, который в большом доме, может не понравится. Пока Нацбанк новый референц-интерест не объявил (это ориентир для поднятия-уменьшения аренды квартир), но когда-то выскажется. Аренда пойдет вверх, хотя куда уж дальше. А голодать никто не будет, если это критерий привычного благополучия. И не замерзнет. Вместо одного или двух отпусков заплатит за тепло и горячую воду. Научится проводить отпуск на балконе.
ну то есть все ж отпуск несмотря на 3 тыщи слов про портфели и ипотеки.
Я эт сразу и сказала.
Теперь выйди на форум в российской его части и спроси у них, когда они были посл раз в отпуске где бы то ни было кроме дачи и турции, которая тож становится недоступной. ;)

А что, благополучие у тебя только к отпуску сводится? Чего ты так на нем зациклилась?

И какая разница маникюрше или ее клиентам, как проводят отпуск в России и на прочих для них диких территориях? Им станет богаче и приятнее, что там на даче шашлык жарят, а не едут жарить его на Занзибар?

Позволю себе (особенно после твоего ответа Океану) замечание на полях. Наблюдала этот твой фирменный стиль и на почившем свисовском форуме - сначала слегка (или как получится) нахамить оппоненту, изначально принизить сказанное им, объявив глупостью, ерундой, и вообще, "читать написанное не умеешь". Ну а потом можно и не отвечать по делу.

наблюдатель мира

Anonymous
Гость

у галич в голове классическая мешалка.
туда залетает всё, что на глаза попадается и в уши залетает.
затем тщательно перемешивается.
и далее происходит выдача.
кому-то медленно и на тарелочке.
кому-то полной пригоршней да в рожу.
но состав полученной смеси - обычный винегрет от доморощенной домохозяйки.
другого блюда просто не выйдет. Ибо галич - не повар. Галич - домохозяйка. Как может так и судит о политике.

да какая разница?

Anonymous
Гость

Ну Галич такая. Много женского и это очаровательно, если бы в крайности не залезала иногда под настроение.
А ты вот такой. 
А я по своему вот такой.

и слава Аллаху что наши тараканы не создали ООН и не скорректировали свои политики в одну стереотипную

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну наконец! Перешли на личности.
Ура! Вот терь точно хороните Гейропку без меня. До след пятницы вам хватит точно. ))))

Пс. Вродь русвисовской не хамила, но на броневик каждый хочет залезть. Дайте ей сабельку кто нить.)

ну а как же иначе?

Anonymous
Гость

мы тут и новости копипастим чтобы был повод придраться друг к дружке
не пойдешь же к журналисту или к описываемым им персонажам их говном поливать.
а тут все под боком, выбирай на вкус!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Avila пишет:
Галич пишет:
Чо все? Заводы показакрывались? Сх встало, безработные бегают по улицам? Жрать нечего. Да? Или все ж нет?

Не, я согласна, что возможно нас варят медленно, но пока даж намека на повышение температуры в каструльке ;)

Какие намеки? Прямым текстом уже для тех, кто не маникюрша и кому есть чего терять - а это, те, кого она обслуживает и кто платит большую часть налогов. Фонды-портфели - минус 30% и больше без всякой надежды на восстановление. Пенсионная третья колонна - минус 20%. Вот подфартило тем, кому скоро на пенсию. Ипотечный процент хорошо подрос. Папе маникюршиному, который в большом доме, может не понравится. Пока Нацбанк новый референц-интерест не объявил (это ориентир для поднятия-уменьшения аренды квартир), но когда-то выскажется. Аренда пойдет вверх, хотя куда уж дальше. А голодать никто не будет, если это критерий привычного благополучия. И не замерзнет. Вместо одного или двух отпусков заплатит за тепло и горячую воду. Научится проводить отпуск на балконе.
А теперь внимание кому дался отпуск. Ну вы там дальше сами почирикайте. Мне отпуск не дался. У меня еда, тепло, одежда и здоровые все это верх моего благополучия. Мне больше ничо не надо.
Ой, чтоб фиш унд чипс в пабе выдавали лондонском.

Потыкайте палочкой в русвисовца. Не изнаю ее в гриме.)))

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Avila пишет:
Позволю себе
не позволю!
не лишайте фором шута!

anw

anw
Гуру
Гуру

yve пишет:
Avila пишет:
Позволю себе
не позволю!
не лишайте фором шута!

Ну почему шута сразу? Это уникальный случай ,это даже не раздвоение личности это много любопытнее когда говорят одно ,но выводы из этого делают совершенно не логичные до изумления

наблюдатель мира

Anonymous
Гость

галич ожидала аплодисменты
а ей говна пряников в сумку накидали
галич обиделась и ушла.
баба-с. что с неё взять.

но таки отношение к мнению очень во многом зависит от источника, который изрёк сие мнение.

Таки мнения от политиков-профессионалов, аналитиков и прочих признанных авторитетов имеют бОльший вес, нежели суждения домохозяйки, наученной лишь тратить, и рассказывать, как она тратит. Раз есть товары и услуги, которые она может по-прежнему покупать - значит в её системе координат всё прекрасно.
И она вещает и вещает на эту тему, в надежде получить подтверждение, что всё в порядке. И абсолютно не хочет услышать пофессионалов-политологов или анализировать новости.

anw

anw
Гуру
Гуру

"Золотой миллиард" волнуется.

"Европа – это сад, мы создали этот сад… Все [в Европе] работает, это лучшая комбинация политической свободы, экономической перспективы и социальной сплоченности… Остальной мир – это не совсем сад. Большая часть остального мира – это джунгли. А джунгли могут вторгнуться в сад" (с) Боррель

Собственно, данное изречение это все что вам нужно знать про "борьбу с расизмом на Западе".
Европа, являясь сателлитом США, длительное время соучаствовала в эксплуатации мировых богатств, получая с этого сверхприбыли, части из которых шла на поддержание социалки. Так собственно и возник пресловутый "сад" - за счет ограбления окружающих "джунглей". Сейчас халява заканчивается и по саду уже бегают недовольные новыми реалиями.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

честно говоря, информация от домохозяйки гораздо правдивее высказываний на тв.

Они там что-то втирают про экономию электричества, готовят общество к веерным отключениям, запугивают.

А домохозяйка видит, что витрины ночью горят. Все освещение на товарном вокзале ночью - ночью поезда не ходят - во всю горит!!!

Домохозяйка видит, что цена бензина упала. Что рестораны полны.

Этим и хорош форум, что мы можем здесь подтвердить или опровергнуть разгоняемые новости.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

щас говорила с рекрутером - физическая работа без знания языка - навалом. Хорошая оплата. Контракт. Постоянка. 13я зарплата.

Но украинцы не хотят напрягаться. Отказываются.

А рабочий контракт - это шанс остаться в стране и после. Правительство Германии в ярости из-за того, что "дружественные страны" устанавливают "астрономические цены" на газ.    Германия находится в тяжелом энергетическом положении, а взрывы газопровода «Северный поток» только ухудшили её  - Страница 4 520455885


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

дракончик джо

Anonymous
Гость

честно говоря, информация от домохозяйки гораздо правдивее высказываний на тв.

Они там что-то втирают про экономию электричества, готовят общество к веерным отключениям, запугивают.


А домохозяйка видит, что витрины ночью горят. Все освещение на товарном вокзале ночью - ночью поезда не ходят - во всю горит!!!

Домохозяйка видит, что цена бензина упала. Что рестораны полны.

Этим и хорош форум, что мы можем здесь подтвердить или опровергнуть разгоняемые новости.
вот населению и нужно к этому готовиться. К экономии и веерным отключениям.
А что витрины горят - это не должно волновать население. Это чужое имущество. И они горят у того кого надо.
В случае чего, свет исчезнет у населения. Но поезда и витрины будут светиться.

садовник

Anonymous
Гость

щас говорила с рекрутером - физическая работа без знания языка - навалом. Хорошая оплата. Контракт. Постоянка. 13я зарплата.

Но украинцы не хотят напрягаться. Отказываются.

А рабочий контракт - это шанс остаться в стране и после.
прямо ужас ужасный.
хохлов напустили в страну улицы мести и туалеты чистить. И миска еды будет оплата хорошая ))). А они не хотят! Им же по телеку показывали, что в Европе - цветущий сад и всех по десять гурий обслуживают!)).
Перспектива конечно зашибись - за плошку еды драить унитазы за согласие на физический труд разрешат остаться в стране.

Ох ты ж Европа..сад блин цветущий..Видать цветы начинают вянуть, а садовников, чтобы работать и поддерживать цветение, всё меньше и меньше. Да и удобрений с чернозёмом для поддержания тоже становится меньше.. .

anw

anw
Гуру
Гуру

А что все турки хорваты боснийцы и албанцы уже забили на физическую работу и все по офисам расселись ? Негры китайцы тоже пахать не хочут?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

дракончик джо пишет:
А что витрины горят - это не должно волновать население. Это чужое имущество. И они горят у того кого надо.
В случае чего, свет исчезнет у населения. Но поезда и витрины будут светиться.


ну это мы сами решим, о чем нам волноваться... и что нам обсуждать...

просто, раз не выключили, значит им не пришла бумажка от мэрии.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

капитализм, основы

Anonymous
Гость

ну это мы сами решим, о чем нам волноваться... и что нам обсуждать...

просто, раз не выключили, значит им не пришла бумажка от мэрии.
раз у них светится - значит для них электричество есть.
а населению надо экономить и платить.

ну, вот не будет у океан света (условно), или придёт огромный счёт. А витрины как светились, так и будут светиться.
Что сделает океан?
ничего. Если не заплатит - её выставят из жилья и всё.
а витрины как светились, так и будут светиться...

формат..

Anonymous
Гость

коротченко по телеку предлагает украинцам эмигрировать в европу.
по его мнению это богатые европейские страны и вполне могут прокормить и обеспечить удобстави продуктами и теплом на зимний период 10-15миллионов украинцев пока идет сво.
а когда сво к весне закончится то украинцы могут возвращаться на освобожденные от хунты территории и заживут еще краше

формат..

Anonymous
Гость

Исходя из бессмертного "они же тупыыыые" (Задорнов), может быть и нет никакого плана. Власть у них постоянно переходит из одних рук в другие... какой тут долгосрочный план? скорее, вредят, где только можно.

2Океан.
врядли они тупые. масоны поди еще остались в верхах

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет:
Исходя из бессмертного "они же тупыыыые" (Задорнов),  может быть и нет никакого плана. Власть у них постоянно переходит из одних рук в другие...  какой тут долгосрочный план?  скорее, вредят, где только можно.

2Океан.
врядли они тупые. масоны поди еще остались в верхах

они не тупые. У них просто нет лидера, который бы думал про общее-национальное. Каждый сам за себя, окружают себя подхалимами. Перевелись государственые деятели. Измельчали.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат..

Anonymous
Гость

они не тупые. У них просто нет лидера, который бы думал про общее-национальное. Каждый сам за себя, окружают себя подхалимами. Перевелись государственые деятели. Измельчали.

нам хоть лучше от этого или все равно?
и что в их понимании нормальный политик для них?


Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет:
они не тупые. У них просто нет лидера, который бы думал про общее-национальное. Каждый сам за себя, окружают себя подхалимами. Перевелись государственые деятели. Измельчали.

нам хоть лучше от этого или все равно?
и что в их понимании нормальный политик для них?



Черчиль

Вам наверное лучще, что перевелись, но с другой стороны - лучще умный враг враг, чем тупой друг


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
формат.. пишет:

нам хоть лучше от этого или все равно?
и что в их понимании нормальный политик для них?



Черчиль

Вам наверное лучще, что перевелись, но с другой стороны - лучще умный враг враг, чем тупой друг
чем лучше?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

»  Германия заявила о нереальности остановки «Северного потока-2». Недавно сообщалось, что Дания отказалась от претензий к «Северному потоку-2». И вот, уже из Германии заявляют, что введение в строй газопровода «Северный поток - 2» остановить
» «Северный поток-2» построили почти на 59%. По состоянию на 15 июня «Газпром» построил 58,7% газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении компании. «К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1441 км газопровода»,
» От ограничений ЕС «Северный поток-2» в Германии защитят законом.. Германия собирается защитить инвестиции своих компаний в «Северный поток-2». правящая коалиция внесла в Бундестаг законопроект, который снимет ограничения на газопровод,
» The Times: Германия допускает, что теракт на «Северных потоках» устроила одна из стран Запада. Ведущееся в Германии расследование о взрывах на газопроводах «Северный поток» (страна начала собственное расследование в октябре 2022 года, взрывы
» В Германии не нашли доказательств причастности России к взрывам на «Северных потоках». В настоящее время у немецких следователей нет доказательств того, что Россия стоит за взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения